Главная Общество и культура О судьбе дома профсоюзов

О судьбе дома профсоюзов

Рушить нельзя, точка. Нужно восстанавливать. Вопрос в том, в каком виде восстанавливать.

«Рушить нельзя, точка. Нужно восстанавливать. Вопрос в том, в каком виде восстанавливать. Я считаю, что сама задумка здания была очень интересная. Это здание построено при советской власти в 80-е годы. Внешне оно было хорошо задумано, но очень скромно исполнено. Это были традиции поздней советской архитектуры. Если посмотреть на Дом профсоюзов, то его архитектор вдохновлялся итальянскими палаццо, палаццо – это палац, дворец. Это здания, подобные тем, которые строили в XV – начале XVI века во Флоренции. Это определенный архитектурный перепев, он отсылает к образцам времен раннего возрождения. И мне хотелось бы, чтобы это здание восстановили с определенной модернизацией, то есть в стиле историзма, чтобы ему вернули дух прототипа», — из комментария для РИА Новости Украина.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+15 #1 kiev 14.03.2015 22:53
начиная с Омельченка главные орхитегторы Киева - мудаки!
 
 
+11 #2 Lexy 14.03.2015 23:00
Олесь, Вы очень удачно выбрали фото к комментарию про Флоренцию и историзм.
А комментатору пусть хочется духа прототипа и дальше. Хотеть у нас еще вроде не запретили (пока?)...
 
 
+11 #3 Erich Koch 14.03.2015 23:16
Савченко набрала несколько килограммов

14.03.2015, 21:59 | «Газета.Ru»
Находящаяся в московском СИЗО украинская летчица Надежда Савченко набрала несколько килограммов. Об этом сообщает УНИАН.

Такое заявление сделала внештатный специалист МЗ Украины по специальности «гастроэнтероло гия» Наталья Харченко.

«Я как врач угрозы для жизни при продолжающемся выходе из голодания, правильном выходе, у Надежды на сегодняшний день не вижу», — подчеркнула врач.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/14/n_7012521.shtml

P.S.

https://youtu.be/XlTh66lTFaQ
 
 
+17 #4 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.03.2015 23:41
Цитирую Erich Koch:
Савченко набрала несколько килограммов

14.03.2015, 21:59 | «Газета.Ru»
Находящаяся в московском СИЗО украинская летчица Надежда Савченко набрала несколько килограммов. Об этом сообщает УНИАН.

Такое заявление сделала внештатный специалист МЗ Украины по специальности «гастроэнтерология» Наталья Харченко.

«Я как врач угрозы для жизни при продолжающемся выходе из голодания, правильном выходе, у Надежды на сегодняшний день не вижу», — подчеркнула врач.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/14/n_7012521.shtml

P.S.

https://youtu.be/XlTh66lTFaQ
Хм... интересный метод голодания в результате которого голодающая набрала несколько килограммов. Вспоминается как "голодала" жЮлька Капительманша - видно методики схожи. Так помнится когда Тимоху вынули из больницы, где оная чалилась - то её ряха была таких размеров что в экран телевизора не помещалась. А сколько вони поднимали по этому поводу лицемерные укро-журнашлюхи и разные там её адвокатишки! Во, мля, нация лицемерная! Похоже что с этой Савченко - та же хня!
 
 
+24 #5 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 14.03.2015 23:46
Насчет Дома профсоюзов... Что-то я очень сомневаюсь что его будут восстанавливать эти, которые при власти... Укро-нацики всегда были разрушителями. Как только укро-националюг и дорывались до власти сразу начинался хаос, бардак, все рушилось, росли цены, экономика падала, население нищало. Это было и во времена Кравчука, и при Юще, ну а сейчас - это эпогей бездарности и дилетанства нынешних хунтяев, которые способны только на создание руин и развязывания карательных акций, войн и разных преступлений.
 
 
+22 #6 Lexy 14.03.2015 23:53
Цитирую Erich Koch:
Савченко набрала несколько килограммов

14.03.2015, 21:59 | «Газета.Ru»
Находящаяся в московском СИЗО украинская летчица Надежда Савченко набрала несколько килограммов. Об этом сообщает УНИАН.

Такое заявление сделала внештатный специалист МЗ Украины по специальности «гастроэнтерология» Наталья Харченко.

«Я как врач угрозы для жизни при продолжающемся выходе из голодания, правильном выходе, у Надежды на сегодняшний день не вижу», — подчеркнула врач.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/14/n_7012521.shtml

P.S.

https://youtu.be/XlTh66lTFaQ
Какое пристальное внимание к персоне, потягивающей апельсиновый сок, перешагивая через трупы. :-x
Блин, ну почему номальных людей должно беспокоить благополучие моральных уродов?
Я о ней вообще вспомню, только когда приговор вынесут. А потом забуду.
 
 
+11 #7 Серёга Петрович 14.03.2015 23:57
Спущен на воду первый советский торпедный катер АНТ-3 («Первенец»)
14 марта 1927
http://eot.su/historyday/3/14/11344
 
 
+12 #8 Ольга Сафонова 15.03.2015 00:04
А меня , как- то, больше судьба и жизнь народа Новороссии волнует. ВЕРЮ В ЕГО ПОБЕДУ, ЖЕЛАЮ МИРА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ! Но всегда помню: ЕДИНОЖДЫ ПРЕДАВШИЙ, ПРЕДАСТ НЕ РАЗ.
 
 
+23 #9 bob123456 15.03.2015 00:13
Вопрос в том, за какие шиши восстанавливать ? Это во-первых. Далее, считаю, что наиболее важно сейчас восстанавливать дома мирных жителей, разрушенные укрофашистами. Кроме этого, не о том сейчас думает Хунта. Хунта должна думать о том, где она будет брать многомиллиардны е компенсации жителям Новороссии. И напоследок... Уверен, что на месте дома профсоюзов должен стоять памятник сожжённому беркуту. А в Одессе поставить Стелу сожжённым заживо людям. Вот так.
 
 
+14 #10 bob123456 15.03.2015 00:18
 
 
+20 #11 Дочь Донбасса 15.03.2015 00:19
Цитирую bob123456:
Вопрос в том, за какие шиши восстанавливать? Это во-первых. Далее, считаю, что наиболее важно сейчас восстанавливать дома мирных жителей, разрушенные укрофашистами. Кроме этого, не о том сейчас думает Хунта. Хунта должна думать о том, где она будет брать многомиллиардные компенсации жителям Новороссии? И, напоследок... Уверен, что на месте дома профсоюзов должен стоять памятник сожжённому беркуту. А в Одессе поставить Стеллу сожжённым заживо людям. Вот так.
[quote name="bob123456"]Вопрос в том, за какие шиши восстанавливать? Это во-первых. Далее, считаю, что наиболее важно сейчас восстанавливать дома мирных жителей, разрушенные укрофашистами. Кроме этого, не о том сейчас думает Хунта. Хунта должна думать о том, где она будет брать многомиллиардные компенсации жителям Новороссии? И, напоследок... Уверен, что на месте дома профсоюзов должен стоять памятник сожжённому беркуту. А в Одессе поставить Стеллу сожжённым заживо людям. Вот так.
Хунта думает лишь о войне . О каких компенсациях клятым москалям ? Вот бы оружия кто дал , а еще бы мобилизационног о мяса побольше ! Людоеды. И бабла бы под все это распилить . Минские соглашения - 0.
А за памятники - согласна .
 
 
+15 #12 егор 15.03.2015 00:20
Цитирую Lexy:
Какое пристальное внимание к персоне, потягивающей апельсиновый сок, перешагивая через трупы. :-x
Блин, ну почему номальных людей должно беспокоить благополучие моральных уродов?
Я о ней вообще вспомню, только когда приговор вынесут. А потом забуду.
Только так! Слишком достало внимание к этому субъекту.
 
 
+14 #13 южный 15.03.2015 00:23
Наталья Поклонская "Путь на Родину" http://www.youtube.com/watch?v=iHcURYEyoXU
 
 
+11 #14 егор 15.03.2015 00:24
Мне понравилась речь Погребинского в программе "Право знать". Как-то даже смело "высветил" многие нюансы последних событий..
 
 
+18 #15 bob123456 15.03.2015 00:25
Цитирую Дочь Донбасса :
Хунта думает лишь о войне . О каких компенсациях клятым москалям ? Вот бы оружия кто дал , а еще бы мобилизационного мяса побольше ! Людоеды. И бабла бы под все это распилить . Минские соглашения - 0.
А за памятники - согласна .
Я уверен, что рано или поздно признают официально геноцидом все те злодеяния, которые вытворяет Хунта и ей придётся отвечать за всё...
 
 
+14 #16 егор 15.03.2015 00:27
Цитирую егор:
Мне понравилась речь Погребинского в программе "Право знать". Как-то даже смело "высветил" многие нюансы последних событий..
Мне показалось, что даже О. Бузина был сильно удивлен...
 
 
+7 #17 южный 15.03.2015 00:32
о как!--США раскритиковали Великобританию за решение присоединиться к новому банку Китая
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UERVUmm9Esw[/youtube]
 
 
+24 #18 Дочь Донбасса 15.03.2015 00:34
Цитирую bob123456:
Я уверен, что рано или поздно признают геноцидом те злодеяния, которые вытворяет Хунта и ей придётся отвечать за всё...
Да ! И будут стоять памятники героям ВОВ и героям Новороссии рядом! Зверствам фашизма 1941-1945 и павшим в Одессе и Мариуполе . И в других городах. Опять будет гореть вечный огонь в память о всех - пропавшим в стенках СБУ, сожженных, убитых мирных жителей в общих могилах . Будет так ! Кровь людская - не водица...
 
 
+19 #19 Jacob van Zanten 15.03.2015 00:40
Херсон.
Свежий корм для банкоматов приватбанка))

 
 
+15 #20 слесарь Полесов 15.03.2015 00:50
 
 
+15 #21 НацБол 15.03.2015 01:59


А книга в руках, это книга семи печатей, определяющая судьбу мира. :-)

откровение глава 5
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
 
 
-6 #22 рапан 15.03.2015 02:02
Цитирую Ю.Г.:
Хм... интересный метод голодания в результате которого голодающая набрала несколько килограммов. Вспоминается как "голодала" жЮлька Капительманша - видно методики схожи. Так помнится когда Тимоху вынули из больницы, где оная чалилась - то её ряха была таких размеров что в экран телевизора не помещалась. А сколько вони поднимали по этому поводу лицемерные укро-журнашлюхи и разные там её адвокатишки1 Во, мля, нация лицемерная! Похоже что с этой Савченко - та же хня!
Всем к кому ещё не пришёл сон- хорошего настроения! Подкину гадостную мыслишку в остатки серого вещества в бестолковки свидомых - А МОЖЕТ И НАДЕНЬКА "понесла в подоле" от зловредного Путина??! Вот и прибавка в весе.Посмотрите -красавица,акти вистка,комсом.. ,извините,свидо мая! Столько месяцев в заточении, не жинка - а"кровь с молоком!".Не гоже главному злодею пройти мимо такого подарка от судьбы, надо срочно поразмножаться с полонянкой,а потом её в свой гарем или обратно в темницу , а дитя в янычары! Гы-гы -гы!!!
 
 
+13 #23 Тамара 15.03.2015 02:11
В Москве скончался великий русский писатель Валентин Распутин за день до своего 78 т- летия Светлая память Валентину Григорьевичу .....
 
 
+9 #24 рапан 15.03.2015 02:22
Просто поймите- да кому сейчас нужен этот дом профсоюзов,изга женый правосеками-тем кто хочет списать денежки от мвф?Распил пошёл! Ура! Остальные проблемы по фигу.
 
 
+8 #25 Lexy 15.03.2015 02:25
Цитирую Ворошиловград:


А книга в руках, это книга семи печатей, определяющая судьбу мира. :-)

откровение глава 5
И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов
И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
Насчет Гекаты интересно... Хотя "тётка Свобода" и вашингтонский "Палец" - это всё от французов, у них такое же стоит, только в меньшем масштабе. Американскую большую Тётку французы изваяли по образу и подобию своей маленькой и подарили амерам. Что-то знали, видать.

Насчет книги Откровения, тут точно не Геката :) Лев из колена Иудина и корень Давида, Агнец как бы закланный, имеющий право открыть Книгу - это образы Христа.

А вот почему французы решили с Гекаты свою тетку сваять - это интересно! Надо будет погуглить ...
 
 
+6 #26 рапан 15.03.2015 02:34
Французы англичан недолюбливали со времён столетней войны. Наверно это злопакостный привет всем англоязычным потомкам на том континенте. Ведь у Франции там немало земель отжали.
 
 
+4 #27 Jacob van Zanten 15.03.2015 02:45
На одного "свидомого"стал о меньше.
В ОДЕССЕ ПОГИБ СТАРШИЙ ПРОКУРОР МАЛИНОВСКОГО РАЙОНА

Сегодня в Одессе выпал из окна и погиб старший прокурор Малиновского района города Сергей Мельничук. Об этом сообщило агентство «Укринформ».

В диспетчерскую дежурной части Малиновского района Одессы поступило сообщение, что в доме 33-Б по проспекту Шевченко, происходит ссора. Когда патрульная машина подъехала к дому, с 8-го этажа упал человек. В настоящее время на месте работают правоохранители , которые устанавливают причины и обстоятельства, которые привели к гибели прокурора.

 
 
+3 #28 рапан 15.03.2015 02:46
ЭТО ПРОКУРОР?
 
 
+8 #29 НацБол 15.03.2015 02:59
Цитирую Lexy:
Насчет Гекаты интересно... Хотя "тётку Свободу" и вашингтонский "Палец" - это всё от французов, у них такое же стоит, только в меньшем масштабе. Американскую большую Тётку французы изваяли по образу и подобию своей маленькой и подарили амерам. Что-то знали, видать.

Насчет книги Откровения, тут точно не Геката :) Лев из колена Иудина и корень Давида, Агнец как бы закланный, имеющий право открыть Книгу - это образы Христа.

А вот почему французы решили с Гекаты свою тетку сваять - это интересно! Надо будет погуглить ...
Оно конечно так.. что агнец - Христос.. Только Сидящий на престоле, тоже Христос. Но что более всего не понятно, так зачем Спасителю открывать семь печатей, после каждой вскрытой печати, начинались разные войны и прочие ужасы.. Это вобщем то привилегия ангела вершителя судьбы народов, о котором пишет Исайя 14 12-14

12. Как пал ты с неба, утренняя звезда, сын зари, низвержен на землю, вершитель судеб народов!
13. И сказал ты в сердце своем: "взойду я на небо, выше звезд Божьих вознесу я престол мой и буду сидеть на горе собрания, на краю севера;
14. Взойду я на высоты облачные, уподоблюсь Всевышнему".

Под ним понимают Люцифера

Геката - богиня лунного света.

Насчет того, что Статую свободы, сделали французы.. да.. масоны к тому же.. а у масонов все не так просто...
 
 
+11 #30 Kasper 15.03.2015 03:06
Всем доброй ночи. В отношении восстановления Дома профсоюзов. В советские времена на уроках истории говорили , что Германия во главе с Гитлром в 30 годы ( годы большого кризиса) что бы поднять страну строила дороги. Строители дорог получали деньги чемоданами из-за инфляции, но дорогами Германия славится и сегодня. А Руина? В среду имел огромную радость проехать из Днепра до Александрии (Кировоградской обл) так у меня сложилось впечатление что Градами и минометами били не на Донбассе а на Днепропетровщин е и Кировоградщине . Домой вернулся без тормозов, дорогу в 360 км преодолел за 12 часов ( средняя скорость движения-20 км) . И сейчас на всех перекрестках "кричу" что мы идем в (Ж)- ропу притом семимильными шагами.
 
 
+13 #31 южный 15.03.2015 03:15
/спокойной ночи
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.07.2019 14:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+13 #32 Gera 15.03.2015 03:24
 
 
+3 #33 Надежда 15.03.2015 03:27
Цитирую Lexy:
Насчет Гекаты интересно... Хотя "тётка Свобода" и вашингтонский "Палец" - это всё от французов, у них такое же стоит, только в меньшем масштабе. Американскую большую Тётку французы изваяли по образу и подобию своей маленькой и подарили амерам. Что-то знали, видать.

Насчет книги Откровения, тут точно не Геката :) Лев из колена Иудина и корень Давида, Агнец как бы закланный, имеющий право открыть Книгу - это образы Христа.

А вот почему французы решили с Гекаты свою тетку сваять - это интересно! Надо будет погуглить ...
Я читала, что это подарок французских массонов, или вольных каменщиков...
 
 
+7 #34 рапан 15.03.2015 03:37
#30 Kasper На памяти есть одна история,кстати, из вторых уст. Знакомые перегоняли из Голандии навороченную хонду. Всю дорогу нормально. Пересекли границу, поехали по одесской области,не стану врать,где было,уже лет 8 прошло, у них на компе монитор мигал как сумашедший и пищал противным голосом,не по нашему, протянули километров 5,вроде всё нормально! Стали переводить текст на дисплее- а там написано-покинь те обочину! Комп на авто подумал что водитель засыпает за рулём и съезжает с дороги!
 
 
+11 #35 Gera 15.03.2015 03:54
Право знать! (Сергей Минаев) 14.03.2015 гость Олесь Бузина

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y9SvFVrEOXg[/youtube]
 
 
+5 #36 рапан 15.03.2015 04:00
Отдельное спасибо южном за ссылку. Я нтв смотрю очень редко. Почему то остался осадочек со времен,когда там заправлял всем Киселёв(тот что с усами,он потом ещё на Интер перебрался ,тоже со свободой слова,кто вспомнил-поймёт ).
 
 
+4 #37 рапан 15.03.2015 04:05
И спасибо Вам,Гера! Прикольная картинка про страшный суд в незалежной! Всем доброй ночи!
 
 
+7 #38 Саржин 15.03.2015 06:30
И не стыдно писать о восстановлении Киева, когда весь Донбасс в руинах?
 
 
+10 #39 Николай Викторов 15.03.2015 07:00
" ...мне хотелось бы, чтобы это здание восстановили с определенной модернизацией, то есть в стиле историзма, чтобы ему вернули дух..."


Да простят меня уважаемые форумчанки, но здание на этом фото мне напоминает женщину, стоящую в пикантной позе...
Может это весна так действует?
В политическом контексте мне это напоминает нынешнее положение проекта "Украина".
:P
 
 
+13 #40 Роман Мельниченко 15.03.2015 07:54
Дом профсоюзов в Одессе - символ преступлений киевской хунты. Это теперь на долгие годы главный символ Одессы. И даже если пархатые хунтята снесут его, память не сотрется ещё очень долго.
 
 
+12 #41 Ужасный Гамлет 15.03.2015 09:11
В подвале этого дома майданутые пытали десятки людей...Поэтому сносить нельзя.... там после прихода ополчения надо пытать майданутых и их родных....сын за отца не отвечает, а вот отец и мать должны ответить за детей....
 
 
+14 #42 Ужасный Гамлет 15.03.2015 09:39
Убытки, которые Эстония несёт от сноса в 2007 году Мемориала Воинам-Освободи телям от фашистов («Бронзовый солдат»), составляют 8 млрд. евро в год. Об этом в ходе «Кризисного совещания - TransEstonia» заявил известный эстонский предприниматель , бывший премьер-министр Эстонии Тийт Вяхи.

«После событий с перемещением «Бронзового солдата», эстонские порты на Балтике откатилась в транзитной отрасли с первого на четвертое место», - сообщил эксперт. «С учетом того, что на транзит приходилось 16% эстонской экономики, убытки составили 8 миллиардов евро ежегодно», - указал Т.Вяхи.После акта государственног о вандализма в ОАО «Российские железные дороги» отказались оформлять перевозки на Эстонию, ссылаясь на плановый ремонт путей в направлении этого маленького прибалтийского государства. «Ремонтные работы», как показало время, продолжились и после 2007-го.

Ограничение российского транзита по эстонской территории стало причиной сворачивании деятельности более десяти транзитных предприятий, а Эстонская железная дорога сократила более 200 работников. Сокращения работников и снижение объемов производства были зафиксированы и в других, связанных с Россией отраслях эстонской экономики. Русскоязычное население страны восприняло это как глумление над памятью павших. В ходе стихийно возникших беспорядков и последовавших за этим столкновений с полицией в Таллине были задержаны около 1200 человек, десятки ранены. Погиб российский гражданин Дмитрий Ганин.
 
 
+1 #43 Ольга Сафонова 15.03.2015 09:40
О, Гамлет! На всё воля Божья!
 
 
+8 #44 Ужасный Гамлет 15.03.2015 10:09
 
 
+6 #45 Ужасный Гамлет 15.03.2015 10:13
 
 
+10 #46 Ужасный Гамлет 15.03.2015 10:31
Ростислав Ищенко (эксперт, политолог)
«Военная тревога» В России второй год подряд идут практически не прерывающиеся военные учения. Задействованные контингенты сравнимы, а то и превышают те, что участвовали в самых крупных учениях СССР и Организации Варшавского договора (ОВД). Это при том, что советские вооруженные силы в 1991 году насчитывали 3,5 миллиона человек, а ВС РФ едва дотягивают до 1,5 миллионов. Стратегическая авиация постоянно находится в небе. Самолеты не только вернулись в старые районы боевого дежурства, но и осваивают новые. Высокими темпами наращиваются силы флота. Для обеспечения глобального присутствия стратегической авиации и флота готовится сеть военных баз (в том числе в Латинской Америке). Когда российское руководство утверждает, что не ведет переговоры о базах это, скорее всего, правда. Только вот Камрань, которую использует для дозаправки российская стратегическая авиация тоже российской военной базой назвать нельзя, нет у нее такого статуса. Зато результат есть. Причем такой результат, что США в истерике потребовали от Вьетнама прекратить практику дозаправки российских самолетов и нарвались на отказ. Подобный отказ роняет престиж сверхдержавы. Он легко прогнозировался . Но ситуация была настолько неприятна для США, что они рискнули. http://cont.ws/post/78147
 
 
+9 #47 Dionis 15.03.2015 10:38
Цитирую Ю.Г.:
Хм... интересный метод голодания в результате которого голодающая набрала несколько килограммов. Вспоминается как "голодала" жЮлька Капительманша - видно методики схожи. Так помнится когда Тимоху вынули из больницы, где оная чалилась - то её ряха была таких размеров что в экран телевизора не помещалась. А сколько вони поднимали по этому поводу лицемерные укро-журнашлюхи и разные там её адвокатишки1 Во, мля, нация лицемерная! Похоже что с этой Савченко - та же хня!
Это её от злости на москалей распёрло
 
 
+12 #48 просто Мария 15.03.2015 10:46
Цитирую Николай Викторов:
" ...мне хотелось бы, чтобы это здание восстановили с определенной модернизацией, то есть в стиле историзма, чтобы ему вернули дух..."


Да простят меня уважаемые форумчанки, но здание на этом фото мне напоминает женщину, стоящую в пикантной позе...
Может это весна так действует?
В политическом контексте мне это напоминает нынешнее положение проекта "Украина".
:P
Фух! Ну ,слава Богу, вы меня успокоили! А уж грешным делом подумала, что сошла с ума. Ан нет, оказывается! Не только мне показалось, что "...здание на этом фото мне напоминает женщину, стоящую в пикантной позе..."
Здравствовать желаю, друзья!
У нас завтра - праздник! Первая годовщина воссоединения с Родиной! Ура!!!
 
 
+10 #49 Erich Koch 15.03.2015 10:50
Доброе утро страна! :-)

 
 
+10 #50 Ужасный Гамлет 15.03.2015 10:51
Цитирую Erich Koch:
Доброе утро страна! :-)

Наденька покакала!!! :lol:
 
 
+12 #51 Добрыня 15.03.2015 10:59
всем утро доброе


Чебурашка | Информационное агентство.
Юлия проходит охрану, стучится в дубовую дверь президентского кабинета.
- Войдите, - звучит с другой стороны.
Тимошенко открывает дверь и входит. Каблучки цокают по паркету. Они видит железный взгляд Владимира Владимировича Путина и у неё подступает комок к горлу, сердце начинает чаще биться, руки трястись..."Вот он, я так ждала этой встречи, мой любимый и сильный мужчина. Я так ждала этой встречи", думала она про себя.
- Юля, ты что-то хотела?...- Оборвал её размышления Владимир.
-Да, я давно хотела вам кое что сказать.
-Давай быстрее, мне сегодня еще много работать.

Тимошенко бросилась к его ногам и начала целовать его руки:
-Прости, прости меня. Прости за газ, прости за все. Я люблю тебя и хочу быть только с тобой, - повторяла она вновь и вновь.
- А как же твой "Шоколадный король"?
- Ты не знаешь, что у нас ничего с ним не было...Ничего, Вовочка.
-Хорошо..я тебе тоже хотел давно признаться, - сказал Путин.
- Я слушаю тебя любимый, - глотая слезы молвила она.
- Майдан.
-Что майдан?, - непонятливо переспросила она.

Все вокруг начало трястись..и сладкий сон покинул её разум. Тимошенко открыла глаза, перед ней стоял Яценюк..
- Юля, нам пи**ець,Майдан. .знову Майдан...
 
 
+20 #52 Дедушка Хо 15.03.2015 11:21
Не хочу никого обидеть. Только вот посмотрел Погребинского, с его ответами и размышлениями и неожиданно задался вопросом. Фамилия Шустер случайно не переводится как пидор? Или говоря иначе. А все Шустеры пидоры или только некоторые?
 
 
+8 #53 Veimer 15.03.2015 11:30
Цитирую Дедушка Хо:
Не хочу никого обидеть. Только вот посмотрел Погребинского, с его ответами и размышлениями и неожиданно задался вопросом. Фамилия Шустер случайно не переводится как пидор? Или говоря иначе. А все Шустеры пидоры или только некоторые?
Хорошие мысли у Вас, добрые.
Фамилия Шустер произошла от немецкого слова «Schuster", которое означает “сапожник”. Очевидно, предок носителя этой фамилии был сапожником.
 
 
+10 #54 ЧКАЛОВ 15.03.2015 11:45
Ющенко назвал Яценюка евреем с яйцами и призвал запасаться солью и спичками.

Пока в Украине соблюдается видимость режима перемирия, телеканалы вынуждены заполнять паузу не киборгами и героями АТО, а вытаскивать из нафталина экс-президентов -миротворцев, вроде Кравчука и Ющенко. Дабы поинтересоватьс я у политиков, которые вместе с Януковичем устраивали круглые столы примирения и согласия, перспективами страны, которой они когда-то управляли.
Леонид Кравчук посоветовал объявить мораторий на любые выборы и обречь нынешнюю хунту – как КПСС – на пожизненное правление. Что ж, второй секретарь Компартии Украины по идеологии знает что говорит… Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что разговоры о необходимости досрочных выборов – провокация. «Досрочные выборы – последний шаг существования Украины. После досрочных выборов мы Украину в кучку не соберем», — уверен Макарыч.
А вот его коллега Ющенко посоветовал украинцам запасаться солью и спичками, поскольку никакой кредит МФВ не спасет их от голода и холода. Третий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что кредит МВФ в 17,5 млрд. грн. для Украины, которым гордится премьер Арсений Яценюк, — это невероятно мало для государства. «Лучшая санкция против Путина – это помощь Украине. Инвестиции в размере 200, 300, 400 млрд. долларов. План Маршалла. Как мобилизовать инвесторов на Украину? Это не одалживание. Надо предложить наши ресурсы: мосты через Днепр, шельф Черного моря, днепровская Ривьера», - поделился мыслями о распродаже государства диоксиновый лидер оранжевого переворота. По его мнению, 17,5 млрд. – это для Украины мелкая сумма. «Я не говорю про европейские страны. Это чуть больше дефицита платежного баланса Украины за год. А мы на 4 года договорились. Мы как еврей с яйцами торгуем. Нам давать сдачу не будет чем», — заявил Ющенко.
В общем, оба бывших президента дали дельные советы: закрепить диктатуру и распродать страну по частям. Главное – не продешевить, как Яценюк, который выпросил у Кристины Лагард мелочевку, а не жирный куш. Источник: antifashist.com
 
 
+7 #55 Славянка 15.03.2015 11:51
Товарищи, загляните в блог - там новая статья Дедушки Хо. Дедушка, вы молодец! Прямо рупор антифашизма!
 
 
+12 #56 Советский пенсионер 15.03.2015 12:08
Цитирую Veimer:
Хорошие мысли у Вас, добрые.
Фамилия Шустер произошла от немецкого слова , которое означает “сапожник”. Очевидно, предок носителя этой фамилии был сапожником.
Слово «Schuster" переводится ещё и как "халтурщик". Возможно, поэтому зрители в кинотеатрах на обрыв плёнки реагировали криком "сапожник!"
 
 
+13 #57 Игорь Мочилов 15.03.2015 12:19
Цитирую Тамара:
В Москве скончался великий русский писатель Валентин Распутин за день до своего 78 т- летия Светлая память Валентину Григорьевичу .....
Валентина Григорьевича заслуженно называли совестью нации. Лично участвовал в 3 или 4 встречах с Валентином Григорьевичем и даже задавал ему вопросы. Это был очень глубокий, проницательный, внутренне яркий человек. Вечная память...
 
 
+15 #58 рябина 15.03.2015 12:25
Цитирую Ю.Г.:
Насчет Дома профсоюзов... Что-то я очень сомневаюсь что его будут восстанавливать эти, которые при власти... Укро-нацики всегда были разрушителями. Как только укро-националюги дорывались до власти сразу начинался хаос, бардак, все рушилось, росли цены, экономика падала, население нищало. Это было и во времена Кравчука, и при Юще, ну а сейчас - это эпогей бездарности и дилетанства нынешних хунтяев, которые способны только на создание руин и развязывания карательных акций, войн и разных преступлений.
Василий Симоненко, украинский поэт, Стих о бандеровцах-196 3год

Когда огонь до неба доставал,
И почерневший купол небосвода
Рёв самолётов вражьих раздирал.

Тогда вас люди называли псами, -
Ведь вы лизали немцам башмаки,
Орали "Хайль" осипшими басами,
Ревели "Ще не вмерла" от тоски.

Где вы прошли - пустыни и руины,
Для трупов не хватало больше ям.
Плевала кровью "Ненька Украина"
В хозяев ваших, прямо в хари - вам.

Вы б пропили ее, забыв о Боге,
Вы б выжили и нас с своей земли,
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись "москали".

Теперь вы снова, подвязавши кости,
Торгуясь, как потасканная б**дь,
Нацистов новых кликаете в гости -
Украинские хлеб и сало жрать.

Вы будете слоняться по чужбинам,
Пока вас чёрт к себе не заберёт.
Но знайте — не погибла Украина
И не умрёт! :-|
 
 
+2 #59 просто Мария 15.03.2015 12:30
Цитирую ЧКАЛОВ:
Ющенко назвал Яценюка евреем с яйцами и призвал запасаться солью и спичками.
Источник: antifashist.com
А керосином? Или дровами?
 
 
+8 #60 просто Мария 15.03.2015 12:31
Цитирую Дедушка Хо:
Не хочу никого обидеть. Только вот посмотрел Погребинского, с его ответами и размышлениями и неожиданно задался вопросом. Фамилия Шустер случайно не переводится как пидор? Или говоря иначе. А все Шустеры пидоры или только некоторые?
Неее, Шустер не пидор! Он - урод нравственный!
 
 
+3 #61 рябина 15.03.2015 12:40
Цитирую Николай Викторов:
Да простят меня уважаемые форумчанки, но здание на этом фото мне напоминает женщину, стоящую в пикантной позе...
:P
:lol: этот проект не только напоминает, а здесь специально и цинично изображена женщина-страна , в анальное отверстие которой архитектор-тайн ыйпоклонниксепа ратизмаразрушит ельгосударствен ности вставил вилку, как бы намекая на некую пока девственность этого места, а ниже распахнутые входные двери как бы говорят: пердоль меня каждый, кто может заплатить за входной квиток.. а на самом верху выстроились в ряд олигархи и прочая шатия-братия, которая после транс-акции от хозяев будет поочерёдно раздвигать булки девушки и слизывать с конца хозяина, чтобы лучше у кормильца входило и выходило..
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.07.2019 14:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+15 #62 Т.В.С. 15.03.2015 12:44
Не могу промолчать.

Проект здания профсоюзов является апофеозом безвкусицы не только потому, что разрушает классическую триаду архитектуры - польза, прочность, красота,- но и демонстрирует сомнительную и вульгарно выраженную политическую идею: увековечение памяти так называемой "небесной сотни" в монументальных формах. Как я понимаю, два фасада здания - это символ ангельских крыльев, соединенных рассеченной грудью. На карнизах кровли установлены фигурки в ангельских одеяниях и - насколько удается рассмотреть - с мученическими нимбами над головами. Похоже, все сооружение задумано как памятник "революции гидности", но у повергнутого в изумление зрителя вызывает прямые ассоциации с уже высказанными здесь и близкими многим образами.
В общем, не архитектурное украшение стольного града, а ужас на крыльях ночи.

В связи с небесной сотней: вчера на TV-РФ М.Погребинский заявил, что эксперты уже на официальном уровне признают непричастность "Беркута" к расстрелам на майдане.
 
 
+11 #63 рябина 15.03.2015 12:57
ТВС, какая небесная сотня, какие ангелы? Руся-полыхуйка на Эвровидении , вид на ж..задницу и передницу! Архитектор , судя по его грёзам, обычный млявый натурал, в отличие от современной укроэлиты. А должен был бы , по современным веяниям , изваять 10-этажный свидомый фаллос с двумя надутыми яйцами ( можно прямо с натуры срисовать, чтобы народ знал, что это яйца героя,например яйценю.. фаллос, канешна, нада с бандеровцев, чтобы не обрезные) Сцуко этот архитектор! ГАНЬБА яму, ганьба! :lol:
 
 
+10 #64 Erich Koch 15.03.2015 13:00
СМИ: на востоке Украины более 100 граждан ФРГ воюют на стороне ополченцев

15 марта, 12:04 UTC+3

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1829361

:lol: ;-)

https://youtu.be/KnoApQaWHUU
 
 
+5 #65 Т.В.С. 15.03.2015 13:05
Цитирую рябина:
ТВС, какая небесная сотня, какие ангелы? Руся-полыхуйка на Эвровидении , вид на ж..задницу и передницу! Архитектор , судя по его грёзам, обычный млявый натурал, в отличие от современной укроэлиты. А должен был бы , по современным веяниям , изваять 10-этажный свидомый фаллос с двумя надутыми яйцами ( можно прямо с натуры срисовать, чтобы народ знал, что это яйца героя,например яйценю.. фаллос, канешна, нада с бандеровцев, чтобы не обрезные) Сцуко этот архитектор! ГАНЬБА яму, ганьба! :lol:
============================

Ну, а почему ж? Пусть построят. Чтобы все видели памятник космическому скудоумию местных гениев.
 
 
+11 #66 mag23 15.03.2015 13:06
Журналист «Радио Свобода» Андрей Бабицкий уволен за публикацию о зверствах украинских националистов news-dn.ru/index.php/4609-zhurnalist-radio-svoboda-andrej-babitskij-uvolen-za-publikatsiyu-o-zverstvakh-ukrainskikh-natsionalistov
 
 
+3 #67 Тамара 15.03.2015 13:12
"Одна из главных, быть может, особенностей его мышления, восприятие мира - это совершенно реальное переживание вещей, которое для большинства людей являются все-таки абстракциями. Например, совесть. Не помню точно где, но Распутин писал, что совесть такой же орган чувства, как слух, зрение, обоняние , осязание. Человек может притупить его в себе или забыть о нем, но больная или недостаточная совесть все равно будет напоминать о себе.... Его самые известные произведения "Прощание с Матерой" , "Уроки французского", "Живи и помни" - это такой урок любви и милосердия, который не забывается уже никогда. А если и забывается, то все равно остается в подсознании, в некой пожизненной памяти, которая срабатывает в критический, самый нужный момент." (П . Басинский)
 
 
+4 #68 Erich Koch 15.03.2015 13:14
ТЕМА 8)

https://youtu.be/PiqWLM3wyeY
 
 
+4 #69 рябина 15.03.2015 13:21
вести с полей..
Одесса (в трамвае, дело было около жд вокзала):
Контроллер-кассир (старушка лет под 70):
- Так ,парни ,давайте, билетики покупаем.
Отвечают парни, одетые по гражданке с явным укрогалицким выговором:
- А мы вийскообязанные!
показывают какие-то документы
кассир:
- Так, а где командировочное предписание, где увольнительная?
парни:
- А нам не дали...
кассир, обращаясь к находящемуся в вагоне военному в форме:
- Гражданин военный, вот без надлежащих документов едут!
военный, предъявляя какой-то документ парням:
- С вещами на выход, пойдем на вокзал к дежурному разбираться, что вы тут делаете и куда едете.
И когда трамвай отъехал, до пассажиров донеслись два коротких выстрела, отдавшиеся в зарезонировавше м стекле. Бабушка обернулась, и пока трамвай уезжал, долго смотрела на военного и на два лежащих на мостовой тела. Её большие светлосиние глаза наполнились слезами, она кротко улыбнулась и машинально поправила воображаемый шмассер на груди. "Schließlich die Bestellung" - подумала она. 8)
 
 
+5 #70 mag23 15.03.2015 13:25
Два сценария для государства Украина. Оба хуже news-dn.ru/index.php/4610-dva-stsenariya-dlya-gosudarstva-ukraina-oba-khuzhe
 
 
+5 #71 Москаль 15.03.2015 13:26
Печальное известие для любителей японской мультипликации и хорошей музыки. 17 января 2015 года в возрасте 44 лет от рака лёгких скончалась японская певица Орига (Ольга Яковлева, родилась под Новосибирском). Пела в основном на русском и японском. У неё был необычно красивый голос, и она без преувеличения была культовой личностью в Японии, благодаря её песням многие японцы начали изучать русский язык. В России она известна главным образом любителям аниме. Перед смертью она закончила работу над альбомом, который должен выйти.

https://www.google.ru/search?q=origa+youtube&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=dVsFVfaBA8XNygPv24GYBQ

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0
 
 
+11 #72 Добрыня 15.03.2015 13:39
Рябина, респект и уважуха за коменты. Не в бровь, а в глаз.

 
 
+6 #73 Ужасный Гамлет 15.03.2015 13:40
МВД Украины сообщает об избиении депутата Рады в Харьковской области
Тема:
Ситуация на Украине. Март 2015 (402)
13:1515.03.2015 (обновлено: 13:25 15.03.2015) 12239155
По данным милиции, двое местных жителей спровоцировали конфликт с депутатом Рады Богданом Маткивским и нанесли ему телесные повреждения. Установлено, что один из задержанных - помощник депутата другой политической силы.

РИА Новости ria.ru/world/20 150315/10526336 62.html#ixzz3UR vLsDWt
 
 
+6 #74 Тамара 15.03.2015 13:46
МИД РФ посмеялся над решением Киева отправить фильм "Крым.Путь на Родину" в гаагский трибунал., назвав его "пропагандистск им шагом", который не может иметь никаких правовых последствий. Премьера фильма состоится сегодня, 15 марта, на телеканале Россия 1. ОНА приурочена к годовщине исторического референдума.
 
 
+11 #75 mag23 15.03.2015 14:08
Социологи подтвердили: галичане глупы и агрессивны http://news-dn.ru/index.php/4614-sotsiologi-podtverdili-galichane-glupy-i-agressivny
 
 
+4 #76 keeshond 15.03.2015 14:20
Пропаганда рулит. Авторы никогда не были на Красной площади. Иначе почему же танкисты держат равнение на ГУМ? :lol:

 
 
+11 #77 Добрыня 15.03.2015 14:22
Украинская продукция оказалась не нужной Европейскому союзу, несмотря на стремления нынешних демонстративно прозападных властей освоить рынок ЕС. Так считает экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов.

По итогам 2014 года украинский экспорт в ЕС вырос лишь на 2,6%, в связи с чем стало очевидно, что «украинская продукция не нужна в Европе», пишет экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов на своей странице в Facebook.

«Чтобы поставлять товары из Украины в Россию, не нужно тратиться на модернизацию производственны х мощностей», — пишет Арбузов в Facebook. Также бывший глава НБУ выделяет отсутствие языкового барьера, благодаря чему с российским клиентом «проще договориться».

http://donbass.center/ukraina/3271-glava-nacbanka-ukrainy-ukrainskaya-produkciya-okazalas-ne-nuzhna-evrope.html
 
 
+18 #78 bob123456 15.03.2015 14:28
 
 
+18 #79 bob123456 15.03.2015 14:29
 
 
+4 #80 Ужасный Гамлет 15.03.2015 14:42
Меня радует то, что у нас создан целый резерв достойной смены. И теперь смерть Путина не будет играть для противника ни какой положительной роли. Наоборот. Убийство адекватного осторожного политика в виде Путина, приведёт к власти радикального политика и запустит необратимый процесс уничтожения америки и, вероятнее всего, в самой его горячей фазе. Не исключаю опережающего ядерного удара. Это я для вас пишу, американские тролли, доложите куда следует, практически не ошибаюсь.
 
 
+8 #81 Veimer 15.03.2015 14:50
Не понимаю, за счет чего происходит движение Земли вокруг Солнца?
Наверно иллюминаты с иезуитами нас обманывают, а на самом деле, Земля покоится на трех китах.
 
 
+6 #82 Veimer 15.03.2015 15:02
Пост продлится аж до 11 апреля, наверно не выдержу, так долго голодать?
Очень хочется пирожных с шоколадным кремом.
 
 
0 #83 keeshond 15.03.2015 15:10
Цитирую Veimer:
Пост продлится аж до 11 апреля, наверно не выдержу, так долго голодать?
Очень хочется пирожных с шоколадным кремом.
Думаете, Богу есть дело до шоколадных пирожных?
Тогда как же так - Эбола в Африке побоку, а шоколадные пирожные будут замечены им и записаны в Книгу грехов? :-)
 
 
+2 #84 Veimer 15.03.2015 15:12
Цитирую рукодельница:
Думаете, Богу есть дело до шоколадных пирожных?
Тогда как же так - Эбола в Африке побоку, а шоколадные пирожные будут замечены им и записаны в Книгу грехов? :-)
Вроде правильно, а все равно, так страшно!
 
 
+23 #85 ⓃⒺⓂⓄ 15.03.2015 15:15
"Сегодня в Одессе на бульваре Жванецкого возле памятника "апельсину", одесситами-анти фашистами была проведена акция устрашения свидомитов: было "повешено" чучело сектанта, врага и предателя народа, который продал страну в рабство МВФ - Яценюка!"

 
 
+6 #86 Славянка 15.03.2015 15:22
Цитирую Veimer:
Вроде правильно, а все равно, так страшно!
Здравствуйте! Как я с Вами согласна. Меня успокаивает только одно ( я не держу пост): один священник говорил, что главное в пост человеков не есть. Делай добро, заботься о близких и дальних, соблюдай 10 заповедей, и в этом будет больше пользы, чем от поста, который некоторые вообще рассматривают как диету. А потом, моя любимая бабушка говорила, что не держать пост можно воюющим, путешествующим и больным. Успокаиваю себя, что я больная ( причём на всю голову).
 
 
+3 #87 Veimer 15.03.2015 15:28
Наследие архитектора Антонио Гауди - это не дом профсоюзов, а храм в Каталонии. Тоже не вызывает радости.
http://www.zoroastrian.ru/files/star2/gaudi%202012%20(7).jpg
 
 
+8 #88 рябина 15.03.2015 15:29
из тырнета.. яплякяля..
АВАКОВ И ДУМЫ
Ваксой
Чистил до блеска ботинки Аваков.
Думал про Путина.
Кляксу
Оставил на важной бумаге Аваков.
Думал про Путина.
Баксы
Считал равнодушно Аваков.
Думал про Путина.
Такса
Залаяла. Вздрогнул Аваков.
Думал про Путина.
Саксы
Вдруг вспомнились. Охнул Аваков.
Думал про Путина.
Сунул Аваков за щеку "рошенку",
Но и не вспомнил он про Порошенко –
Думал про Путина.
Торс оголенный таща из бассейна,
Даже не думал про Джона Маккейна –
Только про Путина.
Ночью, во время внезапного стула,
Не промелькнуло ни мысли о Нуланд.
Думал про Путина.
Ваксой
Испачкал запястье Аваков.
Думал про Путина.
Мыл он пятно и шампунем, и мылом,
Тер его щеткой хозяйственной с силой.
Думал про Путина.
Въелась. И душу рвала. И свербила.
Органы жгла. Все внутри теребила
Дума про Путина.
Вакса на сердце. И ночи без сна и без пидоросекса.
Мысли про Путина. Это – она.
Весна! :roll:
 
 
+11 #89 Дважды Ушелец Старый Алекс 15.03.2015 15:31
Добрый день, господа!

Автор, о чем вы? Какое палаццо? Какой, на фиг, постмодерн?
Вы на Львов посмотрите! Они там гробят исторический центр, здания под охраной Юнеско и НИЧЕГО не строят! Максимум что соорудили в центре - парочку банков мавзолейного типа и два памятника: Шевченко и бандере.
Снесут они этот Дом профсоюзов и мемориал небесной сотне соорудят. А может "музей совьетського режиму". Ну, какую-нибудь нацистскую гадость обязательно впихнут...
И еще... Какие, нафиг, в Украине профсоюзы? Кто их видел?
Наличие этого дворца меня еще до майдана умиляло...
 
 
+5 #90 Veimer 15.03.2015 15:31
Цитирую Славянка:
Здравствуйте! Как я с Вами согласна. Меня успокаивает только одно ( я не держу пост): один священник говорил, что главное в пост человеков не есть. Делай добро, заботься о близких и дальних, соблюдай 10 заповедей, и в этом будет больше пользы, чем от поста, который некоторые вообще рассматривают как диету. А потом, моя любимая бабушка говорила, что не держать пост можно воюющим, путешествующим и больным. Успокаиваю себя, что я больная ( причём на всю голову).
"Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла."

"Иной закон из рода в род
От деда переходит к внуку.
Он благом был, но в свой черед
Стал из благодеянья мукой.
Вся суть в естественных правах.
А их и втаптывают в прах."
И. Гёте
 
 
+3 #91 Erich Koch 15.03.2015 15:37
"Вести недели" с Дмитрием Киселевым (15.03.2015)
Опубликовано: 15 марта 2015 г.

https://youtu.be/s6Ve9AeFwZI
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.07.2019 14:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+1 #92 Erich Koch 15.03.2015 15:45
А тем временем ............... ........

День Святого Патрика 2015 в Москве
Опубликовано: 14 марта 2015 г.

https://youtu.be/TkRr3S903bE





 
 
+8 #93 Accept 15.03.2015 15:47
Можно что угодно нафантизорать и строить всевозможные прожекты.Как сказал начальник всего этого здания год назад на его восстановление требовалось 60 миллионов.Сейча с никто не делает сметную стоимость и тем более денег ниоткуда не выделят
 
 
+8 #94 инопланетянин 15.03.2015 15:54
Цитирую Ольга Сафонова:
А меня , как- то, больше судьба и жизнь народа Новороссии волнует. ВЕРЮ В ЕГО ПОБЕДУ, ЖЕЛАЮ МИРА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ! Но всегда помню: ЕДИНОЖДЫ ПРЕДАВШИЙ, ПРЕДАСТ НЕ РАЗ.
Киевская хунта - одни бандиты!!! Да у них не будут деньги для такой дури! Они же все деньги тратят на вооружение! Чтоб эти банидите все сдохли!!!
Читала вчера швейцарскую газету, то и там люди пишут о преступниеках в Киеве!!!
 
 
+9 #95 Oxygen 15.03.2015 15:56
Никто, ничего строить не будет...
Потому, что...
=========
Всем привет)
 
 
+2 #96 Veimer 15.03.2015 15:57
Цитирую Oxigen:
Никто, ничего строить не будет...
Потому, что...
=========
Всем привет)
Потому и не будут.
 
 
+3 #97 инопланетянин 15.03.2015 15:59
Цитирую рукодельница:
Пропаганда рулит. Авторы никогда не были на Красной площади. Иначе почему же танкисты держат равнение на ГУМ? :lol:

Да это же тупорылая жлобовская мечта, которая никогда не сбудется...
 
 
0 #98 инопланетянин 15.03.2015 16:06
Цитирую Старый Алекс:
Добрый день, господа!

Автор, о чем вы? Какое палаццо? Какой, на фиг, постмодерн?
Вы на Львов посмотрите! Они там гробят исторический центр, здания под охраной Юнеско и НИЧЕГО не строят! Максимум что соорудили в центре - парочку банков мавзолейного типа и два памятника: Шевченко и бандере.
Снесут они этот Дом профсоюзов и мемориал небесной сотне соорудят. А может "музей совьетського режиму". Ну, какую-нибудь нацистскую гадость обязательно впихнут...
И еще... Какие, нафиг, в Украине профсоюзы? Кто их видел?
Наличие этого дворца меня еще до майдана умиляло...
Я полностью Вашнг мнения!!!!!!!
 
 
+7 #99 keeshond 15.03.2015 16:07
Цитирую Holundersaft:
Да это же тупорылая жлобовская мечта, которая никогда не сбудется...
Короче, не увидеть хлопцам московский ЦУМ.
 
 
-5 #100 Accept 15.03.2015 16:11
Вот кто настоящий Герой Украины! Валентина Семеренко только что стала Чемпионкой Мира по биатлону!!!!
 
 
+12 #101 Erich Koch 15.03.2015 16:16
Цитирую рукодельница:
Пропаганда рулит. Авторы никогда не были на Красной площади. Иначе почему же танкисты держат равнение на ГУМ? :lol:

А если хлопцам дать кислоты ;-), парады будут вот такие

 
 
+6 #102 keeshond 15.03.2015 16:20
Певая часть Крым. Путь на Родину. 64 минуты.

http://video.bigmir.net/show/500519/

Все две части

http://rufilm.tv/tv-show/kryim-put-na-rodinu-15-03-2015-smotret-onlayn-sd.html
 
 
+15 #103 НацБол 15.03.2015 16:26
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!



С днем скупого Укрика! :D
 
 
+3 #104 Lexy 15.03.2015 16:37
Цитирую Ворошиловград:
Оно конечно так.. что агнец - Христос.. Только Сидящий на престоле, тоже Христос. Но что более всего не понятно, так зачем Спасителю открывать семь печатей, после каждой вскрытой печати, начинались разные войны и прочие ужасы.. Это вобщем то привилегия ангела вершителя судьбы народов, о котором пишет Исайя 14 12-14

12. Как пал ты с неба, утренняя звезда, сын зари, низвержен на землю, вершитель судеб народов!
13. И сказал ты в сердце своем: "взойду я на небо, выше звезд Божьих вознесу я престол мой и буду сидеть на горе собрания, на краю севера;
14. Взойду я на высоты облачные, уподоблюсь Всевышнему".

Под ним понимают Люцифера
Насчет Откровения и Христа, единственный раз позволю себе небольшой теологический оффтоп (понимаю, здесь не место для теологических дискуссий). Но только для того, чтобы прояснить ситуацию.
По библейским титулам и образам.
Лев из колена Иудина, потомок Давида, звезда светлая и утренняя - это титулы Христа. Они четко обозначаются на протяжении практически всех книг Ветхого и Нового Заветов (этих мест довольно много, чтобы пречислять) и указывают на Мессию, т.е. Христа.
Ну вот, хотя бы перелистнуть книгу Откровения на последнюю страницу, где Христос именует себя всеми именами, хорошо знакомыми по книгам пророков в ВЗ:

12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16. Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельство вать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откровение Иоанна Богослова 22:11-17)


Относительно описываемого эпизода с запечатанной книгой, если прочесть эпизод сначала, то Иоанн плачет, что не нашлось никого достойного, чтобы открыть эту книгу. И достойным оказывается только Сын Божий, Христос, закланный Агнец, корень и потомок Давида из колена Иудина (согласно ветхозаветним пророчествам):

9. И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени…
(Откровение Иоанна Богослова 5:9)


Только Он достоин открыть эту книгу. Сами же происходящие события после снятия каждой печати - это бедствия посылаемые на землю в наказание за беззакония (см. просьбы убиенных праведников о возмездии за их пролитую кровь). Верно, Христос - Спаситель. Но Он же и Судья ("Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну" Ев. Иоанна 5:22)
Сидящий на Престоле - это Отец:

13. И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящем у на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 5:13).

Это место уже восходит к триединству Бога ("Я и Отец - Одно"). В христианстве (любой конфессии) - это один из основополагающи х догматов.

Относительно Люцифера, да. Исайя называет его денницей, сыном зари и утренней звездой. Однако, эти названия употребляются только в одном месте Св. Писания и относятся к положению, которое он имел ДО падения. Собственно, поэтому они и употребляются.

Со звездой утренней и светлой, Христом, это не имеет ничего общего:

"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших… (2 Петра 1:19)"

"Взойдет утреняя звезда в сердцах ваших" - царство Христа в сердце спасенного человека.

И уж конечно, библейский Люцифер - не ангел вершитель судеб. Он не может сделать больше того, чем ему позволено (а в отношении людей - допущено) Всевышним. Очень показательна в этом отношении книга Иова.
В вопросе судеб, люди сами выбирают свой путь, но последствия своего выбора будут определены вне зависимости от их желаний.

Прошу прощения за такой длинный ответ. На теологические темы больше не буду, не хочу нарушать :-)
 
 
+5 #105 Ужасный Гамлет 15.03.2015 16:39
Для защиты Крыма были переброшены береговые комплексы «Бастион». Об этом сообщил президент России Владимир Путин в интервью авторам фильма «Крым. Путь на Родину».

Фильм демонстрируется на телеканале «Россия 1».

"Бастион" — это высокоточное оружие. В какой-то момент мы перебросили комплексы «Бастион, и развернули их таким образом, чтобы их было видно из космоса», — отметил российский лидер.

"Это невозможно сделать по решению кого бы то ни было, кроме Верховного Главнокомандующ его. «Бастион» — это оборонительный комплекс, который защищает берег, защищает территорию. Это, пожалуй, самый эффективный береговой комплекс в мире на сегодняшний день. Да, и в какой-то момент мы для того, чтобы было понятно, что Крым надежно защищен, перебросили туда эти береговые комплексы «Бастион», — сказал президент РФ.
 
 
+5 #106 mag23 15.03.2015 16:39
Хунтовец-депута т Мосийчук мечтает заменить День Победы 9 мая «днем примирения и траура» news-dn.ru/index.php/4621-khuntovets-deputat-mosijchuk-mechtaet-zamenit-den-pobedy-9-maya-dnem-primireniya-i-traura
 
 
+1 #107 keeshond 15.03.2015 16:44
Цитирую Erich Koch:
СМИ: на востоке Украины более 100 граждан ФРГ воюют на стороне ополченцев

15 марта, 12:04 UTC+3

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1829361
Не переведено одно предложение.
Представитель правящей партии Германии предлагает привлекать к уголовной ответственности или отнимать у граждан Германии, участвующих в гражданских войнах, немецкое граждаство.
Речь ведется о людях, имеющих два гражданства, т. е. поздних переселенцах в Германию.
 
 
0 #108 Veimer 15.03.2015 16:46
106 Lexy
"Но только для того, чтобы прояснить ситуацию."

С чего Вы взяли, что можете что то прояснить?
Самомнение?
 
 
+8 #109 влад 15.03.2015 16:50
На заставке фильма Путь на Родину показывают церковь - маяк- музей Покрова Пресвятой Богородицы,нахо дится в с Малореченское под Алуштой.Кто будет в Крыму ,обязательно посетите,очень красивый храм и место живописное..
 
 
+16 #110 слесарь Полесов 15.03.2015 16:54
Дорогие Казанцы, мы с Вами.

Подполковника Сергея Костина, погибшего при спасении людей в торговом центре «Адмирал» в Казани, посмертно наградят орденом Мужества. По свидетельству сослуживцев, он последним выходил из горящего здания, страхуя людей, прежде чем обрушились перекрытия.
___________________
Мы скорбим по всем погибшим в этой трагедии.
 
 
+18 #111 Дважды Ушелец Старый Алекс 15.03.2015 16:55
Цитирую Accept:
Вот кто настоящий Герой Украины! Валентина Семеренко только что стала Чемпионкой Мира по биатлону!!!!
А не та ли это Семеренко, которая снайпером в АТО рвалась? И муженек у нее правосек конченный...
Шлепнули бы ее лучше где-то на 7-м километре дистанции. Тихонечко так, в затылок... Типа от мишени срекошетило.
 
 
+3 #112 Lexy 15.03.2015 16:58
Цитирую Надежда:
Я читала, что это подарок французских массонов, или вольных каменщиков...
Да, я тоже где-то об этом читал. В общем-то и неудивительно. Насколько мне известно, эти ребята были локомотивом Французской революции...
 
 
0 #113 Lexy 15.03.2015 16:59
Цитирую Veimer:
106 Lexy
"Но только для того, чтобы прояснить ситуацию."

С чего Вы взяли, что можете что то прояснить?
Самомнение?
I=U/R
Оспорите? Согласитесь?
 
 
+3 #114 Erich Koch 15.03.2015 17:01
Цитирую Ворошиловград:
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!


С днем святого Патрика! :-)
Да! С праздником! С днем Святого Патрика







 
 
-1 #115 Veimer 15.03.2015 17:05
Цитирую Lexy:
I=U/R
Оспорите? Согласитесь?
Что оспаривать? Образно говоря , "пророк" предсказал, то что произошло с ним вчера.
Кроме того, все в целом, кроме нескольких первых глав и нескольких интересных мистических фрагментов нескольких книг, полный бред.
 
 
+8 #116 слесарь Полесов 15.03.2015 17:05

Свидомиты дошли до апофеоза кощунства и дебилизма - здесь вы видите картину, висящую у одного из ровенских депутатов от ОПГ "Сволота", использованную как обложка в одной книжке современного нацика, на которой изображен Страшный Суд, на котором Бандера с Шухевичем судят "украинофобов"
 
 
+6 #117 Erich Koch 15.03.2015 17:12
:-)

 
 
+6 #118 Erich Koch 15.03.2015 17:14
:roll:

 
 
+1 #119 Lexy 15.03.2015 17:14
Цитирую Veimer:
Что оспаривать?
Закон ома.

Ибо на свете есть множество разнообразных вещей которые можно прояснить.
И сделать могу это и я, и вы и еще много-много людей либо с самомнением либо без него. Это к вопросу возможности прояснять. Да еще что-либо.

В остальном же, Ваши мысли в отношении Библии, пророков, христианства, мне не интересно обсуждать, уж извините. ;-)
 
 
+6 #120 Ужасный Гамлет 15.03.2015 17:16
Цитирую Старый Алекс:
А не та ли это Семеренко, которая снайпером в АТО рвалась? И муженек у нее правосек конченный...
Шлепнули бы ее лучше где-то на 7-м километре дистанции. Тихонечко так, в затылок... Типа от мишени срекошетило.
та шалава...
 
 
+2 #121 Erich Koch 15.03.2015 17:16
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.07.2019 14:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-2 #122 Veimer 15.03.2015 17:19
Цитирую Lexy:
Закон ома.

Ибо на свете есть множество разнообразных вещей которые можно прояснить.
И сделать могу это и я, и вы и еще много-много людей либо с самомнением либо без него. Это к вопросу возможности прояснять. Да еще что-либо.

В остальном же, Ваши мысли в отношении Библии, пророков, христанства, мне не интересно обсуждать, уж извините. ;-)
Да, мои мысли кардинально отличаются от Вашего критического зомбирования.
Много общался с ........., все они находятся в идеологической тюрьме. Запоминают фрагменты из ..........,кото рые выгодны заокеанским "пастырям", а когда приводишь другие фрагменты, более существенные, фундаментальные , сразу наблюдается тормоз. Что и с Вами произойдет, самостоятельно объяснить не сможете. Однозначно. Будете выкручиваться.
 
 
+15 #123 ⓃⒺⓂⓄ 15.03.2015 17:19
"Страсти-по-Пут ину!"
 
 
+2 #124 Lexy 15.03.2015 17:25
Цитирую Veimer:
Да, мои мысли кардинально отличаются от Вашего критического зомбирования.
Много общался с ........., все они находятся в идеологической тюрьме. Запоминают фрагменты из ..........,которые выгодны заокеанским "пастырям", а когда приводишь другие фрагменты, более существенные, фундаментальные, сразу наблюдается тормоз. Что и с Вами произойдет, самостоятельно объяснить не сможете. Однозначно. Будете выкручиваться.
Зачем тогда Вы мне всё это пишите? :lol:
 
 
0 #125 Veimer 15.03.2015 17:27
Цитирую Lexy:
Зачем тогда Вы мне всё это пишите? :lol:
106 Lexy
"Но только для того, чтобы прояснить ситуацию."

С чего Вы взяли, что можете что то прояснить?
Самомнение?

Есть доверенность от Самого?
 
 
-18 #126 Пацифист 15.03.2015 17:30
Цитирую Gera:
Право знать! (Сергей Минаев) 14.03.2015 гость Олесь Бузина

http://www.youtube.com/watch?v=y9SvFVrEOXg
Вот человек вам сказал, что политика России, это ошибка, что в результате ее проведения, большая часть Украинского обшества отвернулась от России и даже русские ненавидят родину своих предков. Сказал о том, что Россия полностью утеряла рычаги влияния и взаимодействия на Украинскую элиту. Но нет, адептам секты Пупкин и этого недостаточно, алилуя и лбом об пол, о великий Путин, возьми меня где хошь.
 
 
+13 #127 Ужасный Гамлет 15.03.2015 17:33
Цитирую Пацифист:
Вот человек вам сказал, что политика России, это ошибка, что в результате ее проведения, большая часть Украинского обшества отвернулась от России и даже русские ненавидят родину своих предков. Сказал о том, что Россия полностью утеряла рычаги влияния и взаимодействия на Украинскую элиту. Но нет, адептам секты Пупкин и этого недостаточно, алилуя и лбом об пол, о великий Путин, возьми меня где хошь.
Насрать на ваше общество...Элит а украины гавно...А народ украины с россией...Будем резать элиту украины...
 
 
-2 #128 Lexy 15.03.2015 17:33
#130
Еще раз повторюсь:

Ибо на свете есть множество разнообразных вещей которые можно прояснить.
И сделать могу это и я, и вы и еще много-много людей либо с самомнением либо без него. Это к вопросу возможности прояснять. Да еще что-либо.

Если это Вам трудно понять, и лично Вы ни одного вопроса в жизни прояснить не в состоянии, то я здесь ни причем :-) Ну если соберетесь попробовать, то уверяю, для прояснения того же закона Ома, доверенности от Самого не требуется :lol:
 
 
+2 #129 Чайка 15.03.2015 17:40
Цитирую Старый Алекс:
А не та ли это Семеренко, которая снайпером в АТО рвалась? И муженек у нее правосек конченный...
Шлепнули бы ее лучше где-то на 7-м километре дистанции. Тихонечко так, в затылок... Типа от мишени срекошетило.
Старый Алекс, вы погорячились, не могу промолчать. Валя Семеренко, одна из сестричек-близн яшек, сегодня стала чемпионкой мира в масс-старте, обе сестрички олимпийские чемпионки в Сочи. Девушки скромные,в экстремистских взглядах не замечены, говорят на русском языке, считают спорт вне политики, дружат с нашими девушками.
А та паночка, о которой вы подумали, в этом году не выступает, где-то в министерстве спорта, чуть ли не заместитель министра (если не ошибаюсь).
 
 
+10 #130 Lexy 15.03.2015 17:40
Цитирую Пацифист:
Вот человек вам сказал, что политика России, это ошибка, что в результате ее проведения, большая часть Украинского обшества отвернулась от России и даже русские ненавидят родину своих предков. Сказал о том, что Россия полностью утеряла рычаги влияния и взаимодействия на Украинскую элиту. Но нет, адептам секты Пупкин и этого недостаточно, алилуя и лбом об пол, о великий Путин, возьми меня где хошь.
В создавшихся условиях после развала СССР, нынешняя политика России - единственно верная. Как бы на нее не обижалось "украинское общество" и "русские, ненавидящие родину своих предков".
 
 
+1 #131 Veimer 15.03.2015 17:40
Цитирую Lexy:
#130
Еще раз повторюсь:

Ибо на свете есть множество разнообразных вещей которые можно прояснить.
И сделать могу это и я, и вы и еще много-много людей либо с самомнением либо без него. Это к вопросу возможности прояснять. Да еще что-либо.

Если это Вам трудно понять, и лично Вы ни одного вопроса в жизни прояснить не в состоянии, то я здесь ни причем :-) Ну если соберетесь попробовать, то уверяю, для прояснения того же закона Ома, доверенности от Самого не требуется :lol:
Вот, Вы подтвердили мои слова, что будете выкручиваться. Закон Ома - это творение человеков, в нашем Земном мире, а Вы хотели, "...прояснить ситуацию." совсем в других "измерениях" - Божественных.
Так, что не надо, будьте честным и признайтесь, что это Вам не под силу. И мне.
 
 
+6 #132 Lexy 15.03.2015 17:50
Цитирую Veimer:
Вот, Вы подтвердили мои слова, что будете выкручиваться. Закон Ома - это творение человеков, в нашем Земном мире, а Вы хотели, "...прояснить ситуацию." совсем в других "измерениях" - Божественных.
Так, что не надо, будьте честным и признайтесь, что это Вам не под силу. И мне.
Я прояснил ситуацию относительно имен образов применяемых к Христу в Библии и в книге Откровения, в частности. Это под силу любому христианину или теологу, знакомому с Библией. Да, есть вещи, которые объяснить нельзя, или по крайней мере лично я не в состоянии. Я их не касался.

Вам не нравится, что я - христианин? Извините, это Ваши проблемы, и спорить с Вами я не собираюсь.
Дальнейшую дискуссию с Вами на религиозные темы, прекращаю. Всего хорошего.
 
 
0 #133 Ужасный Гамлет 15.03.2015 17:51
Комсомольская правда Радио KP/Radio KP · 13 марта Заказчик убийства Немцова готовил покушение на Владимира Путина. Сотрудник ФСБ анонимно
 
 
+2 #134 mag23 15.03.2015 17:52
Очередной вызов знаменитому военному ВСН Мотороле АРсению Павлову бросил "киборг Украины" в американском камуфляже http://news-dn.ru/index.php/4626-ocherednoj-vyzov-kiborga-motorole
 
 
+10 #135 Дедушка Хо 15.03.2015 17:53
Цитирую Пацифист:
Вот человек вам сказал, что политика России, это ошибка, что в результате ее проведения, большая часть Украинского обшества отвернулась от России и даже русские ненавидят родину своих предков. Сказал о том, что Россия полностью утеряла рычаги влияния и взаимодействия на Украинскую элиту. Но нет, адептам секты Пупкин и этого недостаточно, алилуя и лбом об пол, о великий Путин, возьми меня где хошь.
Слава Богу, что укоэлиты потеряны, вот бы навсегда.
 
 
-3 #136 Veimer 15.03.2015 17:53
Цитирую Lexy:
Я прояснил ситуацию относительно имен образов применяемых к Христу в Библии и в книге Откровения, в частности. Это под силу любому христианину или теологу, знакомому с Библией. Да, есть вещи, которые объяснить нельзя, или по крайней мере лично я не в состоянии. Я их не касался.

Вам не нравится, что я - христианин? Извините, это Ваши проблемы, и спорить с Вами я не собираюсь.
Дальнейшую дискуссию с Вами на религиозные темы, прекращаю. Всего хорошего.
Согласен. Вы не способны вести со мной дискуссию на данную тему - у Вас отсутствуют знания.
Вам лучше не начинать религиозные темы...
 
 
+8 #137 Дедушка Хо 15.03.2015 17:56
Цитирую mag23:
Очередной вызов знаменитому военному ВСН Мотороле АРсению Павлову бросил "киборг Украины" в американском камуфляже http://news-dn.ru/index.php/4626-ocherednoj-vyzov-kiborga-motorole
Пусть ,для начала, попытается повторить всё, что сделал МОТОРОЛА, а пи...ь дебилов хватает.
 
 
+8 #138 Дедушка Хо 15.03.2015 17:57
Цитирую Veimer:
Согласен. Вы не способны вести со мной дискуссию на данную тему - у Вас отсутствуют знания.
Вам лучше не начинать религиозные темы...
Не обращайте внимания, я читал с интересом, спасибо.
 
 
+1 #139 Veimer 15.03.2015 17:59
Цитирую Дедушка Хо:
Не обращайте внимания, я читал с интересом, спасибо.
И Вам спасибо за понимание.
 
 
-2 #140 Калина 15.03.2015 18:01
Цитирую Николай Викторов:
Да простят меня уважаемые форумчанки, но здание на этом фото мне напоминает женщину, стоящую в пикантной позе...
Почему-то я так и не увидела женщину ))
А мне это здание напомнило какого-то фантастического хайтековского скарабея, неведомо какими судьбами приземлившегося в архитектурном ансамбле в стиле сталинского классицизма.
Считаю, что если и восстанавливать Дом профсоюзов, но в том виде, в каком и был до пожара.
Во-первых, не будет выбиваться из общей стилистики.
Во-вторых, никуда не годится идея об увековечивании "памяти небесной сотни". Нечем гордиться – не было там героев, а были люди, пошедшие против законной власти и использованные своими же "соратниками", как жертвенные бараны. Что увековечивать – людскую подлость, глупость?
А в-третьих, может и не надо восстанавливать ?.. А, как предложил Боб – поставить памятник тем, кто действительно достоин – Беркуту, и другим жертвам националистов? Да, и резон "где деньги, Зин?" - по нынешним временам не последний. А, возможно, и первый.
 
 
+14 #141 Ужасный Гамлет 15.03.2015 18:02
 
 
+6 #142 Славянка 15.03.2015 18:03
Дедушка Хо, спасибо за статью в блоге.
 
 
0 #143 Veimer 15.03.2015 18:06
Цитирую Славянка:
Дедушка Хо, спасибо за статью в блоге.
Уважаемая Славянка, как войти в блог Дедушки Хо?
 
 
+2 #144 Славянка 15.03.2015 18:06
Цитирую Veimer:
Уважаемая Славянка, как войти в блог Дедушки Хо?
Закладочка наверху сайта "блоги"
 
 
-3 #145 Калина 15.03.2015 18:11
Импрессия

ПЕРЕД РАССВЕТОМ
Бывают времена постыдного разврата,
Победы дерзкой зла над правдой и добром;
Всё чистое молчит, как будто бы объято
Тупым, тяжелым сном.

Повсюду торжество жрецов тельца златого,
Ликуют баловни бессмысленной судьбы,
Ликуют образа лишенные людского,
Клейменые рабы.

Жизнь стала оргией. В душонках низких, грязных
Чувств человеческих ничто не шевелит;
Пируют, пляшут, пьют... Всё пошло, безобразно,
А совесть крепко спит!.

Нахальный хохот, крик нелепый опьяненья
Все речи честные, все мысли заглушил.
Бойцы за истину лежат, полны презренья,
На дне сырых могил.

Такие времена позорные не вечны.
Проходит ночь; встает заря на небесах...
Толпа ночных гуляк! ты скроешься, конечно.
При солнечных лучах!
Гюго
 
 
+3 #146 Veimer 15.03.2015 18:15
Цитирую Славянка:
Закладочка наверху сайта "блоги"
Дедушка Хо, новый философ современник.
 
 
-7 #147 Калина 15.03.2015 18:15
 
 
+3 #148 Тамара 15.03.2015 18:17
Уважаемые форумчане , где найти 2 часть фильма "Крым. Возвращение на Родину."
 
 
+7 #149 mag23 15.03.2015 18:18
По позициям киевской власти нанесли аудиоудар в Херсоне news-dn.ru/index.php/4628-po-pozitsiyam-kievskoj-vlasti-nanesli-audioudar-v-khersone
 
 
+2 #150 Миранда 15.03.2015 18:22
Тут затронули тему поста. Привожу выписку из Василия Великого:

Примите пост, бедные: он разделит с вами и обитель и трапезу.

Примите его, рабы: он упокоит вас от непрерывных трудов рабства.

Примите его, богатые: он уврачует вас от вреда, причиняемого пресыщением, и чрез перемену сделает более приятным пренебрегаемое по привычке.

Примите его, больные: это матерь здоровья.

Примите его, здоровые: это охранитель вашей телесной крепости.

Спроси врачей, и они скажут тебе, что крайняя степень здоровья всего опаснее; посему наиболее опытные постом истребляют излишнее, чтоб под бременем утучненной плоти не сокрушились силы. Ибо, воздержанием от пищи намеренно истребив, что превышало меру, дают питательной силе какой-то простор, поддержку и начало к новому приращению.

Так польза поста открыта всякому роду жизни, всякому состояние тела: пост везде одинаково приличен - и в домах и на торжищах, и ночью и днем, в городах и в пустынях.

Поэтому радостно примем пост, который в столь многих случаях доставляет нам блага свои, примем, по слову Господню, не сетующе, якоже лицемери (Мф.6,16), но не ухищренно показывая душевное веселье.
 
 
+10 #151 Дедушка Хо 15.03.2015 18:23
Цитирую Veimer:
Дедушка Хо, новый философ современник.
Да нет, просто боюсь стать украинцем.
А на ваш взгляд. вот если бы люди знали о европе и католицизме столько же сколько о России и православии, только правды. Кем бы считали католиков?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.07.2019 14:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #152 Veimer 15.03.2015 18:28
Цитирую Дедушка Хо:
Да нет, просто боюсь стать украинцем.
А на ваш взгляд. вот если бы люди знали о европе и католицизме столько же сколько о России и православии, только правды. Кем бы считали католиков?
Если католицизм сконцентрироват ь в одном сценарии, получился бы, такой фильм ужасов, там были все мерзости человеков, какие только существуют.
Единственное, что мне нравиться у них, это орган, музыка, хоральное пение - это, уж извините, я принимаю.
www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes
 
 
+2 #153 Миранда 15.03.2015 18:31
Согласна с теми, кто против восстановления ДП в принципе. Разве что построить православный храм - как в древности, на языческом капище.

Трудно себе представить, какая там концентрация виртуального зла! Так же в своё время пытались застроить место взорванного храма Христа-Спасител я - так ничего и не вышло. Не будет добра и тут.
 
 
+6 #154 Дедушка Хо 15.03.2015 18:32
Цитирую Veimer:
Если католицизм сконцентрировать в одном сценарии, получился бы, такой фильм ужасов, там были все мерзости человеков, какие только существуют.
Единственное, что мне нравиться у них, это орган, музыка, хоральное пение - это, уж извините, я принимаю.
Орган они спёрли из православного Константинополя , причём буквально, и пение от туда.Сам не так давно узнал, случайно.
 
 
+13 #155 Homo sapiens 15.03.2015 18:33
всем вечер добрый. почему-то в последнее время все украинские праздники похожи на панихиды. И вот читаю у нас об очередном «дне примирения и траура». Я до сих пор от дня злуки отойти не могу.
А еще недоумение вызывает такой момент-почему все герои в обычной жизни изображают из себя амурчиков-не Марсов, не Зевсов а именно шаловливых амуров. Однако...
 
 
+8 #156 ЧКАЛОВ 15.03.2015 18:33
Основные принципы военной пропаганды.
Основные принципы военной пропаганды были изложены британским дипломатом лордом Артуром Понсонби в книге "Ложь во время войны" (1928 г.)
Суть этих принципов сводится к следующему:
1) Мы не хотим войны.
2) Война ведется только по вине противника.
3) Противник — сущий дьявол.
Не обязательно заставлять ненавидеть весь народ, — писал Понсонби. — Надо персонифицирова ть образ врага, показать своему населению, что глава, руководитель «других» — это душевнобольной, свихнувшийся, продажный человек.
4) Мы боремся за правое дело, а не за наши интересы
Следует умалчивать, что в каждой войне в первую очередь преследуются экономические цели, подчеркивая лишь гуманитарные причины.
5) Враг целенаправленно совершает злодеяния, мы — только случайно
Нужно максимально оперативно распространять сведения о жестокостях, совершенных противником, разъясняя, что именно ему свойственны подобные поступки.
6) Враг использует запрещенное оружие.
7) Наши потери незначительны, потери противника огромны
Во время войны потери в живой силе и технике называют не фактические, а руководствуясь своей выгодой.
8) Представители культуры, искусства и интеллектуалы поддерживают наше дело.
9) Наша миссия священна.
10) Любой сомневающийся в нашей пропаганде — предатель.
http://en.wikipedia.org/wiki/Falsehood_in_War-Time
Как можно заметить, современные СМИ многих стран мира активно следуют указанным принципам.
 
 
+2 #157 Veimer 15.03.2015 18:33
Цитирую Дедушка Хо:
Орган они спёрли из православного Константинополя, причём буквально, и пение от туда.Сам не так давно узнал, случайно.
Не знал, интересно. Надо копнуть тему. :-)
 
 
+8 #158 Добрыня 15.03.2015 18:35
Баю баюшки баю... Спи Параша, мать твою!
Глазки поскорей закрой, Чтоб приснился сон такой:
Из могил встает народ, Тот, что ты убил, урод.
Все идут к тебе толпой, Чтоб нарушить твой покой.
На тебя глядят с укором, Ты ж покрыл себя позором,
Свой народ ты погубил, Украину умертвил!
Дети мертвые стоят, На тебя они глядят.
У тебя хотят спросить-Нас за что велел убить?
Дядя Петя, ты больной? Что случилось с головой?
Ты зачем так низко пал? Душу дьяволу продал?
Честь и совесть растоптал, И рабом Обамы стал?
Эх, моральный ты урод! Проклят ты и весь твой род!
По веленью Высших Сил Скоро явишься в наш мир.
Здесь тебя давно все ждут, Чтоб свершился Божий Суд!
Врата откроем тебе в Ад,
Туда,где грешники горят.
И будешь ты гореть в огне, Никто не вспомнит о тебе!
 
 
+11 #159 южный 15.03.2015 18:51
Ушел Валентин Распутин

Вспомним

Кажется, нет никаких оснований для веры, но я верю, что Запад Россию не получит. Всех патриотов в гроб не загнать, их становится все больше. А если бы и загнали – гробы поднялись бы стоймя и двинулись на защиту своей земли. Такого еще не бывало, но может быть.

Я верю – мы останемся самостоятельной страной, независимой, живущей своими порядками, которым тыща лет. Однако легкой жизни у России не будет никогда. Наши богатства – слишком лакомый кусок... http://yudenich.ru/content/ya-veryu-chto-zapad-rossiyu-ne-poluchit /всем привет
 
 
+2 #160 Veimer 15.03.2015 18:56
Красивый музон - вместо спиртного.
www.youtube.com/watch?v=NxBWlEtY17o
 
 
+4 #161 mag23 15.03.2015 19:05
В понедельник Украина закроет местные пункты пропуска на границе с РФ news-dn.ru/index.php/4629-v-ponedelnik-ukraina-zakroet-mestnye-punkty-propuska-na-granitse-s-rf
 
 
+7 #162 южный 15.03.2015 19:09
15 марта 1812 года на побережье Калифорнии был заложен Форт Росс
 
 
+11 #163 Серёга Петрович 15.03.2015 19:15
Начало наступления русских войск на Аландских островах
15 марта 1809

http://eot.su/historyday/3/15/11352

Нынче, кроме того, – ГОД со дня проведения в Москве марша в поддержку Крыма, в котором и я принял участие…





а УКРАИНСТВУ, как гнуснейшей
АНТИсоветско-русофобской мерзости - КАПУТ!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE
 
 
+8 #164 Ужасный Гамлет 15.03.2015 19:19
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=607AY bS27gA[/youtube ]
 
 
+6 #165 Тамара 15.03.2015 19:21
Миранда,концент рация виртуального зла огромна по всей Украине. - секты , отрыв от Русской православной церкви, сатанинские церкви. И это добром не закончится. Без Божьей помощи сатану не остановить. А вот о православном храме на этом месте у меня возникла самая первая мысль.
 
 
+3 #166 keeshond 15.03.2015 19:21
Цитирую Veimer:
Вы не способны вести со мной дискуссию на данную тему - у Вас отсутствуют знания.
Вам лучше не начинать религиозные темы...
Едритмадрит. Среди нас бог?
 
 
+8 #167 Элис 15.03.2015 19:23
Цитирую Тамара:
Уважаемые форумчане , где найти 2 часть фильма "Крым. Возвращение на Родину."
2-я часть https://www.youtube.com/watch?v=7cMuU5y28A0
3-я часть https://www.youtube.com/watch?v=LxOKgqrwnAQ

А вот, где 1-я?
 
 
+1 #168 keeshond 15.03.2015 19:24
Цитирую Тамара:
Уважаемые форумчане , где найти 2 часть фильма "Крым. Возвращение на Родину."
Я давала ссылку , два часа назад там еще стояли две части. Сейчас добавлено полная версия, но не загружается пока.
Сайчас сама изу окончание фильма.
 
 
+2 #169 Тамара 15.03.2015 19:27
Ваймер, крестоносцы вывозили из разграбленного Константинополя в течение 50 лет загруженные под завязку корабли с сокровищами ,и не только материальными , но и духовными. Если интерисуетесь темой посмотрите фильм "Гибель империи.Византи йский урок" Очень достойный фильм.
 
 
-1 #170 Тамара 15.03.2015 19:29
Рукодельница, я пробовала у Вас взять 2 часть, что то не пошло.
 
 
0 #171 keeshond 15.03.2015 19:30
Цитирую Тамара:
Рукодельница, я пробовала у Вас взять 2 часть, что то не пошло.
Вверху уже дают ссылку на вторую и третью часть.
ставлю 1 часть с бигмир

http://video.bigmir.net/show/500519/
 
 
+11 #172 южный 15.03.2015 19:31
после исчезновения единоУкраины,он и будут рассказывать,чт о Украина почти стала мировым лидером.но тут влезла,разумеет ся из зависти, "клята Рашка" и все испортила.видим о "украинство" можно будет вылечить только у детей,которые будут учится по нормальной программе. -
 
 
+4 #173 AntiZombi 15.03.2015 19:32
Цитирую Veimer:
Красивый музон - вместо спиртного.
www.youtube.com/watch?v=NxBWlEtY17o
www.youtube.com/watch?v=B3vPVcDMQy0
 
 
+17 #174 Nowicki 15.03.2015 19:32


В пригороде Таллина (Эстония) фашисты начали снос мемориала Жертв Великой Отечественной Войны! СУКИ! 
 
 
+2 #175 Тамара 15.03.2015 19:32
Всем спасибо. Попробую посмотреть фильм дальше, ну очень интересный фильм.
 
 
+6 #176 AntiZombi 15.03.2015 19:37
Яценюк уверен, что Крым взорвали сепаратисты и раскольники. И что показатели на референдуме, который состоялся в воскресенье с невиданной явкой, сфальсифицирова ны, а на самом деле народ Крыма хотел совсем иного – то есть, он хотел, чтобы его и дальше унижали и презирали всеми доступными способами, и чтобы бандиты свободно передвигались по его городам и весям, вооруженные уже не просто битами, но и калашами. Арсений Петрович человек высокообразован ный, владеет языками и даже хочет иметь с русскими, по его собственной формуле, «тепрые и друзественные отношения». Уверена, что ему не чужды законы формальной логики и хотя бы минимальная самоирония, а также пара молекул совести. Ибо, если этот комплект имеется в наличии, дальше все просто. Надо посмотреть в зеркало и честно сказать себе – Арсений, а ведь Крым откочевал, в том числе, и по твоей персональной вине.
Источник: http://polemika.com.ua/news-141242.html
 
 
+6 #177 НацБол 15.03.2015 19:38
Цитирую Тамара:
Миранда,концентрация виртуального зла огромна по всей Украине. - секты , отрыв от Русской православной церкви, сатанинские церкви. И это добром не закончится. Без Божьей помощи сатану не остановить. А вот о православном храме на этом месте у меня возникла самая первая мысль.
Какой храм? Раскольничий упцкп проклятого филарета? этого может быть... Но скорее всего построят музей украинства, как хотел Великий Ющер! Попомните мои слова... А может продадут под комерческие нужды какому нить жыду за бесценок... Других вариантов и быть не может, пока злой укр в лесном схроне не здохнет. Сала украине!
 
 
-1 #178 НЕСВИДОМЫЙ 15.03.2015 19:39
Цитирую Дедушка Хо:
Да нет, просто боюсь стать украинцем.
А на ваш взгляд. вот если бы люди знали о европе и католицизме столько же сколько о России и православии, только правды. Кем бы считали католиков?
нелюдями и пидорасами в массе своей.
 
 
-1 #179 Veimer 15.03.2015 19:41
Цитирую Тамара:
Ваймер, крестоносцы вывозили из разграбленного Константинополя в течение 50 лет загруженные под завязку корабли с сокровищами ,и не только материальными , но и духовными. Если интерисуетесь темой посмотрите фильм "Гибель империи.Византийский урок" Очень достойный фильм.
Спасибо! Посмотрю непременно.
 
 
+3 #180 AntiZombi 15.03.2015 19:42
http://donbass.center/ukraina/3271-glava-nacbanka-ukrainy-ukrainskaya-produkciya-okazalas-ne-nuzhna-evrope.html
По итогам 2014 года украинский экспорт в ЕС вырос лишь на 2,6%, в связи с чем стало очевидно, что «украинская продукция не нужна в Европе», пишет экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов на своей странице в Facebook.
«Чтобы поставлять товары из Украины в Россию, не нужно тратиться на модернизацию производственны х мощностей», — пишет Арбузов в Facebook. Также бывший глава НБУ выделяет отсутствие языкового барьера, благодаря чему с российским клиентом «проще договориться».
 
 
+5 #181 kiev 15.03.2015 19:46
korrespondent.net/world/russia/3491104-putyn-uhrozhal-zapadu-yadernym-oruzhyem-yz-za-kryma
вы только почитайте сколько яда в комментариях.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.07.2019 14:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #182 bob123456 15.03.2015 19:48
 
 
+2 #183 AntiZombi 15.03.2015 19:52
Цитирую Калина:
Импрессия Гюго
Ребенку голову две пули раздробили.
Мы в бедной комнатке, уютной, чистой были;
В углу портрет висел да вербочка сухая.
Старушка-бабушк а сидела там рыдая.
Молчание храня, раздели мы ребенка.
Рот бледный был открыт; беспомощно ручонка
Повисла; а глаза глядели дико, странно.
В кармане у него волчок был деревянный.
Две раны в голове кровавые зияли,
И к белому виску волоски прилипали.
Видали ль вы в лесу подстреленную пташку?
Старуха-бабушка глядела на бедняжку
И говорила нам: "Какой холодный, белый..."
Качала на руках безжизненное тело.
Ужасна ночь была. И выстрелы шальные
Нам слышались вдали. Там гибнули другие
Такие мальчики. "Шить саван не пора ли?"
Гюго
 
 
+16 #184 kiev 15.03.2015 19:56
 
 
+8 #185 Lexy 15.03.2015 19:59
Цитирую kiev:
korrespondent.net/world/russia/3491104-putyn-uhrozhal-zapadu-yadernym-oruzhyem-yz-za-kryma
вы только почитайте сколько яда в комментариях.
Знаете, я думаю, на весь этот яд и обращать внимания не стоит. Ну что они могут еще сказать? Способность хоть как-то анализировать ситуацию, а уж тем более причины, породившие ее, заблокированы в корне.
Собака лает, караван идет...
 
 
+4 #186 Lexy 15.03.2015 20:02
Цитирую Тихоня:
В пригороде Таллина (Эстония) фашисты начали снос мемориала Жертв Великой Отечественной Войны! СУКИ! 
Ничего, в свое время придется им всё это восстанавливать . За свои деньги. Вот уж где почувствуется справедливость поговорки "ломать - не строить".
 
 
0 #187 Ужасный Гамлет 15.03.2015 20:02
Цитирую kiev:
korrespondent.net/world/russia/3491104-putyn-uhrozhal-zapadu-yadernym-oruzhyem-yz-za-kryma
вы только почитайте сколько яда в комментариях.
Тупорылые укропы там обращаются к Россиянам, а Россиян сразу банят по адресу...
 
 
0 #188 Калина 15.03.2015 20:05
Цитирую AntiZombi:

Гюго
Добрый вечер, Тигра!
Вы тоже с мыслями о сегодняшнем дне?
 
 
+6 #189 AntiZombi 15.03.2015 20:05
Экс премьер Украины Николай Азаров выразил сомнение в профессионализм е Порошенко и Яценюка.
Об этом он рассказал в интервью изданию Der Spiegel. Нового президента Петра Порошенко он назвал мошенником, а премьер-министр а Арсения Яценюка — дураком. Эти двое, добавил политик, «еще учились шнурки правильно завязывать, когда я уже входил в правительство».
«Если такого правительства не создать, то Украина развалится. На Востоке и Юге страны миллионы людей против нынешних киевских властей. Однако пока они не будут представлены в политической системе, мир так и останется иллюзией. Те, кто потерял родственников в артобстрелах войск режима, тот никогда не захочет иметь ничего общего с действующим киевским правительством» ,— приводит издание слова политика.
Николай Азаров считает, что на Минские соглашения не следует возлагать особых надежд. Экс-премьер предлагает создать координационный совет, в который бы вошли те, кто стоит в оппозиции киевскому правительству. По его словам, координационный совет должен быть органом, который «мог бы отправить своих представителей в новое правительство».
В своем интервью Азаров выразил сомнение в правильности выбора Западом партнеров для диалога в Киеве, имея в виду профессионализм Порошенко и Яценюка.
«Украина стоит на грани государственног о банкротства, а Порошенко и Яценюк, несмотря на это, объявили о создании армии в 250 тысяч человек, — не понимая, что для этого понадобится в 2 раза больше обученных офицеров, казарм и оружия. А кто за это платить будет?» — недоумевает бывший глава Кабмина.
Азаров пояснил, что и раньше, и сейчас украинских товаров на европейском рынке не ждут, да они там и не конкурентоспосо бны. А российский рынок теперь закрыт. При этом еще в 2012 году объемы российско-украи нской торговли составляли $55 миллиардов, то есть практически 40% внешней торговли Украины.
В заключение Азаров напомнил, как он в ходе обсуждения договора об ассоциации с ЕС в качестве премьер-министр а Украины встречался с Карелом де Гюхтом, который тогда был торговым комиссаром ЕС:
«Я спрашивал де Гюхта: ЕС будет покупать наши шины? Ответ был «нет». А наши вагоны? «Нет». А наши самолеты? «Нет». Наши моторы? «Нет». Все время «нет»», — припоминает он. — ЕС не был готов на миллиардные трансферы. ЕС фактически вынудил нас искать помощи в другом месте».
Как известно, переговоры о предоставлении кредита Киеву со стороны ЕС продвигались с трудом. Тем временем Российский президент Владимир Путин выделил Украине $15 миллиардов.
 
 
+6 #190 AntiZombi 15.03.2015 20:11
http://novorus.info/news/analytics/34412-falshivaya-celostnost-ukrainy-ne-pregrada-dlya-priznaniya-nezavisimosti-dnr-i-lnr.html
Теперь о независимости Крыма. Крым получил независимость в полном соответствии с официальным Международным порядком создания новых независимых государств, прямо предусмотренном в п.2 ст.1 Устава ООН о самоопределении народов: «Организация Объединённых Наций преследует Цели: 2. Развивать дружественные отношения между нациями на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов». А также в Декларации принципов международного права, которая: «1. торжественно провозглашает следующие принципы: Принцип равноправия и самоопределения народов. В силу принципа равноправия и самоопределения народов, закреплённого в Уставе Организации Объединённых Наций, все народы имеют право свободно определять без вмешательства извне свой политический статус. …Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определённого народом, являются формами осуществления этим народом права на самоопределение (вот оно, прямое право, в том числе и на референдум в Каталонии, в Крыму и ДНР с ЛНР — примечание автора).
Каждое государство обязано воздерживаться от каких-либо насильственных действий, лишающих народы, о которых говорится выше, в изложении настоящего принципа, их права на самоопределение , свободу и независимость» (вот эту норму права нарушают власти Украины, незаконно запрещая референдумы о самоопределении и совершая карательную операцию против русскоязычного населения Донбасса — примечание автора).
Таким образом, Крым законно нарушил «целостность» Украины и законно вышел из состава Украины в строгом соответствии с указанным Международным порядком. К сожалению, для легализации Крыма Россия не использует эти неотразимые аргументы.
 
 
+5 #191 Erich Koch 15.03.2015 20:12
Список Норкина 15.03.2015
Опубликовано: 15 марта 2015 г.

https://youtu.be/kW9MiYS18_c
 
 
+7 #192 Калина 15.03.2015 20:17
Цитирую AntiZombi:
Яценюк уверен, что Крым взорвали сепаратисты и раскольники.
Тигра, Вы фильм о Крыме не смотрите?
У меня два самых сильных впечатления.
Первое. Осознание того, какой беды избежал Крым. Сколько крови могло быть пролито за каждую пядь земли - как это было в Великую Отечественную. Сейчас мне кажется, что у жителей полуострова понимание этого было на уровне подсознания - поэтому, за "возвращение домой" и встали все, как один.
Второе. Гордость – за ВВП, за Россию, за всех нас.
 
 
-1 #193 keeshond 15.03.2015 20:17
Цитирую AntiZombi:
Теперь о независимости Крыма. Крым получил независимость в полном соответствии с официальным Международным порядком создания новых независимых государств, прямо предусмотренном в п.2 ст.1 Устава ООН о самоопределении народов
К сожалению, для легализации Крыма Россия не использует эти неотразимые аргументы.
Чушь статья.
Плевали в Европе на неотразимые аргументы.
После 2003 года Европа пересмотрела все ситуации, которые посчитала нужным пересмотреть.
Так что Устав отправляется в опу.
Что Президент и объясняет авторам таких статеек, которые не прекращают сокрушаться по поводу глупости Президента.
 
 
+7 #194 AntiZombi 15.03.2015 20:17
http://novorus.info/news/policy/34407-reformy-po-primeru-polshi.html
о у меня был другой пересчет. За пенсию в 1000 злотых в городе в Польше очень трудно прожить. Магическая цифра 1000 злотых завораживала, и все дружно отвечали, что готовы платить больше за квартиру, если бы у них были такие же пенсии. Никто не понимал простого соотношения - поляки платят 75-80% от самой низкой зарплаты за квартиру, зарплаты, не пенсии, которые всегда и везде ниже минимальной заработной платы.
К примеру, в большинстве случаев зарплата нетто (на руки) составляет 1300 злотых. Минимум, который надо заплатить за свет, газ, электричество – 850 злотых. Минимум, необходимый чтобы доехать на работу и с работы – 150 злотых. Интернет – минимум 40 злотых, телефон – минимум 25 злотых. Итого необходимые расходы – 1065 злотых. На еду, одежду, обувь, чистящие средства, развлечения остается 235 злотых. Не забывайте, что стандартом в Польше является соотношение – обыкновенный рабочий должен иметь на собственные расходы 18-20% от зарплаты. А это означает, что работник на Украине, получая 1500 гривень, на собственные расходы должен иметь не более 270-300 гривень в месяц согласно западным, ЕСовским стандартам.
А что с пенсионерами, инвалидами в Польше? Об этом дружно молчат. Зачем украинцу рассказывать о том, что количество самоубийств в 2014 году выросло в Польше на 25%? Зачем рассказывать, что поляки в основном одеваются в секонд-хендах? Зачем рассказывать, что даже те, которые работают, не пьют, не курят, имеют дополнительную "работу", чтобы прожить – проверяют все мусорки? Зачем рассказывать о том, что Польша при социализме строила корабли, машины, а теперь является сырьевым придатком и источником дешевой рабочей силы? При социализме на судостроительно й верфи работало 2200 человек и было построено более 1000 судов. Что сейчас находится на месте «колыбели свободы»? Сетевой супермаркет Бедронка, в котором найдет работу 15-20 человек.
 
 
+2 #195 AntiZombi 15.03.2015 20:25
Цитирую Калина:
Добрый вечер, Тигра!
Вы тоже с мыслями о сегодняшнем дне?
Вам того же доброго, если о нём можно так сказать, вечера!
А есть ли смысл думать о прошедших или не наступивших?
 
 
+10 #196 Ужасный Гамлет 15.03.2015 20:25


15.03.15. Сообщение из оккупированной Одессы.

"В Одессе проведена масштабная идеологическая диверсия. Сегодня в Одессе в подъездах домов и на остановках общественного транспорта активисты Новороссии массово распространили листовки против американо-банде ровской оккупации и могилизации. Жители сотен домов, выходя на улицы, нашли в своих почтовых ящиках антибандеровски е листовки."
 
 
+4 #197 AntiZombi 15.03.2015 20:27
Цитирую Калина:
Тигра, Вы фильм о Крыме не смотрите?
У меня два самых сильных впечатления.
Первое. Осознание того, какой беды избежал Крым. Сколько крови могло быть пролито за каждую пядь земли - как это было в Великую Отечественную. Сейчас мне кажется, что у жителей полуострова понимание этого было на уровне подсознания - поэтому, за "возвращение домой" и встали все, как один.
Второе. Гордость – за ВВП, за Россию, за всех нас.
Я и без фильма всё это знал.
 
 
+3 #198 AntiZombi 15.03.2015 20:36
http://novorossia.su/ru/node/16231
Гамбит. Вот это и есть ключевой слово во всей этой истории. ВСУ подставили. Специально и цинично. Свои же. Турчинов и Аваков. Что бы, в свою очередь, подставить Порошенко. Молодые украинцы погибли под Дебальцево, что бы дать повод Турчинову и Авакову обвинить во всех грехах Порошенко и, путем военного переворота установить в стране военную диктатуру. Ориентировочно – в апреле.
Кроме того, Турчинов убивал двух зайцев сразу. Добивал остатки ВСУ, на которых, пусть и слабенько, но надеялся Порошенко. Теперь ВСУ уже нет. И путь для формирования параллельной армии открыт. Ее основой станут частные добровольческие батальоны и «Нацгвардия». И вот уже Семенченко объявляет о «параллельном» Генштабе, а Береза требует представительст во «батальонов» в Генштабе и СНБО.
 
 
+7 #199 Ужасный Гамлет 15.03.2015 20:37
В ОГОРОДЕ БУЗИНА, А В КИЕВЕ...ПИНОЧЕТ?

Количество инсайда за крайние полтора часа зашкалило все мыслимые и не мыслимые пределы. Как уже писал сегодня, такое обычно бывает перед чем-то ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. Самая главная информация из укропской прокуратуры: в ближайшее время в Кукуеве будет совершен военный переворот, который будут сопровождать невиданные в современной истории еврейские погромы. Ни участников, ни сроков не знаю, не сказали, извините.

Учитывая, КТО по национальности вся нынешняя укропская верхушка, вполне может быть правдой. Во всяком случае, источник очень надежный, ранее ни в каких пустых сливах замечен не был. Теперь немного информации из Луганска.

"С 16 марта начнут утюжить Луганск, в Станицу Луганская стащили грады, ноны и прочее, расставили по высотам. Луганск в напряжении, ждут."

Эта информация коррелируется с другой, более подробной тоже из Луганска.

"Настроение боевое у всех. Хотя вся военная логистика стала почти (есть небольшое движение только ночами), думаю параллельно с Дебалей завезли ништяков и на склады про запас. Так что в случае чего укроп есть чем поздравить и встретить. Укропы реально на станице накапливают силы, технику так же кругами катают, типа вывели -потом назад поставили. На 14 в Луганске маленькая паника была -многие свалили в РФ или Краснодн_Свердл овск -подальше от города. Но еще тишина. Плюс укроп копит силы в районе Бахмутки от Лисичанска и Крымского."

Это, вообще на грани, не знаю уж чего будет и к чему там наши готовятся на фоне годовщины присоединения Крыма, может БШ прав был, про ежегодные походы в баню?

Сейчас Ту22м над районом что то разлетались. "Дягилево" то - рукой подать. Подумалось: сейчас бы на Донбасс парочку... долететь до укрии со скоростью 2000км/ч плёвое дело... пары девятитонок ФАБ хватило бы на всю укровскую группировку. бежали бы до киева, а то и дальше так что только пятки бы сверкали! Эт тебе не "буратина" какая, это калибр серьёзней. И похрен что потом всякие полтораки будут гундеть.
 
 
+5 #200 Ужасный Гамлет 15.03.2015 20:39
ВОРОВСТВО КАК БОРЬБА ЗА МИР

95 процентов средств, собранных волонтерами на нужды украинских вооруженных формирований не доходит по назначению, а оседает в карманах аферистов.

Такие цифры называет киевский волонтер Иван Звягин, мнение которого приводит киевский журнал «Вести. Репортер», сообщает «ПолитНавигатор – Киев».

«Толпы «волонтеров» в разноцветных накидках с прозрачными ящиками для сбора денег на «нужды АТО», наводнившие сейчас Киев и другие города, – это на 99% люди, работающие на мошенников из различных благотворительн ых фондов, которые якобы собирают деньги для фронта, – говорит Звягин. – На самом деле из собранных средств на нужды фронта тратится от 3 до 5%, остальное они тратят на свои зарплаты».

К этому следует добавить, что это относиться не только к помощи частных лиц, так же разворовывается военный бюджет и зарубежные транши на войну. Таким образом на Украине воровство становится одной из форм борьбы с войной.
 
 
+17 #201 Ужасный Гамлет 15.03.2015 20:39
 
 
+12 #202 НацБол 15.03.2015 20:39
ЧТО ДЕЛАТЬ. Гражданская инициатива

Дорогу осилит идущий. Не сделав первый шаг не сделаешь последний. Этот шаг нужно было сделать вчера. Но лучше сегодня чем вообще никогда.

Для предотвращения спекуляций и ложной интерпретации позиции Первого Украинского информационного фронта, мы, представители краснодиванных войск, приняли и публикуем этот документ:

ЧТО ДЕЛАТЬ
Преамбула.

Под термином «интегральное украинство» следует понимать т.н. «национализм титульной этнической группы», исключающий принципы гуманизма и формирующий «политическую нацию» путем включения в «титульную этническую группу» представителей всех прочих этнических групп, готовых принять ее традиционные (в первую очередь, культурные) ценности, с поражением в правах всех прочих.
Под термином «денацификация» следует понимать весь комплекс мероприятий, от судебного преследования и наказания до детских и молодежных воспитательных программ, искореняющий идеологию «интегрального украинства» в обществе.
Под термином «люстрация» следует понимать обширный перечень мероприятий, по отношению к гражданам, по тем или иным причинам избежавших уголовного преследования, чья помощь хунте (в любой форме) доказана. Они поражаются в гражданских правах, а именно не могут избирать и быть избранными, находиться на государственной службе, заниматься преподавательск ой, воспитательной и журналистской деятельностью.
Под термином «укропы» следует понимать лиц, разделяющих идеи Донцова, Бандеры, Михновского , Иванишина, Яроша, вне зависимости от этнического фактора. «Укропами» в нашем понимании могут быть представители любых этнических групп, разделяющих идеологию «Украина понад усе» и методологию «Слава нации! Смерть ворогам!».

Исходя из вышеперечисленного,

1. Мы признаем, что нет никакого «изначального» конфликта по «этнической» линии украинцы-русски е. Всякий, утверждающий обратное, есть провокатор вражды.

2. Политическая «ДЕНАЦИФИКАЦИЯ» к которой мы призываем, не есть «ДЕУКРАИНИЗАЦИЯ » как упразднение самоидентификац ии «украинец». Любой, кто призывает уничтожать «украинцев» в понимании этнической категории, есть провокатор вражды.

3. Соответственно, украинцы как этнос не несут и не могут нести ответственность за трагедию 2 мая в Одессе и прочие преступления, совершенные хунтой и ее сторонниками; синонимизация этнонима «украинец» и политонима «укроп» есть провокация. Армия Освобождения формируется из представителей всех этнических групп, не приемлющих «интегрального украинства».

4. Мы категорически осуждаем и отрицаем самую возможность, какой бы то ни было реанимации «Единой Украины» (даже с приставкой «Новая»), как проекта унитарного государства с «титульной нацией» и свободой самовыражения для «укропов».

5. Категорически исключается реанимация государственной символики 1991-2015 годов. Вопрос о наименовании будущего территориальног о образования (образований) подлежит обсуждению.

6. Мы убеждены, что статус регионов и суб-регионов бывшей Украины (а равно и статус ее как территории в целом) должен быть определен жителями этих территорий после окончания боевых действий, «снизу», без какого-то контроля из бывшего центра.

7. Равным образом, денацификация, люстрация и суды после освобождения бывшей Украины есть необходимый этап ее дальнейшего преобразования. Комиссии по денацификации и люстрации, а равно и состав народных судов формируются из числа граждан в той или иной форме активно участвовавших в свержении ХУНТЫ. Использование юридических наработок, принятых с марта 2014 года, не исключено, поскольку они признаны и одобрены мировым сообществом.

Призываем блоггеров, публицистов, журналистов, общественных и политических деятелей, партии, общественные организации, религиозных лидеров всех конфессий, деятелей науки и культуры, военнослужащих, государственных чиновников, представителей органов правопорядка и всех неравнодушных граждан, разделяющих данную программу присоединяться.

Лев Вершинин (putnik1)
Yurasumy
Михил Онуфриенко (mikle1)
Валентин Авраменко (gwinplane)
Мирослава Бердник (varjag-2007)

15 марта 2015 года.
 
 
+4 #203 AntiZombi 15.03.2015 20:44
Цитирую Ворошиловград:
ЧТО ДЕЛАТЬ. Гражданская инициатива
15 марта 2015 года.
Полностью одобряю!
 
 
+8 #204 keeshond 15.03.2015 20:45
Тоже посмотрела весь фильм о крымских событиях. Красиво, доступно, то, что нужно. Поклонская удивляет своей непосредственно стью.
 
 
0 #205 AntiZombi 15.03.2015 20:49
Цитирую рукодельница:
Тоже посмотрела весь фильм о крымских событиях. Красиво, доступно, то, что нужно. Поклонская удивляет своей непосредственностью.
А Вы этого до сих пор не знали?!
 
 
+4 #206 слесарь Полесов 15.03.2015 20:49
- АЗИЯ : Пришли боевики Исламского государства и всех перебили.
- АФРИКА: Пришли боевики Боко Харам и всех перебили.
- АМЕРИКА : Звони в министерство безопасности - в хлебе много глютена.
 
 
+7 #207 keeshond 15.03.2015 20:50
Цитирую Ворошиловград:
ЧТО ДЕЛАТЬ. Гражданская инициатива

5. Категорически исключается реанимация государственной символики 1991-2015 годов. Вопрос о наименовании будущего территориального образования (образований) подлежит обсуждению.

15 марта 2015 года.
Чушь собачья. Попробуйте сначала сделать фашисткую Украину БЫВШЕЙ.
В процессе бывшевизации Украины столкнетесь с украинским этносом, который не несет ответственности за Одессу...
 
 
+22 #208 Oxygen 15.03.2015 20:52
Крым. Путь на Родину.
Досмотрел фильм полностью.
Фильм получился хороший, потому, что правдивый. Понятно, что не все эпизоды освобождения Крыма от укро-фашистов были предоставлены. Но самые значимые и ключевые прозвучали.
Через несколько дней-годовщина событиям. Крымчане. Я вас всех поздравляю с возвращением на Родину...
 
 
+18 #209 Рыжая кошка 15.03.2015 20:53
Отличный фильм, информации много новой, чего в новостях не было, про "Ночных волков", народное ополчение, казаки и ведь не пацаны наивные, а взрослые мужики вышли и победили.
 
 
+7 #210 Рыжая кошка 15.03.2015 21:01
кстати 18 марта это День Парижской Коммуны
 
 
+2 #211 Erich Koch 15.03.2015 21:01
2015 03 14 Сергей Ковалев - Жан Паскаль @ukraineatamanspro
Опубликовано: 14 марта 2015 г.

https://youtu.be/o0Hv5yYWCyQ
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.07.2019 14:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #212 Тамара 15.03.2015 21:02
Ворошиловград, упцкп - это не церковь , а секта. филарет умеет только отнимать то, что ему не принадлежит. Ну не может быть все время ночь на Украине, придет же рассвет Зло временно , а добро вечно.Мое мнение - лучше православного храма ничего не может быть.
 
 
+10 #213 слесарь Полесов 15.03.2015 21:03
 
 
0 #214 keeshond 15.03.2015 21:10
Цитирую AntiZombi:
А Вы этого до сих пор не знали?!
Чего не знала?
 
 
+25 #215 Veimer 15.03.2015 21:13
Фильм хороший, много новых деталей. Грамотно сработала Россия. С В.Путиным, москалям :-) повезло - значит заслужили. Крымчане, конечно молодцы, знали за что и против чего организовались.
А, для Украины - это результат её 23 летней тупой политики, хамства, безнравственнос ти, желания только воровать, наживаться, а главное, насаждать свой мерзкий способ существования другим, отличным от них людям. Сволочи.
 
 
+7 #216 Тамара 15.03.2015 21:14
Фильм замечательный , но короткий. Пожелаю то, что пожелал Президент крамчанам : Счастья!
 
 
+8 #217 Рыжая кошка 15.03.2015 21:17
как стали про военные части в Крыму рассказывать, вспомнился тот морпех украинский, который через скайп с минобороны разговаривал, он ведь потом на Украину уехал, что с ним стало?
 
 
-5 #218 Accept 15.03.2015 21:21
Друзі, сумна новина! Сьогодні трагічно загинув один з найкращих аеророзвідників України, фундатор групи "Аеророзвідка", волонтер та щирий патріот, гідний син свого народу, Кочетков Володя. Колектив нашого фонду висловлює щирі співчуття сім"Ї та друзям нашого побратима. Він назавжди лишатиметься в наших серцях. Вічна пам'ять і слава Герою!
Плачет о нем уполномоченая Президентом Украины на разьвязание конфликта на Донбасе.Почитай те статус она то в Страсбурге фотки выкладывает то в Нью-Йоркес колежанками
 
 
-6 #219 kiev 15.03.2015 21:22
www.youtube.com/watch?v=WDFsnAsnoLQ
"Сократ мне друг, но истина дороже"
 
 
+4 #220 Тамара 15.03.2015 21:24
Киев, ну , что Вы цепляетесь. Дипломатия. и что нужно было сказать на то время для благого дела , то и было сказано. И правильно...
 
 
-10 #221 Accept 15.03.2015 21:24
Цитирую Тамара:
Фильм замечательный , но короткий. Пожелаю то, что пожелал Президент крамчанам : Счастья!
Так всю жизнь.Он обещал небо в алмазах а завершилось все через 25 секунд.
 
 
+6 #222 Oxygen 15.03.2015 21:26
Цитирую kiev:
www.youtube.com/watch?v=WDFsnAsnoLQ
"Сократ мне друг, но истина дороже"
==========
А что это меняет?
 
 
+6 #223 Тамара 15.03.2015 21:27
Ассепт , мысль не ясна. Бред. Синдром "кличко"
 
 
-7 #224 kiev 15.03.2015 21:31
Цитирую Oxigen:
==========
А что это меняет?
а то, что сказав А, говори и Б. И местные будут до 7го колена это вспоминать
 
 
+3 #225 Тамара 15.03.2015 21:32
Киев, болтун - находка для шпиона.
 
 
+3 #226 keeshond 15.03.2015 21:33
Цитирую Accept:
Так всю жизнь.Он обещал небо в алмазах а завершилось все через 25 секунд.
О себе?
 
 
+22 #227 Erich Koch 15.03.2015 21:34
 
 
+6 #228 AntiZombi 15.03.2015 21:35
Правый сектор пугает терактами и вооруженной партизанщиной. Эта идея находит сторонников в рядах офисного планктона и уникальных украинских мытцов, значительная часть которых годами пыталась пристроить собственные тельца в российский шоу-бизнес, вернулась восвояси, но с затаенной обидой, и вот повод. Вряд ли мытци реально пойдут партизанить, но пообещать-то можно?
Источник: http://polemika.com.ua/news-141242.html
 
 
+2 #229 kiev 15.03.2015 21:36
Перенаправляю на следующую статью Бузины, которая так и гласит:
"Не бойтесь быть честными"
www.buzina.org/videoblog/1489-ne-boytes-bit-chestnimy.html
что собсно и сделал, минусующие :P
 
 
0 #230 keeshond 15.03.2015 21:38
Цитирую Тамара:
Ассепт , мысль не ясна. Бред. Синдром "кличко"
На ленте присутствуют несколько человек, которые изъясняются крайне туманно, если не сказать, бредово.
У меня есть сомнения, понимают ли они сами себя, но видя, как забавно они радуются недоуменным вопросам читателей в их адрес, есть смысл делать им ути-пути дальше. Чем бы собако не тешилось, лишь бы не гавкало.
 
 
0 #231 keeshond 15.03.2015 21:39
Цитирую AntiZombi:
Правый сектор пугает терактами и вооруженной партизанщиной.
Ну так чо с моим вопросом? Будет ли ответ, Паниковский?
 
 
+14 #232 Ужасный Гамлет 15.03.2015 21:43
15.03.15. сообщение от журналистов. http://www.novorosinform.org/news/id/25093

"Три бандита-бандеро вца провели неделю в плену у пенсионерки из Подмосковья. Эта история была бы просто комичная, если бы не подпадала сразу под две статьи УК — грабеж и незаконное удержание. Первая статья относится к трем приезжим с Западной Украины, а вторая — к подмосковной пенсионерке, взявшей налетчиков в плен.Началась история ровно неделю назад, когда 82-летняя пенсионерка М.Н. решила съездить на дачу, а у трех гостей с Западной Украины возникло непреодолимое желание ограбить кого-нибудь из москалей. В Подмосковье «дорогие гости» попали, по их словам, в надежде найти какую-нибудь работу и заодно «откосить» от призыва в непобедимые ВСУ (все трое призывного возраста — 27, 32 и 45 лет). Однако работы не нашлось, и тогда пришло решение промышлять грабежом. Но грабить коттеджи, где есть охрана, западенцы не решились и выбрали простенькое садовое товарищество, где первой «жертвой» и должна была стать М.Н. Благо — не здоровый мужик, а безобидная старушка.

В начале все шло хорошо — открыли калитку, вошли, поинтересовалис ь у хозяйки, нет ли какай работы, а потом быстро запихнули старушку в домик, обыскали холодильник, который был пустым, выпотрошили хозяйственную сумку, в которой ничего интересного не оказалось, и приступили к допросу «по всей новоукраинской строгости», где еда и ценные вещи.

Вначале изрядно перепугавшаяся, пенсионерка к моменту «допроса» уже пришла в себя и смогла указать на люк в погреб, где были сложены разные электроинструме нты, старый телевизор, а также оставались, как потом выяснилось, три больших пакета с прошлогодними яблоками. Ну а дальше события развивались достаточно предсказуемо — сначала в погреб спустился один из «налетчиков», потом помогать ему вытаскивать вещи полез второй, а следом и третий. После чего пенсионерка с удовольствием закрыла и заперла люк. Казалось бы, занавес — можно вызывать полицию и забывать о приключении. Но в том-то и проблема, что ключевым стало именно слово «забывать». Сразу вызывать полицию пострадавшая не стала — все-таки слишком перенервничала, а решила вернуться домой и попросить заняться решением вопроса с «заключенными» сына. Но и звонить ему тоже сразу не стала, чтобы не беспокоить, резонно подумав, что лучше сделает это уже дома. А дальше….

А дальше, по объяснениям М.Н., которые она вчера давала в полиции, она про этот случай забыла. То есть абсолютно. Видимо, от потрясения, да еще возраст сказался, но по приезде в Москву она не помнила не только о том, что в погребе остались три бандита, но даже о том, что вообще ездила на дачу.

В результате налетчики были обнаружены только вчера, спустя неделю после начала их «срока в погребе», сыном и невесткой пенсионерки, которые и вызвали сначала полицию, а потом и М.Н. Вид у бандитов был более чем плачевный — шесть дней на мороженых, подгнивших яблоках на пользу им явно не пошел, а теперь еще и продолжение «банкета» на зоне светит ярким огнем. А пенсионерка дает объяснения в местом отделе полиции — все-таки статью о незаконном удержании пока не отменили, хотя без смеха это «дело» расследовать, по признанию полицейских, не получается."
 
 
+6 #233 Тамара 15.03.2015 21:44
Киев , успокойтесь. Пожелайте счастья людям , вернувшимся домой и самому станет приятнее, чем искать черную кошку в черной комнате , тем более если ее там нет.
 
 
+4 #234 kiev 15.03.2015 21:51
Цитирую Тамара:
Киев , успокойтесь. Пожелайте счастья людям , вернувшимся домой и самому станет приятнее, чем искать черную кошку в черной комнате , тем более если ее там нет.
Ув. Тамара. Меня как русского украинца только Ваше уважение и любовь согревает и утешает :). Дружба 2.0 не смотря ни на что. Вот так
 
 
+10 #235 Ольга Сафонова 15.03.2015 21:52
Добрый вечер! Только что закончила просмотр фильма. Великолепный, достойный, понятный. Горжусь и очень дорожу тем, что россиянка. Преклоняюсь перед мужеством народа Новороссии. Победы и мирного неба!
 
 
+4 #236 Ужасный Гамлет 15.03.2015 21:53
Лайфхак для украинцев. Если смотреть фильм про Крым с конца, тогда он выходит из состава России и входит в состав Украины. (с) не моё
 
 
+14 #237 Ужасный Гамлет 15.03.2015 21:54
Анекдот:
Журналисты спрашивают у Лукашенко
-Сколько нужно лет чтобы навести порядок на Украине?
-Три дня!
-?
-В первый, расстрелять правительство и верховную раду!
-А на третий всех сочувствующих,к то придет к ним на похороны!
 
 
+2 #238 НацБол 15.03.2015 21:55
Цитирую Тамара:
Ворошиловград, упцкп - это не церковь , а секта. филарет умеет только отнимать то, что ему не принадлежит. Ну не может быть все время ночь на Украине, придет же рассвет Зло временно , а добро вечно.Мое мнение - лучше православного храма ничего не может быть.
Я думаю, что чем боьше храмов, тем больше лицемерия и тупости. И храмы.. скоро в балаганы превратят. Уже придумали, вместо свечки покупаешь жетон, бросаешь в прорезь, и лампочка загорается...кр асота! :-) Все эти церкви, дикого капитализма и оголтелого затуркивания: бери от жизни всё!... человек человеку - волк!... напоминают армейскую дурость... когда требовали, чтоб у тебя воротничек был белый, а на остальное не обращали внимание. Пока на государственном уровне не будет работать машина пропаганды нравственности. Когда конституция будет служить интересам народа, и не на словах, а на деле.. Тогда люди станут лучше и в Бога станут верить, а не кривляться.
 
 
+6 #239 Ужасный Гамлет 15.03.2015 21:57
Правительство Македонии продлило действие безвизового режима для российских граждан ещё на один год — до 15 марта 2016 года, сообщило в субботу посольство РФ в Македонии.
 
 
-3 #240 kiev 15.03.2015 21:59
Цитирую Гамлет:
Лайфхак ...
говнослово детектед... о! еще одно!
 
 
+3 #241 Oxygen 15.03.2015 22:00
Цитирую kiev:
а то, что сказав А, говори и Б. И местные будут до 7го колена это вспоминать
=======
Что будут "вспоминать" местные?? Да они рады до беспамяти, что вырвались и избавились от украинского 23-х летнего заточения.
А про А и Б--значит Вы в вопросах политики и то, ЧТО и КОГДА и главное ЗАЧЕМ говорят политики, не разбираетесь. Вы точно подметили про себя--русский украинец...это как бы--грузинский сын армянского народа (в этом случае народы взяты произвольно). Это называется--шиз офрения.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 17.07.2019 14:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #242 keeshond 15.03.2015 22:07


Польские отряды самообороны готовятся к войне
("Die Welt", Германия)
С началом украинского кризиса многие поляки захотели научиться обращаться с оружием — не в армии, а в отрядах самообороны.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150315/226848768.html#ixzz3UTyH2J3n
 
 
-1 #243 kiev 15.03.2015 22:10
Цитирую Oxigen:
... Это называется--шизофрения.
Лучше смотрите позицию Бузины в следующем его видео-посте (интересно, что Вы скажете, что он практически также как я считает, кто он и что он)... А от темы, ловко увильнули, перейдя практически на личности ЛИБО оскорбления.
 
 
-2 #244 kiev 15.03.2015 22:13
И потом, Кислород... Как сказал ВВП, все события нужно анализировать в их совокупности... так что попрошу насчет абсолютизма ЧЬЕГО_ЛИБО мнения
 
 
0 #245 Тамара 15.03.2015 22:16
Ворошиловград, Лицемерие и тупость идет не от храмов , а от людей в большинстве своем не посещающих храмов, но берущих на себя право судить о посещающих храм. В храм приходят и верующие и "неверующие", но даже "неверующие" приходят зачем-то... "Неверующие" пишу в кавычках потому, что душа человека пр природе христианка и в нее уже заложена вера. А жетонов и лампочек в православных храмах нет, Вы это путаете с католическими. Государственная пропаганда и новая конституция мало чем поможет нравственности и совершенно не помогут обратиться к Богу.
 
 
+2 #246 Тамара 15.03.2015 22:19
Киев. я уважаю мнение Бузины, но это не значит , что оно не может быть ошибочным....
 
 
+6 #247 слесарь Полесов 15.03.2015 22:23
 
 
+3 #248 Oxygen 15.03.2015 22:24
Цитирую kiev:
И потом, Кислород... Как сказал ВВП, все события нужно анализировать в их совокупности... так что попрошу насчет абсолютизма ЧЬЕГО_ЛИБО мнения
=========
Всё правильно сказал ВВП. А видео-пост писателя и другие его высказывания и посты пересмотрите. Особенно в "краткой истории украины"
Или Вы считаете, что то, что произошло год назад на майдане, когда кучка скачущих продалась за печенюшки и пыталась устроить кровавые разборки в Крыму и устроила их на Донбассе--это нормально? И то, что до сих пор происходит на Руине --это в порядке вещей?
Анализируйте. Ведь ни кто не мешает...Выбира йте важные и главные моменты, а не цепляйтесь к второстепенному и не значимому.
 
 
+10 #249 keeshond 15.03.2015 22:34
Все социологические опросы, призванные продемонстриров ать единение "цивилизованног о" Запада против диких русских, как один - останавливаются на вопросе: "Считаете ли Вы, что агрессивную Россию можно остановить только на поле боя?" и получив долгожданное "ДА" в 90% случаях, сворачивают свои планшеты и , удовлетворенные , отправляются за грантами.

А мы вот в эту субботу решили продолжить диалог логичным следующим вопросом: "Готовы ли Вы лично взять в руки оружие и отправиться укрощать агрессивного медведя?" Причем задавали мы его исключительно тем, кто ответил "ДА" на предыдущий вопрос. Опрос проводился в трех городах: "Хэнкок (Мичиган, США), Бремен (Германия), Прага (Чехия) и Рига (Латвия). И вот какая смешная фигня получается:

Из трехсот непримиримых русофобов нашлось всего два человека, которые готовы сразу и немедленно отправиться "Дранг нах Остен", причем оба - да-да, именно из Прибалтики. Американцы сразу заявили, что это - внутреннее дело Европы, а европейцы - что это что-то там мутят янки, "вот путь они и разбираются"...
Часть (58 человек), правда, сказали, что обязательно таки переоденутся в камуфляж "как только русские дойдут до моего дома", но при этом 45 человек из них не верили, что это реально случится.
Все остальные готовы воевать с русскими "до последнего украинца", "до последнего европейца" и даже "до последнего американца", но только без них лично.

http://seva-riga.livejournal.com/416307.html
 
 
-1 #250 kiev 15.03.2015 22:36
Цитирую Oxigen:
=========
.... а не цепляйтесь к второстепенному и не значимому.
Эт Вы зря... всецело и всеокупно... "дьявол кроится в деталях". Все детали все нужны, все они важны.... Мы не сойдемся тут с Вами, впрочем, цель наша - общая, я надеюсь
 
 
-1 #251 Veimer 15.03.2015 22:37
Переходите на новую тему...
 
 
+1 #252 Тамара 15.03.2015 22:38
Киев , вот в Ваших деталях он и кроется.
 
 
-1 #253 kiev 15.03.2015 22:40
Цитирую Тамара:
Киев , вот в Ваших деталях он и кроется.
Вы предлагаете мне их не замечать? Отказаться от критичности ко всем моментам?
 
 
+2 #254 слесарь Полесов 15.03.2015 22:52
НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+2 #255 слесарь Полесов 15.03.2015 22:54
#
НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+2 #256 НацБол 15.03.2015 22:57
Цитирую Тамара:
Ворошиловград, Лицемерие и тупость идет не от храмов , а от людей в большинстве своем не посещающих храмов, но берущих на себя право судить о посещающих храм. В храм приходят и верующие и "неверующие", но даже "неверующие" приходят зачем-то... "Неверующие" пишу в кавычках потому, что душа человека пр природе христианка и в нее уже заложена вера. А жетонов и лампочек в православных храмах нет, Вы это путаете с католическими. Государственная пропаганда и новая конституция мало чем поможет нравственности и совершенно не помогут обратиться к Богу.
У меня родственники и знакомые верующие и всегда почти на службу ходят.. так они.. зашоренные какие то.. туповатенькие.. :-) Лицемерие идет от попов и прихожан некоторых. Я сам в храм несколько лет ходил...Такая тоска зелёная нападала после службы. Я почти без спиртного с церкви не возвращался домой. В СССР была пропаганда нравственности и люди были лучше. Это факт. Я помню в СССР у многих были добрые и искренние лица.. А щас у всех озабоченные, недовольные, или как на картинках журнала "свидетелей иеговы" с припудренными мозгами. :lol:
Неверущие приходят в храм, на авось надеются. Ну как в казино лохи выиграть расчитывают, авось повезет...
Меня ещё страшно раздражает, что попы везде свой пятак суют в образование, в политику .. на шоу участвуют разных, пиарятся на государственном уровне на ровне с политиками.. и бизнесом церковным и не только занимаются... Фарисейство сплошное..
 
 
0 #257 слесарь Полесов 20.03.2015 10:12
 
 
0 #258 girisha 22.03.2015 22:29
Очень умно среди "сталинской класики" построить футуристическое здание с вагиной и трезубцем в клиторе
 
 
0 #259 Александр 28.03.2015 08:23
Цитирую kiev:
Ув. Тамара. Меня как русского украинца только Ваше уважение и любовь согревает и утешает :). Дружба 2.0 не смотря ни на что. Вот так
самое смешное тут с генетической точки зрения:

меня как "украинца" (ранее звали русским) - то есть русского-русско го)))
 
 
0 #260 Максим 28.03.2015 23:23
На Украине прекращают выплату пенсий: Пенсионный фонд обанкротился Украинский Пенсионный Фонд признал себя банкротом. Министр соцполитики, член команды УДАР Виталий Кличко Павел Розенко публично расписался в своем социальном бессилии. На Украине прекращают выплату пенсий: Пенсионный фонд обанкротился, сообщество: Новороссия © stranavstrech.ru/groups/novorossiya/na-ukraine-prekrashaut-viplatu-pensiy-pensionniy-fond-obankrotilsya/
 
 
0 #261 Lennox Lewis 17.04.2015 08:32
1
 
 
0 #262 Саша Русский 17.04.2015 13:55
[quote name="Гамлет"]В ОРОВСТВО КАК БОРЬБА ЗА МИР

95 процентов средств, собранных волонтерами на нужды украинских вооруженных формирований не доходит по назначению, а оседает в карманах аферистов.

Такие цифры называет киевский волонтер Иван Звягин, мнение которого приводит киевский журнал «Вести. Репортер», сообщает «ПолитНавигатор – Киев».

«Толпы «волонтеров» в разноцветных накидках с прозрачными ящиками для сбора денег на «нужды АТО», наводнившие сейчас Киев и другие города, – это на 99% люди, работающие на мошенников из различных благотворительн ых фондов, которые якобы собирают деньги для фронта, – говорит Звягин. – На самом деле из собранных средств на нужды фронта тратится от 3 до 5%, остальное они тратят на свои зарплаты».

К этому следует добавить, что это относиться не только к помощи частных лиц, так же разворовывается военный бюджет и зарубежные транши на войну. Таким образом на Украине воровство становится одной из форм борьбы с войной. http://www.youtube.com/watch?v=aEvYPYOIwxQ&feature=player_detailpage
 
 
0 #263 Саша Русский 17.04.2015 14:07
http://www.youtube.com/watch?v=aEvYPYOIwxQ&feature=player_detailpage#t=3[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=aEvYP YOIwxQ&feature= player_detailpa ge[/youtube]