Главная Общество и культура Киевским улицам — киевские названия

Киевским улицам — киевские названия

Нужно убрать любую политику из имен бульваров и площадей.


Прославлять себя в названиях улиц норовят именно начальники

На этой неделе главе киевской Горадминистрации Александру Попову было направлено письмо от киевской интеллигенции, требующей вернуть первоначальные исторические названия улицам Мазепы и Петлюры. Подписи под этим посланием «властям» поставили многие — композитор Владимир Быстряков, художественный руководитель Театра русской драмы Михаил Резникович, заслуженный артист Украины Давид Бабаев — всех не перечислишь.

Подписался под ним и я. И вот почему. В жизни каждого человека очень важны традиции и постоянство. Мы хотим выпить утром привычную чашку кофе, а не новомодную бурду, которую под видом «энергетика» рекламируют по телевизору. Открыть любимую городскую газету, выражающую наши мысли, а не пропагандистский листок оккупантов. И, главное, все хотят проснуться на той же улице, на которой они легли спать. Это вносит в жизнь стабильность, здоровый консерватизм.

Никому в Англии не придет в голову переименовывать Трафальгарскую площадь в честь очередного премьер-министра. Обратите внимание: британцы назвали это самое известное место Лондона даже не в честь адмирала Нельсона, а в память о месте, где была одержана выдающаяся победа. Они прославляли не только начальника, но и себя! Ведь без матросов и офицеров, без корабелов, построивших его флот, без налогоплательщиков, давших деньги на это строительство, никакого Трафальгара бы не было!

У нас же прославлять себя в названиях улиц норовят именно начальники. Причем, не всегда выдающиеся. Улицы Мазепы и Петлюры появились в Киеве совсем недавно — при Ющенко. Это была его инициатива. Никакую общественность тогда не спрашивали. Я специально общался с жителями этих двух улиц — никто из них не может вспомнить ни одного опроса!

Зачем Ющенко было нужно «обмазепивать» и «опетлюривать» Киев? Разве он украинский националист? Да Господь с вами! Он такой же националист, как я британский лорд. Бывший член КПСС, бывший солдат, по его нынешней логике, советской «оккупационной» армии — типичный комичный персонаж нашей истории. Но ведь и комику хочется оставить след в истории! Проталкивая переименование двух старинных киевских улиц в честь двух сомнительных персонажей, послуживших при жизни и тем, и этим, Виктор Андреевич словно выпрашивал в будущем что-то переименовать и в свою собственную честь. Придет к власти такая же «принципиальная» мазепа, как он, и увековечит предшественника. По крайней мере, у меня нет другого предположения, объясняющего циничное издевательство над киевскими городскими традициями в его президентство.

Обратите внимание: перед ющенковским переименованием, которое протащила тогдашняя лояльная ему Горадминистрация, улицы Мазепы и Петлюры назывались улицами Январского восстания и Коминтерна. Это тоже были плохие названия — придуманные большевиками. А как эти улицы назывались до революции? Никольская и Игнатьевская! Есть в этих названиях политика? Никакой!

Некоторые издания, узнавшие об инициативе киевской интеллигенции, стали писать, будто бы улицу Мазепы хотят переименовать в честь Николая I. Господа, учите историю города, в который вы приехали! Знайте хотя бы элементарное. Никакого отношения к Николаю I улица Никольская никогда не имела. Она существовала за сто лет до рождения этого императора. И называлась так в честь Никольского собора, стоявшего на том месте, где большевики воткнули Дворец пионеров, предварительно взорвав церковь.

Такие курьезы с полуграмотными писаками как раз и происходят из-за эпидемии переименований в связи с очередной сменой власти. Люди уже не помнят, кто они и где? Ведь даже Крещатик с 1923 по 1937-й назывался улицей Воровского, а с 1941 по 1943-й — Айхгорнштрассе. Приходят очередные оккупанты и давай метить стены домов своими «граффити» — мол, тут были Вова, Адольф и Витя. Помните нас! Да не хотим мы вас помнить! Мы хотим, чтобы Крещатик был Крещатиком, Никольская — Никольской, а Игнатьевская — Игнатьевской.

Нужно вообще убрать любую политику из названий улиц. Кто застраивал эти улицы, кто давал им первое имя, к тому следует и вернуться. Имя детям дают родители, имя городам и улицам — их создатели. Было в середине XIX века на месте нынешнего Майдана Незалежности Козье болото — жили там жабы и головастики, а еще — глупые утки, на которых охотились киевские обыватели. Но решили отцы города превратить болото в центральную площадь, построили на ней городскую Думу и назвали площадь Думской. К этому названию и следует возвращаться.

Ничего страшного не будет в том, если бульвару Шевченко вернут его первоначальное название — Бибиковский, в честь человека, который его проложил. Зачем издеваться над Тарасом Григорьевичем и превращать его в пугало? Ведь смешно: на бульваре Шевченко — сквер им. Шевченко, университет им. Шевченко, оперный театр рядом — тоже им. Шевченко, а по бульвару идет троллейбус — в депо им. Шевченко, которое совсем недавно носило имя Ленина. Это просто издевательство над киевлянами. Нам словно говорят: свыкнитесь с глупостью и бредом, привыкайте жить в обстановке безумия по всем известному принципу: я — начальник, ты — дурак. А почему бы не вернуть университету имя Святого Владимира, которое он носил со дня своего основания в 1834 году? Неужели Святой Владимир, крестивший Русь, хуже далеко не святого Тараса, до конца жизни так и не научившегося писать без грамматических ошибок?

Приведу еще пример: совсем недавно, до переименования при Ющенко, улица Сечевых Стрельцов называлась Артема. Но изначальное ее название — Львовская. Ни создатель Донецко-Криворожской республики товарищ Артем, ни сечевые стрельцы, успевшие послужить и белым, и красным, и даже полякам, не прокладывали эту улицу, не строили на ней домов и не имеют к Киеву ни малейшего отношения. А вот почему в незапамятные времена улица называлась Львовской, понятно — она выводила на дорогу как раз в сторону Львова. Если хотите, это педагогическое название: я так и вижу родителей, объясняющих маленькому киевлянину будущего смысл этого названия: «Вот туда — дорога на Львов!».

Каким по-настоящему киевским духом пронизано название улицы Бульварно-Кудрявская! Сразу из прошлого встают гимназисты, Булгаков, Паустовский — те времена, когда Киев еще не знал потрясений и трагедий XX века. Да любому нормальному человеку захочется жить на Бульварно-Кудрявской. Зачем же она называется Воровского? Чтобы современный киевлянин не забывал, что живет в воровские времена? Честное слово, противно даже осознавать, что выпало жить в месте с таким неприличным, просто каторжным названием!

Улицы Керосинная, Меринговская, Лукьяновско-Подольская должны вернуться в Киев, чтобы отучить политиков раз и навсегда метить подворотни своими именами. И начинать надо с возвращения подлинных названий улицам Петлюры и Мазепы. Думается, г-ну Попову следует прислушаться к обращению киевской интеллигенции. Если он действительно хочет быть настоящим киевским мэром.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+35 #1 Ki.Ler. 07.09.2012 14:14
Согласен с Будзей.Первонач альные исторические названия -есть лицо и душа в любом городе.
А прикиньте, лет через пять, к власти прийдут коммуняки. Опять будут скверы,бульвары , площади Лэнина, или ст.метро Симоненковская. .. или на пример бульвар Леси Тимошенко и т.д
 
 
-8 #2 Сиврук Михаил 07.09.2012 14:22
Цитата:
Придет к власти такая же «принципиальная» мазепа, как он, и увековечит предшественника. По крайней мере, у меня нет другого предположения, объясняющего циничное издевательство над киевскими городскими традициями в его президентство.
Тут скорее всего не это, а желание убрать либо максимально исказить память о реальных исторических событиях и личностях.
Если ты не помнишь негативные, либо позитивные результаты своей деятельности, то очень трудно принять верное решение. И придется смотреть - как там у соседа. А еще лучше - как у пана. И вот уже на рессорной бричке с кожаным откидным верхом мы везем навоз.
 
 
+8 #3 Ki.Ler. 07.09.2012 14:32
Миша, какой нах навоз?Какая бричка? Вот у вас на птерадактеле летать будет кое кто.
"Тут скорее всего не это, а желание убрать либо максимально исказить память о реальных исторических событиях и личностях."
Тут и обратная сторона есть-много людей всю свою жизнь и прожили в "искаженных событиями памятями". Что с ними делать? Для них как была ул.Ленина так и останется.Перед тем как что то менять, нужно информировать людей и рассказывать как что было, спрашивать хотят ли они этого, а потом уж делать.
 
 
+39 #4 Гарик 07.09.2012 14:53
согласен и осуждаю юсченгу
 
 
+13 #5 рябина 07.09.2012 15:00
согласна с Гарри
 
 
-22 #6 Accept 07.09.2012 15:06
Цитирую рябина:
согласна с Гарри
Не глотайте гласные я на все согласная :lol:
 
 
+19 #7 Светик 07.09.2012 15:06
Согласна с Рябиной, которая согласна с Гарри, который согласен с Бузиной ;)
 
 
+4 #8 Гарик 07.09.2012 15:11
а я всихда согласен со Светеком
 
 
+28 #9 Сиврук Михаил 07.09.2012 15:12
А я, вот с Ющенко не согласен, но инициативу Бузины одобряю
 
 
+7 #10 Accept 07.09.2012 15:25
Цитирую Светик:
Согласна с Рябиной, которая согласна с Гарри, который согласен с Бузиной ;)
почти стихотворение как дом который построил Джек
 
 
+34 #11 Иван Славинский 07.09.2012 15:44
Согласен со Светиком, которая согласна с Рябиной, которая согласна с Гариком, который согласен с Бузиной :-)

Вернуть дореволюционные названия всему и вся, пока не поздно. А чего не было до революции - постреволюционн ое вернуть!
 
 
+6 #12 Ki.Ler. 07.09.2012 16:13
Смешная история о улицах из Одессы

http://www.bibo.kz/istorii/148904-pereimenovaniju-ulic-v-odesse-posvjashhaetsja.html
 
 
+2 #13 VikaDnepr 07.09.2012 16:31
А еще было бы неплохо вернуть, то что коммуняки после революции у честного люда забрали! Лично мои предки были сильно обижены, а соответственно и я(память предков)!
 
 
+10 #14 Червяк 07.09.2012 16:42
У нас в городе есть церковь. В советсткие времена была единственной. Находится на углу улиц Энгельса и Свердлова.. Хрен его знает как они назывались до советской власти. А как-то назывались, по крайней мере та. которая Свердлова.
Еще есть улица пушкина, но националистам не волноваться: названа в честь генерала пушкина, корпус которого освобождал город, хотя уверен, что большинство жителей этой улицы уверены в обратном, хотя мемориальная табличка на одном магазине висит давно.
 
 
+21 #15 Caesar 07.09.2012 17:41
В кои-то веки я впервые согласен с ув.Гариком !!! Красавчег аффтар - нашёл-таки общенациональну ю объединяющую тему ! Вся Партия Регионов не смогла, а ув.Олесь нашёл !
 
 
+4 #16 vada 07.09.2012 18:20
Никогда не соглашайся с иудой, даже если он говорит истину.
 
 
+14 #17 .snowball 07.09.2012 18:26
Интересно смотреть советские хроники. Никакой русификации, замечу, даже наоборот.
www.youtube.com/watch?v=rKphP6tVu7U&feature=related
 
 
+12 #18 .snowball 07.09.2012 18:29
Чувствуется какой-то оптимизм, вера в будущее, в великие свершения.... )))
www.youtube.com/watch?v=fbeaMjTrUoc&feature=related
 
 
+17 #19 Светик 07.09.2012 18:30
А мне так нравятся в Одессе названия - Черноморская дорога, Французский бульвар, а эти станции Фонтана, а улицы Лазурная и Пересыпьская, а переулки Виноградный и Клубничный! Душа радуется!
 
 
+34 #21 Tactful 07.09.2012 18:43
Истеричную политизацию нужно убирать из всех сфер жизни украинцев. Куда только эта зараза не проникла, отравляя всё подряд: отношения людей, языкознание, искусствоведени е, литературоведен ие, история, журналистика - всё ныне у нас партийное. Вам это ничего не напоминает? Мне - худшие проявления большевизма! Политизация быстро и массово превращает население страны в невротиков (по меньшей мере!). Вот в "подвале" предыдущей темы Башибузук сорвал аплодисменты именно потому, что от политических лозунгов перешел к простой человеческой рассудительност и. Респект ему!
Тот шизоидный крен, в который ввергли страну несколько лет назад, очень трудно выправить (национализм уже достаточно глубоко пустил корни, это именно он отравляет дУши!). Но необходимо, иначе перестреляем же друг-друга.
Нужно возвращаться к здравому смыслу ВО ВСЁМ!
 
 
+10 #22 Accept 07.09.2012 19:18
Цитирую VikaDnepr:
А еще было бы неплохо вернуть, то что коммуняки после революции у честного люда забрали! Лично мои предки были сильно обижены, а соответственно и я(память предков)!
вот жеш народ то про скарбы гетьмана Полуботка то все поголовно были жертвами экспроприации большевиков и жертвами голодомора.Живи те сегодняшним днем и зарабатывайте сами не оглядываясь назад
 
 
#23 Guest 07.09.2012 21:09
Комментарий был удален администратором
 
 
#24 Guest 07.09.2012 21:22
Комментарий был удален администратором
 
 
+23 #25 Владислав 07.09.2012 21:35
Возвращать названия нужно не только улицам, но и городам и не только в Киеве. Может закон какой-то нужен на эту тему? Если копнуть глубже, то и название страны восстанавливать надо - Русь.
 
 
-7 #26 Accept 07.09.2012 21:53
Цитирую Владислав:
Возвращать названия нужно не только улицам, но и городам и не только в Киеве. Может закон какой-то нужен на эту тему? Если копнуть глубже, то и название страны восстанавливать надо - Русь.
Владислав чего писать о том чего не существует.Ника кой Руси больше не будет.Есть отдельно Украина есть отдельно Россия.На Украине 2 клана борются между собой в России уже победили а нам простым людям просто наблюдать
 
 
+17 #27 başıbozuk 07.09.2012 23:02
Цитирую Гарик:
согласен и осуждаю юсченгу
Не осуду він заслужив, а суду. Так нагадить в душу не вдавалося нікому.Обісравс я пасічник , а принюхуються досі до нас.
 
 
-4 #28 başıbozuk 07.09.2012 23:12
Цитирую Сиврук Михаил:
Тут скорее всего не это, а желание убрать либо максимально исказить память о реальных исторических событиях и личностях.
Если ты не помнишь негативные, либо позитивные результаты своей деятельности, то очень трудно принять верное решение. И придется смотреть - как там у соседа. А еще лучше - как у пана. И вот уже на рессорной бричке с кожаным откидным верхом мы везем навоз.
Миша , сначала просто расстроился , что ты не понял моего украинского, а прочитав это уже плачу - не гарантирует-то русский логичности изложения.
 
 
+9 #29 başıbozuk 07.09.2012 23:50
Вибачте, забув подякувать усім за добре слово.

Цитирую Accept:
Владислав чего писать о том чего не существует.Никакой Руси больше не будет.Есть отдельно Украина есть отдельно Россия.На Украине 2 клана борются между собой в России уже победили а нам простым людям просто наблюдать
У Писанні сказано :" Спочатку було слово." Слово з книжок Бузини і цього (надіюсь не одного) форуму вже прозвучало, породивши думки. А думки матеріальні , хай навіть і простих людей. А клани... На хитру жопу є юг з різьбою.
Эх, мне бы язычок Рябины - ужо бы я тогда....
 
 
-5 #30 Гарик 07.09.2012 23:54
На хитру жопу є юг з різьбою. (c) - все поняли это такжэ как и я?

Эх, мне бы язычок Рябины...(с) - все подумали отомжэ очом и я?
 
 
-1 #31 .snowball 07.09.2012 23:57
Чёто вспомнилось...
www.youtube.com/watch?v=RcQuuvMHbOM&feature=related
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.09.2019 09:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #32 .snowball 07.09.2012 23:58
На этом концерте я был, когда-то
www.youtube.com/watch?v=yp6hSCSNYRg&feature=fvst
 
 
-5 #33 Гарик 08.09.2012 00:02
это я на нём был, а не ты. 2 или 3 июня 1990 года, стадеон Локомотив. Цой завершал концэрт под грондеозный салют по тем временам. А в августе он погип
 
 
0 #34 .snowball 08.09.2012 00:05
Странно, что мы не встретились )))
 
 
-2 #35 .snowball 08.09.2012 00:05
Ты был на поле или на трибунах?
 
 
+2 #36 .snowball 08.09.2012 00:09
Я был на поле, справа, если смотреть на сцену
 
 
+1 #37 Гарик 08.09.2012 00:10
я был перет самой сцэной. Помню, рядом была группа корейцких пацанов из местных. Ещё помню што перед Кино выступала всякая попсовая хня конца 80-х. Я туда пошол из-за цоя. Культовый он был. Я знал наизузть все его пестни. А лет 10 назат купил на заправке его диск, поставил в машыне, прокрутил пару песенок и выключел - наив, лозунги, примитивщина... или я постарел...
 
 
+1 #38 .snowball 08.09.2012 00:10
Это был фестиваль МУЗЭКО
 
 
+2 #39 .snowball 08.09.2012 00:12
Ты постарел, да и я...
 
 
+1 #40 .snowball 08.09.2012 00:13
Я Приехал тоже из-за Цоя. Его долго небыло, уже стемнело тогда
 
 
0 #41 .snowball 08.09.2012 00:14
Мираж зажигал, все пёрлись )))www.youtube.com/watch?v=_IMJa2-Rfic
 
 
0 #42 Гарик 08.09.2012 00:21
то было время када пацаны торчали от нашего перестроечного рока, а девачьки от ласкового мая.
а Гарик уже тохда был и депешистом и ранний хип хоп полюблял типа рандиэм си и милли ванилли. А потом армея и там свои шлягеры типа мальчишнека и "непобедимая и легендарная.." на вечерней поверке.

А первая моя кассета в плеере была с богемской рапсодией от куин
 
 
-2 #43 .snowball 08.09.2012 00:26
Хехе, я к тому времени уже дембельнулся и недоуменно втыкал, а чё это за хурма такая, по которой прутся
www.youtube.com/watch?v=JlwdS1utPhQ
 
 
+1 #44 Гарик 08.09.2012 00:28
для пацанов это было западло
 
 
-1 #45 .snowball 08.09.2012 00:29
Ну да )))
 
 
-4 #46 .snowball 08.09.2012 00:31
Ты где жил в Донецке?
Я призывался с Ленинского РВК
 
 
-2 #47 Гарик 08.09.2012 00:33
лененцкий - это на бассэ штоле? я в кировцком раёне на ждановской развилке. неподалёку от тебя типа
 
 
-4 #48 .snowball 08.09.2012 00:36
Я сейчас не вспомню, я жил на Куйбышевской, там телевышки рядом, в общаге ))
 
 
+18 #49 Accept 08.09.2012 00:37
Не знаю или постарел или помудрел но сегодня посмотрел и Шустера и Кисилева и так мне противно стало от всех этихЯценюков,Ти гипок,Тягныбоко в и других
 
 
-3 #50 .snowball 08.09.2012 00:37
За цирком вверх и налево там
 
 
+10 #51 .snowball 08.09.2012 00:41
Эт точно..
Пойду за пивом
 
 
+13 #52 Гарик 08.09.2012 00:43
а нах такую хню смареть?
 
 
+14 #53 рябина 08.09.2012 08:52
Акцепт, любишь ты со своим форумным друганом Гарри понаблюдать...
 
 
+16 #54 рябина 08.09.2012 08:54
Так совершенно логично, что твой босс насрал щирым на головы, свернул мозги- теперь воняйте , вонючки..
 
 
+12 #55 рябина 08.09.2012 08:58
ужо бы что? наш несущий в массы амбрэ друх...
 
 
+14 #56 рябина 08.09.2012 09:00
ничего странного не вижу, концерт был только для одного Гарри, величественно сидящего на стуле среди корейтцев со шматом зажаренного сала с лучком и чесночком.
 
 
+10 #57 VikaDnepr 08.09.2012 09:12
Да я и зарабатываю сама и назад не оглядываюсь! Но как ф фильме:"Был же сарайчик!"
 
 
+5 #58 Ki.Ler. 08.09.2012 11:31
Ув.Tactful , первый раз с вами согласен и добавить то не чего.
 
 
-10 #59 Ki.Ler. 08.09.2012 11:33
Зая, ну ты и придурошная бываешь! Пля, задолбала! Можешь "иногда"(как я) быть серьёзной, а не курвой базарной?
 
 
-8 #60 Ki.Ler. 08.09.2012 11:35
Дя!
 
 
+3 #61 Ki.Ler. 08.09.2012 11:38
а чё? Мне понравилась идея, чтоб Ляшко наколол себя на вилы и сам вынес из зала. Ржательно было.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.09.2019 09:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+17 #62 Зрячий 08.09.2012 12:40
Такие все хорошие, объединенные… Все дружненько Бузину поддерживаем, "юсченку" дружненько осуждаем… Нашли козла отпущения – Ющенко.
Ющенко, как любой, достойный член своего жлобского общества, честно отрабатывал оказанное ему доверие майдана – ублажал ту половину, которая его возвысила. А самое лучшее ублажение для его половины – это плюнуть в лицо другой половине, ибо ни на что другое ОН (ОНИ) не способен.
От сюда и улицы, герои, памятники и обелиски. Попробуйте сегодня назад переименовать, или убрать… Получите то же самое кодло на майдане. Они его осуждают не за то, что он нагадил, а за то, что мало нагадил.
А насчет названия улиц именами великих людей я абсолютно не против. Но это должны быть, ПРИЗНАННЫЕ ВСЕМИ, великие ученые, писатели, герои, полководцы, но никак не бандиты, предатели и политики. Например ул: Пушкинская, Гоголевская, Шевченко, Гагарина, Королева, Леси Украинки и т. д… Нет здесь ничего плохого.
 
 
-1 #63 Ki.Ler. 08.09.2012 13:19
Хорошо, приняли к сведению.
 
 
-1 #64 Accept 08.09.2012 19:37
И чего это никто на форуме не поздравляет меня с Днем Рождения.Приним аю скромные подарки золото в слитках и поцелуй Рябины в щочку
 
 
+3 #65 БелоГорец 08.09.2012 20:39
С Днюхой!!!!!!! Всех благ и сбытья мечт!!!!!!
 
 
0 #66 Ki.Ler. 08.09.2012 21:03
С днём рожденья ,БРАТ! Здоровья,денег, в семье благополучия и нормальных людей по жизни! С праздником и напейся без траблов!
 
 
+3 #67 Гарик 08.09.2012 21:05
поздравляю, коллега. жэлаю тебе или больше терпэния или больше поху...зма. бездвоздмездно
 
 
-4 #68 Ki.Ler. 08.09.2012 21:05
Миша, ты молодец! На тебе конфетку.
 
 
+9 #69 рябина 08.09.2012 21:48
Киллеруша, так энто я наибарот, поддерживаю воняющего согражданина.. куда денешься, если в каклы попал!
 
 
+5 #70 рябина 08.09.2012 21:50
Киллер, так Алешка практически твой братан?
 
 
+14 #71 рябина 08.09.2012 21:51
Юсчинку с евонной црушной бабой- на нары к Тимоне! Чтобы справедливость восторжествовал а!
 
 
+2 #72 рябина 08.09.2012 21:52
Цылую Акцепта в сщечку два раза! Осторожно на море! Возвращайся загоревшим и добрым!
 
 
+4 #73 рябина 08.09.2012 21:57
Будь чистым как ангел, горячим как любовь!
 
 
+1 #74 Гарик 08.09.2012 22:02
дарю тебе эту отпузкную кросивую песенгу штоб ты плясал под неё в суптропеках
 
 
0 #75 Гарик 08.09.2012 22:04
воть
 
 
0 #76 Гарик 08.09.2012 22:04
неполучаетца чота
 
 
+2 #77 Гарик 08.09.2012 22:05
кароче, сам тыцкай и тонцуй

http://youtu.be/jXrtnCDuscs
 
 
+1 #78 Accept 08.09.2012 23:35
спасибо всем очень тронут на недельку отеду и еще раз спасибо всем форумчанам
 
 
-4 #79 Ki.Ler. 08.09.2012 23:35
Зая, а это другое дело :-)
 
 
+7 #80 Гарик 08.09.2012 23:42
ты росплаколся штоле? та брось... впереди ещщё десятка три днейрожденья.
 
 
-7 #81 Accept 09.09.2012 12:03
И чего это меня Кличко на бой не вызывает ? Я бы на первой секунде упал на ринг и не подымался бы до получения гонорара
 
 
+1 #82 Светик 09.09.2012 21:36
Я тоже пока уйду в подполье. Буду за всеми скучать. Моему великому Крестному отцу, доброму Падре Монтанелли, мудрому Гарику Сковороде плюсую все посты наперед.
 
 
+1 #83 Гарик 09.09.2012 22:35
мне будет не хвотать твоей выдержки и твоей нежнозти...
 
 
-4 #84 Accept 10.09.2012 12:37
[quote name="Гарик"]мн е будет не хвотать твоей выдержки и твоей нежнозти...
Знаю сейчас будут минусовать и попробуют побить.Но есть такая песня я задыхаюсь от нежности в твоей промежности
 
 
-5 #85 Accept 10.09.2012 12:56
а чего вы завелись я Рябину имел в виду.Зачем День Города совпал с моим Днем Рождения и моим отпуском.Теперь куча малолетних имбицылов в больницах и меня не отпускают
 
 
0 #86 Гарик 10.09.2012 14:02
ну зачемжэ таг?... просто от Светика внатуре исходет какаята вселенцкая умиротворённост ь и женцтвенность. Мне всихда нравелизь такие девушки, с чюством достоинзтва, мудрые и всё такое. А жэнщин играющих в футбол, ловящщих рыбу и имеющих чорный пояз по стрэлбе никада непонемал и избегал
 
 
-5 #87 Ki.Ler. 10.09.2012 14:14
Ржачно! Плюсанул бы раз 500!
 
 
-5 #88 Kotigoroshek 10.09.2012 15:37
Як намене, то справа не в назвах. Справа в тому, що мало бажаючих ці вулиці будувати. Всі якось більше напирають на переіменування. Ось і бузина ще не обраний ше нічого як депутат не зробив, а вже листа підписав на переіменування. Молодець, хвайний хлопчик.
 
 
-4 #89 Accept 10.09.2012 17:21
Цитирую Гарик:
ну зачемжэ таг?... просто от Светика внатуре исходет какаята вселенцкая умиротворённость и женцтвенность. Мне всихда нравелизь такие девушки, с чюством достоинзтва, мудрые и всё такое. А жэнщин играющих в футбол, ловящщих рыбу и имеющих чорный пояз по стрэлбе никада непонемал и избегал
Коллега к тебе это не относится.Прост о вместо того что-бы вылететь сегодня в Черногорию и искать там на пляже мужчину в футболке Олимпиада 1980 вынужден чинить малолетних придурков которые перебрали пива и поразбивали себе головы
 
 
+5 #90 Гарик 10.09.2012 17:24
нудык присягнул гепократу - лечи дажэ врагов. на то ты и лекарь. а этим соплякам навставляй клизм побольшэ штоб запомнели правило ОТ ПИВА БОЛИТ ЖОПА
 
 
-1 #91 рябина 11.09.2012 21:47
Гарри, ты охренительно много потерял! Жить в тихом болоте- удел нищих духом!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.09.2019 09:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #92 рябина 11.09.2012 21:51
Акцепт, удивляюсь реакции глухих кривозагнутых извилин мозга: сравнили меня со Светулькой-крох отулькой. Она ж даже Калаш от рогатки не отличит...
 
 
+1 #93 Владислав 12.09.2012 20:47
Я к участникам обсуждения. Вы похожи на дебилов. Совсем забыли о чём речь. "У Вас какой вопрос? - устройство радиолампы!" Причём тут динозавры!