Главная Общество и культура Новогодние поздравления читателей

Новогодние поздравления читателей

Дорогой наш Олесь Алексеевич! От всей нашей широкой славянской души позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет Вам много светлых свершений, больших тиражей, идей и сил, чтобы реализовать их! Здоровья, бодрости духа, оптимизма, задора несмотря ни на что и вопреки всему!

2015-happy-new-year

Это был тяжелый год для всех нас. Проклятый «евромайдан» зажег пожар гражданской войны, разорвал единое целое, разделив нас на «колорадов» и «укропов». В этом братоубийственном костре сгорели тысячи человеческих жизней. Мы хотим пожелать всем нам взаимопонимания и мира на всех уровнях нашего нелегкого бытия. Пусть наконец ТВ-магия олигархических каналов потеряет свою силу, и мы начнем отличать мнимых друзей от подлинных, равно как и настоящих врагов от нарисованных продажными журналистами. Мудрости и мира желаем всем нам в этом году!

С уважением, ваши админы, Блащинский Алексей и Славинский Иван, и модератор Homo sapiens.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+5 #601 Добрыня 02.01.2015 01:13
Цитирую Уран:
под Волновахой история темная, есть мнение Днепр-1 постарался, чтобы ВСУ не расслаблялись.

А насчет ненависти так это надо было гасить в конце 80-х прошлого года.
Город Хмельницкий, родственники-строители АЭС и каждые выходные
демонстрации "Москали вон из Украины и заберите свою радиацию", "Русские чемодан вокзал Москва" и таких лозунгов было много. И бытовой национализм именно тогда проявился.
Не погасили, а теперь и получили войну.

Война это печальный итог проекта украина.
я слышал об этой истории из двух информированных источников. История реально мутная. Не могу понять лишь цель. Это не было ошибкой. Этот бой целенаправлен.
У кого какие соображения, почему Днепр лупил по ВСУ? Хочу услышать кто что думает, потом озвучу свое мнение.
 
 
+4 #602 valery 02.01.2015 01:13
Цитирую Добрыня:
Это - не армия. Я даже не знаю, как это назвать.

Бывший офицер армии ​незалежной​: «Украинская армия спивается. Некоторые меняют оружие на водку»

Источник: http://politikus.ru/events/39196-byvshiy-oficer-armii-8203nezalezhnoy8203-ukrainskaya-armiya-spivaetsya-nekotorye-menyayut-oruzhie-na-vodku.html
Politikus.ru
Апиздинеть!!!Ни китич,ты это читал?Это же ЖОПА полная.У вас там скоро убийство будет в порядке вещей,как у нас было в августе.
 
 
+3 #603 Добрыня 02.01.2015 01:14
Цитирую valery:
Это правильное решение.Только бабу женщину свою не разбуди.Иначе будет кипиш.Ну,вздрогнули...
она со мной пила. Только вино. У нас взаимопонимание . Так что вместе выпили ;-)
 
 
+3 #604 Oxygen 02.01.2015 01:15
Цитирую ClearSea:
Нет тёзка. Боюсь, что бескровно не получится. Определяться всё равно придётся, а здесь такие вещи без крови никогда не обходились. Укрепится хунта - будут уничтожать несогласных, будет у неё шаткое положение разделятся 50/50 и будут молотить друг друга не слабее, чем у вас на Донбассе. А спокойно именно пока.
,,,,,,,,,,
Верно говориш.....ска зал бы больше.....боюс ь просто..... трудные времена грядут...
 
 
+7 #605 Добрыня 02.01.2015 01:18
Цитирую valery:
Апиздинеть!!!Никитич,ты это читал?Это же ЖОПА полная.У вас там скоро убийство будет в порядке вещей,как у нас было в августе.
я знаю. я вижу. а если учесть понижение уровня жизни, то ...

 
 
+10 #606 ClearSea 02.01.2015 01:18
Цитирую Калина:
Цит. Бузины из прошлой темы: " Порядочный человек не имеет права служить этой клике кровавых клептоманов. "
Каждый, на своем месте, где бы ни был и чем бы ни занимался - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА служить киевской власти!
ЭТО - соображение по поводу того, что делать или нет?..
Ну я -то на пенсии, а многие работают на тех предприятиях, что делают технику для ВСУ, а значит и для АТО. Их куда? Во враги или просто людям жить надо?
Ладно, Оленька. Пошёл я спать. Опять жена ворчит - режим нарушаю.
Всех ещё раз с Новым годом. Ну и, по-возможности, спокойной ночи.
 
 
+8 #607 valery 02.01.2015 01:20
Цитирую Oxigen:
~~~~~~~~~~~~~
Я водоньки плесну себе. 50мл и .....С Новым Годом!!!!!
Блин....чем бы закусить? Ага....вот ломтик киви....уууу... класс!
Кислород,как ни жалко Ваську было,но все-таки пошел он на Новый Год закусью...Хорош ий був кабанчик...Сест ра жены подогнала.А я ведь его кормил летом аж 2 дня...Когда семью увез от войны.Сейчас водочки бахнул с Никитичем(вирту ально) и аж дух захватило.Кабан чик вкусный гад.Но я не хохол.Я РУССКИЙ
 
 
+7 #608 Калина 02.01.2015 01:24
Цитирую valery:
Калинушка,это киевлянам руководство к действию...
Да, киевлянам в первую очередь... и другим тоже.
Это Донбасс много месяцев назад понял, ЧТО надо делать, а остальные то --- токо-токо, в лучшем случае, прозревать от майданного угара начали.
Я некоторое время назад писала о своем друге, российском офицере родом из Полтавы.
В этом году он впервые в жизни не поехал на родину в отпуск.
Зато по скайпу развернулась целая война (как во многих семьях) со старшим братом (поначалу, но брат быстро в сознание вернулся) и с племянниками - молодыми парнями. Темы все известные - все понимают какие.
Так вот, новости из Полтавы последних дней. Все трое - отец и два сына - оформляют документы на выезд в одну из стран ЕС. Мол, невмоготу уже в такой обстановке жить! Так то...
А вот только что задницы рвали, все спорили, о том, что на Украине из-за России никак земной рай не наступит(((
 
 
+6 #609 Добрыня 02.01.2015 01:26
Ладно, робят, я спать. Завтра на работу. До встречи и всем доброй ночи. Владимирович, держу бутылку на случай победы. Русская водочка, родная. Так что приеду лично.
 
 
+9 #610 valery 02.01.2015 01:26
Цитирую Добрыня:
я знаю. я вижу. а если учесть понижение уровня жизни, то ...

Никитич,приезжа й к нам.Бабы наши себе дело найдут.Будут пирожки печь и нас кормить.А мы на работу ходить будем.Бензин есть,денег подымем и проживем.Дети в садик и школу ходить будут,если они у тебя маленькие еще.А если взрослые,то женим или замуж отдадим.Педиков у нас нет.Жить можно спокойно.
 
 
+5 #611 Калина 02.01.2015 01:29
Цитирую ClearSea:
Ну я -то на пенсии, а многие работают на тех предприятиях, что делают технику для ВСУ, а значит и для АТО. Их куда? Во враги или просто людям жить надо?
Ладно, Оленька. Пошёл я спать. Опять жена ворчит - режим нарушаю.
Всех ещё раз с Новым годом. Ну и, по-возможности, спокойной ночи.
С Новым годом! Спокойной ночи.
Утро вечера мудреней.
 
 
+4 #612 valery 02.01.2015 01:29
Цитирую Добрыня:
Ладно, робят, я спать. Завтра на работу. До встречи и всем доброй ночи. Владимирович, держу бутылку на случай победы. Русская водочка, родная. Так что приеду лично.
Никитич,а что за работа 2 числа?Я так жене всегда говорю,если с мужиками водки попить надо :lol: :lol: :lol:
 
 
+5 #613 valery 02.01.2015 01:31
Цитирую Калина:
С Новым годом! Спокойной ночи.
Утро вечера мудреней.
Калинушка,и Вам спокойной ночи.
 
 
+3 #614 Москаль 02.01.2015 01:33
Валерий, про Бэтмена знаете что-нибудь? Последний слух - что охрана его перебита, сам он в подвале.

http://colonelcassad.livejournal.com/1971455.html
 
 
-1 #615 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 01:37
Цитирую ClearSea:
Чё-т ты с запозданием среагировал. Занят небось был. Никак фекальное шествие сволотовцев разгонял!?
А лексикон достойный жителя столицы. Ну и чем же ты от свидомых отличаешься? Там тоже иль мать-перемать, иль или путинский шпион.
По существу что-то возразить можешь, по поводу своего доблестного труда на хунту? Или ты бастуешь в знак протеста и отказываешься поставлять свои очинно ценные приборы на хунтопредприятия?
Клеймителей происков империализма и в советское время хватало, да страну не без их помощи просрали.
Предложения по действенному противодействию узурпаторам есть или только бессильный брех?
А уходить иль оставаться на сайте не тебе решать. Надоест с пустобрёхом общаться, сам уйду.
Ты чего до меня доколупался, Свидомит? А ты, дядя, оказывается говно еще то! Только майдауны и свидомиты бесятся от моих постов. Вижу ты тоже свою гнилую сущность проявил. Говорят что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Вот ты и показал что ты ссученное латентное свидомое чмо! Чем тебе мои посты не понравились? Что я такого написал что тебя так взбесило? Причем тут Путинский шпион? Я не шпион, но к Путину отношусь с уважением. А ты оказывается тоже вместе с майдаунами скандирует матюковые кричалки в адрес Путина? Ну что ж - ты раскрылся, падлюка! Вот про таких как ты и говорят что ты предатель. Сначала ты вроде со всеми в "партизанском отряде"... Ну а потом суть предателя в тебе просыпается и ты её проявляешь. Что ж, я буду знать что ты гнида и мразь, замаскировавшая ся в наших рядах. Я раньше думал что ты нормальный человек, а ты оказался дерьмовым человечишкой... Пшло нах, паскуда! Я тебя презираю!
 
 
+2 #616 Калина 02.01.2015 01:43
Цитирую valery:
Калинушка,и Вам спокойной ночи.
Спокойной ночи, Валера :-)
 
 
+3 #617 слесарь Полесов 02.01.2015 01:46
 
 
+6 #618 valery 02.01.2015 01:46
Цитирую Москаль:
Валерий, про Бэтмена знаете что-нибудь? Последний слух - что охрана его перебита, сам он в подвале.

http://colonelcassad.livejournal.com/1971455.html
Разные слухи ходят.Вроде жив.Бритва мой друг....Был.... Царствие ему небесное...А жиду плотницкому,есл и это его рук дело,я не завидую.
 
 
+12 #619 valery 02.01.2015 01:51
Это бритва.Пацанено к еще совсем....
 
 
+6 #620 ClearSea 02.01.2015 01:56
Цитирую Ю.Г.:
Ты чего до меня доколупался, Свидомит? А ты, дядя, оказывается говно еще то! Только майдауны и свидомиты бесятся от моих постов. Вижу ты тоже свою гнилую сущность проявил. Говорят что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Вот ты и показал что ты ссученное латентное свидомое чмо! Чем тебе мои посты не понравились? Что я написал что тебя так взбесило? Причем тут Путинский шпион? Я не шпион, но в Путину отношусь с уважением. А ты оказывается тоже вместе с майдаунами скандирует матюковые кричалки в адрес Путина? Ну что ж - ты раскрылся, падлюка! Вот про таких как ты и говорят что ты предатель. Сначала ты вроде со всеми в "партизанском отряде"... Ну а потом суть предателя в тебе просыпается и ты её проявляешь. Что ж, я буду знать что ты гнида и мразь, замаскировавшаяся в наших рядах. Я раньше думал что ты нормальный человек, а ты оказался дерьмовым человечишкой... Пшло нах, паскуда! Я тебя презираю!
Выключил бы ты свой херограф, граф, да читал повнимательней что тебе пишут.
Словарный запас у моего морского свина побогаче, чем у тебя, аника-воин.
Что ты конкретно сделал, кроме кнопанья здесь? Да и здесь твоя польза сомнительна. Половина нормальных людей от твоего ЧМОканья разбежалась.
Мне такие помполиты на флоте поперёк горла стояли.
Вот порой ты мужик как мужик, а порой просто горлопан самовлюблённый.
 
 
+4 #621 valery 02.01.2015 01:58
http://rusvesna.su/news/1420150975 Пидорасы киля и лепила были на шествии.Чмыри
 
 
+11 #622 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:01
 
 
+1 #623 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:08
Цитирую ClearSea:
Выключил бы ты свой херограф, граф, да читал повнимательней что тебе пишут.
Словарный запас у моего морского свина побогаче, чем у тебя, аника-воин.
Что ты конкретно сделал, кроме кнопанья здесь? Да и здесь твоя польза сомнительна. Половина нормальных людей от твоего ЧМОканья разбежалась.
Мне такие помполиты на флоте поперёк горла стояли.
Вот порой ты мужик как мужик, а порой просто горлопан самовлюблённый.
Иди отсыпайся, Свидомый! Как протрезвеешь - жду твоих извинений за тупой наезд на меня не по-существу! Будь мужиком - не разводи слюни! Терпеть не могу слюнтяев и нытиков, которые ноют "все пропало! Шо делать? Как быть? Помогите, расскажите? Как жить?"....
Хватить нюниться! Друга, млять, он потерял... Потому что друг тупым оказался и совесть потерял - если видит что твориться и тем не менее встал на сторону укро-хунтяев. Я вон тоже по причине расхождения политических взглядов с некоторыми друзьями и даже некоторыми близкими родственниками разорвавл отношения... Но ведь не гундосю тут по этому поводу и не доё*ываюсь до форумчан.... Веди себя как мужик! Не ной! И без тебя тошно на душе.....
 
 
+7 #624 valery 02.01.2015 02:13
*623.Юра ,давай по 100 и будем!!!На хуя сейчас эти беседы?С Новым Годом!Пидары проспятся и сгинут отсюда.Хэппи нью еа!!!Лепила и шмуклером только останутся
 
 
+10 #625 слесарь Полесов 02.01.2015 02:15
 
 
+11 #626 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:18
 
 
+4 #627 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:20
Цитирую valery:
*623.Юра ,давай по 100 и будем!!!На хуя сейчас эти беседы?С Новым Годом!Пидары проспятся и сгинут отсюда.Хэппи нью еа!!!Лепила и шмуклером только останутся
Да, Валера, сейчас плесну себе коньяка! За нашу Победу! Смерть укро-хунтяям и укро-карателям! Слава Новороссии!
 
 
+14 #628 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:22
 
 
+16 #629 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:25
 
 
-8 #630 Accept 02.01.2015 02:32
Да, Валера, сейчас плесну себе коньяка! За нашу Победу! Смерть укро-хунтяям и укро-карателям! Слава Новороссии!
Подводя итог.Все ,надеюсь,поняли что Валерик конченый дебил.Отдельный вопрос к Ю.Г.Какого хрена ты на хунту работаеш,получа еш бабки и пиздиш на работодателей
 
 
+15 #631 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:33
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:43

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #632 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:36
Цитирую Accept:
Да, Валера, сейчас плесну себе коньяка! За нашу Победу! Смерть укро-хунтяям и укро-карателям! Слава Новороссии!
Подводя итог.Все ,надеюсь,поняли что Валерик конченый дебил.Отдельный вопрос к Ю.Г.Какого хрена ты на хунту работаеш,получаеш бабки и пиздиш на работодателей
С чего ты взял что я работаю на хунту? Найди хоть слово чтобы я в адрес работодателей что-то сказал? Ты пойди проспись, а то спьяну заговариваешься и выглядешь мудаком! Я тебя не задерживаю - пшло!
 
 
+5 #633 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 02.01.2015 02:37
 
 
-6 #634 Accept 02.01.2015 02:46
Выложить учредителей на всеобщее обозрение? Спи марамойка
 
 
+2 #635 Arhengel 02.01.2015 02:55
Доброго утречка всем просветлевшим после трудных застолий :lol:
 
 
+3 #636 valery 02.01.2015 02:57
Цитирую Accept:
Да, Валера, сейчас плесну себе коньяка! За нашу Победу! Смерть укро-хунтяям и укро-карателям! Слава Новороссии!
Подводя итог.Все ,надеюсь,поняли что Валерик конченый дебил.Отдельный вопрос к Ю.Г.Какого хрена ты на хунту работаеш,получаеш бабки и пиздиш на работодателей
Как ты был пидаром так в этом году и остался.ЮГ нормальный мужик,а ты пидар.Уловил разницу,а гандон?Твои работодатели за большой лужей,санитар параши.Иди к сараю обаменко.Скоро твоя очередь очко ему подставлять.И килю прихвати.2 педика это не один педик
 
 
+3 #637 valery 02.01.2015 03:02
Цитирую Arhengel:
Доброго утречка всем просветлевшим после трудных застолий :lol:
архангел у нас только 3 часа ночи.У укропов 2 часа.Пидар-высс ерт не спит.Бдит или бздит,не столь важно.Короче,пи дар он.
 
 
+2 #638 Arhengel 02.01.2015 03:08
Цитирую valery:
архангел у нас только 3 часа ночи.У укропов 2 часа.Пидар-выссерт не спит.Бдит или бздит,не столь важно.Короче,пидар он.
Да не совсем Вы правы, в Омске 6.00, в Киеве 2 часа - это верно. Превычка с юности просыпаться после пьянки очень рано (батя строгий у мя). А от доктора Вы чего хотели - его на Новый год одного оставили вот излой он, я как мог (за 3000 км) его потдержал, вместе с форумчанами - не сработало.
У Вас как все прошло - как встретили :lol: :-) ;-)
 
 
-10 #639 Arhengel 02.01.2015 03:13
Цитирую valery:
Это бритва.Пацаненок еще совсем....
Извените Валера, а откуда у сего бравово хлопца СВД и всеже У, да вчерась еще со смазкой выпивавшая, и держит как то коряво, ему чего дали тока пофоткаться, :-)
 
 
+4 #640 valery 02.01.2015 03:14
Цитирую Arhengel:
Да не совсем Вы правы, в Омске 6.00, в Киеве 2 часа - это верно. Превычка с юности просыпаться после пьянки очень рано (батя строгий у мя). А от доктора Вы чего хотели - его на Новый год одного оставили вот излой он, я как мог (за 3000 км) его потдержал, вместе с форумчанами - не сработало.
У Вас как все прошло - как встретили :lol: :-) ;-)
Нормально встретили.Выпил и по чучуть.Как говаривала Вера Васильевна.Сани тар злой всегда.Педики всегда злые.И еще слабоумные.На людей бросаются.Это у них хромосома лишняя.Почему я неправ?в том,что у нас 3.12?Это у вас,в Омске 6 утра.А у нас еще ночь.
 
 
-3 #641 Arhengel 02.01.2015 03:16
Цитирую Ю.Г.:
Ю.Г. дорогой, ну хотябы рождества дождались, что ли, а то так сразу и стволом во весь экран. :lol:
 
 
+9 #642 valery 02.01.2015 03:16
Цитирую Arhengel:
Извените Валера, а откуда у сего бравово хлопца СВД и всеже У, да вчерась еще со смазкой выпивавшая, и держит как то коряво, ему чего дали тока пофоткаться, :-)
Он не коряво ее держит.Вернее держал...А откуда?Дурацкий вопрос.У нас на базаре купил.Такой ответ устроит?И НСПУ тоже на базаре продается.Хорош ая машина.Всмысле оптики и работы.Надежная
 
 
+2 #643 Arhengel 02.01.2015 03:19
Цитирую valery:
Нормально встретили.Выпили по чучуть.Как говаривала Вера Васильевна.Санитар злой всегда.Педики всегда злые.И еще слабоумные.На людей бросаются.Это у них хромосома лишняя.Почему я неправ?в том,что у нас 3.12?Это у вас,в Омске 6 утра.А у нас еще ночь.
Да неее, о правоте я на счет доктора. Вы посмотрите на его новогоднюю открытку со снеговиками (моей дочке очень понравилась) - добрый он. Как там в песне "Собака бывает кусачей...."
 
 
+6 #644 Virag 02.01.2015 03:22
 
 
+3 #645 valery 02.01.2015 03:27
Цитирую Arhengel:
Да неее, о правоте я на счет доктора. Вы посмотрите на его новогоднюю открытку со снеговиками (моей дочке очень понравилась) - добрый он. Как там в песне "Собака бывает кусачей...."
Он не доктор.Иногда на него находит сентиментальнос ть,но это оттого,что к нему киля зашел.
 
 
+4 #646 Arhengel 02.01.2015 03:32
[quote name="Virag"]

:D
 
 
-3 #647 Arhengel 02.01.2015 03:34
Цитирую valery:
Он не доктор.Иногда на него находит сентиментальность,но это оттого,что к нему киля зашел.
С чего Вы это взяли, надеюсь предполагаете :-)
 
 
+2 #648 valery 02.01.2015 03:36
Цитирую Arhengel:
С чего Вы это взяли, надеюсь предполагаете :-)
А не видно по его постам?Тут не надо быть семи пядей во лбу,чтоб это не заметить.
 
 
0 #649 Arhengel 02.01.2015 03:39
Калина - здраствуйте (если еще не спите) еще раз спасибо за отслеживание наступления нового года :lol:
 
 
+7 #650 Lexy 02.01.2015 03:44
Цитирую Октавий Август:
Пол Крейг Робертс: Вашингтон готовит ядерный удар по России
"Вашингтон думает, что в ядерной войне можно победить и планирует нанести первый удар по России"
zakon.mirtesen.ru/blog/43932500051/Pol-Kreyg-Roberts:-Vashington-gotovit-yadernyiy-udar-po-Rossii-i
Согласно военной доктрине Вашингтона, США первыми наносят удар по России, и, вне зависимости от того, какие средства ответного удара останутся у России, они не смогут достичь США, благодаря щиту из анти-баллистиче ских ракет.

Shit из антибаллистичес ких ракет...

А подводные лодки?... Всплывает рядом с берегами парочка с баллистическими ракетами с Пасифика, парочка с баллистическими ракетами с Атлантика, и... прощайте Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Никуда не попрешь, триада, так её...
 
 
+1 #651 Arhengel 02.01.2015 04:00
Цитирую Lexy:
Согласно военной доктрине Вашингтона, США первыми наносят удар по России, и, вне зависимости от того, какие средства ответного удара останутся у России, они не смогут достичь США, благодаря щиту из анти-баллистических ракет.

Shit из антибаллистических ракет...

А подводные лодки?... Всплывает рядом с берегами парочка с баллистическими ракетами с Пасифика, парочка с баллистическими ракетами с Атлантика, и... прощайте Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Никуда не попрешь, триада, так её...
Доброе утро. Только после праздников и така тема :-)
 
 
+1 #652 Arhengel 02.01.2015 04:01
Цитирую valery:
А не видно по его постам?Тут не надо быть семи пядей во лбу,чтоб это не заметить.
Ну и ну, а чего рекламировать то, не обращайте внимания, если цветок на подоконике не поливать...... :-)
 
 
+5 #653 Октавий Август 02.01.2015 04:46
Цитирую Lexy:
А подводные лодки?... Всплывает рядом с берегами парочка с баллистическими ракетами с Пасифика, парочка с баллистическими ракетами с Атлантика, и... прощайте Лос-Анджелес и Нью-Йорк
Я помню публикации лета прошлого (2014) года. Когда РФ представила США снимки Тихого, Атлантического и Северного ледовитого океанов с местами, которые не просматриваются со спутников. В статье об этом умалчивается.
 
 
+4 #654 Октавий Август 02.01.2015 04:49
Минстець в Украине желает завести списочек персон, которые нон-грата для укрСМИ
Причем, внутренний негласный списочек, в котором уже бОльшая часть активистов, журналистов, экспертов и политиков, которые не скачут в националистичес ком мейнстриме, уже давно существует.
А тут предлагается еще и узаконенная угосударствленн ая ликвидация свободы слова. Диктат. Кастрация гражданских свобод. Введение наглючей цензуры.
Други, говорила тыщу раз! Нет страшнее тирана, чем бывший раб. Мы живем в страшное время, когда все рабское из власть имущих прет со страшной силой из всех щелей. При этом называют себя демократической властью.
Ворье называет себя чесною владою.
Пропагандоны называют себя журналистами.
Люцифер рядится в тогу святоши.
Убийцы называют себя освободителями.
Циничнейшие из циничнейших деляг, давно втихаря торгующих Родиной, пишут на футболках "патриот".
Не страна, а Зазеркалье какое-то
www.facebook.com/E.A.Bondarenko/posts/368248086681178?fref=nf
 
 
+5 #655 Рыжая кошка 02.01.2015 06:19
rusvesna.su/news/1420150975
1 января несколько сотен фашистов прошли маршем по улицам Днепропетровска , отмечая 106-ю годовщину со дня рождения Степана Бандеры. В Одессе шествие запретил суд, участникам пришлось ограничиться митингом.
 
 
+7 #656 Ольга Сафонова 02.01.2015 07:09
С Новым Годом! Жителям и защитникам Новороссии крепкого здоровья, мирного неба и процветания!
 
 
+14 #657 Адвокат 02.01.2015 08:08
Всем доброе утро!Видимо мы ужо в евростане-в поезде раздали матрасы на шелковистой основе,вместо старинных на хлопчатобумажно й.Мелочь а неприятно-вмест е с этой констукцией легко слететь на пол.Особенно со второй полки.Что успешно сделала женщина,ударивш ись о столик.Пишим протокол уточнения событий на месте в порядке закона*про адвокатуру та адвокатську д1яльн1сть*под злобный скрежет проводника и начальника поезда.И скорую к поезду вызвали.Не соскучишься с укростаном,где матрасы предназначены для сокращения поголовья пассажиров!
 
 
+7 #658 valery 02.01.2015 08:30
*657.Адвокат.То гда надо этой женщине посоветовать брать в паровоз мед.Намазать им полку и матрас потом положить.К утру проводники его вместе с кожзамом отрывать будут.Это такое новшество сейчас от укрзализныцы?Си льно женщина пострадала?Наве рное сильно,раз Скорую вызвали
 
 
+4 #659 слесарь Полесов 02.01.2015 08:58
Цитирую Lexy:
Согласно военной доктрине Вашингтона, США первыми наносят удар по России, и, вне зависимости от того, какие средства ответного удара останутся у России, они не смогут достичь США, благодаря щиту из анти-баллистических ракет.

Shit из антибаллистических ракет...

А подводные лодки?... Всплывает рядом с берегами парочка с баллистическими ракетами с Пасифика, парочка с баллистическими ракетами с Атлантика, и... прощайте Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Никуда не попрешь, триада, так её...
Устаревшая теория , не расчитанная на мобильные носители. ;-)
Местоположение шахт, стационарных пусковых установок так или иначе известно, и следовательно возможно их уничтожение, отследить же мобильную , ползающую по тайге установку сложнее, а подводную лодку подо льдом Ледовитого океана вообще нереально. Ну и формирование ложных целей. На экране локатора их будет несколько тысяч. Никаких противоракет не хватит.
Заметил интересную особенность в поведении американской администрации. В сучае шухера, недовольства со стороны страны - обладательницы атомной бомбы, штаты сразу заявляют что они за мир и дружбу, и ничего такого не хотели. И только потом , когда шухер закончится отыгрывают ситуацию.
Да и бомбу в Нью Йорк может привезти рыболовный траулер-камикад зе, и в Сан-Франциско и в Лос-Анжелес. Никаких ракет не нужно. Или гражданский самолёт.Штаты в этом смысле уязвимы как ни одна другая страна мира.
 
 
+11 #660 Северный город 02.01.2015 09:50
ДОБРОЕ УТРО!
 
 
+12 #661 Северный город 02.01.2015 09:56




Кто дикарь - я или мой брат?


"Не могу не поделиться скайповской перепиской с родственниками из-под Красноярска, с купюрами про сугубо личное.

Да, "из-под" читать по сибирски - до Красноярска там всего-то каких 500 км. Практически - пригород, в общем:

- Что там у вас с рублем, как переживаете?
- Чего переживаем? Рубль он и есть рубль, как молоко от наших 25 коров сдавали, так и сдаем. А чего с ним?
- Блин, вы там, в тайге, вообще телик не смотрите?
- Как не смотрим? Как "спутник" поставили - каждый вечер "Науку 2.0" и "Моя планета" обязательно, с внуками вместе.
- Але, гараж, одурели окончательно? Доллар в два раза вырос же! Что у вас с ценами?!
- Что нам тут с тем долларом делать-то? Соляру и бензин еще по весне покупали - зря, что ли приперли к себе цистерны-то? А что дорожало-то?
- Вот деревня, блин! Жратва вся подорожала! , соль почем у вас теперь?
-

Слышь, европеец, от сахара еще два года назад отказались - пасека-то на что? А соль чего - летом еще пару мешков покупали.
- да елки-палки! хлеб сколько стоит теперь?!
- Ну ты даешь! Ты что, думаешь, мы каждый день будем за хлебом в магазин за 30 км мотаться? У соседей муки набрали да "доку-пицу" еще лет 5 тому назад себе поставили. У вас-то там такое есть?..
- Да не парь мне мозги вашей докой"! Вы в магазин вообще больше не ходите, что ли?
- Как не ходим? Вон на той неделе за стиральным порошком мотались, лампочек еще купил, внучкам подарков завезли...
- Ёрш твою медь, дикари вы мои! ну, машины-то теперь дороже ведь?
- С хрена ли "Ниве" дорожать-то?
- Я щах материться начну! НОРМАЛЬНЫЕ машины, ИМПОРТНЫЕ - подорожали?
- Я тоже по матушке могу приложить - закачаешься! Какие они, ... ... ... нормальные, если на морозе раком стоят?! Соседи каких-то "японцев" брали, так потом трактором таскали по двору, чтоб завести. на хрена нам такое счастье, спрашивается? "Нивы" на все хватает за глаза и за уши, а "Урал" наш любой снег и грязь берет, если что серьезное везти.
- Но рубль же упал! Ну, как вы там не видите этого?
- Да как-то так... Ладно, ты не ругайся, я по интернету посмотрю, чего такое было-то, а то и правда - не знаем ни фига, хорошо хоть ты вот написал.
- А интернет не подорожал хоть?
- А хрен ли ему дорожать - он ж тоже со спутника, мы за год вперед платим.

ПОЛЧАСА я им растолковывал про падение рубля, панику - ни хрена не поняли, блин. Коровы, пасека, зимой - охота, дети-внуки частично в городе. Тайга, зима, снега по пояс, но - "оттепель у нас, считай, -15 всего. А то в тот год на праздники -40, зябко было".

Но чой-то ловлю себя на мысли, что не очень понимаю: дикарь и деревенщина - мой двоюродный брат или я?)"
автор Борис Марцинкевич

"Я все время пытаюсь объяснить знакомым европейцам, что русских "санкциями" не возьмешь.
Говорю им так: 90% русских "санкции" не заметят.
От оставшихся — 90% заметят, но на себе лично не почувствует.
От оставшихся — 90% найдут способ выкрутиться.
От оставшихся — 90% тихо матюгнутся и будут жить дальше.
От оставшихся — 90% будут ругать Путина в соцсетях, но не оторвут жопу от дивана.
Из тех, кто оторвет жопу от дивана, примерно 90% сядут на диван снова.
А вот те 0.0001% россиян, на кого "санкции" подействуют возбуждающе — выйдут на Манежку.
Что получается?

Делим 140 миллионов на всю эту математику и получаем примерно 140 "активно недовольных".

Именно столько и было вчера на Манежке (плюс столько же — прессы плюс столько же — зевак).
Именно около 140 "комбатантов с клятым " вчера и свинтила российская полиция...
И — все, революция кончилась.
Европейцы не понимают...

А как же "санкции"?

Антагор
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:43

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #662 Ирина К 02.01.2015 10:06
Доброе утро всем! Зашла на сайт Бузины, как в дом к добрым друзьям! Всем очень рада. С Новым годом!
Жаль - снега нет, лишь только дождь и ветер.
Пусть водоём не сковывает лед
Мы Новый год, как подобает встретили,
И закричали:"Здра вствуй Новый год!"
Пусть в Новый Год всё будет лучше, чище,
Искрятся дни, как ёлки фонари,
Пусть счастье Вас в любом краю отыщет
И всех окрасит в тёплый цвет зари!
Уйми, Господь все распри и невзгоды,
Пусть светит солнце радости, любви,
Пусть братски обнимаются народы,
Живущие во всех краях Земли!
Новороссии желаю победы, всем украинцам,подде рживающим Донбасс - смелости, остальным жителям Украины желаю выздороветь, России - стойкости, остальным жителям Земли - мудрости!
 
 
+8 #663 Северный город 02.01.2015 10:12
Немного философии.
Правда на второй день Нового Года :-)







Печальн о себя завершает капитализм



Что наша жизнь превратилась в опаснгую игру, с этим согласиться каждый.
Иногда хочется думать и поверить, что такова наша эпоха. И не мы ее создавали, и не нам ее изменять. Здесь, действительно, кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает, кто-то, как говорится в песне, теряет, а кто-то находит. И с этим порядком, установленным до нас, ничего не поделаешь. И приходится просто маневрировать или приспосабливать ся.

Тем не менее, печально себя завершает капитализм на наших же глазах не только у нас и на Западе, но и во всем мире. Этого просто не желает признать умирающее сознание, являющееся продуктом данной системы, которое умирает вместе с гибелью этой системы. Что же может означать деформация, которую переживает эта система на основе денежных отношений? Что означает глобальный кризис, в который зашло мировое развитие? И здесь нужно ясно себе представит, к какой эпохе мы переходим, в то время как разрушается старая.

Сначала охарактеризуем новую эпоху, которая уже рождается. Попробуем современный этап понять в сравнении с прошлым, выявляя структуры будущего. Но советую не запутываться, я не даю детальный анализ, а только ориентир.

Высшую стадию человеческого общества характеризует не принцип потребления или распределения, потребление высшее или низшее, его не характеризует даже принцип производства. Ибо производство в мире уже автоматизирован о, и оно не требует приложения рабочих сил и основано на интеллекте. Это современный взгляд на жизнь, представляющий ее ниже или выше, по длине или ширине, где мы имеем начала и конец и где все нам представляется страшным или радостным в зависимости от нашего социального положения. На самом деле техника - общественные производительны е силы, и она не может быть собственностью отдельных лиц. Это просто способ присвоения уже не существующего капитализма. Высшая стадия есть именно высшая, уничтожающая современное состояние и занимающее место прошлого. Ясно поэтому, ее уже невозможно характеризовать привычными понятиями кому-то холодно или жарко, а кому-то знобит или лихорадит от высокой температуры. Высшая фаза переходит и основывается на принципе развития человека. А личность формируется, а не распределяется, как социальные статусы, личность, следовательно, развивается. Сейчас же мы видим, как общество на наших же глазах переходит на индивидуальные механизмы развития и что и государство уже основано на этом механизме. А общественные механизмы уже разложились и не работают. Но поскольку этот механизм облечен в деньги, то он проявляется превратно и отсюда имеет разрушительный характер. Деньги в руках людей ; это разрушительная сила! И судить здесь надо не по росту зарплаты или повышения цен. Если на этой превратной форме все разрушается, то на принципе личности все меняется качественно. Вот в чем проблема!
[/i
]Сейчас над людьми неограниченно господствуют продукты их деятельности, и они остаются слитыми с ними и живут по внешним законам. А это мы и называем экономическими законами или материальными отношениями между людьми, где деньги — выражение этих отношений. А люди ; просто дышащие материальные объекты, наделенные сознанием. Принципы производства и потребления, на протяжении тысячелетий управлявшие людьми, здесь отпадают вместе с отпаданием обмена и, главным образом, экономического измерения. Ибо здесь, в отличие от предыдущих эпох, основанных на материальных отношениях, открывающаяся единственная реальность – это человек, а все остальное – его творения. И человек себя отделил от них и больше не отождествляет себя с ними. Быть человеком или бомжем в зависимости от той суммы, которой располагают, — это абсурд. Деньги — это изобретение людей, а не богов И человек определяется уже не своими творениями, а способностями и их безграничным развитием, открыв самого себя как самостоятельног о духовного и сознательного существа. Стало быть, он уже попадает в другое пространство и другое измерение. Поэтому, если учесть, что здесь все уже основано на интеллекте и продукцию, необходимую обществу, уже производит техника, то принцип обмена, а следовательно, и принцип распределения, отпадают. А вместе с ними отпадает и потребление как момент этого обмена. Современное общество, основанное на потреблении, делает упор на деньгах как на потребительной стоимости. А это есть просто его конец.


Жарасбек Нургельдиев
 
 
+5 #664 Ксюша 02.01.2015 10:34
Две тысячи четырнадцатый, чао!
Гудбай, как говорится, и прощай!
Ты был неурожайным на какао,
Зато каков событий урожай!

Ты вскрыл нарыв, что зрел на Украине,
Развеял миф про братскую любовь,
В Одессе повторил кошмар Хатыни
И реками в Донбассе пролил кровь.

Кто Боинг сбил,не смог ты разобраться,
Но возвратил в родную гавань Крым,
И,хоть на нас обрушил кучу санкций,
Мы снова "за ценой не постоим!"

Давлением валюты иностранной
Топил ты рубль, но знает наш народ,
Что рубль не зря зовётся деревянным,
Он снова вверх когда-нибудь всплывёт.

А вот с ценой на нефть ты выдал лажу:
Ведь кончится она, как ни крути.
Спасибо за обвал тебе не скажет
Две тысячи пятнадцатый, не жди.

Каким он будет, мы пока не знаем,
Но – главное – наш ГЛАВНЫЙ подтвердил,
Что наш медведь не будет управляем
Никем из чужеземных воротил.

Людмила Сорокина
 
 
+4 #665 Ксюша 02.01.2015 10:45
Трудно поверить, что это поёт будущий командир легендарного «Призрака», «железный» комбриг Алексей Мозговой.
Кто не знает, Мозговой до войны хором заведовал в Сватово.
www.youtube.com/watch?v=sKwBuCTn0z4
 
 
+2 #666 victortv 02.01.2015 10:48
"Украина - это руины..." "Украину ждёт архаизация общества"-Андре й Фурсов, историк, социолог, публицист, директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета, директор Института системно-страте гического анализа.radiovesti.ru/episode/show/episode_id/31150
 
 
+6 #667 Lexy 02.01.2015 11:06
Цитирую Октавий Август:
Я помню публикации лета прошлого (2014) года. Когда РФ представила США снимки Тихого, Атлантического и Северного ледовитого океанов с местами, которые не просматриваются со спутников. В статье об этом умалчивается.
А сколько еще должно быть того, что РФ США не представила ;)
А вообще, конечно, грустно всё это. Когда персоналии с большой властью начинают отрываться от реалий, уже, похоже актуален принцип не ядерного сдерживания, а психиатрическог о. Проще говоря, вызывать санитаров.
 
 
+6 #668 Lexy 02.01.2015 11:16
Цитирую слесарь Полесов:
Заметил интересную особенность в поведении американской администрации. В сучае шухера, недовольства со стороны страны - обладательницы атомной бомбы, штаты сразу заявляют что они за мир и дружбу, и ничего такого не хотели. И только потом , когда шухер закончится отыгрывают ситуацию.
Ну дык... Влезать во все половые мировые щели на протяжении века и не научиться правильной методике отжима мобилы... Это ж само собой. Полный набор инструментария из провокаций, манипуляций, подстав, наскоков и отскоков.
Да и хрен с ним.
Вызывает недоумение их безбашенный авантюризм и абсолютная безответственно сть.
 
 
+4 #669 Калина 02.01.2015 11:23
Цитирую Lexy:
похоже актуален принцип не ядерного сдерживания, а психиатрического. Проще говоря, вызывать санитаров.
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=XKWbe _QlZgY[/youtube ]
 
 
+6 #670 Калина 02.01.2015 11:42
 
 
+4 #671 Erich Koch 02.01.2015 12:08
Всем ЗдаровА! ;-)

http://seasonvar.ru/serial-9407-Robotcyp-7-season.html
 
 
+4 #672 полу-экты 02.01.2015 12:20
Цитирую Ю.Г.:
в тексте именно этого фрагмента мультика (если нам не изменяет склероз) было сказано: "...как снег сойдёт - иду на Киев..."
правда - в несколько ином контексте
 
 
+7 #673 Добрыня 02.01.2015 12:37
рад видеть всех моих друзей. здравствуйте

 
 
+5 #674 Добрыня 02.01.2015 12:41
Владимир Путин вошел в десятку рейтинга: "Кем из известных персон в 2014 году восхищались американцы." Такие данные опроса опубликовал Институт общественного мнения Гэллапа. Так, за российского президента проголосовало больше американцев, чем за вице-президента США Джо Байдена, популярного актера Джорджа Клуни и духовного лидера далай-ламу. И это в консервативной Америке. Так держать, Владимир Владимирович!
 
 
+3 #675 Добрыня 02.01.2015 12:43
Виктория Шилова

Уважаемые соотечественники!
Разруха происходит прежде всего не в клозетах, а в головах. У комсомольского лидера Турчинова, который раньше с пеной у рта объяснял преимущества советского строя, произошли дивные изменения в коре головного мозга. Получив спецзадание и обагрив свои руки кровью более чем тридцати тысяч украинцев, он продолжает «смотреть в будущее». Причем когда в Украине начнется социальная революция, у Турчинова будет только одна возможность сбежать в Америку. Теплое местечко под пальмой дадут только в случае полной отработки сценария.
Турчинов, который является официальным пастором протестантской церкви, всячески поощряет убийства, преследования по национальному и религиозному признаку, а сегодня вдобавок открыто подавляет все, что не нравится американцам.
Когда «5 канал» открыто врет про сотни тысяч десантников из России, он аплодирует в ладоши. Когда его сыну приходит повестка в АТО для «борьбы с десантниками», военный прокурор сразу же оказывается уволенным, а сын пастора почему-то не хочет стать героем. В общем, вы, побратимы-украи нцы, подыхайте, убивая друг друга, а мы будем зарабатывать на ваших смертях, слезах и тупости. Главное, чтобы вы продолжали верить в ту «пургу», которую несут Турчинов, Яценюк, Порошенко и компания.
И когда какой-нибудь телеканал «Интер» или «LifeNews» пытаются маршировать не в ногу с генералиссимусо м Турчиновым, тут надо действовать жестко. Камеру разбить, журналистов запугать, а канал «Интер» вообще закрыть к такой-то матери. Вот такой он, комсомолец Турчинов; окончательно сошел с ума от власти, денег и полной безнаказанности . Но я думаю, его главный мотив – это животный страх наказания, которое он всенепременно понесет.
Ссылка на видео: http://youtu.be/c2sSNWuJjCs
Ссылка на статью: http://lifenews.ru/news/147946
 
 
+4 #676 Erich Koch 02.01.2015 12:46
Цитирую Калина:
Взбодримся ;-)

http://youtu.be/nJA3JQby604
 
 
+6 #677 сам ты клаус 02.01.2015 12:48
Нихренасе, уже второе
Всех с наступившим!
 
 
+5 #678 слесарь Полесов 02.01.2015 12:51
 
 
+4 #679 слесарь Полесов 02.01.2015 12:52
 
 
+1 #680 Андрон 02.01.2015 12:52
ну вот Эрих
с 22:00 31.12.2014
пил только вино
белое сладкое закончилось ещё до нового года
понравилось и жене и тестю и дочке
красное сухое тесть уже не пил
а дочке оно показалось не вкусным
я к его вкусу привык только 1-го вечером)

а вот сайт с забавными отзывами об этих винах

Tarapaca Terroir Late Harvest
"Вино соломенного цвета. Аромат вначале очень насыщенный с нотками тропических фруктов, розы, меда и тостов. Есть дымные нюансы. Затем аромат быстро сходит на нет и остаются только нотки лимона. Вкус довольно сладкий с небольшой нехваткой кислинки и цитрусовым послевкусием. Тяжеловатое вино, но, за свою цену, нормально."


Concha y Toro Casillero del Diablo Reserva Carmenere 2012
заметка критика, оценка, 2012 - Вид: темно-вишневый, с очень легкой фиолетовой каемкой. Нос: почки черной смородины, умеренно горелая резина, темная слива. Во рту: довольно легкое, танины умеренны, фруктовое и сбалансированно е, в послевкусии, в основном, та же слива и бочка. Прилично.

там же рейтинг


белое сладкое
рейтинг от 81/100 до 81/100 (2010 vinotag.info)
отзыв (в соответствии с рейтингом) непл охое и смертельно скучное

красное сухое
рейтинг от 85/100 до 85/100 (2012 Dm Shornikov)
отзыв (в соответствии с рейтингом) хоро шее, без дефектов, но не впечатляющее
 
 
+3 #681 слесарь Полесов 02.01.2015 13:27

НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+5 #682 Брониславовна 02.01.2015 13:55
Цитирую Ю.Г.:
Респект и уважуха!!!!!
 
 
+1 #683 рапан 02.01.2015 19:47
Сделал попытку!Доброго вечера всем форумчанам! Буковки расплываются,но доброго вечера! Ребята и девчата -как я Вас уважаю! Извините- перебрал но нашёл силы пообщатся,как я Вас люблю! Берегите себя! Очень большая просьба! С Наступившим Новым годом! У меня истерика моей второй половинки,но как я Вас уважаю!
 
 
+2 #684 Olengelina 02.01.2015 21:45
...я родилась в Украине. Живу в России. Мне стыдно за мою нацию сегодня....Пере шли дозволенную грань... Кто остановит эту вакханалию? Обида, такой трудолюбивый народ... Опомнитесь! Что передаете своим детям, внукам?.
 
 
0 #685 Шейла 19.01.2015 18:27
Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец-то я вхожа в этот дружелюбный дом)))
Читаю уже несколько дней, рада, что наконец нашла то место, где царит миролюбие, открытость и тактичность. Очень уютно здесь)
С Новым годом всех! С Крещением!
Отдельный поклон Олесю, очень уважаю и читаю)
Я из Башкирии, из Уфы. Буду рада здесь обосноваться))