Главная Общество и культура Олесь Бузина - нардепу от БЮТ: не место всяким зоофилам копаться в гробу Шевченко!

Олесь Бузина - нардепу от БЮТ: не место всяким зоофилам копаться в гробу Шевченко!

Писатель прокомментировал свое выдвижение на Шевченковскую премию, рассказал о реакции Владимира Яворивского на этот факт, а также, что, в случае получения награды, он пожертвует деньги своим внебрачным детям.

Олесь Бузина:

Я должен сделать официальное сообщение, в которое сам с трудом верю, правда, если бы оно не было фактом. На минувшей неделе политический клуб «Альтернатива» выдвинул меня, Олеся Бузину, на Шевченковскую премию 2013 года. Узнав об этом я подумал, что более фантастического события в моей жизни уже не будет. Посудите сами: автора книги «Вурдалак Тарас Шевченко» выдвигают на Шевченковскую премию, да еще и за мою пятую книгу, которая называется «Воскрешение Малороссии»!

P.S. Специально для читателей Олесь Бузина нарисовал женщину. Почему писатель думал о незнакомке во время подготовки к записи своего блога - остается тайной...

Примечание. Как Бузину выдвигали на Шевченковскую премию - смотрите в видеоматериале.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-28 #1 victor 17.03.2012 17:39
Точно пог"дедушке"Фрейду:
Пьяному окружающие всегда представляются пьяным
Безумцу-сумашедшими.
Зоофилу-зоофилы.
 
 
+35 #2 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.03.2012 18:07
Если Бузина получит Шевченковскую премию - это будет хорошим знаком, подтвержающем, что общество начинает очищаться от бандерложьей и свидомитской идеологии и становиться розумней, просвещенней и толлерантней!
 
 
+32 #3 ДедМиша 17.03.2012 18:09
Добрый вечер, Уважаемые!
Я думаю, что Бузина больше заслуживает Шевченковскую премию, чем Барак Абрамов или "леди? ТЮ" - Нобелевскую премию мира!
 
 
+28 #4 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.03.2012 18:09
Цитирую victor:
Точно пог"дедушке"Фрейду:
Пьяному окружающие всегда представляются пьяным
Безумцу-сумашедшими.
Зоофилу-зоофилы.
Ничего, витек, перебесишься! А когда Бузине дадут Шевченковскую премию еще и почитателем его станешь! Ну на худой конец от злости сожрешь свой гастук, если он у тебя, конечно, есть..... :P
 
 
+17 #5 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.03.2012 18:12
А изображенная девушка с пышными формами - это что "мечта поэта?" ;-)
 
 
-17 #6 victor 17.03.2012 18:20
Угу,"это" он отобразил в своём блоге-мечте:
http://from-ua.com/voice/80a6499c3efd9.html
как говорится,на любителя.)
 
 
+17 #7 Лена 17.03.2012 18:51
Изображенная девушка - это я.
 
 
+10 #8 ДедМиша 17.03.2012 18:58
Уважаемая Лена!
Я уверен, что оригинал значительно лучше!
 
 
+12 #9 Лена 17.03.2012 19:06
Спасибо, Вы так добры.
 
 
+11 #10 ДедМиша 17.03.2012 19:56
Спасибо Вашим родителям!
 
 
-10 #11 Эгоист 17.03.2012 21:35
Это безусловно гротеск!
Бузина, как талантливый писатель, использует в своем творчестве, (а как шоумен еще и в жизни) все творческие приемы, помогающие донести до читателя (зрителя) его идеи. Иногда, только раздув свою мысль до невероятных размеров, доведя ее до абсурда, можно донести ее суть до других людей.

Браво!

Я апплодирую стоя в этом театре абсурда!
 
 
-2 #12 Эгоист 17.03.2012 21:46
Цитирую Yu_G_:
А изображенная девушка с пышными формами - это что "мечта поэта?" ;-)
А девушки, вообще , бывают либо с формами, либо бесформенные...
 
 
+21 #13 Русичь 17.03.2012 21:51
Событие неординарное! Получит ли Олесь премию? Думаю нет! Но! Само по себе его выдвижение-это знак! Хороший для Олеся и для НАС! Общество очищается! Думаю Олесь ее все равно получит! Позже! Сегодня еще не время!
Если сохранит желание откликаться на самые насущные проблемы страны,умение чувствовать болевые точки общественного сознания,мужест во писателя и публициста!
Почему Мы уважаем Бузину? Потому,что в часы скверны он,проявив качества русского воина,не дал надругаться над самой сутью нашего естества-нашей русскостью! Он оказался ВЫШЕ выгоды и расчета,страха за личное благополучие! ЕГО работа - это протест против человеческой подлости,никчем ности,сиюминутн ости бытия! Это,в какой - то степени, вызов на дуэль! Не в подьезде! Нет! На дуэль чести и сопричастности к нашей великой истории,в защиту великого множества тех, кто строил и защищал Единый Славянский Мир!
 
 
+10 #14 Ксения 18.03.2012 01:45
Браво - хорошо сказано - по МУЖСКИ, по МУШКЕТЁРСКИ!
Идея славянского мира - "Один за всех - и все за одного!" (без полувменяемых камланий о чём-то ОСОБЛЫВОМ и рождающем родо-племенную вражду!!)
Разрешите присоединться к Вашим словам. Спасибо.
 
 
-8 #15 victor 18.03.2012 13:59
"Для меня было бы позором получить Шевченковскую премию"
(Олесь БУЗИНА:"Культ Шевченко вгоняет в украинца комплекс неполноценности")
(При подготовке использованы материалы журнала "Академия",N 8 за 2002 год).
По поводу того,кому "место ковыряться в гробу":
"всего-то делов,вскрыть могилу Тараса в Каневе и провести сравнительный анализ ДНК с соответствующим и образцами из захоронений официальных родителей и гипотетических родственников из рода Энгельгардов....
А славная бы получилась история..."
("Вурдалак Тарас Шевчеко"2008г.А рий Киев стр.178.
Иными словами,готов все кладбища Украины перекопать....
И для чего?
 
 
+9 #16 Петро Своярубаха 18.03.2012 22:01
СерГей Поярков, шо та ты зачастил сюда. Чужая слава покоя не дает? Так это жаба, обычная людская жаба. В церковь сходи, только в нормальную, настоящую, не Мишки Денисенки, помолись рьяно, исповедуйся, причастись. Тем более сейчас Пост Великий идет, каждый православный должен хоть раз причаститься. Глядишь тебя и попустит. Но если нет, то пиши будем дальше лечить.
 
 
-4 #17 Петро Своярубаха 18.03.2012 22:50
У-у-ух ты, ёшкин кот!!!!!! Очень приятно, Петро!
 
 
+4 #18 Петро Своярубаха 18.03.2012 22:57
СэрГей, ты точно вискасом питаешься? Ничего не перепутал? Во тебя держит.
 
 
+5 #19 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 19.03.2012 19:44
Цитирую Петро Своярубаха:
СэрГей, ты точно вискасом питаешься? Ничего не перепутал? Во тебя держит.
Если так дальше дело пойдет - то глядишь этот тип под ником victor (или Поярков?) еще и книгу о писателе Бузине накатает. Судя по бесконечно приводимым им цитатам из разных произведений и статей Бузины, он постоянно пытается поймать того на противоречиях, несоответствиях .... Ото "перемкнуло" дядку! Короче, штудирует все что написал Бузина - просвещается, значит... И уже это хорошо! Все же лучше, чем читать какие-нибудь пакостные книжонки, накалякнные свидомитовскими писаками... Правильно, victor, читай хорошие произведения О. Бузины - глядишь и биографом его станешь скоро! :P
 
 
-9 #20 victor 19.03.2012 20:04
Читать нужно стараться ВСЁ,в том числе написанные и"свидомитскими писаками".Желат ельно с карандашом в руке,и максимумом справочников.Та к меня приучили читать(а не глотать)ещё с юных лет.
Что же касается"варева "нашего"литерат ора,то ляпов у него предостаточно,и Вы их уже увидели,надеюсь.)
Что же касается книги....Можно было бы и написать,но уж больно мелок персонаж.К тому же мелок,труслив,з авистлив,злобен .Вобшем всё то,что он пытался переложить на других.
Так что книг НЕ предвидится.)
А вот макать я его буду.Тем более,что знаю,что он всё-таки "это"читает.
 
 
+7 #21 Олег НВ 19.03.2012 20:30
"К тому же мелок,труслив,з авистлив,злобен ." (victor)
Ну, это классика про щепку в чужом, и бревно в своем глазу.

Ляпов предостаточно у всех. Или у Бузины их нестерпимо больше? Так, вперед! Спокойно, обстоятельно, доходчиво укажите читателю (тех, кого Вы зовете обузиноидами) на бузиновы огрехи. Читать Вас приучили, а по теме и без хамства почему не приучили писать?
 
 
-8 #22 victor 19.03.2012 21:40
https://buzina.org/forum.html?func=view&catid=2&id=159
 
 
+4 #23 Олег НВ 19.03.2012 23:38
Э, нет! Так не пойдет! Обсуждение ЗДЕСЬ, а не на форуме. Или каждый обязан вначале разобрать Витин форумный труд? Проигнорировавш им сие: "В Са-а-а-д!!!" Вышлите свое "разоблачение" в комиссию по премиям, или как оно там называется, если уверены в серьезности писанины. Опубликуйте самиздатом. Слабо? Вот, тогда и отсылайте невежд к первоисточнику. А вообще, это очень хорошая иллюстрация лично Ваших черт характера: высокомерие, озлобленность, истеричность. Засим, отвечаю в Вашем духе:

http://idi.tuda.sam
 
 
-2 #24 victor 20.03.2012 07:09
Крыть,стало быть,нечем.
Я так и думал.)
 
 
+8 #25 Червяк 20.03.2012 09:23
Это портрет женщины, которая родит маленьких внебрачных бузенят :-)
 
 
0 #26 Олег НВ 20.03.2012 13:55
Вы что, овца, чтобы Вас крыть? Не переживайте, есть чем.
 
 
+1 #27 Русичь 21.03.2012 10:38
Витя! Может он и мелок,и труслив,но его знают,читают,мн огие уважают,некотор ые даже любят! И это, несмотря на "ляпы" и т. д. Так что "макай" его,не "макай"-он уже состоялся,в отличие от тебя! Которого не знают,не уважают,не любят! Возьми справочники,кар андаш и сходи в туалет. Право,пользы от этого будет больше,чем писать книги!