Главная Общество и культура "Кинорубы" запретили Гоголя, Ступку и… культуру

"Кинорубы" запретили Гоголя, Ступку и… культуру

Госкино Украины запретило к прокату фильм Владимира Бортко "Тарас Бульба" с Богданом Ступкой в главной роли.

141224-500

Это БЕЗДАРНОЕ решение по многим причинам. Во-первых, оно ОПОЗДАЛО на пять (!) лет, даже если принять сторону "кинорубов" от цензуры и попытаться увидеть в акте антигоголевского вандализма "государственную" необходимость. "Тарас Бульба" вышел в прокат еще при Ющенко — в 2009 году. Фильм широко шел в кинотеатрах Украины. Тогда же его посмотрел и автор этой статьи. В практике кинопоказов нет повторного проката. Фильмы держатся, пока на них ходят. А потом мировая киноиндустрия выбрасывает очередную новинку, и все, образно говоря, "обнуляется". Следовательно, Госкино запретило то, что уже УШЛО из актуального украинского проката. И второй вывод: своим запретом "киновандалы" вызвали новый всплеск интереса к творчеству Владимира Бортко. Многие, именно узнав о запрете, зайдут в интернет, наберут волшебные слова "ТАРАС БУЛЬБА" СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН" и получат удовольствие от вкушения "запретного" плода.

Тут же напрашивается еще одно умозаключение: отставшие от жизни "кинорубы" действуют так, словно живут в сталинские времена, когда фильмов было мало, а государства много. Уже при Брежневе этот метод перестал работать и немало поспособствовал развалу Советского Союза. Примерно с начала 80-х годов, когда широко распространились ксероксы, радио и видеомагнитофоны (тиражирующие устройства), любой запрет или полузапрет только подстегивал интерес к книге или фильму и создавал вокруг него дополнительный ажиотаж. К этому моменту источников информации стало на порядок больше. Люди все равно смотрели. Но именно цензорский запрет указывал им, ЧТО смотреть — конечно же, запрещенное, потому что только там неудобная для власти правда. Госкино словно сказало: "Смотрите "Тараса Бульбу"!

Занятна и формулировка, которой ведомство обосновало свое решение: "Фильм "Тарас Бульба" искривляет исторические события". Но фильм снят по повести, в которой нет ни ОДНОГО ИСТОРИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ! Он не может ничего искривлять. Это не документальное, а художественное кино. Не было в украинской истории полковника Бульбы, его сыновей, прекрасной дочки польского воеводы и осады Дубна. Все это художественный вымысел великого Гоголя, который в одном произведении собрал квинтэссенцию многовекового конфликта Запада и Востока за душу Украины и ее народа. Вот это и у Гоголя, и у Бортко и у покойного Богдана Ступки, для которого Тарас Бульба стал лучшей ролью в жизни, получилось, в отличие от Госкино, великолепно.

Символично и то, что "кинорубы" отреклись от лучшего, что родила наша земля для искусства — от нашего величайшего писателя, впервые сделавшего Украину фактом мирового культурного пространства, актера, ставшего общепризнанной мировой звездой, и режиссера, которого даже его недоброжелатели называют профи "голливудского типа". Госкино расписалось в полном непрофессионализме и ненужности Украине в условиях финансового коллапса.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+10 #301 Рыжая кошка 25.12.2014 00:13
Еней бувъ паробокъ моторный
И хлопець хоть куды козакъ,
На лихо сдався винъ проворный
Завзятѣйший отъ всѣхъ бурлакъ,
Но Греки якъ спаливши Трою,
Зробили зь неи скирту гною,
Винь взявши торбу, тягу давъ,
Забравши де-якихъ троянцивь,
Осмаленыхъ, якъ гиря, ланцивъ,
Пятами зъ Трои накивавъ.
І. П. Котляревскiй

это было опубликовано в 1798 году, они до сих пор еще не прочитали?
 
 
+9 #302 Рыжая кошка 25.12.2014 00:15
rusvesna.su/news/1419443111 Яценюк пообещал украинцам новые массовые отключения электроэнергии

На заседании правительства 24 декабря украинский премьер Яценюк признал, что единственное, что сегодня спасает страну от энергетического коллапса — это необычно теплая погода.
/и закончил свое выступление "С новым годом, шановни громадяне/
 
 
+9 #303 Добрыня 25.12.2014 00:16
Цитирую Сибирячка:
вот интересно как смотрит ГлавКультура Украины на произведение Ивана Петровича Котляревского "Энеида"?
а че, вполне патриотично "Зевес тоді кружляв сивуху і оселедцем заїдав, він сьому випивши восьмуху послідки з кварти виливав..." :lol: А накануне рождества самое то

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1fp193W-pbg[/youtube]

мульт вообще бомбовый
 
 
+11 #304 Рыжая кошка 25.12.2014 00:18
rusvesna.su/news/1419451149 Китай больше не будет кредитовать Киев
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко на днях посетовал на то, что «Китай не спешит перечислять Украине деньги за будущие поставки зерна».
/ой-ой, ну и куды крестьянину податься?/
 
 
+8 #305 сам ты клаус 25.12.2014 00:19
http://www.youtube.com/watch?v=f7O8CJEbQGU

и ещё - финский новый год с сумеречным финским лешим дядюшкой ау в великолепной озвучке ливанова)

кстати, католиков с рождеством)
 
 
+6 #306 Рыжая кошка 25.12.2014 00:19
мульт отличный, я правда через два на третье слово смысл понимала, но мне мама много подсказывала, она украинский еще со школы помнит
 
 
+11 #307 Рыжая кошка 25.12.2014 00:24
Спокойно ночи, уважаемые форумчане. Правда у нас уже утро скоро. Спокойных снов, и пусть вам приснятся герои из любимых фильмов, без всякой цензуры.
 
 
+8 #308 Калина 25.12.2014 00:24
Цитирую Lexy:
Привет, Оля!
Почта ;-)
Привет, Леша !
Ты здесь?..
Сказать, что я смеюсь - ничего не сказать))) Я ры-да-ю!!!
А в Самаре второй час ночи !!! Мне кажется , я никогда так не хохотала - дошла только до середины ))))))))
 
 
+6 #309 Игорь Мочилов 25.12.2014 00:24
Я с детства помню, что был мультфильм "Энеида" на русском языке кажется 1960 года выпуска
 
 
+5 #310 Добрыня 25.12.2014 00:27
Цитирую Сибирячка:
мульт отличный, я правда через два на третье слово смысл понимала, но мне мама много подсказывала, она украинский еще со школы помнит
жаль. Котляревский-ге ний. КАк это его еще не сделали великим укром? :sigh:
 
 
+7 #311 Добрыня 25.12.2014 00:28
Цитирую Калина:
Привет, Леша !
Ты здесь?..
Сказать, что я смеюсь - ничего не сказать))) Я ры-да-ю!!!
А в Самаре второй час ночи !!! Мне кажется , я никогда так не хохотала - дошла только до середины ))))))))
Оль, если что то интересное-поде литесь мне в личку, если Алексей позволит. Вы меня заинтриговали
 
 
+13 #312 Menina brasileira 25.12.2014 00:30
Цитирую Добрыня:
жаль. Котляревский-гений. КАк это его еще не сделали великим укром? :sigh:
Не,Нечуй Левицкий круче с "Кайдашевой семьей". Украинский менталитет хорошо описан.
 
 
+8 #313 Naive 25.12.2014 00:34
"Кинорубы" запретили Гоголя, Ступку и… культуру

Да запретили. Это конечно очередная глупость.
Однако почему столько внимания (чуть ли ни дифирамбы) Б.Ступке?
Актёр он конечно непохой, но не более того.
А давайте ка лучше вспомним "бредятину" реж. Ю.Илленко "МОЛИТВА ЗА ГЕТЬМАНА МАЗЕПУ" с участием того-же Б.Ступки.
И, что теперь ... ?
 
 
+6 #314 Палыч 25.12.2014 00:35
Цитирую Гамлет:
Полтавская область
посёлок в 20 км от Харькова.
оперетта была написана на основе реальных событий харьковским автором и Александровым. поставлена в одно время в Харькове и Москве.
В 2012 году Свобода пыталась запретить а теперь наверное и запретила , фильм и оперетту,как наклеп - клевету на украинцев.
 
 
+8 #315 Ксюша 25.12.2014 00:37
Цитата дня:" Не впихайте невпихуєме!" - О. Ляшко, на последнем заседании Верховной Рады.
 
 
+7 #316 Игорь Мочилов 25.12.2014 00:41
"Энеида"




Эней был молодец задорный,
Детина - хоть куда казак.
Во всякой злой беде упорный,
Отчаяннейший из гуляк.
Лишь обратили греки Трою
Пожаром в кучу перегною,
Он, вскинув торбу, тягу дал;
Собрав троянцев ошалелых,
Бродяг, до плеши обгорелых,
Из Трои пятки показал.
(пер. К. Худенского)

Эней детина был проворный
И парень - хоть куда казак.
На дело злой, в беде упорный,
Отчаяннейший из гуляк.
Когда спалили греки Трою,
Сровняв её навек с землёю,
Эней, не тратя лишних слов,
Собрал оставшихся троянцев,
Отпетых смуглых оборванцев,
Котомку взял и был таков.
(пер. И. Бражнина)

Помимо оригинала, это два перевода, которые мне тоже нравятся. Остальные переводы - не в моём вкусе.
 
 
+8 #317 mag23 25.12.2014 00:42
Янукович возложил на Турчинова ответственность за войну в Донбассе http://news-dn.ru/index.php/1560-yanukovich-vozlozhil-na-turchinova-otvetstvennost-za-vojnu-v-donbasse
 
 
+4 #318 Erich Koch 25.12.2014 00:51
;-)

https://my-hit.org/film/197326/
 
 
+10 #319 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 25.12.2014 00:54
Цитирую є у:
Ні, вони просто не використовують ні "українець" ні "русский". Монолог з'явився вже в
пізнішому виданні, але і там не було такої кількості сценок із козаками, які за Росію помирають.
А за что умирали казаки? А ты в курсе что запорожские казаки называли свою родину Отчизной и Малой Россией? Выходит что они умирали все-таки за Русь, за Россию.... Посмотри копии договоренностей казацкой старшины с Филлипом Орликом (которую укро-историки брехливо Конституцией называют) - там даже мазепинцы называют себя малороссами и мечтают вернутся на свою Отчизну - Малую Россию. В Инете есть снимки копий этих Договоренностей , написанных на старорусском и латинском языках. Украинцами себя казаки не именуют.
 
 
+11 #320 Октавий Август 25.12.2014 00:56
Цитирую mag23:
Янукович возложил на Турчинова ответственность за войну в Донбассе http://news-dn.ru/index.php/1560-yanukovich-vozlozhil-na-turchinova-otvetstvennost-za-vojnu-v-donbasse
И как всегда обтекаемыми фразами: введение войск незаконно, фактически давить людей БТРами... Когда он по пацански научится говорить? Турчинов - военный преступник! Послал ВСУ против народа! Отдал под трибунал руководителя операции за то, что тот отказался применять оружие против людей. Отдал приказ применять тяжёлое вооружение, артиллерию, авиацию, танки и ракетные установки против мирного населения. Устроил самый страшный геноцид славянского населения в 21 веке... Как-то так надо говорить. А Янык, как всегда, сопли жуёт
 
 
+9 #321 Игорь Мочилов 25.12.2014 01:01
Всем спокойной ночи. Нормальных католиков и лютеран поздравляю с Рождеством Христовым. До нашего, Православного Рождества - ещё далеко.
 
 
+10 #322 сам ты клаус 25.12.2014 01:03
Первое издание Генеральной карты Украины «Delineatio Generalis Camporum Desertorum vulgo Ukraina. Cum adjacentibus Provinciis» («Общий план безлюдных земель, обычно называемых Украина, прилегающих к густо населённым провинциям», южная ориентация, 42×54,5 см, масштаб 1:1800000) было выполнено Гондиусом и напечатано в Данциге в 1648 году. На карте отображены 1293 объекта, в том числе 993 населённых пункта и 153 реки.

Известны несколько вариантов генеральной карты. Так, издание 1660 года «Carte d’Ukranie Contenant plusiers Prouinces comprises entre les Confins de Moscouie et les Limites de Transiluanie», гравированное Ж. Тутеном в Руане как дополнение ко второму изданию «Описания Украины», включает изображение Крымского полуострова. Исследователи выделяют 5 вариантов генеральной карты Украины 1648 года и 6 вариантов карты 1660 года.

всегда убивал перевод с латыни - просто и ясно - "безлюдные земли, обычно называемые..."
поволжье, поморье, украина, приуралье :-*
 
 
+8 #323 южный 25.12.2014 01:03
Играй, деточка, пока живой

На и отвяжись. Так можно расценивать издевательский подарок мамаше карателя, пристававшей к властям с просьбами об обмундировании сынка.

"Сначала, в сентябре, я обратилась к Юрию Романюку (депутат облсовета), он ответил, что пока каски нет. А уже в октябре мне сказали прийти в Белый дом и там мне выдадут ее. Я пришла в приемную Самообороны, позвонила депутату, и он дал распоряжение дежурному дать мне каску. С Романюком я не виделась, только общались по телефону", — поведала мамаша, Наталья Журавлева,
Мамаша подчеркнула, что каска была достаточно тяжелой и очень похожей на настоящую.

"Я не понимаю в таких вещах. Мне выдали — я поблагодарила. Сын приехал в отпуск и сказал, что каска не пригодна для использования в боевых действиях, потому что это игрушка", - рассказала Журавлева.
На внутренней стороне каски есть наклейка, где написнано на английском: "WARNING! This is a toy" ("Внимание! Это игрушка" - фото).

Логично предположить, что каску прислали с грузом военной помощи одним из тех бортов, которые регулярно присылает Запад. Вряд ли депутат покупал ее в магазине игрушек за свои деньги. http://mikle1.livejournal.com/
 
 
+6 #324 рапан 25.12.2014 01:05
У нас в Севастополе наконец решились снести направленным взрывом 16 этажный "овощной магазин". Шоу будет 26 числа, с 9 до 15. Уже бы на Новый год порадовали бы горожан.
 
 
+12 #325 Oxygen 25.12.2014 01:06
Запись от 22.12.14г
О.А. Бузина
Краткая история Украины.
http://russnov.ru/oles-buzina-kratkaya-istoriya-ukrainy-24-12-2014/
Смотрим фильм))))
 
 
+12 #326 Имперец 25.12.2014 01:06
Цитирую Ю.Г.:
А за что умирали казаки? А ты в курсе что запорожские казаки называли свою родину Отчизной и Малой Россией? Выходит что они умирали все-таки за Русь, за Россию.... Посмотри копии договоренностей казацкой старшины с Филлипом Орликом (которую укро-историки брехливо Конституцией называют) - там даже мазепинцы называют себя малороссами и мечтают вернутся на свою Отчизну - Малую Россию. В Инете есть снимки копий этих Договоренностей, написанных на старорусском и латинском языках. Украинцами себя казаки не именуют.
Ув. ЮГ даже в Переяславских документах Хмельницкий именовал подвластные ему земли - землями и городами Малороссийскими , и Войска Запорожского, ни какого слова "украина" там и близко не было. Но Вы зря стараетесь что то объяснить этому рогулю австро-венгерск о-польскому, от рогулей не даром раньше во Львове рогатки ставили, чтобы селюки в город не проникали :D
 
 
+7 #327 AntiZombi 25.12.2014 01:06
Популярность президента Порошенко составила 4 процента, премьера Яценюка - 11 процентов, а казалось бы давно забытого труса Януковича - почти 25 процентов. Причины этого различны. На востоке Порошенко олицетворяет нацизм и войну, на Западной Украине - предательство обещанной мгновенной победоносной войны.
Подробнее: http://antifashist.com/item/populyarnost-poroshenko.html#ixzz3Mr6ndBZs
 
 
+14 #328 Имперец 25.12.2014 01:10
Цитирую є у:
Ну вперше про укрів згадується в 10 сторіччі. Щопрадва про Чорне море- ні слова.
Про укрів ніде не згадується у Х сторіччі, абсолютно ніде, окрім фантазій брехуна мішки грушевського, псевдоісторика. До побачання. Протоукр. :-)
 
 
+7 #329 mag23 25.12.2014 01:15
Остановивший войну в Донбассе получит драгоценную награду от украинских ювелиров news-dn.ru/index.php/1567-ostanovivshij-vojnu-v-donbasse-poluchit-dragotsennuyu-nagradu-ot-ukrainskikh-yuvelirov
 
 
+9 #330 AntiZombi 25.12.2014 01:16
СТАЛИНСКИЕ ПРИНЦИПЫ "ЕДИНОЙ УКРАИНЫ"?
Меня часто пытаются убедить в том, что Украина – единая страна, что украинцы слышат Донбасс, что никто не оставит в беде жителей так называемых оккупированных территорий, что украинская армия освободит Донбасс от "террористов". Вот только мне не верится, что все эти слова – правда.
Иначе, почему во всех украинских СМИ постоянно каждый день появляются репортажи о том, как волонтеры снабжают всем необходимым украинскую армию и добровольческие батальоны, как дети высылают украинским солдатам свои рисунки, как раненных участников АТО лечат и как о них заботятся. Но я не видел пока ни одного репортажа о том, как снабжают граждан Украины, которые проживают, как сейчас принято говорить, на "оккупированных территориях", как помогают маленьким детям, как лечат раненных малышей, пострадавших от обстрелов, в том числе и украинской артиллерии. Впрочем, какая разница, от каких снарядов пострадали дети Донбасса, какая разница, почему голодают старики. Это что – не наши граждане? Не граждане Украины? Ведь повсюду идет просто шквал лозунгов о «единой краине", о том, что мы все – граждане одной страны?
А что получается?
Пенсии, которые, кстати, пенсионеры Донбасса заработали, работая на Украину, причем, еще в Советском Союзе, им прекратили выплачивать. Социальные пособия не детей, инвалидов – тоже. Там, на Донбассе, нет тепла и света, наши сограждане ютятся в подвалах круглые сутки, спасаясь от обстрелов.
Вы говорите – они сами хотели? Они хотели в Россию? Вы серьезно так думаете? Все? И новорожденные? И маленькие детки? Те, которых убили ракеты и снаряды? Они тоже хотели вот такой жизни? Как вы определите, кто хотел в Россию, а кто до сих пор хочет оставаться в Украине? 11 мая в МИД Украины заявили, что 70% населения Юго-Востока отдает предпочтение едином государстве и лишь 18% поддерживает отделения региона.
Так что, будете выискивать те искомые 18%?...
Нельзя постоянно петь мантры о том, что мы – единый народ, а на деле разделять этот единый народ постоянно по месту прописки. Нельзя стремиться в Европу, где очень уважительно относятся к законам, а самим постоянно нарушать собственные законы. Нельзя быть одновременно и "террористами", и "патриотами". А именно так получается, если мы говорим о жителях Донбасса.
Не надо искать врагов там, где их нет.
Тем, кто повторяет глупые пропагандистски е штампы о том, что "они сами хотели в Россию", я напомню о майском так называемом референдуме, который провели в Донецкой и Луганской областях. Эти результаты говорят о том, что жители Донбасса отвечали всего лишь на один вопрос: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельнос ти, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик?" И где тут призывы войти в Россию?
А вот цифры, которые являются фактами. Факты ведь вещь упрямая, не так ли?
Итоговые результаты по ДНР.
Посчитано 100% бюллетеней.
Явка – 74,87%
За государственный суверенитет ДНР - 89,07%
За "единую краину" – 10,19%
Испорченные бюллетени – 0,74%
Итоговые результаты по ЛНР.
Посчитано 100% бюллетеней.
Явка – 81%.
За государственный суверенитет ЛНР – 90,53%
За "единую краину" – 9,04%
Испорченные бюллетени – 0,43%
Александр Воронцов
Подробнее: http://antifashist.com/item/stalinskie-principy-edinoj-ukrainy.html#ixzz3Mr8Zu3zF
 
 
+8 #331 рапан 25.12.2014 01:20
#330 AntiZombi
В итоги нашего референдума они тоже верить отказываются.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 19.01.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #332 Oxygen 25.12.2014 01:26
Цитирую Oxigen:
Запись от 22.12.14г
О.А. Бузина
Краткая история Украины.
http://russnov.ru/oles-buzina-kratkaya-istoriya-ukrainy-24-12-2014/
Смотрим фильм))))
============
Олесь интерресно расказывает о Малороссии и Новороссии.)
 
 
+16 #333 Имперец 25.12.2014 01:26
Цитирую є у:
Так я із Віки і взяв. Як яким чином? Я же слов'янин?
У тому то і річ. Що ти слов'янин, нащадок галицьких русинів, але не справжніх русинів, які загинули у Талергофі та Терезині, а манкуртів свідомих "українців", австрійськіх зрадників Галичини та Лодомерії. Ти взагалі знаєш що таке Руське воєводство у складі Австро-Угорсько ї імперії, якщо знаєш то доповідай. Манкурт.
 
 
+9 #334 AntiZombi 25.12.2014 01:33
Страна трахнутого беспредела: в центре Харькова бандеровцы линчуют людей
В Сети появилось жуткое видео сегодняшних беспорядков в Харькове. После штурма городской администрации и после того как депутата городского совета Скоробогача кинули в мусорный бак, представители "Правого сектора" в масках и камуфляже накинулись на других политических противников, среди которых, по информации местных СМИ, был участник харьковского Антимайдана и помощник городского депутата.
Боевики толпой атаковали неугодных горожан, предъявляя им претензии за мартовские события в городе, грязно оскорбляя и избивая жертв ногами. В ходе линчевания бандиты требовали от жертв кричать "Слава Украине!" и петь её гимн. Активное участие в третировании приговоренных принимали и девушки. Особенно старалась довольно молодая блондинка, по примеру соратников скрывавшая под маской свое лицо. Одновременно вступилась за избиваемых тоже девушка, мужественно ринувшаяся в толпу извергов с требованием немедленно прекратить избиение человека.
От неминуемой смерти жертв бандеровского беспредела спасло вмешательство милиции, которая, впрочем, довольно долго просто наблюдала за происходящим и на которую правосеки не особенно праздновали.
Известный медиа-эксперт Анатолий Шарий, комментируя харьковский суд Линча резонно заметил: "Толпой. Лежачих. Ногами. По голове. В масках. Страна трахнутого беспредела. Никогда не быть в Европе с этими животными, в ближайшие лет сто не светит".
Напомним, сегодня перед зданием Харьковского горсовета проходила акция, инспирированная противниками действующего мэра Геннадия Кернеса. Главными участниками сборища были представители "евромайдана" и бандеровские банды. В социальных сетях акция была названа "Кернес, гудбай". Активисты, требовавшие допустить их на пленарное заседание сессии Харьковского городского совета и устроившие несколько потасовок с милицией, собрались около 12:00 после завершения сессии у выхода из здания горсовета со стороны улицы Квитки-Основьян енко. В ходе так называемого протеста бандеровцы облили зеленкой, забросали яйцами, а затем бросили в мусорный бак депутата Харьковского горсовета Владимира Скоробагача (фракция Партии регионов). Увидев, что он вышел из здания, бандеровцы погнались за ним, несколько раз толкнули и потребовали от него произнести нецензурные оскорбительные лозунги в адрес президента РФ Владимира Путина и мэра Харькова Геннадия Кернеса.
Подробнее: http://antifashist.com/item/strana-trahnutogo-bespredela-v-centre-harkova-banderovcy-linchuyut-lyudej.html#ixzz3MrDAIprh
 
 
+14 #335 южный 25.12.2014 01:34
Как болгарин расчитался с банком

Глава семьи из Ловечской области Болгарии попал в отчаянную, но, к сожалению, вполне обычную по нынешним временам ситуацию: заложил свой единственный дом, а расплатиться с банком так и не смог.

Но, в отличие от многих своих братьев по несчастью, наш герой нашёл очень необычный выход: взял в аренду экскаватор, снёс дом до основания, погрузил обломки в грузовик и отвёз к банку.

Он поступил так вовсе не потому, что обезумел от горя. Дело в том, что по условиям закладной, в случае невыплаты долга в собственность банка должен перейти только дом, но не земля, на которой он построен. Так что семья, посовещавшись, решила снести не принадлежащий ей больше дом и отдать банку, погрузив руины своего бывшего “гнёздышка в грузовик и выгрузив их у дверей офиса банка. А на земле со временем построить новый дом.

Надо сказать, что прежде чем решиться на такой радикальный шаг, семья пыталась уговорить руководство банка не лишать их дома. Они клятвенно заверяли, что в скором времени решат свои финансовые проблемы. Однако менеджер наотрез отказал, заявив, что “правила банка не предусматривают никаких исключений.

После этого глава семьи ехидно усмехнулся, тут же позвонил своему родственнику - водителю грузовика, и попросил его помочь с арендой техники.http:// www.dal.by/news /79/24-12-14-12 /
 
 
+10 #336 Имперец 25.12.2014 01:36
Цитирую Балуан Шолак:
Я понимаю Вашу беспокойство, но у Украины свой путь, отличный от Германии. Разве можно их сравнивать? Немецкий солдат был лучшим солдатом в мире лет эдак 400. Немцы (без пафоса и германофилии) - нация тружеников, ученых и философов. Как ни странно, именно это было основой немецкого нацизма. А тут что? Местечковый вышиваночный флешмоб. Не, горя они приносят много, но чтобы их утихомирить достаточен один хороший пинок....и отказ О. Бузины от украинства.
Кагбэ про немецкого солдата вы перегнули. Немецкие ландскнехты особой устойчивостью не отличались. Тевтонцы орденцы, пруссаки Фридриха, и вермахт Гитлера, да и солдаты кайзера (Kaiserliches Heer), были молодцы. Но до уровня скандинавов-нор маннов, и русичей не дотягивают никак. Имхо.
 
 
+9 #337 Калина 25.12.2014 01:40
Цитирую Ксюша:
Мне в детстве вот этот мультик нравился.
+++ :-)
А мне нра этот, хоть он и не новогодний
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uamllydPJuQ[/youtube]
 
 
+6 #338 рапан 25.12.2014 01:42
#336 Имперец
немного не согласен. Просто германцы постоянно переоценивали свои возможности и потенциал. От сюда все поражения в войнах. А скандинавы и итальянцы уже давно не те, выродились,впро чем как и монголы с татарами.
 
 
+10 #339 Чукча 25.12.2014 01:53
Доброй ночи! Всем кто не спит в столь поздний час, посвящаю одну из моих любимых песен Пола Маккартни:
www.youtube.com/watch?v=D-i3bs9pAyc#t=203
 
 
+11 #340 Имперец 25.12.2014 01:54
Цитирую рапан:
#336 Имперец
немного не согласен. Просто германцы постоянно переоценивали свои возможности и потенциал. От сюда все поражения в войнах. А скандинавы и итальянцы уже давно не те, выродились,впрочем как и монголы с татарами.
Ну итальянцы это вообще другая тема)) А скандинавы ассимилировалис ь с покоренными народами всегда, это у них так сказать национальная черта)) Так было и в Италии, и Франции, и Англии, и Руси. Сейчас несомненно скандинавы выродились в ювенальной гейропе)) А еще у Карла XII и Густава Адольфа были вполне так боеспособные шведы, гоняли половину Европы тогдашней)) Монголы и татары, здесь согласен, ну и слава Богу, мы русские тоже приложили немало усилий для подрыва могущества монголо-татар 8)
 
 
+11 #341 Имперец 25.12.2014 01:57
Цитирую рапан:
#330 AntiZombi
В итоги нашего референдума они тоже верить отказываются.
Вы из Крыма? Если так, то искренне поздравляю со спасением из Руины :-)
 
 
+8 #342 AntiZombi 25.12.2014 01:57
Цитирую рапан:
#336 Имперец
немного не согласен. Просто германцы постоянно переоценивали свои возможности и потенциал. От сюда все поражения в войнах. А скандинавы и итальянцы уже давно не те, выродились,впрочем как и монголы с татарами.
До Бисмарка не было "германцев"! Было скопище мелких квазигосударств ! Только объединив их на основе Пруссии можно было создать государство, где роль учителя выполнял фельдфебель! И приступить к Великим Завоеваниям!
 
 
+10 #343 южный 25.12.2014 02:00
мало кто знает,но после своей пресс-конференц ии ВВП сердечно поблагодарил К.Собчак за интересный вопрос /спокойной ночи :-)
 
 
+9 #344 AntiZombi 25.12.2014 02:04
Становится более-менее понятно, к чему склоняли главаря хунты Порошенко его белорусский (на прошлой неделе) и казахский (вчера) коллеги – Лукашенко и Назарбаев. Смысл этих встреч был явно недооценён экспертами – большинство из них забили тревогу, что, де, Минск и Астана, наводя мосты с хунтой, отворачиваются от Москвы. На самом же деле, Лукашенко и Назарбаев занимались примерно тем же, чем ксёндзы Кушаковский и Алоизий Морошек в бессмертном «Золотом телёнке» - они «охмуряли» Порошенко – Козлевича. И «охмурили». Успешно.
Вот, оказывается, в чём заключался смысл этих переговоров: с 28 декабря начнётся совместное патрулирование «контактных зон» на границе между ЛНР и ДНР и Бандеростаном – патрулировать их наряду с укрофашистскими и новоросскими военными будут российские миротворцы. Фактически, Россия, тем самым, ставит мир перед фактом своего присутствия в непризнанных республиках – и, что примечательно, и совершенно неожиданно, ОБСЕ этот факт одобряет.
В шоке одни только полевые командиры карателей из нацгадов укровермахта. Вот, как прокомментирова л новость один из них, Руслан Форостяк: «Соглашение подписано укрофашистской стороной (генералом Размазиным), это же подтверждают в ОБСЕ. Теперь, убив русского в Дебальцево, ты убьёшь не агрессора в зоне АТО, а «миротворца». Это всё, друзья, мы проиграли битву за восток».
Пока неизвестно, сколько российских миротворцев будет задействовано в операции по поддержанию мира в Донбассе. Неизвестно и то, как на новость отреагируют в США – там, в отличие от Европы, едва ли одобрят решение Порошенко.
http://dnr-lnr.ru/novosti-dnr-i-lnr/1279-ukrofashistskie-karateli-byut-trevogu-rossiyskie-mirotvorcy-na-podhode.html
 
 
+8 #345 Имперец 25.12.2014 02:05
Цитирую AntiZombi:
До Бисмарка не было "германцев"! Было скопище мелких квазигосударств! Только объединив их на основе Пруссии можно было создать государство, где роль учителя выполнял фельдфебель! И приступить к Великим Завоеваниям!
Кагбэ глядите глубже))) Германцы были еще за полторы тысячи лет до Бисмарка. Франкская империя Карла Великого помните? Так вот франки это тоже германцы ;-)
 
 
+7 #346 рапан 25.12.2014 02:08
Я из тех кто послушав завывания Майдана и видя это беззаконие,сраз у решил что с ними не по пути. И действовать надо было очень быстро. И если б козёл Янык трусливо не сбежал, а остался в Балаклаве,. этого беспредела небыло бы. Может и стала бы Украина другой,но не той,что сейчас представляет. А теперь поздно- параход отплыл.
 
 
+5 #347 рапан 25.12.2014 02:11
#343 южный
Вообщето она ему крёстная(так поговаривают).
 
 
+15 #348 Имперец 25.12.2014 02:13
Цитирую рапан:
Я из тех кто послушав завывания Майдана и видя это беззаконие,сразу решил что с ними не по пути. И действовать надо было очень быстро. И если б козёл Янык трусливо не сбежал, а остался в Балаклаве,. этого беспредела небыло бы. Может и стала бы Украина другой,но не той,что сейчас представляет. А теперь поздно- параход отплыл.
Да Бог с ней с этой украиной. Все мы русские, нам с укро-бандеровца ми не по пути, в любом случае, а 23 года пропаганды незалёжной уже никуда не деть. Я сам с оккупированного ЮВ, пока под хунтолоидами. Наблюдаю за агонией этой псевдодержавы. П.С. Людей только жалко, крови пролилось немерено уже.
 
 
+5 #349 рапан 25.12.2014 02:14
Цитирую Имперец:
Кагбэ глядите глубже))) Германцы были еще за полторы тысячи лет до Бисмарка. Франкская империя Карла Великого помните? Так вот франки это тоже германцы ;-)
И Великую Римскую Империю тоже доконали. Всем спокойной ночи!
 
 
+8 #350 рапан 25.12.2014 02:16
Мне тоже жаль простых людей в Украине и тоже многое связывает.
 
 
+6 #351 Lexy 25.12.2014 02:18
Цитирую Добрыня:
Оль, если что то интересное-поделитесь мне в личку, если Алексей позволит. Вы меня заинтриговали
Никитич, да я не против, если это будет интересно. Это я просто раньше обещал Оле одну курьёзную историю описать из личного опыта о двух харьковских инженерах в Америке. Ну вот и описал. :-)
 
 
+5 #352 AntiZombi 25.12.2014 02:19
Цитирую Имперец:
Кагбэ глядите глубже))) Германцы были еще за полторы тысячи лет до Бисмарка. Франкская империя Карла Великого помните? Так вот франки это тоже германцы ;-)
Были племена франков, но не было государства!
Кстати, франков, а не германцев!
 
 
+5 #353 AntiZombi 25.12.2014 02:24
В Днепропетровске украинские боевики, возвращающиеся в город по ротации или на побывку, устраивают в городе настоящий террор. Для того, чтобы стать их жертвой абсолютно не требуется вступать в контакт, достаточно просто использовать в речи русский язык или иметь неосторожность покупать, к примеру, билеты в Россию.
О бесчинствах, которые творят в Днепропетровске каратели, рассказал в соцсети журналист и писатель, уроженец этого города Дмитрий Дзыговбродский.
«Сегодня звонили знакомые, рассказывали, как житьё-бытьё в "счастливом" Днепропетровске.
Дочка знакомой ехала в маршрутке. Девушке 27 лет. Прицепился АТОшник в форме к тому, что девушка разговаривала со своим парнем по телефону на русском языке. Дискуссия закончилась тем, что АТОшник разбил девушке бровь. 3 шва в хирургии. И ни одна днепропетровска я погань в маршрутке не заступилась - тупо и трусливо отворачивались, пока укрогерой разбивал лицо девушке.
И это не единичный случай.
Около ж/д касс периодически торчат пьяные АТОшники. И цепляются ко всем, кто покупает билеты в Россию. Периодически кого-то бьют. Сбрасывают таким образом напряжение после АТО, спускают пар. Показывают горожанам, как правильно любить Украину», - сообщает Дзыговбродский.
Подробнее: http://antifashist.com/item/realii-dnepropetrovska-ne-spor-s-atoshnikom-zhenshhina.html#ixzz3MrQAtb2N
 
 
+9 #354 AntiZombi 25.12.2014 02:28
Как и предполагалось, американские ставленники, которых США усадили в министерские кресла Украины, не собираются помогать проводить какие-то реформы. Их цель – обеспечить переход стратегической собственности Украины под контроль США.
Нефтяная отрасль уже курируется родственниками Байдена- эти места застолбили сразу после госпереворота в феврале 2014-го. Но есть еще много привлекательных промышленных объектов - те самые заводы, газеты пароходы, которые до си пор считались неприкосновенны м запасом. Уже вчера на заседании ВР было принято решение сократить список объектов не подлежащих приватизации в три раза- с полтора тысяч до пятисот. А украинский министр литовского происхождения с характерной семитской фамилией Абромавичус открыто заявил: стратегические заводы страны перейдут под контроль американцев.
Стратегические предприятия Украины, еще остающиеся в государственной собственности, будут переданы американским инвестиционным фондам по примеру Румынии – сообщил депутатам Верховной Рады, представляя проект бюджета на 2015 год “Стране нужно развиваться”, - сказал глава Министерства экономики, предложив сократить список из 1478 стратегических предприятий, не подлежащих приватизации, до 551 объекта. По словам Абромавичуса, из 3374 украинских государственных предприятий работают лишь 1120, причем даже “первая сотня” из них несет многомиллиардны е убытки.
Странно, зачем тогда иностранцам этот металлолом, не приносящий доходов? Или выгодные предприятия сознательно «занижаются в цене», чтобы отдать их задаром внешним хозяевам? Все это мы уже проходили во времена ваучерной приватизации и первичных накоплений капитала в 90е годы, которые сегодня возвращаются в Украину. А сама страна с ее остатками богатств будет выставлена на международные торги - вместо равноценного европейского партнерства, за которое «нация» скакала на Майдане.
И вместо того, чтобы попытаться навести во всем этом хозяйстве порядок, украинский министр, лишь недавно получивший по случаю своего назначения гражданство страны, которую он будет “развивать”, предлагает раздать заводы американцам. Не зря журналисты издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten назвали правительство Яценюка “Кабинетом министров, сформированным для распродажи Украины”.
Напомним, что Айварас Абромавичус является партнером инвестиционной компании East Capital, и потому вовсе не удивительно, что новый министр экономики собирается продать новую родину по частям иностранцам.
“Долговой кризис де-факто несостоятельног о государства можно решить только путем многочисленных продаж иностранным инвесторам. Это классическая модель экспроприации, которая используется, если коррумпированны е и некомпетентные правительства направляют свою страну к пропасти”, - считают эксперты.
Подробнее: http://antifashist.com/item/ministr-abromavichus-vmesto-reform-rasprodaet-ukrainu-na-zapchasti.html#ixzz3MrR5fK1T
 
 
+8 #355 рапан 25.12.2014 02:28
А мне сейчас Укра напоминает толпы варваров. Знаете,когда мы ждали "поезда дружбы" и встал вопрос как опознавать себя, я сказал что как увидите рожу в маске-сразу бейте-севастопо лец маску ненатянет,мы защищаем свой город и стеснятся нечего. Всё,иду спать,эти 2 дня много дел,ещё и в оцеплении стоять после завтра. Всем пока.
 
 
+11 #356 Имперец 25.12.2014 02:29
Цитирую AntiZombi:
Были племена франков, но не было государства!
Кстати, франков, а не германцев!
Антизомби, погуглите кто такие франки, не позорьтесь уважаемый. Я без подколок. Франки это германское племя, также как и ломбарды, и юты, и англы, и готы, и вандалы, и саксы и т.д. А говорить что у франков не было государства, после того как Папа Римский помазал императора Карла, это вообще нечто. :D П.С. Не обижайтесь.)))
 
 
+8 #357 AntiZombi 25.12.2014 02:34
В сегодняшних новостях я видел множество самодовольных людей, безудержно счастливых от того, что наконец, «Россия втоптана в землю», «с Россией покончено», «Россия сломлена и скоро станет вассалом Америки, куда ей и дорога». Слушая всю эту бессмыслицу, я задавался вопросом, как люди могут быть настолько неразумными? К сожалению, они столь же глупы, как и те, кто пребывает в Вашингтоне. А ведь Россия может выпустить «чёрных лебедей», которые разрушат карточный домик Запада. Допустим, российское правительство объявит: «Атаки на рубль носят политический характер. Раз вы, ребята, бьёте по нашей валюте и доставляете нам столько хлопот, мы решили не перечислять очередной платёж в погашение своего долга, срок которого наступает в начале 2015 года». Европейская банковская система рухнет, потому что входящие в неё банки чудовищно недокапитализир ованы. Для некоторых из них кредиты России поглощают весь основной капитал. России даже дефолт объявлять не придётся, достаточно просто сказать: «Мы не намерены платить в этом году. Сделаем это позже, когда рубль стабилизируется ». Вы можете себе представить, какое воздействие подобное решение окажет на Запад. Примите во внимание, насколько всё взаимосвязано – банкротство Lehman Brothers ударило по Европе не меньше, чем по США. Что из этого может выйти? Кто знает? Повсюду производные финансовые инструменты и свопы дефолта по кредитам. Не секрет, что объём сегмента деривативов многократно превосходит мировой ВВП. В действительност и, никто не знает, кто все эти контрагенты. Если европейские банки начнут тонуть, кто сможет предсказать, как это скажется на всей громаде деривативов? Вся западная система – не более чем, карточный домик. Она основывается исключительно на рыночных манипуляциях и ни на чём больше. Чтобы её разрушить даже сильного толчка не требуется. А теперь о самом большом «чёрном лебеде». Если Россия окончательно выйдет из себя, ей будет достаточно просто сообщить европейским правительствам, что природный газ и другие энергоресурсы странам НАТО больше продаваться не будут. Следствием этого может стать окончательный и полный крах альянса. Даже марионеточное государство наподобие Германии не позволит населению замёрзнуть насмерть, промышленности остановиться, а безработице перевалить за 40 процентов. Этого просто не произойдёт – и с НАТО будет покончено. Так что когда Россия решить разрушить НАТО, ей стоит просто позвонить европейским марионеткам – Меркель, Олланду, Кэмерону – и сказать: «Вам, ребята, так славно живётся в НАТО. А мы тут, знаете ли, решили энергоресурсы членам НАТО больше не продавать». Это конец НАТО и американского могущества. Подобная ситуация может породить много «чёрных лебедей». Рухнут, вероятно, все банковские системы. Если, скажем, остановится германская промышленность, что станется с банками страны? Так что все карты в руках Путина, и ни одной в руках Вашингтона. Путин намерен переориентирова ть Россию на Восток. Тогда вы увидите, как Россия, Индия и Китай станут мировыми лидерами. Это начнётся в 2015 году. Об авторе. Пол Крейг Робертс – известный американский экономист и публицист, бывший советник по экономической политике в администрации президента США Рейгана. Источник: http://mixednews.ru/archives/69856
 
 
+7 #358 AntiZombi 25.12.2014 02:37
Цитирую Имперец:
Антизомби, погуглите кто такие франки, не позорьтесь уважаемый. Я без подколок. Франки это германское племя, также как и ломбарды, и юты, и англы, и готы, и вандалы, и саксы и т.д. А говорить что у франков не было государства, после того как Папа Римский помазал императора Карла, это вообще нечто. :D П.С. Не обижайтесь.)))
Прошу прощенья за недостаточно четкое употребление терминов!
 
 
+10 #359 Имперец 25.12.2014 02:41
Цитирую AntiZombi:
Прошу прощенья за недостаточно четкое употребление терминов!
А то что современная Германия, основана на базе Пруссии, это святая правда. Как говорят на западенщине, глубоконеуважае мые мной рогули "Бігме так воно і є!!!" :-)
 
 
+7 #360 AntiZombi 25.12.2014 02:41
Сжимая руку на чьей то шее, не забывай, в чьих тисках твои "Фаберже". А Обама забыл. А зря
Источник: http://politikus.ru/events/38757-pol-kreyg-roberts-chernye-lebedi.html
Politikus.ru
 
 
+6 #361 AntiZombi 25.12.2014 02:50
Заговор обречённых
В рядах необандеровцев зреет заговор против украинского президента Петра Порошенко. Во главе готовящегося путча встали известные каратели Андрей Тетерук, Семён Семенченко и Юрий Берёза, сменившие не так давно командирский камуфляж на депутатские костюмы.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 19.01.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #362 AntiZombi 25.12.2014 02:54
МОСКВА, 24 декабря — РИА Новости. Российский Центр обороны в три-четыре раза превосходит Пентагон по компьютерным мощностям, при этом Министерство обороны планирует привлекать молодых специалистов для создания нового программного обеспечения и сформировать еще три научные роты. "Для Национального центра управления обороной планируем создать еще три научные роты", — сказал министр обороны Сергей Шойгу на заседании общественного совета при Минобороны в среду. Он пояснил, что центру необходим огромный объем нового программного обеспечения. "Наши институты не все успевают, не все могут, и мы намерены привлекать сюда молодых специалистов, для того чтобы создавать новый программный продукт… Впереди большая работа, и мы, конечно, с ней справимся", — сказал Шойгу. По оценке министра обороны, созданные в 2013 году первые пять рот показали себя наилучшим образом, а конкурс на прохождение военной службы по призыву в таких подразделениях составляет 15-18 человек на место. Научные роты набирают из студентов и выпускников гражданских вузов с необходимыми специальностями . Министр обороны сообщил членам общественного совета, что компьютерные мощности Национального центра управления обороной в три-четыре раза превосходят Пентагон, а по объему хранимой информации — в 19,6 раза. Скорость обработки информации — 50 библиотек имени Ленина (главная российская библиотека) в секунду. Национальный центр управления обороной официально заступил на боевое дежурство 1 декабря, а с 2015 года заработает на полную мощность. Сюда сведены все соответствующие информационные потоки, что дает возможность в реальном времени, на конкретный час и даже минуту знать обстановку по всей глубине построения войск — до любого подразделения Вооруженных сил и объекта департамента Минобороны. Программно-аппа ратный комплекс позволяет моделировать кризисные ситуации не только вокруг границ России, но и в любой точке мира. Источник: http://ria.ru/defense_safety/20141224/1040021337.html
 
 
+5 #363 Jacob van Zanten 25.12.2014 02:57
Наталья Михайловна
Витренко: Украина без России – дорога в ад

http://www.youtube.com/watch?v=TOCeaweimwA&feature=youtu.be
 
 
+7 #364 AntiZombi 25.12.2014 02:57
Бытует мнение, что живем мы все так плохо сегодня (по сравнению с западными и ряда восточных и арабских стран) потому что, нам досталось расхлебывать перелом СССР, а точнее его последовательны й и планированный распад. Нам остались эти больницы в которых люди лежат в коридорах, переполненные садики, школы, старые дома которые строились как временные на 10-15 лет и пр. Мол из-за этого мы теперь не можем делать те вещи и такого качества как в прежние времена, а вещи сделанные в СССР есть сегодня во многих квартирах, они остались по разным причинам, но основная причина это то, что они по прежнему функционируют. Странность заключается в том, что люди которые делали эти вещи (я имею ввиду от нуля до готового изделия) они все живут на той же земле и голова у них и руки те же. Между тем прошло не много ни мало 20 лет. Ведь за 20 лет можно было бы что-то сделать, но нам не дают ничего делать, из нашей страны хотят сделать комплекс по обслуживанию различных стран (в основном европейских стран), энергоносителям и и прочим добром нашей Матушки-России. И хают все отечественное производство – истинные враги государства, а малопонимающие или вовсе не желающие разобраться в этом вопросе люди просто поддакивают им, что да, мол мы такие сякие и руки у нас не с того места растут. Это неправда. Руки как раз у наших людей золотые! Разработки наши считались самыми лучшими в мире, в космос мы полетели первыми, атомную энергетику запустили одни из первых и многое другое. Давайте уже не будем считать себя какими-то недоразвитыми обезьянами, а вспомним, что мы великая страна в которой живут и рождаются не побоюсь этого выражения – «Генофонд мира»!
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/8-my-samye-luchshie.html
Politikus.ru
 
 
+5 #365 AntiZombi 25.12.2014 03:00
Как оживился наш политикум и читатели. Всего лишь два красивых хода и все вскипели. Уже сейчас мы слышим, что Лукашенко продался, и Назарбаев пошел против Путина. Действительно, в какой-то момент читателю могло показаться, что Запад смог переманить Президента Белоруссии и начать в Белоруссии украинские центробежные процессы. В какой-то момент могло показаться что и Назарбаев, заявив, что Украина и Россия одинаково близки Казахстану, тоже есть, по сути, предатель, который, конечно же, должен любить в первую очередь Россию, а не какого-то поганого Петруша. Можно согласиться со справедливостью ожиданий, но на уровне президентов, а на уровне стран возможно, что такое утверждение в каком-то смысле имеет право на существование, хотя, конечно, мы украинцев иногда ругаем нещадно. Впрочем, они это, конечно же, заслужили, но заслужили не только порицания и не все заслужили одну оценку. Здесь оценки могут быть совершенно разнонаправлены ми. Возвращаемся к предмету разговора. Мы уже услышали, как на любимом радио заявили, что Белоруссия решила кинуть Путина, потому что Россия авторитарна и страна-банкрот. Порой слушаешь и думаешь, как хорошо, что он говорит всё это. Идиотов-то нет, все понимают, что этот человек — русофоб и наймит Запада, и если он это говорит, то совершенно ясно, что этого нет и, стало быть, опасаться нечего. Ну ладно, нечего опасаться, ну а в чем, собственно говоря, тогда дело? Почему Порошенко решил встретиться с Лукашенко и Назарбаевым? О-о, друзья мои, это крайне интересная и почти фантастическая история. Начнем с того, что Порошенко постарался тут сыграть в свою игру. Интересов у него тут ровно два. Первый, вставить фитиль американцам, которые вяжут его рукам и ногам, при помощи проамериканског о попугайчика-Яце нюка. И вот Порошенко едет якобы налаживать отношения не с Западом, а с Россией. Второй «интерес» состоит в том, что если Запад не сможет оказать финансовую помощь Украине, то, может быть, Украине придется дрейфовать в сторону России? Это, конечно, удар по Евросоюзу, удар ниже пояса, но такова продажная философия украинской власти при любом президенте или премьере. Цель, стало быть, такова — заставить Америку считаться не только с Яценюком, но и с ним, с Порошенко. Блеф? Возможно, и даже, скорее всего! Иногда истину можно найти в русских сказках. Вспомните историю о том, как солдат варил кашу из топора. Тогда жадную старуху солдат провел из-за её жадности и потихоньку и полегоньку отжал у нее и крупу, и масло и соль. Каша действительно получилась, но не потому, что старуха хотела этого, а потому что её миллиметр за миллиметром к этому, солдат подвигал обманом. Какое это имеет отношение к нашей сегодняшней истории? Ну что ж, наверное пора подойти к нашей истории уже и с этой стороны. В заголовке указаны некие трое лопоухих. Кто же они и где они? Первый лопоухий — это тот самый, которого Петруш своим маневром заставил волноваться, ведь заграничные спонсоры могут спохватиться и делегировать часть поддержки ему вместо премьер-министр а. Здесь Петруш конечно «встрепенул» Яценюка. Второй лопоухий — это, конечно же, сам Петруш, который, обращаясь к Лукашенко к удивлению многих, получил самый теплый прием и всевозможные обещания «сделать всё за одну ночь». Так же замечательно всё произошло у Назарбаева. Там же даже заявили о восстановлении полноценного военно-техничес кого сотрудничества. Тут с одной стороны в США еще один лопоухий брюнет (уже третий) должен был сойти с ума, от такого вероломства — ведь от имени его страны столько денег было переведено на Украину, и даже гамбургеры на Майдане раздавали. А с другой стороны Петруш думал, что он бьет сразу в две лузы. Во-первых, запугает Обаму, а с другой стороны обеспокоит Путина, так как его союзники вдруг решились сближаться с ним – врагом Путина. И только Путин время от времени поднимая то ту, то другую трубку кратко бросал «обещайте», «заключайте», «успокойте», «ругайте». В результате Путин, вспоминая риторику последних дней, вероятно, улыбнулся, когда вспомнил свои же слова: «Мы признаем Украину как единое и целое государство». Значит ли это, что он обманул всех и в первую очередь Порошенко? Разумеется, нет. Путин готов признавать Украину единой, но не в составе ЕС. Это Путин заявлял всегда. Впрочем, и ЕС к этому времени уже тоже мало готов к абсорбции Украины. Не удалось Евросоюзу прожевать Украину. Похоже, каша из топора удалась и каждый из «трех лопухов» поучаствовал в ней от всей души. США убивали своими деньгами, оружием и наемниками население Украины и таким образом отталкивали простых украинцев. Теперь многие из украинцев без боли на Запад смотреть не могут. Второй лопоухий, требуя деньги при каждом удобном случае и в каждом телефонном разговоре, выхолостил желание ЕС помогать Украине, и всем стало ясно, что Украину Европа спасать не станет. Третий лопоухий сидит и заявляет: «Путин меня не переиграл». Представьте себе дремучесть человека, который даже после того что ему говорят тебя обманули, обыграли, обвели вокруг пальца, а он заявляет …нет! Ну а что же на самом деле произошло по результатам? Будет ли вам известно, но, по сути, сейчас Украина оказалась на пороге принятия решения о возможном вступлении в ТС. Не потому что ТС так нравится Пе́трушу, но потому что может настать момент, когда нужно будет вступать быстро. То есть, побывав в Белоруссии и получив ответ Лукашенко, «Мы тебе всё сделаем за одну ночь», тот, по сути, говорил о вступлении Украины в ТС. В случае чрезвычайной ситуации на Украине, что вполне уже возможно сегодня, что понадобится мгновенное решение и вот тут и станет понятным смысл слов Лукашенко. Кашки из топора пока не досталось Германии, но возможно Германии достанется лишь блин горелый. На самом деле, в Германии сегодня идет большая работа, по осмыслению происходящего. Фрау Меркель, которая у власти уже находится столько же, сколько какой-нибудь африканский диктатор-канниб ал, теряет устойчивость, и мы об этом тоже говорили. Потери от взаимных санкций настолько велики для Германии, что просто так не заметить их или пропустить мимо ушей никак не получится. Кому-то может показаться несправедливым утверждение, что Германию ждут потери, а России что, прибыль что ли? Нет, уважаемый читатель, у России тоже есть ущерб и он просто огромен, но это не сопоставимые вещи в сравнении с целями. Источник: http://contrpost.com/2014/12/24/kasha-iz-topora-dlya-treh-lopouhih/
 
 
+12 #366 Адвокат 25.12.2014 03:30
Вот как проедешь мимо кабмина сегодня-так и наблюдаешь очередную толпу митингующих с флагами.Стоят дружно переминаются с ноги на ногу-злобные беззарплатные лица без любой надежды на светлое завтра.К ним никто не выходит они передают свои требования на бумаге и расходятся.Жутк о от того что за рулем трамвая водитель голодный-в трамвае не одна тонна и куда он поедет если у беззарплатного водилы голодный обморок или реакция замедленная?Пон ятно что керивныцтво в трамваях-тролле йбусах не ездит.На Подоле одна бл*****ь на кайене не остановилась когда трамвай выпускал людей на остановке посреди проезжей части-сбила женщину.Довелос ь участвовать в оформлении этого дтп.Фразы достойные воспоминаний:
*чего он (трамвай)нормал ьно к остановке не подъехал?знак остановка и будка для людей аж там!чего он их на дорогу высадил когда я еду?я откуда знала что он их мне под колеса высадит?я что за него думать должна когда он двери откроет?трамваи вообще надо убрать много места занимают и бесполезные.кто на них пхается я никого нормального не знаю*
 
 
+6 #367 AntiZombi 25.12.2014 03:35
Цитирую Адвокат:
Можете мне объяснить, почему при таком кричайшем беспределе собственников награбленного в Украине нет левых партий!?
 
 
+6 #368 РУта 25.12.2014 03:36
Автор сказал то, что мы боимся сказать себе

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=33299
Новороссия - это:

Новороссия - это идея построения русского социалистическо го государства, первый подобный прецедент на постсоветском пространстве, который мог привести к цепной реакции социалистически х преобразования в других республиках бывшего СССР и в конечном итоге в России.

Новороссия - это приоритет интересов народа над интересами крупного капитала, с чем капитал не согласится никогда, потому что это разрушительно для него.

Новороссия - это искра социалистическо й революции, которая может вызвать цепную реакцию, это движение, которое началось в Донецке, а закончиться может в Москве так же, как в 1917 восстание в Кронштадте закончилось в Петербурге.

Новороссия - это доказательство того, что даже такая большая республика как Украина на капиталистическ ом пути не пришла к успеху и вынуждена возвращаться к социализму, пусть даже по частям.

Новороссия - это доказательство несостоятельнос ти всей парадигмы раздела СССР и раздельного капиталистическ ого развития республик.

Новороссия - это проект возврата России на русский социалистически й путь развития.

Что возможно в Новороссии - то возможно и даже закономерно в самой России.

Сегодня Новороссия - завтра Россия!

Именно эту тенденцию сейчас и пытается пресечь Кремль, заботясь о сохранении Единой Украины. Кремль пытается пресечь разрушительную для всего постсоветского капитализма (вернее клептократии) тенденцию и, если нужно, готов для этого идти даже на соглашения с антироссийским Киевом.

Потому что на первом месте в Москве сегодня капитал, а на втором - народ.

Это значит, что критерий капиталист-соци алист важнее, чем критерий русофил-русофоб.

Это значит, что русофобия в Киеве для Кремля лучше и безопаснее, чем русские коммунисты в Донецке.

Капитал с капиталом договорится. То, что один капитал российский, а другой антироссийский - это детали, потому что они все равно говорят на одном языке - языке прибыли. А деньги, как известно не пахнут - на них не написано, русофобские они или нет.

А вот договариваться капиталу с народом будет тяжело.

Поэтому Кремль и пытается разрядить и деактивировать проект Новороссии, сделать так, чтобы она "рассосалась" внутри единой Украины.

И августовское наступление - это один из этапов разрядки и деактивации. Иногда надо спустить лишнее давление, дать выход энергии, взорвать заряд в контролируемом периметре. Что и было сделано.

Сегодня Кремль пытается окончательно размыть и зачистить идею русского социалистическо го государства Новороссии.

Но идею, получившую распространение , уже не так-то просто будет повернуть вспять. Тем более, когда эта идея диктуется самой жизнью.

У русских должно быть свое государство!
И оно должно быть социалистическим!

Капитализм уже показал свой тупик на постсоветском пространстве. На Украине это проявилось ярче всего.

У русских должно появиться социалистическо е государство!
И оно появится!

Эту идею уже нельзя забыть, засунуть обратно, туда, откуда она возникла. Фарш невозможно провернуть назад. Нельзя было вернуть СССР, но теперь нельзя вернуть и единую антироссийскую Украину. Потому что она уже не единая. Она уходит в прошлое. Медленно, но верно.

Нельзя вернуть старое. Можно только построить новое.

И вот Новороссия - это и есть то самое новое, что предстоит построить - новый русский социализм!

Сегодня в Новороссии - завтра в России!
 
 
+3 #369 AntiZombi 25.12.2014 03:41
Цитирую РУта:
Автор сказал то, что мы боимся сказать себе
Сегодня в Новороссии - завтра в России!
Можете мне объяснить, почему при таком кричайшем беспределе собственников награбленного в Украине нет левых партий!?
 
 
+5 #370 Северный город 25.12.2014 03:47
НОВОСТИ УКРАИНЫ (УНН)[/u :-)

]18:22
А.Яценюк уверен, что ВР продемонстрируе т "новое качество политического класса"





21:50
П.Порошенко призвал А.Абромавичуса запускать гильотину дерегуляции



 
 
+5 #371 Северный город 25.12.2014 03:53
Доброй ночи!

 
 
+2 #372 AntiZombi 25.12.2014 03:55
Цитирую Северный город:
Доброй ночи!
Вам того же!
Я зануда!
Можете мне объяснить, почему при таком кричайшем беспределе собственников награбленного в Украине нет левых партий!?
 
 
+4 #373 AntiZombi 25.12.2014 04:04
В столице Беларуси завершилась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, сообщает ТАСС.
Переговоры длились около пяти с половиной часов. По окончании заседания никаких комментариев журналистам представители сторон не дали.
 
 
+5 #374 Северный город 25.12.2014 04:05



Координ ационный совет мошенников


СК подозревает в мошенничестве писателей Быкова, Акунина, Шендеровича и Рубинштейна, а также телеведущих Шаца и Лазореву.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении культурных мероприятий, направленных на повышение престижа чтения в парках Москвы и творческих конкурсах, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Маркин рассказал, что ГСУ СКР возбудило уголовное дело в отношении руководителя ЗАО "БЮРО17" Александрины Маркво и Андрея Мыльникова. Их подозревают в осуществлении мошеннических действий в крупном и особо крупном размере, передает "Интерфакс".

При этом, по его словам Владимира Маркина, в организованных мероприятиях принимали участие писатели и представители творческой интеллигенции, "однако все они почему-то случайно оказались членами так называемого "Координационно го совета оппозиции", "Лиги избирателей". В их числе писатели Дмитрий Быков, Лев Рубинштейн, Виктор Шендерович, Борис Акунин, телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева.

"Следствием получены документы, согласно которым Шац и Лазарева в 2011 году от ЗАО "БЮРО17" получили около 1 млн рублей, однако никто из них не смог вспомнить, что это были за мероприятия. Но забывчивость - не единственная странность, случившаяся с этими представителями творческих профессий", - сказал Маркин.

Кроме того, Маркин отметил, что "Борис Акунин, узнав о вызове к следователю, выехал за пределы России, Лев Рубинштейн и Виктор Шендерович и вовсе отказались общаться со следователем, сославшись на ст. 51 Конституции РФ". "Подобная реакция заставляет задуматься, чем же таким занимались эти лица в проекте, организованном Маркво и ее доверенными людьми", - заявил он.

Агентство ТАСС добавляет, что дать показания следствию отказались и Дмитрий Быков, Михаил Шац и Татьяна Лазарева.

При этом, любопытно, что ранее Виктор Шендерович писал о вызове в следственный комитет в социальных сетях и, стало быть, этот факт не скрывал.

"Сегодня мне позвонил вежливый молодой человек из Следственного комитета и позвал в гости. Он хочет поговорить со мной о проекте "Книги в парках", в котором я выступал этим летом. Речь, как я понял, идет о хищении денежных средств; похоже, в Техническом переулке напали на след по-настоящему крупного преступления! Я твердо намерен разоружиться перед партией и помочь следствию выйти на след злоумышленников , наживающихся на бесплатных литературных концертах в парках. Заодно спрошу, что они думают, например, про Кадырова. Ну, или, не знаю, Бастрыкина...", - писал Виктор Шендерович в Facebook 6 декабря.

В той же социальной сети рассказал о посещении сотрудников СК и Борис Акунин.

"Сегодня нашу московскую консьержку донимали какие-то люди, как она говорит, являвшиеся несколько раз и срочно меня разыскивавшие. Якобы из Следственного комитета. Она запомнила только, что один из них представился Игорем Николаевичем. Есть тут какие-нибудь коллеги Игоря Николаевича? Передайте, чтоб не мучил пенсионерку. Я – вот он. Если от меня что-то понадобилось – звоните, пишите", - написал в Facebook декабря Борис Акунин.

Московские власти пока комментировать ситуацию отказываются, передает "Интерфакс".

"Прокомментиров ать данное дело можно будет только тогда, когда мы увидим какие-то документы, связанные с ним. Пока мы таких документов не видели", - заявил руководитель столичного департамента рекламы и СМИ Владимир Черников.
 
 
+4 #375 AntiZombi 25.12.2014 04:09
The Guardian: «Европейская черепаха» одолела «русского медведя»
23 декабря 2014, 22:23 — Мир 2158
Британская газета считает, что в этом году шла битва за Европу: с одной стороны Владимир Путин и его «русский медведь», а с другой — канцлер Германии Ангела Меркель и ее «европейская черепаха».
«В 2014 битва за Европу разворачивалась между двумя лидерами: президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель», — пишет издание The Guardian. Британская газета отмечает, что двух более противоположных личностей трудно подобрать.
С одной стороны – Владимир Путин, «мачо, милитарист, использующий советские приемы большой лжи… который на недавней пресс-конференц ии сравнил Россию с медведем, готовым себя защитить». С другой – Ангела Меркель, «сторонник реформизма», которая «терпеливо управляет медленной… многонациональн ой европейской черепахой».
«Методы 19 века против методов 21 века; Марс, бог войны, против Меркурия, бога торговли», – сравнивает издание двух лидеров. Оно отмечает, что в первой половине 2014 года уверенно лидировал медведь. Однако теперь российская экономика близка к краху, и, похоже, что черепаха все-таки победит.
Британская газета считает, что канцлера Германии можно смело назвать «государственны м деятелем года» за ее подход к решению украинского кризиса. Издание отмечает, что восточная часть Европы – «это ее мир»,и она его понимает. С детства она учила русский язык. В ее кабинете висит портрет Екатерины Великой. «Она может разговаривать с Путиным на русском, а он с ней – на немецком», – пишет The Guardian.
«В 1989 году они оба были в Германии. Он – как агент КГБ, она – как молодой ученый. И из событий того года они извлекли совершенно противоположные выводы», – считает издание. Во внутренней политике Меркель может менять свою линию поведения, исходя из потребностей. Однако в этом европейском кризисе на первый план вышли ее приверженность миру и свободе.
Она не устает повторять, что три основных пункта ее стратегии – это поддержка Украины, дипломатия с Россией и санкции, чтобы заставить Путина сесть за стол переговоров. Сам по себе факт того, что Германия больше всех поддерживает санкции против России, исключителен, отмечает The Guardian. Изначально к этим мерам призывали США, а Германия была настроена против них, поскольку из всех стран Европы эта страна наиболее тесно связана с Россией.
Немецкие компании, ведущие дела с Россией, имеют сильное лобби, в том числе и в партии самой Меркель. Тем не менее ей удалось убедить их одобрить санкции. Издание пишет, что Путин и пророссийски настроенные сепаратисты своими действиями помогли ей убедить общество в необходимости санкций. Некоторые предприниматели полностью поддерживают санкции, даже несмотря на то что объемы их экспорта в Россию сократились вдвое.
Более того, Меркель убедила принять санкции и других членов ЕС, даже те страны, на которые Россия оказывает большое влияние. В ходе своего выступления в Сиднее она заявила, что Европе крайне важно «говорить единым голосом».
К тому же Ангеле Меркель улыбнулась удача – «необходимый атрибут любого успешного государственног о деятеля», пишет издание. Без такого резкого падения цен на нефть санкции не смоли бы нанести столь значительный ущерб, поскольку их не поддержал Китай и другие крупные экономические партнеры России.
Тем не менее битва за Европу далека от завершения, уверена британская газета. Экономический кризис может и не привести к смене политического курса России. «Загнанный в угол медведь все еще может наброситься», – пишет The Guardian. К тому же ситуация на востоке Украины может ухудшиться, если Запад совершит ряд просчетов.
2015 год может принести еще большие трудности, считает газета. Путин может послать «зеленых человечков»разж игать этические конфликты в страны Балтии, и тогда неясно, как будет действовать НАТО. «Но 2014 год подходит к концу, и я, не колеблясь, заключаю, что Ангела Меркель стала “государственны м деятелем года”», – пишет The Guardian.
Комментарии читателей в газете The Guardian:
Osekar: В чем-то вы правы, но вы, как и многие другие, не понимаете русское мышление, их гордость и преданность. Путин совершенно не желает начинать войну, но он хочет признания и уважительного отношения к русским. И то, что он был агентом КГБ, ничего не значит, Буш-старший был начальником ЦРУ и никто об этом не распространяетс я. Но насчет Ангелы Меркель вы правы. Она может принести мир туда, куда никто другой не сможет.
StanislavCh: Меркель – не более, чем марионетка США, которая с закрытыми глазами ведет Европу прямо в пропасть. Если сегодня это и означает «лидер», то она, несомненно, великий лидер.
Elevengoalposts: Путин просто страдает «синдромом маленького человека».
Zchabj6: Я не думаю, что немецкие промышленники придерживаются такого высокого мнения о разрыве двусторонних торговых отношений с растущим рынком потребления. Зачем наказывать простых немцев и россиян за политические игры ЕС, России и США?
Hilltop: Еще слишком рано говорить о победе Германии. Если принять во внимание цель Германии, которая заключается в превращении Украины в зависимое государство, то это провал. А что насчет России? Не слишком ли часто они убеждались, что зима и время – их лучшие союзники?
LawLight: Вы слишком много приписываете Меркель. Лишь последующие события покажут, было ли ее поведение мудрым или наоборот.
MartinArvay: Два года назад я думал, что госпожа Меркель будет новым независимым уверенным в себе лидером Европы. Теперь я знаю, что ошибался. Госпожа Меркель всего лишь новая марионетка Америки.
Источник: russian.rt.com
 
 
+3 #376 AntiZombi 25.12.2014 04:12
Цитирую Северный город:
Антагор дейлимедиа
Это уже было #365! Чукча писатель, а не читатель!
 
 
+3 #377 Северный город 25.12.2014 04:17
Цитирую AntiZombi:
Вам того же!
Я зануда!
Можете мне объяснить, почему при таком кричайшем беспределе собственников награбленного в Украине нет левых партий!?
Наверно потому, что считают тоже ворами, а Янукович ассоциируется с выходцем из коммунистическо го прошлого. Хотя это совсем не так.

А теории никто не знает ( я имею ввиду массово, много грамотных, конечно, людей на Украине) плюс пропаганда.
Это наиболее сильное воздействие оказало.
Не будут же олигархи - владельцы СМИ против самих себя везти агитацию про ... экспроприацию экспроприирован ного.. :-)

Плюс пропаганда западного империализма, которому, скорее, более выгоден фашизм, чем интернациональн ые коммунистически е теории и диктатура рабочего класса.
 
 
+3 #378 AntiZombi 25.12.2014 04:17
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что батальоны главы Днепропетровщин ы Игоря Коломойского препятствуют прохождению гуманитарной помощи олигарха Рината Ахметова в Донбасс.
"Очень надеюсь, что на минских переговорах будут сняты проблемы, которые создаются на пути доставки гуманитарной помощи, причем уже не столько российской. Наша помощь сейчас проходит беспрепятственн о - ее осматривают украинские пограничники и таможенники, которые работают на российских КПП, при этом присутствовали представители ОБСЕ. В распределении российской помощи помогают представители Международного комитета Красного Креста. Проблемы сейчас возникают с помощью, которую украинское правительство направляет на территории самопровозглаше нных Донецкой и Луганской народных республик ", - сказал Лавров в интервью газете "Коммерсант", передает "Российский Диалог".
Он напомнил об обеспокоенности препятствиями, которые создают батальоны "Айдар" и "Днепр".
http://www.dialog.ua/news/33729_1419462322
 
 
+6 #379 AntiZombi 25.12.2014 04:20
Цитирую Северный город:
По Вашему Зомбоящик перевесил основные инстинкты? - Крысы будут нажимать педаль "счастья", пока не подохнут?
 
 
+7 #380 РУта 25.12.2014 04:20
Цитирую AntiZombi:
Можете мне объяснить, почему при таком кричайшем беспределе собственников награбленного в Украине нет левых партий!?
Вы откуда - с Луны? В Киеве всех чуть чуть левых мордуют , официальная линия - в европу за плодами капитализма.Ком мунистов например избивали и не пускали на выборы.
 
 
+6 #381 Северный город 25.12.2014 04:46
Цитирую AntiZombi:
[quote name=" Северный город"]
По Вашему Зомбоящик перевесил основные инстинкты? - Крысы будут нажимать педаль "счастья", пока не подохнут?
Это еще склонность к зажиточности и индивидуализму.
...Щоб у мене было богаче чем у соседа... и отсутствие коллективизма.

Отсюда недоверие ко ВСЕМ.
Ненависть к начальнику, который ворует, лишь потому - что сам не начальник и лишен сей приятной возможности, а не потому, что осуждают грех воровства.
Поэтому о каком гражданском обществе идет речь? -
--- лишь борьба за лучшее место под солнцем.

Есть такая черта характера ... все сало съели ( соседи, москали , поляки и т.д. по списку кто угодно)
А также полное отсутствие самокритики и покаяния: всегда кто- то другой виноват

В отличие от русских - у русского излишний комплекс вины и ответственности за все и вся, иногда граничащий с имперской гордыней, но вину ни на кого не перекладывают.
Они ( свидомые которые) действительно, не голосуют за " левых" - потому как боятся, что и то что имеют отберут, раскулачат.
 
 
+6 #382 Балу 25.12.2014 05:04
Цитирую Калина:
Балуан Шолак: "я обычный финно-угорский монголокацап"

А Вы считаете Суворова и Кутузова своим наследием ?
А что Вас смущает? Украинцы так часто оскорбляли меня и мой народ подобным образом, что я не вижу смысла идентифицироват ь себя иначе (ну, чтобы Вам было понятнее). Русская история, литература, язык и культура - моё наследие, а не украинское. И украинцы, отказавшись от русского имени, лишают себя права на него.
Суворов, Кутузов, Паскевич и Кожедуб - мое наследие.
Бандера, Шухевич и Катрюк - наследие украинское и только.
 
 
+8 #383 Рыжая кошка 25.12.2014 05:10
В Риге объявлен конкурс сочинений к юбилеям Гоголя и Лермонтова
http://baltijalv.lv/news/read/24350
 
 
+1 #384 Балу 25.12.2014 05:46
Цитирую Калина:
Для меня, украинки
Не разделяю Вашей радости.
 
 
+5 #385 Ольга Сафонова 25.12.2014 06:45
Спасибо Олесю Алексеевичу за восполнение пробела в моих познаниях! Я и не знала, что история Украины- многовековая... , если уже столько лет ведется борьба за ее душу! С этого дня начинаю учиться!!!
 
 
+5 #386 Добрыня 25.12.2014 08:42
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D12IlwoO5KA[/youtube]

Немцы на Донбассе
 
 
+5 #387 mag23 25.12.2014 09:17
В депутатов Верховной Рады кинули гранату news-dn.ru/index.php/1568-v-deputatov-verkhovnoj-rady-kinuli-granatu
 
 
+4 #388 ClearSea 25.12.2014 09:40
Цитирую mag23:
В депутатов Верховной Рады кинули гранату news-dn.ru/index.php/1568-v-deputatov-verkhovnoj-rady-kinuli-granatu
Чем больше оружия в стране, тем больше вероятность его применения. Теперь уже не избежать терактов. Нужна напряженность и её будут нагнетать, чтобы оправдывать драконовские методы подавления недовольства.
 
 
+4 #389 Добрыня 25.12.2014 09:55
Цитирую mag23:
В депутатов Верховной Рады кинули гранату news-dn.ru/index.php/1568-v-deputatov-verkhovnoj-rady-kinuli-granatu
бомбу бы туда, а следующую в администрацию президента ну а еще парочку на майдан и в кабмин. и надо бы это было годик назад
 
 
+7 #390 внук козачий 25.12.2014 09:55
Цитирую AntiZombi:
Страна трахнутого беспредела: в центре Харькова бандеровцы линчуют людей
В Сети появилось жуткое видео сегодняшних беспорядков в Харькове. После штурма городской администрации и после того как депутата городского совета Скоробогача кинули в мусорный бак, представители "Правого сектора" в масках и камуфляже накинулись на других политических противников, среди которых, по информации местных СМИ, был участник харьковского Антимайдана и помощник городского депутата.
Боевики толпой атаковали неугодных горожан, предъявляя им претензии за мартовские события в городе, грязно оскорбляя и избивая жертв ногами. В ходе линчевания бандиты требовали от жертв кричать "Слава Украине!" и петь её гимн. Активное участие в третировании приговоренных принимали и девушки. Особенно старалась довольно молодая блондинка, по примеру соратников скрывавшая под маской свое лицо. Одновременно вступилась за избиваемых тоже девушка, мужественно ринувшаяся в толпу извергов с требованием немедленно прекратить избиение человека.
От неминуемой смерти жертв бандеровского беспредела спасло вмешательство милиции, которая, впрочем, довольно долго просто наблюдала за происходящим и на которую правосеки не особенно праздновали.
Известный медиа-эксперт Анатолий Шарий, комментируя харьковский суд Линча резонно заметил: "Толпой. Лежачих. Ногами. По голове. В масках. Страна трахнутого беспредела. Никогда не быть в Европе с этими животными, в ближайшие лет сто не светит".
Напомним, сегодня перед зданием Харьковского горсовета проходила акция, инспирированная противниками действующего мэра Геннадия Кернеса. Главными участниками сборища были представители "евромайдана" и бандеровские банды. В социальных сетях акция была названа "Кернес, гудбай". Активисты, требовавшие допустить их на пленарное заседание сессии Харьковского городского совета и устроившие несколько потасовок с милицией, собрались около 12:00 после завершения сессии у выхода из здания горсовета со стороны улицы Квитки-Основьяненко. В ходе так называемого протеста бандеровцы облили зеленкой, забросали яйцами, а затем бросили в мусорный бак депутата Харьковского горсовета Владимира Скоробагача (фракция Партии регионов). Увидев, что он вышел из здания, бандеровцы погнались за ним, несколько раз толкнули и потребовали от него произнести нецензурные оскорбительные лозунги в адрес президента РФ Владимира Путина и мэра Харькова Геннадия Кернеса.
Подробнее: http://antifashist.com/item/strana-trahnutogo-bespredela-v-centre-harkova-banderovcy-linchuyut-lyudej.html#ixzz3MrDAIprh
извините, но на это у меня цензурных слов нет) постараюсь выразить свою мысль как нибудь поцензурней) страна недотраханных дятлов! это демократия когда:
-под ноги депутатам возле зрады бросают гранаты;
-детки в школе придумывают название соку-"кровь российских новорожденных";
-депутатов высшего законодательног о органа страны бросают в мусорные контейнеры;
-выборы всех уровней проходят под стволами автоматов;
-заборы и собак болонок красят в цвета нацфлага окраины;
-все СМИ поют единую песню, полностью лживую;
-и в зоне боевых действий и не в этой зоне похищают людей, пытают их и без суда и следствия убивают.
я считаю, что это дикая страна и ей место в необитаемых джунглях.почему ? чтоб невинные племена аборигенов не заразили своей лютой злобой. а друг друга пусть загрызут хоть насмерть. за год окраина деградировала лет на 500 назад. так вперёд в каменный век! стройными рядами! с песней"ще й нэ вмэрла..."!
 
 
+3 #391 ClearSea 25.12.2014 09:56
Цитирую AntiZombi:
Можете мне объяснить, почему при таком кричайшем беспределе собственников награбленного в Украине нет левых партий!?
Отчасти потому, что произошла подмена понятий: после развала СССР возникла большая прослойка собственников - владельцев приватизированн ых квартир. Во всяком случае многие считают себя их собственниками, а это уже не тот пролетариат, которому нечего терять.
Да и проще воспринять национальную идею, чем коммунистическу ю.
Там кроме "весь мир насилья мы разрушим", есть еще "... а затем...". А это напрягаться надо. Отвыкли, а молодые и не умели.
"Кто не скаче, той москаль", проще.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 19.01.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #392 Калина 25.12.2014 10:05
Цитирую Балуан Шолак:
А что Вас смущает? Украинцы так часто оскорбляли меня и мой народ подобным образом, что я не вижу смысла идентифицировать себя иначе (ну, чтобы Вам было понятнее). Русская история, литература, язык и культура - моё наследие, а не украинское. И украинцы, отказавшись от русского имени, лишают себя права на него.
Суворов, Кутузов, Паскевич и Кожедуб - мое наследие.
Бандера, Шухевич и Катрюк - наследие украинское и только.
Я задала простой вопрос и меня устроил бы односложный ответ. Вы разродились тирадой. По ходу это Вас что-то смущает. Что?..
Вы, разумеется, и Александра Сергеевича считаете своим наследством? А меж тем, самого поэта Вы русского наследия лишили бы, с таким то подходцем... У него кровь неподходящая, чтобы на "русскость" претендовать. Кстати, заикнись Вы об этом предку Пушкина, скажи Абраму Петровичу, что он, де, не русский - вид имели бы бледный - ох, начистил бы Вам генерал "морду лица" - бывал крут нравом. И не он один. Несть числа инородцам, ставшим русскими до мозга костей, истинными патриотами России... которые фору дадут многим "исконным да квасным" ((( "Русскость" - она процентом в крови в самую последнюю очередь определяется.
Мое отношение к укр.нацизму, к "великоукраинст ву" известно - нет смысла повторяться. Однако, стоило обмолвиться о том, что во мне течет укр.кровь, как тут же Вы стали навешивать на меня ярлыки, виноватить в своем негативном жизненном опыте, лишать "русского" наследства.
Вы оцениваете человека не по мыслям и делам, а по составу крови.
В моем пионерском детстве это называлось национализмом и считалось стрёмным(((
ЗЫ. А "дело о наследстве" Вы проиграете. У меня адвокат хороший. Со специализацией как раз по наследственным делам. Крапка. :P
 
 
+5 #393 Oxygen 25.12.2014 10:07
Цитирую ClearSea:
Чем больше оружия в стране, тем больше вероятность его применения. Теперь уже не избежать терактов. Нужна напряженность и её будут нагнетать, чтобы оправдывать драконовские методы подавления недовольства.
================
Да. Ночью в Харькове опять взрыв на ул Рымарской.
https://www.youtube.com/watch?v=ILpnS5ZGle8&list=UUozTNWrw41RC5P447d2nuKw
--
В сетях пишут, что взорван магазин, владельцы которого помогают фашистам.
_____
Всем привет)))
 
 
+1 #394 Калина 25.12.2014 10:08
Цитирую Балуан Шолак:
Не разделяю Вашей радости.
А я и не приглашала.. разделять.
 
 
+2 #395 ClearSea 25.12.2014 10:13
Цитирую Oxigen:
================
Да. Ночью в Харькове опять взрыв на ул Рымарской.
https://www.youtube.com/watch?v=ILpnS5ZGle8&list=UUozTNWrw41RC5P447d2nuKw
--
В сетях пишут, что взорван магазин, владельцы которого помогают фашистам.
_____
Всем привет)))
А кого СБУ должна взрывать? Естественно своих и, так же естественно преподносить это, как подрывную деятельность "сепаров". Иначе против кого гнев народный направлять?
 
 
+2 #396 Балу 25.12.2014 10:15
Цитирую Калина:
Я задала простой вопрос и меня устроил бы односложный ответ. Вы разродились тирадой. По ходу это Вас что-то смущает. Что?..
Вы, разумеется, и Александра Сергеевича считаете своим наследством? А меж тем, самого поэта Вы русского наследия лишили бы, с таким то подходцем... У него кровь неподходящая, чтобы на "русскость" претендовать. Кстати, заикнись Вы об этом предку Пушкина, скажи Абраму Петровичу, что он, де, не русский - вид имели бы бледный - ох, начистил бы Вам генерал "морду лица" - бывал крут нравом. И не он один. Несть числа инородцам, ставшим русскими до мозга костей, истинными патриотами России... которые фору дадут многим "исконным да квасным" ((( "Русскость" - она процентом в крови в самую последнюю очередь определяется.
Мое отношение к укр.нацизму, к "великоукраинству" известно - нет смысла повторяться. Однако, стоило обмолвиться о том, что во мне течет укр.кровь, как тут же Вы стали навешивать на меня ярлыки, виноватить в своем негативном жизненном опыте, лишать "русского" наследства.
Вы оцениваете человека не по мыслям и делам, а по составу крови.
В моем пионерском детстве это называлось национализмом и считалось стрёмным(((
ЗЫ. А "дело о наследстве" Вы проиграете. У меня адвокат хороший. Со специализацией как раз по наследственным делам. Крапка. :P
Э, нет, не передергивайте. И не сваливайте со своей больной головы на здоровую. Я от своего наследства не отказываюсь. А.С. Пушкин тоже мое наследство, как и генерал Корнилов (русский сын казахской матери) и потомок пленного турка Колчак-паши. Что их всех объединяет? Они - русские. Украинцы русскими быть не хотят. А раз не хотят - пусть остаются с хатынками, Кобзарем и дивизией "Галычина".
ЗЫ. В моем пионерском детстве об этом даже говорить стеснялись. Но коль уж Вы начали разговор, будем говорить до конца.
И, это, своим адептам языки показывайте, ок?
 
 
+4 #397 Калина 25.12.2014 10:27
Цитирую Балуан Шолак:
Э, нет, не передергивайте. И не сваливайте со своей больной головы на здоровую. Я от своего наследства не отказываюсь. А.С. Пушкин тоже мое наследство, как и генерал Корнилов (русский сын казахской матери) и потомок пленного турка Колчак-паши. Что их всех объединяет? Они - русские. Украинцы русскими быть не хотят. А раз не хотят - пусть остаются с хатынками, Кобзарем и дивизией "Галычина".
ЗЫ. В моем пионерском детстве об этом даже говорить стеснялись. Но коль уж разговор начался, будем говорить до конца.
Мне с Вами зачем разговаривать?
Вы не умеете держать себя в руках, хамите, переходите на личности.
В подобных случаях я собеседника просто "выключаю".
ЗЫ. Все это время Вы разговаривали не с гипотетическими "украинцами", а со мной лично.
Надеюсь, я все объяснила.
 
 
+6 #398 ClearSea 25.12.2014 10:32
Цитирую Балуан Шолак:
Э, нет, не передергивайте. И не сваливайте со своей больной головы на здоровую. Я от своего наследства не отказываюсь. А.С. Пушкин тоже мое наследство, как и генерал Корнилов (русский сын казахской матери) и потомок пленного турка Колчак-паши. Что их всех объединяет? Они - русские. Украинцы русскими быть не хотят. А раз не хотят - пусть остаются с хатынками, Кобзарем и дивизией "Галычина".
ЗЫ. В моем пионерском детстве об этом даже говорить стеснялись. Но коль уж разговор начался, будем говорить до конца.
Да уж. Теперь тем, кто живёт на Украине, независимо от того, каких он взглядов придерживается, не отмыться и вовек?
Давайте исходить из того, что имели и имеем, а не из того, что хотим иметь.
По факту имели СССР, в ней РСФСР, УССР, БССР и часть русских людей именовали украинцами или белорусами по национальности. По злому ли умыслу так получилось, либо просто по недомыслию, обсуждать не будем, примем как данность. Волей случая, опять же в причины вдаваться не будем, Союза не стало, но остались те, кто привык считать себя украинцами или белорусами. Часть настолько привыкла, что пошла еще дальше - вообще стала отделять себя от общей истории. А нас, тех, кто не отделяет, с нами как быть? Не кажется ли вам, что вы тоже настолько стали шибко русским, что пошли по тому же пути, выкидывая всех нас из общей истории.
 
 
+2 #399 Калина 25.12.2014 10:32
Цитирую Чукча:
Доброй ночи! Всем кто не спит в столь поздний час, посвящаю одну из моих любимых песен Пола Маккартни:
Саша, привет :-)
Куда пропал?..
www.youtube.com/watch?v=xUsRDzGOyNI
 
 
0 #400 Балу 25.12.2014 10:35
Цитирую Калина:
Мне с Вами зачем разговаривать?
Вы не умеете держать себя в руках, хамите, переходите на личности.
В подобных случаях я собеседника просто "выключаю".
ЗЫ. Все это время Вы разговаривали не с гипотетическими "украинцами", а со мной лично.
Надеюсь, я все объяснила.
Полегчало, нет?
Пожалуйста, воспользуйтесь своим правом. И попейте валерьянки.
 
 
+6 #401 Erich Koch 25.12.2014 10:45
Биржевые курсы: USD 52,50 EUR 64,45 [курс ММВБ на 10:26 25.12.14] Нефть 60,15 ;-)

C добрым утром! :-)
 
 
+2 #402 Калина 25.12.2014 10:47
Цитирую ClearSea:
Да уж. Теперь тем, кто живёт на Украине, независимо от того, каких он взглядов придерживается, не отмыться и вовек?
Валерий, а у товарища тоже не все чисто с пятой графой, а также "нахождением на оккупированной территории" .
Неизвестно еще, кому отмываться придется. Сам то он в Казахстане живет, оттуда шлет свои "письма издалека" о том, как надо Россию любить. Пусть, кстати, еще за монголов ответит... которых к себе в биохимию крови приписал. :P
 
 
+3 #403 Erich Koch 25.12.2014 10:48
http://radiovesti.ru/audio/218/420.mp3

http://radiovesti.ru/audio/218/421.mp3

http://radiovesti.ru/audio/218/424.mp3
 
 
+7 #404 Калина 25.12.2014 10:51
Кстати, да. Всем привет :-)
Топ-10 новогодних мультиков.
Еще один фильм по сценарию В.Сутеева.
9. "Когда зажигается елка" 1950 г.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NxmWaBai3N8[/youtube]
 
 
+7 #405 Балу 25.12.2014 10:53
Цитирую ClearSea:
А нас, тех, кто не отделяет, с нами как быть? Не кажется ли вам, что вы тоже настолько стали шибко русским, что пошли по тому же пути, выкидывая всех нас из общей истории.
Вам придется принять решение и вернуться к истокам. К Малороссии. Украина зарождалась на Галичине, пусть там и остается.
 
 
+8 #406 внук козачий 25.12.2014 10:53
Цитирую AntiZombi:
Вам того же!
Я зануда!
Можете мне объяснить, почему при таком кричайшем беспределе собственников награбленного в Украине нет левых партий!?
сейчас на украине не может быть левых партий, потому что сегодня в руине диктатура необандеровцев, неофашистов. перед выборами была искусственно создана якобы "опозиция", но и та со львова:) у кого крамола появляется в мозгу- тех СБу быстренько в цугундер) какие уж тут левые партии. не до жиру-быть бы живу)
 
 
+5 #407 Erich Koch 25.12.2014 10:53
:lol:

http://cs14115.vk.me/c625525/v625525173/104f8/x4MF0n1YccE.jpg
 
 
+5 #408 Erich Koch 25.12.2014 10:54
Олесь Бузина. Краткая история Украины. 23.12.2014 [Рассвет.ТВ]
Опубликовано: 24 дек. 2014 г.

http://youtu.be/Ccb0pufJcnw
 
 
+1 #409 Балу 25.12.2014 10:56
Монголов мне в биохимию свидомые арийцы приписывают в основном. Ну те, у которых с 5-ой графой все в норме и которые любят Украину с берегов далекой Волги.
 
 
+6 #410 ClearSea 25.12.2014 11:09
Цитирую Калина:
Валерий, а у товарища тоже не все чисто с пятой графой, а также "нахождением на оккупированной территории" .
Неизвестно еще, кому отмываться придется. Сам то он в Казахстане живет, оттуда шлет свои "письма издалека" о том, как надо Россию любить. Пусть, кстати, еще за монголов ответит... которых к себе в биохимию крови приписал. :P
[quote name="Балуан Шолак"]Вам придется принять решение и вернуться к истокам. К Малороссии. Украина зарождалась на Галичине, пусть там и остается.
Оля(Калина) примкнула не только к Малороссии, (кстати не нашёл такого государства на современных картах), а вообще к России. Аж к Самаре. куда уж россиистее, однако вам это не мешает её национальностью попрекать.
То что Украина как государство не состоялось, уже бесспорно, но вот что возникнет на её месте вы знаете? Каким оно будет по социальному устройству, в каких границах? Есть какое-то определённое движение по постукрнаинском у реформированию? Хотя бы намекните. Я смотрю, вам там из далёкого далека намного ясней ситуация, чем мне тут на месте, в этой каше из майданов и антимайданов, русофилов и русофобов.
Я ушёл до вечера.
 
 
+7 #411 Erich Koch 25.12.2014 11:12
8)

Опубликовано: 22 дек. 2014 г.

http://youtu.be/RtZMkabrY5U
 
 
-8 #412 Киля 25.12.2014 11:15
Цитирую ClearSea:
Оля(Калина) примкнула не только к Малороссии, (кстати не нашёл такого государства на современных картах), а вообще к России. Аж к Самаре. куда уж россиистее, однако вам это не мешает её национальностью попрекать.
То что Украина как государство не состоялось, уже бесспорно, но вот что возникнет на её месте вы знаете? Каким оно будет по социальному устройству, в каких границах? Есть какое-то определённое движение по постукрнаинскому реформированию? Хотя бы намекните. Я смотрю, вам там из далёкого далека намного ясней ситуация, чем мне тут на месте, в этой каше из майданов и антимайданов, русофилов и русофобов.
Я ушёл до вечера.
:lol:
 
 
-10 #413 Киля 25.12.2014 11:16
Насчёт статьи: плакал.
 
 
-10 #414 Киля 25.12.2014 11:17
Цитирую Дивїй_СЯБеР:
-
Это чё, новичёк? Кизяк?Кстати и "старички"-быдл ючки появились и лепят одну и ту же херь.Как же вы мне надоели со своей убогой пресностью и свидомостью недоросскою.
Пора бы уже влить свежую кровь на сайт.
 
 
+7 #415 слесарь Полесов 25.12.2014 11:18
 
 
+6 #416 Георгий Киевский 25.12.2014 11:23
Вы тут забыли очень важный факт истории - нац.идею выдвинули революционеры,т ак как социалка давала слабый эфект для разрушения Российской империи.Вы и дальше сознательно или нет двигаете рев.идеи,украин ская в том числе.
 
 
-10 #417 Киля 25.12.2014 11:25
Цитирую внук козачий:
сейчас на украине не может быть левых партий, потому что сегодня в руине диктатура необандеровцев, неофашистов. перед выборами была искусственно создана якобы "опозиция", но и та со львова:) у кого крамола появляется в мозгу- тех СБу быстренько в цугундер) какие уж тут левые партии. не до жиру-быть бы живу)
Соловьёв
 
 
+7 #418 Горький 25.12.2014 11:32
http://rusvesna.su/recent_opinions/1419335165
 
 
+10 #419 сам ты клаус 25.12.2014 11:37
Цитирую Киля:
Та ктоб сомневался! Вот дэбил.
Ну, дебил - не дебил...
Ёжик стоит по пояс в тумане и орет:
- медвежоооонок, медвежооонок!
К нему подходит лошадь и спрашивает:
- ты чего тут орешь?
Ёжик, не обращая внимания:
- медвежооонок, медвежооонок!
Лошадь:
- ну,дэбил, щас я тебе!
Разбегается, несётся на ёжика, чтобы его копытом покрепче...
Ёжик отходит в сторону, лошадь с обрыва хееерак!
... Стоит ёжик по пояс в тумане и кричит:
- лошааадка, лошааадка!
 
 
+9 #420 Октавий Август 25.12.2014 11:54
Офицерская честь по-украински
- Я вам даю слово офицера - мы не будем стрелять в свой народ, - убеждал меня в апреле украинский майор на мосту через речку под поселком Андреевка.
В тот день силы АТО выбили небольшую группу ополчения с высоты Карачун под Славянском. И попытались продвинуться ближе к непокорному городу. Но местные жители перекрыли железнодорожный переезд, подогнав по рельсам вагоны. И десантники деловито окапывались.
Майор был без маски и фразу «слово офицера» произнес проникновенно, словно на камеру. Впрочем, почему «словно». Его в тот момент снимал на видео мой напарник Дима Стешин. Десантник картинно ходил взад-вперед, повторяя, что огонь открывать не будет. И в город ни под каким предлогом входить не собирается.
Через неделю с Карачуна на спящий Славянск полетели первые снаряды. А на блокпосты с тогда еще безоружными ополченцами нападали те самые десантники на бэтээрах

http://vk.com/antiwar2014?w=wall-73048025_6972
 
 
+6 #421 внук козачий 25.12.2014 12:00
#418 Киля.

я незнаю твоих мантр. ты повторяешь:" киселёв, киселёв, соловьёв..." жизнь однако... разложение руины)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 19.01.2019 10:12

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-7 #422 є у 25.12.2014 13:32
Цитирую .snowball:
А чё на мове тогда? Твои предки давно шпрехают. Отбился от стада?
Якщо ти про моїх предків 10 століття, то вони давно мертві.
 
 
-7 #423 є у 25.12.2014 13:42
Цитирую Палыч:
ну вот е.у. решил в очередной всплыть и поболтаться в нашей проруби..
Шановний- вы тут всё время обижаетесь ,что Вас считают за дурака.. Лично я считаю ,что это для Вас -комплимент. Ну кем можно ещё воспринимать Вас, если Вы так упорно калечите украинскую мову ,
и как можно что то говорить с Вами о карте Боплана, если она составлялась в 17 ,а не в 16 веке .Ну ,может у Вас в Галиции или есть другой Боплан с другой картой ,или у вас там другая система летоисчисления...
Ну я на дурнів, та тим більше на їх світогляд не ображаюсь, вам же із ним жити.
 
 
-8 #424 є у 25.12.2014 13:45
Цитирую barbar:
"беру на себе сміливість з цілковитою покірністю і глибокою повагою піднести Вашій августійшій величності опис цього великого пограниччя — України [de cette grande lisiere d'Ukranie], розташованої між Московією [Moscovie] і Трансільванією 2, яку Ваші попередники здобули для Вас п'ятдесят років тому 3 і розлогі рівнини \23\ якої стали настільки ж родючими, наскільки пустельними були досі."
http://litopys.org.ua/boplan/opys.htm
Так Україна справді була на пограниччі, але усе рівно це власна назва.
 
 
-8 #425 є у 25.12.2014 13:54
Цитирую Ю.Г.:
А за что умирали казаки? А ты в курсе что запорожские казаки называли свою родину Отчизной и Малой Россией? Выходит что они умирали все-таки за Русь, за Россию.... Посмотри копии договоренностей казацкой старшины с Филлипом Орликом (которую укро-историки брехливо Конституцией называют) - там даже мазепинцы называют себя малороссами и мечтают вернутся на свою Отчизну - Малую Россию. В Инете есть снимки копий этих Договоренностей, написанных на старорусском и латинском языках. Украинцами себя казаки не именуют.
А при чому тут документи, ми же говоримо про вигаданий твір. Якщо хочеш поговорити про документи, то добре, ось наприклад цитата із літописа "«О начале проименования козаков, откуду казаки наречены и от коего племены и рода»
"І кажучи їм: чию кров идуть розливати-не братії своєї, чи їх ж Єдіна породила мати Україна (мати Оукрайна - з великої літери), по кому воювати, по костелам Чи, або по Церкви Божої; короні польській
підсобити хочуть і за неволю мужністю заплатити, або Матері своїй Україні "
В конституції(а вона таки конституція, і про це згадується в тексті), хоч і згадується Мала Русь проте вона противоставляєт ься Росії, східній державі, слово "русский" не згадується взагалі, а історія козацтва взагалі виводиться із Хозарського каганату.
 
 
+3 #426 историк 25.12.2014 18:39
Цитирую Октавий Август:
Офицерская честь по-украински
- Я вам даю слово офицера - мы не будем стрелять в свой народ, - убеждал меня в апреле украинский майор на мосту через речку под поселком Андреевка.
В тот день силы АТО выбили небольшую группу ополчения с высоты Карачун под Славянском. И попытались продвинуться ближе к непокорному городу. Но местные жители перекрыли железнодорожный переезд, подогнав по рельсам вагоны. И десантники деловито окапывались.
Майор был без маски и фразу «слово офицера» произнес проникновенно, словно на камеру. Впрочем, почему «словно». Его в тот момент снимал на видео мой напарник Дима Стешин. Десантник картинно ходил взад-вперед, повторяя, что огонь открывать не будет. И в город ни под каким предлогом входить не собирается.
Через неделю с Карачуна на спящий Славянск полетели первые снаряды. А на блокпосты с тогда еще безоружными ополченцами нападали те самые десантники на бэтээрах

http://vk.com/antiwar2014?w=wall-73048025_6972
А вот слово украинского президента.
"Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применять силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам.
Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы только не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин. Всех тех, кто живет на земле Донбасса и не берет в руки незаконного оружия.
Такова вечная рыцарская природа украинского воинства!"

Петро Порошенко

Добавить нечего, только горько улыбнуться "вечная рыцарская природа украинского воинства".
 
 
+1 #427 Максим 29.12.2014 08:31
Немецкий подросток раскусил госпропаганду Германии против России stranavstrech.ru/groups/glas-naroda-6148/nemeckiy-podrostok-raskusil-gospropagandu-germanii-protiv-rossii/