Главная Общество и культура Спилила крест? На лесоповал!

Спилила крест? На лесоповал!

Я считаю, что членов огранизации Femen нужно сажать в тюрьму за осквернение креста — так же, как в России наказали группу "Бешеная вагина".

фемен
«Фемен» спилили крест в центре Киева.

Решил высказаться по поводу уголовного дела в отношении Femen за уничтожение креста возле Октябрьского дворца. Весьма символично, что до революции в этом здании находился Институт благородных девиц. Девицы, спилившие крест, вряд ли претендуют на звание благородных. Им важнее пиар, чтобы потом разъезжать по Европе на заработанные деньги. Крест был поставлен в память репрессий, проводимых большевиками в 20-е—50-е годы, ибо после революции в здание бывшего Института благородных девиц въехала ЧК. Тут пытали и расстреливали. И вот приходят некие особи и спиливают христианский символ — память скорби, грубо оскорбляя чувства верующих, и утверждают, что так они, видите ли, протестуют против… Путина—Гундяева! Хотя крест — католическое распятие и никакого отношения ни к Путину, ни к Гундяеву (мирская фамилия нынешнего православного патриарха Кирилла) не имеет. Более того, крест установили украинские националисты! Так что же это за протест? Это абсурд! Просто обычное хулиганство в расчете на легкую прибыль.

Бывают действительно социально важные протесты. Люди объединяются, когда попирают их достоинство, отбирают их деньги, не дают разговаривать или учиться на родном языке. А есть протест вандала, жаждущего обычного разрушения. Протесты «феменок» как раз из последней разновидности. Не думаю, что их поддержит большинство. Потому что нормальных, вменяемых людей у нас намного больше, чем экстремистов и психопатов. Но знаю, что наказывать за такое надо! По закону. Как в России наказали подобных вандалок из группы Pussy Riot (в переводе — бешеная вагина) за осквернение Храма Христа Спасителя. Спилила крест — на лесоповал! Или что там полагается по уголовному кодексу. Иначе в лесоповалы превратятся наши улицы. Сегодня они кресты пилят, завтра — людей резать начнут. Как всякие революционеры. А не они, так другие — вдохновленные их прогрессирующей безнаказанностью.

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+29 #1 Дева 19.08.2012 19:30
В соответствии с инструкцией по охране труда при работе с бензопилой предъявляются особые требования к средствам индивидуальной защиты. Неиспользование этих средств с бравадой в целях пиара подпадает под статью о нарушении правил ТБ.
И если прокуроры это не прохавают - грош цена таковым обвинителям.
 
 
+63 #2 Иван Славинский 19.08.2012 19:44
Лучше бы она себе ногу отпилила в знак протеста. За такие выходки нужно давать потолок. Молодые, освоят швейное производство, приобщатся к уборке параши и книжек почитают, в конце концов. Слишком много свободы тоже плохо.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qqpU5TclU0A[/youtube]
 
 
+14 #3 Дева 19.08.2012 20:12
Ну-ну-ну... Членовредительс тво не наш метод. Хотя при нынешних ценах на медицину это радикально.
Здаётся мне, что столь буйного воя, как по бешеным писькам не будет.
А репотажики по движению дела феменок - за Бузиной.
Коли дядя Янук их под амнистию не подведёт, кАнешно.

А так - вельми... наш корр. из колонии, где тянут срок фемки. Наколки, что положено набить за оное преступление.. если это преступление...
 
 
+21 #4 Accept 19.08.2012 20:17
Добрый Админ по заднице ремнем им хорошо всыпать и поумнели-бы.Про блема в том что они делают это за деньги
 
 
-43 #5 Эльф-босниец 19.08.2012 20:28
То, что крест спилили - нехорошо. Но все познается в сравнении, ибо кажеться мне, что это у Бузины больше личная нелюбовь говорит, а не оскорбленные чувства))
А в ЧП "Православная церковь" давно пора провести основательную и глубокую проверку как на финансовую так и на криминальную чистоплотность.
Смешно, что девок, которые всего навсего спели в церкви осуждают толстомордые попы с пропойными рожами. Тоже мне, безгрешеые.
 
 
+20 #6 Гарик 19.08.2012 20:28
а кто их нанимает? на кого они работают ващще?
 
 
+28 #7 .snowball 19.08.2012 20:39
Судя по всему, произошло досадное недоразумение. Хотели насолить РПЦ, но организаторы указали исполнителям не ту цель. Безмозглым дурам всё-равно, что пилить. Спилили католический крест, установленный националистами во времена помаранчевого шабаша. После того, как выяснились эти обстоятельства, многие наци недоуменно стали оглядываться по сторонам, типа; "Шож такое? Как жеж так?"

Никоим образом не оправдываю их действий, даже наоборот, очень бы был рад, если бы их привлекли к уголовной ответственности .
 
 
+29 #8 Алексей 19.08.2012 20:39
воще эти вымятряски сума сошли, либо какой-то богатенький дядя, давший им денег за это - жестоко пошутил над ними... давно их надо было вразумить, а то доиграемся с этой либеральностью! когда можно будет срать друг другу на головы и не отвечать за это, оправдываясь, типа: "не добежал до туалета"...
 
 
+13 #9 Accept 19.08.2012 20:46
коллега мне лень искать зайди на полемику там есть подробная статья кто и как финансирует фемен.Ну эту новоявленную феменистку ни в один список не взяли
 
 
+26 #10 .snowball 19.08.2012 20:46
Правда ситуация теперь будет очень щекотлива )))
Если МВД (Януковичу) хватит смелости наехать на фемен, то националистам придется одобрить действия *злочинной влады*, а это невозможно априори. Скорее всего спустят на тормозах этот прискорбный случай.
Другое дело, если бы крест имел отношение к РПЦ. Тут бы свидомиты, я уверен, устроили бы канкан и возвели бы тупых куриц в ранг нац-героев ))))
 
 
+30 #11 Гарик 19.08.2012 20:58
облом копать. Но крыша у них сильная ибо много им власти позволяют. Простых человеков после первойжэ акции минимум удалено модератором б дубинками так , што о второй они даже боялизь думать. А этим везде зелёный свет
 
 
+49 #12 Гарик 19.08.2012 21:00
та причом тут попЫ. дело не в них, а в вере. Эти чокнутые тёлки осквернили ритуальность народной веры. За это их и судят. И судят не попЫ, а прокуратура
 
 
+17 #13 .snowball 19.08.2012 21:07
Цитирую Эльф-босниец:
То, что крест спилили - нехорошо. ...
А в ЧП "Православная церковь" давно пора провести основательную и глубокую проверку как на финансовую так и на криминальную чистоплотность.
Смешно, что девок, которые всего навсего спели в церкви осуждают толстомордые попы с пропойными рожами. Тоже мне, безгрешеые.
Нехорошо? НЕХОРОШО и ВСЁ?????
Насколько я понял, вы верующий, христианин, спилили символ Вашей веры, а вы говорите, что это просто нехорошо )))

что касаемо ЧП "Православная церковь", то церковь отделена от государства и контролирующие государственные органы не имеют никаких полномочий устраивать какие-либо проверки.
 
 
+6 #14 Скарлетт 19.08.2012 21:09
Наш Добрый Админ стал кровожадным? :)

Эта выходка Фемен не лезет ни в какие ворота. если раньше можно было отмазывать их, искать в их акциях смысл и даже сочувствовать за белорусские приключения, то этим они поставили себя за грань морали. Разнузданный поступок, кощунственный, злобный, нецивилизованны й... эпитетов можно десятки набрать...
И это хулиганство должно быть наказано властью. Неважно, какой конфессией, при каких обстоятельствах и в память о каком событии в прошлом был установлен крест. Это - КРЕСТ.... это - символ скорби... это христианский символ... И идти к нему с бензопилой - аморально и низко.
Не знаю как - но оставить это без внимания нельзя. Власть не должна промолчать. Репрессий с лесоповалами я не разделяю, но исправительные работы и курс бесед со священнослужите лями им прописан...
 
 
-40 #15 Эльф-босниец 19.08.2012 21:13
С каких времен православие стало народной верой? Большая часть наших сограждан вообще церковью не интересуется и в церкви не ходит. И лично я не считаю верующими и тех, кто ходит раз в год яйца и водку святить.
А эти дела - неплохой повод прокуратуре посмотреть немножко шире, чем им дают смотреть в своих латифундиях церковники .
Кстати, а вам не кажется, что эти действия (пусси райот и крест) это проявление как раз того, что церковь не имеет никакого авторитета и уважения в массах?
 
 
-16 #16 Скарлетт 19.08.2012 21:15
Второй аспект. Олесь совершенно напрасно ставит в один ряд Пусси Райот и Фемен, молебен в ХСС и спиливание Креста. Хотя они это делали якобы из солидарности с осужденными, но это вообще события разного порядка и смысла.
Фигня с Пусси сродни раздуванию мыши до размера горы. Я наблюдала за теми событиями и тем, как ловко стрелки перевели на чувства верующих.
Давайте порассуждаем. На самом деле дело это не стоит выеденного яйца. Почему то кажется, что руководство Церкви сознательно повелось на эту провокацию и тем самым дискредитирует Православие! Самым оптимальным было бы промолчать... Пусть покричали бы, подискутировали и разошлись... Но из всего этого власть сознательно устраивает скандал... Для чего это делается? Либо пытаются запугать общество, либо дискредитируют христианские ценности!
Очевидно, что дискредитация христианских ценностей никому не выгодна, запугать сегодняшними событиями едва ли кого-то можно, а вот стравить недовольных властью граждан и верующих – вполне востребованный и эффективный для Кремля шаг.
Я так это чувствую.
 
 
+33 #17 Гарик 19.08.2012 21:18
расхлёбываем последствия совкового атеизма. А теперь, Эльф, подумайте: как нужно реагировать на публичное уничтожение христианской символики в христианской стране? Еси им простить этот поступок, то смело можно объявлять себя безбожниками. А я писАл уже о своём мнении о положительном влиянии религии на массы.
 
 
-3 #18 Скарлетт 19.08.2012 21:22
Вот текст молебна:

Богородица, Дево, Путина прогони Путина прогони,
Путина прогони
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня Срань, срань, срань Господня Богородица,
Дево, стань феминисткой Стань феминисткой, феминисткой стань.
Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов - На протестах с нами Приснодева Мария!
Богородица, Дево, Путина прогони Путина прогони, Путина прогони .

Без лишних слов ясно, почему, по словам Канделаки, так сильно был "масштабирован позор власти"...

Строить обвинения на решениях и канонах седьмого века - это круто...Особенн о на фоне вот этого:
http://www.youtube.com/watch?v=Ds5XMeKMHHw

Пляски в храме - это уже нонсенс. Выглядит весьма вульгарно. Так у тех хоть идея есть, они " политические", а эти на видео просто так крутят филейными частями под музыку. Просто кабаре :(
 
 
-6 #19 Эльф-босниец 19.08.2012 21:24
Да, нехорошо и все. Кроме баттхерта по поводу "жуткого богохульства" есть такая штука как прощение и терпимость. По моему мнению как раз те, кто кричат и требуют всяких сроков и казней для тех же Пусси райот имеют меньшее всех прав называть себя верующими.

А с волынкой о неподконтрольно сти церкви государству надо заканчивать. В церкви вращаются нелегальные деньги в количествах не меньших, чем на черном рынке.
 
 
+25 #20 Иван Славинский 19.08.2012 21:25
Цитирую Скарлетт:
Наш Добрый Админ стал кровожадным? :)
Надеюсь нет. Меня просто упаяла такая наглость. Какие-то малолетние проплаченные сцыкухи, среди бела дня, демонстративно валят символ веры миллионов людей. Тут явный перебор со свободой. Они просто горя не знали, с жиру бесятся. Теперь будет с чем сравнить. Ехали бы лучше в Афганистан, за права женщин бороться.
 
 
+25 #21 Гарик 19.08.2012 21:28
хорошая идейка про афганестан
 
 
-5 #22 Скарлетт 19.08.2012 21:29
Цитирую Эльф-босниец:
Да, нехорошо и все. Кроме баттхерта по поводу "жуткого богохульства" есть такая штука как прощение и терпимость. По моему мнению как раз те, кто кричат и требуют всяких сроков и казней для тех же Пусси райот имеют меньшее всех прав называть себя верующими.

А с волынкой о неподконтрольности церкви государству надо заканчивать. В церкви вращаются нелегальные деньги в количествах не меньших, чем на черном рынке.
Именно - те , кто больше всего кричат и возмущаются, меньше всего могут претендовать на оскорбленных верующих. Потому что именно они должны бороться с искушением. Иисус говорил :
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас».
 
 
-6 #23 ********** 19.08.2012 21:29
В следующий раз весь пост удалю))
 
 
-12 #24 Скарлетт 19.08.2012 21:31
Цитирую Добрый Админ:
Цитирую Скарлетт:
Наш Добрый Админ стал кровожадным? :)
Надеюсь нет. Меня просто упаяла такая наглость. Какие-то малолетние проплаченные сцыкухи, среди бела дня, демонстративно валят символ веры миллионов людей. Тут явный перебор со свободой. Они просто горя не знали, с жиру бесятся. Теперь будет с чем сравнить. Ехали бы лучше в Афганистан, за права женщин бороться.
Это была шутка :))) Реакция на фантазии о ноге....
А по существу мы в эмоциях "по поводу" совпадаем...Тол ько в строгости наказания, вероятно, разойдемся. Что неудивительно - мужской и женский подходы...
 
 
+24 #25 рябина 19.08.2012 21:32
Всё правильно, мляди-то украинские, в веночках, самые лучшие мляди в мире... да и на властных субботниках пердолят за идею, работая своими пуссирайтами. Лишь бы сифаком не заразили покровителей, хотя в Феофании всё лечится...
 
 
+15 #26 Гарик 19.08.2012 21:34
тю! та то я паралельно ещё на мамбе сижу. Есичо одёргивайте меня ибо люблю этот жанр устного творчества
 
 
+10 #27 рябина 19.08.2012 21:35
Эпть-перемать.. . ну конечно, Кремль! Рулит млядями украинскими! Тимашонка подхихикивала Путину, эти по приказу пилят достояние Украины!
 
 
+9 #28 .snowball 19.08.2012 21:38
Не кажется ли вам, что слова *прощение и терпимость* звучат как-то избирательно, попахивает двойными стандартами, для одних - *прощение и терпимость*, для других - финансовые проверки ))
И к вашему сведению, в церквях (не только православной) вращается на порядок больше денег, чем на пресловутом чёрном рынке, но " пусть первым бросит камень тот, кто безгрешен" (С)
 
 
+12 #29 Гарик 19.08.2012 21:41
ещё не так сильна церковь в украине штоб прощать.
 
 
-25 #30 Эльф-босниец 19.08.2012 21:42
Религия - да, но не организация. Каким может быть влияние разложившейся от собственных доходов и безнаказанности православной и католической церкви всех патриархатов и направлений? Чему такая организация может научить, если ее сотрудники сами в это не верят и своим примером это подтверждают?
 
 
+36 #31 Гарик 19.08.2012 21:46
Эльф, ну народ идёт в храмы не к организации церковников, а к Богу, в которого якобы верит и в которого верили уже пара десятков поколений предков. И эти тёлки оскорбили не организацию, а веру. Ониж не сожгли автивку какого-нить попика ибо это внатуре чревато. А просто повалили ничейный христианский крест
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 15:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-11 #32 Скарлетт 19.08.2012 21:46
...Цитирую рябина:
Эпть-перемать... ну конечно, Кремль! Рулит млядями украинскими! Тимашонка подхииткивала Путину, эти по приказу пилят достояние Украины!
Рябина, не кипятись))) Эта каша с Пусями может быть заварена не по линии церковь-богохул ьство. Читай внимательней, прежде чем возмущаться..
 
 
-6 #33 Эльф-босниец 19.08.2012 21:54
В том и дело, что церковь уже сама забыла для чего она создана, и какая у нее "нормативная база". И считает себя в праве кого-то осуждать, хотя сама давно перестала быть безгрешной.
 
 
+16 #34 .snowball 19.08.2012 22:00
Скарлетт, большое спасибо, что вы так подробно осветили текст молебна ;-)
Хочется ответить вам словами бессмертного Глеба Жиглова:
- Пусть ихний Синод о моральном облике своих членов беспокоиться, а наше дело найти украденную госсобстенность
 
 
+5 #35 .snowball 19.08.2012 22:02
Но согласитесь, это внутреннее дело церкви, прихожан...
Или вы православный верующий Московского Патриорхата?
 
 
-3 #36 Скарлетт 19.08.2012 22:05
На здоровье :)
Нет, ну интересно было узнать - из-за чего весь "ихний" сыр-бор.

Их дур мне жалко, а вот нашей "украденной госсобственност и" шеи намылить пора...
 
 
-28 #37 Эльф-босниец 19.08.2012 22:05
Гарик, как часто вы или ваши знакомые ходите в церковь и что вы там делаете, если приходите?
Я например хожу не сильно часто, и хожу для общения с священником и прихожанами. Протестантов в Киеве мало и мы друг друга по большей части знаем.
 
 
-7 #38 Эльф-босниец 19.08.2012 22:12
Я прихожанин Украинской Лютеранской церкви, но я общаюсь с большим количеством людей, которые ходят в православные храмы и никогда от них не слышал ничего положительного, особенно в последнее время, когда церковь опять ззаломила цены решительно на все.
Укрытие от налогов, нарушение антимонопольног о законодательств а, коррупция и отмывание денег это уже не внутренне а уголовное дело.
 
 
+29 #39 Гарик 19.08.2012 22:15
Я могу туда ващще не ходить. Так же, как не хожу на всякеи политичецкие меропреятия, не участвую в сетевом маркетенге, не вкладываю в ММММ и всё такое... Но, славатехоспадя, што большая часть народа нетакая как Гарик. И этой огромной куче народа нужен движняк типа религии, который хоть както удерживал его от плохого и хоть както объеденял. Неохота повторятца, я уже писАл как я понимаю религию. Скажу коротко: она на данном этапе развития человечества пока нужна и её нужно НАСАЖДАТЬ ибо природа человека такова, што он быстрей примет сатану и окунётца во все пороки, чем примет Бога и будет жить по заповедям.
 
 
-19 #40 Эльф-босниец 19.08.2012 22:23
Католическая церковь пыталась силой решить проблемы и насадить свое христианство. Итогом этого стала Тридцатилетняя война на континенте и полное вытеснение католицизма в Великобритании.
Религию нельзя насадить, это вопрос веры, если не веришь, то никакими ужасами того света человека не запугать. А религия из под палки выводиться в фарс вроде КПСС.
 
 
+21 #41 рябина 19.08.2012 22:25
Если ты несешь херню с амвона, отвечай за базар. Или хотели нагадить, и ничего... посиди за свои идеи, покажи свою веру в свои же высеры. А ФЕМЕН докатились до точки , когда пора отвечать! Девочкам надо посидеть, пострадать, набраться тюремного опыта..
 
 
+21 #42 .snowball 19.08.2012 22:28
Т.Е. Вы являетесь протестантом? Ну так занимайтесь своими делами. Пропагандируйте свою веру, как единственно правильную. но делайте это не за счёт втаптывания в грязь других Христианских конфессий. Можете схлестнуться с мусульманами, иудеями, буддистами, фронт работ широк.
Но почему вы акцентировали внимание исключительно на Православной Церкви, исключительно Московского Патриархата? Здесь нет ничего личного, надеюсь? ))))
Ваша конфессия исправно платит налоги? Цены не задирает? Прихожане не жалуются? )))
 
 
-11 #43 Скарлетт 19.08.2012 22:28
Ну как можно религию - и насаждать??? Это взаимоисключающ ие понятия...
 
 
+19 #44 Гарик 19.08.2012 22:30
не соглашусь. католицизм - самый первый по количеству верующих в христианстве. И он именно насаждался. Особенно в в европейских колониях америки и азии. Вера там сильней, чем среди европейцев. Латиносы и филлипки - ярые католики. Щас тяжело убедить человека поверить в неведомую и в необъяснимую силу, поэтому необходимо насаждать ради спасения человечества
 
 
+29 #45 Гарик 19.08.2012 22:34
а хорошее всегда насаждают. Вы разве этого не заметили? насаждают грамотность, правила личной гигиены, культуру.... Плохое человек с лёхкостью сам осваивает ибо оно не требует переступать через инстинкты и естественные потребности
 
 
+16 #46 .snowball 19.08.2012 22:39
И опять же
Наказанья без вины не бывает(с)

Им Надо было своей бестолковкой думать, прежде чем срать.
А дело в том, что их использовали как мясо. Кого интересует судьба статистов? Мавры сделали своё дело, мавры могут два года отдыхать
 
 
-10 #47 Эльф-босниец 19.08.2012 22:45
Нигде и никогда свою веру не пропагандировал , к тому же я противник религии в школе и религии как инструмента давления на население.
В протестантской церкви таких проблем нет, так как само явление Реформации было в первую очередь направлено против церкви как землевладельца и коммерческой организации (которой она по факту была в Европе). Это объединяет все протестантские церкви.
И кстати про цены, даже в католических церквях свечки бесплатные.

Я не говорил конкретно про Гундяевскую фирму, у нас в Украине есть еще один товарищ, Филаретом зовут. Насколько я понимаю, он против московского патриархата но тоже православный. Но что их точно объединяет, так это кортежи и машины.
 
 
-13 #48 Скарлетт 19.08.2012 22:47
Цитирую Гарик:
а хорошее всегда насаждают. Вы разве этого не заметили? насаждают грамотность, правила личной гигиены, культуру.... Плохое человек с лёхкостью сам осваивает ибо оно не требует переступать через инстинкты и естественные потребности
Воспитывать, прививать, объяснять, внушать...
Слово "насаждать" - для меня чистое насилие. если в тех значениях вверху - то можно рассматривать.. .
 
 
+27 #49 Гарик 19.08.2012 22:56
угу... объясните наркоману, взяточнику, пьянице, извращенцу и прочей хрени, что они поступают плохо. Они могут с этим согласитца и продолжать жить в своих грехах. А еси их сжечь (образно) или распять (образно), то результат один - и грешника не станет и другим будет неповадно. А следующие поколения уже не будут нуждатца в запугиваниях
 
 
-14 #50 Скарлетт 19.08.2012 22:58
Угу... из всего перечисленного это относится только ко взяточнику. Пьяница, наркоман, извращенец - это болезни. Тут лечение - больше ничего...
 
 
-16 #51 Эльф-босниец 19.08.2012 22:58
Насаждать ради спасения? Это взаимоисключающ ие части. Если человек не хочет, то ему не насадишь ничто.
Более того, именно насаждение религии приводит к таким, абсолютно негативным явлениям как гонения, инквизиция, цензура, темные века.
Вы вспомнили про Латинскую Америку, которую заселили переселенцы из Испании и Португалии. А вспомните, где была самая зверская инквизиция? И ради чего? Что бы клянчить деньги у протестантской Германии?
 
 
+7 #52 .snowball 19.08.2012 22:59
Цитирую Эльф-босниец:
...
В протестантской церкви таких проблем нет, так как само явление Реформации было в первую очередь направлено против церкви как землевладельца и коммерческой организации (которой она по факту была в Европе). Это объединяет все протестантские церкви.
И кстати про цены, даже в католических церквях свечки бесплатные.....
У меня о Протестантских Церквях сложилось несколько иное мнение. Да, вполне возможно, что свечки бесплатные, но бизнесом они занимаются на *Ура*. Почему вы не упоминаете о таком виде сбора с прихожан, как *десятина*? Или у вас это не практикуется? Я бы это не упоминал, если бы не общался с протестантами из *Слова Жизни*. Может это неправильные протестанты? Десятина от дохода может быть разной, согласитесь. Жирный прихожанин, забашлявший десятину сто крат окупит и свечки и всякую прочую атрибутику, ещё и пастору останется на поддержание штанов :D
 
 
+1 #53 Скарлетт 19.08.2012 23:00
Не знаю, прислушаетесь ли... Но может, остановиться в обсуждении конфессий?
 
 
+17 #54 Гарик 19.08.2012 23:02
Эльф, а иначе никак. Человек идёт на поводу у собственных потребностей, плюя при этом на окружающих. У Вас есть другие варианты привития людям морали типа христианской или формальной коммунистическо й?
 
 
+13 #55 Гарик 19.08.2012 23:05
есть не алкоголики, а злоупотребляющи е. Есть кокаиновые и анашовые наркоманы, у которых нет зависимости. Есть пресытившиеся традиционным сексом, которых тянет на эксперименты, но которые ещё не зашли в своих поисках далеко...
 
 
+5 #56 Зрячий 19.08.2012 23:15
С гражданской точки зрения, девчонки совершили настоящее хулиганство, с порчей чужого имущества. Они, конечно, заслуживают наказания. Но с моральной точки зрения, не все так однозначно.
На сегодняшний день попы, уж больно обнаглели. Ставят, где ни попадя, свои кресты, свои каплицы, устраивают себе рабочие места в сквериках, на детских площадках, в заповедных местах и т. д. При этом никого не спрашивая и ни с кем не согласовывая. Взяли националюги и поставили этот католический крест где им захотелось. По ихнему это символ памяти репрессий, проводимых большевиками. А может действительно, кому-то этот крест действует на нервы? Может для кого-то этот крест символ памяти репрессий, проводимых инквизицией? Почему-то оберегать чувства верующих – это чрезвычайно важно, а вот на чувства атеистов можно и наплевать. Все в нашей стране какое-то гипертрофирован ное, извращенное. Отсутствие элементарной, человеческой культуры, вот что приводит к подобным извращениям.
 
 
-14 #57 Скарлетт 19.08.2012 23:16
Ну и - в любом случае: только лечение. Наркологическое , психологическое ...Насилием не остановишь. Может, кого и удастся - но внешний страх не очень надежное дело. Только через мозги, через понимание.
 
 
-17 #58 Эльф-босниец 19.08.2012 23:19
Ну я не могу про это судить, я не сторонник коммунистическо й морали, но я и не сторонник христианской морали. Если какую нибудь из подобных моралей взять как общественную, то она в силу своей размытости и практики использования сможет оправдать любую общественную аморальщину и любые преступления режима.
Надо искать какую-то идеальную, золотую мораль. Создавать ее на основе синтеза существовавших и существующих вероисповеданий и идеологий. И прививать ее населению путем демонстрации положительных примеров ее существования.
 
 
-10 #59 Эльф-босниец 19.08.2012 23:23
Что такое церковь "Слово жизни"? Никогда не слышал.
 
 
-6 #60 Accept 19.08.2012 23:34
Господа перечитайте еще один раз Солженицина Один лень из жизни Ивана Денисовича и Матренин двор там про отношении к церкви рассказано
 
 
+2 #61 Скарлетт 19.08.2012 23:35
А можно главную мысль - в нескольких словах? (чтобы не перечитывать) :)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 15:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #62 Светик 19.08.2012 23:49
Но Вы же соглашались, что монархия в России была идеальным для нее строем. И она всецело тысячелетием строилась на православной тенденции. "Русский царизм ...- государственный строй, какой никогда и нигде в мировой истории не повторялся. В этом строе была политически оформлена чисто религиозная мысль. "Диктатура совести", как и совесть вообще, - не может быть выражена ни в каких юридических формулировках, - совесть есть религиозное явление. Одна из дополнительных неувязок русских гуманитарных наук заключается, в частности, в том, что моральные религиозные основы русского государственног о строительства эта "наука" пыталась уложить в термины европейской государственной юриспруденции" - И. Солоневич.
Потому главным лекарством болезней русского общества должны стать такие "политические препараты", которые соответствуют давно сложившемуся генетическому коду русской цивилизации. - М. Смолин.
 
 
+8 #63 .snowball 19.08.2012 23:54
Цитирую Эльф-босниец:
Что такое церковь "Слово жизни"? Никогда не слышал.
Ну это не мудрено )))
Я с удовольствием познакомлю вас с вашими братьями по вере
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_%28%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C%29

Причём это не самые худшие представители Протестантских течений.
Про церковь *Посольство Божье* вы тоже слыхом не слышали, надо полагать?
И имя, Сандей Аделаджа, ничего вам не говорит....
А зря, громкое дело, на миллионы бакинских. Кстати, тоже ваш брат, протестант.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%91%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5
 
 
+1 #64 .snowball 20.08.2012 00:04
Солженицин - мерзкая, брехливая гнида, чудом избежавшая расстрела, который заслужила на все 10000%

iskra-by.livejournal.com/12379.html
 
 
+20 #65 Гарик 20.08.2012 00:57
пока мы будем искать эту самую "какую-то идеальную, золотую мораль" мы потеряем остатки уже имеющейся морали, удерживающей человечество от краха на протяжении тысячелетий. Религия - один из немногих оставшихся очагов морали и моральности
 
 
+13 #66 Гарик 20.08.2012 00:58
вот тока Светик меня понимает. Весь мир держитца на таких как мы со Светиком
 
 
+7 #67 Светик 20.08.2012 01:34
Цитирую Гарик:
вот тока Светик меня понимает. Весь мир держитца на таких как мы со Светиком
:)))))) инигаварите!
 
 
+15 #68 Сиврук Михаил 20.08.2012 08:10
Оценить этот крест, как историческую ценность в миллион гривен и вчинить им возмещение. Все. Вопрос закроется на века.
Если же их поймают и посадят, то сделают мученицами. А так просто возмещение материального ущерба и никакой идеологии.
 
 
+5 #69 Сиврук Михаил 20.08.2012 08:25
Цитирую Accept:
Господа перечитайте еще один раз Солженицина Один лень из жизни Ивана Денисовича и Матренин двор там про отношении к церкви рассказано
Ты имеешь ввиду вольные интерпретации Гебельсовой методички Ветровым опубликованные Солже_ницыном на американские деньги
 
 
-11 #70 Червяк 20.08.2012 08:37
согласно Конституции у нас государство отделено от церкви, т.е христианским не является.. Мелкое хулиганство (15 суток админареста). Ну может быть порча имущества (если сумеют доказать, что крест чей-то), тогда штраф. Я протесты феменок осуждаю, за маленькие сиськи. таким действительно нужно бороться за феминизм - женского в них мало.
 
 
+3 #71 Червяк 20.08.2012 08:40
Ну где вы там вымя нашли - так небольшие бугорки.
 
 
+3 #72 Червяк 20.08.2012 08:45
Они уже в турцию ездили и в тунис
 
 
+16 #73 Скарлетт 20.08.2012 09:30
Посмотрела видео об инциденте с Фемен (вчера только читала и видела фото). Вот что возмущает, ребята... То, что вокруг главной героини клубилось так много журналистов, операторов, камер.
Если бы не они, акция была бы обречена на провал и безвестность... и вообще потеряла бы изначальный смысл.
Считаю всех, кто был предупрежден заранее и "ловил" скандал на пленки - по сути соучастниками. Должна же быть этика...
 
 
+20 #74 STOR 20.08.2012 11:08
Не понимаю почему этих развязанных и грязных девок называют феменистками. Они больше воспринимаются как девицы с квартала "Красных фонарей"
 
 
-12 #75 Эльф-босниец 20.08.2012 11:56
Мораль силой не привьешь. Пока вы будете всем свою мораль насильно вживлять, вас или самого повесят, или вы истребите столько людей, что дальнейшее прививание будет бессмысленным.
 
 
-13 #76 Эльф-босниец 20.08.2012 12:03
Вы путаете протестантскую церковь с сектантским течением. Если в церкви вытягивают из прихожан деньги, вводят десятины и т.д. - это секта. Церковь не налоговая инспекция и никогда таковой не являлась.
Лютеранская церковь никаких десятин с прихожан не собирает и никогда не собирала.
Так что они мне не единоверцы и не братья.
 
 
-10 #77 Ki.Ler. 20.08.2012 12:05
При чём здесь свидомиты? Вы батенька не в то болото топаете. Шлюхи себя пропиарили, но так тупо....а дадут им хулиганку и штраф 51грн.
 
 
-10 #78 Ki.Ler. 20.08.2012 12:06
Цитирую рябина:
Всё правильно, мляди-то украинские, в веночках, самые лучшие мляди в мире... да и на властных субботниках пердолят за идею, работая своими пуссирайтами. Лишь бы сифаком не заразили покровителей, хотя в Феофании всё лечится...
Привет, зая.
 
 
+16 #79 Ki.Ler. 20.08.2012 12:15
Правильно! Не мешало бы найти дядю, который спонсор и вместе с этими потаскухами, провести голыми по Крещатику и что бы каждая из них, несла спиленый крест у себя на горбу. Извините уважаемые за эмоции.
 
 
+24 #80 VikaDnepr 20.08.2012 12:43
Гарик, абсолютно согласна и поддерживаю. Когда я иду в храм(православн ый), я иду не к патрипрху, священнику, я иду к Богу. И не важно какой крест эти курицы снесли-правосла вный либо католический ! Они осеорбили веру- христианскую!
 
 
+3 #81 Эльф-босниец 20.08.2012 13:19
Уголовная ответственность тут не нужна. Надо провести оценку повреждений и нанесенного ущерба городу и выписать им штраф. Можно даже обязать восстановить крест как был.

Во-первых гуманно и без перегибов. Ну не убийство же они совершили, что бы их сажать.
Во-вторых сразу снимается вопрос про ущерб городу и т.д. Так как крест восстановят.
В-третьих, денежное наказание тяжелее чем суд и всякая фигня. Возможно, это на них произведет впечатление.

Можно кстати в будущем, их акции подводить под нужные статьи, и выписывать штрафы за пропаганду порнографии, растление малолетних (звучит странно, но телевизор все смотрят) и т.д.
А если они и штрафы платить не будут, то это уже уголовная статья за игнорирование предписаний органов правопорядка и тогда их можно будет судить за это. А это уже никто не подведет под политические процессы. Это - деньги.
 
 
+17 #82 Сиврук Михаил 20.08.2012 13:21
Скарлетт, Ты наверное не в курсе, но текст на видео ряд был наложен позже.
В храме же было такое: Зашли 4- бабы, с ними журналисты и сниматели на камеру. Эти бабы натянули себе на головы цветные шапки с прорезями на глазах, и начали плясать канкан. Из всех слов что там в это время от них звучало слышно было только "Срань господня".
То есть пришли начали задирать ноги, (так что трусы их не нафотографирова ть было бы грех) орать "Срань Господня" (про Путина потом наложили) и все это в присутствии бабулек и служителей.
 
 
-7 #83 Скарлетт 20.08.2012 13:33
И как определить рамки этой самой силы, не увлекшись и не став фанатиком?
 
 
-13 #84 Скарлетт 20.08.2012 13:36
Михаил, я тогда тоже на "Ты".
Я видео не смотрела ни разу, я видела фотки и мне любопытно было - каким же был текст? Я его нашла. А то, что плясали канкан, то, как оказалось, не впервые. Видео в том моем посте - совсем не о Пусси Райот - это официально дозволенные пляски в этом же храме... В чем разница??? Ответьте...
 
 
-5 #85 Скарлетт 20.08.2012 13:40
Хороший вариант. Главное - соблюсти меру: наказать - публично, громко, но соразмерно содеянному. Дабы не уподобляться перегибам с 2 годами.
 
 
+19 #86 STOR 20.08.2012 13:41
Цитирую Скарлетт:
Посмотрела видео об инциденте с Фемен (вчера только читала и видела фото). Вот что возмущает, ребята... То, что вокруг главной героини клубилось так много журналистов, операторов, камер.
Если бы не они, акция была бы обречена на провал и безвестность... и вообще потеряла бы изначальный смысл.
Считаю всех, кто был предупрежден заранее и "ловил" скандал на пленки - по сути соучастниками. Должна же быть этика...
Скарлет, о какой этике можно говорить, когда вседозволенност ь путают с демократией, а разнузданную оргию грязных шлюх, ополоумевших от вседозволенност и, путают с феминизмом. Я далеко не пуританин, но на это смотреть просто противно. И ни какого смысла изначально во всем этом не было.
 
 
-7 #87 Ki.Ler. 20.08.2012 13:44
Согласен с Эльфом.
 
 
+10 #88 Скарлетт 20.08.2012 13:46
Я об журналистской этике. Если бы не их "любезное" присутствие, акция потеряла бы смысл, не начавшись. А если в следующий раз кто-то предложит снять на пленку подготовку и реализацию теракта? Тоже ведь писк.... побегут, согласятся? Тут тоже мерзкое чувство...
Когда-то читала об одном журналисте во время войны во Вьетнаме. Он договорился с военными о съемках показательного расстрела. Снял. Но вынужден был уйти из профессии - из-за бойкота остальными.
Наказать нужно не девицу, но и тех, кто это снимал. Хотя бы морально.
 
 
+14 #89 STOR 20.08.2012 13:59
А я тоже о журналистах. Именно они показывают это действо, как признак демократии, потому и тиражируют.
 
 
-9 #90 Ki.Ler. 20.08.2012 14:09
Даже удивительно, что срезаный крест не ассоциируют со срезом мовы или рассветом русскага мира. Если бы Бузина написал об этом, я бы умер со смеху.
 
 
-3 #91 Скарлетт 20.08.2012 14:18
У него были другие задачи: провести параллель между ними и российскими осужденными. Но параллели не получается как-то ...))
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 15:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-6 #92 Эльф-босниец 20.08.2012 14:30
Цитирую Killer:
срезаный крест не ассоциируют со срезом мовы или рассветом русскага мира.
Кстати, если бы наши комми и русофилы были бы последовательны ми, то они бы фемену должны были бы поставить бронзовый памятник в натуральную величину на Красной площади.
Так как они во-первых спилили крест, установленный националистами, во-вторых спилили крест, поставленный жертвам красных репрессий, в-третьих говорили на великам и магучем когда его пилили. По-моему представление на гсс с вручением ордена Ленина - самое оно.
 
 
+24 #93 ⓃⒺⓂⓄ 20.08.2012 14:33
да не должно наказание быть адекватным или нет,оно как минимум должно быть,а так это животное отделается очередным штрафом,дело не в этом кресте а во всех художествах этих ...лядей(доступ ных женщин тоже люблю и пользую - но всему должно быть время и место)Слишком много свободы как минимум "тела - как слова"в Украине,так скоро все "страйки" будут проводить голожопые борцы за свободу и мораль,в Эвропах на которые так любят ссылаться в украйне все дерьмократическ ие силы такого разгулья чернухи нет(в городе Париже - не самом высокоморальном - и то приняли закон ограничивающий появленние дам топлес,вплоть до тюремного заключенния).Та к -что наказывать надо - желательно физически.....ч тобы помнили.....
если не по закону - значит добрые самаритяне должны взять "исполненние наказания" в свои руки или не руки......
 
 
-11 #94 Эльф-босниец 20.08.2012 14:33
А никак. Если не можешь исправить ситуацию по нормальному - лучше подай в отставку.
Насилие - последний козырь дилетантов.
 
 
-6 #95 Скарлетт 20.08.2012 14:35
Респект за ЧЮ! :)))))))))))))) )
 
 
-16 #96 Скарлетт 20.08.2012 14:37
Нет, Немо...нельзя пытаться наказать "За все", что было в прошлом... Только за этот, конкретный проступок.
 
 
+7 #97 STOR 20.08.2012 14:44
Цитата:
У него были другие задачи: провести параллель между ними и российскими осужденными. Но параллели не получается как-то ...))
Параллели можно было бы провести, если бы наши девицы устроили это действо в Москве или , скажем, в Питере. А так ни параллелей, ни горизонталей.
 
 
+6 #98 Скарлетт 20.08.2012 14:46
Согласна.
 
 
-7 #99 Эльф-босниец 20.08.2012 14:48
Если вам так не нравиться Солженицын, то почитайте Шаламова.
Или в СССР не было концлагерей и все жили дружно и счастливо?
 
 
-16 #100 Ki.Ler. 20.08.2012 15:02
Cталина на них НЕТ! Ста-а-али-и-и-и -наааа!
 
 
-15 #101 Скарлетт 20.08.2012 15:03
:)))))))))))))) )) Это ж надо написать так, чтобы слышны были даже интонации!!!
 
 
-11 #102 Ki.Ler. 20.08.2012 15:03
И секса в СССР не было! (Блямцу)
 
 
+14 #103 vada 20.08.2012 15:44
Собирает десятину ваша недоцерковь. Знакомые бывшие наши немцы платят. Так что не бреши.
 
 
+12 #104 vada 20.08.2012 15:46
Дядя этот - Сэм.
 
 
0 #105 Ki.Ler. 20.08.2012 15:47
Вам, о великий Властелин Тёмной Башни, можно всё!
 
 
+12 #106 vada 20.08.2012 15:52
Соразмерно - это как в Финляндии? Принесли канистру мочи в православный храм (хорошо, что не перепутали, как феменки в силу своей тупости), не успели нагадить в поддержку Бешеных влагалищ, как были схвачены и получили по два года. Бешеным писькам два года мало. Обещали 7 лет и сдулись по напором Обкома.
 
 
+12 #107 vada 20.08.2012 15:54
Крест перепутали, вот и не вышло хохлосрача.
 
 
-8 #108 Ki.Ler. 20.08.2012 16:01
Цитирую vada:
Соразмерно - это как в Финляндии? Принесли канистру мочи в православный храм (хорошо, что не перепутали, как феменки в силу своей тупости), не успели нагадить в поддержку Бешеных влагалищ, как были схвачены и получили по два года. Бешеным писькам два года мало. Обещали 7 лет и сдулись по напором Обкома.
Юг нервно курит!
 
 
+8 #109 .snowball 20.08.2012 16:04
Фемен - марионетка, безмозглое орудие. Кухонным ножом можно колбасы нарезать, а можно кишки выпустить, смотря в чьих руках окажется.
Продюсеры фемен не гнушаются ни какими заказами, деньги не пахнут.
ФЕМЕН в турции


в польше



в Белоруси

 
 
+12 #110 .snowball 20.08.2012 16:29
 
 
+14 #111 Сиврук Михаил 20.08.2012 16:48
Цитирую Скарлетт:
Михаил, я тогда тоже на "Ты".
Я видео не смотрела ни разу, я видела фотки и мне любопытно было - каким же был текст? Я его нашла. А то, что плясали канкан, то, как оказалось, не впервые. Видео в том моем посте - совсем не о Пусси Райот - это официально дозволенные пляски в этом же храме... В чем разница??? Ответьте...
На "Вы" это со врагами, так что - пожалуйста. Я даже рад!
Эти пляски что в этом видео - постановочный фэйк, ничего общего с Храмом Христа Спасителя не имеющий. Вот в этом и разница.
 
 
-7 #112 Эльф-босниец 20.08.2012 16:49
Да куда, тут даже Зюганов скиснет
 
 
-11 #113 Ki.Ler. 20.08.2012 16:58
Ура товарищи,УРА! Даёшь отпор Родшильдовщине!
 
 
+10 #114 Сиврук Михаил 20.08.2012 17:07
Хи-хи, ха-ха, а .snowball от истины недалек.
 
 
+4 #115 Kotigoroshek 20.08.2012 17:18
Пошкодження чужого майна це злочин.
 
 
-1 #116 vada 20.08.2012 18:00
Это тот, что бегал к амерскому послу?
 
 
-4 #117 Скарлетт 20.08.2012 18:05
Михаил, я уверена, что здесь врагов быть не может.)))

Я не говорила о том, что действо происходило именно в ХСС, внутри храма не бывала не могу судить. Но остаюсь при своем мнении: пляски в храме - это вульгарно; эти пляски на видео происходят в храме - это видно по интерьеру, на них в президиуме священнослужите ли; в ютубе поинтересовалас ь, это не единственный случай, увы. Пусси Райот не были в этом первооткрывател ьницами.
 
 
+6 #118 рябина 20.08.2012 19:59
Если человек не хочет, то ему не насадишь ничто.----- Пачиму? а нацюцюрник?
 
 
+12 #119 рябина 20.08.2012 20:18
Эльфушко, ну не можешь без вони по поводу и без повода ...против русских, веры православной. Как крыса и точишь , и точишь! Только зубки кариесные, облом тебе постоянный. А гной выливается и выливается...
 
 
+7 #120 рябина 20.08.2012 20:23
В СССР и санатории были, где счастливо отдыхали простые граждане бесплатно... Эльфушко, опять СССР?
 
 
+13 #121 рябина 20.08.2012 20:26
Киллер, тут я с тобой согласна на все сто...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 15:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #122 рябина 20.08.2012 20:28
Ну да, Эльф...
 
 
+9 #123 рябина 20.08.2012 20:33
Немо, согласна, вертеть этих надо на пальцах... и не оплатить труд...
 
 
+13 #124 Борис 21.08.2012 08:47
С моей точки зрения дело украинских сисек,в правовом смысле,нескольк о отличается от дела русских писек!Если вторые вторглись и нагадили в ЧУЖОМ помещении,что без сомнения уголовно наказуемо,то первые спилили не защищаемую законом деревяшку(с точки зрения закона).Предста вьте себе,что секта сатанистов установила кол с конской головой или еще что-то подобное.Ведь количество верующих в символ роли не играет!Так что судить их можно только товарищеским(об щественным судом).Предать анафеме во всех украинских храмах,подвергн уть общественной обструкции,забр асывать яйцами и помидорами.обли вать зеленкой(украин ское ноу-хау)Вот тогда,на этом лакмусе будет видно кто есть ХУ
 
 
-1 #125 Ki.Ler. 21.08.2012 09:53
Это ради любви ,зая.
 
 
+10 #126 ⓃⒺⓂⓄ 21.08.2012 11:29
Нет конечно судить не надо - не звери же мы!!!!!!!!..... ....никогда человек не понимал ,и не поймёт слов - и заключенние даже на пару лет не перевоспитает этих "....лядей",тол ько меры физического воздейстия действенны - сломать ручку шаловливую ...........и что характерно подумает в следующий раз головой а не жопой....А почему мусора в таких ситуациях бездействуют непонятно,, боятся гнева прогрессивной гомосексуальной общественности? Более достойных людей "закрывают" по менее "достойным" поводам....
 
 
+15 #127 Fantomas 21.08.2012 17:42
Девка, которая пилила сильно волосами рисковала. Вот если бы затянуло в пилу, был бы ролик для ютюба (оператор-то на месте был). А та что ленточку держала почему не с голым торсом? Сиськами слабовата?
 
 
+10 #128 Александр А. Ермаков 21.08.2012 23:38
Босниец, девок судил обычный суд. Как государственный орган. А осуждают многие и верующие и не очень.
А по ФРИМЕНАЯ тюрьма давно плачет. И мне не важно, какой конфессии этот крест, кто его поставил и зачем. Не твое - не трогай, стерва!
 
 
-13 #129 Barbossa 24.08.2012 19:33
Вам, друзья, ничего не напоминает судилище над Пусси Риот? Нечто давно прочитанное. Из Библии.
Не за богохульство ли судили Христа?! Не за вызов ли системе?!
Вспомните тех кто кидал в него камни и плевал ему в лицо, когда он нес свой крест на гору Афон. Не узнаёте ли вы сейчас себя в них?!
А судьи кто?
 
 
+9 #130 Иван Славинский 24.08.2012 20:25
Цитирую Barbossa:
Вам, друзья, ничего не напоминает судилище над Пусси Риот? Нечто давно прочитанное. Из Библии.
Не за богохульство ли судили Христа?! Не за вызов ли системе?!
Вспомните тех кто кидал в него камни и плевал ему в лицо, когда он нес свой крест на гору Афон. Не узнаёте ли вы сейчас себя в них?!
А судьи кто?
Сравнение неуместно. Христа судили по предопределению , Он добровольно на это пошел. На смерть. Он не призывал к бунту против римлян и вообще был далек от политики.

И если вы апеллируете к Библии, то вероятно должны знать, что апостол Павел в послании к римлянам открытым текстом пишет:

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее"

(Рим.13:1-3)

Сама параллель со Христом такого едва завуалированног о, пошлого названия группы - оскорбительна сама по себе.

З.Ы. Христос был распят не на Афоне, а на Голгофе (см. матчасть)
 
 
-13 #131 Barbossa 24.08.2012 21:11
Апостол Павел разве висел не кресте? Или Иуда Искариот?!
Нет конечно. Бузина ли будет висеть на кресте? Нет конечно.
Висеть будут те кто противен власти. И кому противна власть.
Параллель нормальная.
Кем был тогда для большинства Иисус?
Быдлом, как сейчас любят говорить. Умалишенным.

А Афон ли, Гафон ли, Голгофа, это не важно. Главное что бы вы понимали о чем я.
 
 
+10 #132 Иван Славинский 24.08.2012 21:49
Цитирую Barbossa:
Кем был тогда для большинства Иисус?
Быдлом, как сейчас любят говорить. Умалишенным.
.
"И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди? Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос. И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем."
(Мар.8:27-30)

Это вы детям независимости можете рассказывать, что Христа считали быдлом современники.

Как можно сравнивать вообще Его с этими pussy? Что это за название у "группы" такое? Как вы думаете, этим девушкам было известно переносное значение этого слова, когда они выбирали название?

Меня задевает, когда пытаются сровнять святость и @лядство. Свет и тьму. Кровь и молоко.

Слишком много свободы действует развращающим образом. У демократии есть один порок - либерализм. Не имея общего идеала и мерила неизбежен конфликт. Когда ваши свободы посягают на мои права.

Они ведь не пошли в мечеть. Почему? Знали, что за такую выходку им кишки на глотку намотают, по шариату.

Как можно сравнивать эту мерзкую проплаченную акцию с распятием?

З.Ы. Любопытный факт. Известно ли вам что ХСС охраняется солидной службой охраны? Они себе спокойно заходят, переодеваются, достают аппаратуру.... Если бы не проплата их бы тут же мордой в пол положили.
 
 
+1 #133 Скарлетт 24.08.2012 21:58
Относительно мечетей.
Напомню слова представителя Совета муфтиев России имама Вологодской соборной мечети Наиля Мустафина: "Если бы девушки устроили свою акцию в мечети, их бы следовало простить и отпустить".

З.Ы. А вот этот факт действительно любопытен... Сколько я ни добивалась вразумительных объяснений: КАК можно было попасть в такой храм, да еще со звукоаппаратуро й, да в таком виде беспрепятственн о, без предварительной договоренности? А никак... Кто-то из имеющих отношение к ХСС подсобил...
 
 
-10 #134 Barbossa 25.08.2012 09:50
Цитирую Добрый Админ:

Это вы детям независимости можете рассказывать, что Христа считали быдлом современники.


Те кто его знал, конечно считали его мессией.

Цитирую Добрый Админ:
Как можно сравнивать вообще Его с этими pussy?
Иисус бы ответил просто. Даже так называемые падшие женщины — имеют душу, способную избрать Бога своим Отцом и тем самым стать дочерьми Божьими и кандидатами на вечную жизнь.

[quote name="Добрый Админ"]
Они ведь не пошли в мечеть. Почему? Знали, что за такую выходку им кишки на глотку намотают, по шариату.
Как вы все утомили вместе с Путиным.
"Все почему-то адресуют Pussy Riot в мечеть. Ничего бы им в мечети не сделали, отпустили бы с Богом!", - так отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина о скандальном процессе имам Вологодской Соборной мечети Аль-Джума Наиль Мустафин в своем блоге в Twitter. "
Мусульмане напомнили, как Пророк Мухаммед отпустил с миром помочившегося в мечети мужчину.

Осуждая кого либо, нужно представить, а как бы поступил Иисус. Или Мухаммед.
А то возвели себе пророка Путина.
Молитесь на него.
 
 
+9 #135 Иван Славинский 25.08.2012 11:01
Любопытно наблюдать за такими двойными стандартами. Вы сами следуете тем божественным принципам, которые открыто декларируете - всепрощение, милосердие, непротивление злу? Когда вас бьют в лицо кулаком вы прощаете обидчика или бьете в ответ? Если вашу квартиру ограбили, вы надеетесь на закон или на милость Всевышнего?

Я тоже хотел бы жить по этим стандартам. Но это утопия, увы. Если подставлять вторую щеку каждому обидчику - морда треснет. Если снять ярмо закона - общество превратится в неуправляемое стадо.

Поэтому сейчас верховенствует закон. Во всех странах мира. И хулиганство регулируется нормами УК. Как и другие правонарушения. Это данность.

Что касается публичных заявлений имама... то как бы после драки кулаками не машут. Одно дело заявлять "вот ели бы..." и другое - живая ситуация, когда возмущенная толпа правоверных чеченцев застанет этих девиц, отплясывающих кан-кан в сакральном месте. Я думаю имам изменил бы свою точку зрения под давлением общественности.
 
 
+2 #136 Скарлетт 25.08.2012 14:52
Это не двойные стандарты. Это смешивание и подмена понятий.
В жизни открыто декларирую и придерживаюсь всепрощения и милосердия. Понимаю, что часто в ущерб своей душе. Но ломать себя тоже как-то не хочется. Хотя "воспитание жестокости у женщин и собак", безусловно, приносит свои плоды.
Бить в морду каждого обидчика - кулак треснет и душа сломается.
 
 
-4 #137 Скарлетт 25.08.2012 14:54
Каждый проступок должен быть наказан по закону - кто спорит? если бы это дело было просто хулиганством, его бы не раздули до размеров масштабированно го позора власти. Вы понимаете, чему противится нутро? Диктатуре во всей ее красе. Мне пофигу эти Пусси Райот как таковые - каждый имеет право жить как желает, у нас хоть в этом свободное общество.
если бы их преследовали только за вызывающий внешний вид в церкви - это одно. Их осудили за упоминание имени Путина - и этого не стереть из памяти людей.
При этом (снимаю шляпу) ловко перевели стрелки на игру на чувствах верующих и стравливании этих самых верующих с оппозицией к власти в любом проявлении.
Вот что пахнет плохо и заставляет не воспринимать однозначно это событие.
 
 
+4 #138 Иван Славинский 25.08.2012 15:25
Это есть.
 
 
-6 #139 Эльф-босниец 25.08.2012 15:30
Админ, о чем дебаты? Христианство в этом случае как и всегда выступило жандармерией власти. Есть у христианства такая привычка, видимо в следствии тысячелетий непонятных казней и войн за то, что бы весь мир поверил в христианского Бога.

Я вот тоже христианин, но со всей уверенностью могу сказать что место церкви в углу. Не из-за того, что она устарела, стала ущербной и т.д. А из-за того, что она себя в целом исчерпала. Для меня религия это философия, а не инструкция к действию, конституция, и свод правил, которые нельзя нарушать.
 
 
+7 #140 Иван Славинский 25.08.2012 15:39
Дебаты о том, что параллель Христос ~ Pussy Riot недопустима. Вы считаете что такое сравнение справедливо?
 
 
-2 #141 Скарлетт 25.08.2012 15:44
Я не посчитала это явной параллелью... Я увидела сравнение в другом ракурсе: толпа, гонящая , преследующая и кричащая "Ату его!" - не всегда права...
 
 
-6 #142 Эльф-босниец 25.08.2012 15:47
А откуда мы знаем про то, что в описании Иисуса правда? Библия была составлена из массы противоречивых литературных попыток ранних христианских агитаторов. В одном про него говорили в одном тоне, а в другом - совсем иное. А в Библию взяли то, что подошло.

Конечно, насчет Иисуса не скажу, но многие ранние святые христианской церкви промышляли осквернением римских церквей.
 
 
+8 #143 Иван Славинский 25.08.2012 15:53
Ниоткуда. Фактов никаких нет. И быть не может.

Да они и не нужны. Называя себя христианином вам должен быть известен феномен веры.

Но мы уже давно не христиане и не верующие - мы прагматики. Вычисляющие вероятности и использующие любые возможности для достижения счастья и благополучия.

Однако это не мешает иметь религиозное чувство, что парадоксально само по себе...
 
 
+2 #144 Скарлетт 25.08.2012 15:55
Прагматик с совестью - вот как это может называться :)
 
 
-8 #145 Эльф-босниец 25.08.2012 18:07
Мне кажется, лет через 100-200 религия как явление в западной, христианской цивилизации исчезнет. У нас ее ввело в кому правление коммунистов, а на западе она умирает сама по себе. Даже в таких ревностных католических странах как Польша и Испания сейчас наблюдается сильный спад популярности и влияния церкви.
 
 
+1 #146 Дагестанец 26.08.2012 19:11
Милая моя !!! Я сам из Дагестана!!! Тебе-бы вырезали Всё что у тебя висит!!!
 
 
+4 #147 Дагестанец 26.08.2012 19:18
Добрый Админ. С Вами не соглашусь никогда!!! По Вашей посылке!!!Имею честь защищать то,что Дано мне Родителями!!!
 
 
-3 #148 Дагестанец 26.08.2012 19:24
Поставил Вам плюс!!! Вопрос к Вам. А как голову отрезать у четырёхлетнего ребёнка? Как Вы на это смотрите Скарлет?
 
 
+5 #149 Дагестанец 26.08.2012 19:34
Вы говорите по Закону!!! И сразу 1000 адвокатов!!!Кот орые из дерьма сделают пулю!!!1Нет!!! Хватит. Кто-то может уехать в другую страну!! А я не хачу !!! У меня эта страна РОДИНА!!! А у некоторых есть ТРИ родины!!! Вот мне и обидно пока что смотреть на этих,сверхчелов екив!!!!
 
 
+1 #150 Дагестанец 26.08.2012 19:42
Эльф!!! Ты Умрёшь сам по себе!!! А в мою религию не суй свой нос!!!! Когда я сталкивался в боевых действиях с подобными тебе они просто усирались!!!! Ты можешь писать что угодно!!! Но религию не тронь!!!
 
 
-1 #151 Дагестанец 26.08.2012 19:54
Цитирую Эльф-босниец:
А никак. Если не можешь исправить ситуацию по нормальному - лучше подай в отставку.
Насилие - последний козырь дилетантов.
[quote name="Эльф-босниец"]А никак. Если не можешь исправить ситуацию по нормальному - лучше подай в отставку.
Насилие - последний козырь дилетантов.
Эльф!!!! Это когда Вас мало!!!! А когда Вас много.... То Нас просто уже нет!!!!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 29.05.2020 15:46

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #152 Дагестанец 26.08.2012 19:57
Рябинка!!! Им поможет только Русская АТАКА!!!! Когда рука наливается кровью!!!
 
 
+4 #153 Дагестанец 26.08.2012 20:08
Никогда в жизни не делал из Сталина кумира!Но этот человек выявил сионизм Как раковую опухоль!!!
 
 
+1 #154 Дагестанец 26.08.2012 20:19
Рябинка !!! Я много лет читаю Ваши Комментариии!!! За Бузину я готов драться!!! Мне не охота вступать в спор с оппонентами !!!! Вы Это делаете лучше!!!
 
 
+3 #155 Дагестанец 26.08.2012 20:22
С такими как они БЕЛАРЮСЬ НЕВЫЖЕВЕТ!!!
 
 
-2 #156 Скарлетт 26.08.2012 20:31
Вы - фанатик?
 
 
+2 #157 Дагестанец 26.08.2012 20:33
Добрый Админ!? Вы действительно ПРАВЫ!!!ПО По башке им надо настучать!!! И выявить откудо поступают денги!!! Вот это главное!!!! А всё остальное вторично!!!
 
 
+5 #158 Дагестанец 26.08.2012 20:47
А почему они не пошли в Мечеть или в Синагогогу?! Я просто задумываюсь о том,что идёт целенаправленнн ая ТРАВЛЯ РУССКИХ!!!
 
 
-5 #159 Barbossa 26.08.2012 23:54
Скарлетт, Очередное спасибо за понимание. Люди сейчас слушают обычно только себя.
 
 
-8 #160 Barbossa 27.08.2012 00:08
Всему миру очевидно что Пусси Риот наказаны не за осквернение Храма, (спели песню, подумаешь) Видать Добрый Админ введен в ложное заблуждение российскими провластными СМИ.
""Заново освящать храм не будут. Слава Богу, они не осквернили алтарь", - сообщили "Интерфакс-Рели гия" в понедельник в секретариате ключаря храма протоиерея Михаила Рязанцева."
41 секунда акции неудавшегося протеста - два года заключения - Неадекватная мера. За то что девочки хотели сказать то что мы и так знаем но молчим - «Чёрная ряса, золотые погоны», «Глава КГБ, их главный святой // Ведёт протестующих в СИЗО под конвой») и Путиным («Патриарх Гундяй верит в Путина. Лучше бы в Бога, сука, верил»)
Это что, новость????
 
 
-8 #161 Barbossa 27.08.2012 00:18
Дагестанец, твой народ 1000 лет пасет баран. Пасите дальше. А вас будут пасти москали.
 
 
-6 #162 Barbossa 27.08.2012 00:27
Борис! А как конкретно нагадили "русские пусськи"? Вы в курсе?
Сломали замки, насрали на алтарь?
Мне интересно, А БОЛЬШИНСТВУ СУДЕЙ ТУТ, ВООБЩЕ ИЗВЕСТЕН МАТЕРИАЛ ДЕЛА? Или они судят по про-кремлевским СМИ?!
 
 
-6 #163 Barbossa 27.08.2012 00:35
А наши украинские сиськи, как Вы изволились выразиться, действуют своими провокационными методами. Иначе их не заметят, провластные СМИ все замнут, и никто не увидит и не услышит. Таковы реалии революционной борьбы.
При царях надо было бросать бомбы под кареты, а сейчас выйти с голыми сиськами, и срубить столб.
Почему Вы спросите сиськи и письки? Потому что их бить зазорно любой власти. Человеческая цивилизация эволюционирует. Общество становится гуманнее. Любая диктатура в итоге обречена на провал. Ливия, Египет, Сирия на подходе. Благодаря интернету и свободным СМИ мы становимся свободными. Теперь нельзя так просто взять пусек и сжечь на костре. Или в острог упрятать.
Как нельзя Бориску средь бела дня схватить и в кутузку упаковать, по надуманному предлогу.
 
 
-3 #164 Светик 27.08.2012 15:17
Еси б не Бузина - вааще бы не знала кто такие Femen. Чай не звезды шобы в квартал по три заметки про них строчить. И всё ж у них так слажено - и бензопилы под рукой, и колоны проходящих мимо журналистов, и свое пространство в медиа. От тока кресты перепутали.. НЕ ВЕРЮ! Может просто орагизаторам западло было православный крест подставлять. Аки не Бузина строчил недавно "между папой Римский и Femen я выбираю Femen!"
 
 
-4 #165 Эльф-босниец 27.08.2012 18:42
Цитирую дагестанец:
Когда я сталкивался в боевых действиях с подобными тебе они просто усирались!!!! Ты можешь писать что угодно!!! Но религию не тронь!!!
А при чем тут религиозность к боевым навыкам? Или ты - воин Иисуса? Тогда вынужден сказать горькую правду, крестовые походы окончены. Чисти сбрую, веди коня в стойло.

А отмирание религии как института очевидно. Как раз по вот таким верующим как ты. Ибо насилие - последний козырь дилетантов.
 
 
+4 #166 рябина 27.08.2012 19:48
Дагестанец, ведь надо слегка сопротивляться словесному поносу наших заклятых друзей! Мы ещё повертим их на своих концах! Повертим!
 
 
+2 #167 рябина 27.08.2012 19:49
Гарри любит афициянток... обсуждает с ними меню и тибю...
 
 
+5 #168 рябина 28.08.2012 12:42
Светулька, обзавидовалась, что Гарри пилы своим не раздаёт? Так даст задание и подгонит БТР, чтобы задавить русских младенцев на прогулке на Оболонской набережке... Жди и дождёшься...
 
 
-3 #169 Гарик 28.08.2012 14:08
Рябина, думай, что пишешь. Алкоголичкая пляжная
 
 
+5 #170 Борис 28.08.2012 15:05
Barbossa.В курсе в пределах информации СМИ и ЭХО.Думаю этого достаточно что бы составить свое мнение.Даже в туалете не все естественные надобности можно оправлять (например онанировать),а уж в храме божьем и подавно!Почему срок для того-же паркового онаниста никого не возмущает ,а здесь такая буря!Я думаю,что защитники сами словоблудствуют . По второму коменту:ты,веро ятно,юн тестостерон зашкаливает и в глазах розовые зайчики скачут!Хочу тебя разочаровать.Се годня не то что люди сегодня страны лишены выбора!Вся твоя свобода ограничена двумя действиями либо ты грабишь либо тебя грабят .Все остальное иллюзии!
 
 
+4 #171 рябина 29.08.2012 12:18
нигадзяй ...
 
 
+2 #172 Асяня 30.08.2012 15:33
Быть истеричными неадекватными бабами видимо сейчас модно. Главное - творя беспредел, прикрываться благородной идеей, но у FEMEN и это получается поганенько.
 
 
0 #173 nevodchik 10.08.2013 12:58
дура