Главная Общество и культура «ЧЕРНЫЙ ЦАРЬ» стихотворение Сергея Лущеко

«ЧЕРНЫЙ ЦАРЬ» стихотворение Сергея Лущеко

Предлагаю вашему вниманию отличные стихи русского поэта Сергея Лущеко, живущего во Франции

Предлагаю вашему вниманию отличные стихи русского поэта Сергея Лущеко, живущего во Франции. Мы познакомились с ним в последний день января, когда я прилетал в Париж на Литературный конгресс. Сергей – уроженец Брянска. В 90-е годы служил на Балканах в миротворческом контингенте Российской армии. Теперь занимается строительным бизнесом. На меня его творчество произвело большое впечатление. Душевностью и словно воскресшим духом пушкинских сказок. Но стихи его о нашем времени. О вечной повторяемости битвы Руси с Черным царем.

Сергей Лущеко -- русский поэт, живущий в Париже
Сергей Лущеко — русский поэт, живущий в Париже

Это первое из произведений Сергея, которое я выкладываю на своем сайте. Следующим будет его поэма «Мамелюк».

Искренне Ваш Олесь Бузина

ЧЕРНЫЙ ЦАРЬ

Сергей Лущеко

«Други верные мои,
Сколько вам своей любви,
Сколько вам дала советов,
Сколько вам несла ответов:
Почему сижу одна
У разбитого окна.
Черный царь к Руси пришел,
Землю русскую нашел.
На печах вы не сидите,
Вы мечи свои берите,
Злому черному царю
Свою удаль покажите.
Много раз призвала вас,
Послужите и сейчас».
Стало стыдно молодцам,
Обращаются к отцам.
Жен своих в уста целуют,
Малых деток не балуют.
Лишь наказом наделяют
И вернуться обещают.
Рысью бравой от дворца
Отъезжают два бойца.
Возле церкви застывают
И молитву запевают.
К ним с почтением до земли
Поклонились все сыны.
Все прощенья попросили,
После чарки закусили
И доспехами звеня,
Понесла их вдаль земля.
Тридцать дней с коней не сходят,
По Руси дороги водят,
Не встречали никого
Кроме старца одного.
Воевода вопрошает,
Старца чаркой угощает,
Все про черного царя
Хочет знать душа моя.
Старей вежливо ответил:
«На земле мы только дети,
Что, пройдя тернистый путь,
Все уйдем когда-нибудь.
Черный царь, не просто царь.
Демон он, не государь,
Вы на бой не торопитесь,
Лучше спать в ночи ложитесь».
Перед битвой у Креста
Помолитесь на Христа.
«Утром вы найдете здесь,
Будет их ряды не счесть,
Все что видно до холма-
Все займет из недр тьма».
Старец с честью поклонился,
Вышел в путь и удалился.
Воевода понимает,
О победе не мечтает.
Знает он, что по утру
Будет жарко как в аду.
Вот и ночь к утру подходит,
Воевода в поле ходит,
Видит он как с недр земли
Поднимаются ряды.
Черный царь сидит на троне,
А карету тянут кони,
Цепью тяжкою звеня,
Разрывается земля.
«Воин славный мой, не трусь-
Постоим за Святу Русь».
Воевода восклицает,
Свое войско поднимает,
А вокруг стоит туман-
Чужеземцев талисман.
Как сошлись в кровавой сече,
Полетели злые речи,
И булатами звеня,
Плачет русская земля.
В поле бранном, безымянном
Над землею плачь и стон-
Это рубятся славяне,
Защищая отчий дом.
Все падут в неравной сече,
Прославляя русский дух,
Все равно опять восстанут
И начнут рубить за двух.
Воевода с бравой сотней
На колени не встает,
Окропляя землю кровью
Свою голову кладет.
От рассвета до заката
Было слышно вдалеке,
Как российские солдаты
погибали на песке.

 

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+4 #1 kiev 30.03.2015 21:53
Не читал, но одобряю
 
 
+15 #2 Homo sapiens 30.03.2015 21:54
замечательные стихи. Одно скажу-российски е солдаты погибали, но побеждали. И да будет так
 
 
+22 #3 старая обезьяна 30.03.2015 22:01
Не Пушкин. Правда сфотографирован на фоне Дома инвалидов /сейчас там очень хороший Музей Армии/. На заднем плане купол - это храм Дома инвалидов, в нем находится могила Наполеона, и маршала Фоша /он подписывал Версальский мир/.
А стихи - считалка-скорог оворка ... Благое желание создать патриотически-о смысленный текст наткнулось на недостаточность таланта. Что-то от Филатова есть... Лучше Пушкина почитать, Лермонтова, да даже Константина Симонова.
Но это только мое мнение.
 
 
+12 #4 Дедушка Хо 30.03.2015 22:07
Можно сказать - суицидальность . А можно сказать - за Отечество не щадя живота своего. Укропы поэтому и не смогут победить никогда, они не русские.
 
 
+15 #5 Сергей 30.03.2015 22:10
Как перибито
С чего то
Слогом
Тридцать
Три богатыря
Русь святая
Мать земля
Воевода
Восклицает
Свято войско
Подымает
Супостата
Выгоняет
Фольклор
Русский
Прославляет
И булатами
Звеня
Дух земли
Он воскрешает
Тут же
Цепь кота
Злотая
И разбитое
Корыто
Черномор
Над ним
Рыдает
Он же
Лох о том
Не знает
Пушкина
У нас
Не забывают! :lol:
 
 
+10 #6 Дедушка Хо 30.03.2015 22:12
Цитирую старая обезьяна:
Не Пушкин. Правда сфотографирован на фоне Дома инвалидов /сейчас там очень хороший Музей Армии/. На заднем плане купол - это храм Дома инвалидов, в нем находится могила Наполеона, и маршала Фоша /он подписывал Версальский мир/.
А стихи - считалка-скороговорка ... Благое желание создать патриотически-осмысленный текст наткнулось на недостаточность таланта. Что-то от Филатова есть... Лучше Пушкина почитать, Лермонтова, да даже Константина Симонова.
Но это только мое мнение.
А по моему не плохо. Если человек строитель и при этом пишет стихи, это хорошо.
 
 
+8 #7 старая обезьяна 30.03.2015 22:16
Кстати, чуть-чуть об истории здания на заднем плане - Дом Инвалидов назван так потому, что был основан для ветеранов и инвалидов Французской Армии королем- Солнце Людовиком XIV, до того о таких ветеранах не заботились вообще. Сюда попадали тоже далеко не все, а по результатам, как бы сказать, аттестации. Там на фронтоне здания виден барельеф с изображением Короля-Солнце.
А сейчас это музей, очень хороший. Там есть и столетней войны доспехи, всех ее периодов, и личные доспехи Генриха IV, и очень большой раздел наполеоники /и чучело коня Наполеона Бонапарта/, и раздел по истории армии Наполеона Ш, и очень большой раздел по Первой мировой войне /я там даже видела такое, чего и у нас не видела - помните, в романе "Два капитана", отчим Сани Григорьева записался в некий "батальон смерти", - так вот, я там в разделе о Русской армии 1914-1919 гг, видела черную форму, с нарукавной повязкой с черепом и с низкой и лохматой черной папахой /или лохматой кубанкой/ с большой, размером с ладонь, наверное, кокардой серебряного цвета в виде черепа! Я такого нигде не видела у нас! Ну, по Второй мировой скромнее естественно :-) , и еще видела там сменные выставки - о мушкетерах времен д'Артаньяна, и о де Голле. Очень большой и очень интересный музей...
 
 
+5 #8 evdokimov.ru 30.03.2015 22:16
А мне понравился этот стих. Просто люблю стихи. Даже стихи Сереги Петровича вспоминаю.
Стихи про курицу были класс.
 
 
+4 #9 старая обезьяна 30.03.2015 22:18
Цитирую Дедушка Хо:
А по моему не плохо. Если человек строитель и при этом пишет стихи, это хорошо.
Он хочет сказать правильные вещи, но он не поэт.
Форма, а не содержание, слаба :-) .
 
 
+13 #10 Homo sapiens 30.03.2015 22:26
 
 
+3 #11 keeshond 30.03.2015 22:31
Цитирую старая обезьяна:
раздел по истории армии Наполеона Ш, и очень большой раздел по Первой мировой войне /я там даже видела такое, чего и у нас не видела - помните, в романе "Два капитана", отчим Сани Григорьева записался в некий "батальон смерти", - так вот, я там в разделе о Русской армии 1914-1919 гг, видела черную форму, с нарукавной повязкой с черепом и с низкой и лохматой черной папахой /или лохматой кубанкой/ с большой, размером с ладонь, наверное, кокарой серебряного цвета в виде черепа! Я такого нигде не видела у нас!
вот такая?

 
 
+7 #12 Калина 30.03.2015 22:32
Уж не раз выкладывали.
Потому, что очень перекликается с сегодняшним днем.

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.
А.С.Пушкин
 
 
+8 #13 старая обезьяна 30.03.2015 22:32
АТАКА

Когда ты по свистку, по знаку,
Встав на растоптанном снегу,
Готов был броситься в атаку,
винтовку вскинув на бегу,

Какой уютной показалась
Тебе холодная земля,
Как все на ней запоминалось -
Примерзший стебель ковыля,

Едва заметные пригорки,
Разрывов дымные следы,
Щепоть рассыпанной махорки,
И льдинки пролитой воды.

Казалось, чтобы оторваться,
Рук мало, надо два крыла.
Казалось, если лечь, остаться -
Земля бы крепостью была.

Пусть снег метет, пусть ветер гонит,
Пускай лежать здесь много дней.
Земля. На ней никто не тронет.
Лишь крепче прижимайся к ней.

Да, этим мыслям - ты им верил
Секунду с четвертью, пока
Ты сам длину им не отмерил
Длиною ротного свистка.

Когда осекся звук короткий,
Ты в тот неуловимый миг
Уже тяжелою походкой.
Бежал по снегу напрямик.

Осталась только сила ветра,
И грузный шаг по целине,
И те последних тридцать метров,
Где жизнь со смертью наравне!

1942

К.Симонов

Это поэзия. Правда, автор не был хозяином строительного бизнеса.
Мы часто благие порывы сказать правильное, патриотичное и серьезное хвалим независимо от того, в какой форме это сказано. Искренность - да, прекрасно, но это еще не поэзия.
Кстати - "Меня лечил донецкий врач..." - это поэзия. Так считаю.

И очень люблю Симонова "Безименное поле" , обжигающие стихи, горло сжимает.
 
 
+2 #14 старая обезьяна 30.03.2015 22:35
Цитирую рукодельница:
вот такая?

Нет, совсем другая. Черный френч, галифе, повязка на рукаве - как полевая форма, у меня есть фото, но с планшета не получается вставить.
 
 
0 #15 evdokimov.ru 30.03.2015 22:36
Может не только мне это показалось?
И не берусь утверждать наверняка.
Но стихи, что здесь представили,
Написал сам Бузина.
Неужто вправду показалось?
 
 
+3 #16 keeshond 30.03.2015 22:43
Цитирую старая обезьяна:
Нет, совсем другая. Черный френч, галифе, повязка на рукаве - как полевая форма, у меня есть фото, но с планшета не получается вставить.
Я насчет шапки спрашивала. :-)
Кокарда на папахе из музея была с косточками перекрещенными или нет?
Мистицизм в военной символике продолжался в русской армии минимум 150 лет.
http://allday2.com/index.php?newsid=504712
 
 
+1 #17 старая обезьяна 30.03.2015 22:45
Цитирую evdokimov.ru:
Может не только мне это показалось?
И не берусь утверждать наверняка.
Но стихи, что здесь представили,
Написал сам Бузина.
Не уж то вправду показалось?
Он все же писатель, вряд ли бы стал публиковать такие стихи. Здесь слишком много трескучих строк на единицу смысла, поэтому возникает впечатление считалки, где под размер подгоняется смысл, чтобы был нужный формат. Для былинной стилизации - опять же маломузыкальная ...
Но, опять же, я не поэт, и не строитель.
Может, он просто понравился Олесю, как человек, он и решил его стихи здесь опубликовать - все же аудитория. Олесь ведь по сути - человек добрый.
 
 
+1 #18 старая обезьяна 30.03.2015 22:46
Цитирую рукодельница:
Я насчет шапки спрашивала. :-)
Кокарда на папахе из музея была с косточками перекрещенными или нет?
Мистицизм в военной символике продолжался в русской армии минимум 150 лет.
http://allday2.com/index.php?newsid=504712
Нет, просто череп, без косточек. Череп и косточки - на нарукавной повязке.
 
 
+1 #19 keeshond 30.03.2015 22:50
Цитирую старая обезьяна:
Нет, просто череп, без косточек. Череп и косточки - на нарукавной повязке.
Не, такой большой кокарды без косточек я совсем не знаю. :oops:
Надо пойти в интернет и найти книгу по униформе. Пусть будет.
 
 
+3 #20 evdokimov.ru 30.03.2015 22:50
Цитирую Homo sapiens:
замечательные стихи. Одно скажу-российские солдаты погибали, но побеждали. И да будет так
Уважаемый Homo sapiens, а Серега Петрович на свободе? Разбанен на сайте?
 
 
+10 #21 БелоГорец 30.03.2015 22:50
Цитирую рукодельница:
Я насчет шапки спрашивала. :-)
Кокарда на папахе из музея была с косточками перекрещенными или нет?
Мистицизм в военной символике продолжался в русской армии минимум 150 лет.
http://allday2.com/index.php?newsid=504712
https://www.youtube.com/watch?v=OXd6RqyrsAo
Шо то вспомнилось) Про черепа)
 
 
+15 #22 слесарь Полесов 30.03.2015 22:51
В РОССИИ СЕЙЧАС КРАСИВАЯ УНИФОРМА

 
 
+12 #23 слесарь Полесов 30.03.2015 22:53
Цитирую БелоГорец:
https://www.youtube.com/watch?v=OXd6RqyrsAo
Шо то вспомнилось) Про черепа)
 
 
+5 #24 evdokimov.ru 30.03.2015 22:54
Цитирую старая обезьяна:
Он все же писатель, вряд ли бы стал публиковать такие стихи. Здесь слишком много трескучих строк на единицу смысла, поэтому возникает впечатление считалки, где под размер подгоняется смысл, чтобы был нужный формат. Для былинной стилизации - опять же маломузыкальная...
Но, опять же, я не поэт, и не строитель.
А помните, здесь на сайте был диспут в стихах?
Что-то городили кое-как. Что-то было красиво, но главное - от души.
 
 
+5 #25 южный 30.03.2015 22:56
КИЕВ, 30 мар — РИА Новости. Губернатор Харьковской области Игорь Райнин сообщил, что строительные компании области начали возводить опорные пункты на границе с Донбассом, не дожидаясь выделения государственных средств.

Ранее украинский вице-премьер Виктор Зубко дал властям Донбасса полтора месяца на строительство фортификационны х сооружений в регионе. Правительство Украины решило выделить около 34 миллионов долларов на оборудование линии безопасности в Донбассе (по линии разграничения сторон). В том числе эти деньги пойдут на строительство фортификационны х сооружений.
"Мы сейчас по поручению президента Украины занимаемся строительством линии фронта на территории Луганской и Днепропетровско й, и Донецкой областей, там, где есть линия столкновения, и должны быть построены сооружения. И для Харьковской области это 31 огневое сооружение на территории Луганской области, на что кабмин выделил финансирование. Есть определенная процедура прохождения бюджетных средств, и эти средства будут чуть позже, а работать надо сейчас потому, что у нас нет времени. Мы попросили все строительные компании сформировать бригады и пока без средств отправиться и начать это строительство под нашей координацией" — сказал Райнин в эфире украинского "5 канала".
По его словам, "ни одна строительная организация Харьковской области не отказала". Он также пояснил, что будет возведена "не стена, а взводные опорные пункты, которые будут по всей линии столкновения и построено их будет всего около 300". Основные будут построены в Харьковской, Запорожской и Днепропетровско й областях.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150330/1055540909.html#ixzz3Vtb0fuo5
 
 
+6 #26 слесарь Полесов 30.03.2015 23:01
Такие черепа были в армии у Юденича и его подчинённого авантюриста Булак-Булакович а. Последний осел в Польше откуда осуществлял набеги на территорию СССР.
 
 
+1 #27 Калина 30.03.2015 23:03
Еще одно стихотворение. "На независимость Украины", написанное И.Бродским в 1994 г., после того, как Украина стала участником программы НАТО "Партнерство ради мира" (О.И. Глазунова "Иосиф Бродский: Американский дневник" 2005 г., с. 72-73)

"Ода на независимость – потрясающий силы человеческий документ. Непосредственна я, никем не санкционированн ая реакция частного лица, которая не нуждается в разрешении, которую запретить никто не может: «что до слезы из глаза, нет на нее указа ждать до другого раза».
Это очень болезненная реакция великого поэта, а не политика и не идеолога.
Это реакция великого поэта слагавшего стихи на русском языке, на распад культурного пространства, похожая на вскрик человека, которому отрубили часть тела. Назад уже не пришьешь. Но бо-о-льно!!!". Д.Эйдельман.

Дорогой Карл Двенадцатый, сражение под Полтавой,
слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
время покажет — кузькину мать, руины,
кости посмертной радости с привкусом Украины.

То не зелено-квитный, траченый изотопом,
— жовто-блакитный реет над Конотопом,
скроенный из холста: знать, припасла Канада -
даром, что без креста: но хохлам не надо.

Гой ты, рушник-карбован ец, семечки в потной жмене!
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
с залитыми глазами жили, как при Тарзане.

Скажем им, звонкой матерью паузы метя, строго:
скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря в мундире,
по адресу на три буквы на все четыре

стороны. Пусть теперь в мазанке хором Гансы
с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, сук выбирая в чаще,
а курицу из борща грызть в одиночку слаще?

Прощевайте, хохлы! Пожили вместе, хватит.
Плюнуть, что ли, в Днипро: может, он вспять покатит,
брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый
отвернутыми углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом! Вашего неба, хлеба
нам — подавись мы жмыхом и потолком — не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.
Кончилась, знать, любовь, коли была промежду.

Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом!
Вас родила земля: грунт, чернозем с подзолом.
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает вам, кавунам, покоя.

Ой-да левада-степь, краля, баштан, вареник.
Больше, поди, теряли: больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза,
Нет на нее указа ждать до другого раза.

С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса.
И.Бродский

PS. Справедливости ради, должна сказать, что авторство не подтверждено на 100%. Есть свидетельства о том, что стихотворение было прочитано Иосифом Бродским 28 февраля 1994 года на вечеринке в Квинси-коледж (США). Также говорят, что существует магнитофонная запись этой вечеринки.
 
 
+2 #28 Москаль 30.03.2015 23:06
Из стихов Т.Г. Шевченко И мёртвым, и живым, и нерождённым

http://www.my-works.org/text_87410.html

Перевод на русский, не всегда соблюдена рифма, но как верно написано в комментах, написано как о сегодняшнем дне.
 
 
+4 #29 старая обезьяна 30.03.2015 23:10
Цитирую слесарь Полесов:
Такие черепа были в армии у Юденича и его подчинённого авантюриста Булак-Булаковича. Последний осел в Польше откуда осуществлял набеги на территорию СССР.
Там форма была вся черная.
А это из "Цейхгауза" иллюстрация?
 
 
+8 #30 keeshond 30.03.2015 23:11
Господа!
Дамы обсуждают мохнатую шапку с огромной кокардой Череп без косточек времен Первой мировой.
:-)

А по теме стихотворения могу сказать вот что
Этакая славянофильская безысходность.
Мне не понравились ни по форме, ни по содержанию.
 
 
+5 #31 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.03.2015 23:14
Цитирую рукодельница:
Господа!
Дамы обсуждают мохнатую шапку с огромной кокардой Череп без косточек времен Первой мировой.
:-)

А по теме стихотворения могу сказать вот что
Этакая славянофильская безысходность.
Мне не понравились ни по форме, ни по содержанию.
Та да.... Я тоже так подумал... Вспомнилось расхожее выражение "Победить и умереть!" Ну и какой прок от такой победы? Гораздо лучше - "Победить и остаться живым!"
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+13 #32 evdokimov.ru 30.03.2015 23:14
Не, робят лучше этих ничо нет:

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"
И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки -
Французы тут как тут.
Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!..
(Бородино
Лермонтов М.Ю.)
 
 
+9 #33 Дважды Ушелец Старый Алекс 30.03.2015 23:17
Цитирую старая обезьяна:
Он все же писатель, вряд ли бы стал публиковать такие стихи. Здесь слишком много трескучих строк на единицу смысла, поэтому возникает впечатление считалки, где под размер подгоняется смысл, чтобы был нужный формат. Для былинной стилизации - опять же маломузыкальная...
Но, опять же, я не поэт, и не строитель.
Может, он просто понравился Олесю, как человек, он и решил его стихи здесь опубликовать - все же аудитория. Олесь ведь по сути - человек добрый.
Соглашусь с вами на 100%. Писатель - человек скромный, хоть и публичный. Стихи хорошо стилизованы под Пушкина, написаны от души, за что автору безусловный респект! Но...
Уж явно "натягивались" рифмы на смысл и, что, лично для меня, главное - он нечитабелен со сцены. Декламировать его будет крайне сложно - он в целом монотонен. Туда-сюда, туда - сюда...
И с подбором слов проблема. Автор переходит на хуторской суржик, хотя можно было намного проще:
«Воин славный мой, не трусь-
Постоим за Святу Русь».
А почему не
«Воин славный мой, не трусь-
Отстоим Святую Русь»?
И так почти в каждой строфе.

Уважаемый Сергей Лущенко! (извините, не знаю как Вас по батюшке)
Вы уж обессудьте меня! Слишком много стихов и хороших и плохих приходится в последнее время читать.
Стихи Ваши хорошие, очень хорошие, но стоило бы доработать...
 
 
+2 #34 старая обезьяна 30.03.2015 23:20
Нам еще поэмой "Мамелюк" того же автора грозятся... :-|
 
 
+2 #35 evdokimov.ru 30.03.2015 23:22
Цитирую старая обезьяна:
Нам еще поэмой "Мамелюк" того же автора грозятся...
Значит будем жить, ругаться, материца.
 
 
+8 #36 Дважды Ушелец Старый Алекс 30.03.2015 23:29
Цитирую Калина:
Еще одно стихотворение. "На независимость Украины", написанное И.Бродским в 1994 г., после того, как Украина стала участником программы НАТО "Партнерство ради мира" (О.И. Глазунова "Иосиф Бродский: Американский дневник" 2005 г., с. 72-73)
PS. Справедливости ради, должна сказать, что авторство не подтверждено на 100%. Есть свидетельства о том, что стихотворение было прочитано Иосифом Бродским 28 февраля 1994 года на вечеринке в Квинси-коледж (США). Также говорят, что существует магнитофонная запись этой вечеринки.
Жесткий стих какой!
Нашел два варианта: в исполнении Кострова и еще кого-то. С указанием года и авторства Бродского...
 
 
+4 #37 Андрей 30.03.2015 23:30
[quote name="Старый Алекс"] можно было намного проще:
«Воин славный мой, не трусь-
Постоим за Святу Русь».
А почему не
«Воин славный мой, не трусь-
Отстоим Святую Русь»?
И так почти в каждой строфе.

Да, и про "..Как российские солдаты" не забудьте, не тот термин. Какие солдаты, если не было регулярной армии, дружинники и ополченцы.
 
 
+8 #38 южный 30.03.2015 23:32
Битва за "Артек" http://yudenich.ru/content/bitva-za-artek
 
 
+6 #39 влад 30.03.2015 23:34
 
 
+4 #40 слесарь Полесов 30.03.2015 23:34
Цитирую старая обезьяна:
Там форма была вся черная.
А это из "Цейхгауза" иллюстрация?
Нет , но таких сайтов, специализирующи хся на военной истории много.
Черная форма - это вероятно автомобильные и автоброневые части.
 
 
+10 #41 БелоГорец 30.03.2015 23:34
Как старинные дублоны,
Как старинные дукаты,
Тускло светятся патроны
В магазине автомата.

Но не призрачное злато
В наших дисках, в наших лентах.
Для всамделишной расплаты
Эта звонкая монета.

Мы готовы без заминки,
Раскошелив магазины,
Рассыпать горстьми ефимки,
Луидоры и цехины.

А как славно было б в книжку
Перенесть сейчас парнишку.
Чтобы в сказочном сюжете
Промотать монеты эти!

Только я не юнга-мальчик
С Билли Бонсова корвета.
Мальчик-с-пальч ик - автоматчик
Из реального сюжета.
 
 
+9 #42 БелоГорец 30.03.2015 23:35
Ждут сигнала батальоны
Для рывка в траншею вражью.
Тускло светятся патроны...
Мы готовы к абордажу.

Павел Булушев
 
 
+11 #43 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.03.2015 23:35
Порошенко сфотографировал ся в форме с нашивкой «Циничный Бандера»
Сегодня глава Украинского государства Украины Петр Порошенко надел куртку с надписью «циничный бандера». Соответствующую фотографию Президент Украины опубликовал в Twitter и подписал, — «Пока мы умеем шутить над собой — мы непобедимы!».

Напомним, на днях Петр Порошенко, эмоционально рассказывая об убийстве офицера СБУ в Волновахе, оговорился и сказал вместо циничные бандиты — циничные бандеры.
http://u-news24.com/archives/7007

Сцыканул видать Поросёнко... За такие оговорки можно без головы остаться... пострадав от собственных башибузуков.... Решил сотворить хитрожопый ход - свести все к безвинной шутке.... Но оговорился-то он не случайно - по пьяни или на эмоуциях из подсознания своего выдал что он думает о своих соратниках и за кого он их считает....
 
 
+7 #44 БелоГорец 30.03.2015 23:36
Извините---скоп ировал---и в одно сообщение не влезло у меня всё сразу....
 
 
+2 #45 evdokimov.ru 30.03.2015 23:37
Цитирую Андрей:
[quote name="Старый Алекс"] можно было намного проще:
«Воин славный мой, не трусь-
Постоим за Святу Русь».
А почему не
«Воин славный мой, не трусь-
Отстоим Святую Русь»?
И так почти в каждой строфе.
Да, и про "..Как российские солдаты" не забудьте, не тот термин. Какие солдаты, если не было регулярной армии, дружинники и ополченцы.
Дану их, этих современников.
Новые Пушкин и Лермонтов еще не родились. И слава Богу!
 
 
+6 #46 stalker 30.03.2015 23:38
А где же потерялся Федот-стрелец удалой молодец?
 
 
+10 #47 Дважды Ушелец Старый Алекс 30.03.2015 23:38
Ну, уж если начался литературный вечер... Или литературная ночь, то
Борис Лейкин

Нет, никуда я не уеду,
Ни в Антарктиду, ни в Канаду.
Зайду к соседу-короеду,
Возьмём к обеду банку яду.
В угоду внутреннему зуду
Опустошим её до капли.
А больше я нигде не буду,
Ни в Гонолулу, ни на Капри.
Молодцеват и любопытен,
Я мог бы, с трудностями споря,
Как в старину купец Никитин,
Махнуть транзитом за три моря,
Дурить судьбы, как лебедь Леду,
С Кортесом оказаться в деле
Но никуда я не уеду,
Ни в Никарагуа, ни в Дели.
Эллада, чёрт возьми, коррида,
От этих слов бросает в трепет.
Но непроворней инвалида
ОВИР мне в лоб шлагбаум влепит.
Прочту газету, сдам посуду,
Куплю носки в универмаге
И никогда нигде не буду,
Нигде - ни в Праге, ни в Гааге.
В груди искрит распад урана,
Уже дыхание крупозно.
Вчера, возможно, было рано,
А завтра точно будет поздно.
В Каир, в Заир, на Андромеду,
Согласен на любую ссуду.
Но никуда я не уеду
И никогда нигде не буду.


25 мая 1988
 
 
+8 #48 старая обезьяна 30.03.2015 23:40
Цитирую Ю.Г.:
Порошенко сфотографировался в форме с нашивкой «Циничный Бандера»
Сегодня глава Украинского государства Украины Петр Порошенко надел куртку с надписью «циничный бандера». Соответствующую фотографию Президент Украины опубликовал в Twitter и подписал, — «Пока мы умеем шутить над собой — мы непобедимы!».

Напомним, на днях Петр Порошенко, эмоционально рассказывая об убийстве офицера СБУ в Волновахе, оговорился и сказал вместо циничные бандиты — циничные бандеры.
http://u-news24.com/archives/7007

Сцыканул видать Поросёнко... За такие оговорки можно без головы остаться... пострадав от собственных башибузуков.... Решил сотворить хитрожопый ход - свести все к безвинной шутке.... Но оговорился-то он не случайно - по пьяни или на эмоуциях из подсознания своего выдал что он думает о своих соратниках и за кого он их считает....
Только это не шутка, а самая, что ни на есть правда.
Циничная сволочь он и есть. Сам на себе и написал - то есть, как говорит Цицерон Кличко - в какие цвета он окрасил себя...
 
 
+7 #49 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.03.2015 23:49
Цитирую старая обезьяна:
Только это не шутка, а самая, что ни на есть правда.
Циничная сволочь он и есть. Сам на себе и написал - то есть, как говорит Цицерон Кличко - в какие цвета он окрасил себя...
Та это понятно что Порося циничный ссученный мерзавец! Но его оговорка - вовсе не оговорка, а то что он назвал вещи своими именами, т.к. прекрасно понимает кто его соратники.... и что из себя представляют майданутые "революционеры" ....
 
 
+5 #50 Андрей 30.03.2015 23:49
Цитирую старая обезьяна:
Нам еще поэмой "Мамелюк" того же автора грозятся... :-|
"Мамелюк" - это то, что я думаю?
О, my God! Лучше не надо этих эпосов.
..И почти всегда в гостях наступает время, когда выводят хозяйского сына или дочь, ставят перед гостями на табурет и заставляют читать стихи или петь песенку. Хозяева лоснятся от гордости за своего ребенка, а изнасилованные стихами гости, особенно те, которые не успели принять на грудь норму, позволяющую впасть в нирвану до невосприимчивос ти, думают..-какой кошмар..логопед не помешал бы..а что делать-в гостях мы, не обидеть бы кого..
Что-то как-то куда-то не туда вроде бы занесло меня?
 
 
+7 #51 bob123456 30.03.2015 23:51
Это рубятся славяне,
Защищая отчий дом.
Все падут в неравной сече,
Прославляя русский дух,
Все равно опять восстанут
И начнут рубить за двух.


А где же враг, который пришёл на Святую Русь? Славяне рубятся между собой в междоусобной войне, а врага-то на самом деле и нет? :eek: Где врага потеряли? Враг, он что? Белый и пушистый, в мёде? :-)
 
 
+2 #52 старая обезьяна 30.03.2015 23:51
Цитирую Андрей:
"Мамелюк" - это то, что я думаю?
О, my God! Лучше не надо этих эпосов.
..И почти всегда в гостях наступает время, когда выводят хозяйского сына или дочь, ставят перед гостями на табурет и заставляют читать стихи или петь песенку. Хозяева лоснятся от гордости за своего ребенка, а изнасилованные стихами гости, особенно те, которые не успели принять на грудь норму, позволяющую впасть в нирвану до невосприимчивости, думают..-какой кошмар..логопед не помешал бы..а что делать-в гостях мы, не обидеть бы кого..
Что-то как-то куда-то не туда вроде бы занесло меня?
Еще аналогичное испытание - демонстрация фотографий "как мы были в отпуске" с комментариями. У Пратчетта есть в какой-то сказке :-)
 
 
0 #53 evdokimov.ru 30.03.2015 23:52
Цитирую Старый Алекс:
Но никуда я не уеду
И никогда нигде не буду.
"Но никуда я не уеду
И никогда нигде не буду".
 
 
+13 #54 слесарь Полесов 30.03.2015 23:58
Евгений Евтушенко

ШУТЛИВОЕ



Комаров по лысине размазав
Попадая в топи там и сям
Автор нежных, дымчатых рассказов
Шпарил из двухстволки по гусям

И грузинским тостам не обучен
Речь свою за водкой и чайком
Уснащал великим и могучим
Русским нецензурным языком

В темноте залузганной хибары
Он ворчал мрачнее сатаны
По ночам-какие суки бабы
По утрам-какие суки мы

И когда храпел ужасно громок
Думал я тихонько про себя
За него, наверно, тайный гномик
Пишет, тихо пёрышком скрипя

Но однажды, ночью тёмной-тёмной
При собачьем лае и дожде
Не скажу, что с радостью огромной
На зады мы вышли при луне

Совершая там обряд законный
Мой товарищ, спрятанный в тени
Вдруг сказал мне с дрожью незнакомой-
Посмотри-ка, светятся они


Били прямо в нос навоз и силос
Было сыро, гнусно и темно
Ничего как-будто не светилось
И светиться не было должно

Но внезапно я увидел, словно
На минуту раньше был я слеп
Как свежеотёсанные брёвна
Испускали ровный белый свет

И была в них лунная дремота
Запах далей северных лесных
И ещё особенное что-то
Выше нас, и выше их самих...

И товарищ тихо и блаженно
Выдохнул из мрака - благодать
Светяться то, светяться как, Женька
И добавил грустно - так их мать.
 
 
+4 #55 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 30.03.2015 23:58
Цитирую Андрей:
"Мамелюк" - это то, что я думаю?
О, my God! Лучше не надо этих эпосов.
..И почти всегда в гостях наступает время, когда выводят хозяйского сына или дочь, ставят перед гостями на табурет и заставляют читать стихи или петь песенку. Хозяева лоснятся от гордости за своего ребенка, а изнасилованные стихами гости, особенно те, которые не успели принять на грудь норму, позволяющую впасть в нирвану до невосприимчивости, думают..-какой кошмар..логопед не помешал бы..а что делать-в гостях мы, не обидеть бы кого..
Что-то как-то куда-то не туда вроде бы занесло меня?
Хм-м... Подобные строчки пару лет назад уже кто-то кнопал на этом сайте.... Вы ведь недавно зарегестрировал ись тут? Тогда откуда этот плагиат? ;-)
 
 
+10 #56 bob123456 31.03.2015 00:00
 
 
+2 #57 evdokimov.ru 31.03.2015 00:03
Цитирую Ю.Г.:
Хм-м... Подобные строчки пару лет назад уже кто-то кнопал на этом сайте.... Вы ведь недавно зарегестрировались тут? Тогда откуда этот плагиат? ;-)
Да? Зашифрованный? Очень интересно.
 
 
+5 #58 Андрей 31.03.2015 00:07
Цитирую Ю.Г.:
Хм-м... Подобные строчки пару лет назад уже кто-то кнопал на этом сайте.... Вы ведь недавно зарегестрировались тут? Тогда откуда этот плагиат? ;-)
Юрий Николаевич, вот не поверите - сам написал это прямо сейчас. Так что не плагиат это, а совпадение дум. А за бдительность - спасибо.
 
 
+8 #59 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 00:09
Сегодняшняя тема о поэзии... Не хотелось писать о чем-то чернушном... Но , надеюсь, меня поймут... Из серии очередных "Пэрэмог". Вечером возвращаясь работы, захожу в лифт и вижу там пришпиленный листок с обращениям к жильцам нашего дома о том, чтобы были крайне осторожны, т.к. участились случаи ограбления квартир. На некоторые почтовые ящики наклеивают какие-то ценники, как наводку на те квартиры, где есть что взять. Наш дом кооперативный и здесь свое правление. Так вот - поведали что в Киеве сейчас вовсю "выставляются" квартиры - ну и список мер безопасности приведен.... Полагаю, что чем дальше - тем будет хуже. Может тогда до киевлян дойдет наконец что "напрыгали" майданутые и они уже сами будут пи*дить "ониже детей"-скакунцо в, причем не так ласково как беркутовцы, а жестко и без слюнявых сентиментов.
 
 
+2 #60 старая обезьяна 31.03.2015 00:12
Уже Первое апреля!
Можно немного пошалить :-)
 
 
+6 #61 Андрей 31.03.2015 00:14
Цитирую старая обезьяна:
Уже Первое апреля!
Можно немного пошалить :-)
Еще нет, только 31-е марта..
И добрый совет - сменили аватарку, меняйте ник. Категорически не совпадает.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #62 старая обезьяна 31.03.2015 00:16
Цитирую Андрей:
Еще нет, только 31-е марта..
Точно :-) :-) :-) .
Ну я пока такая побуду, а завтра состарюсь :-) :-) :-)
 
 
+3 #63 старая обезьяна 31.03.2015 00:20
Цитирую Андрей:
Еще нет, только 31-е марта..
И добрый совет - сменили аватарку, меняйте ник. Категорически не совпадает.
Совпадает. Это я молодая, 28 лет назад. А первого у меня день рождения, и я тогда состарюсь резко :-) .
 
 
+9 #64 южный 31.03.2015 00:21
не,я считаю отличная идея.может и правда внедрят :lol:
 
 
+11 #65 Дважды Ушелец Старый Алекс 31.03.2015 00:22
Цитирую слесарь Полесов:
Евгений Евтушенко

ШУТЛИВОЕ



Комаров по лысине размазав
Попадая в топи там и сям
Автор нежных, дымчатых рассказов
Шпарил из двухстволки по гусям


Замечательный стих, а вот мой ответ..... :oops:

Константин Григорьев
Рецепт успеха


Я раньше не хотел вставлять
В стихи, как человек неглупый,
Словечки типа "жопа", "блядь",
"пизда" и "конская залупа".

И написал я дохуя,
Но жажда побыстрей нажиться
Меня заставила, друзья,
Теперь со сцены материться.

Забыты и врождённый такт,
И чувство меры... ну а хули?
Писать я нынче должен так,
Чтоб люди в зале не уснули.

Я раньше славил поцелуй,
И вздохи, и любви томленье,
Потом заметил - скажешь "хуй" -
И в зале сразу оживленье.

Глаза у девочек горят:
Ведь им понравиться несложно,
Их восхищает грубый мат...
В натуре, ебануться можно!

Им всё про еблю подавай...
Ну что ж, я сам ебака грозный,
Ох, мата будет через край,
Пусть видят - я мужик серьёзный.

Я знаю, что раздастся смех,
Когда я матюгаться буду.
И охуительный успех
Имею я теперь повсюду.

Вот так, откуда ни возьмись,
Ко мне вдруг слава подвалила.
Ох, похуй-нахуй-заебись!
Ох, блядь, ебическая сила!


Извините меня, уважаемые дамы, и админы тоже!!! Готов даже понести суровое наказание, но из стиха слов не
 
 
+10 #66 bob123456 31.03.2015 00:22
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши деды?
Наши деды - славные победы,
Вот где наши деды!
Наши деды - славные победы,
Вот где наши деды!

Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши сёстры?
Наши сёстры - штыки сабли остры,
Вот где наши сёстры!
Наши сёстры - штыки сабли остры,
Вот где наши сёстры!

Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши жёны?
Наши жёны - пушки заряжёны,
Вот где наши жёны!
Наши жёны - пушки заряжёны,
Вот где наши жёны!

Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваши детки?
Наши детки - пули наши метки,
Вот где наши детки!
Наши детки - пули наши метки,
Вот где наши детки!

Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваша слава?
Наша слава – Русская держава,
Вот где наша слава!
Наша слава – Русская держава,
Вот где наша слава!
 
 
+5 #67 evdokimov.ru 31.03.2015 00:24
Цитирую старая обезьяна:
Ну я пока такая побуду, а завтра состарюсь :-) :-) :-)
Старых женщин я не знаю,
Полпланеты обыскав.
Их в природе не бывает!
Так что ты, Борис, не прав.

Хоть и Маркович, не прав ты,
Оклеветываешь зря:
Эти дамы - космонавты,
По нагрузкам говоря.

Вот иная нянчит внука
(На работе внукомать),
На лице её наука
Многолетье побеждать.

Вот она несёт в кошёлке
Пуд еды на всю семью,
На груди её футболки
Там, где сердце, - "I love you!"

Вот она на теннис выйдет,
Как духовка, горяча,
Пусть порой, мяча не видя,
Что косой, махнёт сплеча,

Пусть местечко ей в трамвае
Уступают иногда...
Старых женщин не бывает.
Есть старушки. Это да.
(Старая женщина Бо Ло Тин)
 
 
+4 #68 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 00:25
Цитирую Андрей:
Юрий Николаевич, вот не поверите - сам написал это прямо сейчас. Так что не плагиат это, а совпадение дум. А за бдительность - спасибо.
Та все нормально! Просто это, наверное, многие замечали - потому и мысли высказывают одинаковые. А мне припомнилось как о нечто подобном писал Гарик (был тут на сайте один прикольный циник), пока его лично Бузина не забанил. Временами у него прорезался "талантец" писаки и вот какие "шедевры" выходили из под его пера:
"Былож такое. И не раз. И наверняка у каждого.
Ситуэйшн типа:
Сидит себе компашка, бухает, общяетца, веселитца. Ну празнек какой-нить у знокомых или корпоротиф. Тут кагбэ чисто случяйно, кагбэ чисто невзначяй одна из барышень проговариваетца што балуетца напейсанием стихотворений. Скромно таг... Смущяязь и краснея. Естессно толпа дружно начинает уговаривать эту скромняжку прочезть чо-нить из своего. Ну луди у нас такие, доброжэлательны е и недумающие о послеццтвиях. Та долго ломаетца кагбудто её дефлорируют или просят денех. Ломаетца-ломает ца и хуяк! - делает одолжение, соглашаетца. Дальнейшее гавно опускаю. Скажу лиш што Шекзпир может спать спокойно - славу у него нихто неотнимет. Самый прикол в конце, после последней строки. Каг только замолкает поэтэсса толпа взрываетца бурными хлопками рук и воплями кагбэ восхещения. Гарик тож аплодирует ибо барышня ничотаг, сисьге и жёппа и всё токое. Все довольны типа услышаным и готовы наливать и хавать каг тут эта агния борто высерает следующее: "А щяз я прочьту из своего раннего, моё лубимое..." Блядь, мыж народ афигенно культурный. Хуйсним с этими бухлом и барбекю. Читай. А хуле ей - или декломировать свои выперды столетней глухонемой бабушке, ссущейся в памперсы с поводом и без повода или напряч толпу, хлопающую и восторженно реагирующую чесночной отрыжкой. Есть разнеца? Када ещё такое будет? Ну читает она... Тут ужэ начинают позвякевать вилочьки/рюмочь ки и хлопки в конце нетакие овационные каг после первого захода. А каззёл Гарик сразу орёт во всю глотку "Предлогаю выпить за таланд!". Толпа благодарно смотрет на Гарика...
Следующий образ - лубитель-гетари зт. Это ващще песдецц! Обстановка та жэ - гуляет компания. Тут неизвесно откудава в руки какому-нить уроду попадает тож кагбэ случяйно гетара. Он брынькнет таг струнами и с вселензкой тозкой таг произносит: "Эх, баловалсяжэ кадато...". Ну, блядь, мыж типа все с высшим образованием, читали толстОго/турген ева и знаем што такое вежлевозть. Естессно, уламываем этого министреля испортить нам вечер. Он с видом вроде "хорошо, сёдня спою бесплатно" прокашливаетца, устраиваетца на стуле и начинает лабать чо-нить из одесских робингудовских типа "гопстоп мы падашли изза угла...". На середине пестни он вдрух резко начинает настраивать гетару. Гарик жуёт катлету и думает: "Ёбаный розенбаум, не в гетаре дело"... И т.д. и т.п.
Знакомые ситуации? думаю што ещщё каг знокомые. Хуею с исполнителей и их слушателей. И с себя тож. До чегож я толерантный всётоке."
 
 
+1 #69 старая обезьяна 31.03.2015 00:27
Цитирую слесарь Полесов:
Евгений Евтушенко

ШУТЛИВОЕ



Комаров по лысине размазав
Попадая в топи там и сям
Автор нежных, дымчатых рассказов
Шпарил из двухстволки по гусям

И грузинским тостам не обучен
Речь свою за водкой и чайком
Уснащал великим и могучим
Русским нецензурным языком

В темноте залузганной хибары
Он ворчал мрачнее сатаны
По ночам-какие суки бабы
По утрам-какие суки мы

И когда храпел ужасно громок
Думал я тихонько про себя
За него, наверно, тайный гномик
Пишет, тихо пёрышком скрипя

Но однажды, ночью тёмной-тёмной
При собачьем лае и дожде
Не скажу, что с радостью огромной
На зады мы вышли при луне

Совершая там обряд законный
Мой товарищ, спрятанный в тени
Вдруг сказал мне с дрожью незнакомой-
Посмотри-ка, светятся они


Били прямо в нос навоз и силос
Было сыро, гнусно и темно
Ничего как-будто не светилось
И светиться не было должно

Но внезапно я увидел, словно
На минуту раньше был я слеп
Как свежеотёсанные брёвна
Испускали ровный белый свет

И была в них лунная дремота
Запах далей северных лесных
И ещё особенное что-то
Выше нас, и выше их самих...

И товарищ тихо и блаженно
Выдохнул из мрака - благодать
Светяться то, светяться как, Женька
И добавил грустно - так их мать.
Помнится об истории создания данного произведения было у Виктора Конецкого, в его полемике с Аксеновым. Вроде "Опять название не придумывается.. ." так этот опус назывался. Там воспоминания о Казакове, об Аксенове /ругательные, еще самый канун перестройки/, как они жили в Одессе и писали сценарой "Тридцать три".
 
 
+2 #70 старая обезьяна 31.03.2015 00:31
Цитирую Ю.Г.:
Та все нормально! Просто это, наверное, многие замечали - потому и мысли высказывают одинаковые. А мне припомнилось как о нечто подобном писал Гарик (был тут на сайте один прикольный циник), пока его лично Бузина не забанил. Временами у него прорезался "талантец" писаки и вот какие "шедевры" выходили из под его пера:
"Былож такое. И не раз. И наверняка у каждого.
Ситуэйшн типа:
Сидит себе компашка, бухает, общяетца, веселитца. Ну празнек какой-нить у знокомых или корпоротиф. Тут кагбэ чисто случяйно, кагбэ чисто невзначяй одна из барышень проговариваетца што балуетца напейсанием стихотворений. Скромно таг... Смущяязь и краснея. Естессно толпа дружно начинает уговаривать эту скромняжку прочезть чо-нить из своего. Ну луди у нас такие, доброжэлательные и недумающие о послеццтвиях. Та долго ломаетца кагбудто её дефлорируют или просят денех. Ломаетца-ломаетца и хуяк! - делает одолжение, соглашаетца. Дальнейшее гавно опускаю. Скажу лиш што Шекзпир может спать спокойно - славу у него нихто неотнимет. Самый прикол в конце, после последней строки. Каг только замолкает поэтэсса толпа взрываетца бурными хлопками рук и воплями кагбэ восхещения. Гарик тож аплодирует ибо барышня ничотаг, сисьге и жёппа и всё токое. Все довольны типа услышаным и готовы наливать и хавать каг тут эта агния борто высерает следующее: "А щяз я прочьту из своего раннего, моё лубимое..." Блядь, мыж народ афигенно культурный. Хуйсним с этими бухлом и барбекю. Читай. А хуле ей - или декломировать свои выперды столетней глухонемой бабушке, ссущейся в памперсы с поводом и без повода или напряч толпу, хлопающую и восторженно реагирующую чесночной отрыжкой. Есть разнеца? Када ещё такое будет? Ну читает она... Тут ужэ начинают позвякевать вилочьки/рюмочьки и хлопки в конце нетакие овационные каг после первого захода. А каззёл Гарик сразу орёт во всю глотку "Предлогаю выпить за таланд!". Толпа благодарно смотрет на Гарика...
Следующий образ - лубитель-гетаризт. Это ващще песдецц! Обстановка та жэ - гуляет компания. Тут неизвесно откудава в руки какому-нить уроду попадает тож кагбэ случяйно гетара. Он брынькнет таг струнами и с вселензкой тозкой таг произносит: "Эх, баловалсяжэ кадато...". Ну, блядь, мыж типа все с высшим образованием, читали толстОго/тургенева и знаем што такое вежлевозть. Естессно, уламываем этого министреля испортить нам вечер. Он с видом вроде "хорошо, сёдня спою бесплатно" прокашливаетца, устраиваетца на стуле и начинает лабать чо-нить из одесских робингудовских типа "гопстоп мы падашли изза угла...". На середине пестни он вдрух резко начинает настраивать гетару. Гарик жуёт катлету и думает: "Ёбаный розенбаум, не в гетаре дело"... И т.д. и т.п.
Знакомые ситуации? думаю што ещщё каг знокомые. Хуею с исполнителей и их слушателей. И с себя тож. До чегож я толерантный всётоке."
Это ж надо, сколько самоизвращения так коверкать слова. Мне не суметь так...
 
 
+7 #71 Андрей 31.03.2015 00:32
Цитирую южный:
не,я считаю отличная идея.может и правда внедрят :lol:
Это просто шедевер какой-то. Прислушайтесь- "..свинья, которая такая родная и хрюкает понятно..". Как много в этом слилось ассоциаций, жизни и даже каким-то запахом повеяло.
 
 
+5 #72 evdokimov.ru 31.03.2015 00:33
Цитирую Старый Алекс:
Извините меня, уважаемые дамы, и админы тоже!!! Готов даже понести суровое наказание, но из стиха слов не
Да и молодежи наука.
Извините его дамы и админы. Наказать нельзя помиловать.
 
 
+8 #73 Accept 31.03.2015 00:34
о,вечер рифмоплетства! Присоединяюсь
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-oEMLZImJ-Q[/youtube]
 
 
+7 #74 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 00:36
Цитирую старая обезьяна:
Это ж надо, сколько самоизвращения так коверкать слова. Мне не суметь так...
Та это жеж "фирменный" стиль был у этого Гарика. Впрочем тут он еще не так сильно извращается - в текстах он закручивал еще похлеще. Временами даже стишата пописывал - он на своем блоге на свидомитском сайте там барышень развлекает вместе с Проходимцем и Килей. Ну коль уж здесь вечер поэзии и я вспомнил этого обормота Гарика (мы с ним ярые оппоненты тут были), то вот его "философский стих":

Про ночь.

Ночью надо спать или трахатца, или бухать, или тырить соседское сало. Ибо ночью темно, а днём этими всеми делами заниматца некада.
Ещё ночью активезируютца всякеи несимпотичьные сущезтва типа летучих мышей, комаров и бомжей.
Посвящяю этому времени суток свой очередной шэдэвр:

Глубокая ночь каг глубокая жопа
Вбирает всебя всяку разную хрень.
Стрёмно и холодно этим временем суток.
Тоскливо восне ждёш када будет день.

Ночь превращяет в вампиров таксизтов.
Ночь превращяет в вампиров ментов.
Днём они снова менты и таксизты,
Катают лудей и гоняют воров.

Ночью лудям приходят виденья
В виде плохих или эротичецких снов.
Ночью активно живут привиденья
Под храп человеков и вопли котов.

Ночью лунатеки вылазют на крыши,
Энурезные струи бьют в простыни.
Кароче, эй, боги (или хто там есть выше),
Сделайте лудям вечные дни...
(Киев, ноябрь 2013г.)
 
 
+6 #75 Дважды Ушелец Старый Алекс 31.03.2015 00:40
Цитирую Ю.Г.:
Та это жеж "фирменный" стиль был у этого Гарика. Впрочем тут он еще не так сильно извращается - в текстах он закручивал еще похлеще. Временами даже стишата пописывал - он на своем блоге на свидомитском сайте там барышень развлекает вместе с Проходимцем и Килей. Ну коль уж здесь вечер поэзии и я вспомнил этого обормота Гарика (мы с ним ярые оппоненты тут были), то вот его "философский стих":

Про ночь.

Ночью надо спать или трахатца, или бухать, или тырить соседское сало. Ибо ночью темно, а днём этими всеми делами заниматца некада.
Ещё ночью активезируютца всякеи несимпотичьные сущезтва типа летучих мышей, комаров и бомжей.
Посвящяю этому времени суток свой очередной шэдэвр:


(Киев, ноябрь 2013г.)
Но ить рыальна смижно жы.... А значед таландлива!

Всем спокойной ночи!
 
 
+3 #76 evdokimov.ru 31.03.2015 00:44
Цитирую Ю.Г.:
Гарик был подельником по свидомизму Акцепта и Кили.
Эти до сих пор на сайте Бузины, а тот опустился до польского хлебала.
 
 
+5 #77 Георгий Киевский 31.03.2015 00:44
Цитирую Ю.Г.:
Сегодняшняя тема о поэзии... Не хотелось писать о чем-то чернушном... Но , надеюсь, меня поймут... Из серии очередных "Пэрэмог". Вечером возвращаясь работы, захожу в лифт и вижу там пришпиленный листок с обращениям к жильцам нашего дома о том, чтобы были крайне осторожны, т.к. участились случаи ограбления квартир. На некоторые почтовые ящики наклеивают какие-то ценники, как наводку на те квартиры, где есть что взять. Наш дом кооперативный и здесь свое правление. Так вот - поведали что в Киеве сейчас вовсю "выставляются" квартиры - ну и список мер безопасности приведен.... Полагаю, что чем дальше - тем будет хуже. Может тогда до киевлян дойдет наконец что "напрыгали" майданутые и они уже сами будут пи*дить "ониже детей"-скакунцов, причем не так ласково как беркутовцы, а жестко и без слюнявых сентиментов.
Ой сомневаюсь,что до киевлян прозрение дойдёт,ходят хмурые сцепив зубы,а ничего уже не сделаешь,анижед ети с автоматами теперь.
 
 
+3 #78 Accept 31.03.2015 00:44
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=04D_J TDQunM&feature= youtu.be[/youtu be]
 
 
+7 #79 старая обезьяна 31.03.2015 00:45
Гаврила был занудным типом,
Кропал стишата ежедень,
Его на это подвигала
Сверхпоэтическая лень.
Ведь как удобно, встав с постели,
/а можно даже - не вставать/,
Любую чушь и пропаганду
На злобу дня зарифмовать.
Потом к редактору и в кассу
Рысцою легкой пробежать...
Поскольку стерпит все бумага,
А на читателей - плевать.
 
 
+6 #80 Андрей 31.03.2015 00:46
[quote name="Ю.Г."]
Та это жеж "фирменный" стиль был у этого Гарика. Впрочем тут он еще не так сильно извращается - в текстах он закручивал еще похлеще.

Прочитал От Гарика и понял, почему его лично Бузина забанил. За систематическое издевательство над русским языком с элементами садизма и извращений!
У Гарика, наверно, в компьютере подчеркиватель ошибок с ума сошел и текст опусов был как красное знамя.
 
 
+7 #81 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 00:48
Цитирую evdokimov.ru:
Гарик был подельником по свидомизму Акцепта и Кили.
Эти до сих пор на сайте Бузины, а тот опустился до польского хлебала.
Не совсем так.. Гарик был начальником у свидомитов, а Киля и Ассертушко в его шестёрках тут жопу рвали... Хотя Гарик не столько свидомит, сколько циничный ра*пи*дяй.... Его везде банят - и на свидомитских сайтах и на других всяких разных.... Как Гарика забанил Бузина - сразу вся его банда разбежалась... А Киля и Ассертушко - вообще потерялись....
 
 
+6 #82 kiev 31.03.2015 00:51
прочитал. ниче нового, окромя темного царя.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=20-nMp9LGzc[/youtube]
 
 
+6 #83 старая обезьяна 31.03.2015 00:54
Цитирую Андрей:
[quote name="Ю.Г."]
Та это жеж "фирменный" стиль был у этого Гарика. Впрочем тут он еще не так сильно извращается - в текстах он закручивал еще похлеще.

Прочитал От Гарика и понял, почему его лично Бузина забанил. За систематическое издевательство над русским языком с элементами садизма и извращений!
У Гарика, наверно, в компьютере подчеркиватель ошибок с ума сошел и текст опусов был как красное знамя.
А я вспомнила стихи одного своего бывшего сослуживца-графомана

На столе немытые стаканы,
Кости и окурки тут и там...
Выходите, братья-тараканы
Выпить самогона по сту грамм.

Рыжие, усатые мужчины,
Вы свободны, как никто другой!
Сядьте в ряд, не бойтесь, дурачины,
В спирт попасть неловкою ногой.

Выпьемте за жизнь, и за разлуку,
За любимых выпьемте потом...
Не смогу поднять на вас я руку -
Пьяных бить - ведь надо быть скотом.

Леша Анисимов, примерно 1987 год :-) У него много было такого, про тараканов, клопов... и мы смеялись, что ему надо санэпидстанцию на дом вызывать.
 
 
+7 #84 evdokimov.ru 31.03.2015 00:54
Цитирую Ю.Г.:
Не совсем так.. Гарик был начальником у свидомитов, а Киля и Ассертушко в его шестёрках тут жопу рвали... Хотя Гарик не столько свидомит, сколько циничный ра*пи*дяй.... Его везде банят - и на свидомитских сайтах и на других всяких разных.... Как Гарика забанил Бузина - сразу вся его банда разбежалась... А Киля и Ассертушко - вообще потерялись....
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
В.С.Высоцкий
 
 
0 #85 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 00:57
Цитирую Андрей:
[quote name="Ю.Г."]
Та это жеж "фирменный" стиль был у этого Гарика. Впрочем тут он еще не так сильно извращается - в текстах он закручивал еще похлеще.

Прочитал От Гарика и понял, почему его лично Бузина забанил. За систематическое издевательство над русским языком с элементами садизма и извращений!
У Гарика, наверно, в компьютере подчеркиватель ошибок с ума сошел и текст опусов был как красное знамя.
Не... не за это.... Просто Гарик резвился на сайте и хамил как хотел.... Никакие просьбы и предупреждения на него не действовали... И все бы ему сходило с рук, но в один непрекрассный для него день, он так разошелся что решил что пора Бузине дать какой-нить ник (он любил тут всем придумывать ники). Ну и ляпнул что Олеся он теперь будет называть здесь "неТарас". Бузину почему-то очень это обидело и он самолично забанил Гарика на 15 лет.... За такую, в общем-то, ерунду....
 
 
+6 #86 старая обезьяна 31.03.2015 01:05
Цитирую evdokimov.ru:
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!
В.С.Высоцкий
Да, Высоцкий... Думаю, если взять его творчество во всей совокупности - от "Татуировки" и до "Моего Гамлета", то получится грандиозная энциклопедия нашей советской жизни шестидесятых-се мидесятых. Помните, школьная тема - "Евгений Онегин - как энциклопедия русской жизни". А тут по нашей, недавней. Помню, в школе я доказывала, что он настоящий, полноценный поэт своей преподавательни це литературы, мотивируя это тем, что все темы, которые мы учили по всем поэтам школьной программы есть и у него - гражданская лирика - есть, о назначении поэта и поэзии - есть, о любви - есть, о воинской доблести - есть /это я только на основе песен, стихов тогда не было опубликованных. И она мне на окончание школы подарила буклет о Высоцком из серии "Актеры советского кино". Хороший она была человек, Александра Николаевна Медведева, вспоминаю с благодарностью. Терпела мои все фокусы...
 
 
+2 #87 Андрей 31.03.2015 01:06
Цитирую Ю.Г.:
Не... не за это.... Просто Гарик резвился на сайте и хамил как хотел.... Никакие просьбы и предупреждения на него не действовали... И все бы ему сходило с рук, но в один непрекрассный для него день, он так разошелся что решил что пора Бузине дать какой-нить ник (он любил тут всем придумывать ники). Ну и ляпнул что Олеся он теперь будет называть здесь "неТарас". Бузину почему-то очень это обидело и он самолично забанил Гарика на 15 лет.... За такую, в общем-то, ерунду....
Нам не понять пути полета мысли писателя, как такового.
Гуманитарии, однако, и, право, лучше не сказать...

Завтра на работу. Доброй всем ночи.
 
 
+2 #88 evdokimov.ru 31.03.2015 01:06
Цитирую Ю.Г.:
Не... не за это.... Просто Гарик резвился на сайте и хамил как хотел.... Никакие просьбы и предупреждения на него не действовали... И все бы ему сходило с рук, но в один непрекрассный для него день, он так разошелся что решил что пора Бузине дать какой-нить ник (он любил тут всем придумывать ники). Ну и ляпнул что Олеся он теперь будет называть здесь "неТарас". Бузину почему-то очень это обидело и он самолично забанил Гарика на 15 лет.... За такую, в общем-то, ерунду....
Бузина сегодня ого го, медийная величина! Историк, журналист, писатель.
А кто теперь Гарик? Никто - "бывший шеф Кили и Акцепта".
 
 
+2 #89 evdokimov.ru 31.03.2015 01:09
Цитирую старая обезьяна:
Да, Высоцкий... Думаю, если взять его творчество во всей совокупности - от "Татуировки" и до "Моего Гамлета", то получится грандиозная энциклопедия нашей советской жизни шестидесятых-семидесятых. Помните, школьная тема - "Евгений Онегин - как энциклопедия русской жизни". А тут по нашей, недавней. Помню, в школе я доказывала, что он настоящий, полноценный поэт своей преподавательнице литературы, мотивируя это тем, что все темы, которые мы учили по всем поэтам школьной программы есть и у него - гражданская лирика - есть, о назначении поэта и поэзии - есть, о любви - есть, о воинской доблести - есть /это я только на основе песен, стихов тогда не было опубликованных. И она мне на окончание школы подарила буклет о Высоцком из серии "Актеры советского кино". Хороший она была человек, Александра Николаевна Медведева, вспоминаю с благодарностью. Терпела мои все фокусы...
Мне также по-жизни везло, надеюсь и дальше будет везти, и с учителями и с кумирами.
 
 
+16 #90 южный 31.03.2015 01:48
/спокойной ночи :-)
 
 
+6 #91 Игорь Мочилов 31.03.2015 02:43
Перечитал стихотворение пару раз, но так и не понял ху из ху? Черный царь это кто? Бараська Обамкин что ли? А "два бойца" это откуда? и за малограмотность извиняюсь.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #92 Северный город 31.03.2015 03:00
Доброй ночи!

Стихи стихами, а тучи - то сгущаются...



Не освободиться от греха ( зла) наполовину, сколько не " умиротворяйся"
Терпеть эту всеобъемлющую ложь и напраслину на Русь - становится уже просто невыносимо да и неумно как -то, н... да, и видимо, не нужно...

Но... знаем мы " Царей таких", известны... - как бы ни было темно, в при свете видно, что -
..." творящий зло - это всегда глубинный зов о помощи - помощи в спасении души...

Так что, если что -




то -








и еще помните -
 
 
+7 #93 Игорь Мочилов 31.03.2015 03:17
Стилистически чем-то стихи С. Лущеко напоминают А. Грибоедова:

Александр Грибоедов

Восток

Из Заволжья, из родного края,
Гости, соколы залетны,
Покручали сумки переметны,
Долги гривы заплетая;
На конях ретивых посадились,
На отъезд перекрестились,
Выезжали на широкий путь.
Что замолкли? в тишине
Что волнует молодецку грудь?
Мысль о дальней стороне?
Ах, не там ли воздух чудотворный,
Тот Восток и те сады,
Где не тихнет ветерок проворный,
Бьют ключи живой воды;
Рай-весна цветет, не увядает,
Нега, роскошь, пир в лесах,
Солнышко горит, не догорает
На высоких небесах!
Терем злат, а в нем душа-девица,
Красота, княжая дочь;
Блещет взор, как яркая зарница
Раздирает черну ночь;
Если ж кровь ее зажжется,
Если вспыхнет на лице, -
То забудь о матери, отце,
С кем душой она сольется.
Станом гибким, гибкими руками
Друга мила обвивает,
Крепко жмет, румяными устами
Жизнь до капли испивает!
Путники! от дочери княжой
Отбегите неоглядкой!
Молодые! к стороне чужой
Не влекитесь думой сладкой,
Не мечтайте чародейных снов!
Тех земель неправославных
Дивна прелесть и краса лугов,
Сладки капли роз медвяных,
Злак шелковый, жемчуги в зерне.
Что же видно в стороне?
Столб белеет на степи широкой,
Будто сторож одинокой,
Камень! Он без надписи стоит:
Темная под ним могила,
Сирый им зашельца прах покрыт.
И его любовь манила;
Чаял: "Тут весельем разольюсь,
Дни на веки удолжатся!"
Грешный позабыл святую Русь..,
Дни темнеют, вновь зарятся;
Но ему лучом не позлатятся
Из-за утренних паров
Божьи церкви, град родимый, отчий кров!
Буйно пожил век, а ныне -
Мир ему! один лежит в пустыне,
И никто не поискал,
Не нарезал имени, прозванья
На отломке диких скал;
Не творят молитвы, поминанья;
Персть забвенью предана;
У одра больного пожилая
Не корпела мать родная,
Не рыдала молода жена...

Всем спокойной ночи!
 
 
+7 #94 Syrano 31.03.2015 04:00
Разговор в кузнице.

А в кузнице трудятся кузнецы, 
В пламя окаянное летят щипцы. 
И болванку черную - прямо в горн. 
А болванку белую - хвать за горл. 

Там на наковаленке - страх, страх - 
Молотом по черепу - трах, трах! 
И пошел по кузнице страшный стон. 
И запрыгал в кузнице перезвон. 

- Что ж вы, злые ироды, тянете? 
Когда бить меня перестаните? 

- Ты губа-болваночка помолчи, 
Удалого мастера не учи. 
Хочешь быть мотыгою? Замолчи... 
Причащаясь, братия, работаем мечи. 

Чтоб ярыге-половцу - с плеч башку, 
Чтобы злому ворогу - прочь кишку. 
Чтобы Русь-кормилицу уберечь, 
Для того и надобен этот меч. 

Мы тебя наточим, ты не ленись. 
Ты во чистом полюшке да потрудись - 
Чтоб вражьи головы, будто кочаны, 
Были до единой посечены. 

- А коль несмелый меня возьмет? 
А коль неумелый меня возьмет? 
А коли неумному достанусь я? 
Или старцу слабому достануся? 

- Ты губа-болваночка не дурна, 
Но чтоб думу выдумать - не годна. 

Так послушай старого кузница, 
Так послушай, дурочка, мудреца. 
За Россию-матушку - млад и стар. 
За Россию - каждый встал. 
За Россию-матушку - все умны. 
За Россию-матушку - все смелы. 
За Россию-матушку - все сильны. 
Для России-матушки - все сыны. 

И пошел по кузнице страшный стон, 
И запрыгал в кузнице перезвон. 
Это в кузнице трудятся кузнецы, 
В пламя окаянное летят щипцы. 
И пошел по кузнице страшный стон... 
И пошел по кузнице страшный стон... 
И пошел по кузнице страшный стон...

Анатолий Иванов
 
 
+5 #95 Syrano 31.03.2015 04:38
Ранним утром я отправлюсь
в дальнюю дорогу 
Ранним утром я ставлю
душную берлогу 
Горсть тумана проглочу 
Вольно грудь расправлю 
Зыбкий страх немых ночей 
В зареве расплавлю 
Ранним утром в пыль стряхну
ржавые оковы 
Ранним утром в явь шагну
к горизонтам новым 
Воплем горло разорву 
Зло сверкну очами 
Захлебнусь в тугом ветру 
Ярыми речами 
Ранним утром по полю
поспешу в рассветы 
Из острогов вызволю
прадедов советы 
Под знамена соберу 
Ясные синицы 
Тех, кого клещами жгли 
Мокрые темницы 
Ранним утром в топоте
выгнутся равнины 
Ранним утром в покате
затрещат теснины 
Надоело дергать мост 
Робкими стихами 
Надоело битым быть 
Злыми батогами. 
Други-братья, время цвесть 
Боевому стягу 
Время через тьму пронесть 
Нашу к солнцу тягу 
Точит зубы, скалит пасть 
Лютых псов орава 
С ними насмерть бой держать 
Внукам Святослава!

Дмитрий Ревякин ("калинов Мост")
 
 
+9 #96 Рыжая кошка 31.03.2015 05:24
Ну, это просто не честно, такой поэтический вечер пропустила. :lol: Когда на форуме самый разговор, у меня уже ночь глубокая. Прям, хоть спать не ложись.
 
 
+7 #97 Рыжая кошка 31.03.2015 05:33
politikus.ru/articles/46827-vitaliy-brosil-vyzov.html Виталий бросил вызов.
На двери подъезда висит плакат. Там много чего висит, в том числе и объявление о семье без вредных привычек и детей, которая снимет квартиру. Но он (плакат) сразу бросается в глаза: «Виталий Кличко гарантирует, что тарифы подниматься не будут». Почему-то никто не обращает внимания на этот поистине бунтарский поступок киевского мэра. Он же ударил в самое больное место режима, восстав против НКРЭ,

/это не стихи, а скорее проза жизни, причем суровая/
 
 
+7 #98 Рыжая кошка 31.03.2015 05:35
donbass.center/mir/3408-v-cru-samoubilis-5-sotrudnikov-ukrainskogo-otdela.html В ЦРУ самоубились 5 сотрудников украинского отдела
 
 
+6 #99 Arhengel 31.03.2015 05:49
Доброго всем здоровья
 
 
+4 #100 Arhengel 31.03.2015 06:07
О форме.
На мой взгляд, следует понимать, что в своей традиционности армия может соревноваться с РПЦ. Так кубанка или папаха радом из доблестного казацкого прошлого, черный цвет формы можно отнести к опричнине (если не ошибаюсь). Черкеска таки тоже черная.
По сему форма имеет высоко патриотичный смысл, тесно переплетаясь с аргументами военной необходимости - маскировка, легкость, прочность, удобство. Пример = "из последнего" - министр обороны РФ (Шойгу) вернул на форму такой отличительный знак как пагоны, которые в новой форме были заменены на непонятную нагрудную плашку на липучке (чоб при взятии в плен легко скрыть свое звание). Данный приказ получил одобрение в армейской среде.

О стихах.
Мужик выразил свои ощущения как мог и в стихах - замечательно, от этого он великим не стал. Как можно увидеть по постам, данная тема не была чуждой истинно великим и признанным поэтом, может поближе ознакомившись с творчеством (судя по всему с помощью Олеся) данного господина мы и увидем возрождение русской словестности.
 
 
+6 #101 keeshond 31.03.2015 07:23
Цитирую Андрей:
Прочитал От Гарика и понял, почему его лично Бузина забанил. За систематическое издевательство над русским языком с элементами садизма и извращений!
У Гарика, наверно, в компьютере подчеркиватель ошибок с ума сошел и текст опусов был как красное знамя.
Это грамматический БДСМ.
Или автору 14 лет.
 
 
+4 #102 keeshond 31.03.2015 07:26
Цитирую Ю.Г.:
Временами у него прорезался "талантец" писаки и вот какие "шедевры" выходили из под его пера:
"Былож такое. И не раз. И наверняка у каждого.
Ситуэйшн типа:
Сидит себе компашка, бухает, общяетца, веселитца. Ну празнек какой-нить
И стоило все это цитировать?
Надеюсь, фседеффки ему дали в итоге. А то потуги становятся бессмысленными.
 
 
+5 #103 keeshond 31.03.2015 07:36
Цитирую Arhengel:
О стихах.
Мужик выразил свои ощущения как мог и в стихах - замечательно, от этого он великим не стал. Как можно увидеть по постам, данная тема не была чуждой истинно великим и признанным поэтом, может поближе ознакомившись с творчеством (судя по всему с помощью Олеся) данного господина мы и увидем возрождение русской словестности.
Русская патриотическая поэзия никогда не умирала, чтобы ожидать ее возрождения.
Предполагаю, что автор в какой-то момент осознал неизменность и настойчивость посягательств на территорию России. Вечная борьба за землю как данность истории и геополитики.
Открытие сие привело автора в ступор и безнадегу.
И то хорошо.
А то все Европа как голубь мира! или А давайте жить все вместе в мире! Надежды юношей питают...
 
 
0 #104 Arhengel 31.03.2015 08:01
Цитирую рукодельница:
Русская патриотическая поэзия никогда не умирала, чтобы ожидать ее возрождения.
Предполагаю, что автор в какой-то момент осознал неизменность и настойчивость посягательств на территорию России. Вечная борьба за землю как данность истории и геополитики.
Открытие сие привело автора в ступор и безнадегу.
И то хорошо.
А то все Европа как голубь мира! или А давайте жить все вместе в мире! Надежды юношей питают...
Я не сравнивал данный стих с одой "На взятие Хотина", Давайте не подрезать человеку крылья, он тока в начале пути.
"Надежды юношей питают....", так и про библию сказать можно, а подиш ты самая популярнвя книженция
 
 
+8 #105 keeshond 31.03.2015 08:10
Цитирую Arhengel:
Я не сравнивал данный стих с одой "На взятие Хотина", Давайте не подрезать человеку крылья, он тока в начале пути.
"Надежды юношей питают....", так и про библию сказать можно, а подиш ты самая популярнвя книженция
Резать крылья? да ни в жисть.
Осознание исторической перспективы геополитики уже победа над успокаивающими европейскими майнстрим, день за днем твердящими Сейчас Россию победиши! Россия все в клочья, а мы на коне!
Попытка изложить свое осознание в стихотворной форме - хорошая.
Желание сделать это в псевдоформе народных сказаний или а ля Пушкин народный поэт - старомодно, я думаю. Тем более, не удалось.
Автору надо попробовать описывать чувства человека 21 века, который родом из 20 века. Прятаться за былинную форму не имеет смысла.
Наш опыт и наши впечатления уникальны.
Мы населяли страну, мы потеряли страну, и вот как-то живем.
Этот опыт 30ти лет должен быть изложен.
 
 
0 #106 Arhengel 31.03.2015 08:22
Цитирую рукодельница:
Резать крылья? да ни в жисть.
Осознание исторической перспективы геополитики уже победа над успокаивающими европейскими майнстрим, день за днем твердящими Сейчас Россию победиши! Россия все в клочья, а мы на коне!
Попытка изложить свое осознание в стихотворной форме - хорошая.
Желание сделать это в псевдоформе народных сказаний или а ля Пушкин народный поэт - старомодно, я думаю. Тем более, не удалось.
Автору надо попробовать описывать чувства человека 21 века, который родом из 20 века. Прятаться за былинную форму не имеет смысла.
Наш опыт и наши впечатления уникальны.
Мы населяли страну, мы потеряли страну, и вот как-то живем.
Этот опыт 30ти лет должен быть изложен.
Ваш пост следует расценивать как заказ?
 
 
+7 #107 Lennox Lewis 31.03.2015 09:25
[quote name="Старый Алекс"]Ну, уж если начался литературный вечер... Или литературная ночь, то

и литературное утро.

На Сопках Маньчжурии 1906 г

Страшно вокруг,
И ветер на сопках рыдает
Порой из-за туч выплывает луна,
Могилы солдат освещает.

Белеют кресты
Далёких героев прекрасных.
И прошлого тени кружатся вокруг,
Твердят нам о жертвах напрасных.

Средь будничной тьмы,
Житейской обыденной прозы,
Забыть до сих пор мы не можем войны,
И льются горючия слезы.

Плачет отец,
Плачет жена молодая,
Плачет вся Русь, как один человек,
Злой рок судьбы проклиная.

Так слёзы бегут
Как волны далёкого моря,
И сердце терзает тоска и печаль
И бездна великого горя!

Героев тела
Давно уж в могилах истлели,
А мы им последний не отдали долг
И вечную память не спели.

Мир вашей душе!
Вы погибли за Русь, за Отчизну.
Но верьте ещё мы за вас отомстим
И справим кровавую тризну!
 
 
+12 #108 Дедушка Хо 31.03.2015 09:26
Цитирую bob123456:
Это рубятся славяне,
Защищая отчий дом.
Все падут в неравной сече,
Прославляя русский дух,
Все равно опять восстанут
И начнут рубить за двух.


А где же враг, который пришёл на Святую Русь? Славяне рубятся между собой в междоусобной войне, а врага-то на самом деле и нет? :eek: Где врага потеряли? Враг, он что? Белый и пушистый, в мёде? :-)
Уважаемый Боб, враг всегда внутри нас. Просто кто то его поборол и даже уничтожил, а кто то сдался на милость или вообще превратился в раба, в укра, в фашиста, в либераста, список вы сможете продолжить без особого труда. Таков порядок вещей в этом мире, во всех мирах.
 
 
+4 #109 Arhengel 31.03.2015 09:30
[quote name="Lennox Lewis"][quote name="Старый Алекс"]Ну, уж если начался литературный вечер... Или литературная ночь, то

и литературное утро.

Ну так и быть, и.......

Варяг

слова Р. Грейнца, музыка неизв. автора
Перевод Н. Студенской



Полный текст песни
слова Р. Грейнца, музыка неизв. автора
Перевод Н. Студенской
Наверх вы, товарищи! Все по местам!
Последний парад наступает.
Врагу не сдается наш гордый «Варяг»,
Пощады никто не желает.

Все вымпелы вьются, и цепи гремят,
Наверх якоря поднимают.
Готовьтеся к бою! Орудия в ряд
На солнце зловеще сверкают.

Свистит, и гремит, и грохочет кругом,
Гром пушек, шипенье снарядов.
И стал наш бесстрашный и гордый «Варяг»
Подобен кромешному аду.

В предсмертных мученьях трепещут тела,
Гром пушек, и дым, и стенанья...
И судно охвачено морем огня...
Настала минута прощанья.

Прощайте, товарищи! С богом, ура!
Кипящее море под нами!
Не думали мы еще с вами вчера,
Что нынче умрем под волнами.

Не скажет ни камень, ни крест, где легли
Во славу мы русского флага.
Лишь волны морские прославят в веках
Геройскую гибель «Варяга».
 
 
+10 #110 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 09:31
Цитирую evdokimov.ru:
Бузина сегодня ого го, медийная величина! Историк, журналист, писатель.
А кто теперь Гарик? Никто - "бывший шеф Кили и Акцепта".
В таком случае уместен вопрос - а мы тогда здесь кто? Тоже ведь не известные широкому кругу люди, выражающие свои взгляды, мысли на этом сайте. Да только все хня в том, что зачастую мы пишем куда более правильные и глубокие мысли, чем более известный Бузина, который часто разочаровывает своими высказываниями или взглядами, демонстрирует свое непостоянство, меняясь как флюгер в угоду ситуации. Так что все относительно. А то что кого-то по телеку показывают - это вовсе не означает что это офигенной величины человек, часто показывают кого попало. Вон Карасева постоянно показывают... Или Ляшко... Так что надо восторгнуться по их поводу и решить что оные офигенные величины ?
 
 
+17 #111 Homo sapiens 31.03.2015 09:36
В Харькове взорвали железнодорожную цистерну с топливом для силовиков

Источник: http://politikus.ru/events/46841-v-harkove-vzorvali-zheleznodorozhnuyu-cisternu-s-toplivom-dlya-silovikov.html
Politikus.ru

интересный коммент

Да укры украли весь бензин, а что бы концы в воду - разыграли взрыв. Что-то стали мелко плавать. Наверное воровать уже больше нечего. Ну и ладно. Мне лично нет никакой разницы - укры украли или партизанен взорвали, главное что до фронта не доехало.

Источник: http://politikus.ru/events/46841-v-harkove-vzorvali-zheleznodorozhnuyu-cisternu-s-toplivom-dlya-silovikov.html
Politikus.ru
 
 
+9 #112 Vaal 31.03.2015 09:42
Цитирую старая обезьяна:
Что-то от Филатова есть... Лучше Пушкина почитать, Лермонтова, да даже Константина Симонова.
Но это только мое мнение.
А мне почему-то сразу пришло на ум:
"И с набитою сумой
Возвращалися домой."

Конёк-горбунок
 
 
+2 #113 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 09:43
Цитирую рукодельница:
Это грамматический БДСМ.
Или автору 14 лет.
Вообще- то Гарику 44 года сейчас. Насчет цитирования - вообще-то описание его вечеринки, где публику развлекают всякие там "поэтессы" и "министрели" достаточно талантливо написано и главное не занудно. Вообще-то этот Гарик человек неглупый и не банально-скучны й, как многие. В том числе и кнопающие тут, которых читать невозможно без скуки - им или нечего сказать и гонят всякий безсмысленный словоблудливый мутняк, или просто постят тут инфу и картинки с других ресурсов. И при этом наверное полагают что они офигенно умные и продвинутые. Потому не надо делать выводов, не зная людей. Стишонок гариковский предназначался вовсе не для серьезного восприятия, а писал он его дурачась чтобы развлекаться на другом портале. Я ради хохмы его тут перепостил, т.к. на сайте началось занудство и перепосты разных поэтов. Нет никакой особой доблести в том, что заваливать сайт перепостами известных людей. Если бы свои творения тут кнопали - было бы куда интересней, тем более здесь есть люди у которых это получается неплохо.
 
 
0 #114 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 09:49
Цитирую рукодельница:
И стоило все это цитировать?
Надеюсь, фседеффки ему дали в итоге. А то потуги становятся бессмысленными.
[quote name="рукодельница"]
И стоило все это цитировать?
Надеюсь, фседеффки ему дали в итоге. А то потуги становятся бессмысленными.
Цитировать стоило. Потому что написано прикольно и верно по сути. Гораздо талантливей, чем заумно-заунывны е посты многих форумчан на этом сайте. Насчет девок - вы угадали - Гарик в любимчиках у женского пола ходит - несмотря на его циничное хамство и сквернословие, женщины к нему часто неравнодушны. А знаете почему? Да потому что он не зануда и не строит из себя умника, хотя при этом поумней многих пыжащихся это доказать.
 
 
+5 #115 Александр 31.03.2015 09:52
Inter arma silent leges-так говорил Марк Тулий Цицерон в одной своей речи в защиту кого то...что в переводе значит:среди оружия законы молчат... В дальнейшем, развитие общества привело к трансформации этой выдержки в несколько другую форму-...inter arma silent Musae>...среди оружия молчат Музы. Это так сказать европейская цивилизационная трансформация.. .соответствует ли она душе Русской ?в чем- то да..; а в чем- то и нет ! Несправедливост ь толкает бойца в бой и звон мечей веселит кровь...в России по своему истолковали латинскую цитату...-когда говорят пушки,музы не молчат ! С древнейших времен русский героический эпос воспевал праведный бой ! народ решает в какую очередь говорить музам, а в какую пушкам...и иногда музы сильнее бьют в цель чем пушки !

Молчите пушки — музы говорят
и говорить не перестанут,
как не хотел бы сонм чертят...
Они нас ныне не обманут.

Свободы истинной черты
высвечивают лучом счастья.
Дарите миру зов мечты
и прогоняйте прочь ненастья.

Всё в наших силах и уме,
всё в наших росах и рассветах.
Нам не идти уже во тьме
и не тонуть в чужих советах.

Молчите пушки!
Ваше время,
давно закончено,
и Русь
опять ведёт народы к Миру...
С земли уходит тихо грусть!

Сибирь. Екатерина(Сибирячка)
http://litsait.ru/stihi/stihi-pro-zhizn/molchite-pushki-muzy-govorjat.html
 
 
+4 #116 Vaal 31.03.2015 10:00
Лёг до срока черемухи иней
в уходящую строчку следов...
На твоей и моей Украине
было время цветенья садов.
Плыл по нашей с тобою России
дух весны, до озноба в груди,
и воскрес накануне Спаситель,
и Победа была впереди.
Но уже из неведомой дали
ты глядела, строга и добра,
тихим взором любви и печали,
как навеки родная сестра,
что доселе, в годину излома,
не молчала при кривде любой,
а вела, уповая на Слово,
свой неравный и праведный бой.
Не окончился бой и доныне,
потому у меня на веку
не застудит забвения иней
ни одну твою чудо-строку...
 
 
+14 #117 ТАМАРА 31.03.2015 10:10
Всем привет и удачного дня!

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
 
 
+4 #118 Vaal 31.03.2015 10:10
И ещё из стихов Татьяны Глушковой

ЧАС БЕЛОВЕЖЬЯ
Когда не стало Родины моей,
я ничего об этом не слыхала:
так, Богом береженая, хворала! -
чтоб не было мне горше и больней...

Когда не стало Родины моей,
я там была, где ни крупицы света:
заслонена, отторгнута, отпета -
иль сожжена до пепельных углей.

Когда не стало Родины моей,
я шла тропою к Неземной Отчизне.
Но даже там, как на горючей тризне,
не пел волоколамский соловей...

Когда не стало Родины моей,
в ворота ада я тогда стучала:
возьми меня!.. А только бы восстала
страна моя из немощи своей.

Когда не стало Родины моей,
воспряла Смерть во всем подлунном мире,
рукой костлявой на железной лире
бряцая песнь раздора и цепей.

Когда не стало Родины моей,
Тот, кто явился к нам из Назарета,
осиротел не менее поэта
последних сроков Родины моей.
 
 
+7 #119 BERA 31.03.2015 10:14
Цитирую южный:
КИЕВ, 30 мар — РИА Новости. Губернатор Харьковской области Игорь Райнин сообщил, что строительные компании области начали возводить опорные пункты на границе с Донбассом, не дожидаясь выделения государственных средств.

Ранее украинский вице-премьер Виктор Зубко дал властям Донбасса полтора месяца на строительство фортификационных сооружений в регионе. Правительство Украины решило выделить около 34 миллионов долларов на оборудование линии безопасности в Донбассе (по линии разграничения сторон). В том числе эти деньги пойдут на строительство фортификационных сооружений.
"Мы сейчас по поручению президента Украины занимаемся строительством линии фронта на территории Луганской и Днепропетровской, и Донецкой областей, там, где есть линия столкновения, и должны быть построены сооружения. И для Харьковской области это 31 огневое сооружение на территории Луганской области, на что кабмин выделил финансирование. Есть определенная процедура прохождения бюджетных средств, и эти средства будут чуть позже, а работать надо сейчас потому, что у нас нет времени. Мы попросили все строительные компании сформировать бригады и пока без средств отправиться и начать это строительство под нашей координацией" — сказал Райнин в эфире украинского "5 канала".
По его словам, "ни одна строительная организация Харьковской области не отказала". Он также пояснил, что будет возведена "не стена, а взводные опорные пункты, которые будут по всей линии столкновения и построено их будет всего около 300". Основные будут построены в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150330/1055540909.html#ixzz3Vtb0fuo5
Паранойя чистой воды.Линия столкновения проходит в умах и сердцах людей.Вот за что надо бороться.На украине людей накачали ненавистью и безумием,и задали вектор на Россию,как на главного врага.А настоящий враг-то,на виду,и никуда не прячется,а наоборот, глумится и издевается.
 
 
+3 #120 Arhengel 31.03.2015 10:16
Цитирую ТАМАРА:
Всем привет и удачного дня!

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
Знаете, вот так наверное будет правильно ответить на все Ваши вопросы:
"Пушкин родился 26 мая (6 июня) 1799 г. в Москве в небогатой дворянской семье.
В детские годы большое влияние на Пушкина оказал его дядя, Василий Львович Пушкин, знавший несколько языков, знакомый с поэтами и сам не чуждый литературным занятиям. Маленького Александра воспитывали французы-гуверн еры, он рано выучился читать и уже в детстве начал писать стихи, правда, по-французски."
 
 
+10 #121 Erich Koch 31.03.2015 10:21
Доброе утро! ;-)

http://radiovesti.ru/audio/225/232.mp3

http://radiovesti.ru/audio/225/235.mp3
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #122 Erich Koch 31.03.2015 10:28
Навеяло стихотворением Сергея Лущеко!

Так говорила, рыдая. И плач поднялся непрерывный.
Третьей меж женами горестный плач зачинала Елена:
"Гектор, меж Деверей всех наиболее мною любимый!
Ибо супруг мне теперь - Александр боговидный, привезший
В Трою меня. Отчего, отчего не погибла я раньше!
Нынче двадцатый уж год для меня с той поры протекает,
Как прибыла я сюда и покинула край мой родимый,
Но от тебя не слыхала я злого, обидного слова!
Даже когда и другой кто меня укорял из домашних, -
Деверь, золовка прекрасно одетая или невестка,
Или свекровь, - что до свекра-отца, то всегда был он ласков, -
Ты, убеждая словами, удерживал их от нападок
Мягким своим обращеньем и мягкою речью своею.
Горько скорблю о тебе и скорблю о себе, злополучной.
Нет у меня никого в Илионе широком другого,
Кто бы мне дружествен был. Для всех я равно ненавистна!"

Так говорила, рыдая. Вздыхал весь народ неисчетный.
Старый Приам обратился к народу с такими словами:
"В город везите, троянцы, дрова и не бойтесь нисколько
Тайной засады ахейцев. Мне дал Ахиллес обещанье,
От чернобоких своих отправляя судов, что не будет
Зла причинять нам, покамест двенадцатый день не наступит".

Так говорил он. В повозки волов тяжконогих и мулов
Стали они запрягать и пред городом быстро собрались.
Девять дней подвозили несчетное множество леса.
Вместе с десятою свет приносящею смертным зарею
Вынесли, горько рыдая, отважного Гектора тело,
Наверх костра положили и снизу подбросили пламя.

Рано рожденная, в небе взошла розоперстая Эос.
Люди сходились к костру, на котором покоился Гектор.
После того как сошлись и большая толпа собралася,
Первым же делом вином искрометным костер загасили
Всюду, где сила огня сохранилась. А братья с друзьями
Тщательно белые кости героя средь пепла собрали,
Горько скорбя и со щек обильные слезы роняя.
В ящик потом золотой те кости они положили,
Их покрывши пред тем пурпуровой мягкой одеждой.
Тотчас спустили в могилу глубокую, после того же
Поверху часто камнями огромными плотно устлали.
Сверху насыпали холм. Вокруг же стража сидела,
Глядя, чтоб ранее срока на них не напали ахейцы.
Быстро насыпав могилу, они разошлись. Напоследок
Снова все собрались и блистательный пир пировали
В доме великом Приама, владыки, вскормленного Зевсом.

Так погребали они конеборного Гектора тело.
 
 
+10 #123 слесарь Полесов 31.03.2015 10:28
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Украина балансирует на краю пропасти, а Евросоюз настолько озабочен Грецией, что едва обращает на это внимание, заявил американский миллиардер, основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос в своей статье в The Irish Examiner

По его словам, ЕС "в корне неправильно" реагирует на украинский конфликт. Миллиардер сравнивает помощь, которую Украина получает от Европы, с питанием через капельницу. Он отметил, что ЕС, имея дело с собственными финансовыми проблемами, не продемонстриров ал никакого желания предоставить Украине дополнительную финансовую помощь.
Сорос в очередной раз обвинил в украинском кризисе Россию, заявив, что "тут все ясно как день". Однако, призывая союзников Украины "любой ценой" помочь стране, он предостерег их от вступления в прямую военную конфронтацию с РФ и от нарушения минских договоренностей.
Американский миллиардер и ранее обвинял ЕС в неправильном, с его точки зрения, подходе к украинскому кризису. В частности, в феврале он заявил, что Европа не выполнила данных Украине обещаний, в связи с чем рискует "потерять ее навсегда".



РИА Новости http://ria.ru/world/20150331/1055596542.html#ixzz3Vwi0foHQ
 
 
+5 #124 Erich Koch 31.03.2015 10:38




Ведущие утренней программы НТВ "Кофе с молоком" (слева направо): Алексей Лысенков, Леонид Марголин, Лиза Жарких и Даниил Грачев. Фото: НТВ
 
 
+9 #125 Николай Викторов 31.03.2015 10:50


Доброго всем времени суток!
 
 
+7 #126 Erich Koch 31.03.2015 10:51
Гоблин ДИКАЯ РЖАКА! :lol:

https://youtu.be/KbGJFg4r2bA
 
 
+6 #127 Георгий Киевский 31.03.2015 10:51
Сегодня день памяти святого благоверного царя страстотерпца Иоанна Васильевича Грозного(в схиме Иона) великого самодержца Российского,свя того страстотерпца Эдуарда короля Английского.
 
 
+6 #128 Георгий Киевский 31.03.2015 10:59
Цитирую слесарь Полесов:
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Украина балансирует на краю пропасти, а Евросоюз настолько озабочен Грецией, что едва обращает на это внимание, заявил американский миллиардер, основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос в своей статье в The Irish Examiner

По его словам, ЕС "в корне неправильно" реагирует на украинский конфликт. Миллиардер сравнивает помощь, которую Украина получает от Европы, с питанием через капельницу. Он отметил, что ЕС, имея дело с собственными финансовыми проблемами, не продемонстрировал никакого желания предоставить Украине дополнительную финансовую помощь.
Сорос в очередной раз обвинил в украинском кризисе Россию, заявив, что "тут все ясно как день". Однако, призывая союзников Украины "любой ценой" помочь стране, он предостерег их от вступления в прямую военную конфронтацию с РФ и от нарушения минских договоренностей.
Американский миллиардер и ранее обвинял ЕС в неправильном, с его точки зрения, подходе к украинскому кризису. В частности, в феврале он заявил, что Европа не выполнила данных Украине обещаний, в связи с чем рискует "потерять ее навсегда".



РИА Новости http://ria.ru/world/20150331/1055596542.html#ixzz3Vwi0foHQ
Вот жидяра старый,всё никак не угомонится,скол ько крови пролилось благодаря его фондам.
 
 
+12 #129 Николай Викторов 31.03.2015 11:02
С.Безруков читает К.Симонова
https://youtu.be/xeXZZPPy55Q

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=xeXZZ PPy55Q[/youtube ]
 
 
+7 #130 Георгий Киевский 31.03.2015 11:02
Цитирую Erich Koch:




Ведущие утренней программы НТВ "Кофе с молоком" (слева направо): Алексей Лысенков, Леонид Марголин, Лиза Жарких и Даниил Грачев. Фото: НТВ
Мне НТВ никогда не нравился,твкана л с мутной политикой,одно слово - наследие гусинского.
 
 
+7 #131 Андрей 31.03.2015 11:03
Цитирую Erich Koch:




Ведущие утренней программы НТВ "Кофе с молоком" (слева направо): Алексей Лысенков, Леонид Марголин, Лиза Жарких и Даниил Грачев. Фото: НТВ
Специально с утра посмотрел на этого упыря. Сама передача - никакая, да и этот совершенно серый, как мышь. Непонятно, зачем брать на работу хрен знает кого и иметь от этого геморрой в полный рост.
 
 
+3 #132 Accept 31.03.2015 11:14
Настроение такое
http://muzofon.com/search/%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%20%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE
 
 
+4 #133 Ольга 31.03.2015 11:15
Цитирую Калина:
Еще одно стихотворение. "На независимость Украины", написанное И.Бродским в 1994 г., после того, как Украина стала участником программы НАТО "Партнерство ради мира" (О.И. Глазунова "Иосиф Бродский: Американский дневник" 2005 г., с. 72-73)

"Ода на независимость – потрясающий силы человеческий документ. Непосредственная, никем не санкционированная реакция частного лица, которая не нуждается в разрешении, которую запретить никто не может: «что до слезы из глаза, нет на нее указа ждать до другого раза».
Это очень болезненная реакция великого поэта, а не политика и не идеолога.
Это реакция великого поэта слагавшего стихи на русском языке, на распад культурного пространства, похожая на вскрик человека, которому отрубили часть тела. Назад уже не пришьешь. Но бо-о-льно!!!". Д.Эйдельман.

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
Время покажет "кузькину мать", руины,
Кость посмертной радости с привкусом Украины.
То не зеленок - виден, траченный изотопом,
Жовто-блакытный реет над Конотопом,
Скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Горькой вошни карбованец, семечки в полной жмене.
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
С залитыми глазами жили как каторжане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре.
Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,
А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит.
Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Нам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях покопом.
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзомбом,
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.
Ой, ты левада, степь, краля, баштан, вареник,
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза
Нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи,
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
Строчки из Александра, а не брехню Тараса.
И.Бродский

PS. Справедливости ради, должна сказать, что авторство не подтверждено на 100%. Есть свидетельства о том, что стихотворение было прочитано Иосифом Бродским 28 февраля 1994 года на вечеринке в Квинси-коледж (США). Также говорят, что существует магнитофонная запись этой вечеринки.
Калина! Потрясающие стихи.Спасибо.! Первое, что подумалось- дайте ссылку- где напечатано это стихотворение. Стиль похож на Бродского, но, действительно, уверенности нет.....Честно говоря. не знаю, , думал ли Бродский именно так об отделении Украины..... Если так. то многое и больно, и пророчески. Даже не верится.....
 
 
+7 #134 Erich Koch 31.03.2015 11:18
И снова Соловьев! ;-)

http://radiovesti.ru/audio/225/240.mp3
 
 
+8 #135 просто Мария 31.03.2015 11:23
Цитирую Андрей:
Специально с утра посмотрел на этого упыря. Сама передача - никакая, да и этот совершенно серый, как мышь. Непонятно, зачем брать на работу хрен знает кого и иметь от этого геморрой в полный рост.
Зачем, зачем... Да чтобы к геморрою присоединить мигрень, сифилис и холеру...
Тоже посмотрела на этого "дияча" специально. Козел козлом...
 
 
+14 #136 Accept 31.03.2015 11:24
Воин света сегодня ехал на сборный пункт.Весь такой гламурный,в комуфляже аля Порошенко.С огромным рюкзаком за плечами.Я и спросил воин а почему ты в бронижелете в маршрутку вперся.Ответ достойный.Брони желет в рюкзак не поместился
 
 
+11 #137 Erich Koch 31.03.2015 11:29
 
 
+5 #138 внук козачий 31.03.2015 11:38
Цитирую ТАМАРА:
Всем привет и удачного дня!

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
доброго денёчка всем форумчанам). что этот стих написал 10-летний школьник, я не поверю. не детские умозаключения)
 
 
+6 #139 Accept 31.03.2015 11:38
Каска Тымчука прованговала
Гривна стабильна. Нефть и рубль снова дешевеют. Газпром предложил скидку на второй квартал. НБУ ухудшил прогноз динамики ВВП на 2015 год
 
 
+15 #140 Erich Koch 31.03.2015 11:39
 
 
+6 #141 Erich Koch 31.03.2015 11:41
Победители: Римма Грачева, 80 лет
Опубликовано: 30 марта 2015 г.

https://youtu.be/2Equcyyn2og
 
 
+13 #142 Erich Koch 31.03.2015 11:44
Цитирую Erich Koch:




Ведущие утренней программы НТВ "Кофе с молоком" (слева направо): Алексей Лысенков, Леонид Марголин, Лиза Жарких и Даниил Грачев. Фото: НТВ
 
 
+14 #143 слесарь Полесов 31.03.2015 11:50


войт000
Сергей Волков
34146


сегодня в 11:24
Известный украинский телеведущий, страдавший «майданизмом головного мозга», сбежал в Россию от мобилизации. И не куда-нибудь а в утреннюю передачу на НТВ.

Год назад, скачущих свидомых предупреждали умные люди: «Вы никому не нужны кроме России и «русского мира», одумайтесь, что вы творите? Вам некуда бежать!». В ответ раздавалось лишь хамское гугуканье, иногда на псевдомове — чтобы было обиднее, но с обязательным вкраплением монголо-кацапск ого мата.
И знаете, побежали, родимые. Побежали в «Кацапию», в «Ватостан», в «Рашку проклятую, бездуховную». Первым, еще осенью, сбежал в Россию жених украинской народной поэтессы Анастасии Дмитрук, авторши знакового стиха «Никогда мы не будем братьями». Это был нехороший Знак — «Бог начал смеяться». Бегство простых людей приобрело настолько массовый характер, что нынче вы из Украины выедете в Россию только при одном условии — если у вас нечетное число конечностей, или СПИД с туберкулезом. А лучше все вместе, так вернее.
Но вернемся к нашему герою...
Даниил родом из Донецка, а таких потенциальных или скрытых «сепаров» очень любят призывать в ВСУ. Для перевоспитания, и в рамках зачистки Донбасса от «колорадов». В общем, понял Даниил, что никто по нему в родимой Неньке плакать не будет. А закопают потом под Днепропетровско м, или, если повезет, впишут в военный билет «Бытовая травма». Чтобы пенсию не платить.

И побежал тогда Даниил, в чем был, прямо в логово врага. Там его сразу взяли работать на крупнейший телеканал, ведущим в рейтинговую утреннюю передачу. Но на беду свою, много гадостей про Россию и Новороссию успел написать в соцсетях Даниил Грачев. Примелькался. И шорох такой пошел среди телезрителей, что телеканал отреагировал оперативно. Рассказал, в специальном заявлении, что Даниил уже пересмотрел свои политические взгляды. Но телезрители не поверили. А Даня пытался убрать из Сети свои самые выпуклые антироссийские пассажи. Убирал и не успевал, слишком проворные оказались телезрители, наделали скриншотов с самых гадких постов. И потребовали от Даниила покаяться, согласно обычаям.
Материал отсюдова
http://www.russiapost.su/archives/45603
 
 
+15 #144 Erich Koch 31.03.2015 11:51
 
 
+11 #145 Lexy 31.03.2015 11:57
Цитирую Андрей:
Специально с утра посмотрел на этого упыря. Сама передача - никакая, да и этот совершенно серый, как мышь. Непонятно, зачем брать на работу хрен знает кого и иметь от этого геморрой в полный рост.
"А вот это, детектив, правильный вопрос" (с)
И в самом деле, зачем?

Может быть и Данило не с пустыми руками явился?

Разрушили страну, заработали бабла, кто в укропрессе, кто на воровстве и торговле оружием и топливом, кто попросту на рейдерстве, а все вместе - на крови и поломанных судьбах. А разбухши от крови, как малярийные комары - кто в Россию, кто в Европу, кто в Штаты. Они же знают, с баблом им везде рады...

Как там, "куплю машину с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и - в Ялту!"
Сволочи...
 
 
+8 #146 Vlad 31.03.2015 12:05
Цитирую Lexy:
"А вот это, детектив, правильный вопрос" (с)
И в самом деле, зачем?

Может быть и Данило не с пустыми руками явился?

Разрушили страну, заработали бабла, кто в укропрессе, кто на воровстве и торговле оружием и топливом, кто попросту на рейдерстве, а все вместе - на крови и поломанных судьбах. А разбухши от крови, как малярийные комары - кто в Россию, кто в Европу, кто в Штаты. Они же знают, с баблом им везде рады...

Как там, "куплю машину с магнитофоном, пошью костюм с отливом, и - в Ялту!"
Сволочи...
На мой взгляд, трудоустроить на НТВ его можно, но пусть ведёт программу, рассказывающую о том, как оболванивают и промывают мозги украинцам, как воспитывают в них ненависть к России и русским!
 
 
+10 #147 barbar 31.03.2015 12:06
https://www.youtube.com/watch?v=2IRONc53JKA
Война в Йемене.А цена на нефть растет!
 
 
+11 #148 Александр 31.03.2015 12:08
может кому то покажется банальным цитировать классиков,но актуальность дороже...
Вот что писал Ф.М. Достоевский о славянах Европы:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодоли мо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...."

Достоевский Федор Михайлович.
Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877года.

Обратите внимание на дату написания заметки. Тогда ещё о государственном суверенитете восточно-европе йских лимитрофов только ещё начали говорить. И то не про всех. Реального опыта их суверенитета ещё не было.

Однако, напророчил…
 
 
+9 #149 Lexy 31.03.2015 12:20
Цитирую слесарь Полесов:
И потребовали от Даниила покаяться, согласно обычаям.
Материал отсюдова
http://www.russiapost.su/archives/45603
Да какие там обычаи... Какое там на хрен покаяние! Жирное место он хочет сохранить, вот и все покаяние.
Если бы он действительно сожалел о содеянном, молчал бы в тряпочку и помогал чем мог, тем, кто по его милости сейчас под обстрелами сидит и вынужден ютиться по съемным квартирам. Совесть бы не позволила после всего того, что он делал и говорил идти на НТВ и развлекать зрителей. А у них, совесть поломана, не работает она. А это значит, что они сделают это еще, еще, и еще... Ау, россияне, не будьте наивными...
 
 
+5 #150 kiev 31.03.2015 12:23
www.youtube.com/watch?v=m7uKzp8ueSM
Киев намедни: грабь, уб*вай, дели гусей
 
 
0 #151 keeshond 31.03.2015 12:23
Цитирую Ю.Г.:
Вообще- то Гарику 44 года сейчас. Насчет цитирования - вообще-то описание его вечеринки, где публику развлекают всякие там "поэтессы" и "министрели" достаточно талантливо написано и главное не занудно.
Вы действительно считаете, что большая простыня на олбанском есть незанудно и талантливо?
Я Вас умоляю. Это на редкость нудно, длинно и старомодно.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #152 Lexy 31.03.2015 12:26
Цитирую Vlad:
На мой взгляд, трудоустроить на НТВ его можно, но пусть ведёт программу, рассказывающую о том, как оболванивают и промывают мозги украинцам, как воспитывают в них ненависть к России и русским!
Я считаю, что те, кто поддерживал майдан, а тем более активно распространяли всякую грязь в сети, прессе и ТВ, не должны работать ни в каких средствах СМИ на территории РФ. Даже в самых паршивых и захудалых. По большому счету, их вообще на территории РФ не должно быть.
Если захочет рассказать о том, как воспитывают ненависть к русским, пусть даёт интервью. Или пишет в блоге.
 
 
+7 #153 Ватник 31.03.2015 12:27
Ладно, и я напишу про неньку, мать бы её, стишатами.

В країні чучмеків свято.
Бо щезла імперія клята.
Тепер же вони незалежні.
До гурту Європи належні.
Тут гучно шанують героїв,
Хто цю незалежність скоїв.
Та ліплять на стіни папери
Про прийдешність нової ери.
Тепер заживуть по чучмецьки,
Що мабуть почти по німецьки.
Вони ж до Європи належать,
Та й трохи від неї залежать.
І все в них тепер слава богу,
Бо всі їм дають допомогу
Хоч і не знаходять на карті,
Та знають чого вони варті.
Вони ж громадяни чучмеки
На крилах летять мов лелеки.
Їм море тепер по коліна,
Бо ж скоро розквітне країна.
Бо ж всі їх полюблять.
(Їй богу).
Та щедру дадуть допомогу.
А чом би її і не дати.
Вони ж нескінченно багаті.
Багата країна чучмецька.
Почти як республіка грецька.
Народ мовчазний та рукатий,
Хоч треба сказать - дурнуватий.
Та й розум, кому він до біса,
Коли ж бо народ не гульвіса.
Платить за роботу не треба.
Робота в них перша потреба.
Та й грошей в чучмецькій країні
Не бачив ніхто і донині.
Та може воно так і кращу.
Зароблять, якщо не ледащі.
Та й труднощі їх не лякають,
Вони їх повсюди шукають.
Збудують чучмецьку державу.
Одержать і гроші і славу.
Раз нічим, поки, будувати
Почнуть обіцянки давати.
(Як маслом помазати пику)
Що наша держава велика.
Ще й кажуть оті, з-за границі,
Що скоро покине милиці.
І всякі такі компліменти.
То ж треба і нам президенти.
- «Он гляньте в сусідній країні
Нема президента й донині.»
Ну там же країна турецька.
А в нас же держава чучмецька.
Позичим грошей.
Слава богу
Хоч поки дають допомогу.
Розліпим листівки на хатах
Про те що країна багата.
Сметани і хліба доволі.
І люди ж як бачте не голі.
І сало тут хрумають з салом
Якого в чучмеків навалом.
То ж гасло –
„Дайош президентів”
Вхопила юрба претендентів.
І стали їх тут обирати
Як нібито в полі орати.
Орали, та й добре орали
Поки голосів назбирали.
А ранком, коли назбирали.
Ой леле, кого ж ми обрали!!!?
Та пізно, бо вже і в ООНі
Сказали що все у законі.
Тепер от живем хто як може.
Життя на трагедію схоже.
Що ж зробиш, самі винуваті
Що лідер пархатої статі.
Між себе ж його вибирали,
Та й добре ж до того орали.
А треба ж було не з чучмеків,
А з турків чи може із греків.
А може б вдалось вговорити
Француза якогось приплити.
Хоча і навряд чи дав згоду.
Хіба не подумавши, сходу.
Або ж на похмілля брутальне.
Сюди не приїде нормальний.
То ж треба вже якось миритись.
Вперед з оптимізмом дивитьсь.
Бо ж кажуть чучмеки мудріщі.
Недовго вже ждать
- років з тищу.
 
 
+9 #154 Erich Koch 31.03.2015 12:29
Глава УПЦ простил лже-Семенченко убийства мирного населения Донбасса
Опубликовано: 31 марта 2015 г.

https://youtu.be/tB-o1RpdCQ8
 
 
+8 #155 Славянка 31.03.2015 12:29
Лучше не скажешь о хамелеонах и пятой колонне:
http://cont.ws/post/80552/
 
 
+8 #156 Lexy 31.03.2015 12:33
Цитирую Lexy:
Я считаю, что те, кто поддерживал майдан, а тем более активно распространяли всякую грязь в сети, прессе и ТВ, не должны работать ни в каких средствах СМИ на территории РФ. Даже в самых паршивых и захудалых. По большому счету, их вообще на территории РФ не должно быть.
Если захочет рассказать о том, как воспитывают ненависть к русским, пусть даёт интервью. Или пишет в блоге.
Да и вообще... Вспомните Одессу! Вспомните Луганск! Всю ту звериную радость... И с ЭТИМИ жить в РФ?
Да есть масса нормальных людей, которые давно уже мучатся от свидомитов, они хоть сейчас рванули бы в РФ. Уж лучше им помогать с трудоустройство м, чем всякой гнили...
 
 
+1 #157 keeshond 31.03.2015 12:34
Цитирую Ю.Г.:
Насчет девок - вы угадали - Гарик в любимчиках у женского пола ходит - несмотря на его циничное хамство и сквернословие, женщины к нему часто неравнодушны. А знаете почему? Да потому что он не зануда и не строит из себя умника, хотя при этом поумней многих пыжащихся это доказать.
Я называю феномен олбанского Виртуализацией неандертальца.
Логическая цепочка такая.
Циничное хамство дамы склонны расценивать как проявление смелости.
Смелый носитель сперматозоидов обычно оценивается как хороший бычок-производи тель и добытчик мамонтов.
Добытчик мамонтов и шкурок считается хорошим избранником.
Таковы опорные пункты заблуждения.

На самом деле, дамы столкнутся с жопоруким косноязыким субъектом, который будет изрыгать неуместные в реале левые олбанские шутки и ждать аплодисментов.
Вечером с таким лучше на прогулку не выходить. Свалит при первой же опасности.
Но по мне так все равно - можете восхищаться дальше. Только суета все это.
 
 
+10 #158 Александр 31.03.2015 12:34
Цитирую kiev:
www.youtube.com/watch?v=m7uKzp8ueSM
Киев намедни: грабь, уб*вай, дели гусей
Раньше при Союзе, в армии считалось-не дай бог "хохла"-сержант а иметь зам.ком.взвода. ., а теперь эти фельдфебели страну целую захватили и будут до последнего мига своей власти над Украиной ...делить и захватывать ! тупость, жадность и велико Укропное самомнение - вот результат допущения этой публики к управлению.
 
 
+8 #159 Erich Koch 31.03.2015 12:38
В гостях у Владимира Соловьева и Анны шафран, Семен Багдасаров

http://radiovesti.ru/audio/225/246.mp3
 
 
+7 #160 keeshond 31.03.2015 12:41
Цитирую Андрей:
Специально с утра посмотрел на этого упыря. Сама передача - никакая, да и этот совершенно серый, как мышь. Непонятно, зачем брать на работу хрен знает кого и иметь от этого геморрой в полный рост.
Вот так я им и написала. Своих что ли ребят с типажом Никто и звать никак! мало?
Какое образование у этого слащавого сына терриконов?
 
 
+7 #161 keeshond 31.03.2015 12:44
Цитирую Vlad:
На мой взгляд, трудоустроить на НТВ его можно, но пусть ведёт программу, рассказывающую о том, как оболванивают и промывают мозги украинцам, как воспитывают в них ненависть к России и русским!
Не годен к строевой. Плоскостопие мозга. Скучен до усера.
 
 
+8 #162 Саша Русский 31.03.2015 12:44
Цитирую Erich Koch:
Глава УПЦ простил лже-Семенченко убийства мирного населения Донбасса
Опубликовано: 31 марта 2015 г.

https://youtu.be/tB-o1RpdCQ8
Гореть Мише Денисенко в аду за это.Язык не поворачивается назвать этого ублюдка патриархом
 
 
+8 #163 mag23 31.03.2015 12:47
Путин разрешил крымчанам, отслужившим в ВСУ, не идти в армию news-dn.ru/index.php/5146-putin-razreshil-krymchanam-otsluzhivshim-v-vsu-ne-idti-v-armiyu
 
 
+9 #164 Syrano 31.03.2015 12:47
Цитирую Erich Koch:

"Вот так начнешь изучать семейный портреты, и уверуешь в переселение душ..." (Шерлок Холмс)ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
 
 
+6 #165 Александр 31.03.2015 12:47
Рельсовая война в Харьковской области продолжается
http://rusvesna.su/news/1427786991
 
 
+6 #166 Александр 31.03.2015 12:50
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - ФСИН вновь просит суд рассмотреть вопрос об изменении оппозиционеру Алексею Навальному условного срока на реальный по делу "Кировлеса".

"Материал поступил в суд, дата рассмотрения пока не назначена", - сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Ирина Мирошникова.

Как сообщалось, в середине марта суд вернул ФСИН аналогичное представление в связи с ненадлежащим оформлением. Служба исполнения наказаний просила изменить условный срок лишения свободы на реальный в связи с нарушением Навальным условий испытательного срока.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела - Петр Офицеров - был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей.

2 сентября 2014 года Мосгорсуд признал законным решение Люблинского суда о продлении на три месяца испытательного срока Навальному в связи с обвинительным приговором о хищении на предприятии "Кировлес".

Пресненский суд Москвы 19 февраля назначил Навальному наказание в виде 15 суток административно го ареста из-за раздачи оппозиционером и его соратниками листовок в метро. Он был признан виновным в повторном нарушении порядка проведения митингов (ч.8 ст.20.2 КоАП РФ).

После оглашения постановления адвокат Вадим Кобзев заявил, что ФСИН в связи с вынесенным приговором может потребовать ужесточения наказания по делу "Кировлеса". По его словам, при вынесении решения о продлении испытательного срока на три месяца Люблинский суд указал, что оппозиционер не должен впредь совершать административны х правонарушений. 
 
 
+10 #167 Ватник 31.03.2015 12:51
Цитирую Александр
Раньше при Союзе, в армии считалось-не дай бог "хохла"-сержант а иметь зам.ком.взвода. ., а теперь эти фельдфебели страну целую захватили и будут до последнего мига своей власти над Украиной ...делить и захватывать ! тупость, жадность и велико Укропное самомнение - вот результат допущения этой публики к управлению.

При Союзе считалось, что армию держит сержантский состав из украинцев и татар.Да имелась тяга к власти,но под грамотным управлением офицеров-славян .Так было и с республикой Украиной-под державной рукой Москвы.Пока не обрели свободу,к которой оказались не способны.Я тогда,ещё в 90-м говорил,что ничего хорошего из этого не выйдет,особенно видя как попёрли в управление западенцы.Я эту публику знавал до этого,их подлость,лицеме рие,высокомерие и ненависть к востоку,воспита нную ватиканскими попами.
 
 
+7 #168 Александр 31.03.2015 12:53
КАК МЫ ХОДИЛИ В НАТО
http://www.ogoniok.com/archive/2005/4891/12-28-30/
 
 
+7 #169 Александр 31.03.2015 13:03
Цитирую Ватник:
Цитирую Александр
Раньше при Союзе, в армии считалось-не дай бог "хохла"-сержант а иметь зам.ком.взвода. ., а теперь эти фельдфебели страну целую захватили и будут до последнего мига своей власти над Украиной ...делить и захватывать ! тупость, жадность и велико Укропное самомнение - вот результат допущения этой публики к управлению.

При Союзе считалось, что армию держит сержантский состав из украинцев и татар.Да имелась тяга к власти,но под грамотным управлением офицеров-славян.Так было и со страной-под державной рукой Москвы.Пока не обрели свободу,к которой оказались не способны.Я тогда,ещё в 90-м говорил,что ничего хорошего из этого не выйдет,особенно видя как попёрли в управление западенцы.Я эту публику знавал до этого,их подлость,лицемерие,высокомерие и ненависть к востоку,воспитанную ватиканскими попами.
не спорю сержант -это становой хребет армии,символом Советской Армии был сержант-"хохол" именно на таких как они опиралась вся система.Но то что хорошо для армии -не хорошо для страны.... не может прапорщик или сержант управлять крупным подразделением. ..козырек фуражки ограничивает его кругозор пределами взвода,максимум -роты...В 21 веке недопустимо -пускать во власть гражданскую людей с ограниченным мировозрением .
 
 
+8 #170 Homo sapiens 31.03.2015 13:12
доклад сделали представители ООН. В документе, подготовленном Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), говорится о том, что Организация Объединенных Наций может «сократить поставки гуманитарной помощи на восток Украины». Причина тривиальна — не хватает денег.

Ранее ООН представила программу гуманитарной помощи Украине на 2015 год, рассчитанную на 3,2 миллиона человек, на выполнение которой необходимо 316 млн долларов. По данным последнего доклада, было получено только 16 % от этой суммы.

http://www.segodnia.ru/content/158604

 
 
+7 #171 mag23 31.03.2015 13:20
Куда бежать, куда податься? Но пустят ли конкуренты запазуху? news-dn.ru/index.php/5154-kuda-bezhat-kuda-podatsya-no-pustyat-li-konkurenty-zapazukhu


 
 
+14 #172 Erich Koch 31.03.2015 13:30


https://youtu.be/0vsyJGtgduQ
 
 
+7 #173 mag23 31.03.2015 13:31
Американские конгрессмены поддерживают предоставление оружия Киеву news-dn.ru/index.php/5157-amerikanskie-kongressmeny-podderzhivayut-predostavlenie-oruzhiya-kievu
 
 
+7 #174 Славянка 31.03.2015 13:33
Всем здравствуйте! Кто может сказать, что это за таинственная личность - Андрей Ваджра? В Википедии написано, что это киевский журналист. Но если он из Киева, то как же не боится писать такие статьи об украинском национализме? Или он не с Украины, или не украинец. Я так думаю. Статья большая, но примеры от ополченцев приведены жуткие.
http://www.regnum.ru/go/?110523%3A%2Fnews%2Fpolit%2F1910445.html
 
 
+9 #175 mag23 31.03.2015 13:41
А кто-нибудь еще верит в Украину? news-dn.ru/index.php/5158-a-kto-nibud-eshche-verit-v-ukrainu


 
 
+7 #176 Syrano 31.03.2015 13:58
Итальянец
Черный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца, —
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый...

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далеком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина
Иностранным ученым изучена?
Нашу землю — Россию, Расею —
Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далеких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного...

Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю — и нет справедливости
Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застекленное в мертвых глазах...

(Михаил Светлов)
 
 
+4 #177 Славянка 31.03.2015 14:02
Цитирую Syrano:
Итальянец
Черный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца, —
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый...

Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далеком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина
Иностранным ученым изучена?
Нашу землю — Россию, Расею —
Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далеких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного...

Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю — и нет справедливости
Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застекленное в мертвых глазах...

(Михаил Светлов)
Любимое стихотворение моего покойного папы.
 
 
+7 #178 Stadson 31.03.2015 14:05
Цитирую Ю.Г.:
Вообще- то Гарику 44 года сейчас. Насчет цитирования - вообще-то описание его вечеринки, где публику развлекают всякие там "поэтессы" и "министрели" достаточно талантливо написано и главное не занудно. Вообще-то этот Гарик человек неглупый и не банально-скучный, как многие. В том числе и кнопающие тут, которых читать невозможно без скуки - им или нечего сказать и гонят всякий безсмысленный словоблудливый мутняк, или просто постят тут инфу и картинки с других ресурсов. И при этом наверное полагают что они офигенно умные и продвинутые. Потому не надо делать выводов, не зная людей. Стишонок гариковский предназначался вовсе не для серьезного восприятия, а писал он его дурачась чтобы развлекаться на другом портале. Я ради хохмы его тут перепостил, т.к. на сайте началось занудство и перепосты разных поэтов. Нет никакой особой доблести в том, что заваливать сайт перепостами известных людей. Если бы свои творения тут кнопали - было бы куда интересней, тем более здесь есть люди у которых это получается неплохо.
Сколько людей - столько и мнений. Для кого-то и писания Гарика " - безсмысленный словоблудливый мутняк". Для меня, например, что писульки вашего Гарика, что мовняканье є.у. (запрутты) - это бурда из одного корыта.
 
 
+8 #179 Александр 31.03.2015 14:10
Анатолий Шарий о Крыме, украинских ультра правых и о статусе беженца

https://youtu.be/4OpGKmrQwO8
 
 
+3 #180 Erich Koch 31.03.2015 14:27
U2 - Every Breaking Wave
Опубликовано: 23 февр. 2015 г.

https://youtu.be/iYVEik7Lvc4
 
 
+8 #181 Accept 31.03.2015 14:33
Вот оно че,Михалыч.Оказ ывается мы уже живем в одном часовом поясе с Москвой.Так цэ зрада.Наш час виддалы на поталу клятым москалям.
Все на Майдан.Верните нам время и кружевные трусики
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:15

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #182 Георгий Киевский 31.03.2015 14:34
Так ведь 5 колонны в России до фига и трошки.Взять к примеру педараста виктюка,хитрого львовского жида роднянского,кон тролирующего стс,продюсера мерзопакостного фильмеца "левиафан".Так что бежать от украинской руины будет много свидомого...
 
 
+3 #183 Erich Koch 31.03.2015 14:35
U2 - The Miracle (Of Joey Ramone)
Опубликовано: 27 окт. 2014 г.

https://youtu.be/LF0rKW1DEMo
 
 
+3 #184 keeshond 31.03.2015 14:36
Всегда радуюсь адекватности жжешников.

Рассмотрим ситуацию.
Некая страна. Член некоего военного блока. На территорию страны входит военная техника союзника с мирными целями. По пути следования колонну приветствуют несколько сотен человек.

Расставляем акценты по-блогеровски.

Страна Чехия - член НАТО. Колонна американской техники. Встречают несколько сотен.
Вывод - чехи очень рады приходу американской колонны.
По всему протяжению пути колонну тепло приветствовали сотни жителей Чехии.
Чтобы встретить американских военных у въезда в военный городок собралось около двухсот пражан с флагами и транспарантами.
Американских военных встречали флагами и улыбками.
Те отвечали охотно, махали руками в ответ, снимали собравшуюся толпу на свои телефоны и было видно, что парни в камуфляже тоже рады такому дружескому приему.

http://drugoi.livejournal.com/4059612.html

Не колонна, а мимими сплошное, правда?

А теперь влезьте в шкуру блогера и опишите его словами точно такую же ситуацию, но в Крыму.
Когда, к примеру, колонну российской армии выйдут встречать, допустим, всего 200 человек и несколько десятков байкеров.
Я пробую первая.

Крым голосует Против!
Россияская военная колонна приближается к Севастополю.
Безработные байкеры, известные своими хулиганскими выходками, в количестве нескольких человек, сопровождали колонну техники.
Но и это не могло скрыть крайне враждебного отношения местных жителей.Ведь чтобы встретить российских военных пришло всего 200 человек с заранее подготовленными флагами и транспарантами. Красочно изготовленные, они говорят о профессионально й подготовки встречи, возможно, работниками российского посольства.
Солдаты радостно отвечали на приветствия горстки нанятых лжеместных жителей.

Ну как, получилось у меня вживание в образ блогера?
 
 
+3 #185 Accept 31.03.2015 14:39
http://versii.com/news/324729/
 
 
+8 #186 bob123456 31.03.2015 14:40
Как российские солдаты
погибали на песке.


Последние строчки у меня вызывают некоторое недоумение. Почему русские солдаты погибают именно на песке? Они что, воюют в пустыне "Сахара"? Думаю, что вместо этого надо написать: "на святой русской земле"... Кроме этого, "российские" солдаты надо заменить на ""русские солдаты".
 
 
+5 #187 Erich Koch 31.03.2015 14:42
Цитирую Георгий Киевский:
Так ведь 5 колонны в России до фига и трошки.Взять к примеру педараста виктюка,хитрого львовского жида роднянского,контролирующего стс,продюсера мерзопакостного фильмеца "левиафан".Так что бежать от украинской руины будет много свидомого...
Кстати! На мой взгляд фильм "Левиофан", это наезд даже не на государство, а на несогласных ;-) Главный герой фильма пал в бою не с властью, а с алкоголизмом ;-) Главный герой по сути СЛИЗНЯК!
КСТАТИ ВОТ ХОРОШИЙ АНАЛИЗ ФИЛЬМА!

https://youtu.be/kXu7Z54a9Sg
 
 
+6 #188 keeshond 31.03.2015 14:46
Ааааааааа.
Я посмотрела несколько минут Кофе с молоком.

Жесть, сцуко. Жесть.
Грачев, уваливай, гундосливый, обратно. Хватит копаться в своем брюхе. Оставь свои руки в покое, олигофрен. Позу в кадре нужно было отрабатывать за месяц до эфира, идиот.
Какая лажа! Почему все ведушие пластмассовые? Что с шутками? Они будут или уже никогда?
Я забыла литературный русский.

Короче, мысль такая. На НТВ может попасть любой кот и придурок. Главное, поднять в кадре лапку.
 
 
+12 #189 Георгий Киевский 31.03.2015 14:53
Сегодня на работе сказали,что будет жёсткая оптимизация с последующим постепенным закрытием.И кто во всём этом виноват по мнению моих сотрудников?Не- е-е...никогда не угадаете...Пути н.Кацапы украли мечту,а все так хотели дружно всей фирмой влиться в счатливую европу...Но из-за Путина и некоторых несознательных, не будем показывать пальцами,разруш или наше счастье.Стою на остановке,стару хи возмущаются - плохо,всё плохо...вот в европе некоторые страны потерпели немножко,потерп ели...а теперь живут хорошо в евросоюзе...а вот мы не смогли,да и мешают нам внешние и внутренние враги...на сайте писали о "прозрении",где вы его видели или слышали это "прозрение"?
 
 
+6 #190 bob123456 31.03.2015 14:55
СЕМЕН ГУДЗЕНКО

Надпись на камне

У могилы святой
встань на колени.
Здесь лежит человек
твоего поколенья.

Ни крестов, ни цветов,
не полощутся флаги.
Серебрится кусок
алюминьевой фляги,
и подсумок пустой,
и осколок гранаты -
неразлучны они
даже с мертвым солдатом.

Ты подумай о нем,
молодом и веселом.
В сорок первом
окончил он
среднюю школу.

У него на груди
под рубахой хранится
фотокарточка той,
что жила за Царицей.

...У могилы святой
встань на колени.
Здесь лежит человек
твоего поколенья.

Он живым завещал
город выстроить снова
здесь, где он защищал
наше дело и слово.

Пусть гранит сохранит
прямоту человека,
а стекло - чистоту
сына
трудного века.


23 июля 1943, Сталинград
 
 
+2 #191 Homo sapiens 31.03.2015 15:08
новая статья
 
 
-1 #192 Андрей 31.03.2015 17:05
Цитирую Lexy:
Я считаю, что те, кто поддерживал майдан, а тем более активно распространяли всякую грязь в сети, прессе и ТВ, не должны работать ни в каких средствах СМИ на территории РФ. Даже в самых паршивых и захудалых. По большому счету, их вообще на территории РФ не должно быть.
Если захочет рассказать о том, как воспитывают ненависть к русским, пусть даёт интервью. Или пишет в блоге.
Я придумал, что надо сделать с этим Даниилом. Надо повязать его кровью!!
Перевести на НТВ в кулинарную передачу и пусть там за кадром мясо рубит для ведущих!
 
 
0 #193 Юрий 31.03.2015 17:20
Цитирую Ю.Г.:
В таком случае уместен вопрос - а мы тогда здесь кто? Тоже ведь не известные широкому кругу люди, выражающие свои взгляды, мысли на этом сайте. Да только все хня в том, что зачастую мы пишем куда более правильные и глубокие мысли, чем более известный Бузина, который часто разочаровывает своими высказываниями или взглядами, демонстрирует свое непостоянство, меняясь как флюгер в угоду ситуации. Так что все относительно. А то что кого-то по телеку показывают - это вовсе не означает что это офигенной величины человек, часто показывают кого попало. Вон Карасева постоянно показывают... Или Ляшко... Так что надо восторгнуться по их поводу и решить что оные офигенные величины ?
Извините, Юг. Можно подробнее о взглядах, которые выражал хоре(Гарик)? Вы восхищаетесь? А по мне он дерьмо, даже не так- он-ДЕРЬМО!!! Так будет правильнее. Шмуклер и Септик? Такие же. Ваше мнение?
 
 
-1 #194 Юрий 31.03.2015 17:28
Цитирую Ю.Г.:
Цитировать стоило. Потому что написано прикольно и верно по сути. Гораздо талантливей, чем заумно-заунывные посты многих форумчан на этом сайте. Насчет девок - вы угадали - Гарик в любимчиках у женского пола ходит - несмотря на его циничное хамство и сквернословие, женщины к нему часто неравнодушны. А знаете почему? Да потому что он не зануда и не строит из себя умника, хотя при этом поумней многих пыжащихся это доказать.
Задал вопросЧитая дальше, Вы ответили. Вопросов больше нет. Для меня- хорек зануда. Попросите цыган погадать себе, на базаре где то, поймете.
 
 
+3 #195 Миранда 31.03.2015 17:47
Как по мне, то предлагаемая поэзия - не очень. Если сходу не запомнилась хотя бы строчка-другая, то повторно можно не читать. Содержание рыхлое, а рифмы - ниже всякой критики. В общем, кризис жанра.

Вспомнилась сказка Леонида Филатова "Про Федота-стрельца , удалого молодца". Эх!...
 
 
+1 #196 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 18:09
Цитирую Vaal:
А мне почему-то сразу пришло на ум:
"И с набитою сумой
Возвращалися домой."

Конёк-горбунок
Да у Филатова куда добротней стихи. Не говоря уже за Пушкина, Лермонтова, Симонова и др. известных поэтов....
 
 
+1 #197 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 18:25
Цитирую рукодельница:
Вы действительно считаете, что большая простыня на олбанском есть незанудно и талантливо?
Я Вас умоляю. Это на редкость нудно, длинно и старомодно.
Ну это писалось не для этого сайта. Написано поинтересней, тем не менее, чем занудствуют большинство форумчан на этом сайте. Более того, вы не поняли намек на то что размещенное Бузиной стихотворение тянет примерно на то что описал Гарик в исполнении "поэтессы" на вечеринке. Я вообще не понял - неужели Бузина нашел что-то офигенно талантливое в размещенном на сайте "творении" ? как по-мне , то и по форме, и по содержанию предложенное нам стихотворение посредственное и серое... На этом сайте постили куда более сильные вещи неизвестных поэтов. Особенно про нынешнюю войну на Донбассе есть пронзительные и точные стихи.
 
 
+1 #198 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 18:27
Цитирую Lexy:
Я считаю, что те, кто поддерживал майдан, а тем более активно распространяли всякую грязь в сети, прессе и ТВ, не должны работать ни в каких средствах СМИ на территории РФ. Даже в самых паршивых и захудалых. По большому счету, их вообще на территории РФ не должно быть.
Если захочет рассказать о том, как воспитывают ненависть к русским, пусть даёт интервью. Или пишет в блоге.
Я тоже так считаю! Предателей и фуфлометов надо гнать в три шеи из России и тем более не предоставлять им работу, в том числе и в СМИ.
 
 
+1 #199 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 18:32
Цитирую Юрий:
Извините, Юг. Можно подробнее о взглядах, которые выражал хоре(Гарик)? Вы восхищаетесь? А по мне он дерьмо, даже не так- он-ДЕРЬМО!!! Так будет правильнее. Шмуклер и Септик? Такие же. Ваше мнение?
Да кто восхищается? Вы ж в курсе что мы тут были самыми большими антогонистами с Гариком. Просто Андрей привел пример, как родители выставляют свое чадо в присутствии гостей, заставляя его читать стихи и гордясь его офигенными талантами. Собственно примерно также выставил Бузина этого новоявленного поэта с его опусом. ну я прикололся и скопировал опус Гарика на его блоге, как это зачастую выглядит. Должен заметить, что в большинстве случаев это выглядит именно так как изобразил Гарик. Никто никаких восторгов не выражал по этому поводу. Просто я прикололся, потому что на сайте началось занудство... Вот и все....
 
 
+1 #200 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 18:38
Цитирую рукодельница:
Я называю феномен олбанского Виртуализацией неандертальца.
Логическая цепочка такая.
Циничное хамство дамы склонны расценивать как проявление смелости.
Смелый носитель сперматозоидов обычно оценивается как хороший бычок-производитель и добытчик мамонтов.
Добытчик мамонтов и шкурок считается хорошим избранником.
Таковы опорные пункты заблуждения.

На самом деле, дамы столкнутся с жопоруким косноязыким субъектом, который будет изрыгать неуместные в реале левые олбанские шутки и ждать аплодисментов.
Вечером с таким лучше на прогулку не выходить. Свалит при первой же опасности.
Но по мне так все равно - можете восхищаться дальше. Только суета все это.
Еще раз повторяю - с какого хера вы решили что я восхищаюсь? вы не успели прийти на сайт, как делаете выводы, не зная человека. Вот как раз с этим Гариком мы были самые непримиримые на этом сайте враги. Насчет Гарика - вы не правы, он не сцыкун и не дебил. Есть у мнего посты, написанные нормальным языком с вполне здравыми рассуждениями. Ну и конечно со своими тараканами в голове. Потому - не спешите клеить ярлыки на людей, не зная их. Вон Алекс с матюками стишонок известного поэта тиснул - однако почему-то вы не прицепились к нему... А ведь он выглядел (этот поэт) ничуть не лучше того же Гарика.
 
 
+1 #201 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 18:44
Цитирую Славянка:
Всем здравствуйте! Кто может сказать, что это за таинственная личность - Андрей Ваджра? В Википедии написано, что это киевский журналист. Но если он из Киева, то как же не боится писать такие статьи об украинском национализме? Или он не с Украины, или не украинец. Я так думаю. Статья большая, но примеры от ополченцев приведены жуткие.
http://www.regnum.ru/go/?110523%3A%2Fnews%2Fpolit%2F1910445.html
Андрей Ваджра - украинский журналист. Много его статей на сайте "Альтернатива". Причем пишет он давно и его статьи куда острее, чем у Бузины.
 
 
+3 #202 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 18:51
Цитирую Stadson:
Сколько людей - столько и мнений. Для кого-то и писания Гарика " - безсмысленный словоблудливый мутняк". Для меня, например, что писульки вашего Гарика, что мовняканье є.у. (запрутты) - это бурда из одного корыта.
Прежде чем написать глупость - для начала надо выяснить - кто есть кто... Для меня на этом сайте самым большим врагом был пару лет именно этот Гарик. Так что не мелите чушь если не в курсе!
 
 
+5 #203 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 31.03.2015 19:03
Цитирую bob123456:
Как российские солдаты
погибали на песке.


Последние строчки у меня вызывают некоторое недоумение. Почему русские солдаты погибают именно на песке? Они что, воюют в пустыне "Сахара"? Думаю, что вместо этого надо написать: "на святой русской земле"... Кроме этого, "российские" солдаты надо заменить на ""русские солдаты".
Та не парься, Боб! Стишок мутноватый и очень несовершенный, как по форме, так и по содержанию. Даже с рифмоплетством все посредственно. А смысл вообще без смысла... Потому я прикололся и привел высеры Гарика, чтобы провести аналогию с предложенным вариантом...
 
 
+4 #204 keeshond 31.03.2015 19:15
Цитирую Ю.Г.:
Еще раз повторяю - с какого хера вы решили что я восхищаюсь? вы не успели прийти на сайт, как делаете выводы, не зная человека. Вот как раз с этим Гариком мы были самые непримиримые на этом сайте враги. Насчет Гарика - вы не правы, он не сцыкун и не дебил. Есть у мнего посты, написанные нормальным языком с вполне здравыми рассуждениями. Ну и конечно со своими тараканами в голове. Потому - не спешите клеить ярлыки на людей, не зная их.
Вон Алекс с матюками стишонок известного поэта тиснул - однако почему-то вы не прицепились к нему.
Напомнить, о чем шла речь?
Вы сказали, что у гарика было много дам.
Я ответила Вам, что есть виртуальный феномен интернетных циников. Как у хулиганов, драчунов и им подобных.

Какой ярлык и на кого персонально я, мерзавка, наклеила?
Мне пофиг этот мифологический геракл гарик.
Будем дальше тратить время на обсуждение этого персонажа?

Алекс, стишок, матюки? Я должна реагировать на все посты?
 
 
+1 #205 Юрий 31.03.2015 19:25
Цитирую Ю.Г.:
Да кто восхищается? Вы ж в курсе что мы тут были самыми большими антогонистами с Гариком. Просто Андрей привел пример, как родители выставляют свое чадо в присутствии гостей, заставляя его читать стихи и гордясь его офигенными талантами. Собственно примерно также выставил Бузина этого новоявленного поэта с его опусом. ну я прикололся и скопировал опус Гарика на его блоге, как это зачастую выглядит. Должен заметить, что в большинстве случаев это выглядит именно так как изобразил Гарик. Никто никаких восторгов не выражал по этому поводу. Просто я прикололся, потому что на сайте началось занудство... Вот и все....
Спасибо, не понял сразу. Не в обиду.
 
 
+6 #206 Ватник 31.03.2015 21:04
На здешнем форуме общаются,в общем-то,просты е люди которым не безразлична судьба и России и, не на ночь будь помянута, Украины.Меня лично такое общение сюда и привлекает.Особ енно в такое смутное время.Нас ведь элементарно стравили,застав или убивать друг-друга,пома нив халявой.А стремление к халяве-это не наш метод,как говорится.Халяв а была воспитана в этом народе недавно,халявна я идеология привита извне и подхвачена местной "элитой",вылупи вшейся из рядов КПСС,куда они попали также на халяву,по блату.Возьмите теперешних упырей,Турчинов ,Тимошенко,Поро шенко,Тигипко и далее не буду марать сайт их погаными именами.Это всё комсомол!Это всё резерв и помощник партии.Советски й Союз был предан и продан тогдашней элитой и привилегированн ым классом,а также "творческой" интеллигенцией. У Ленина есть точное и очень сочное определение:"Ин теллигенция-это не мозг нации, интеллигенция-г овно нации..." Таким же точно говном она остаётся и сейчас. Из энциклопедии интеллигент- это человек, чье социальное поведение отличается безволием, бездействием, сомнениями (обычно с оттенком порицания или презрительности ). И ещё Ленин говорил что психология российского интеллигента: на словах он храбрый радикал, на деле он подленький чиновник. Более чем верно.Мы это видим сейчас повсеместно.И всё,что происходит сейчас вокруг,и в России и особенно на Украине-это подтверждает.Мы легко внушаемы как легко поддающиеся дрессуре человекообразны е обезьяны,почему -то решившие,что мы-венец творенья бога.А на самом деле мы скатились до положения скотов,которые напрочь позабыли,а то и просто предали традиции и заветы своих предков. Простая как мир и древняя как мир истина,что всё на свете создаётся трудом забыта и оплёвана.Подним ите голову и оглянитесь,англ осаксы завели весь мир в тупик со своим постмодернизмом и обществом потребления.Они лихорадочно ищут выход,желая паразитировать и дальше,но ресурсы у них кончаются,халяв а,которая была их богом,кончается .Они поджигают мир чтобы протянуть подольше,а мы им помогаем,не желая понять,что не "кружевные трусики" а ватник наша одежда, что не "интегральный национализм" безродного Донцова,а вера и традиции наших предков указывают нам путь.Желание халявы братья оказывается может обернуться, и обернулось,боль шой кровью.
 
 
0 #207 слесарь Полесов 05.04.2015 11:17
http://topwar.ru/72079-evropeyskaya-litva-i-aziatskaya-moskoviya-nacionalnye-mify-i-realnost.html