Главная Общество и культура Шеф-редактором газеты "Сегодня" назначен Олесь Бузина

Шеф-редактором газеты "Сегодня" назначен Олесь Бузина

В холдинге "Сегодня Мультимедиа" (входит в "Медиа Группа Украина") принято решение о назначении ведущего журналиста издания Олеся Бузины шеф-редактором газеты "Сегодня".

150113-500

Газета "Сегодня" является лидером среди всех национальных изданий Украины. По данным исследовательской компании TNS, газета "Сегодня" обогнала "Факты и комментарии" и, согласно исследованию MMI за 2-3 кв. 2014, аудитория газеты "Сегодня" составляет 818 тыс. чел. По сравнению с прошлой волной исследования (1-2 кв. 2014), прирост аудитории составил 4% или 28,6 тыс. человек.

На новом этапе развития перед газетой "Сегодня" стоят новые задачи, среди которых – укрепление лидерской позиции и усиление редакционной команды. Решение этих задач особенно важно с учетом ситуации на рынке печатной прессы. Одним из шагов для достижения поставленных целей стало назначение на должность шеф-редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузины.

"Перед редакцией стоят новые амбициозные задачи, а опыт и профессиональные качества Олеся помогут изданию выйти на новый уровень, сделают газету "Сегодня" еще более интересной и востребованной среди читателей, – прокомментировал это назначение Василий Потапов, генеральный директор холдинга "Сегодня Мультимедиа". – При этом важно отметить, что должность шеф-редактора – это, в первую очередь, управленческая позиция".

"Уверен, что назначение на эту должность талантливого профессионала Олеся Бузины усилит команду газеты "Сегодня" и даст ей новый импульс развития, – подчеркнул Евгений Лященко, директор холдинга "Медиа Группа Украина".

Комментируя свое назначение, Олесь Бузина отметил: "Для газеты "Сегодня" никогда не было и не будет запретных тем. Команда издания всегда руководствовалась и будет руководствоваться только поиском правды. Старая журналистская истина гласит, что статья только тогда хороша, когда обречена на пересказывание. Вот этому простому принципу мы и будем следовать".

Главный редактор издания Ольга Гук продолжает работу в своей должности под руководством Олеся Бузины.

"Я благодарен главному редактору Ольге Гук за ее профессиональный подход к делу, весомый вклад в достижение газетой лидерских позиций и формирование сильной редакционной команды издания, – отметил Василий Потапов, генеральный директор холдинга "Сегодня Мультимедиа". – Очень рад, что мы и дальше будем работать с Ольгой в одной команде, развивая наше издание".

Справка. Олесь Бузина в журналистике с 1992 г. Двенадцать лет проработал в газете "Киевские Ведомости" в должности специального корреспондента и зав. отделом литературной критики. Был политическим обозревателем в газете "2000" и ведущим телепередач на каналах "1+1", "Новый" и "К1". Снял 29 документальных фильмов, опубликовал 7 книг.

С июня 2006 года сотрудничает с "Сегодня Мультимедиа" – работал специальным корреспондентом, вел авторские колонки, руководил авторскими проектами "Военный эксперт" и "Так, но не так". С января 2015 года – шеф-редактор газеты "Сегодня".

ЧАО "Сегодня Мультимедиа" – крупный издательский холдинг, располагающий собственными печатными мощностями. В состав холдинга входит 9 изданий общественно-политической, информационно-развлекательной и рекламной направленности, среди которых – общенациональная газета "Сегодня" (аудитория одного номера свыше 800 тыс. человек, по данным TNS Украина), новостной портал www.segodnya.ua, ряд региональных изданий и их онлайн-версий: "Приазовский рабочий" и www.pr.ua, "Донецкие новости" и www.dnews.donetsk.ua, "Вечерний Донецк" и www.vecherka.donetsk.ua, а также бесплатный iPad журнал "Мой уикенд", типографии в г. Вышгород и г. Мариуполь, пресс-центр в Киеве с широким спектром услуг и возможностей. Холдинг "Сегодня Мультимедиа" входит в состав "Медиа Группа Украина".

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+5 #301 сам ты клаус 14.01.2015 03:27
Цитирую Дедушка Хо:
Я не нашёл вопрос КОГО? Без этого вопроса ваши претензии не обоснованы и ничтожны. Все остальные вопросы заданны правильно и нарушения законов в них нет.
С уважением администрация.
я и говорю, что пиздёж.
 
 
+6 #302 Дедушка Хо 14.01.2015 03:31
Цитирую сам ты клаус:
я и говорю, что пиздёж.
Согласен. Но свои пол литра с Хомо я таки поимел.
 
 
+16 #303 AntiZombi 14.01.2015 03:32
http://www.nakanune.ru/articles/19923/
Украинская модель национального сознания в постсоветском периоде строилась на простой полярной схеме – украиноязычный Запад страны против русскоязычного Востока. Малочисленная, сельская, но всегда политически отмобилизованна я Волынь и Галичина против многомиллионног о промышленно-гор одского Донбасса, Харькова, Одессы. Большого, но идеологически нейтрального – экономического гиганта, но политического карлика.
Двадцать лет независимости Украина довольно успешно балансировала между ценностными установками этих полюсов, являясь примером мультикультурно го билингвального общества. Но многолетняя работа части украинских элит и их зарубежных кураторов по выстраиванию линии "Украина не Россия" привела к яркому эффекту в 2014 году – относительно монолитный пророссийский Юго-Восток страны после евромайдана претерпел внутренний раскол.
Пророссийские выступления Антимайдана в части городов были задавлены исходно на корню (Днепропетровск ), частью бескровно ликвидированы после своего явного проявления (Харьков), частью активисты уничтожены демонстративно физически (Одесса). В Донецке и Луганске пророссийские силы смогли одержать верх, провели референдум с неприятным для Киева результатом, что привело к кровопролитной так называемой АТО со стороны пришедшего к власти майданного режима.
Важным итогом всех этих процессов стало формирование двух новых типов поляризованного украинского гражданина – русскоязычного ополченца и русскоязычного украинского националиста. Ополченцы и люди им симпатизирующие фактически продолжили многолетнюю линию борьбы за сохранение русского языка и общей исторической памяти.
Противостоящие им восточные украинцы, доселе не носившие вышиванок и не говорившие без нужды на государственном языке, не имевшие в семейной истории деда-бандеровца , зато имевшие советское образование и кучу родственников-р оссиян – они никак фактически не отличались от ростовчан, краснодарцев или москвичей.
Эти граждане теперь получили шанс перестать чувствовать себя украинцами второго сорта – получив цель, врага и средства борьбы с ним. Т.е. соответственно – построение "единой европейской Украины", "путинских оккупантов/ватн иков-сепаратист ов" (выбрать по вкусу) и АТО как средство борьбы со всеми проблемами постмайданной Украины.
Этот печальный путь части "русских украинцев" характерен не только для романтиков евромайдана и его выгодополучател ей, но и для их родственников старшего поколения, двадцать лет доселе сохранявших общую русскую идентичность. Из практики религиозных движений известно, что самыми радикальными верующими являются неофиты, которым надо еще заслужить право быть причастными к сакральному духу.
Так и среди восточных украинцев степень готовности уничтожать своих земляков или их материальные ценности во благо новой идеи зашкаливает. Большинство этих "новых украинцев" предпочитают в общении исключительно русский язык, даже во внутренних разборках на тему, кто лучший волонтер и больший патриот новой Украины, минимально использование державной мовы.
Впрочем, рьяное усердие по выдавливанию из себя русскости далеко не всегда встречает понимание со стороны "эталонных украинцев", не спешащих признать своими новообращенных восточных сограждан.
Надо признать, что практика "воспитания кровью", используемая новым киевским режимом, отчасти дала требуемый ему эффект. Исходно не желающие воевать кадровые военные (79, 25 и прочие бригады и формирования из восточных украинцев), понеся жестокие потери в бесконечных "котлах", готовы мстить за погибших товарищей. Для недостаточно идейных – в среду военных внедрены подразделения "Правого сектора".
 
 
+5 #304 сам ты клаус 14.01.2015 03:35
Цитирую Дедушка Хо:
Согласен. Но свои пол литра с Хомо я таки поимел.
красава)))))))) ))))))))
 
 
+8 #305 сам ты клаус 14.01.2015 03:41
а по большому счёту - дай бог олесю выжить.
 
 
+17 #306 AntiZombi 14.01.2015 03:47
Прокурор Крыма заявила, у России есть одно-единственн ое оружие, которого нет ни у одной страны мира, которое невозможно продать, купить, передать, позаимствовать, - это сила духа многонациональн ого российского народа.
 
 
+19 #307 Gera 14.01.2015 03:50
 
 
+9 #308 сам ты клаус 14.01.2015 04:01
Цитирую Gera:
ну и дай боже сдохнгуть им От ьаллершгиии на наш флаГ)))
 
 
+5 #309 сам ты клаус 14.01.2015 04:08
А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, присутствовоал сильнейший шок на происходящеее.
вот у нас показывали ролик,Ж где какой-то мудак на малолетку дрочиил хуй ммиинут 15.веритке, у нас он и 15 минуи не выжил бы, по крайней мере там где я или моми друзья.
нор ссука, где моя страна?*
 
 
+8 #310 Дедушка Хо 14.01.2015 04:10
Цитирую Τετρακτύς:
Указана статья Бузины, есть вопрос модератора. Все видим он на месте.
Указан пост на форуме о фамилиях родственников.. Все видим он на месте.
Дан пост самого модератора - он написал "спрашивал". Все видим он на месте.
Ссылки не битые и открываются.

Ребят!!! Расслабьтесь, хватит! и дайте услышать ответ От Модератора и Ивана.

Ради какой забавы модератор потребовал эти данные.
Назвать город и время - значит прогнать через сбу всех кто там был в тот день. Это понятно умным русским мужикам?

Модератор не отделается пузырём, тут замес другой.
Вопрос - ответ.
КТО? - СБУ (информативно)
ГДЕ? - Каменец-подольс кий ( точно)
КОГДА - НАМЕДНИ ( ещё точнее вчера)
Вчера в городе Каменец-подольс кий, в Областном управлении Службы Безопасности Украины побывало 37 человек согласно выданных повесток и книги учёта посетителей. У 24 из посещавших следователей дела имеют категорию "Секретно" без права оглашения вышестоящему руководству, на основании закона и никто кроме следователя доступа к ним не имеет.
Я вчера там тоже был. Найдите меня если сможете.
Извиняюсь но всё на бумажных носителях.
 
 
+7 #311 Дедушка Хо 14.01.2015 04:46
Цитирую Τετρακτύς:
Мой провод заканчивается для них в другом городе другой страны. Если бы могли то давно постучали.

Вот Гену чуть не подловили через вирус. Я слышал про такие они вешаются на сайт на конкретного пользователя. дальше передают всю информацию.
Всё доброй ночи клаусу не наливайте, жадь улетит на сатурн.
Напишите ещё что нибудь. Ребята посмеются больше, параноики веселят всех, а тупые особенно. И в СБУ тоже умеют смеяться.
 
 
+6 #312 сам ты клаус 14.01.2015 04:46
на вирус - отмазка, с в\есны хожу на сайт бузины, и ни одной атаки не было,
 
 
+9 #313 Дедушка Хо 14.01.2015 04:50
Цитирую сам ты клаус:
на вирус - отмазка, с в\есны хожу на сайт бузины, и ни одной атаки не было,
Мониторить кучку тараканов, пусть и агрессивных, это безусловно задача архиважная. Как ещё назначить себя Штирлицем, с атомной бомбой в трусах.
 
 
+8 #314 Александр 14.01.2015 04:53
Автобусная тема ...-
https://lh4.googleusercontent.com/-wk9HJivYR-o/VLV5a3GRR9I/AAAAAAAAqTQ/Z05yPU64_WM/w600-h481-no/B7QSZ9DCIAA7sqx.jpg
 
 
+8 #315 Александр 14.01.2015 05:03
Автобус на "тот свет" -
http://www.kp.ru/daily/26327/3211682/
 
 
+7 #316 Александр 14.01.2015 05:05
Автобус по словам глав.укропа обстрелян ракетой....

http://korrespondent.net/ukraine/3466294-poroshenko-obvynyl-dnr-v-rasstrele-avtobusa-pod-volnovakhoi
 
 
+8 #317 Александр 14.01.2015 05:25
снимал 17 канал...закроют ? -
http://youtu.be/BKwVni1foVs
 
 
+7 #318 Александр 14.01.2015 05:43
Россия будет требовать в ОБСЕ расследования расстрела автобуса под Волновахой -
http://www.regnum.ru/news/polit/1884039.html
 
 
+6 #319 Рыжая кошка 14.01.2015 05:56
politikus.ru/articles/40246-russkie-pochemu-to-ne-umolyayut.html Русские почему-то не умоляют
 
 
+12 #320 Николай Викторов 14.01.2015 06:03
Желаю Олесю Алексеевичу удачи на новом поприще! Тяжек груз ответственности , но главное - не потерять себя, крепкого физического и душевного здоровья, которые, судя по всему, ой как, понадобятся.

Доброго всем времени суток!

 
 
+12 #321 Александр 14.01.2015 06:08
Видео
https://www.youtube.com/watch?v=gUrE2IL5BWo
02:38 - предмет, сильно напоминающий МОН-50 в руке сапера.
01:08 табличка у дороги! Сверху и снизу красные полосы. Посередине какой-то знак. Правда, похоже на "Осторожно, мины"?!
На 01:15 палка без таблички, вечером под эту палку положили два трупа и снесенную взрывом табличку "СТОЙ ...", фото вот http://data3.floomby.com/…/13_…/23/6BQAzeyDkanIMsITOaZiw.jpg
Вот скриншот с табличкой "СТОЙ МИНЫ", 11:22 с вечернего видео
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/…/10906476_327142677…

Что смутило сразу по рассмотрении видео:
- небольшие отверстия от осколков
- ЦЕЛАЯ ЛЕВАЯ СТОРОНА автобуса.
- Молчание 16 живых свидетелей
- Заявление об обстреле 40 ракетами и непредоставлени е фото-видео их воронок.
- отсутствие потерь кого-либо, кроме пассажиров автобуса.
- отсутствие осколков Града(а это 40 ракет).

То есть осколки не от Града - у тех осколков большая энергия, все пробьют.
а теперь Порошенко вопит о мобилизации всех и вся...провокаци я 100%-ная "пред переговорная".. ..
 
 
+7 #322 Александр 14.01.2015 06:48
боевики ИГ казнили 2-их "агентов ФСБ" ...
http://www.regnum.ru/news/society/1883995.html
 
 
+12 #323 Балу 14.01.2015 06:52
Как-то в прошлой теме задались вопросом: если расстрел Шарли - провокация, что будет далее? А далее был автобус с гражданскими. Звенья одной цепи. Нормально так: в тылу расхреначить автобус и на ополчение свалить. Ни стыда, ни совести нет.
По-поводу назначения О.Бузины главредом. Конечно, ответственность и давление будут колоссальными, тем более что позиция Писателя в статьях перед новым годом была, как бы сказать, неоднозначная. Но я очень сомневаюсь, что он перейдет к поддержке нынешнего украинского руководства.
Я впервые наткнулся на статью О. Бузины на ИноСми. Там была перепечатка именно из "Сегодня". На фоне циничных американо-англи йско-немецких статей и русофобских польско-чешско- прибалто-украин ских статей, та статья мне показалась образцом адекватности. Поэтому я и пришел сюда....значит придут и другие. ;-)
Всем бодрости духа, удачи и трезвости разума.
 
 
+7 #324 Ужасный Гамлет 14.01.2015 07:22
Цитирую Добрыня:
пишите в личку мне
считайте, что я написал...( просто мне не понятно,что конкретно надо в личку писать)
 
 
+15 #325 Ужасный Гамлет 14.01.2015 07:25
Украинские каратели в Донецком аэропорту сдаются в плен. Оружие сложили уже 40 украинских бойцов

Срочное сообщение поступило из Донецкого аэропорта. Войска ДНР продолжают удерживать первый этаж нового терминала и многие каратели, осознав безвыходность, ситуации начали сдаваться в плен.

Источники «Информационног о фронта» заявляют, что на 0:30 по Московскому времени войскам ДНР сдались около 40 карателей. Украинский гарнизон разбит на отдельные группы, которые теперь либо сдадутся в плен, либо будут уничтожены по отдельности. С ними ведутся переговоры о сдаче, во избежание дальнейшего кровопролития.

http://vk.com/feed?w=wall64573770_17380
 
 
+7 #326 Ужасный Гамлет 14.01.2015 07:58
 
 
+9 #327 Александр 14.01.2015 08:08
"Змей Горыныч" отработал "пидоргов" по полной...-
http://agitpro.su/zmej-gorynych-otrabotal-po-kiborgam/
 
 
+7 #328 Александр 14.01.2015 08:15
новый фюрер "незалежной"?..
http://ruspravda.info/Fyurer-dlya-nezalezhnoy-9572.html
 
 
+7 #329 Александр 14.01.2015 08:29
Ротшильд и заговор против Путина ....
http://inosmi.info/rotshild-i-zagovor-protiv-putina.html
 
 
+7 #330 Ужасный Гамлет 14.01.2015 08:30
Цитирую Александр:
"Змей Горыныч" отработал "пидоргов" по полной...-
http://agitpro.su/zmej-gorynych-otrabotal-po-kiborgam/
В ходе посвящённой российским гуманитарным конвоям встрече с представителями украинских СМИ, спикер СНБО Андрей Лысенко заявил об обнаружении таинственной и ужасной системы «Чебурашка», уничтожающей всё живое «вылетающими снарядами, которые не просто взрываются, а выжигают местность с эффектом сжигания кислорода и воздуха, то есть называется — огнемёт».

В нормальных условиях нашей планеты любой процесс горения предполагает участие кислорода в качестве окислителя. Относительно неизвестного военным специалистам «Чебурашки» — по всей видимости, запутавшийся в сказочных героях представитель силовиков Украины имел в виду тяжёлую огнемётную систему (ТОС) «Буратино»
 
 
+7 #331 Александр 14.01.2015 08:47
Сводка ...
http://youtu.be/MH-XHng6PK8
в блогах пишут что 40 пидоргов в аэропорту уже сдались...
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 19.01.2019 09:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #332 Москаль 14.01.2015 08:54
Анатомия провокации
http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html

Подробный разбор версии уничтожения автобуса противопехотной миной направленного действия.

 
 
+6 #333 Имперец 14.01.2015 09:08
Цитирую .snowball:
Да я не об этом вовсе, она глупая девчёнка... вам сколько лет? А её повязали.. и таких глупых очень много, и их будут прессовать в СБУ, и добьются своего...
Доброе утро. Я как житель оккупированной территории, скажу что так сейчас себя никто не ведет. Те кто "сепаратничает" общаются на эту тему только между своими, открыто на людях никто ничего не говорит о своих убеждениях. Тех кто открыто палился уже переловили. Остались еще глупыши которые в соцсетях лазеют, подписываются и общаются на своих настоящих страничках с реальными данными, вот этого конечно я не понимаю, но многие уже научились наконец-то создавать фейковые аккаунты, пользоваться анонимайзерами и т.д.
 
 
+7 #334 Ужасный Гамлет 14.01.2015 09:21
МВД Украины уже озадачено мобилизацией - повестки будут носить уже с завтрашнего дня вместе с ментами. Будьте осторожны!
 
 
+7 #335 Ужасный Гамлет 14.01.2015 09:26
Цитирую Гамлет:
МВД Украины уже озадачено мобилизацией - повестки будут носить уже с завтрашнего дня вместе с ментами. Будьте осторожны!
Мне кажется, что наиболее просто откосить от мобилизации на первом этапе это потерять сегодня паспорт и военный билет и подать заявление в милиции, что они украдены сегодня!!! Сегодня надо подавать заявление о краже!!
 
 
+10 #336 Добрыня 14.01.2015 09:45
всем привет. Гена очень сильно воет о сливе в СБУ. Хотя, судя по его высерам он первый стукач и есть. Кто громче всех кричит Держи вора? Эти выяснения о сайте. Не нравится мне это.
 
 
+7 #337 Добрыня 14.01.2015 09:46
Обвинение против ополченцев Донецкой народной республики Госдепартамент Соединенных Штатов подготовил за сутки до обстрела автобуса под Волновахой, предположил вице-премьер России
опаньки. прокол, однако

Дмитрий Рогозин. «Госдеп обвинил ополченцев ДНР в обстреле автобуса под Волновахой. У Псаки обвинение напечатано за сутки до события», – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter. Ранее официальный представитель американского внешнеполитичес кого ведомства Мари Харф заявила, что обстрел автобуса в районе Волновахи был осуществлен ополченцами. При этом, по ее словам, ответственность за ухудшение обстановки в Донбассе несет Россия.

Источник: http://politikus.ru/events/40257-rogozin-obvinenie-gosdepa-protiv-dnr-podgotovleno-za-sutki-do-obstrela-avtobusa.html
Politikus.ru
 
 
+7 #338 Добрыня 14.01.2015 09:49
Москва требует объективного расследования обстрела автобуса в Донбассе, данное преступление подрывает усилия по мирному урегулированию украинского кризиса, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. «Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Очередное преступление киевских силовиков», - отметил Долгов. «Это подрыв усилий по мирному урегулированию, - подчеркнул дипломат. - Продолжаются грубейшие нарушения прав человека со стороны Киева». Москва «требует объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ и наказания виновных». «Международное сообщество должно решительно этого потребовать!» - заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека.

Источник: http://politikus.ru/events/40251-mid-rossii-moskva-trebuet-rassledovaniya-obstrela-avtobusa-v-donbasse.html
Politikus.ru
 
 
+9 #339 Добрыня 14.01.2015 09:51
Украинский премьер-министр Арсений Яценюк назвал слухами сообщения о том, что Россия может потребовать от Украины погашения долга в 3миллиарда долларов. "Это слухи", - сказал Яценюк в интервью немецкому изданию Deutsche Welle. Интересно, с чего это украинский премьер взялся комментировать планы российских властей? Ему ежеутренне к чаю приносят отчет о намерениях российского правительства на предстоящую неделю? Или это было заклинание из серии "Сгинь, сгинь, сгинь?" В надежде, что пронесет?

Источник: http://politikus.ru/events/40235-yacenyuk-o-dolge-ukrainy-pered-rossiey-eto-sluhi.html
Politikus.ru
 
 
+8 #340 Ужасный Гамлет 14.01.2015 10:02
Цитирую Гамлет:
В ходе посвящённой российским гуманитарным конвоям встрече с представителями украинских СМИ, спикер СНБО Андрей Лысенко заявил об обнаружении таинственной и ужасной системы «Чебурашка», уничтожающей всё живое «вылетающими снарядами, которые не просто взрываются, а выжигают местность с эффектом сжигания кислорода и воздуха, то есть называется — огнемёт».

В нормальных условиях нашей планеты любой процесс горения предполагает участие кислорода в качестве окислителя. Относительно неизвестного военным специалистам «Чебурашки» — по всей видимости, запутавшийся в сказочных героях представитель силовиков Украины имел в виду тяжёлую огнемётную систему (ТОС) «Буратино»
Комплекс Чебурашка
 
 
+8 #341 Добрыня 14.01.2015 10:05
Цитирую Гамлет:
Комплекс Чебурашка
да ладно, чего уж там по мелочам размениваться. После ядерного удара Гелетея это такие мелочи ;-)
 
 
+6 #342 Добрыня 14.01.2015 10:07
Яценюк пытался доказать немцам: российская агрессия против Украины – это почти то же самое, что советское вторжение в Германию в 1945-м. В таком случае выходит, что немецкий фашизм и нынешнее правительство Украины – это тоже из одной оперы. Хорошо еще, что Арсюша не выразил Меркель соболезнование в связи с трагической гибелью Гитлера. Тогда 500 млн. евро на восстановление Донбасса ему бы точно не дали.

http://versii.com/news/319631/
 
 
+11 #343 Имперец 14.01.2015 10:07
Цитирую Добрыня:
всем привет. Гена очень сильно воет о сливе в СБУ. Хотя, судя по его высерам он первый стукач и есть. Кто громче всех кричит Держи вора? Эти выяснения о сайте. Не нравится мне это.
Да задолбали эти все Гены, Димы, Еремы, Несторы и прочая, один и тот же абсолютно больной на голову придурок фигачит новые аккаунты как поведенный, разводит срач, и дурью мается. Как говорят на украине "хвора людына" :-)
 
 
+8 #344 Николай Викторов 14.01.2015 10:13
Цитирую Добрыня:
Яценюк пытался доказать немцам: российская агрессия против Украины – это почти то же самое, что советское вторжение в Германию в 1945-м. В таком случае выходит, что немецкий фашизм и нынешнее правительство Украины – это тоже из одной оперы. Хорошо еще, что Арсюша не выразил Меркель соболезнование в связи с трагической гибелью Гитлера. Тогда 500 млн. евро на восстановление Донбасса ему бы точно не дали.

http://versii.com/news/319631/
Я думаю, дали бы больше, но "налом" и с транспортировко й самолётом... :P
 
 
+8 #345 Ужасный Гамлет 14.01.2015 10:17
Цитирую Добрыня:
Яценюк пытался доказать немцам: российская агрессия против Украины – это почти то же самое, что советское вторжение в Германию в 1945-м. /
Только Кролик забыл, что Украина одна из основателей СССР в 1922 году..И в 1945 году Украина была одной из основных в СССР и получается по Кролику, что это Украина тоже вторглась в Германию в 1945 году..
 
 
+10 #346 Ужасный Гамлет 14.01.2015 10:20
ВСЕМ кто живет на оккупированной укрофашистами территории .....Будьте внимательны , никому после 10 вечера, двери не открывать. Завтра начинается мобилизация. Начнут грести народ отовсюду.

Ходить будут с прокураторуй, пожарниками, кем угодною Лишь бы открыли дверь. Вплоть до ордеров на обыск
 
 
+4 #347 Славянка 14.01.2015 10:27
Стыдно быть идиотом...
http://alternatio.org/articles/articles/item/38400-%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC?-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F
 
 
+5 #348 Октавий Август 14.01.2015 10:27
Автобусная тема...
Трагедия - повод фейкануть? Шарий
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vC2WaGSKnYk[/youtube]
 
 
+5 #349 Октавий Август 14.01.2015 10:29
Сорос: ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС
Умный дядька по имени Джордж Сорос дал немецкому журналу Cicero интервью. Его сегодня много цитируют по обе стороны геополитической линии фронта. С «нашей стороны» — все больше высмеивают. И очень зря. Сорос — мужик, безусловно, умный. Не глядите, что он чистой воды спекулянт. Чтобы сколотить состояние в 24 млрд долларов, надо иметь очень хорошие мозги. А умных людей стоит слушать всегда. Соглашаться с ними или нет — вопрос отдельный. Послать лесом никогда не поздно. Но лучше сначала все же внимательно выслушать. Вдруг он дело говорит?
matveychev-oleg.livejournal.com/1733643.html
 
 
+11 #350 Октавий Август 14.01.2015 10:30
Надпись на плакате: "Бандеровцы - люди без чести"
Польша. Наши дни.
 
 
+7 #351 Октавий Август 14.01.2015 10:32
Выступление депутата Парламента ФРГ Сары Вагенкнехт
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=kDMbB w6OQeY[/youtube ]
 
 
+5 #352 Октавий Август 14.01.2015 10:37
КТО И КАК ГОТОВИЛ КАТАСТРОФУ УКРАИНЫ
В октябрьском, 1997 года, номере журнала Foreign Affairs (печатный орган американского Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations)), была опубликована необычная карта России, составленная под руководством главного «геостратега» правительства США, Збигнева Бжезинского.
Точно такая же, содержится в англоязычном оригинале его книги "Великая шахматная доска", но, почему-то, отсутствует в русском переводе для российского читателя www.lib.ru/POLITOLOG/AMERICA/bzhezinskij.txt

vk.com/psp_vitrenko?w=wall-2698299_31985
Вот и подарок новому Шеф-редактору "Сегодня" на Старый НГ. Через 18 лет после опубликования книги Збигнева Бжезинского "Великая шахматная доска", пользуясь случаем что у власти в Украине находится марионеточное подамериканское правительство, есть возможность устроить Премьеру этой книги в русском варианте. У многих людей глаза должны открыться!
 
 
+8 #353 Имперец 14.01.2015 10:41
14.01.15. Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".

"Ну что же , ДНР и ЛНР перешли в фазу преднастпления. ВСУ в Станично-Луганс ком районе под минометным и гаубичным обстрелом ополчения сидит. По моим на данным у ВСУ минус 2 танка и 3 БТР, число потерь живой силы не известно "Призрак" Мозгового вышел на Редкодуб и Полевое (рядом с Санжаровкой). Это поставило под угрозу ВСУ, так как теперь к ним не будут поступать подкрепления по трассе - ведь она обстреливается "Призраком". ВСУ спешно укрепляют Нижнелозовое и Рассадки. Под атакой сейчас Чернухино , Миус и Дебальцево. Дремовсие казаки атакуют поселки Родина и Орехово. Позиции ВСУ там под сильным обстрелом. Таким образом на Бахмутовском, Первомайском и Дебальцевском фронтах ЛНР разворачиваются наступательные действия ВСН. Примерно такие же события на юге ДНР".
 
 
-7 #354 Accept 14.01.2015 10:49
Ну вот и все.Проект buzina.org выполнил свою миссию.Всем спасибо,все свободны.
 
 
+9 #355 Ужасный Гамлет 14.01.2015 10:49
США обещают Украине еще 2 млрд долл. кредитных гарантий в 2015 году. Точнее так — Администрация США предоставит Украине дополнительные кредитные гарантии на 1 млрд долл. в первой половине 2015 года и попросит Конгресс одобрить такую ​​же сумму во втором полугодии.
Вообще, насколько я помню, еще по предыдущим американским гарантиям не нашлось дураков давать Украине денег. То есть гарантии-то как бы есть — а вот кредитов под них никто не дает. Все понимают, что Украина ничего не отдаст — а вытрясать потом возмещение с «гарантировавши х» США станет себе дороже.

И вот снова — копейки «живых денег» не дали, даже в кредит. Снова только «гарантии».

Рагули - это синоним лохов)
 
 
+16 #356 Ужасный Гамлет 14.01.2015 10:54
- Слава Украине!
- Вова России!
- Какой Вова?
- Ну, какой Вова - это очевидно. А вот у вас что за Слава?
 
 
+13 #357 Октавий Август 14.01.2015 11:09
 
 
+5 #358 Alex_М 14.01.2015 11:17
Ни как не могу вставить рисунок... Но стихи отличные!!!
http://cs620222.vk.me/v620222672/1b317/YVbYS7k9DqA.jpg
 
 
+6 #359 Серёга Петрович 14.01.2015 11:24
Запуск советского космического корабля «Союз-4» 14 января 1969

"14 января 1969 г. был запущен в космос советский корабль «Союз-4» с космонавтом В.А.Шаталовым на борту. На следующий день будет запущен «Союз-5» с космонавтами Б.В.Волыновым, Е.В.Хруновым и А.С.Елисеевым. 16 января состоится стыковка «Союза-4» и «Союза-5» в космосе – первая в мире стыковка двух космических кораблей. После этого состоится и первый переход космонавтов (Елисеева и Хрунова) из одного космического корабля в другой через открытый космос. Продолжительнос ть работы вне корабля составила 37 минут. После окончания перехода космические корабли были расстыкованы. Полет кораблей в состыкованном состоянии продолжался 4 часа 33 минуты".
http://eot.su/historyday/1/14/10640
 
 
+5 #360 Homo sapiens 14.01.2015 12:10
новая статья
 
 
+3 #361 Адвокат 14.01.2015 12:21
Цитирую Accept:
Ну вот и все.Проект buzina.org выполнил свою миссию.Всем спасибо,все свободны.
Объясните почему вы так думаете?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 19.01.2019 09:14

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #362 Line 14.01.2015 12:30
Удачи и победы !
 
 
+2 #363 Line 14.01.2015 12:36
Цитирую Гамлет:
Только Кролик забыл, что Украина одна из основателей СССР в 1922 году..И в 1945 году Украина была одной из основных в СССР и получается по Кролику, что это Украина тоже вторглась в Германию в 1945 году..
Они еще и не до такого договорятся...
 
 
+4 #364 Брехочувствитель 14.01.2015 13:09
Дорогой Олесь, желаю тебе мужества и стойкости! Оставайтесь реалистом!
А один вопрос меня все-таки интересует: кому из олигархов принадлежит "Сегодня"????
 
 
+3 #365 Accept 14.01.2015 13:15
Цитирую Адвокат:
Объясните почему вы так думаете?
Адвокат.Вы же умный человек и сами все понимаете.Нельз я в сегодняшней Украине услужить трем одновременно.Вы бор сделан в пользу одного.А писаки на сайте через пару дней и не вспомят кому и что они писали
 
 
0 #366 Валентина Хоральд - Байрам 14.01.2015 14:17
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!
 
 
+2 #367 Holly 14.01.2015 15:03
Патриотическое свержение власти. Николай Стариков stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/patrioticheskoe-sverjenie-vlasti-nikolay-starikov/
 
 
+4 #368 ЧКАЛОВ 14.01.2015 15:46
Всем добрый день! Вот оно - "и хочется и колется..." --------------- -------------«О бъявить войну России»: депутатам Рады и хочется, и колется
14 января 2015

«Объявить войну России»: депутатам Рады и хочется, и колется
Очередное предложение об объявлении войны России сделал 14 января с трибуны Верховной Рады депутат Андрей Ильенко. Однако другой украинский политик в эфире «Громадське ТВ» признал, что армия Украины в случае войны с РФ будет разбита.
«Необходимо вводить военное положение. Это война с РФ, которая ставит себе целью уничтожить украинское государство», - сказал Ильенко в Верховной Раде Украины. Он также подчеркнул, что нет никаких надежд на мирное урегулирование конфликта.
Депутат возмущен, что у солдат нет «возможности открывать огонь по террористам». Киев, считает Ильенко, может надеяться только на силу украинской армии. Получается, что у Украины нет никакой надежды, ведь, по признанию другого депутата Андрея Тетерука от «Народного фронта», Россия влегкую разобьет армию соседнего государства.
«Мы имеем дело с очень многочисленной, вооруженной и подготовленной армией. Не нужно погружаться в какие-то иллюзии, что мы можем взять и победить российскую армию. Тот, кто так считает - неадекватно воспринимает реальность», - объяснил Тетерук.
По словам депутата Рады, в случае начала военных действий, РФ подключит и фронтовую авиацию, и военно-морские силы, что «приведет к бешеному количеству человеческих потерь».
 
 
+1 #369 Андрей 14.01.2015 15:51
Олесь Бузина будет главным в Киеве !!! По ПРАВДЕ.. не врет же!(сколько не проверяй)
 
 
0 #370 Андрей 14.01.2015 16:18
Цитирую Андрей:
Олесь Бузина будет главным в Киеве !!! По ПРАВДЕ.. не врет же!(сколько не проверяй)
ЧТО ж мы имеем по первой Вас КАК индуастрилизрва ли??? Я С ВАМИ-ЛЫСЫЙ И ПРИЯТНЫЙ ХОХОЛ!!! РУССКИЕ ЗА ПРАВДУ!!!
 
 
+3 #371 Гена Крокодил 14.01.2015 16:21
Хочется от всей души поздравить Олеся Алексеевича Бузину, талантливого писателя и публициста,
журналиста с новым назначением, пожелать ему больших успехов, благополучия и
здоровья. Храни тебя господь от всяких бурь и потрясений сегодняшней обезумевшей
Украины. Глоток чистого, правдивого воздуха, как никогда, сейчас ценен на Украине.
Мы, читатели и почитатели таланта О.А.Бузины очень ценим его мнение и высказывания,
хотя они иногда не совпадают с нашими. Но суть не в этом. Капля камень точит.
Украина должна выздороветь и на это очень надеется здоровая часть жителей Украины.
Да, сейчас опасно не только откровенно высказываться, но и больше того, жить
на Украине. Татьяна Монтян выcказывает настолько жесткие, откровенные суждения,
что, в общем, можно опасаться за ее судьбу. Но, слава богу, пока все хорошо и далее
будем надеяться, все будет хорошо. Даст бог и все будет прекрасно у О.А.Бузины.
Удачи ВАМ Олесь Алексеевич в новом 2015 году на новом поприще и больших успехов
в творчестве. Примите наши поздравления.
 
 
+2 #372 Gera 14.01.2015 19:09
Я не разделяю всеобщего энтузиазма...сочувствую...!!!!!!!!

Вы теперь на первой линии атак...Пусть муза Вам сопутствует и удачи !!!!!!
 
 
+2 #373 Владимир 14.01.2015 19:56
поздравляю,Олес ь!!!!Вы этого достойны!!!!уда чи и успехов!!!!!
 
 
+1 #374 keeshond 15.01.2015 00:53
Поздравляю господина Бузину с новым жизненным достижением!
Желаю исполнения всех Ваших желаний и планов.
Прочитала комментарии о Вашем назначении на Цензоре. Вам будет очень трудно. Хотя всегда было нелегко.
Может ну их всех нафиг? Вы не устали?
 
 
-2 #375 Текинец 15.01.2015 13:49
Поздравляю! Надеюсь, что слова "честь имею" для Вас не пустой звук.
И пусть Вам просто повезёт в этой жизни!
 
 
-2 #376 Текинец 16.01.2015 01:54
Зашёл на сайт газеты "Сегодня". Давно не был в этом любопытнейшем заведении.
Зашёл с целью в перспективе свалить с этого сайта. Слегка задолбали мальчики-банщик и, скажем мягко,...своей детской непосредственностью.

Почитал комментарии. Зеркальное отображение здешних. Как тут не вспомнить фразу Конотопской Ведьмы "майданутые, только с другой стороны". Почитал и даже как-то стыдновато стало за своё малодушие.

Олесь, преклоняюсь за принятое решение и еще раз желаю удачи! Занятие, достойное русского офицера. Только терпение должно быть как у ветеринара, чтобы бузиной лечить всех майданутых с обеих сторон.

Чтобы было понятно о чем речь, привожу в качестве примера один из комментариев.

сергей мартынюк вчера ip:188.0.70.***

Ну вот и выплыло оно...вновь назначенный. В Москве за такие мансы против Раши газету уже бы давно закрыли, учитывая "демократию" Раши, а вот Киев еще выжидает, что ему сделать. видать еще много у нас предателей.
 
 
+1 #377 рапан 16.01.2015 04:10
Поздравляю моего любимого Писателя и автора многих увлекательных произведений с такой достаточно весомой должностью! Удачи Вам и мудрости!!!
 
 
0 #378 Андрей 16.01.2015 18:34
Рад поздравить ВАС! Новая должность, заботы, откаты-не сломайтесь от позиции нормального человека-ЖЕЛАЮ! !!
 
 
0 #379 Андрей 16.01.2015 18:37
Советую Вам почитать и русского Бузину-Стариков а... Умно-и на мысль наводит!
 
 
0 #380 Андрей 16.01.2015 18:47
Цитирую Gera:
Я не разделяю всеобщего энтузиазма...сочувствую...!!!!!!!!

Вы теперь на первой линии атак...Пусть муза Вам сопутствует и удачи !!!!!!
Мудро и по женски!
 
 
+1 #381 Мирослав Мостров 16.01.2015 22:56
Извиняюсь, не совсем понял, газета "Сегодня" эта та газета, которая называет жителей Донбасса и Луганска "боевиками" и находится по адресу http://www.segodnya.ua/?
Ну и продвиженьице ...
Бу-га-га-га-га
 
 
0 #382 галичина must die 17.01.2015 09:57
Цитирую Мирослав Мостров:
Извиняюсь, не совсем понял, газета "Сегодня" эта та газета, которая называет жителей Донбасса и Луганска "боевиками" и находится по адресу http://www.segodnya.ua/?
Ну и продвиженьице ...
Бу-га-га-га-га
Да это именно та газета.Читаю ее, и после назначения Бузины шеф редактором ничего не изменилось, все та же риторика про ватников колорадов и великую укропию и много лжи, точнее-мало правды.
 
 
0 #383 Максим 18.01.2015 13:43
Верховная Рада Украины приняла закон расстреливать на месте за невыполнение приказа stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/verhovnaya-rada-ukraini-prinyala-zakon-rasstrelivat-na-meste-za-nevipolnenie-prikaza/
 
 
0 #384 UkRoP 25.01.2015 00:59
Цитирую галичина must die:
Да это именно та газета.Читаю ее, и после назначения Бузины шеф редактором ничего не изменилось, все та же риторика про ватников колорадов и великую укропию и много лжи, точнее-мало правды.
теперь будет больше ее,или справедливей станет)
 
 
0 #385 Елена 29.01.2015 09:33