Главная Общество и культура Украина: В поисках внутреннего врага

Украина: В поисках внутреннего врага

Добрая карикатура с националистического паблика
«Добрая» карикатура с националистического паблика

Семнадцать лет назад едва вылупившуюся Украину любили почти все ее граждане. Иначе кто бы массово голосовал за ее независимость? Конечно, кто осторожненько любил, наученный горьким опытом обожания советской власти, кто – с первой девичьей страстью. Но чувства, помню, были. Даже, так сказать, «почуття»!

Однако уже с весны 1992-го года на саморазрушение организма новорожденной «девочки» (той самой, что «щэ нэ вмэрла») заработал главный и никем пока не отмененный национальный исторический закон – «своего», ближнего, украинец ненавидит куда сильнее, чем чужого. Говорю именно о так называемом «свідомом» украинце, сделавшем из этнического происхождения народный промысел.

Какие радужные горизонты открывались перед этой страной! Бескрайние просторы, намазанные толстым слоем чернозема. Могучая тяжелая промышленность. Какая-никакая электроника – от Киевского завода им. Артема, производившего системы наведения для ракет, до Львовского телевизорного. Знаменитое Черноморское пароходство - целый торговый флот из 400 судов! Огромный кусок курортного побережья с пляжами, густо усыпанными чернобровыми девчатами в купальниках. И 700-тысячная армия с ядерным оружием, чтобы все это защищать. Аналитики предсказывали Украине блестящее будущее. Из всех постсоветских стран она выглядела самой перспективной.

И вот прошло меньше двух десятилетий. Пароходство украли еще при Кравчуке. Кто украл? А у него и спросите – именно «перший президент» отвечал тогда за все госимущество в Украине. Он же - этот «перший» – и разоружился – так же просто, как будто снял вечером штаны перед тем, как лезть к старой бабе Америке в постель.

Предприятия сдыхали одно за другим, выкидывая какой-нибудь фокус на прощание. Сам помню, как в конце 90-х у проходной того же завода им. Артема стояли его бывшие «ракетчики» со склепанными на скорую руку «оборонными» пылесосами. На киевском авиастроительном делали детские коляски «Мальвина»! Естественно, не от большого государственного ума. Это ж сколько нужно произвести «Мальвин», чтобы сравняться по прибыли с одним «Русланом». Да столько детей не рождается даже в Китае!

Казалось, эволюция ставит удивительно чистый научный эксперимент на профпригодность национальной управленческой элиты. Все годы независимости во главе государства стояли этнические украинцы - Кравчук, Кучма и Ющенко. Заметьте, не негры, не москали, не евреи (в 30-е на Лазаря Моисеевича Кагановича легко было все безразмерное украинское горе списать!), а самые что ни на есть чистопородные, в глухом незаасфальтированном селе выращенные, от любой «вредной» генетической примеси огражденные прямые потомки трипольцев и древних ариев – укры из укров! Даже баню, пропитанную, как известно, «москальським духом», все три шароварника впервые уже довольно в зрелом возрасте только в райцентре увидели! Причем долго в нее зайти не решались – родное, материнское боялись смыть вместе с сорочкой, вышитой, строго по Дмитру Павличко, «червоними та чорними нитками».

Это ничего, что один «арий» был из ЦК партии, второй - рыжий, а третий – никогда ничего не крал собственными руками – бездельник. Главное – на выходе у всех троих получалось одно и то же. С каждым годом под их управлением украинцы вымирали все активнее, «общенародная собственность» чудом экономическим (без всякого выкупа!) расползалась по частным карманам, а реальной независимости становилось все меньше. Ведь какая, согласитесь, независимость, если с утра до вечера только и дебатировать, вступать в НАТО или нет? Перефразируя слова классика, замечу: жить в НАТО и быть свободным от НАТО невозможно! Вступишь – не отмоешься. Вход – доллар, выхода – нет.

«Самая большая безнравственность, – говорил Наполеон, – это браться за дело, которое не можешь совершить». Националисты, слившись в извращенческих объятиях с перекрасившимися в один августовский день украинскими «комуняками», никак не хотели признаться, что просто не умеют управлять.

Зато они знали, кто виноват в том, что Бог не дал им таланта, – «п’ята колона», «російська мова», «постколоніальний синдром». Леонид Макарович, не успев на президентский стульчак усесться, сразу же всю гуманитарную политику отдал драчам и мовчанам. Леонид Данилович, больше всего приданым для собственной дочери озабоченный, хоть и пришел к власти под лозунгом предоставления русскому языку статуса государственного, тут же в зад Макарычу и пристроился - следок в следок.

О Викторе Андреевиче вообще нечего говорить! Ему в украинском прошлом любой маньяк дорог – лишь бы «розмовляв державною мовою». Что там Шухевич с его львовскими погромами! Младшего современника гетмана Мазепы людоеда Мацапуру, злодейски растерзанного царским оккупационным режимом, скоро героем Украины сделает – «за досконале володіння полтавським діалектом». А то, что Мацапура в XVIII веке собственных односельчан в пост кушал - ерунда. Он ел «несвідомих» украинцев и за то в рай попал: «А як же ж гарно при цьому співав про Галю та Гриця. Чого співав? Бо смачні дуже були!».

В Украине нет главного – любви граждан друг к другу. Все, что хорошего проклюнется, жаба «з’їдає до останку». Довоенный галичанский принцип «свій до свого по своє» заработал, как роторная пила, на лесозаготовках. К соседу в гости ходят за ненавистью, прихватив подмышку обильную порцию своей. Как говорится, от всей души! Нате и лопайте – «бо продукт від національного виробника».

Ладно бы, идейно чужих ненавидели! Так ведь и своих, на западенском копченом сале в схронах выбереженных, трескают с неизменным аппетитом. Как съедали того же Вячеслава Черновола – дробили его Рух наперегонки все, кому не лень! А с какой волчьей злобой они начинают выбирать, кому ехать на очередное «Евровидение»! Как давят друг друга всего за 100 тысяч гривен Шевченковской премии! Как и с каким извращенным удовольствием вспоминают, кто из них кого наперегонки сдавал в гестапо и НКВД, кому в прошлой жизни служил и подметки лизал!

Я знаю, отчего это! И сейчас поделюсь страшной государственной тайной, прямо из кремлевского путинского сейфа выкраденной: в каждом сознательном украинце на самом деле сидит унаследованный от Киевской Руси русский – клятый москаль. Чтобы убить в себе это внутреннее чудовище, истинный бандеро-мазепинец, плюнув на все Божьи заповеди, должен немедленно повеситься, нацепив себе на грудь табличку: «Зрадник!».

Или, смыв с себя все наносное, вернуться к исконной русскости – той самой, что от князя Владимира Красное Солнышко, несмотря ни на какие смуты, с крестом стоящего над Днепром на киевских склонах.

Олесь Бузина, 7 марта 2008 года.
(статья вошла в цикл «Революция на болоте»)

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+33 #1 Людмила 08.09.2015 14:31
Как все точно! Умничка.
 
 
+7 #2 Альберт 08.09.2015 14:44
Американский банковский гигант Citigroup перевозит значительные объёмы золотых резервов в Россию

Источник: http://politikus.ru/events/57462-amerikanskiy-bankovskiy-gigant-citigroup-perevozit-znachitelnye-obemy-zolotyh-rezervov-v-rossiyu.html
Politikus.ru
 
 
+6 #3 AFR.volonter 08.09.2015 15:05
Сражение русских войск под предводительств ом владимирского и московского великого князя Дмитрия Донского с татарским войском во главе с захватившим власть в Золотой Орде темником Мамаем на Куликовом поле, в верхнем течении реки Дон. Произошло 8 сентября 1380 года. Одно из самых крупных сражений за всю историю войн России, наряду с битвами Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной. Завершилась разгромом татарского войска и положила начало освобождению русского народа от татаро-монгольс кого ига, нанесла сильный удар по могуществу Золотой Орды, ускорив процесс ее распада. Важное следствие битвы — усиление авторитета Москвы и ее роли в образовании единого Русского государства.
 
 
+6 #4 Добрыня 08.09.2015 15:22
Цитирую AFR.volonter:
Сражение русских войск под предводительством владимирского и московского великого князя Дмитрия Донского с татарским войском во главе с захватившим власть в Золотой Орде темником Мамаем на Куликовом поле, в верхнем течении реки Дон. Произошло 8 сентября 1380 года. Одно из самых крупных сражений за всю историю войн России, наряду с битвами Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной. Завершилась разгромом татарского войска и положила начало освобождению русского народа от татаро-монгольского ига, нанесла сильный удар по могуществу Золотой Орды, ускорив процесс ее распада. Важное следствие битвы — усиление авторитета Москвы и ее роли в образовании единого Русского государства.
приветствую, Афро! рад видеть
 
 
+16 #5 Добрыня 08.09.2015 15:25


В киевских школах учеников 1-4 классов обеспечили «нестандартными » учебниками, в которых Крыма в составе Украины нет.
В новых учебниках для школьников из начальных классов под названием «Современный универсальный справочник» в состав Украины не входит Автономная республика Крым и город-герой Севастополь.
Как рассказывает журналист Андрей Кузин, подобные учебники для первоклашек подарил школам мэр украинской столицы Виталий Кличко.

http://nahnews.org/345242-ukraina-bez-kryma-po-kakim-uchebnikam-budut-uchit-v-nezalezhnoj/

зраджена пэрэмога
 
 
+4 #6 AFR.volonter 08.09.2015 15:29
Привет.
Респект за статью.Не паханное поле.... для :-) :zzz поспорить а потом согласиться))). Был в поездке, не смог поучаствовать
 
 
+9 #7 Добрыня 08.09.2015 15:33
вот это номер.....

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страна «должна быть готова проявить солидарность с ЕС» в вопросе приёма беженцев — об этом он сказал в эфире украинского «5 канала».

Климкин также нашёл объяснение тому, что сирийцы не спешат переселяться в Украину — по его словам, это поясняется солидарностью в вопросе борьбы с «российской агрессией».

«В данный момент сирийские беженцы или другие беженцы не едут в Украину. Они понимают ситуацию, они понимают, что мы сражаемся с российской агрессией. Но этот вопрос (приёма беженцев) может стать актуальным и для нас», — заявил он.

Министр подчеркнул, что в будущем, когда Украина станет членом Евросоюза, она должна будет также принимать беженцев.

http://ruposters.ru/news/07-09-2015/mid-syria
 
 
+5 #8 Добрыня 08.09.2015 15:33
Цитирую AFR.volonter:
Привет.
Респект за статью.Не паханное поле.... для :-) :zzz поспорить а потом согласиться))).Был в поездке, не смог поучаствовать
ниче, еще накатаю
 
 
+26 #9 Рыжая кошка 08.09.2015 15:34
Добрый вечер уважаемые форумчане.

Даже не поняла сразу что это Олесь написал, в тех статьях что раньше читала была всегда улыбка, а тут горечь за каждым словом. Слог отличный читается как песня.
 
 
+9 #10 Добрыня 08.09.2015 15:36
Поддержка Россией режима Асада в Сирии является причиной массого исхода беженцев в Европу. К такому выводу пришла аналитик американского телеканала Fox News Кэтлин Макфарланд.

Ближневосточные мигранты не хотят бежать в Россию и Китай из-за того, что эти страны поддерживают правительство Башара Асада,считает эксперт Fox News. По ее мнению, Москва и Пекин пытаются спихнуть кризис беженцев на плечи Европы, играя человеческими жизнями, чтобы извлечь собственную выгоду.

Эксперт: За последнюю неделю мы узнали, что Россия повысила свое военное присутствие в Сирии. Россия, как и Иран, пытается укрепить правительство Асада, поэтому посылает военную технику по морю, по суше, по воздуху – все ради того, чтобы правительство Асада продолжало военные действия.

Ведущий: Продолжало военные действия, а значит, и кризис беженцев.

Эксперт: Да, именно. Проблема беженцев только усугубляется.

Она также выразила опасение, что Китай и Россия станут действовать сообща против США и американских интересов в мире.

http://ruposters.ru/news/07-09-2015/fox-news-rossiya-vinovata
 
 
+2 #11 Саша Русский 08.09.2015 15:43
Цитирую AFR.volonter:
Привет.
Респект за статью.Не паханное поле.... для :-) :zzz поспорить а потом согласиться))).Был в поездке, не смог поучаствовать
Афро привет.Как съездил?
 
 
+21 #12 Владилена 08.09.2015 15:47
Олесь, Олесь! Как же нам не хватает твоих мыслей, слов, твоего умного взгляда на сегодняшний день!
Какой же глубокий и вдумчивый анализ ситуации на Украине в статье Олеся Бузины. И очень печальный, согласна с Вами, Рыжая кошка.
 
 
+5 #13 Accept 08.09.2015 15:48
http://www.odnako.org/blogs/razdelyonniy-narod-eshchyo-raz-o-pravilnoy-postanovke-ukrainskogo-voprosa/
 
 
+15 #14 Адвокат 08.09.2015 15:50
Хорошие учебники!правди вые!а вот заминка в укростане вышла с учебниками по биологии/зоолог ии-новых еще не напечатали,а старые уже не подходят:видимо ,идеологически устарели?или процесс размножения организмов в укростане описанный ранее не прошел цензуру?Второкл ашке племяннику задали задачу,в которой ученицы меряют свои языки линейкой-у кого длиннее.Офигеть ,видимо вопрос должен звучать:кому из девочек в жизни повезет больше?
 
 
+17 #15 Рыжая кошка 08.09.2015 15:51
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KJWz_mVhYYE[/youtube]
Немец не выдержал вранья в СМИ о беженцах
 
 
+6 #16 Владилена 08.09.2015 15:52
Героям - сала!




Российские пограничники вернули трем украинским десантникам, задержанным за незаконное пересечение крымской границы, арбуз и сало, сообщает РИА Новости (Крым). Сами задержанные объяснили свой поступок тем, что хотели "побрататься" с российскими морскими пехотинцами.
Как сообщили в крымском погрануправлени я ФСБ, спиртное украинских десантников было уничтожено.
РИА Новости http://ria.ru/caricature/20150908/1238079938.html#ixzz3l9QWlEZO
 
 
+4 #17 kiev 08.09.2015 15:52
автор - молодец
 
 
+18 #18 Дедушка Хо 08.09.2015 15:55
За семь прошедших лет многое поменялось, а главное всё к худшему, правда согласно Бузине это такая судьба у украины и её людей. Так всё сами.
 
 
-7 #19 kiev 08.09.2015 15:56
.
 
 
+38 #20 Антон 08.09.2015 16:07
Получил удовольствие от процесса чтения!
Да, жаль... Какой талантище загубили.
Пидоры!!!
 
 
+33 #21 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.09.2015 16:09
Замечательная и точная статья Олеся! За что его уважали и поддерживали здравомыслящие форумчане этого сайта и ненавидели всякие недоразвитые свидомиты и йододифицитные бандеропитеки. Статья в продолжение прошлой темы с пояснением свидомизма и жлобства вперемешку с завистью , характеризующая ментальность большинства населения Укрии.
. И поясняющая почему Укрия оказалась в такой жопе сейчас. Правильные причины деградации предсказал Олесь в своей статье 7 лет назад. А ведь тогда свидомые наверняка его критиковали и гундели что это фантазии Бузины. А оно эвоно как обернулось! Прошло всего 7 лет с того времени и мы наблюдаем апофеоз абсурда, творящейся в стране с названием Укро-Руина.
 
 
+11 #22 Антон 08.09.2015 16:11
Дедушка Хо, Вы еще по польским сайтам ползаете? Если да, то рекомендую тут посмотреть obserwatorpolityczny.pl/?cat=39
Польская пресса становится пророссийской и комментаторы тоже. :-)
 
 
+27 #23 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.09.2015 16:13
Всем добрый день!
Просто нет возможности статью комментировать.
Потому что уже НЕВОЗМОЖНО что либо добавить в этот небольшой по объему текст!
Потому что Бузина!!!
 
 
+16 #24 Erich Koch 08.09.2015 16:15
Владимир Корнилов
Поздравляю Донбасс с Днем освобождения! Наш край пережил не одно нашествие и всегда побеждал. Непременно победит и сейчас.
Вот так вот выглядел фактически центр Сталино перед его освобождением от нацистов (фото отсюда: http://infodon.org.ua/pedia/567)



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10205011583476588

https://twitter.com/Kornilov1968
 
 
+15 #25 Ламповна 08.09.2015 16:17
Доброго дня всем здравомыслящим людям.

Вчера прочитала на "Политикусе", что тётка из ...(фонда, откуда деньги дают) восхищается достижениями Украины. Но ведь всё правильно: это с точки зрения здоровых людей на Украине творится чёрт-те что, а с точки зрения инфекции - то, что надо.
 
 
+17 #26 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.09.2015 16:19
Цитирую AFR.volonter:
Сражение русских войск под предводительством владимирского и московского великого князя Дмитрия Донского с татарским войском во главе с захватившим власть в Золотой Орде темником Мамаем на Куликовом поле, в верхнем течении реки Дон. Произошло 8 сентября 1380 года. Одно из самых крупных сражений за всю историю войн России, наряду с битвами Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной. Завершилась разгромом татарского войска и положила начало освобождению русского народа от татаро-монгольского ига, нанесла сильный удар по могуществу Золотой Орды, ускорив процесс ее распада. Важное следствие битвы — усиление авторитета Москвы и ее роли в образовании единого Русского государства.
Вы тоже это заметили, ув. Афро-волонтер. Я хотел написать о том же - Совпали даты в сентябре знаменательных сражений, ставшими знаковыми и важными вехами в Российской истории - Куликовской битвы в 1380 году, Бородинского сражения в 1812 году и несколько раньше освобождения Донбасса от немецких окупантов в 1943 году. Неслучайно так совпали эти даты и стали очень важными, сыгравшие существенную роль в изменении российской истории, развитии российского государства...
 
 
+13 #27 kiev 08.09.2015 16:21
Цитирую Старый Алекс:
Всем добрый день!
Просто нет возможности статью комментировать.
Потому что уже НЕВОЗМОЖНО что либо добавить в этот небольшой по объему текст!
Потому что Бузина!!!
в подтверждение:
сначала оклеветали Россию на майдане... затем не дали ей слова о своей позиции по происходящему вна Украине... а в апреле умного человека застрелили... ну прям никакой логической цепочки или "совпадение?нед умаю(с)"
 
 
+14 #28 Lexy 08.09.2015 16:22
Цитирую Рыжая кошка:
http://www.youtube.com/watch?v=KJWz_mVhYYE
Немец не выдержал вранья в СМИ о беженцах
Посмотрел это видео на ютубе без перевода, где бородатый дядька ругается на супостатов в оригинале.

Сразу же вспомнилось: "Немецкий язык грубоват, но все-таки один из самых выразительных в Европе" (с)
 
 
+19 #29 Lexy 08.09.2015 16:24
По статье - ни добавить, ни убавить. Олесь здесь взял за вымя саму суть.
Кстати, уверен, что содержание статьи, именно сейчас актуально как никогда.
 
 
+6 #30 Erich Koch 08.09.2015 16:26
Памятник Лженицыну во Владивостоке
Опубликовано: 6 сент. 2015 г.

https://youtu.be/GcWzzZKjTf0
 
 
+5 #31 AFR.volonter 08.09.2015 16:29
Цитирую Ю.Г.:
Вы тоже это заметили, ув. Афро-волонтер. Я хотел написать о том же - Совпали даты в сентябре знаменательных сражений, ставшими знаковыми и важными вехами в Российской истории - Куликовской битвы в 1380 году, Бородинского сражения в 1812 году и несколько раньше освобождения Донбасса от немецких окупантов в 1943 году. Неслучайно так совпали эти даты и стали очень важными, сыгравшие существенную роль в изменении российской истории, развитии российского государства...
Да ув. Ю.Г. Эти даты подпитывают нас гордостью за наших предков,Дают надежду и уверенность и вселяют страх врагам.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 22:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #32 Erich Koch 08.09.2015 16:29
Басурин: ВСУ по-прежнему не соблюдают режим прекращения огня
Опубликовано: 8 сент. 2015 г.

https://youtu.be/IEp2SL_CJQ8
 
 
0 #33 AFR.volonter 08.09.2015 16:33
Цитирую Саша Русский:
Афро привет.Как съездил?
Привет Саша. Раз пишу,значит и на этот раз все хорошо. Сейчас черкану в личку.
 
 
-10 #34 Андрон 08.09.2015 16:34
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=idA2C UAsR1M[/youtube ]
 
 
+14 #35 Коломбина 08.09.2015 16:40
Замечательная статья! Правда, "в поисках" - это сказано громко)) внутренний "враг" Украины хорошо известен и был назначен с начала процесса ее "вылупления", а если быть совсем точной - в момент ее (юкрейны) зачатия...
 
 
+5 #36 AFR.volonter 08.09.2015 16:40
Сегодня именины НАТАЛЬИ.Довольн о редкие по моему один раз в год.
Всех форумчанок с этим именем поздравляю !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
 
 
+7 #37 Erich Koch 08.09.2015 16:43
Душещипательная история от рагульских СМИ

Харьковский мобилизованный украл деньги волонтеров и сбежал в РФ

Дезертир рассказывал историю о больной жене, а российским СМИ жаловался на угрозы "Правого сектора"

Полтавские волонтеры рассказали историю о том, как 28-летний житель Краснокутска Харьковской области Денис Щеблыкин обманом выманил у них деньги на лечение якобы больной жены, а потом сбежал в Россию.
"Денис месяц рассказывал о своей якобы беде. Он был чертовски убедителен. Он выманил 46 400 гривен на лечение. Он показывал фотографии жены и плакал. Я не мог проверить отсюда, из Полтавы, я купился на это вот "надо быстрей", – написал на своей странице в Facebook волонтер Мартин Брест.

По его словам, операция у супруги Щеблыкина была 3 года назад, но мобилизованный раздобыл липовые справки о том, что операцию провели несколько дней назад.

Мартин Брест выяснил, что на днях Щеблыкин пересек границу с Россией, приехал сначала в Брянск, а через день отправился в Курск, где остановился у своих родственников. Из 46 400 гривен, перечисленных мошеннику, удалось вернуть только 10 401 грн. Еще около 40 000 грн волонтер не успел перечислить дезертиру. Эти деньги Мартин Брест обещает передать на другие благотворительн ые проекты.

К слову, на днях курские СМИ сообщили, что Денис Щеблыкин обратился в администрацию их города с просьбой предоставить ему политическое убежище. "Ко мне домой приезжали из "Правого сектора" и угрожали, что если я не пойду служить в армию, то они меня убьют. Ни мне, ни нашим ребятам государство ничего не делает и не помогает, только заставляют идти служить в армию. Я надеюсь, что смогу получить убежище и гражданство РФ", — говорилось в заявлении Щеблыкин.

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/harkovskiy-mobilizovannyy-ukral-dengi-volonterov-i-sbezhal-v-rf-647730.html
 
 
+9 #38 Erich Koch 08.09.2015 16:46
Цитирую Владилена:
Героям - сала!




Российские пограничники вернули трем украинским десантникам, задержанным за незаконное пересечение крымской границы, арбуз и сало, сообщает РИА Новости (Крым). Сами задержанные объяснили свой поступок тем, что хотели "побрататься" с российскими морскими пехотинцами.
Как сообщили в крымском погрануправления ФСБ, спиртное украинских десантников было уничтожено.
РИА Новости http://ria.ru/caricature/20150908/1238079938.html#ixzz3l9QWlEZO
 
 
+31 #39 Коломбина 08.09.2015 17:00


А у меня другие ассоциации))):
Маленький мальчик одел вышиванку
Сразу похож стал на обезьянку
Рожицу скорчил, запрыгал гапак
Его отвезли в городской зоопарк
:P :-)
 
 
+14 #40 Ламповна 08.09.2015 17:01
Поздравляю Донбасс с Днём Освобождения!
Желаю скорой победы в нынешней войне!!!
 
 
-12 #41 Сибирячка. 08.09.2015 17:13
Цитирую Accept:
Сегодня 49 стукнуло Печаль Буду рад оскорблениям
Уж не знаю, насколько это Вас оскорбит, но - ну и характерец у именинника! А оно эвоно че - мужчина по гороскопу Дева!

Присоединяюсь к поздравлениям форумчан, надеюсь от меня подарок Вам тоже понравится

https://www.youtube.com/watch?v=YpoHBTeyFxg&feature=youtu.be&t=40s

И... непременно порадуйте соседей, включите погромче!
 
 
+6 #42 Владилена 08.09.2015 17:15
Цитирую Erich Koch:
Памятник Лженицыну во Владивостоке
Опубликовано: 6 сент. 2015 г.

https://youtu.be/GcWzzZKjTf0
Молодцы ребята во Владивостоке! Мне табличка понравилась!
 
 
-19 #43 Сибирячка. 08.09.2015 17:17
Цитирую Добрыня:
Добрый вечер, други!

Не хватило вчера сил на противоречие. Однако про зависть. Вот интересно, если бы у Украины были нефть, газ и Путин, а у России только угли Донбасса и Порошенко - россияне тихо радовались бы за братьев хохлов или также тихо завидовали бы?
 
 
+20 #44 Владилена 08.09.2015 17:26
Цитирую Сибирячка.:
Добрый вечер, други!

Не хватило вчера сил на противоречие. Однако про зависть. Вот интересно, если бы у Украины были нефть, газ и Путин, а у России только угли Донбасса и Порошенко - россияне тихо радовались бы за братьев хохлов или также тихо завидовали бы?
А Украина - это и есть Российская Империя, её оторванный кусок. Так что Ваш вопрос не имеет смысла. У Украины был газ и нефть в Крыму, уголь на Донбассе, плодородный чернозём и выход к Чёрному морю. Просрали, продали, проскакали, профукали.
Какого рожна завидовать кому-то, можно прекрасно жить с тем, что есть!
Вы статью Олеся прочли НЕ внимательно! Там написано, что Украина после развала Союза была самой благополучной республикой!
 
 
-30 #45 Сибирячка. 08.09.2015 17:30
Цитирую Владилена:
Вы статью Олеся прочли НЕ внимательно! Там написано, что Украина после развала Союза была самой благополучной республикой!
Я ее еще не читала. Чуть позже.
 
 
+15 #46 Lexy 08.09.2015 17:41
Цитирую Сибирячка.:
Добрый вечер, други!

Не хватило вчера сил на противоречие. Однако про зависть. Вот интересно, если бы у Украины были нефть, газ и Путин, а у России только угли Донбасса и Порошенко - россияне тихо радовались бы за братьев хохлов или также тихо завидовали бы?
Если бы у бабушки были определенные половые признаки, то она была бы дедушкой (с)

А если без если бы, то у Украины были (цитата):

Могучая тяжелая промышленность.
Какая-никакая электроника – от Киевского завода им. Артема, производившего системы наведения для ракет, до Львовского телевизорного.


Добавлю от себя: "ЮЖМАШ", "ХАРТРОН", "ТУРБОАТОМ", "Мотор Сич", "ХАЗ" и еще туча машиностроитель ных предприятий (приборостроени е, СУ для ракет + космическая тематика, турбины, самолетостроени е, двигателестроение)

Знаменитое Черноморское пароходство - целый торговый флот из 400 судов! Огромный кусок курортного побережья с пляжами, густо усыпанными чернобровыми девчатами в купальниках. И 700-тысячная армия с ядерным оружием, чтобы все это защищать.


А, и ну еще, конечно было и остается:
Бескрайние просторы, намазанные толстым слоем чернозема.

А у России были еще Ельцин, Яковлев, Березовский и Ходороквский.

Так что лучше без если бы.
 
 
+27 #47 Дочь Донбасса 08.09.2015 18:10
Accept
В твой день рождения хочу пожелать тебе быть сильным, здоровым, энергичным, никогда не огорчаться и не унывать. Пусть тебя окружают добрые друзья, рядом всегда будет любимая женщина. Желаю хорошего настроения, радости, успехов и благополучия!
 
 
-19 #48 Сибирячка. 08.09.2015 18:10
Цитирую Владилена:
А Украина - это и есть Российская Империя, её оторванный кусок. Так что Ваш вопрос не имеет смысла. У Украины был газ и нефть в Крыму, уголь на Донбассе, плодородный чернозём и выход к Чёрному морю. Просрали, продали, проскакали, профукали.
Какого рожна завидовать кому-то, можно прекрасно жить с тем, что есть!
Вы статью Олеся прочли НЕ внимательно! Там написано, что Украина после развала Союза была самой благополучной республикой!
Вчера тема зависти была что в статье, что в комментах с уклоном на соседа - Россию. Сегодняшняя даже по названию - "В поисках внутреннего врага". В 2008г. Олесь не ставит вопрос о зависти соседу (России). Абсолютно согласна с тем, что Украина после развала Союза была самой благополучной республикой и в те далекие времена не думаю, что украинцы завидовали россиянам, как и не было такой зависти в советские времена, именно по причине благополучия республики.
Далее. Аналогичный развал промышленности был и в России и точно также все по частным рукам и карманам разобрали. Заслуга Путина в том, что добычу нефти он из частных рук перевел в государственные . И на нефти и ее бешеных ценах Россия и выплыла из небытия. Не так ли?
При таких обстоятельствах , с учетом уточнения, повторю вопрос - если бы у Украины были нефть, газ и Путин, а у России только чернозем, выход к морю, угли Донбасса и Порошенко - россияне тихо радовались бы за братьев хохлов или также тихо завидовали бы?
 
 
+8 #49 Homo sapiens 08.09.2015 18:21
По словам президента, особенная ответственность за ситуацию в стране на сегодняшний день лежит на парламентской коалиции. "Попытка одного из участников коалиции развалить ее изнутри потерпела фиаско. Четыре политические силы подтвердили свое желание совместно работать ради Украины", - сказал П.Порошенко, добавив, что приветствует такое решение четверых фракций коалиции.
 
 
-17 #50 Сибирячка. 08.09.2015 18:25
Цитирую Lexy:
Если бы у бабушки были определенные половые признаки, то она была бы дедушкой (с)

А если без если бы, то у Украины были (цитата):

Могучая тяжелая промышленность.
Какая-никакая электроника – от Киевского завода им. Артема, производившего системы наведения для ракет, до Львовского телевизорного.


Добавлю от себя: "ЮЖМАШ", "ХАРТРОН", "ТУРБОАТОМ", "Мотор Сич", "ХАЗ" и еще туча машиностроительных предприятий (приборостроение, СУ для ракет + космическая тематика, турбины, самолетостроение, двигателестроение)

Знаменитое Черноморское пароходство - целый торговый флот из 400 судов! Огромный кусок курортного побережья с пляжами, густо усыпанными чернобровыми девчатами в купальниках. И 700-тысячная армия с ядерным оружием, чтобы все это защищать.


А, и ну еще, конечно было и остается:
Бескрайние просторы, намазанные толстым слоем чернозема.

А у России были еще Ельцин, Яковлев, Березовский и Ходороквский.

Так что лучше без если бы.
Пожалуй, я ответила и Вам, в том числе, постом выше (Сибирячка. 08.09.2015 18:10.).

Так вот. Чисто от меня. Я привыкла к мысли о том, что зависть - это тот вид греха, которого я лишена напрочь. А вот если бы .... Думаю, что сидя на черноземах и имея выход к морю, но без нефти, я завидовала бы хохлам.

Я не могу сейчас сказать точно, какова доля в бюджете РФ от добычи и реализации нефти (процентов 50 должно быть), но еще недавно основой нашего бюджета была именно нефть. + газ. На этом строилась (и строится) вся социалка, армия, опять же. На черноземах, при разваленной промышленности, далеко не уедешь.
 
 
+9 #51 Homo sapiens 08.09.2015 18:26
Министерство обороны Молдавии заявило прекращении любых отношений с военным атташе России в Кишиневе из-за его присутствия на параде в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР), объявил глава оборонного ведомства Молдавии Анатолий Шалару.
Данный шаг Шалару объяснил тем, что военный атташе России присутствовал на военном параде по случаю 25-летия независимости Приднестровья, что в Кишиневе расценивают как «недружественны й шаг». Министр обороны добавил, что министерство ждет официальных извинений от российского военного атташе или его замены, передает Regnum со ссылкой на молдавскую государственную телерадиокампан ию TRM.


Отмечается, что Анатолий Шалару представляет прорумынскую Либеральную партию, выступающую за вступление республики в НАТО.

Напомним, 4 сентября министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Наталья Герман заявила, что «накануне торжеств, которые состоялись 2 сентября в Тирасполе, всем дипломатическим миссиям в Молдавии была направлена Нота о нежелательности присутствия представителей посольств на этих мероприятиях. Вопреки этому, военный атташе России присутствовал на военном параде в Тирасполе».

Сообщалось, что по требованию министра обороны Анатолия Шалару в молдавский МИД был вызван представитель посольства России в Молдавии для дачи объяснений относительно присутствия российского военного атташе на военном параде в Тирасполе. «Мы выразили озабоченность этой ситуацией и обратили внимание на недопустимость таких действий. Подобные действия не вписываются в русло отношений Республики Молдова и Российской Федерации, в том числе противоречат заявлениям об официальной политике России в отношении Молдавии», – сообщила глава МИД Наталья Герман.

2 сентября в Тирасполе прошел самый масштабный за всю историю Приднестровья военный парад по случаю празднования 25-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики. В нем приняли участие более 2 тысяч человек и 123 единицы боевой техники. Наблюдавший за парадом президент Приднестровья Евгений Шевчук заявил, что республика «способна оборонять и защищать себя». В то же время в правительстве Молдавии «осудили» проведение в Тирасполе военного парада, заявив, что данное мероприятие «вызывает тревогу из-за явно выраженного милитаристского акцента» и «подрывает принцип территориальной целостности Республики Молдова».
http://www.vz.ru/news/2015/9/8/765720.html
 
 
+13 #52 Homo sapiens 08.09.2015 18:34
«Россия практически полностью закрыла для нас, для украинских производителей, свои рынки, и, как пример, только 2% украинского продовольственн ого экспорта попадает на закрытые российские рынки», – сказал Порошенко на заседании кабинета министров, передает РИА «Новости».

По мнению украинского президента, Москва делает это не с экономической целью. «Ни о какой защите экономических интересов России не идет речь. Ее цель исключительно политическая ­– задушить наше государство, дестабилизирова ть, максимально ухудшить социально-эконо мическое состояние украинцев», – добавил глава Украины.
http://vz.ru/news/2015/9/8/765682.html
 
 
+9 #53 Homo sapiens 08.09.2015 18:37
Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма больше не будет общаться с журналистами на русском языке — об этом сообщила её пресс-секретарь Айва Розенберг, передаёт РИА Новости.

«После очередного сегодняшнего интервью главы правительства с русскоязычным СМИ, премьер еще раз пришла к выводу, что ей сложно говорить на русском. Она слишком долго формулирует мысль, а времени на изучение русского в целом у госпожи Страуюмы нет из-за очень плотного графика. Теперь следует считаться с тем, что премьер будет давать интервью на латышском», — сказала пресс-секретарь.
http://ruposters.ru/news/08-09-2015/premjer-ministr-latvii
 
 
+14 #54 старая обезьяна 08.09.2015 18:37
Цитирую Сибирячка.:
Пожалуй, я ответила и Вам, в том числе, постом выше (Сибирячка. 08.09.2015 18:10.).

Так вот. Чисто от меня. Я привыкла к мысли о том, что зависть - это тот вид греха, которого я лишена напрочь. А вот если бы .... Думаю, что сидя на черноземах и имея выход к морю, но без нефти, я завидовала бы хохлам.

Я не могу сейчас сказать точно, какова доля в бюджете РФ от добычи и реализации нефти (процентов 50 должно быть), но еще недавно основой нашего бюджета была именно нефть. + газ. На этом строилась (и строится) вся социалка, армия, опять же. На черноземах, при разваленной промышленности, далеко не уедешь.
Как не позавидовать человеку, скромно признающему, что начисто лишен чувства зависти?
Завидую!!!
Вообще-то, если сидеть на черноземах, или пытаться ехать на них, то действительно, вряд ли что получится. А может попытаться поработать, так, чисто для разнообразия - глядишь, и на зависть меньше времени останется, да и благосостояние подрастет. Ничего, что в Японии нет ископаемых - живут же как-то, и, похоже, неплохо.
 
 
-10 #55 Сибирячка. 08.09.2015 18:38
По поводу сегодняшней статьи.
У Олеся потрясающее чувство юмора. Так описать своих президентов! - "Казалось, эволюция ставит удивительно чистый научный эксперимент на профпригодность национальной управленческой элиты. Все годы независимости во главе государства стояли этнические украинцы - Кравчук, Кучма и Ющенко. Заметьте, не негры, не москали, не евреи (в 30-е на Лазаря Моисеевича Кагановича легко было все безразмерное украинское горе списать!), а самые что ни на есть чистопородные, в глухом незаасфальтиров анном селе выращенные, от любой «вредной» генетической примеси огражденные прямые потомки трипольцев и древних ариев – укры из укров! Даже баню, пропитанную, как известно, «москальським духом», все три шароварника впервые уже довольно в зрелом возрасте только в райцентре увидели! Причем долго в нее зайти не решались – родное, материнское боялись смыть вместе с сорочкой, вышитой, строго по Дмитру Павличко, «червоними та чорними нитками».


Но больше всего мне понравилось - "...в каждом сознательном украинце на самом деле сидит унаследованный от Киевской Руси русский – клятый москаль....Чтоб ы убить в себе это внутреннее чудовище, истинный бандеро-мазепин ец, плюнув на все Божьи заповеди, должен немедленно повеситься, нацепив себе на грудь табличку: «Зрадник!».
Или, смыв с себя все наносное, вернуться к исконной русскости – той самой, что от князя Владимира Красное Солнышко, несмотря ни на какие смуты, с крестом стоящего над Днепром на киевских склонах."
И этой позиции Олеся я верила и верю до сих пор.
 
 
-13 #56 Сибирячка. 08.09.2015 18:49
Цитирую старая обезьяна:
Как не позавидовать человеку, скромно признающему, что начисто лишен зависти?
Завидую!!!
Вообще-то, если сидеть на черноземах, или пытаться ехать на них, то действительно, вряд ли что получится. А может попытаться поработать, так, чисто для разнообразия - глядишь, и на зависть меньше времени останется, да и благосостояние подрастет. Ничего, что в Японии нет ископаемых - живут же как-то, и, похоже, неплохо.
Этот вопрос несколько глубже, чем этот ваш пост. Японии были даны технологии, на которых эта страна поднялась, как даны были технологии иным, успешным ныне, азиатам. Вообще-то, Япония всему миру продает свою технику и автомобили. Но эта страна не независима, она вассал США. Украина же как-то не прочувствовала своевременно момент о том, что ее продукция ориентирована на реализацию внутри Союза. И кроме России и Америки, Украине больше никто ничего не давал.

Скажите. А кроме зависти ко мне в виду отсутствия у меня зависти, Вы еще кому-нибудь завидуете? :lol:
 
 
+25 #57 Добрыня 08.09.2015 18:53
 
 
+15 #58 Добрыня 08.09.2015 18:59
https://www.youtube.com/watch?v=cM96LeEC1vg#t=59

Меркель сумасшедшая, потому что сотрудничает с Украиной
 
 
+7 #59 старая обезьяна 08.09.2015 19:00
Цитирую Сибирячка.:
Этот вопрос несколько глубже, чем этот ваш пост. Японии были даны технологии, на которых эта страна поднялась, как даны были технологии иным, успешным ныне, азиатам. Вообще-то, Япония всему миру продает свою технику и автомобили. Но эта страна не независима, она вассал США. Украина же как-то не прочувствовала своевременно момент о том, что ее продукция ориентирована на реализацию внутри Союза. И кроме России и Америки, Украине больше никто ничего не давал.

Скажите. А кроме зависти ко мне в виду отсутствия у меня зависти, Вы еще кому-нибудь завидуете? :lol:
Японию я привела как пример трудолюбия - оно там было и в дотехнологическ ий период. Мысль была о том, что стоит не смотреть за забор к соседу, а работать у себя в стране, с тем, что есть на ее территории, прилагая свои силы, ум и усердие.

На второй вопрос - да, завидую. Тем, кто молод и здоров - им жить еще долго, много увидеть и много сделать. Завидую тем, кто прожил свою жизнь достойно и оставил по себе добрую память. Завидую Пушкину, завидую Микеланджело, многим завидую... Сожалею, что не обладаю их способностями и трудолюбием.
Только никому из них не желаю зла.
 
 
+13 #60 Адвокат 08.09.2015 19:03
Извиняюсь,пани сибирячка,а почему вы к нашему сообществу да вдруг спиной повернулись?Ув форумчанки-кто свое личное фото,кто памятник,кто памятную ленту -но все изображают фасадом,а не тыльной затылочной частью.Это фунт презрения -общаться стоя ко всем спиной?
 
 
+8 #61 старая обезьяна 08.09.2015 19:06
Цитирую Адвокат:
Извиняюсь,пани сибирячка,а почему вы к нашему сообществу да вдруг спиной повернулись?Ув форумчанки-кто свое личное фото,кто памятник,кто памятную ленту -но все изображают фасадом,а не тыльной затылочной частью.Это фунт презрения -общаться стоя ко всем спиной?
Это прогресс. Пару дней назад там была ава без головы, но с поднятой юбкой...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 22:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-12 #62 Сибирячка. 08.09.2015 19:31
Цитирую старая обезьяна:
Японию я привела как пример трудолюбия - оно там было и в дотехнологический период. Мысль была о том, что стоит не смотреть за забор к соседу, а работать у себя в стране, с тем, что есть на ее территории, прилагая свои силы, ум и усердие.

На второй вопрос - да, завидую. Тем, кто молод и здоров - им жить еще долго, много увидеть и много сделать. Завидую тем, кто прожил свою жизнь достойно и оставил по себе добрую память. Завидую Пушкину, завидую Микеланджело, многим завидую... Сожалею, что не обладаю их способностями и трудолюбием.
Только никому из них не желаю зла.
В царской России все пахали (либо мне ничего не известно о тунеядцах). Советский Союз всех заставил пахать принудительно и тунеядство было запрещено законом. Это сейчас что на Украине, что в России можно ничего не делать - и тебе ничего за это не будет. Есть время и возможности быть бедным, несчастным, а потому завистливым.
Ваш пример про черноземы не совсем удачен в части прирастания благополучия страны и лично ее граждан. Европа дотирует своих сельхозпроизвод ителей. Бюджет Украины пуст. Ее сельхозпродукци я неконкурентоспо собна на внешнем рынке. И уж, абсолютно точно, на доходы от ее реализации не посадишь врачей, учителей и армию :-*

В части зависти. Тот кто ныне молод и здоров - не факт, что проживет достойную жизнь. И среди них, молодых и здоровых, ходят в том числе убийцы и насильники. Глядя на них, Вы же не знаете, кто есть кто. Зачем им завидовать? Пушкину и Микеланджело нужно не завидовать, ими нужно восхищаться. Хвала Создателю, что он дает некоторым людям таланты и мы можем восхищаться плодами их творчества и мысли. Завидуя же этой группе лиц, по сути Вы предъявляете претензию Богу за то, что он не наделил талантами Вас.

Иногда, когда прижучит, я смотрю на детей, их бешеную энергетику и думаю - какие же они счастливые и беззаботные! Вторая мысль, как правило, идет следом - не всем детям так повезло. Кто-то болен, а кто-то голоден, а у кого-то мать пьяница, а кого-то беззащитного изнасиловали и всю жизнь тем испортили. Получается, что я завидую своему беззаботному детству. И в чем смысл? В каждом возрасте есть своя прелесть.

Я не знаю, сколько Вам лет. Но однозначно могу сказать, что время оставить о себе добрую память у Вас есть. Выбор за Вами.
 
 
-7 #63 Сибирячка. 08.09.2015 19:33
Цитирую старая обезьяна:
Это прогресс. Пару дней назад там была ава без головы, но с поднятой юбкой...
Не с поднятой, а с приподнятой. Для шарму. :lol:
 
 
+9 #64 южный 08.09.2015 19:34
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что страна готова строить новые авиабазы на территориях стран — союзников по ОДКБ, передает РИА «Новости».

«О том, что касается подобных соглашений и дислокации подобного рода баз, то, как известно, у нас такие базы существуют, речь идет и о Кыргызстане, и об Армении, и ничего в этом удивительного нет. Мы, собственно, готовы делать это с теми странами, с которыми нас связывают союзнические отношения, будь то ОДКБ или ОДКБ плюс Союзный договор, как это с Республикой Беларусь», — заявил Медведев.

Ранее Россия приняла решение построить авиабазу в Белоруссии.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/09/08/n_7569641.shtml /всем привет
 
 
+9 #65 южный 08.09.2015 19:36
"Механический подход" к решению кризиса беженцев в Европе является неуместным. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече с Еврокомиссаром по бюджету и человеческим ресурсам Кристалиной Георгиевой в Москве 8 сентября. Лавров сказал, что страны, виновные в провоцировании кризиса на Ближнем Востоке, в частности в отношении войны в Сирии, должны нести большую ответственность перед беженцами. Европа уже не справляется с потоком мигрантов из Ближнего Востока и Африки. Зачастую это граждане тех стран, в дела которых произошло военное вмешательство запада...
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/lavrov-mekhanicheskiy-podkhod-863/
 
 
-8 #66 Сибирячка. 08.09.2015 19:41
Цитирую Адвокат:
Извиняюсь,пани сибирячка,а почему вы к нашему сообществу да вдруг спиной повернулись?Ув форумчанки-кто свое личное фото,кто памятник,кто памятную ленту -но все изображают фасадом,а не тыльной затылочной частью.Это фунт презрения -общаться стоя ко всем спиной?
Я поясняла по поводу авы еще зимой. Я не могу разместить свое фото, т. к. не хотела бы, чтобы кто-нибудь из знакомых без моего ведома знакомился с моими мыслями. Чужое фото разместить не могу - самолюбие не позволяет. Памятник мне рано еще ставить :lol: До вас из-за спины слова плохо долетают?

Ник/имя Сибирячка пишется с большой буквы. Вы ко мне с маленькой обращаетесь по причине неграмотности или от отсутствия уважения? :-?
 
 
+8 #67 Балу 08.09.2015 19:41
Цитирую Сибирячка.:
Получается, что я завидую своему беззаботному детству. И в чем смысл?
Помнится, что детство ваше, мадам, было проведено в очередях и при пустых прилавках позднего СССР, посему оно было несчастливым. Или все-таки как?
 
 
+22 #68 Lexy 08.09.2015 19:41
Цитирую Сибирячка.:
Я не могу сейчас сказать точно, какова доля в бюджете РФ от добычи и реализации нефти (процентов 50 должно быть), но еще недавно основой нашего бюджета была именно нефть. + газ. На этом строилась (и строится) вся социалка, армия, опять же. На черноземах, при разваленной промышленности, далеко не уедешь.
Украина получала вовсе не разваленную, а вполне и вполне действующую промышленность.

И не просто промышленность, а целые отрасли промышленности: горнодобывающую , металлургию, переработку, и машиностроение.
Все четрые вида промышленности были развиты и на полном ходу.

Пожалуйста, используйте, и составляйте бюджет от всех этих ништяков, как РФ от нефти и газа.

Фактически, Украина на старте имела все козыри развитой страны - ибо первая ступень развития - это добыча полезных ископаемых + первичная переработка на экспорт, следующая ступень развития - машиностроение и металлургия - на экспорт уже идут товары - комплектующие и готовые изделия.
А если впридачу еще есть свой горнодобывающий комплекс и развитое производство электроэнергии, то такая страна просто обречена на процветание.

И кстати, на Украине также есть нефть, и даже газ, которые, представьте, вполне себе добывались.

Где всё это? Где? Вот именно, в том самом нецензурном месте.

Но РФ потихоньку движется вперед, а Украина уже в такой жопе, что не только звезд не видать, а вообще уже ничего не видать.

Так что, с если бы, опять мимо. Сами, САМИ всё просрали из-за своей тупости, жадности и подлости.
Итог справедлив и закономерен.
 
 
+13 #69 Добрыня 08.09.2015 19:42
Цитирую Адвокат:
Извиняюсь,пани сибирячка,а почему вы к нашему сообществу да вдруг спиной повернулись?Ув форумчанки-кто свое личное фото,кто памятник,кто памятную ленту -но все изображают фасадом,а не тыльной затылочной частью.Это фунт презрения -общаться стоя ко всем спиной?
она обиделась. Саша Русский на кофе не пригласил. А у нее уже пол года кофе не было :lol:
 
 
+8 #70 Балу 08.09.2015 19:43
Цитирую Сибирячка.:
Я не могу сейчас сказать точно, какова доля в бюджете РФ от добычи и реализации нефти (процентов 50 должно быть), но еще недавно основой нашего бюджета была именно нефть. + газ.
 
 
+12 #71 южный 08.09.2015 19:44
Цитирую Accept:
здоровья.а к здоровью пусть приложится еще много всего хорошего. не забывайте мечтать и пусть Ваши мечты почаще сбываются.
 
 
+6 #72 старая обезьяна 08.09.2015 19:45
Цитирую Сибирячка.:
В царской России все пахали (либо мне ничего не известно о тунеядцах). Советский Союз всех заставил пахать принудительно и тунеядство было запрещено законом. Это сейчас что на Украине, что в России можно ничего не делать - и тебе ничего за это не будет. Есть время и возможности быть бедным, несчастным, а потому завистливым.
Ваш пример про черноземы не совсем удачен в части прирастания благополучия страны и лично ее граждан. Европа дотирует своих сельхозпроизводителей. Бюджет Украины пуст. Ее сельхозпродукция неконкурентоспособна на внешнем рынке. И уж, абсолютно точно, на доходы от ее реализации не посадишь врачей, учителей и армию :-*

В части зависти. Тот кто ныне молод и здоров - не факт, что проживет достойную жизнь. И среди них, молодых и здоровых, ходят в том числе убийцы и насильники. Глядя на них, Вы же не знаете, кто есть кто. Зачем им завидовать? Пушкину и Микеланджело нужно не завидовать, ими нужно восхищаться. Хвала Создателю, что он дает некоторым людям таланты и мы можем восхищаться плодами их творчества и мысли. Завидуя же этой группе лиц, по сути Вы предъявляете претензию Богу за то, что он не наделил талантами Вас.

Иногда, когда прижучит, я смотрю на детей, их бешеную энергетику и думаю - какие же они счастливые и беззаботные! Вторая мысль, как правило, идет следом - не всем детям так повезло. Кто-то болен, а кто-то голоден, а у кого-то мать пьяница, а кого-то беззащитного изнасиловали и всю жизнь тем испортили. Получается, что я завидую своему беззаботному детству. И в чем смысл? В каждом возрасте есть своя прелесть.

Я не знаю, сколько Вам лет. Но однозначно могу сказать, что время оставить о себе добрую память у Вас есть. Выбор за Вами.
Благодарю. Иногда полезно посмотреть на себя со стороны. Глупо выглядишь, залезая на пенек, и поучая других...

Думаю, мне стоит попросить прощения у тех форумчан, кого мои посты оскорбили таким же самодовольством . Буду благодарна, если осадите меня вовремя. Пожалуйста, простите меня, мне очень неловко. :oops:
 
 
+17 #73 Добрыня 08.09.2015 19:47
Цитирую Lexy:
Украина получала вовсе не разваленную, а вполне вполне действующую промышленность.

И не просто промышленность, а целые отрасли промышленности: горнодобывающую, металлургию, переработку, и машиностроение.
Все три вида промышленности были развиты и на полном ходу.

Пожалуйста, используйте, и составляйте бюджет от всех этих ништяков, как РФ от нефти и газа.

Фактически, Украина на старте имела все козыри развитой страны - ибо первая ступень развития - это добыча полезных ископаемых + первичная переработка на экспорт, следующая ступень развития - машиностроение и металлургия - на экспорт уже идут товары - комплектующие и готовые изделия.
А если впридачу еще есть свой горнодобывающий комплекс и развитое производство электроэнергии, то такая страна просто обречена на процветание.

И кстати, на Украине также есть нефть, и даже газ, которые, представьте, вполне себе добывались.

Где всё это? Где? Вот именно, в том самом нецензурном месте.

Но РФ потихоньку движется вперед, а Украина уже в такой жопе, что не только звезд не видать, а вообще уже ничего не видать.

Так что, с если бы, опять мимо. Сами, САМИ всё просрали из-за своей тупости, жадности и подлости.
Итог справедлив и закономерен.
естественно, кусок Змеиного с запасами нефти подарили румынии. ну чем не победа демократии времен Ющенка? Полная причем жопа победа

http://varjag-2007.livejournal.com/646351.html
 
 
+4 #74 Владилена 08.09.2015 19:48
Новая статья.
 
 
+11 #75 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.09.2015 19:49
Блин! Как этой свидомо-таежной дамы много!!!
Это я о представительни цы якобы Зауралья....

Цитирую Homo sapiens:
Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма больше не будет общаться с журналистами на русском языке — об этом сообщила её пресс-секретарь Айва Розенберг, передаёт РИА Новости.

«После очередного сегодняшнего интервью главы правительства с русскоязычным СМИ, премьер еще раз пришла к выводу, что ей сложно говорить на русском. Она слишком долго формулирует мысль, а времени на изучение русского в целом у госпожи Страуюмы нет из-за очень плотного графика. Теперь следует считаться с тем, что премьер будет давать интервью на латышском», — сказала пресс-секретарь.
http://ruposters.ru/news/08-09-2015/premjer-ministr-latvii
Дык, судя по роже с чертами хоккеиста "Динамо" Рига времен Балдериса эта Айва русский учила в школе. Стало быть понты... А почему бы русскоязычным корреспондентам не набирать статью так, как "они поняли". Так и писать: "Госпожа Страуме недовольна ситуацией на прибалтийском рынке ввиду того, что сыр "Дзинтарс" в Даугавпилсе упал в цене по причине отсутствия песен Раймонда Паулса для Лаймы Вайкуле". И пусть потом доказывает, что этот бред она не говорила.
 
 
+3 #76 Добрыня 08.09.2015 19:51
 
 
+3 #77 Балу 08.09.2015 19:52
Цитирую Сибирячка.:
Заслуга Путина в том, что добычу нефти он из частных рук перевел в государственные. И на нефти и ее бешеных ценах Россия и выплыла из небытия. Не так ли?
Вас как-будто это не радует? Или все-таки зависть?
 
 
+21 #78 Добрыня 08.09.2015 19:54
Цитирую старая обезьяна:
Благодарю. Иногда полезно посмотреть на себя со стороны. Глупо выглядишь, залезая на пенек, и поучая других...

Думаю, мне стоит попросить прощения у тех форумчан, кого мои посты оскорбили таким же самодовольством. Буду благодарна, если осадите меня вовремя. Пожалуйста, простите меня, мне очень неловко. :oops:
Танечка, милая, готов постоянно терпеть то, что Вы называете любые оскорблениями. Ведь Вы не можете никого оскорбить. Вы на это не способны.
Вы-одна из самых мудрых женщин этого сайта. Пишите что угодно, только пишите.
 
 
+14 #79 Lexy 08.09.2015 19:54
Цитирую Добрыня:
естественно, кусок Змеиного с запасами нефти подарили румынии. ну чем не победа демократии времен Ющенка? Полная причем жопа победа
Тупые злобные и продажные придурки, что еще сказать...
Нефть и газ еще есть и в Полтавской области. Вроде англичане обладают правом на разведку и добычу...
 
 
+3 #80 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.09.2015 19:56
Цитирую Балуан Шолак:
Вас как-будто это не радует? Или все-таки зависть?
Неотработанные гранты ей покоя не дают. Хозяин спросит, а результата - ноль.
 
 
-13 #81 Сибирячка. 08.09.2015 19:56
Цитирую Балуан Шолак:
Помнится, что детство ваше, мадам, было проведено в очередях и при пустых прилавках позднего СССР, посему оно было несчастливым. Или все-таки как?
Элементы несчастного детства я перечислила выше. А в очередях тогда вся страна стояла. Походы в магазин группой детей были своего рода развлечением. :lol: Вот сейчас меня в очередь не загонишь! Наличие более двух человек на кассе при современном обилии магазинов заставляет выбирать - стоять ли в "очереди" или отовариться в соседнем магазе?

Про очереди тогда был контекст - отсутствие товара на прилавках и его дефицит в принципе. Ну не идиотизм ли - стоять в очередях за хлебом и молоком?
 
 
+12 #82 Дважды Ушелец Старый Алекс 08.09.2015 19:58
Цитирую Добрыня:
Жалко Зоси нет. Хочется спросить, а одесситки реально стали такими страшными и бесформенными или это понаехавшие?
 
 
-10 #83 Сибирячка. 08.09.2015 19:58
Цитирую старая обезьяна:
Благодарю. Иногда полезно посмотреть на себя со стороны. Глупо выглядишь, залезая на пенек, и поучая других...

Думаю, мне стоит попросить прощения у тех форумчан, кого мои посты оскорбили таким же самодовольством. Буду благодарна, если осадите меня вовремя. Пожалуйста, простите меня, мне очень неловко. :oops:
Зачтено и никаких обид.
 
 
+9 #84 Lexy 08.09.2015 19:58
Цитирую Добрыня:
Ну о чем еще можно говорить... "Майбутнього шашлику"...
Пародия на людей. Причем злая...

Не, однозначно достойны пожать от плодов дел своих, достойны... И обязательно пожнут.
 
 
+15 #85 Menteng 08.09.2015 20:00
Эх, Олесь Алексеевич, как же тебя не хватает в моей жизни:-( Эта одна из твоих лучших статей. 7 лет назад читал с интересом и удовольствием и внутри себя не сомневался, что своей актуальности она не утратит....Э.Ра дзинский как-то раз в своей авторской передаче цитировал Сталина "нам Ленин оставил такую великую страну, а мы её так бездарно просрали"...ува жаемые форумчане, аналогию не наблюдаете?
 
 
+6 #86 Балу 08.09.2015 20:00
Цитирую Сибирячка.:

Про очереди тогда был контекст - отсутствие товара на прилавках и его дефицит в принципе. Ну не идиотизм ли - стоять в очередях за хлебом и молоком?
К нам во двор по субботам молочница из пригорода приезжает. Ну эта из "Молоко!, сметана!" Очередь пенсионеры занимают еще затемно. Не спится им. Выгляну в окно, а они в утреннем тумане, как зомби шарашатся. Потом и остальные подтягиваются. Очередь вечна.
 
 
-3 #87 Сибирячка. 08.09.2015 20:06
Цитирую Балуан Шолак:
Вас как-будто это не радует? Или все-таки зависть?
Именно, что радует, Балуан. Но у Украины такого фавора нет. России есть с чего угробленную промышленность поднимать и бюджетников содержать. А у Украины нет. о. Змеиный, как только-то отметили, бездарно просран.
 
 
+6 #88 старая обезьяна 08.09.2015 20:11
Цитирую Добрыня:
Танечка, милая, готов постоянно терпеть то, что Вы называете любые оскорблениями. Ведь Вы не можете никого оскорбить. Вы на это не способны.
Вы-одна из самых мудрых женщин этого сайта. Пишите что угодно, только пишите.
Спасибо, Добрыня. Вы судите обо мне слишком хорошо на основе моих постов. Но я буду стараться соответствовать хорошему мнению обо мне. Оно обязывает. :-)
 
 
+10 #89 Балу 08.09.2015 20:12
Цитирую Сибирячка.:
Именно, что радует, Балуан. Но у Украины такого фавора нет. России есть с чего угробленную промышленность поднимать и бюджетников содержать. А у Украины нет. о. Змеиный, как только-то отметили, бездарно просран.
Если бы они не скакали, не травили, не унижали русских, вообщем, вели бы себя как и положено братскому (единому по сути) народу, неужели бы их оставили? Черта с два! И хас был бы по писят и прочие ништяки. Но засвербило у них в одном месте. Пусть теперь хлебают, чего там.
 
 
-8 #90 Сибирячка. 08.09.2015 20:13
Цитирую Балуан Шолак:
К нам во двор по субботам молочница из пригорода приезжает. Ну эта из "Молоко!, сметана!" Очередь пенсионеры занимают еще затемно. Не спится им. Выгляну в окно, а они в утреннем тумане, как зомби шарашатся. Потом и остальные подтягиваются. Очередь вечна.
Балуан! Это пенсионеры. Возможно там товар подешевле, может натуральнее. А может это их тусовочный кружок. Ведь пенсионеры одиноки. Весной сдавала кровь. Прихожу в больницу согласно назначенного времени в 7.56. А там!....Очередь из пенсионеров человек в тридцать! И они мне дружным хором говорят, что здесь живая очередь!!!! Это, похоже, ничем не вытравишь.
 
 
+5 #91 Владилена 08.09.2015 20:13
Цитирую Сибирячка.:
Именно, что радует, Балуан. Но у Украины такого фавора нет. России есть с чего угробленную промышленность поднимать и бюджетников содержать. А у Украины нет. о. Змеиный, как только-то отметили, бездарно просран.
Почему это Вы так плохо думаете о трудолюбивом украинском народе? После революции, после Великой отечественной, поднимали из руин страну! Объединиться с Россией, вернуться к родным корням - и всё у Украины будет хорошо!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 12.11.2019 22:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+14 #92 Владилена 08.09.2015 20:15
Цитирую Сибирячка.:
Балуан! Это пенсионеры. Возможно там товар подешевле, может натуральнее. А может это их тусовочный кружок. Ведь пенсионеры одиноки. Весной сдавала кровь. Прихожу в больницу согласно назначенного времени в 7.56. А там!....Очередь из пенсионеров человек в тридцать! И они мне дружным хором говорят, что здесь живая очередь!!!! Это, похоже, ничем не вытравишь.
Почему только пенсионеры? Очереди есть и в развитых странах. На распродажи. По головам лезут за халявой. Некоторых скорые забирают. Любовь к очередям в крови у всего населения планеты.
 
 
+2 #93 Балу 08.09.2015 20:17
Цитирую Сибирячка.:
Балуан! Это пенсионеры. Возможно там товар подешевле, может натуральнее. А может это их тусовочный кружок. Ведь пенсионеры одиноки. Весной сдавала кровь. Прихожу в больницу согласно назначенного времени в 7.56. А там!....Очередь из пенсионеров человек в тридцать! И они мне дружным хором говорят, что здесь живая очередь!!!! Это, похоже, ничем не вытравишь.
Я просто привел пример современной очереди за молоком. Там не только пенсионеры. Всех хватает.
 
 
-8 #94 Сибирячка. 08.09.2015 20:18
Цитирую Владилена:
Почему это Вы так плохо думаете о трудолюбивом украинском народе? После революции, после Великой отечественной, поднимали из руин страну! Объединиться с Россией, вернуться к родным корням - и всё у Украины будет хорошо!
Да, собственно, я и не сомневаюсь, что при таком раскладе у украинцев все будет хорошо. Правда, у россиян все будет чуть похуже... Но это уже совсем другая история :lol: .
 
 
+10 #95 Владилена 08.09.2015 20:21
Цитирую Сибирячка.:
Да, собственно, я и не сомневаюсь, что при таком раскладе у украинцев все будет хорошо. Правда, у россиян все будет чуть похуже... Но это уже совсем другая история :lol: .
А в России никогда и не жили хорошо. Видимо русским это противопоказано , чтобы в тонусе быть! В сытом болоте мы, наверное, захиреем.
 
 
-5 #96 Сибирячка. 08.09.2015 20:22
Цитирую Владилена:
Почему только пенсионеры? Очереди есть и в развитых странах. На распродажи. По головам лезут за халявой. Некоторых скорые забирают. Любовь к очередям в крови у всего населения планеты.
Я видела видео с таких распродаж!!!! Это нечто!!!!! Это не любовь к очередям - это жажда халявы. Я не знаю, может и у нас такое безумие будет при скидках в 90 процентов, но лично я ни при каких обстоятельствах в таких мероприятиях участвовать не буду.
 
 
-6 #97 Сибирячка. 08.09.2015 20:23
Цитирую Владилена:
А в России никогда и не жили хорошо. Видимо русским это противопоказано, чтобы в тонусе быть! В сытом болоте мы, наверное, захиреем.
:lol: :lol: :lol:
 
 
-10 #98 Сибирячка. 08.09.2015 20:25
Цитирую Старый Алекс:
Блин! Как этой свидомо-таежной дамы много!!!
Это я о представительницы якобы Зауралья....

Неотработанные гранты ей покоя не дают. Хозяин спросит, а результата - ноль.
Хотелось бы еще понять кому ты опасен и что на тебе заработать можно!

Учитель....
 
 
+7 #99 старая обезьяна 08.09.2015 20:30
Цитирую Старый Алекс:
Жалко Зоси нет. Хочется спросить, а одесситки реально стали такими страшными и бесформенными или это понаехавшие?
Это, наверное, проявляется железная зависимость отражения во внешности внутренней сущности человека. Грустно и неприятно видеть агрессивную, недалекую и самодовольную молодость. Жизнь только начинается, и уже так по-идиотски...
 
 
0 #100 Л.Майденко 08.09.2015 20:41
Цитирую старая обезьяна:
Это прогресс. Пару дней назад там была ава без головы, но с поднятой юбкой...
А левая нога - протез.)))
 
 
+8 #101 Владимир 08.09.2015 21:56
Цитирую Сибирячка.:
Элементы несчастного детства я перечислила выше. А в очередях тогда вся страна стояла. Походы в магазин группой детей были своего рода развлечением. :lol: Вот сейчас меня в очередь не загонишь! Наличие более двух человек на кассе при современном обилии магазинов заставляет выбирать - стоять ли в "очереди" или отовариться в соседнем магазе?

Про очереди тогда был контекст - отсутствие товара на прилавках и его дефицит в принципе. Ну не идиотизм ли - стоять в очередях за хлебом и молоком?
Где же ты, тварь паскудная, за хлебом в очереди стояла???
 
 
+1 #102 Сибирячка. 09.09.2015 18:06
Цитирую Владимир:
Где же ты, тварь паскудная, за хлебом в очереди стояла???
За что я безмерно уважаю Килю, так это за его умение давать четкие определения. Очень часто, о чем я думаю - он пишет. Я позволю себе частично процитировать его обращение в твой адрес в начале месяца - "для тебя ненависть,такая же потребность как одежда и еда."

У нас, в Сибири, до 1993г. не только в очередях за хлебом стояли, но еще и пекли его сами от безденежья, покупая муку через десятые руки в кафешках, мешками и с дополнительной торговой накруткой как за выпеченные изделия. Если ранее тебе об этом ничего не было известно, считай, что я обогатила твои познания о том, в каком нище@бстве мы тогда жили. Может дойдет почему Сибирь не жаждет скорого воссоединения с Украиной.

Взрослый, очень взрослый дядя! Сидишь и ищешь объект - на кого излить свою ненависть. О пользе обществу в своем лице никогда пробовать не думал?
 
 
0 #103 Сибирячка. 09.09.2015 18:09
Цитирую Л.Майденко:
А левая нога - протез.)))
Даже не знаю что сказать. Наверно, порадуюсь, штоли. У человека, притязующего на ум, появилась возможность сделать коммент по теме статьи. Маладец!
 
 
0 #104 Максим 10.09.2015 18:27
Яценюк поручил усилить контроль над полетами самолетов России в Сирию. Власти Украины приняли решение о закрытии воздушного пространства для российских самолетов. Яценюк поручил усилить контроль над полетами самолетов России в Сирию., сообщество: ГЛАС НАРОДА © http://stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/yacenuk-poruchil-usilit-kontrol-nad-poletami-samoletov-rossii-v-siriu/