Главная Общество и культура В Москве назвали «Докиевскую Русь» Олеся Бузины «Книгой недели»

В Москве назвали «Докиевскую Русь» Олеся Бузины «Книгой недели»

Рецензия на новую книгу Олеся Бузины вышла в московской «Литературной газете». «Неожиданные параллели, бесчисленные аллюзии, отменно храброе сопоставление времён и эпох, сочные, порой чрезмерно смелые выражения и образы» -- так издание, основанное еще другом Пушкина – поэтом Дельвигом – охарактеризовало новинку от киевского писателя, которую отныне можно приобрести и в магазинах Москвы. «Книга недели» -- так отметила «Докиевскую Русь» главная литературная газета России.

141216-400

Потомки Одина

141216Олесь Бузина. Докиевская Русь. – Киев: Изд. «Арий», 2014. – 272 с. – 5000 экз.

Олесь Бузина – хорошо известный и в России писатель и историк, чьи труды сочетают, казалось бы, несочетаемое – основательную фактическую и документальную основу и яркий, образный стиль изложения. Неожиданные параллели, бесчисленные аллюзии, отменно храброе сопоставление времён и эпох, сочные, порой чрезмерно смелые выражения и образы, никак не вписывающиеся в научный трактат, – вот фирменный стиль Бузины. Всё это делает его книги весьма привлекательными для широких читательских масс.

Новая книга о тайне происхождения Руси – страны, государства, нации. В его концепции Русь – земля Одина, бога древних скандинавов, потомками которого считали себя Рюриковичи. То есть автор вторгается в бесконечный исторический спор о так называемой норманнской теории. Делает это храбро, но без фанатизма. Он готов привести любые факты, выслушать любые доводы, хотя они зачастую и противоречат друг другу, потому что исходит из убеждения, что жизнь всё равно шире и многообразнее любой теории.

Скажем сразу, что в восприятии Бузины Русь – это живой результат смешения славян, угро-финнов, тюрков и иных народов, где норманнам и давшим название новому государству принадлежала роль своеобразной государствообразующей закваски. И кстати, жители Новгорода «обрусели» раньше, чем киевские поляне. «Если верить Нестору-летописцу, то выходит, что не только Киевской Русью, но и даже просто Русью Киев не был до его захвата новгородским князем Олегом...». Вот такая история.

Приключения, подвиги, злодейства, интриги и козни варяжских князей, обосновавшихся на новых землях, и их потомков, князей уже русских, Бузина описывает со вкусом, избегая умолчаний, зато с деталями самого рискованного свойства. Повествование его увлекательно, но и весьма познавательно, заставляет о многом задуматься.

Для российского читателя, вероятно, особо интересной будет глава «Почему рухнула Киевская Русь». Войска Батыя разрушили многие древнерусские города, но они вскоре восстали из пепла. И только Киев на века пришёл в полный упадок. По мнению автора, дело не только в гибельном нашествии Орды. Задолго до него стольный град терял своё значение.

«Киев хиреет. Капитальное строительство тут прекращается. Зато поднимаются города будущей Московии. Один за другим поднимаются там соборы... И главное – сюда переселяются люди из Южной Руси... Процесс переселения шёл на протяжении всего ХII века, а потом продолжился и в ХIII, и в ХIV cтолетиях». Так что разрушенный Киев долгое время просто некому было восстанавливать.

Есть у автора и свой взгляд на будущее Руси. «Уверен, эту страну ждут удивительные превращения. Просто мы не в состоянии их пока представить».

Источник

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+16 #1 Александр 16.12.2014 19:09
у нас всегда О.Бузина считался интересным автором,надеюсь что и эта его вышедшая книга, с началом продаж которой в Москве мы его поздравляем,най дет многих читателей !
 
 
+14 #2 Ужасный Гамлет 16.12.2014 19:14
Кадыров оставляет пост главы Чечни и отправляется на Донбасс...Проща й Украина...
 
 
+11 #3 Ужасный Гамлет 16.12.2014 19:16
Эта книга есть и на сайте..Мне было интересно прочесть..
 
 
+12 #4 Дочь Донбасса 16.12.2014 19:21
Цитирую Гамлет:
Кадыров оставляет пост главы Чечни и отправляется на Донбасс...Прощай Украина...
Откуда вы это узнали? Извините , но неправдоподобно !
 
 
+9 #5 Ужасный Гамлет 16.12.2014 19:24
Цитирую Дочь Донбасса :
Откуда вы это узнали? Извините , но неправдоподобно!
Он сам это сказал на НТВ..
 
 
+14 #6 Дочь Донбасса 16.12.2014 19:28
Все книги автора, читала с удовольствием! Надеюсь , когда будет время , прочитать новую. Читаю вместе с детьми , тут иногда случается и диспут и спор. Но им тоже нравится! Пишите больше , ибо читателей у вас все более и более!
 
 
+10 #7 Дочь Донбасса 16.12.2014 19:29
Цитирую Гамлет:
Он сам это сказал на НТВ..
Извиняюсь телевизор не смотрю, но ..вы сами в это верите?
 
 
+5 #8 Ужасный Гамлет 16.12.2014 19:35
Цитирую Дочь Донбасса :
Извиняюсь телевизор не смотрю, но ..вы сами в это верите?
Если Путин примет его отставку, то он приедет однозначно..
 
 
+12 #9 Erich Koch 16.12.2014 19:40
Рамзан Кадыров объявил о готовности поехать добровольцем в Донбасс


16 декабря 2014 года 19:00


Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что готов поехать добровольцем на Донбасс.

"Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там, чтобы именно вот таких как этих шайтанов ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет", - говорится в сообщении на сайте телеканала НТВ со ссылкой на главу Чечни, который дал интервью программе "Без купюр".

При этом, комментируя заявление о возбуждении на Украине уголовного дела против него, основанного на обвинении в попытке похищений, а также угрозы подать его в международный розыск, Кадыров добавил: "Ну, они могут все, что угодно, болтать".

http://www.interfax.ru/world/413478

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/12/16/n_6749581.shtml

P.S. Если его(Кадырова) отпустят, значит будет война! Принято решение! И Окраину будут валить!
 
 
+8 #10 Георгий Киевский 16.12.2014 19:59
В Киеве где купить эту книгу?
 
 
+11 #11 Erich Koch 16.12.2014 20:00
8)

http://cs14106.vk.me/c540104/v540104386/13df1/qnxT9_YTNbs.jpg
 
 
+8 #12 Vaal 16.12.2014 20:31
Цитирую Александр:
у нас всегда О.Бузина считался интересным автором,надеюсь что и эта его вышедшая книга, с началом продаж которой в Москве мы его поздравляем,найдет многих читателей !
Подскажите конкретнее - в каком магазине? Давно ищу книгу в Москве


Всем добрый вечер
 
 
+13 #13 bob123456 16.12.2014 20:33
 
 
+9 #14 Роман Мельниченко 16.12.2014 20:33
Олесь, как литератора и публициста я оцениваю Вас очень высоко. Но как историка.....
Не читали "Запретная история Руси" Карабанова? Там именно про Докиевскую Русь.
 
 
+6 #15 Vaal 16.12.2014 20:34
Цитирую Erich Koch:
8)

http://cs14106.vk.me/c540104/v540104386/13df1/qnxT9_YTNbs.jpg
Поищите по интернету - много ссылок украинских интернет-магази нов, по России - пока пусто
 
 
+12 #16 bob123456 16.12.2014 20:41
Всё, конечно, очень тревожно. Схватка России и Америки не на жизнь, а на смерть. Если Россия победит в этой схватке, то Гамерика рухнет, а мы заживём как у Христа за пазухой. А если наоборот, то не хочу и думать об этом... Мой самый страшный сон - это если на территории нынешней России возникнет множество территорий, воюющих друг с другом... Не хотелось бы жить так, как например живут сейчас в той же Ливии. И России нельзя сейчас ввязываться в войну на украине, так как она сама фактически сидит на пороховой бочке. Самый страшный враг - это пятая колонна, которая разрушает страну изнутри...
 
 
+11 #17 Владимир Шилов 16.12.2014 20:43
Тираж 5000 экземпляров... Даже всем, зарегистрирован ным на сайте, не хватит.
 
 
+12 #18 Палыч 16.12.2014 20:51
Цитирую Дочь Донбасса :
Откуда вы это узнали? Извините , но неправдоподобно!

Это же Гамлет.." Кадыров оставляет пост главы Чечни и отправляется на Донбасс..." заявляет он.
А на самом деле " Рамзан Кадыров заявил, что[b] готов покинуть эту должность"... небольшая разница в одно слово . меняющая весь смысл сообщения .
 
 
+7 #19 Slavianin 16.12.2014 20:51
Читал В.Малика.чем-то напоминает нынешние события в Украине.Хотелос ь бы прочитать и вашу книгу.
 
 
+11 #20 bob123456 16.12.2014 20:52
А где Серёга Петрович подевался?
 
 
+13 #21 Адвокат 16.12.2014 20:53
Искренне поздравляю вас,пан Бузина с международным признанием!Мира вам,добра,счаст ья,вдохновения и процветания!Тво рческих успехов.
 
 
+7 #22 mag23 16.12.2014 20:54
В Харьковскую область прибыли военные в форме НАТО http://news-dn.ru/
 
 
+16 #23 Адвокат 16.12.2014 21:00
По Городу на печерске в районе военной прокуратуре негры(пардон,аф роукры)тоже в непонятной форме бродят.Не по нашенски говорят:не иначе злобные шпионы.Те еще засланцы заокеанские.Под ошел,типа спросить где ул.Командарма Каменева?-молча т бусурмане,меж собой погундели-*ноу, не понимаем*.Не навыкли еще по-нашенски излагать,видимо недавние засланцы.
 
 
+23 #24 рябина 16.12.2014 21:01
из тырнета..."Боль шая геополитическая игра России началась. Если кто не понимает реверансов, озвучиваю.
Весной,когда искусственно опустили рубль,было возвращено 30% акций стратегических предприятий России.
Нынешняя ситуация с обвалом рубля у всех вызывает ассоциацию с крахом экономики России.
Не у всех естественно.)
Закупите вкуснейшего попкорна!
Начинается "коронация" геополитическог о лидера мирового масштаба. И лидер ,естественно, Россия. С полной независимостью от запада.)
Хитрый Путин опять всех сделал.
В четверг ждем и смотрим комментарии по этому поводу самого великого лидера современности.)
Детали будут приятны Россиянам. Терпение друзья.)"
чёта намечется сурьёзное-прису рьёзное. Ой, держите меня семеро, шестеро не справятся! Жгут! 8)
 
 
+10 #25 Ужасный Гамлет 16.12.2014 21:03
Цитирую Палыч:

Это же Гамлет.." Кадыров оставляет пост главы Чечни и отправляется на Донбасс..." заявляет он.
А на самом деле " Рамзан Кадыров заявил, что[b] готов покинуть эту должность"... небольшая разница в одно слово . меняющая весь смысл сообщения .
Смысл один.Отпустит Путин тогда поедет..а за ним и половина Чечни и треть России..проблем а газа для Киева сразу решиться...
 
 
+7 #26 AFR.volonter 16.12.2014 21:04
Цитирую bob123456:
Всё, конечно, очень тревожно. Схватка России и Америки не на жизнь, а на смерть. Если Россия победит в этой схватке, то Гамерика рухнет, а мы заживём как у Христа за пазухой. А если наоборот, то не хочу и думать об этом... Мой самый страшный сон - это если на территории нынешней России возникнут множество областей, воюющих друг с другом... Не хотелось бы жить так, как например живут сейчас в той же Ливии. И России нельзя сейчас ввязываться в войну на украине, так как она сама фактически сидит на пороховой бочке. Самый страшный враг - это пятая колонна, которая разрушает страну изнутри...
Ждем 18 декабря.Что скажет Путин.
 
 
+11 #27 рябина 16.12.2014 21:06
Цитирую mag23:
В Харьковскую область прибыли военные в форме НАТО http://news-dn.ru/
Вот тут бы смекалку харьковским партизанам и применить!
 
 
+6 #28 Палыч 16.12.2014 21:10
Гамлет Смысл в том , что надо точно передавать слова должностных лиц, а не фантазировать ..
 
 
+9 #29 историк 16.12.2014 21:21
Цитирую Роман Мельниченко:
Олесь, как литератора и публициста я оцениваю Вас очень высоко. Но как историка.....
Не читали "Запретная история Руси" Карабанова? Там именно про Докиевскую Русь.
Пока только ознакомился с выше названой книгой. Это одна из многих попыток, что то обьяснить. Готы один лишь из народов проживавших на територии будущего расселения славян, куда девать кимерийцев, скифов, сарматов, гунов, аланов, мадьяр, булгар та легче сказать кого не было и все оставили как генетический, так и исторический след. Не мение интересно глянуть фильм "Рюрик. Потеряная легенда" там своя точка зрения заслуживающая уважения.
 
 
+3 #30 Андрон 16.12.2014 21:26
"Сказочная Русь"
начиная с 8 мин 02 сек
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CHjA5gzJz18[/youtube]
или лучше с 6 мин 50 сек
 
 
+11 #31 историк 16.12.2014 21:27
Цитирую Владимир Шилов:
Тираж 5000 экземпляров... Даже всем, зарегистрированным на сайте, не хватит.
Не знаю, книгу купил еще в конце лета в магазине. Отдал 56гр. Если через сайт, то хотелось бы с автографом Олеся (может я много хочу, извините).
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 21:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #32 ЧКАЛОВ 16.12.2014 21:39
Цитирую Палыч:
Гамлет Смысл в том , что надо точно передавать слова должностных лиц, а не фантазировать ..
https://www.youtube.com/watch?v=2AjAOH9hJh0 Кадыров попросит у Путина разрешение подать в отставку и пойти воевать на Донбасс
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о своем намерении подать в отставку и поехать воевать на Донбасс.
Разрешение принять участие в боевых действиях на юго-востоке Украины Кадыров попросит у президента России Владимира Путина.
Комментируя российским журналистам действия украинский властей против него, чеченский лидер подчеркнул, что будет воевать для того, чтобы «вот таких, как этих шайтанов, ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет».
Напомним, 4 декабря Рамзан Кадыров лично возглавил антитеррористич еску операцию.------более полное интервью https://www.youtube.com/watch?v=X34AxyV_CKU www.youtube.com/watch?v=X34AxyV_CKU
 
 
+14 #33 Добрыня 16.12.2014 21:43
всем привет. Олесю Алексеевичу мои поздравления и пожелания написать еще много интересных книг. Бог в помощь, как говорят.
Заинтересовался творчеством писателя, когда в Ровно разгромили редакцию газеты, которая печатала Вурдалака Шевченко. С тех пор подсел на Бузину. и не жалею. Всем друзьям советую. ;-)
 
 
+9 #34 Добрыня 16.12.2014 21:48
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=Yg5aa d3dqWs[/youtube ]
 
 
+9 #35 Добрыня 16.12.2014 21:49
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=M3OVX LxPFNI[/youtube ]
 
 
-7 #36 Андрон 16.12.2014 21:53
Цитирую ЧКАЛОВ:
Кадыров попросит у Путина разрешение подать в отставку и пойти воевать на Донбасс...
ну он почти как Путин
родился 5 октября 1976 года
тоже Весы в год Дракона

13=Рамзан-Ахматович-Кадыров
13=Кремль
13=истина
13=Солнце
другие слова можете посмотреть здесь
 
 
+10 #37 Добрыня 16.12.2014 21:57
Падение курса рубля в России негативно отразится на экономике Украины, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

КИЕВ, 16 дек — РИА Новости. Падение курса рубля в России негативно отразится на экономике Украины, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"То, что сегодня в России финансовая катастрофа, когда курс евро достиг 100 рублей, будет также иметь объективное влияние и на украинскую экономику…. Россия нам создает, как всегда, еще и экономические проблемы", — сказал Яценюк журналистам во вторник.

В понедельник биржевой курс рубля к бивалютной корзине испытал сильнейшее падение со времен дефолтного 1998 года. На этом фоне в ночь на вторник ЦБ внезапно и резко повысил ключевую ставку — с 10,5% до 17% годовых, объяснив это существенно возросшими девальвационным и и инфляционными рисками. Однако во вторник обвал рубля продолжился.
 
 
+8 #38 Добрыня 16.12.2014 21:59
Цитирую Андрон:
ну он почти как Путин
родился 5 октября 1976 года
тоже Весы в год Дракона

13=Рамзан-Ахматович-Кадыров
13=Кремль
13=истина
13=Солнце
другие слова можете посмотреть здесь
ты бы, Серега, лучше памперсы готовил. А ну как Рамзан и правду на Донбасс придет? Сколько там до того Киева? Или ты забыл как он заложников Киеве вызволял?
 
 
+7 #39 Lennox Lewis 16.12.2014 22:09
Цитирую Адвокат:
По Городу на печерске в районе военной прокуратуре негры(пардон,афроукры)тоже в непонятной форме бродят.Не по нашенски говорят:не иначе злобные шпионы.Те еще засланцы заокеанские.Подошел,типа спросить где ул.Командарма Каменева?-молчат бусурмане,меж собой погундели-*ноу,не понимаем*.Не навыкли еще по-нашенски излагать,видимо недавние засланцы.
Это жители Майдана от копоти еще не отмылись.
 
 
+3 #40 bob123456 16.12.2014 22:19
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=WBJuu zQR8Dw[/youtube ]
 
 
+10 #41 dima sergeev 16.12.2014 22:23
Стишок на злобу дня ( из тырнета )

Курс российской валюты упал.
Но не врач успокоил мне душу.
Рубль стабилен, а доллар подрос -
Хорошо Наебуллину слушать.
 
 
+8 #42 Добрыня 16.12.2014 22:24
от Авакова

День работы в Брюсселе.

1. Только что завершили вместе с Премьером встречу в штаб-квартире NATO с генеральным секретарем NATO Jens Stolterberg.
О такой встече не принято говорить детально. Скажу лишь - мне разговор понравился. Полагаю, если будем плотно работать, то Вам понравятся результаты.

2. Сейчас в 19.30 началось заседание Совета ассоциации Украина - ЕС.

Первое рабочее заседание по факту подписания Ассоциации. Столь ожидаемые, конкретные разговоры и обсуждения решений и действий.

От Украины: Яценюк, Яресько, Абрамавичус, Петренко, Климкин,Аваков.

Говорим о ключевых направлениях реформ в Украине и их поддержке со стороны ЕС.

Мой сектор усилий - ресурсная, техническая и консультативная помощь реформам МВД в памках утвержденной стратегии. Больше ресурсов и квалифицированн ых советников наш запрос.
По ходу заседания имею осторожный оптимизм.

Премьер и еврокоммссары формулируют ключевые принципы взаимодействия и реформ на предстоящий год. Разговор идет серьезный и партнерский. Завершим ближе к полуночи. Время откровенного разговора и конкретной работы.
 
 
+10 #43 dima sergeev 16.12.2014 22:30
НЕЛЬЗЯ ПОСТУПИТЬСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ РОССИИ.

Встречу контактной группы в Минске мы ожидали 9 декабря, затем 12 декабря — обе даты прошли мимо нас, а встреча так и не состоялась.

Появлялись сообщения о том, что Порошенко якобы отказывается от минской встречи и проповедует встречу, в которой будут участвовать Украина, Россия, ЕС и США. Насколько я понял, без представителей ДНР и ЛНР.

Непонятно, отвели ли обе стороны конфликта от линии фронта тяжёлое вооружение. Одни источники утверждают, что отвод начался, другие утверждают, что не начался.

ОБСЕ заявляет, что перемирие в основном соблюдается, но мне сегодня звонили нацболы из нашего луганского отряда: они на передовой, идут бои. И у меня нет никаких оснований сомневаться в информации моих товарищей.

Короче, дело ясное, что дело тёмное.

Есть несколько пожеланий к власть имущим моей страны.

Полагаю, что пора сменить манеру политического поведения руководства России.

Полагаю, что пора чётко, ясно и открыто декларировать цели и задачи России — и вообще, и в конфликте в Донбассе в частности.

Утаивание, сокрытие целей и задач хороши в области разведки, чудо как хороши. Но в области политики и враги, и граждане России, и наши друзья в мире должны знать, чего мы хотим. Чтобы не заблуждаться на наш счёт.

По моему мнению, граждане стран Европейского союза не понимают: причина войны в Донбассе состоит в том, что Донбасс населён в основном русскими. Отрезанными от России административно й границей советским правительством в начале 1920-х годов для удобства администрирован ия и для того, чтобы компенсировать гордость Украинской Советской Социалистическо й Республики, потерявшей многие исконные именно украинские территории после советско-польск ой войны.

После государственног о переворота или националистичес кой революции, как её ни назови, случившейся 22 февраля сего года на майдане в Киеве, русский Донбасс вслед за русским Крымом отказался быть частью украинской империи из опасения за жизни своих людей.

Киевская власть взялась насильственно возвращать 7 млн населения Донецкой и Луганской областей в украинское государство. Киевские войска бомбят города и убивают жителей Донбасса.

А страны Европейского союза, основываясь только на эмоции недружественнос ти к России, поддержали Украину в её необоснованных претензиях на Донбасс. Горячо поддержали.

Замечу ещё раз, в составе СССР было совсем неважно, кем администрируетс я Донбасс, внутри независимой Украины, возглавляемой мошенниками премьер-министр ами с 1991 по 2013 год, также не казалось опасным жителям Донбасса пребывать в составе Украины, а вот когда в стране воцарился ультранационали стический режим, тут уж Донбассу стало невозможно оставаться в составе Украины. Захотели выйти.

Россия помогла Донбассу, чем могла. Не стала препятствовать российским добровольцам, желающим воевать в Донбассе на стороне народных ополченцев Донбасса, не препятствует российским офицерам прийти на помощь Донбассу, когда российские военные находятся в отпусках, оказывает гуманитарную помощь.

Но Россия не является причиной войны в Донбассе.

В настоящее время мы помогаем Донбассу «исподтишка», что порождает массу недоразумений.

А почему, собственно, мы скрываем свою позицию?

Что плохого в том, что мы оказываем помощь русскому населению Донбасса?

Когда Израиль использует всю свою военную мощь для того, чтобы вызволить из плена одного-единстве нного капрала Халита, мир нисколько не возмущается. И Европа понимает справедливость такого подхода, и США.

Когда Соединённые Штаты бомбят позиции организации «Исламское государство» в Ираке и Сирии в качестве отмщения за казнь нескольких американских граждан, ЕС всецело поддерживает такие действия.

Россия имеет не только полное право защитить русских в Донбассе, но она обязана это делать.

Защита русских во всём мире является обязанностью российского государства. Разве не так? Так. И ещё раз так.

Защита русских в соседнем Донбассе и искренняя забота о том, чтобы на нашей западной границе не возникло агрессивное по отношению к нам государство, входят в сферу наших национальных интересов.

Нужно срочно декларировать наши национальные интересы, разжевав и объяснив раз и навсегда нашим врагам, нашим гражданам и нашим друзьям, в чём они заключаются.

Молчать, как рыба в воде, становится опасным. Нас уже не так поняли, и это непонимание уже привело к нежелательным последствиям.

Нужно срочно объяснить наши национальные интересы, которыми мы не можем поступиться ни в коем случае. А прежде всего нужно срочно их декларировать.
Эдуард Лимонов.
 
 
+10 #44 Добрыня 16.12.2014 22:30


вопли укропов
 
 
+7 #45 Игорь Мочилов 16.12.2014 22:32
Цитирую историк:
Пока только ознакомился с выше названой книгой. Это одна из многих попыток, что то обьяснить. Готы один лишь из народов проживавших на територии будущего расселения славян, куда девать кимерийцев, скифов, сарматов, гунов, аланов, мадьяр, булгар та легче сказать кого не было и все оставили как генетический, так и исторический след. Не мение интересно глянуть фильм "Рюрик. Потеряная легенда" там своя точка зрения заслуживающая уважения.
Тут всё зависит от периодизации в отношении истории и географии каждого из народов и от того, какую цель ставит перед собой автор. Анализировать следует письменные источники, археологические находки, а также современные лингвистические и антропологическ ие исследования.
 
 
+6 #46 dima sergeev 16.12.2014 22:33
ВСЕ МЫ В ОДНОЙ ЛОДКЕ.

Мне довелось за последние месяцы читать и слышать немалое количество радостных комментариев отечественных либералов по поводу экономической войны, развязанной двумя могущественными империями — США и ЕС, против России.

Радости — ну полные штаны!

Злорадно предрекают уже не просто недостаток импорта экзотических продуктов питания, но предрекают голод.

Особенно порадовал «пятую колонну» предполагаемый рост цен на хлеб. «На целые десять процентов!», — не устают они восклицать. И хотя пока ещё рост цен на хлеб только намечается, но уже смакуют его.

Удешевление рубля, кажется, фиксируется с удовольствием и интернетом, казалось бы, вообще-то нейтральным пространством.

А уж падение цен на нашу нефть просто вызывает неземной восторг.

Я предлагаю поверить мне на слово, обойтись без цитирования, поскольку каждый натыкается на несусветную эту радость российского креативного класса ежедневно, так что чего тут доказывать...

Либерал, не принявший сторону Украины, США и ЕС в их войне против России — скорее редкость, скорее исключение из правила.

Почему так?

А потому что за 23 года после факта самоубийства принуждённого к самоубийству СССР вырос целый класс людей, принявших западные ценности как свои. Их вырастили на пропагандистски х речах Гайдара, Чубайса, Ясина и других корифеев российского либерализма, где слова «рынок», «принадлежность к европейской цивилизации» являются священными, как скрижали Завета. В то же время с августа 1991 года из обихода нашего общества фактически изъяли понятия «национальное государство», «национальные интересы России». Эти идиомы звучали разве что на собраниях «незарегистриро ванных» партий.

Гражданам, взрослевшим в 90-е и 2000-е годы, усиленно навязывали, и, наконец, навязали пресловутую «принадлежность к европейской цивилизации» до такой степени, что быть сторонником национального государства стало синонимом чуть ли не дикаря, отсталого человека. Недаром в обиход вошла унизительная для нас, подобострастная идиома «цивилизованный мир», причём само собой разумелось, что не только СССР не принадлежал к цивилизованному миру, но даже и современная Россия пока к нему не принадлежит.

«Когда же у нас будет как во всём цивилизованном мире!» — до сих пор сокрушаются сторонники европейского пути.

Интересно, что на земле украинской, в противовес или вместе с идеями «европейского пути», пользовались успехом и ультранационали стические идеи, что в результате привело к созданию странного иконостаса героев, где рядом висят, не краснея, портреты Степана Бендеры и героев УПА, вперемежку с американскими президентами.

Ультранационалистическое, но и либеральное восстание на майдане в Киеве неожиданно оказалось тем самым «несчастьем» из пословицы «Не было бы счастья, да несчастье помогло».

Это несчастье сбило Россию с либерального курса, которым она шла все 23 года, со времени буржуазной русской революции в 1991 году.

Столкнувшись с киевским ультранационали змом, Россия вынуждена была вспомнить о своих национальных интересах. Крым и Донбасс заставили президента и правительство России вспомнить о национальных интересах России.

Теперь снова обратимся к отечественным либералам.

За 23 года они далеко ушли от нас, общей массы российских граждан. Даже внешне они нас не напоминают.

Час назад я ехал в автомобиле через площадь Белорусского вокзала. По тротуару мимо нас прокатил на самокате, отталкиваясь ногой, карикатурный, в общем-то, персонаж, — человек в узком чёрном пальто и в чёрной шляпе, с перекинутым через плечо портфелем на ремне.

В автомобиле нас было трое и мы стали обсуждать человека в шляпе. Впрочем, не зло. И пришли к выводу, что до 1991 года таких персонажей на российских улицах не было. А на европейских они были, и в США были.

Я сказал, что он, наверное, весь пропотел под своим пальто. Мои товарищи заметили, что для такой прогулки в офис лучше бы подошла спортивная одежда.

Конечно же, есть один шанс на сто, что прокативший мимо нас в шляпе не хипстер и не либерал. Но 99 шансов есть на то, что либерал, креативный класс.

Но я не об этом, силуэт в шляпе в пальто и на самокате — всего лишь попытка персонификации креативного класса.

Вот что я хочу сказать на самом деле.

Что мы в одной лодке все. И вам придётся пройти через то же, что и нам, господа либералы.

И через повышение цен на хлеб, и через падение цен на нефть, и через слабый рубль, и через всё, всё, всё!

Пережить, в случае, не дай Бог, нашего поражения то же, что и нам, — унижения, страдания, смерти близких, — все прелести расчленения страны.

Бежать вам будет некуда. Отдельного государства для вас нет, и не будет.

Так что прекратите раскачивать лодку, в которой мы все плывём, нашу единственную Россию.

Предлагаю вспомнить горький опыт нашей отечественной Истории.

Вспомните как ваши отцы- и деды-диссиденты яростно боролись с коммунизмом. В результате, пусть они и целили в коммунизм, попали в СССР и в результате сократили могучую страну вдвое.

На нынешнем отрезке Истории вы дружно целите в Путина, но ваш цивилизованный мир, ваша европейская цивилизация, хочет, чтобы вы попали в Россию.

Перестаньте раскачивать лодку.

А Путин, ну вот он такой нам всем достался, мог быть лучше и мог быть много хуже.

В конце концов, уйдёт и он.

Россия — всё, остальное ничто!

Эдуард Лимонов.
 
 
+5 #47 Дочь Донбасса 16.12.2014 22:54
Цитирую Добрыня:


вопли укропов
Зайдите пожалуйста в личку
 
 
-9 #48 Андрон 16.12.2014 22:56
Цитирую dima sergeev:
Эдуард Лимонов.
да, Дима, только чай с лимоном в утешение
 
 
+13 #49 Антон 16.12.2014 22:56
Из интервью Сергея Лаврова телеканалу «Франс 24»:
"Мы не предлагаем федерализацию или автономию. Решать самим украинцам...Сам и украинцы из всех регионов и от всех политических партий должны быть делегированы, чтобы встретиться и обсудить, как эти регионы хотели бы избирать своих руководителей, договориться о системе распределения налогов между центральными и местными властями, какой язык более предпочтителен для того или иного региона, какие им отмечать праздники... И пока не будет решена системная проблема конституции, с каждым днём придётся сталкиваться с всё большим количеством сложностей. С российской точки зрения, Украина, какой мы сейчас её признаём, территориально целостна, и должна быть поддержана в этой форме"

Господа, Бога ради, поясните, что это за хрень? Или я неадекватно интерпретирую данный текст?
К чему тогда все ранее сказанное и сделанное?

Да, забыл, всем доброй ночи!
 
 
+6 #50 dima sergeev 16.12.2014 22:59
Цитирую Андрон:
да, Дима, только чай с лимоном в утешение
А шо так, на парламентскую уже не хватает ?
 
 
+10 #51 Добрыня 16.12.2014 23:02
 
 
+12 #52 valery 16.12.2014 23:03
Цитирую Антон:
Из интервью Сергея Лаврова телеканалу «Франс 24»:
"Мы не предлагаем федерализацию или автономию. Решать самим украинцам...Сами украинцы из всех регионов и от всех политических партий должны быть делегированы, чтобы встретиться и обсудить, как эти регионы хотели бы избирать своих руководителей, договориться о системе распределения налогов между центральными и местными властями, какой язык более предпочтителен для того или иного региона, какие им отмечать праздники... И пока не будет решена системная проблема конституции, с каждым днём придётся сталкиваться с всё большим количеством сложностей. С российской точки зрения, Украина, какой мы сейчас её признаём, территориально целостна, и должна быть поддержана в этой форме"

Господа, Бога ради, поясните, что это за хрень? Или я неадекватно интерпретирую данный текст?
К чему тогда все ранее сказанное и сделанное?

Да, забыл, всем доброй ночи!
Этими словами Лавров хотел сказать,что они признают целостность укропии.А вот захочет ли Новороссия это признавать?Ясно сказано,пусть сами решают.Новоросс ию на данном этапе в состав России не примут.
 
 
+11 #53 valery 16.12.2014 23:04
Всем спокойной ночи
 
 
+16 #54 Добрыня 16.12.2014 23:07
 
 
-9 #55 Андрон 16.12.2014 23:09
Цитирую dima sergeev:
А шо так, на парламентскую уже не хватает ?
у меня парламентская ещё есть
а у тебя отдушина - Эдичка Лимонов
 
 
+9 #56 Добрыня 16.12.2014 23:11
Цитирую valery:
Всем спокойной ночи
берегите себя и до встречи завтра
 
 
+11 #57 Добрыня 16.12.2014 23:13


Из скандального законопроекта 2828 "О поддержании свободы на Украине" исчезло ключевое положение о предоставлении Украине статуса "ОСНОВНОГО СОЮЗНИКА ВНЕ БЛОКА НАТО" (Major non-NATO ally status for Ukraine).

Закон также лишился положения об оказании Украине военной помощи (Increased military assistance for the Government of Ukraine).

3й (одобренный Сенатом) проект закона не включил в себя это положение, а вместо статуса союзника законопроект предусматривает предоставление Украине расширенной помощи невоенного характера (Expanded nonmilitary assistance).
 
 
+11 #58 dima sergeev 16.12.2014 23:18
Цитирую Андрон:
у меня парламентская ещё есть
а у тебя отдушина - Эдичка Лимонов
Неужто не допил ещё :-*
А Лимонов, таки да, отдушина, человечище.
Кстати прикупил сегодня последний роман, Дед, называется, и всего то за 500 руб.
Да, на балконе стоит 7 фуфыриков Мароши по 0,7,завидуй :lol:
 
 
+17 #59 Дочь Донбасса 16.12.2014 23:19
Стихи майданутой помните??
Не когда мы не станем братьями ,
Не по Родине не по матери! ( Да мы согласны)
Духа нет у вас быть свободными, ( Да уж иностранцы у нас не правят)
Нам не стать даже сводными ( да не дай Бог)
Вас так много (уже бояться) , а жаль безликие ( на Азов глянь)
Вы огромные ( что есть то есть) , Мы великие ( в каком месте ?)
Честно дальше цитировать надоело!!
 
 
+11 #60 Добрыня 16.12.2014 23:22


о бедном майдане замолвите слово
 
 
+7 #61 dima sergeev 16.12.2014 23:22
Гейропа, их нравы :eek:

Американскому ударнику Стиву Форману, работавшему с Pink Floyd, грозит депортация из Великобритании.

Департамент Правительства Великобритании, ответственный за иммиграционный контроль, решил избавиться от музыканта, потому что тот не зарабатывает нужную сумму денег, чтобы остаться в стране.

На протяжении долгой творческой карьеры американский барабанщик Стив Форман записывался с Pink Floyd (A Momentary Lapse of Reason), сотрудничал с Дэвидом Боуи, Fleetwood Mac, The Beach Boys, Рэем Манзареком и Джоном Ленноном.

Теперь Форману 68 лет и он работает простым преподавателем в Королевской консерватории Шотландии в Глазго. Годовая зарплата преподавателя не дотягивает до 31 тысячи фунтов ($48,7 тыс). А именно такая сумма необходима для пребывания в стране иностранных граждан в соответствии с британским законом.

На заседании суда адвокат музыканта сказал о нем: «Это не только преподаватель, но и лицо, которое представляет ценность для сообщества. И находится в стране вовсе не из-за каких-то финансовых соображений. Этот человек – часть истории. Он работал с Pink Floyd, Дэвидом Боуи, The Beach Boys, трудился над созданием саундтреков, включая «Инопланетянина » (фильм Стивена Спилберга, — прим.). И всегда выкладывался, отдавая себя до капли».

Впрочем, пламенная речь суд не убедила. И сейчас Стив Форман ждет решения по апелляции. Судья позволил ему остаться в стране до новогодних праздников и отложил вынесение вердикта. Если решение будет не в пользу музыканта, он будет вынужден покинуть страну в течение семи дней.

Дэвид Гилмор поддержал своего экс-коллегу: «Я нахожу нелепым решение о его принудительном выдворении в США. Абсолютно очевидно, что этому человеку есть что предложить следующему поколению. У Стива собственный подход в игре и совершенно особые навыки. И, насколько я знаю, никто в Великобритании, или даже в Европе, не умеет так обучать ритму».
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 21:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #62 Добрыня 16.12.2014 23:24


сегодня на Хмельниччине в одном из населенных пунктов убрали памятник Ленина. никакого пафоса, просто приехали ребята в черном с краном, демонтировали и увезли.
Пафоса уже не надо, все обыденно и без музыки. Интересно, а если бы жители позвонили в милицию-милиция вмешалась бы? Вопрос риторический
 
 
-7 #63 Андрон 16.12.2014 23:34
Цитирую dima sergeev:
Неужто не допил ещё :-*
А Лимонов, таки да, отдушина, человечище.
Кстати прикупил сегодня последний роман, Дед, называется, и всего то за 500 руб.
Да, на балконе стоит 7 фуфыриков Мароши по 0,7,завидуй :lol:
да чё завидовать-то
у нас ещё литра два осталось)

кстати, вспомнил
как-то в начале девяностых
увидел из окна очередь на улице
водку в трёхлитровых банках продают !
обычная банка как для консервации
и наклейка "Столичная"
так я тогда вложился
купил несколько банок и поставил под кровать
тоже курс был нестабильный )
 
 
+16 #64 южный 16.12.2014 23:37
Камчатка.Петроп авлоск-Камчатск ий / всем привет
 
 
+20 #65 Дочь Донбасса 16.12.2014 23:39
Цитирую Андрон:
да чё завидовать-то
у нас ещё литра два осталось)

кстати, вспомнил
как-то в начале девяностых
увидел из окна очередь на улице
водку в трёхлитровых банках продают !
обычная банка как для консервации
и наклейка "Столичная"
так я тогда вложился
купил несколько банок и поставил под кровать
тоже курс был нестабильный )
Сегодня вскрыта еще могила- Дети 16 - 18 лет , девочки... Скручены руки скотчем. Застреленны... Следствие после вскрытия покажет, насилованны или нет .. Что звезды скажут?
 
 
+10 #66 южный 16.12.2014 23:40
не надо паники,рубль стабилен :-)
 
 
+9 #67 Добрыня 16.12.2014 23:44
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-ZiOOO5Tj7c[/youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=QXT3JgYyTIU

свежий Шарий
 
 
+6 #68 dima sergeev 16.12.2014 23:46
Цитирую Андрон:
да чё завидовать-то
у нас ещё литра два осталось)

кстати, вспомнил
как-то в начале девяностых
увидел из окна очередь на улице
водку в трёхлитровых банках продают !
обычная банка как для консервации
и наклейка "Столичная"
так я тогда вложился
купил несколько банок и поставил под кровать
тоже курс был нестабильный )
Запасливый однако.
И пошто нам ентот курс, основные продукты, водка и бензин стоят как у молодого.
Да и вообще, был уже чёрный вторник как помнится, жил тогда в Москве, помню икра красная была почти даром, правда не долго :-)
 
 
+9 #69 Добрыня 16.12.2014 23:49
 
 
+13 #70 Добрыня 16.12.2014 23:53
а так старался Яценюк, даже по-англицки шпрехал

Яценюк вернулся из Брюсселя: Украина передана во внешнее управление, денег нет

Источник: http://politikus.ru/articles/38231-yacenyuk-vernulsya-iz-bryusselya-ukraina-peredana-vo-vneshnee-upravlenie-deneg-net.html
Politikus.ru
 
 
+7 #71 Добрыня 16.12.2014 23:59
РОбят, кто знает-тут Геббельс ТВ верещит, что расстреляли гумконвой из России. И еще такая инфа: задержали 22 машины с помощью от Ахметова. :o
 
 
-10 #72 Андрон 16.12.2014 23:59
Цитирую Дочь Донбасса :
Сегодня вскрыта еще могила- Дети 16 - 18 лет , девочки... Скручены руки скотчем. Застреленны... Следствие после вскрытия покажет, насилованны или нет .. Что звезды скажут?
что скажет, например, звезда по имени Солнце?
13=Рамзан-Ахматович-Кадыров
13=Солнце
13=Кремль
почитайте про войну в Чечне

из рассказов отца
смотрю, выносят вещи со второго этажа на мусорник
ведь там же сосед - старик вчера ещё был
а сегодня новые жильцы появились

ну одинокого старика ведь не так жалко?

или
утром иду за хлебом очередь занять
впереди на дороге у соседнего дома
чеченец стреляет по лампе на фонарном столбе
видно с бодуна руки трясутся, никак не может попасть
стал , стою, жду
он обернулся, буркнул
-проходи, что стоишь...

вам что-то по-круче нужно про изнасилования?
поищите в интернете
https://www.youtube.com/watch?v=gUtuXAqxcPo

или вот Лимонов о чеченцах
https://www.youtube.com/watch?v=hgaN4Seb438

противно слушать когда тут начинают восторгаться
заявлениями "золотого пистолета"
радоваться, что вот мол приедет и наведёт порядок на Донбассе...
 
 
+10 #73 Дочь Донбасса 17.12.2014 00:05
Цитирую Андрон:
что скажет, например, звезда по имени Солнце?
13=Рамзан-Ахматович-Кадыров
13=Солнце
13=Кремль
почитайте про войну в Чечне

из рассказов отца
смотрю, выносят вещи со второго этажа на мусорник
ведь там же сосед - старик вчера ещё был
а сегодня новые жильцы появились

ну одинокого старика ведь не так жалко?

или
утром иду за хлебом очередь занять
у соседнего дома чеченец стреляет по лампе на фонарном столбе
видно с бодуна руки трясутся, никак не может попасть
стал , стою, жду
он обернулся, буркнул
-проходи, что стоишь...

вам что-то по-круче нужно про изнасилования?
поищите в интернете
https://www.youtube.com/watch?v=gUtuXAqxcPo

или вот Лимонов о чеченцах
https://www.youtube.com/watch?v=hgaN4Seb438

противно слушать когда тут начинают восторгаться
заявлениями "золотого пистолета"
радоваться, что вот мол приедет и наведёт порядок на Донбассе...
А при чем здесь чеченцы
Стоял "Донбасс"
Вы понимаете . что это было еще в августе??
 
 
+11 #74 южный 17.12.2014 00:07
когда вижу такие высказывания,то 1-я мысль-троллинг. но вспоминая высказывания оф. лиц Украины-понимаю ,что скорее всего чел вполне всерьез пишет.
 
 
+10 #75 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2014 00:08
Цитирую Добрыня:


вопли укропов
В воскресенье общался с родственниками из Восточного Крыма. Спросил насчет отключения электричества - говорят что нет в Крыму веерных отключений. Один раз электричество отключили на пару часов -восстанавливал и линию электропередач, а больше не отключали. Неприятным есть момент, что цены в Крыму в частных магазинах ломят несусветные. А зарплаты особенно у тех кто на частников работает маленькие. Меньше даже чем пенсии . В государственном секторе, у вояк, силовиков, ментов, мчс-ников, пожарных, врачей, учителей более-менее нормальные, но у остальных не очень. Недавно Аксенов приезжал в Керчь и там наводил шмон. Короче, надо не церемониться и разгонять эту шушваль, что остались на своих тепленьких местах и подгаживают... И оборзевших частников магазинов, кафешек и пр. надо нагибать и строить чтоб меру знали.
 
 
+10 #76 южный 17.12.2014 00:18
У Украины не хватает денег на поддержание статуса антарктического государства. Об этом в интервью украинскому изданию "Зеркало недели" рассказал заместитель министра образования и науки Максим Стрих.
По данным Стриха, Украина испытывает недостаток средств даже для возвращения дежурной группы полярников из Антарктиды на антарктическую станцию "Академик Вернадский". В связи с этим государственная научно-техничес кая программа по исследованию Антарктики находится под угрозой срыва.
"Станция "Академик Вернадский" находится в уникальной с точки зрения научных исследований точке Антарктиды. У этой станции есть только один недостаток – она не имеет аэродрома, и сообщение с ней возможно только в короткий период антарктической навигации. Если за считаные дни, что остались до Нового года, не будет принято положительное решение, ситуация может развиваться по катастрофическо му сценарию уже хотя бы потому, что никто полярной навигации нам не предложит", — рассказал специалист.


Стрих также отмечает, что дефицит бюджета на антарктические исследования достиг отметки в 10 миллионов гривен, и если проблема не будет немедленно решена, то госпрограмму ожидает два сценария: "один очень плохой, другой – катастрофический".
В случае плохого развития событий украинская сторона будет вынуждена просить помощи кораблей других стран для эвакуации полярников с Антарктиды. При этом Украина "потеряет статус антарктического государства. Мы не сможем законсервироват ь станцию, она составит источник экологической опасности. Как следствие – Украина столкнется с большими санкциями мирового сообщества".
В случае "катастрофическ ого" сценария, отмечает доктор наук, 12 украинских полярников придется оставить на зиму без топлива и продовольствия.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141216/1038615731.html#ixzz3M5thTNh1
 
 
+8 #77 просто Мария 17.12.2014 00:20
Цитирую Ю.Г.:
В воскресенье общался с родственниками из Восточного Крыма. Спросил насчет отключения электричества - говорят что нет в Крыму веерных отключений. Один раз электричество отключили на пару часов -восстанавливали линию электропередач, а больше не отключали. Неприятным есть момент, что цены в Крыму в частных магазинах ломят несусветные. А зарплаты особенно у тех кто на частников работает маленькие. Меньше даже чем пенсии . В государственном секторе, у вояк, силовиков, ментов, мчс-ников, пожарных, врачей, учителей более-менее нормальные, но у остальных не очень. Недавно Аксенов приезжал в Керчь и там наводил шмон. Короче, надо не церемониться и разгонять эту шушваль, что остались на своих тепленьких местах и подгаживают... И оборзевших частников магазинов, кафешек и пр. надо нагибать и строить чтоб меру знали.
Про веерные отключения ничего внятного сказать не могу - в Симферополе их нет. Сегодня покупала в частном магазине мясо, свиная шея по 92,64 грн. Перевела сразу в гривны, чтобы народ не парил головы с пересчетом. Намеднись покупала там же говяжьи антрекоты по 63,24грн. Куры (тушка) охлажденные по 35,0грн. Мороженые дешевле. На мой взгляд цены как цены.
 
 
+4 #78 просто Мария 17.12.2014 00:24
Цитирую южный:
когда вижу такие высказывания,то 1-я мысль-троллинг.но вспоминая высказывания оф. лиц Украины-понимаю,что скорее всего чел вполне всерьез пишет.
Я конечно не Миклуха-Маклай, поэтому чтой-то не понимаю: как энти лодки попадают в данные реки. Знатоки географии и владельцы атласов, ау...
 
 
+21 #79 Дочь Донбасса 17.12.2014 00:25
Не когда мы не будем братьями!!
Вы забыли все- победы и горести на попалам, Вы смеетесь над нашими убитыми людьми. Вы наших детей окрестили личинками колорадов, а убитых женщин - самками. Я сегодня просто прочитала УкРсми - мы все должны просто здохнуть!! Мы не люди . Мы - колорады!! После этого рассказывать о едыной!!! Все возгласы о выжженной земле Донбасса, но никогда мы не говорили о Выженном Киеве или Львове!!!
 
 
+8 #80 Arhengel 17.12.2014 00:26
Цитирую просто Мария:
Я конечно не Миклуха-Маклай, поэтому чтой-то не понимаю: как энти лодки попадают в данные реки. Знатоки географии и владельцы атласов, ау...
Не парьтесь - по любому героически, вспомните псаки у них и в Белорусии авионосцы :D
 
 
+5 #81 просто Мария 17.12.2014 00:27
Цитирую Arhengel:
Не парьтесь - по любому героически, вспомните псаки у них и в Белорусии авионосцы :D
Ну разве что так...
 
 
+11 #82 просто Мария 17.12.2014 00:34
Опять досиделись до завтра.
Всем спокойной ночи.
Леночке, дочери Донбасса, особые пожелания. Спокойной вам ночи, дорогая, спокойных ласковых снов вам и вашим девочкам.
 
 
+13 #83 Studentessa 17.12.2014 00:36
Цитирую Добрыня:
Яценюк вернулся из Брюсселя: Украина передана во внешнее управление, денег нет
То-то я сегодня смотрю и флага украинского у здания Еврокомиссии больше нет :D
 
 
+13 #84 Дочь Донбасса 17.12.2014 00:43
Цитирую просто Мария:
Опять досиделись до завтра.
Всем спокойной ночи.
Леночке, дочери Донбасса, особые пожелания. Спокойной вам ночи, дорогая, спокойных ласковых снов вам и вашим девочкам.
Всегда вашими молитвами , и молитвами всех - будем живы!! Спасибо всем!!
 
 
+9 #85 Альберт 17.12.2014 00:45
Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили
http://x-true.info/11487-situaciya-s-rublem-ne-unikalna-ili-eto-uzhe-prohodili.html

Предупреждение: Если вам нравятся "простые решения" и понятные лозунги, вам лучше текст не читать.

В условиях катастрофическо го дефицита времени, формулирую тезисно виденье ситуации по рублю:

1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударстве нные действия некоторых игроков финансовой системы.

2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупи и и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицироват ь и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегальног о воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.
 
 
+7 #86 южный 17.12.2014 00:57
СNN..какой-то обдолбанный пиарщик.. /и вот это самое СNN любят приводить в пример,как высокого класса сми?
 
 
+6 #87 Осень 17.12.2014 01:03
Цитирую южный:
СNN..какой-то обдолбанный пиарщик.. /и вот это самое СNN любят приводить в пример,как высокого класса сми?
Сказать здесь можно одно:"У НАС РЕАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ'
 
 
+5 #88 слесарь Полесов 17.12.2014 01:11
Странно что ни Европа ни Америка не спешат с кредитами и траншами, всё из них как клещами вытягивать приходится ;-)
 
 
+7 #89 Антон 17.12.2014 01:14
Только что по Р24 показали сюжет о падении рубля.
Мурманск сделал всех! :eek:
Евро по 150р. :D

А вообще-то не до веселья.
Только за сегодня:
1. Кончился тонер в принтере. Сделали заказ о доставке. Получили отказ. Все магазины города, торгующие компьютерами и комплектующими приостановили продажи.
2. Часам к трем дня - одновременно две крупные компании (Заказчики) приостановили подписание с нами договоров на оказание услуг.
3. Сбер и Альфа банки приостановили кредитование.
4. У шефа прихватило сердечко - увезли на скорой, слава Богу - обошлось. Тахикардия. Переволновался, однако.
Неприятный день выдался.
 
 
+4 #90 санчес 17.12.2014 01:14
Цитирую Георгий Киевский:
В Киеве где купить эту книгу?
на Петровке есть-я видел
 
 
+6 #91 санчес 17.12.2014 01:32
информация к размышлению: в начале 21 века, гос долг СШП составлял 2,4 трн долларов, а, стоимость разведанных природных ресурсов Донбасса оценивалась в 3 триллиона американских долларов.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 21:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #92 Октавий Август 17.12.2014 01:45
Цитирую Гамлет:
Кадыров оставляет пост главы Чечни и отправляется на Донбасс...Прощай Украина...
Он пока заявил только, что собирается это сделать. Хочет просить Президента РФ Путина, чтобы он освободил его от должности Президента Чеченской республики. Если Путин даст добро, тогда поедет:
vesti.lv/news/kadyrov-nameren-pokinuty-post-i-uehaty-na-donbass
 
 
+5 #93 южный 17.12.2014 01:53
Цитирую Осень:
:"У НАС РЕАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ'
про "разные"--Андре й Первозванный. Философия потока http://sobiainnen.livejournal.com/59314.html -- Итак, рассказ об Андрее увязан с рассказом о географии (и этнографии) Русской равнины. Миф об апостоле, повидавшем Россию, вырастает из заметок о свойствах рек. В результате Первозванный апостол предстаёт перед нами как первопроходец. Что довольно точно характеризует русского человека, выросшего на водном пути и распространивше гося по водным путям. Понятно, что первым из греков в варяги прошёл не галилейский рыбак, а некто, о ком можно только сказать: он наш предок. Его ещё нельзя назвать русским, но жизнь на реках уже формирует русский характер, создаёт русского из коренного жителя здешних лесов и пришельца, оседающего на системе потоков. В рассказе о путешествии апостола летописец ухватил архетипический момент «рождения нации». Андрей тут не проповедник из эпохи раннего христианства, а путник времён зарождения русского этноса......
А ведь эти города были только точками входа в систему рек, которые питали и обеспечивали путь из варяг в греки, а также и другие речные пути, на которых вырастала Россия. И вырос русский человек, формообразующим элементом души которого стали потоки. Только сейчас это уже другие потоки — транспортные, карьерные, информационные, финансовые… Энергию потоков, конечно, используют все народы, но русский буквально мыслит потоками и живёт в них. Это судьба. Шпенглер говорит, что русская цивилизация — это безвольная цивилизация бесконечных пространств, плоскости, горизонта. Это верно только отчасти. И мало что объясняет. А если к этому добавить потоки, которые мы выбираем, то многое станет яснее, в частности станет понятна былинная русская лень."

русский буквально мыслит потоками и живёт в них. Это судьба А вы всё о русской идее. Наша идея - быть всегда в поиске. Нам нельзя придать форму, загнать в сухие формулировки. Мы всегда движемся, изменяемся, пробуем чужое на вкус (чужие модели), приспосабливаем их под себя, выкидывая ненужное. Мы - всегда в состоянии эксперимента. Вот такая у нас национальная идея. Поэтому колонизация не удалась. Мы, как говорится, одно место ложили на все сказки о демократии. И благодаря своему удивительному пофигизму на все нравоучения, которые никак не затрагивают то, что называется архетипом, да и вообще.... Ну - права человека... Это ж не догма. Это вообще повод поразмыслить на досуге, а что такое права и почему они не сопрягаются с, фигурально выражаясь, "обязанностями человека")

А формализм Европы в целом и западной философии в частности есть формализация. Решили-постанов или - и это есть правило. Обдумывать - запрещено) Надобно подчиняться.
Это русский человек почешет репу и пойдёт подумать на эту тему обязательно. И весь формализЬм насмарку.
 
 
+7 #94 Октавий Август 17.12.2014 02:07
Цитирую Адвокат:
По Городу на печерске в районе военной прокуратуре негры(пардон,афроукры)тоже в непонятной форме бродят
На Майдане сегодня бродили чуваки в форме "Айдара". Группы по 6-7 человек. Все со штык-ножами на поясе. Огнестрельного оружия не видел. Учитывая, что айдаровцев начали привлекать к физическому давлению на инакомыслящих (как в Виннице было), это меня смущает немного. Что-то в Киеве намечается? Я на прошлой неделе возле Главка МВД г. Киева видал пару десятков айдаровцев с автоматами и ручными пулемётами. Это центр города!
К батальону "Азов" вроде уже привыкли. Они новобранцы все. Живут в гостинице МО на пер. Шевченко (на Майдане). Без оружия ходят. По окрестным ресторанам недешёвым зависают. Видимо хорошо им платят
 
 
+8 #95 санчес 17.12.2014 02:07
16.12.14 Сообщение из Никишино от Борисыча "Привет ещё раз... итог дня, ибо есть некоторые новости... в Никишино случилось непредвиденное. Сегодня самым наглым и циничным образом укровермахт нарушил перемирие, открыв огонь по позициям... укровермахта! Что в действительност и произошло, не совсем понятно, но вчера ещё на позициях укровермахта прогремели взрывы, после чего с их стороны отвалила коробочка и Урал, предположительн о с живой силой... Сегодня же со стороны Редкодуба (контролируется ВСУ) была атака на позиции Вермахта в Никишино. Атака производилась с применением бронетехники и стрелкового оружия. Бой шёл полдня, армия ДНР участия не принимала, ибо перемирие! Укровермахт в этом бою одержал уверенную победу, сломив сопротивление укровермахта! Количество убитых и раненых, а также какая именно трава применялась укровоинами, уточняется... Конфликт, скорее всего, возник на фоне спора о том, какие именно стимуляторы нужно применять в зимний период... алкоголь или наркотики. Если считать это предположение верным, значит алкоголики схлестнулись в жарком споре с наркоманами. И тогда уже не возникает никаких сомнений, каким именно способом в Никишино добываются сведения о присутствии спецназа России!"
 
 
+6 #96 санчес 17.12.2014 02:20
Цитирую Дочь Донбасса :
А при чем здесь чеченцы
Стоял "Донбасс"
Вы понимаете . что это было еще в августе??
да ничего оно не понимает-хуйло оно галимое, не общайтесь с ним, тварью паскудной
 
 
+6 #97 санчес 17.12.2014 02:27
Сводки от ополчения Новороссии
16.12.14 Армейские Кулибины.

Мы в гостях у оружейников Михаила с позывным «Наган» и Евгения с позывным «Джон». Они несут службу в отделе Военно-техничес кого обеспечения, созданном при министре обороны Донецкой Народной Республики Стрелкове И.И. Одной из главных её обязанностей является ремонт и восстановление повреждённого оружия. Во время активных боевых действий оружие также страдает и повреждается.
Параллельно беседе «Джон» шлифует, шпаклюет и затирает пару тактических анатомических рукояток. В это же время Михаил ремонтирует подствольник – просела пружина. Несколько часов работы и будет отлично работать.
В ремонте сейчас находятся ПКМ и ПКТ, при нас пришёл заказ на приклад. А пару недель назад разведчики привезли четырёхствольны й пулемёт ЯкБ-12,7. Он применяется на вертолётах Ми-24. Так что работа есть, несмотря на перемирие.
 
 
+5 #98 санчес 17.12.2014 02:29
Сводки от ополчения Новороссии
17.12.14. Сообщение от военкора с позывным "Самур".

"Оккупанты зачищают Украинск и Селидово - арестовано 120 мирных жителей.В городах Украинске и райцентре Селидово, оккупированных украинской армией, силами СБУ и наемнических батальонов проведена карательная операция. За "пособничество сепаратистам" арестованы 120 местных жителей. По имеющимся данным, все они отправлены за пределы региона, где будут рассредоточены в разных местах, предназначенных для предварительног о содержания арестованных. Есть сведения, что часть схваченных жителей города Украинск отправлена в Киев, где будет подвергнута допросам и пыткам.
 
 
+6 #99 санчес 17.12.2014 02:30
Сводки от ополчения Новороссии
16.12.14 Сообщение журналиста ЛНР Алексея Топорова

"Я уже в полдень сообщал, как укропы соблюдают "перемирие".
Самым неспокойным районом ЛНР на 16 декабря продолжает оставаться Славяносербский , где ВСУ не прекращает ежедневные обстрелы. В частности, только за сегодня агрессор 4 раза нанес удары по расположениям народной милиции ЛНР, находящимися между населенными пунктами Пришиб и Смелое. При этом использовались минометы, тяжелые пулеметы, БТР, работал снайпер.
Также сегодня утром ВСУ обстреляли из минометов окраину села Сокольники и нанесли удар из «Градов» по западной окраине села Фащевка, а ближе к полудню украинская артиллерия отработала по окраинам города Славяносребск. Ответный огонь луганчанами не открывался.
По данным военной разведки Народной милиции ЛНР, в город Чугуев Харьковской области прибыли около 60 иностранцев, говорящих на польском языке и одетых в натовское обмундирование. В свою очередь, в город Изюм прибыли полсотни наемников, говорящих по-русски, но с заметным прибалтийским акцентом.
===
Ближе к вечеру созвонился с женой. Они стоят под Счастьем. Говорит, в первой половине дня было тихо, а к вечеру они получили и минометный обстрел, и снайпера. Среди бойцов есть раненые. А приказа отвечать нет. Вот и сидят на позициях, как мишени в тире.
И почему? А вот поэтому, наверное:
МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Президент Петр Порошенко - лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу France 24.
"Не могу сказать, что у нас есть какие-либо сложности в контактах с президентом Украины Петром Порошенко. По крайней мере на уровне руководителей двух стран, - отметил глава МИД РФ. - Идет регулярный диалог".
Говоря о степени автономии Донецкой и Луганской областей, министр отметил, что этот вопрос должны решать сами украинцы. Россия не предлагает федерализацию или автономию, подчеркнул глава МИДа.
"Второго Крыма" на юго-востоке не будет, подчеркнул Лавров, так как "Крым уникален, единственный в своем роде, это русская земля". Министр добавил, что воссоединение полуострова с Россией "не было исключением, это была воля народа".
"С российской точки зрения Украина, какой мы сейчас ее признаем, территориально целостна и должна быть поддержана в этой форме", - заявил глава МИД РФ.
Автономия или децентрализация - решать самим украинцам
Отвечая на вопрос, означает ли проведение конституционной реформы на Украине предоставление определенной степени автономии для Донецкой и Луганской областей, глава МИД РФ отметил, что "это решать самим украинцам".

ДРУГИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЛАВРОВА
"Мы не предлагаем федерализацию или автономию (провозглашенны х ДНР и ЛНР), - добавил министр. - Кстати, слово "автономия" или "децентрализаци я" употребил президент Франции Франсуа Олланд, об автономии говорила и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Госсекретарь США Джон Керри однажды спросил меня, почему они не предоставят "ограниченную автономию".
Лавров выразил мнение, что сами украинцы из всех регионов и от всех политических партий должны быть делегированы, "чтобы встретиться и обсудить, как эти регионы хотели бы избирать своих руководителей, договориться о системе распределения налогов между центральными и местными властями, какой язык более предпочтителен для того или иного региона, какие им отмечать праздники".
Вот, такие голуби мира сидят в московском кремле. Только почему-то от этого "мира" страдают исключительно русские люди Донбасса".
 
 
+4 #100 Jacob van Zanten 17.12.2014 02:34
Роман Сульжик по прозвищу Красный мокасин...

17 декабря

Управляющий директор по срочному рынку Московской Биржи (тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль) Роман Сульжик на киевском Майдане рукопожимается с сенатором Маккейном!..
http://politrussia.com/upload/iblock/ac8/ac80b8febd147b57b8f41a86ec55e427.png

В репортаже ЦензорНет Сульжика назвали "волонтером Евромайдана", "защитником демократии и свободы Украины" и "одним из столпов российской финансовойо системы", а рукопожатие с Маккейном - "историческим".

Роман Сульжик, 1974 г.р. Карьера.
Окончил Leeds University, Computer Science & Mathematics в 1995 году. В 2005 году получил степень MBA в New York University Stern School of Business.
С 1995 по 2000 годы начал свою карьеру в IT-подразделени ях ряда технологических компаний в Нью-Йорке.
С 2000 по 2008 работал в банке JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне, занимал должность Вице Президента. Принимал участие в создании системы риск-менеджмент а.
С 2008 по 2011 года занимал должность Директора и возглавлял подразделение торговли срочными финансовыми инструментами в Deutsche Bank в Москве.
С апреля 2012 года занимал должность Управляющего директора по рискам МОСКОВСКОЙ БИРЖИ!
Является членом совета ACIRussia – организации профессионалов финансового рынка, входит в Совет Национальной Валютной Ассоциации.

В июлe 2012 года назначен Управляющим директором по срочному рынку Московской Биржи,
Руководитель биржевой торговли по доллар\рубль...
 
 
+8 #101 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2014 02:37
Цитирую Андрон:
да чё завидовать-то
у нас ещё литра два осталось)

кстати, вспомнил
как-то в начале девяностых
увидел из окна очередь на улице
водку в трёхлитровых банках продают !
обычная банка как для консервации
и наклейка "Столичная"
так я тогда вложился
купил несколько банок и поставил под кровать
тоже курс был нестабильный )
Так ты выходит алкаш? То-то я смотрю ты какой-то бред буровишь постоянно и все мозги пропил.... Даже задачку из арифметики за 3-й класс решить не в состоянии... :D
 
 
+14 #102 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2014 02:48
Цитирую просто Мария:
Про веерные отключения ничего внятного сказать не могу - в Симферополе их нет. Сегодня покупала в частном магазине мясо, свиная шея по 92,64 грн. Перевела сразу в гривны, чтобы народ не парил головы с пересчетом. Намеднись покупала там же говяжьи антрекоты по 63,24грн. Куры (тушка) охлажденные по 35,0грн. Мороженые дешевле. На мой взгляд цены как цены.
В Симферополе цены могут быть меньше, чем в более провинциальных районах куда завозят в местные магазинчики всякие барыги товар и накручивают по самое не могу. Например. в районе Керченской переправы в кафешках предлагают чашку чая за 50 руб. , кофе до 150 руб. Аксенов когда увидел это - офигел, а потом начал втык делать. Цены в Киеве, кстати, за мясо дешевле примерно на 20-30 гривен. На то что цены в Крыму накрутили на продукты, кстати, многие жалуются. Та же курица в местных поселковых магазинчиках доходит до 160 рублей. А... еще мне рассказали как некоторые местные взяли участки возле моря якобы под гаражи, а на том месте понастроили коттеджи и вывесили объявления что продают с номерами телефонов. Ну продают понятно что за очень кругленькую сумму. Аксенов со своей свитой набрали номер телефона такого продавца с целью якобы купить. Когда прибыл на место продавец - его взяли за жопу и потребовали объяснений. И не только его одного - там и других попалили... Короче, есть над чем работать и наводить порядок!
 
 
+12 #103 Адвокат 17.12.2014 02:53
По 1+1промелькнуло как в универ шевченка на лекцию очередного америкоса забежали хлопцы в масках выстрелили в плафоны на потолке забрали у всех золотые цацки деньги и мобилы.Там учится золотая молодежь и под универом ежедневно паркуется автопарк на один годовой бюджет небольшой страны.Так что бомонду папанимамани компенсируют отжатые гаджеты.Как в фильме*зорро*че стное слово!!
 
 
+7 #104 Arhengel 17.12.2014 03:01
Цитирую Адвокат:
По 1+1промелькнуло как в универ шевченка на лекцию очередного америкоса забежали хлопцы в масках выстрелили в плафоны на потолке забрали у всех золотые цацки деньги и мобилы.Там учится золотая молодежь и под универом ежедневно паркуется автопарк на один годовой бюджет небольшой страны.Так что бомонду папанимамани компенсируют отжатые гаджеты.Как в фильме*зорро*честное слово!!
Стало быть майдановцам пришли квитанции за отопление со светом, по европейским тарифам. А в целом ситуация напоминает старую шутку - цирк уехал а клоуны (с автопарком).... ..
 
 
+7 #105 Arhengel 17.12.2014 03:05
Цитирую Ю.Г.:
В Симферополе цены могут быть меньше, чем в более провинциальных районах куда завозят в местные магазинчики всякие барыги товар и накручивают по самое не могу. Например. в районе Керченской переправы в кафешках предлагают чашку чая за 50 руб. , кофе до 150 руб. Аксенов когда увидел это - офигел, а потом начал втык делать. Цены в Киеве, кстати, за мясо дешевле примерно на 20-30 гривен. На то что цены в Крыму накрутили на продукты, кстати, многие жалуются. Та же курица в местных поселковых магазинчиках доходит до 160 рублей. А... еще мне рассказали как некоторые местные взяли участки возле моря якобы под гаражи, а на том месте понастроили коттеджи и вывесили объявления что продают с номерами телефонов. Ну продают понятно что за очень кругленькую сумму. Аксенов со своей свитой набрали номер телефона такого продавца с целью якобы купить. Когда прибыл на место продавец - его взяли за жопу и потребовали объяснений. И не только его одного - там и других попалили... Короче, есть над чем работать и наводить порядок!
Уважаемый Ю.Г. - я не готов отдать за чашку кофе (растворимого и в пластиковом стакане) более 50 рублей. В Омске 150 р. стоит добротный кофе в фарфоровой чашке, приготовленный на песке, в довольно приличном заведении.
 
 
+5 #106 южный 17.12.2014 03:05
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=HqbAZ Tc2dcQ[/youtube ]
 
 
+11 #107 южный 17.12.2014 03:18
/спокойной ночи :-)
 
 
+8 #108 Arhengel 17.12.2014 03:47
Цитирую южный:
/спокойной ночи :-)
Круто фотошоп блин рулит
 
 
+7 #109 Arhengel 17.12.2014 04:03
Возвращаясь к основной теме следует сказать, что я данную книгу еще не читал. Однако представленные отзывы, а именно: "Олесь Бузина – хорошо известный и в России писатель и историк, чьи труды сочетают, казалось бы, несочетаемое – основательную фактическую и документальную основу и яркий, образный стиль изложения. Неожиданные параллели, бесчисленные аллюзии, отменно храброе сопоставление времён и эпох, сочные, порой чрезмерно смелые выражения и образы, никак не вписывающиеся в научный трактат, – вот фирменный стиль Бузины. Всё это делает его книги весьма привлекательным и для широких читательских масс." подтверждают мои слова о том, что Олесь Бузина - историк от литературы.Так же подтверждается обещание автора написать много книг, высказанное по тв. По сути книги пока высказаться не могу.
 
 
+7 #110 Сибирячка 17.12.2014 04:55
Цитирую Антон:
Из интервью Сергея Лаврова телеканалу «Франс 24»:
"Мы не предлагаем федерализацию или автономию. Решать самим украинцам...Сами украинцы из всех регионов и от всех политических партий должны быть делегированы, чтобы встретиться и обсудить, как эти регионы хотели бы избирать своих руководителей, договориться о системе распределения налогов между центральными и местными властями, какой язык более предпочтителен для того или иного региона, какие им отмечать праздники... И пока не будет решена системная проблема конституции, с каждым днём придётся сталкиваться с всё большим количеством сложностей. С российской точки зрения, Украина, какой мы сейчас её признаём, территориально целостна, и должна быть поддержана в этой форме"

Господа, Бога ради, поясните, что это за хрень? Или я неадекватно интерпретирую данный текст?
К чему тогда все ранее сказанное и сделанное?

Да, забыл, всем доброй ночи!
Не хочет Россия, по-видимому, ничего никому от Украины отдавать. Зря у пшеков аппетит разыгрался.
 
 
+9 #111 Николай Викторов 17.12.2014 05:13
Книгу "пролистал", довольно занимательно и свежо. "Литературке" верю на слово.

Теперь не по теме. Хотя..., где-то, по-моему, перекликается.

Е. Фёдоров. На Украине не переворот, а интервенция
http://topwar.ru/64852-na-ukraine-ne-perevorot-a-intervenciya.html
Кто виноват в украинских событиях, что происходит и чем дело кончится? Украина, подписав соглашение о евроинтеграции, уже стала колонией. Сейчас интервенция усиливается, а рычаги власти все больше передаются представителям метрополий. Англосаксонский фашизм по отношению ко всем украинцам будет только расти. В прямом эфире видеоканала Pravda.Ru об этом и многом другом рассказал депутат Госдумы Евгений Федоров...



Доброго всем времени суток!
 
 
+9 #112 Рыжая кошка 17.12.2014 05:34
news.mail.ru/politics/20491328/
Путин обсудил украинский конфликт с Меркель, Олландом и Порошенко
вчера
"В свою очередь, пресс-служба президента Франции проинформировал а о том, что Меркель и Олланд призвали Путина и Порошенко продолжить диалог для реализации Минских соглашений. При этом лидеры Германии и Франции подчеркнули, что гуманитарная помощь должна оказываться жителям Донецкой и Луганской областей в соответствии с законодательств ом Украины."
/учитывая что эти новости надо делить на 2, то делаю вывод - Путин говорил, а остальные слушали/
 
 
+10 #113 Николай Викторов 17.12.2014 05:48


В.Савченко. Война за землю. Опять…
http://versii.com/news/318480/

А.Зубченко. Стабильность стабилизировала сь
http://versii.com/news/318481/
 
 
+11 #114 Балу 17.12.2014 07:47
Ну и разборки тут у вас :-) Особенно в конце прошлой темы. Мои поздравления О. Бузине с высоким признанием. А для тех, кто "катит бочку" на него (ау, Вадик!), рекомендую припомнить открытое письмо О. Бузины к читателям сайта от 03 апреля сего года
https://buzina.org/polemika/1291-otkrytoe-pismo-olesya-buziny.html
Читаем внимательно и по слогам.
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
 
 
+9 #115 слесарь Полесов 17.12.2014 07:55
АМЕРИКАНСКИЙ НЕФТЯННИК
- А ЕЩЁ Я ХОЧУ НЕФТЬ ПО 90$ ЗА БАРРЕЛЬ
 
 
+11 #116 слесарь Полесов 17.12.2014 07:59
Похоже падение цен на нефть - это схватка саудитов с пиндосами.
Арабы валят американскую нефтедобывающую промышленность.

 
 
+16 #117 ЧКАЛОВ 17.12.2014 09:11
Доброе утро!
 
 
+11 #118 внук козачий 17.12.2014 09:17
Цитирую Erich Koch:
Рамзан Кадыров объявил о готовности поехать добровольцем в Донбасс


16 декабря 2014 года 19:00


Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров заявляет, что готов поехать добровольцем на Донбасс.

"Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там, чтобы именно вот таких как этих шайтанов ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет", - говорится в сообщении на сайте телеканала НТВ со ссылкой на главу Чечни, который дал интервью программе "Без купюр".

При этом, комментируя заявление о возбуждении на Украине уголовного дела против него, основанного на обвинении в попытке похищений, а также угрозы подать его в международный розыск, Кадыров добавил: "Ну, они могут все, что угодно, болтать".

http://www.interfax.ru/world/413478

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/12/16/n_6749581.shtml

P.S. Если его(Кадырова) отпустят, значит будет война! Принято решение! И Окраину будут валить!
Добренькое утречко всем!
если в ополчение Донбасса прийдёт добровольцем Р.Кадыров значит вместе с ним прийдут несколько тысяч добровольцев с Чеченской Республики). а может несколько десятков тысяч). прийдут люди у которых огромнейший опыт ведения партизанской разведывательно -диверсионной войны). короче, я не завидую укровоякам.
 
 
+8 #119 сам ты клаус 17.12.2014 09:24
олеся поздравляю с новой книгой.
для настоящего писателя это каждый раз праздник)
и всё-таки даже на кухне за чаем книгу держать в руках приятнее, чем планшет) не говоря уже о вечере на диване.
 
 
+5 #120 ЧКАЛОВ 17.12.2014 09:33
Цитирую внук козачий:
Добренькое утречко всем!
если в ополчение Донбасса прийдёт добровольцем Р.Кадыров значит вместе с ним прийдут несколько тысяч добровольцев с Чеченской Республики). а может несколько десятков тысяч). прийдут люди у которых огромнейший опыт ведения партизанской разведывательно-диверсионной войны). короче, я не завидую укровоякам.
Мне импонирует идея,обозначенная в данном событии, применительно к личности! (как не крути... по Элеоноре Рузвельт - всё равно 3 в одном...)
 
 
+10 #121 Балу 17.12.2014 09:43
Цитирую внук козачий:
короче, я не завидую укровоякам.
Никто Кадырова никуда не отпустит. Это вопрос политический. Если бы хотели - давно бы "завалили"
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 21:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #122 ЧКАЛОВ 17.12.2014 09:46
Цитирую Балуан Шолак:
Никто Кадырова никуда не отпустит. Это вопрос политический. Если бы хотели - давно бы "завалили"
Дыма без огня не бывает! Зачем то он озвучил своё желание на широкую публику!?
 
 
+7 #123 Осень 17.12.2014 09:51
Цитирую Балуан Шолак:
Никто Кадырова никуда не отпустит. Это вопрос политический. Если бы хотели - давно бы "завалили"
Думаю что это наивысшей степени троллинг. Мы все были свидетелями того КАК реагировали на появление чеченцев в Украине и Киев, и весь мир, особенно после освобождения журналистов. Чеченцы НИКОГДА не идут напролом в открытую.
Всем Доброго утра.
 
 
+7 #124 просто Мария 17.12.2014 09:51
Цитирую Ю.Г.:
есть над чем работать и наводить порядок!
Работать всегда есть над чем.
Цена на мясо в Симферополе всегда была выше, чем в Киеве. Помнится мне, как в конце 80х я моталась в Киев на 12 поезде, забивала сумку мясом, колбасой и конфетами и обратно домой... Поезд ходил уж очень удобно: утром уехал и ,через двое суток, утром приехал.
Доброе утро, други!
 
 
+8 #125 Осень 17.12.2014 09:56
Цитирую просто Мария:
Работать всегда есть над чем.
Цена на мясо в Симферополе всегда была выше, чем в Киеве. Помнится мне, как в конце 80х я моталась в Киев на 12 поезде, забивала сумку мясом, колбасой и конфетами и обратно домой... Поезд ходил уж очень удобно: утром уехал и ,через двое суток, утром приехал.
Доброе утро, други!
Все правильно. В любом курортном городе (Сочи, Кисловодск и т.д.) продукты всегда немного дороже. Люди приезжая на отдых денег как правило не жалеют. По себе знаю.
 
 
+6 #126 ЧКАЛОВ 17.12.2014 10:24
https://www.youtube.com/watch?v=LNqfULftVqo
 
 
+8 #127 слесарь Полесов 17.12.2014 10:25
Цитирую ЧКАЛОВ:
Дыма без огня не бывает! Зачем то он озвучил своё желание на широкую публику!?
Обычные понты. Национальная особенность.
 
 
+8 #128 Leva 17.12.2014 10:37
Цитирую Антон:
... Решать самим украинцам...

Господа, Бога ради, поясните, что это за хрень? ...
Да, забыл...
За Бога от тебя Леве читать не интересно. Давай за Ленинград и твою переприсягу вспомним. Раз забыл.
Потеряйся фуфломётчик.

За тему от Лёвы:

Как оно там было в докиевской Руси только писатель знает. А он точно знает, раз пишет.

А вот как сейчас на всей Украине без России живут украинцы, знает каждый, кто не уехал на зароботки.
бандера пришел, порядок навел. Допрыгались попрыгунчики. Догавкались своими речевками.

Окуел читать
анжела оказывается была с самого начала за южный поток, а её друг алан ночей не спит и думает как уболтать русских взять его мистрали. Там штрафов как повернуть - до десяти ярдов, документацию перевели и передали, самое время вручить партнёру орден дручбы народов и звезду героя.
Друзья итальянцы вааще волосы рвут - их труселя перестали пользоваться спросом русского покупателя, да и туристы пернестали скупать их товары. И это только начало.
Походу вся западная тусня сплошные агенты Кремля.
 
 
+9 #129 ЧКАЛОВ 17.12.2014 10:39
Цитирую слесарь Полесов:
Обычные понты. Национальная особенность.
Есть сомнения по поводу понтов , информационная война , тоже война ...и это был выстрел , достиг ли он цели ?.. Будем пАсмАтреть...
 
 
+10 #130 Ерема 17.12.2014 10:46
Цитирую внук козачий:
Добренькое утречко всем!
если в ополчение Донбасса прийдёт добровольцем Р.Кадыров значит вместе с ним прийдут несколько тысяч добровольцев с Чеченской Республики). а может несколько десятков тысяч). прийдут люди у которых огромнейший опыт ведения партизанской разведывательно-диверсионной войны). короче, я не завидую укровоякам.
Во во. Они принесут с собой кровную месть. Всем укропам штаты ни охрану ни гражданство не дадут. И побегут смелые укровоины далеко или ещё дальше. 8)
 
 
+10 #131 Ерема 17.12.2014 10:49
Цитирую Leva:
За Бога от тебя Леве читать не интересно. Давай за Ленинград и твою переприсягу вспомним. Раз забыл.
Потеряйся фуфломётчик.

За тему от Лёвы:

Как оно там было в докиевской Руси только писатель знает. А он точно знает, раз пишет.

А вот как сейчас на всей Украине без России живут украинцы, знает каждый, кто не уехал на зароботки.
бандера пришел, порядок навел. Допрыгались попрыгунчики. Догавкались своими речевками.

Окуел читать
анжела оказывается была с самого начала за южный поток, а её друг алан ночей не спит и думает как уболтать русских взять его мистрали. Там штрафов как повернуть - до десяти ярдов, документацию перевели и передали, самое время вручить партнёру орден дручбы народов и звезду героя.
Друзья итальянцы вааще волосы рвут - их труселя перестали пользоваться спросом русского покупателя, да и туристы пернестали скупать их товары. И это только начало.
Походу вся западная тусня сплошные агенты Кремля.
А всё, заработкам конец. С января нужна лицензия на работу.
 
 
+10 #132 Добрыня 17.12.2014 10:54
всем привет.

Евросоюз отменил встречу с Петром Порошенко, который запланировал визит в Брюссель, чтобы поднять вопрос о недостаточной суровости санкции против России. Он планировал рассказать о последних событиях на Украине. Но в Брюсселе посчитали такую встречу не своевременной, а также посоветовали не жаловаться на недостаток внимания со стороны ЕС.

Источник: http://politikus.ru/events/38238-es-posovetoval-poroshenko-ne-zhalovatsya-na-nedostatok-vnimaniya-i-ostavatsya-v-kieve.html
Politikus.ru



да, мля, не забухай тут снова
 
 
+10 #133 Калина 17.12.2014 10:54
Цитирую Балуан Шолак:
Никто Кадырова никуда не отпустит. Это вопрос политический. Если бы хотели - давно бы "завалили"
Думаю, Вы правы.
Я посмотрела это интервью.
Речь шла о вылазке террористов 4 декабря в Грозном.
Говоря именно об этом событии Кадыров сказал, что готов просить отставки с должности президента, для того, чтобы идти и воевать с экстремистами до последнего - "Даже если я погибну, их на территории Чечни не будет!" И далее сказал о Донбассе - там, де, собрались те же шайтаны, и он готов и туда поехать, чтобы уничтожать эту заразу. То есть, Рамзан Кадыров заявил о своей позиции по отношению к терроризму, а не о конкретных планах пойти добровольцем на войну в Донбассе. Хотя, он такой, что может. :-)
 
 
+5 #134 Добрыня 17.12.2014 10:57
 
 
+9 #135 Калина 17.12.2014 11:06
Всем привет :-)
Ну, что - шансон?
Поскольку бардовская песня, как и шансон, тоже очень "личная", авторская, то начну с нее. Мне это ближе.
Надеюсь на поддержку любителей и знатоков шансона - поделитесь своими любимыми песнями.
www.youtube.com/watch?v=uaQx4o8kmLM
 
 
+4 #136 Erich Koch 17.12.2014 11:06
С добрым утром!

http://radiovesti.ru/audio/218/093.mp3

http://radiovesti.ru/audio/218/096.mp3

http://radiovesti.ru/audio/218/098.mp3

http://radiovesti.ru/audio/218/101.mp3
 
 
+8 #137 Калина 17.12.2014 11:15
Цитирую Leva:
анжела оказывается была с самого начала за южный поток, а её друг алан ночей не спит и думает как уболтать русских взять его мистрали. Там штрафов как повернуть - до десяти ярдов, документацию перевели и передали, самое время вручить партнёру орден дручбы народов и звезду героя.
Друзья итальянцы вааще волосы рвут - их труселя перестали пользоваться спросом русского покупателя, да и туристы пернестали скупать их товары. И это только начало.
А братушки, оказывается, очень дорожат проектом "Южный поток".
РИА Новости :"Делегация правительства Болгарии посетит 19 декабря Москву для переговоров с главой Минэнерго РФ Александром Новаком о возможности продолжения проекта строительства газопровода "Южный поток", сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский.
"Болгария никогда не намеревалась останавливать проект "Южный поток", мы всегда хотели, чтобы он был реализован. Мы хотим услышать официальную позицию министра энергетики России об этом проекте", — сказал Лукарский журналистам на полях торгово-экономи ческого форума стран Центральной и Восточной Европы с Китаем, который проходит во вторник в Белграде.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141216/1038610658.html#ixzz3M8mxzwXe
 
 
+8 #138 Калина 17.12.2014 11:19
Визбор в исполнении Е.Дятлова +++ люблю!
www.youtube.com/watch?v=JNB_lDlLYJY
 
 
+11 #139 ClearSea 17.12.2014 11:28
Цитирую Добрыня:
всем привет.

Евросоюз отменил встречу с Петром Порошенко, который запланировал визит в Брюссель, чтобы поднять вопрос о недостаточной суровости санкции против России. Он планировал рассказать о последних событиях на Украине. Но в Брюсселе посчитали такую встречу не своевременной, а также посоветовали не жаловаться на недостаток внимания со стороны ЕС.

Источник: http://politikus.ru/events/38238-es-posovetoval-poroshenko-ne-zhalovatsya-na-nedostatok-vnimaniya-i-ostavatsya-v-kieve.html
Politikus.ru

да, мля, не забухай тут снова
Это то, о чём я говорил вчера. Нашим революционерам Эвропка уже открытым текстом говорит: " Любите свою Украину??? Любите на здоровье, в любых позах. Мы на всё глаза закроем. Но мы любить не обязаны, тем более платонически."
Денег эвропейцы не дадут. Наши правители будут из нас выжимать и деньги и кровушку. Досуха.
 
 
+11 #140 слесарь Полесов 17.12.2014 11:29
Сегодня у евреев Ханука, празник такой.
А в России день ракетных войск.
 
 
+8 #141 ЧКАЛОВ 17.12.2014 11:29
Олег Митяев - Как здорово (Изгиб гитары желтой...) https://www.youtube.com/watch?v=w6kAjM4fGTE
 
 
+8 #142 слесарь Полесов 17.12.2014 11:30
Цитирую Калина:
Всем привет :-)
Ну, что - шансон?
Поскольку бардовская песня, как и шансон, тоже очень "личная", авторская, то начну с нее. Мне это ближе.
Надеюсь на поддержку любителей и знатоков шансона - поделитесь своими любимыми песнями.
www.youtube.com/watch?v=uaQx4o8kmLM
Калина , привет.
Респект и Уважуха.
 
 
+10 #143 ClearSea 17.12.2014 11:33
Цитирую Калина:
Визбор в исполнении Е.Дятлова +++ люблю!
www.youtube.com/watch?v=JNB_lDlLYJY
Привет Калина. А у нас самая популярная песня Визбора была вот эта:
https://www.youtube.com/watch?v=v_9QMSy5Wok
 
 
+14 #144 слесарь Полесов 17.12.2014 11:36
 
 
+9 #145 ЧКАЛОВ 17.12.2014 11:43
Цитирую Калина:
Всем привет :-)
Ну, что - шансон?
Поскольку бардовская песня, как и шансон, тоже очень "личная", авторская, то начну с нее. Мне это ближе.
Надеюсь на поддержку любителей и знатоков шансона - поделитесь своими любимыми песнями.
www.youtube.com/watch?v=uaQx4o8kmLM
...где МОИ 17 лет! Эх... https://www.youtube.com/watch?v=0ao7vhyzuv8 С добрым утром , любимая.-Олег Митяев
 
 
+6 #146 ЧКАЛОВ 17.12.2014 11:49
и вот такой романс , под настроение... Не обещайте деве юной.. https://www.youtube.com/watch?v=naXcMmrWgnM
 
 
+7 #147 Калина 17.12.2014 11:56
Цитирую ЧКАЛОВ:
Олег Митяев - Как здорово (Изгиб гитары желтой...) https://www.youtube.com/watch?v=w6kAjM4fGTE
+++ Мне Митяев тоже нра...
 
 
+3 #148 Калина 17.12.2014 11:58
Цитирую слесарь Полесов:
Калина , привет.
Респект и Уважуха.
Привет, Саня )
От тебя, в силу особого расположения, принимаю заявки. ;-)
Что тебе хотелось бы послушать, солнце мое?
 
 
+2 #149 слесарь Полесов 17.12.2014 12:01

НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+2 #150 слесарь Полесов 17.12.2014 12:02
Цитирую Калина:
Привет, Саня )
От тебя, в силу особого расположения, принимаю заявки. ;-)
Что тебе хотелось бы послушать, солнце мое?
Жеку хачу!
 
 
+5 #151 Калина 17.12.2014 12:03
Цитирую ClearSea:
Привет Калина. А у нас самая популярная песня Визбора была вот эта:
https://www.youtube.com/watch?v=v_9QMSy5Wok
Привет, Валерий!
Знаете, когда мне нра музыка, то я начинаю улыбаться... И не могу ничего с собой поделать - ну, никак не справиться с блаженной какой-то улыбкой ...
Слушаю Вашу "самую популярную" и улыбааааюсь :-)
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 21:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #152 Oxygen 17.12.2014 12:16
Ув. Калина. Музыкальное направление "шансон" и "бардовское" на мой взгяд разное понятие. Бард--сам сочиняет, сам исполняет (в идеале под гитару) и никогда не согласиться, что он "шансонье". Шансон- это французское--те атрализованное исполнение какой либо песни. Мы уже придумали Русский шансон. Что это такое?---Сюда можно включить много чего, включая "лирику" и не только, из мест не столь отдалённых. Как и каждое направление в музыке они развиваются. дополняются и синтезируются)
Аркадий Северный.
https://www.youtube.com/watch?v=FD8cErdscu4

Андреа Бочелли — «Осенние листья» - (знаменитая мелодия в современной обработке--тоже шансон)
https://www.youtube.com/watch?v=MxZCW4ALWm8
 
 
+1 #153 Калина 17.12.2014 13:34
.
 
 
-1 #154 Андрон 17.12.2014 15:52
Цитирую Ю.Г.:
Так ты выходит алкаш? То-то я смотрю ты какой-то бред буровишь постоянно и все мозги пропил.... Даже задачку из арифметики за 3-й класс решить не в состоянии... :D
да нет, баран из харьковского техникума,
не способный понять элементарные финансовые расчёты,
я далеко не алкаш, но и не трезвенник
это ты свою баранину берёжешь,
наверное, не куришь и не пьёшь,
а что толку? всё равно ведь баран бараном )
 
 
+5 #155 рябина 17.12.2014 19:00
ВНИМАНИЕ СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ !!! СЛУЧАЙНО ПОСТУПИЛА ИНФОРМАЦИЯ ОТ ДРУЗЕЙ НАЦ-ГАДА из МАРИУПОЛЯ, ПО ТЕЛЕФОНУ РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОМАНДОВАНИЕ БЕРЁТ ИЗ ЖЕНСКОЙ ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ КОЛЛОНИИ №107 г.МАРИУПОЛЯ НА НОЧЬ 15-20 ЖЕНЩИН ДО 35 ЛЕТ, УВОЗЯТ К СЕБЕ НА БАЗУ, НАСИЛУЮТ, А УТРОМ ВОЗВРАЩАЮТ В КОЛЛОНИЮ ЕЛЕ ЖИВЫМИ, А КОГО-ТО И
УБИВАЮТ. СПИСЫВАЮТ ВСЁ НА ПОБЕГ. СДЕЛАЙ ПЕРЕПОСТ, ПОМОГИ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЖЕНЩИНАМ МАРИУПОЛЬСКОЙ ЖЕНСКОЙ КОЛОНИИ, ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ И У НИХ НА ВОЛЕ ЕСТЬ ДЕТИ И РОДНЫЕ. ЖИВУЩИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ, НАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ ПИСЬМО В ОБСЕ (Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине Офис: +38 044 390 00 75, ) ВАМ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ.
 
 
0 #156 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2014 20:47
Цитирую Андрон:
да нет, баран из харьковского техникума,
не способный понять элементарные финансовые расчёты,
я далеко не алкаш, но и не трезвенник
это ты свою баранину берёжешь,
наверное, не куришь и не пьёшь,
а что толку? всё равно ведь баран бараном )
Да все тут уже узрели кто есть кто... Ты всрался с фуфлыжничеством и налажал с цифирками. Для 3-го класса примерчик не смог решить! Мля! Я ржу с тебя - дебила! :D
 
 
+1 #157 Валентина Хоральд - Байрам 17.12.2014 22:00
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
 
 
-1 #158 Андрон 17.12.2014 22:02
Цитирую Ю.Г.:
Да все тут уже узрели кто есть кто... Ты всрался с фуфлыжничеством и налажал с цифирками. Для 3-го класса примерчик не смог решить! Мля! Я ржу с тебя - дебила! :D
какой именно примерчик, дурко баранович?
ну-ка давай сформулируй тут свой примерчик
просто и понятно как в учебнике для третьего класса
 
 
+1 #159 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 17.12.2014 23:09
Задрошко, облажался.... А еще великого математика из себя корчил ... Не смог примерчик для 3-го класса решить... Я ржу с дебила! Похоже что ты засратую ПТУшку закончил кое-как, а всем тут про МГУ втирает... Трепло! :D
 
 
0 #160 Андрон 17.12.2014 23:23
Цитирую Ю.Г.:
Я ржу :D
лошадь )
а также тупой хамовитый баран
а также юрко-пидарко
а также доска-пачёто

да, физтех был фирмой когда-то
но московский
а из Харькова таких вот понавыпускали югов-идиотов
не способных понятых, что подпрыгнуло, а что подешевело)