Главная Общество и культура Цветы войны от Квита

Цветы войны от Квита

Министерство образования Украины во главе с бывшим ректором Киево-Могилянской академии Сергеем Квитом снова запретило Великую Отечественную войну.

141201-500

Термин будут изымать из учебников. Вместо него появится безликая Вторая мировая. Так уже было при Ющенко — тот первым попытался украсть у украинцев Победу над нацизмом. Потом, после избрания Януковича и смены идеологического курса, Великую Отечественную вернули. И вот машина уничтожения памяти заработала снова. Гордость за победу деда забирают у его внуков. Но и это еще не все. У распоряжения нового главы Минобраза есть опаснейшие для общества последствия. Сергей Квит всего одним росчерком пера (не важно, сознательно или по недомыслию) подлил не чернил, а человеческой крови в вооруженный конфликт на востоке Украины. Время кабинетных споров времен Ющенко прошло. На Донбассе идет настоящая гражданская ВОЙНА. Сторонники "ДНР" и "ЛНР" уверены, что воюют с нацистами, которых прислал к ним Киев. Вся их пропагандистская риторика выдержана в этом тоне — "каратели", "бандеровцы", "нацистские преступники" и т. д. Тут бы официальному Киеву, если он действительно несет демократические ценности, разрушить этот стереотип. Например, на месте уничтоженного памятника Ленину в Киеве установить монумент Михаилу Булгакову как выдающемуся киевлянину и делом подтвердить, что пляски на могилах — не "наш" метод. А вместо этого правительство ЗАПРЕЩАЕТ в школах и вузах слова "Великая Отечественная" и только убеждает людей с оружием на Востоке, что они не ошиблись в своих страхах. Значит, война получит новый импульс.

Квит останется сидеть в теплом кресле на проспекте Победы, 10 (по иронии судьбы, Минобразования находится на улице, названной в честь победы в Великой Отечественной!), а солдаты и офицеры украинской армии столкнутся с еще более ожесточенным сопротивлением. И будут платить за цветы войны, унавоженные Квитом, своими жизнями. А всего-то отменили два слова — "Великая" и "Отечественная". Такая, вроде бы, малость…

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+8 #1 Erich Koch 01.12.2014 11:24
https://pp.vk.me/c624422/v624422782/d411/ZM0dKxypH78.jpg

Утро Доброе! ;-)
 
 
+2 #2 слесарь Полесов 01.12.2014 11:29
ОБАМА - Я СЛЫШУ ЧТО ХОЧЕТ АМЕРИКА
- ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЁ В СВОЁМ КАБИНЕТЕ?
 
 
+5 #3 Erich Koch 01.12.2014 11:33
Вот что УкроСМИ Вещают! ;-)


В донецком аэропорту взорвали старый терминал - СМИ
Корреспондент.n et, Сегодня, 10:26


Украинские военные взорвали старый терминал в аэропорту Донецка.

Украинские военные взорвали старый терминал Донецкого аэропорта и отошли, сообщает Левый берег со ссылкой на военных 95-й бригады, находящихся в аэропорту.

Как объяснили военные, они получили соответствующий приказ.

Отмечается, что новых потерь среди силовиков нет. ;-)

Как сообщал Корреспондент.n et, с субботы идут ожесточенные бои за донецкий аэропорт. Украинские военные успешно отбивают все атаки сепаратистов. За время боев погибли трое украинских военных. После спокойной ночи, с утра 1 декабря бои возобновились.

http://korrespondent.net/ukraine/3450229-v-donetskom-aeroportu-vzorvaly-staryi-termynal-smy
 
 
+6 #4 Николай Викторов 01.12.2014 11:42
Маразм крепчает как мороз зимой. Такое чувство, что узурпаторы соревнуются в глупости и в желании предвосхитить желание хозяев.
А страдает, как обычно, простой народ.
Ведь всё навороченное за последнее время придётся кому-то разгребать. Титанический, скажу я вам, будет труд...
 
 
+8 #5 Николай Викторов 01.12.2014 11:46
А тем временем, появляются сообщения о том, как Россия, при желании, может "задавить" украинскую экономику:
http://expert.ru/2014/11/30/kak-rossiya-perehitrila-zapad-v-borbe-za-ukrainskie-finansyi/
Авторитетное лондонское издание Financial Times, не замеченное в особых симпатиях к Москве, считает, что России удалось переиграть Запад в конфликте за Украину. Пока, правда, только на финансовом фронте..
Российские финансисты оказались прилежными учениками и все схватывали на лету. FT вынуждена признать, что, хотя российская тактика в ценах на газ, по ее мнению, несправедлива и провоцирует коррупцию в энергетическом секторе Украины, действи я Москвы полностью основаны на международном праве и законах и здесь позиции России безупречны.

Особенно удачным ходом России стал трехмиллиардный кредит, полученный Киевом от Москвы прошлой осенью, когда у власти еще стояло правительство Виктора Януковича. В Вашингтоне сейчас этот займ называют не иначе, как «ловушкой». Первые выплаты процентов по выпущенным под него Украиной гособлигациям должны состояться в декабре 2015 года. Цена по ним на прошлой неделе достигла 80 центов, а процентные ставки – 28%. По другим гособлигациям выплата наступит позднее – в июле 2017 года. Их можно купить за 80 центов, а процентная ставка по ним составляет 19%. Причем доходность облигаций постоянно растет и аналитики не исключают, что Украина не справится с выплатами долга.
Лондонское издание также напоминает о праве Москвы объявить дефолт по украинским гособлигациям, который автоматически приведет к последующему дефолту по всему 16-миллиардному внешнему долгу, под который выпущены облигации, в том случае, если соотношение между долгом Украины и ее ВВП превысит 60%. Причем данное соглашение составлено очень грамотно и Россия может в перспективе использовать этот вполне легальный инструмент давления.
 
 
+24 #6 Владимир Шилов 01.12.2014 11:52
ЕСЛИ правительство ЗАПРЕЩАЕТ в школах и вузах слова "Великая Отечественная", значит люди с оружием на Востоке не ошиблись в своих страхах. И это значит, что сторонники "ДНР" и "ЛНР" воюют с нацистами, которых прислал к ним Киев. И не надо словесных реверансов, уважаемый Олесь. Правильно назвать - значит правильно понять, сказал мудрый Конфуций. Чем быстрее народ осознает, что борется с фашизмом, тем быстрее он мобилизуется на борьбу и тем быстрее наступит Победа!...
 
 
+6 #7 Erich Koch 01.12.2014 11:59
НОВОРОССИЯ ГУМАНИТАРНЫЙ БАТАЛЬОН ПРИБЫЛ В г КИРОВСКОЕ ДОН.ОБЛ
Опубликовано: 30 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/bD42R1xLUH8
 
 
+6 #8 Николай Викторов 01.12.2014 12:18
Что-то я не "догоняю" :oops:
В ЦИК Украины началась люстрационная проверка
http://rusvesna.su/news/1417412683
В Центральной избирательной комиссии Украины с 1 декабря началась проверка в соответствии с законом «Об очищении власти». Об этом сообщается распоряжении главы ЦИК Михаила Охендовского, опубликованном на сайте Центризбиркома.
Согласно распоряжению, эта проверка будет проходить в несколько этапов и завершится 30 сентября 2015 года. Люстрации подвергнутся члены ЦИК, работники секретариата и службы распорядителя государственног о реестра избирателей. Все они обязаны письменно согласиться на проверку и обнародование сведений о них.


Это может означать, что и результаты выборов всех уровней на Украине могут признать нелегитимными и отменить?
 
 
+6 #9 влад 01.12.2014 12:24
К комментариям ув автора, на передаче" Воскресный вечер "насчет российских войск на Донбассе. Да даже если это и так, хотел бы в ответ напомнить притчу из произведения В. Г Короленко "Сказание о Флоре,Агриппе и Менахеме сыне Иегуды". II часть.
 
 
+8 #10 ЧКАЛОВ 01.12.2014 12:29
Путин: Без Украины Россия всё равно бы победила в ВОВ 19 дек. 2010 г. https://www.youtube.com/watch?v=B1yiaQ-Z-84#t=23 Квитки приходят и уходят... Добрый день!
 
 
+5 #11 Erich Koch 01.12.2014 12:37
Цитирую влад:
К комментариям ув автора, на передаче" Воскресный вечер "насчет российских войск на Донбассе. Да даже если это и так, хотел бы в ответ напомнить притчу из произведения В. Г Короленко "Сказание о Флоре,Агриппе и Менахеме сыне Иегуды". II часть.
Олесь хотел сказать, что ему знакомый военный рассказывал как стрелял точкой У, ПО РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ КОЛОННЕ! ;-) Я верю, что знакомый Олеся военный, искренне верил что стреляет именно по российской ВОЕННОЙ колонне! ;-)
 
 
+12 #12 Калина 01.12.2014 12:48
Из прошлой темы.
Цитирую Сибирячка:
Как бы я не старалась, но так ни разу и не смогла представить своих "героических" действий на месте одесситов. Наверно потому, что я трусиха. А вдруг я выйду на улицу после трагедии, а рядом со мной никого не будет или нас будет слишком мало и нас тоже сожгут?

ClearSea, мне показалось, имел ввиду тогда свою вину за предшествующее всем этим событиям бездействие. Это не даёт ответа на то, что нужно делать сейчас в сложившихся условиях, в обществе идейно разделенном и вооруженном.

А как Вы себя видите в роли одесситки?
Да, и я бы себя бесстрашной и храброй не назвала, ув.Сибирячка.
А сделала бы то, что доступно каждому. Понимая, что родственники погибших точно не будут сидеть дома молчком, обзвонила бы всех друзей и знакомых чтобы прийти и просто встать рядом с этими людьми. Попросила бы каждого сделать то же самое. Постаралась бы организовать журналистов и телевизионщиков , сама бы писала прежде всего на местных интернет-ресурс ах. Цель то очевидна - привлечь как можно больше внимания, не дать замалчивать, извратить, оболгать и забыть. Во всяком случае, усложнить жизнь тем, кто это будет делать.
Вообще, если честно - есть такая проблема в России - пассивность людей в подобных ситуациях. Читаешь новостную линейку - "Тысячи людей вышли на демонстрацию в Нью-Йорке в знак солидарности с жителями Фергюсона", "Около 500 тысяч человек приняли в Риме участие в манифестации солидарности с итальянской журналисткой Джулианой Сгреной, которая была похищена в Багдаде". Все помнят манифестацию в Риме после Беслана - 150 тысяч человек (!) со свечами в руках шли через весь исторический центр итальянской столицы – от Капитолия до Колизея. Это называется активная гражданиская позиция, гражданское общество - понятие, замызганное и опошленное нашими "демократами", оттого часто вызывающее раздражение и неприятие.
И Украина, которая "це Европа", как видим не разбежалась такой европейский опыт перенимать. Вот когда и пожалеешь, что нет у нас этого самого "гражданского общества" (((
Я поняла ClearSea абсолютно так же, как и Вы. Для меня очень ценны его слова - ведь все , что я слышала до этих пор, это - "Россия проср... Украину, Россия не помогала, Россия виновата в том, что происходит". Валерий первый и, по-моему, единственный, кто сказал - "Я виноват"
 
 
+17 #13 слесарь Полесов 01.12.2014 12:50
Цитирую Николай Викторов:
Маразм крепчает как мороз зимой. Такое чувство, что узурпаторы соревнуются в глупости и в желании предвосхитить желание хозяев.
А страдает, как обычно, простой народ.
Ведь всё навороченное за последнее время придётся кому-то разгребать. Титанический, скажу я вам, будет труд...
Вчера у Соловьёва Шахназаров по моему, говорил об ответсвенности народа за всё что происходит на Украине. Народ то страдает, но миллионы голосовали за Порошенко и Яйценюка.
 
 
+5 #14 Калина 01.12.2014 12:55
Всем привет :-)
Утром обнаружила в почте послание... шо бы это значило?...
www.youtube.com/watch?v=p1h3PAfAbVk
Саня, привет )) +++++ согласна с тобой
 
 
+13 #15 Сергей Кузнецов 01.12.2014 12:56
[quote name="влад"]К комментариям ув автора, на передаче" Воскресный вечер "насчет российских войск на Донбассе.
Вообще-то думать нужно, что говоришь и как себя ведешь, когда ты известный и публичный. А то один в танчики не наигрался, за пулемет хватается. Другой утверждает, что российские войска вторглись на Украину. Его же потом сто раз процитируют: " Бузина признал..."
 
 
+11 #16 Балу 01.12.2014 13:01
Цитирую Сергей Кузнецов:
[quote name="влад"]К комментариям ув автора, на передаче" Воскресный вечер "насчет российских войск на Донбассе.
Вообще-то думать нужно, что говоришь и как себя ведешь, когда ты известный и публичный. А то один в танчики не наигрался, за пулемет хватается. Другой утверждает, что российские войска вторглись на Украину. Его же потом сто раз процитируют: " Бузина признал..."
- Ах, две души живут в больной груди моей, Друг другу чуждые, — и жаждут
разделенья!
Гете, Фауст
Так и у Олеся Бузины. Он не может отказаться от своей украинской составляющей, а надо. И понимает прекрасно, что Украина = ВГН,государство 404, неудачный (анти-русский) проект, но не может он сделать решительного шага, которого от него ждут его читатели.
 
 
+4 #17 слесарь Полесов 01.12.2014 13:03
Цитирую Калина:
Всем привет :-)
Утром обнаружила в почте послание... шо бы это значило?...
www.youtube.com/watch?v=p1h3PAfAbVk
Саня, привет )) +++++ согласна с тобой
Привет. :lol:
 
 
+6 #18 Николай Викторов 01.12.2014 13:14
Цитирую слесарь Полесов:
Вчера у Соловьёва Шахназаров по моему, говорил об ответсвенности народа за всё что происходит на Украине. Народ то страдает, но миллионы голосовали за Порошенко и Яйценюка.
Ну-у, и два миллиона - это уже миллионы...
Я как-то привык сравнивать всё в относительных единицах: отнять тех кто не может ещё голосовать, от числа голосующих отнять количество тех, которое уже не может голосовать, и тех, кому не дали голосовать, а также отнять число тех избирателей, которые просто проигнорировали выборы...
Что в остатке? :-*
 
 
+10 #19 qwentin 01.12.2014 13:26
на счет российских войск на донбасе:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V853tWmHcv4
и ещё:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HQvQuW8gl1k
Олесь,получается они побывали по обоим сторонам фронта и врут,а Вы в Киеве всё углядели и разглядели?
 
 
+14 #20 Рыжая кошка 01.12.2014 13:38
rusvesna.su/recent_opinions/1417365850 Василий Лановой: США, цинично используя украинцев, решают свои задачи.

"Когда Крым ещё был в составе Украины, поэт из Симферополя Константин Фролов написал пророческие стихи:

«Мы однажды вернёмся, Россия,
Под твои вековые крыла,
От свободы своей обессилев,
Что обчистила нас догола.
От бредовых своих вожделений,
Под кликушеский западный вой
Мы придём и уткнёмся в колени
Непокрытой своей головой»."
/очень хорошее интервью, почитайте, Лановой как раз про переписывание истории говорит/
 
 
+18 #21 Калина 01.12.2014 13:39
Цит.:"Тут бы официальному Киеву, если он действительно несет демократические ценности, разрушить этот стереотип. "
_________
Если Киев действительно несет демократические ценности?!...
Олесь, будь ласка, хоть один пример, когда нынешние власти можно было в этом заподозрить?... когда они чего-то такого донесли?... ну, или пытались?..
Почитала биографию г-на Квита. Так вот кто учил будущих журналистов профессионально врать и клепать фейки ? Там же, в статье о биографии, в разделе "Образование" значится - " Киево-Могилянск ая бизнес-школа, модуль «Мастерство управления человеческими ресурсами»". Вот, ведь даже название курса отвратно звучит!!!
 
 
+9 #22 Рыжая кошка 01.12.2014 13:44
Уважаемая Калина, полностью разделяю Вашу позицию. "Вечер с Соловьевым" смотрю каждый раз, деятели все еще ждущие от Киева конструктивного диалога, либо наивные, либо плевать они хотят на то, что твориться на Украине, чем дальше тем больше склоняюсь ко второму.
 
 
+7 #23 слесарь Полесов 01.12.2014 13:50
ВЫБОРЫ В МОЛДАВИИ ПОКАЗАЛИ ЧТО ПРОРОССИЙСКИЕ НАСТРОЕНИЯ ОЩУТИМО ВЫРОСЛИ
 
 
+3 #24 Калина 01.12.2014 14:02
Цитирую Сибирячка:
"Вечер с Соловьевым" смотрю каждый раз, деятели все еще ждущие от Киева конструктивного диалога, либо наивные, либо плевать они хотят на то, что твориться на Украине, чем дальше тем больше склоняюсь ко второму.
Да. Вы правы :-)
 
 
+5 #25 Erich Koch 01.12.2014 14:10
Следить за обороной России будет единый центр управления в Москве
Опубликовано: 1 дек. 2014 г.

http://youtu.be/oD7GtwTNrsk
 
 
+3 #26 Erich Koch 01.12.2014 14:22
;-)

https://pp.vk.me/c622416/v622416031/c1be/_k1p0-sWZB0.jpg
 
 
+6 #27 Homo sapiens 01.12.2014 14:23
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=I1hKo Xa20tU[/youtube ]
 
 
+3 #28 Homo sapiens 01.12.2014 14:24
 
 
+8 #29 Homo sapiens 01.12.2014 14:26
а ларчик просто открывался

Законопроект о признании «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» (ОУН-УПА) стороной, воевавшей за независимость Украины во Второй мировой войне, зарегистрирован в украинском парламенте, передаёт РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62185#ixzz3Ke1n2uit
 
 
+4 #30 Балу 01.12.2014 14:35
Цитирую Homo sapiens:
а ларчик просто открывался

Законопроект о признании «Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии» (ОУН-УПА) стороной, воевавшей за независимость Украины во Второй мировой войне, зарегистрирован в украинском парламенте, передаёт РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62185#ixzz3Ke1n2uit
Всех украинцев поздравляю с этим событием. Теперь заживете!
 
 
+8 #31 Homo sapiens 01.12.2014 14:44
Кстати, мы чуть было не пропустили еще один украинский праздник-день рождения Джен Псаки.



[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_-VyFPxQECk[/youtube]
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #32 Erich Koch 01.12.2014 14:45
;-)

http://www.molodguard.ru/images/newphoto2982min.jpg
 
 
+2 #33 Homo sapiens 01.12.2014 14:47
 
 
+6 #34 Рыжая кошка 01.12.2014 14:50
Цитирую Homo sapiens:
Кстати, мы чуть было не пропустили еще один украинский праздник-день рождения Джен Псаки.
/елки-моталки, эта коза, родилась со мной в один день!!! вот спасибо!!!/
 
 
+4 #35 Ольга 01.12.2014 14:53
Добавлю, что процитировала Калину. И согласна с ее мнением!
 
 
0 #36 Балу 01.12.2014 14:57
[quote name="Homo sapiens"]Кстати , мы чуть было не пропустили еще один украинский праздник-день рождения Джен Псаки.

А я не согласен с "Мурзилками". Такую песню офоршмачили...
 
 
+4 #37 Балу 01.12.2014 14:58
Цитирую Сибирячка:
/елки-моталки, эта коза, родилась со мной в один день!!! вот спасибо!!!/
Мисс Сибирь-2014 и всегда. Примите наши поздравления :-)
 
 
+6 #38 Arhengel 01.12.2014 15:00
Цитирую Калина:
Всем привет :-)
И Вам доброго вечера.
 
 
+4 #39 Рыжая кошка 01.12.2014 15:00
prgazeta.ru/vmire/10465-yaponskiy-premer-vyrazil-namerenie-pomiritsya-s-rossiey.html
Японский премьер выразил намерение помириться с Россией
PRgazeta.ru 51 минуту назад
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что намерен «во что бы то ни стало» добиться разрешения территориальног о спора с Россией. И подписать мирный договор.
/Вы говорите «мои Воловьи Лужки»... Да разве они ваши? ... Воловьи Лужки наши, а не ваши! А.П Чехов "Предложение", все великие писатели - Пророки/
 
 
+6 #40 Рыжая кошка 01.12.2014 15:02
Цитирую Балуан Шолак:
Мисс Сибирь-2014 и всегда. Примите наши поздравления :-)
Мисс Сибирь-2014, неожиданно, но приятно, благодарю :-)
 
 
+6 #41 Arhengel 01.12.2014 15:05
Цитирую Сибирячка:
/елки-моталки, эта коза, родилась со мной в один день!!! вот спасибо!!!/
С очередным Вас совершеннолетие м, удачи исчастья, здоровья поьольше. И заметте - Псаки все ненавидят и ставят на посмешище, а вас рады видеть по крайней мере здесь - значит вы достигли большего чем она. Еще раз с праздником.
 
 
+7 #42 Homo sapiens 01.12.2014 15:06
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43230623956/Otvet-Prezidenta-na-pismo-Makarevicha,-ili-nemnogo-pozitiva

И на первом же после возвращения брифинге в Госдепе США Псаки порадовала нас сообщением:
- В разбитой роте Авакова было более ста членов Правого сектора.
На вопрос Мэтта Ли:
- Джен, уточните что такое "рота"?
Псаки зардевшись ответила:
- Хорошо, я уточню в Госдепе как правильно склоняется русское слово "рот"
 
 
+4 #43 Рыжая кошка 01.12.2014 15:09
Цитирую Arhengel:
С очередным Вас совершеннолетием, удачи исчастья, здоровья поьольше. И заметте - Псаки все ненавидят и ставят на посмешище, а вас рады видеть по крайней мере здесь - значит вы достигли большего чем она. Еще раз с праздником.
Большое спасибо
 
 
+4 #44 Arhengel 01.12.2014 15:10
Цитирую Калина:
Цит.:"Тут бы официальному Киеву, если он действительно несет демократические ценности, разрушить этот стереотип. "
_________
Если Киев действительно несет демократические ценности?!...
Олесь, будь ласка, хоть один пример, когда нынешние власти можно было в этом заподозрить?... когда они чего-то такого донесли?... ну, или пытались?..

Почитала биографию г-на Квита. Так вот кто учил будущих журналистов профессионально врать и клепать фейки ? Там же, в статье о биографии, в разделе "Образование" значится - " Киево-Могилянская бизнес-школа, модуль «Мастерство управления человеческими ресурсами»". Вот, ведь даже название курса отвратно звучит!!!
Колко, однако никто не говорил, что европейские ценностив идеале сваляться в один день. Следует признать, что у России есть опыт государственнос ти, а у Украины межсеместровая практика и не сданы диплом.
 
 
+2 #45 Балу 01.12.2014 15:12
Цитирую Сибирячка:
/Вы говорите «мои Воловьи Лужки»... Да разве они ваши? ... Воловьи Лужки наши, а не ваши! А.П Чехов "Предложение", все великие писатели - Пророки/
Напомнило анекдот из 90-х
Москва. Авария в центре города. Из иномарки вылезает новый русский (бандит, малиновый пиджак), а из другой машины мужичок в кепке. Новый русский гнет пальцы и наезжает:
- Ну, мужик, ты попал, и на бабки попал, и на квартиру попал, и на машину попал.
Тот ему в ответ:
- Да я - мэр Лужков!
- И на лужки ты свои попал!
 
 
+4 #46 Homo sapiens 01.12.2014 15:19
От имени администрации сайта поздравляю нашу уважаемую Сибирячку с 21 днем рождения (в 21 спиртное продают без паспорта) ;-)

[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=slJ4R wMBra4[/youtube ]
 
 
+5 #47 Рыжая кошка 01.12.2014 15:25
Спасибо большое, я даже не ожидала, все таки я новичок на форуме. По поводу спиртного - у меня домашнее вино из черноплодной рябины, милости прошу на огонек. Спасибо еще раз.
 
 
+6 #48 Рыжая кошка 01.12.2014 15:31
rusvesna.su/news/1417435265 «Я усыпил бдительность СБУ, вскрыл замок и ушел по крышам», — приднестровский депутат сбежал из украинской тюрьмы
Депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской республики Дмитрий Соин сообщил о своем побеге из украинской тюрьмы. "30 ноября мне удался побег из-под конвоя харьковского управления службы безопасности Украины".
 
 
+1 #49 Homo sapiens 01.12.2014 15:34
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=De2wp mAuM-4[/youtube ]
 
 
0 #50 Осень 01.12.2014 15:40
Цитирую Сибирячка:
/елки-моталки, эта коза, родилась со мной в один день!!! вот спасибо!!!/
Примите поздравления с Днем Рождения! Желаю Вам побольше позитива в жизни, удачи.
 
 
+5 #51 Homo sapiens 01.12.2014 15:40
 
 
+4 #52 Рыжая кошка 01.12.2014 15:41
Уважаемая Осень, спасибо, очень приятно.
 
 
+7 #53 Рыжая кошка 01.12.2014 15:43
Цитирую Homo sapiens:
/в чем пришел так и приняли, у них служба, чего обижаться то?/
 
 
+8 #54 Homo sapiens 01.12.2014 15:52
приближается целая чреда важнейших для каждого украинца праздников. Первое вече на майдане, первое избиение активиста с последующим вывозом в лес, первый призыв Виталия Кличко к всеобщей забастовке, первая пластическая операция Татьяны Черновол, годовщина выпуска Юлии Тимошенко из больницы и так далее и тому подобное. Напрасно злобные путинские подонки пытаются приуменьшить значение этих святых для каждого сознательного украинца дат. Они будут, несомненно, посрамлены, поскольку по всей стране откроются новые памятники героям, чьи мертвые глазницы будут открывать перед всеми будущими обладателями биометрических паспортов совершенно невиданные горизонты.

http://versii.com/news/317488/
 
 
+7 #55 Адвокат 01.12.2014 15:54
А еще проспект Победы надо переименовать в проспект небесной сотни, парк Победы - в парк имени голодомора (там неподалёку многометровая свеча в память об этом стоит), из учебников время ссср вычеркнуть- так и назвать "это было смутное время постоянных репрессий, которое к счастью, кончилось, полной победой капитализма". Работы впереди - непочатый край. Всех участников оун-упа переписать воспоминания ещё при жизни и сфотографироват ь, чтобы было кому памятники ставить вместо ленина.
 
 
+8 #56 Homo sapiens 01.12.2014 15:58
Цитирую Адвокат:
А еще проспект Победы надо переименовать в проспект небесной сотни, парк Победы - в парк имени голодомора (там неподалёку многометровая свеча в память об этом стоит), из учебников время ссср вычеркнуть- так и назвать "это было смутное время постоянных репрессий, которое к счастью, кончилось, полной победой капитализма". Работы впереди - непочатый край. Всех участников оун-упа переписать воспоминания ещё при жизни и сфотографировать, чтобы было кому памятники ставить вместо ленина.
к вышесказанному: срочно произвести эвтанзию стариков, помнящих зверства ОУН-УПА.
На Западной еще остались такие люди
 
 
+2 #57 Homo sapiens 01.12.2014 16:05
Посол США: Украину ждут трудные годы

http://nahnews.com.ua/108510-posol-ssha-ukrainu-zhdut-trudnye-gody/
 
 
+5 #58 Virag 01.12.2014 16:20
Цитирую Калина:
Там же, в статье о биографии, в разделе "Образование" значится - " Киево-Могилянск ая бизнес-школа, модуль «Мастерство управления человеческими ресурсами»". Вот, ведь даже название курса отвратно звучит!!!
Калина, помню ещё в прошлом году, в ноябре-декабре мне сказали, что Киево-Могилянск ая бурса - это основной поставщик свидомых "онижэбэрэмэнны хдитэй" на мудане. Оплот укронацизма в этом, с позволения сказать, "учебном заведении"...

Неужели киевляне ничего не поняли после этого?! :sad:
 
 
+9 #59 Mura 01.12.2014 16:21
Дорогая Сибирячка!
С Днём рождения! Счастья и удачи!

 
 
+3 #60 Virag 01.12.2014 16:21
Цитирую Homo sapiens:
Посол США: Украину ждут трудные годы

http://nahnews.com.ua/108510-posol-ssha-ukrainu-zhdut-trudnye-gody/
"Тяжёлые годы годы уходят.....
На смену другие приходят, они будут тоже трудны!". (С) "Собачье сердце" (Хор имени Швондера).
 
 
+3 #61 Коломбина 01.12.2014 16:27
Цитирую Сибирячка:
/елки-моталки, эта коза, родилась со мной в один день!!! вот спасибо!!!/
Дорогая Сибирячка! Самые пушистые и (с)нежные поздравления с Днём Рождения!
http://youtu.be/66BJnY6yQ2Q
А чтоб Ваши ножки не мерзли - Вам в подарок валенки
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #62 Рыжая кошка 01.12.2014 16:27
Уважаемая Mura, спасибо за поздравление, котэ просто заглядение :roll:
 
 
+6 #63 Virag 01.12.2014 16:28
Цитирую Сибирячка:
....елки-моталки, эта коза, родилась со мной в один день!!!


С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ОТ новичка новичку - всего самого доброго, здоровья, счастья, любви!

П.С. Помню на мудане орали: "Сибир, вставай!" . Какой Сибир, куда вставать?! :-)
 
 
+7 #64 Рыжая кошка 01.12.2014 16:29
Уважаемая Коломбина, огромно спасибо, я их буду только на праздники одевать.
 
 
+8 #65 Коломбина 01.12.2014 16:31
Всем добрый день и с первым зимним днем)))
 
 
+7 #66 Рыжая кошка 01.12.2014 16:32
Дорогие форумчане, я даже немножко растерялась от такого количества подарков и поздравлений. Еще раз всем огромное спасибо.
 
 
+2 #67 Коломбина 01.12.2014 16:34
Цитирую Сибирячка:
Уважаемая Коломбина, огромно спасибо, я их буду только на праздники одевать.
Тогда пожелаю, чтобы праздник у Вас был каждый день! )) Побольше Вам радости и удачи в жизни...
 
 
+9 #68 Рыжая кошка 01.12.2014 16:35
Цитирую Virag:
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ОТ новичка новичку - всего самого доброго, здоровья, счастья, любви!
П.С. Помню на мудане орали: "Сибир, вставай!" . Какой Сибир, куда вставать?! :-)
Спасибо большое.

на счет "Сибир вставай" передайте майдаунам, что Сибирь стоит на страже интересов и будущего России, всей - Великой, Новой, Малой и Белой. так что на майдане могут не беспокоится.
 
 
+5 #69 Erich Koch 01.12.2014 16:37
Цитирую qwentin:
на счет российских войск на донбасе:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=V853tWmHcv4
и ещё:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HQvQuW8gl1k
Олесь,получается они побывали по обоим сторонам фронта и врут,а Вы в Киеве всё углядели и разглядели?
У меня ощущение, что Олесь на передачи у Соловьева стал про Псковских десантников говорить и Российские военные колонны, что бы ему в Киеве жилось(и писалось) спокойнее, а то ведь можно из за частых поездок в Москву, неожиданно для себя, превратится в агента ФСБ или просто предателя Укры( СБУ ведь не дремлет)! ;-)
 
 
+2 #70 Virag 01.12.2014 16:41
Цитирую Сибирячка:
Спасибо большое.

....на счет "Сибир вставай" передайте майдаунам.....
Сибирячка, передать им, к счастью, ничего не могу - у нас в Петербурге они не водятся. :-) Слышала их в трансляциях России-24. Знаю, как сибиряки отнеслись к этому (по другим форумам).
 
 
+1 #71 Балу 01.12.2014 16:45
Цитирую Сибирячка:
Спасибо большое.

на счет "Сибир вставай" передайте майдаунам, что Сибирь стоит на страже интересов и будущего России, всей - Великой, Новой, Малой и Белой. так что на майдане могут не беспокоится.
Кстати, о птичках, дорогая Сибирячка.
Был не так давно в Новосибе на хоккее. Признаться был неприятно удивлен. Манерой исполнения Гимна Российской Федерации. Не знаю, может это характерно для всех регионов РФ, но ваши в дружном порыве, разрывая глотки и закладывая перепонки на месте "славься страна", выдают соответственно "славься Сибирь". Это стороннего наблюдателя напрягает
 
 
0 #72 Тиамо 01.12.2014 16:47
Цитирую ЧКАЛОВ:
Путин: Без Украины Россия всё равно бы победила в ВОВ 19 дек. 2010 г. https://www.youtube.com/watch?v=B1yiaQ-Z-84#t=23 Квитки приходят и уходят... Добрый день!
Именно Россия и именно без Украины победила в ВОв. Украина была очень быстро занята противником, поэтому даже мобилизацию толком провести не могли. Почти вся советская промышленность на Украине либо досталась врагу либо была уничтожена при отступлении.
России помогло то что до войны были созданы резервные производственны е площадки в глубоком тылу - в Заволжье, на Урале и в сибири. Танкоградом был не Харьков, а Челябинск, дальнейшую модификацию Т-34 под названием Т-44 создали в свердловске-Ека теринбурге. Авиацию делали в Казани, в Новосибирске и в Ташкенте.
Артиллерию - в сталинграде, Воткинске и в Горьком-Нижнем Новгороде.
 
 
+3 #73 Славянка 01.12.2014 16:47
Цитирую Homo sapiens:
http://supermnenie.mirtesen.ru/blog/43230623956/Otvet-Prezidenta-na-pismo-Makarevicha,-ili-nemnogo-pozitiva

И на первом же после возвращения брифинге в Госдепе США Псаки порадовала нас сообщением:
- В разбитой роте Авакова было более ста членов Правого сектора.
На вопрос Мэтта Ли:
- Джен, уточните что такое "рота"?
Псаки зардевшись ответила:
- Хорошо, я уточню в Госдепе как правильно склоняется русское слово "рот"
Приходит профессор-филол ог с большим синяком под глазом. Его все спрашивают:"Что случилось?". Он рассказывает, что накануне был на Дне рождения в компании одного бравого капитана, очень уважаемого человека. Когда все хорошо выпили и пришло время рассказывать анекдоты и байки - дошла очередь до капитана. Он говорит:"Был у меня в роте один йух"
Филолог не выдержал и говорит:" Вы не правы, правильно говорить не в ротЕ, а во ртУ" - капитан не сдержался. А вы говорите взаимопонимание ...
 
 
+1 #74 Балу 01.12.2014 16:50
Цитирую Erich Koch:
У меня ощущение, что Олесь на передачи у Соловьева стал про Псковских десантников говорить и Российские военные колонны, что бы ему в Киеве жилось(и писалось) спокойнее, а то ведь можно из за частых поездок в Москву, неожиданно для себя, превратится в агента ФСБ или просто предателя Укры( СБУ ведь не дремлет)! ;-)
Галилей ведь тоже отрекался.
Да, поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно (с)
 
 
+4 #75 Virag 01.12.2014 16:53
А у нас снег сегодня всю ночь и утро шёл...

"Выпал снег - и всё забылось,
Чем душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось,
Словно выпил я вина.

Вдоль по улице по узкой
Чистый мчится ветерок,
Красотою древнерусской
Обновился городок.

Снег летит на Храм Софии,
На детей, а их не счесть.
Снег летит по всей России,
Словно радостная весть.

Снег летит - гляди и слушай!
Так вот, просто и хитро,
Жизнь порой врачует душу....
Ну и ладно! И добро..." (Николай Рубцов. 1969 г.)
 
 
+7 #76 valery 01.12.2014 16:57
Цитирую Erich Koch:
У меня ощущение, что Олесь на передачи у Соловьева стал про Псковских десантников говорить и Российские военные колонны, что бы ему в Киеве жилось(и писалось) спокойнее, а то ведь можно из за частых поездок в Москву, неожиданно для себя, превратится в агента ФСБ или просто предателя Укры( СБУ ведь не дремлет)! ;-)
А вот тут я не согласен.Писате ль доказывал всем,а особенно одесскому жиду,что он говорит только правду и ничего кроме правды.А это значит,что говорить про десантников его никто не заставлял.Следо вательно,Писате ль или сам заблуждается или.....укропсм рад сделал свое дело.
 
 
+7 #77 Коломбина 01.12.2014 17:00
Яна Тоом: присутствие американских солдат может повысить рождаемость в Эстонии

Присутствие на территории Эстонии подразделений вооруженных сил США имеет смысл только в том случае, если рассматривать американских солдат в качестве инструмента для повышения рождаемости в этом маленьком прибалтийском государстве. Такой вывод сделала Яна Тоом — депутат Европарламента от Эстонии.

«Мне вообще не нравится присутствие иностранных войск в нашей стране», — заявила Тоом. «Если не учитывать возможного вклада в повышение рождаемости, эти американские солдаты мне здесь не нравятся совершенно», — добавила она.

Как пишет популярное таллинское издание «Столица», европарламентар ий также прокомментирова ла последние антироссийские заявления президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса. Яна Тоом назвала их неконструктивны ми и сеющими панику. «Они выдержаны в духе: «вы готовитесь к выборам, я готовлюсь к войне», — отметила депутат ЕП.

Вместе с тем, как считает политик, всякие попытки поставить русскоязычное меньшинство вне эстонского общества необходимо немедленно прекратить. «Не стоит раздражать живущих в Эстонии русских — все разговоры о пятой колонне необходимо прекратить. Немедленно. С завтрашнего дня!», — призвала Яна Тоом. «Никакой пятой колонны нет», — конец цитаты.

http://voenvesti.ru/publ/jana_toom_prisutstvie_amerikanskikh_soldat_mozhet_povysit_rozhdaemost_v_ehstonii/5-1-0-2295

А го-ря-ччие эстон-нские парни уже не справляются? Или полностью перешли на эуропейские ценности? :roll:
 
 
+12 #78 Николай Викторов 01.12.2014 17:02
 
 
+8 #79 Елизавета 01.12.2014 17:04
Сибирячка,с Днём Рождения!!!Всех благ и здоровья!!!

 
 
+5 #80 Коломбина 01.12.2014 17:12
 
 
+5 #81 Erich Koch 01.12.2014 17:14
Цитирую valery:
А вот тут я не согласен.Писатель доказывал всем,а особенно одесскому жиду,что он говорит только правду и ничего кроме правды.А это значит,что говорить про десантников его никто не заставлял.Следовательно,Писатель или сам заблуждается или.....укропсмрад сделал свое дело.
Одесский жид, который присутствовал на передачи( по фамилии Райхельгауз)

http://retina.news.mail.ru/prev670w/pic/a4/1e/main11554744_fc04ccdc4d9033e7cdf277ba76292c41.jpg

Не придет на квартиру к Бузине, не сунет под нос удостоверение СБУ и не скажет ПРОЙДЕМТЕ! ;-) По этому, по моему мнению, все что сказал Олесь, это не про жида! ;-)
 
 
+6 #82 Коломбина 01.12.2014 17:15
В Сети появилось фото людей с "зигой" в здании киевской милиции

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3450094-v-sety-poiavylos-foto-luidei-s-zyhoi-v-zdanyy-kyevskoi-mylytsyy
 
 
+5 #83 Erich Koch 01.12.2014 17:17
Про ситуацию в аэропорту


Коротко про аэропорт.

На днях, рутина спорадических боев в развалинах комплекса административны х и технических построек Донецкого аэропорта заметно оживилась ворохом противоречивых сообщений.

Сначала прошла новость, что батальон "Сомали" вместе с "Моторолой" ротировали на другой участок, а вместо них поставили казаков и "Восток". Затем прошло победное сообщение, что вновь (я уже давно сбился со счета) взят старый Терминал, а "Моторола" ранен. Потом выясняется, что "Моторола" не ранен (а Гиви воюет под Песками), а просто упал и повредил руку, а хунта начала наступление, вновь отбила старый терминал, потом его подорвала (как??? для контролируемого обрушения всех развалин старого терминала необходим целый комплекс сложных инжинерных мероприятий) и ушла. При этом буквально вчера по сети было видео с солдатом хунты, который утверждал, что аэропорт оставили совсем. А уже сегодня заявили, что хотели подорвать, но помешала собственная артиллерия, которая обстреляла терминал, поэтому уже сегодня утром несколько десятков пехотинцев снова вернулись в развалины. Официально же заявили, что никто ничего подрывать не хотел, а аэропорт полностью контролируется хунтой. Чуть ранее, о полном контроле над аэропортом заявлял "Гиви". В общем. не завидую я тем историками, которые будут описывать тактические бои на территории аэропорта и подсчитывать, кто и сколько раз "брал" эти терминалы.

Могу предположить, что вся эта история с "наступлением" и "контранступлен ием" на деле была в духе - сначала наши снова зашли в старый терминал, зачистили и ушли. Потом пустующий терминал обстреляли из артиллерии, после чего туда снова вернулась пехота хунты.

Как уже многие заметили, у нас градус освещения событий в аэропорту заметно упал по сравнению с октябрем и особенно сентябрем (когда речь уже было зашла о зачистке подземных сооружений идущих от части ПВО - в свое время имел контакт с человеком принимавшим участие в "антиттеррорист ических учениях" в этих сооружениях в конце 80х, где отмечалась проблематичност ь действий в этих сооружениях)). Люди постепенно поняли, что ничего хорошего в этой мясорубке пожирающей людей нет, а судьба аэропорта решается не в кучах битого кирпича и обрушившихся пролетах терминалов, а в районе Авдеевки и поселка Пески, где сейчас бои имеют куда как большую осмысленность, так как там действительно возможно достигнуть оперативно-такт ических результатов. Причем если обратите внимание, после начала активных действий ВСН с целью занятием поселка Пески, хунта так же резко снизила градус рассказов про "киборгов" и теперь уже в пропаганде не "победно удерживает" (чтобы потом объяснять, как там потом снова ВСН нарисовались), а занимает, подрывает и отступает. В этом плане, аэропорт уже давно потерял свое стратегическое значение - обстреливать из него Донецк практически невозможно (местность сильно пристреляна), как аэропорт он полностью не пригоден, сосредоточить тут войска крайне затруднительно (опять же ввиду обстрелов, беспилотников, снующих журналистов и слабого инжинерного обеспечения данной территории). Поэтому несмотря на победные реляции сторон про захват того или иного здания, в конечном итоге недоумевающая публика периодически получает разрыв шаблона на тему того, что героически захваченные еще вчера развалины сегодня уже занимает противник. Обе стороны постепенно пришли к осознанию бесперспективно сти этих боев и пониманиют, что периодическая демонстрация флага над руинами, ничего кроме морального удовлетворения не дает, а стоит довольно дорого в плане человеческих жизней и затраченных материальных ресурсов.

Если не рассматривать политический вопрос (согласно которому хунта должна была сдать Пески и аэропорт еще в сентябре), то с военной точки зрения судьба аэропорта решится в боях под Песками и Авдеевкой. Если ВСН смогут занять эти населенные пункты и прекратить интенсивные обстрелы Донецка артиллерией хунты, то вопрос аэропорта решится сам собой, так как он уже не сможет получать полноценной артиллерийской поддержки, будет крайне затруднена доставка грузов, а сами войска останутся совсем уж в глубоком тылу подобно гарнизону Луганского аэропорта.

На данный момент ВСН смогли закрепится на окраине Песок, но судя по видео, хунта контролирует по прежнему большую часть поселка. Бои идут без остановки, что говорит о том, что задача по овладению Песками поставлена. Темпы продвижения ВСН черепашьи, что обусловленно в том числе и тем, что наши щадят мирное население и не заваливают Пески снарядами, как это делает хунта при штурме населенных пунктов. Потому как серьезных обстрелов нет, хунте и приходится либо самой конструировать "жестокие обстрелы", либо раздувать истерику, если какой-нибудь шальной снаряд в пределы населенного пункта долетит.

http://colonelcassad.livejournal.com/1926261.html#cutid1
 
 
-2 #84 Тиамо 01.12.2014 17:24
Цитирую Erich Koch:
Олесь хотел сказать, что ему знакомый военный рассказывал как стрелял точкой У, ПО РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ КОЛОННЕ! ;-) Я верю, что знакомый Олеся военный, искренне верил что стреляет именно по российской ВОЕННОЙ колонне! ;-)
Могу предположить что в глазах уркаинцев всё что русское - всё российское. Бузина не исключение, он же типичный уркаинец: историю не знает, а выступать любит.
 
 
-7 #85 Тиамо 01.12.2014 17:25
Они все нас всех ненавидят.
 
 
+4 #86 Балу 01.12.2014 17:26
Цитирую Тиамо:
Они все нас всех ненавидят.
Так ли все? Может, кого-то еще можно вернуть в адекватное состояние?
 
 
+5 #87 Erich Koch 01.12.2014 17:26
Официальная церемония встречи Владимира Путина в Анкаре
Прямой эфир: 1 дек. 2014 г.

http://youtu.be/LlLRmdKReZA
 
 
+3 #88 Балу 01.12.2014 17:27
Цитирую Тиамо:
Могу предположить что в глазах уркаинцев всё что русское - всё российское. Бузина не исключение, он же типичный уркаинец: истории не знает, а выступать любит.
Да нет, его истории очень интересны и читабельны. В ранних работах о "маленьких украинцах" и о вурдалаке ТГШ он был весьма откровенен.
 
 
-4 #89 Тиамо 01.12.2014 17:28
Цитирую Балуан Шолак:
Так ли все? Может, кого-то еще можно вернуть в адекватное состояние?
Пока признаков выздоровления нет.
Мало того, я думаю что оно не наступит, ведь со времён Мазепы ничего не изменилось.
 
 
-4 #90 Тиамо 01.12.2014 17:29
Цитирую Балуан Шолак:
Да нет, его истории очень интересны и читабельны. В ранних работах о "маленьких украинцах" и о вурдалаке ТГШ он был весьма откровенен.
Писать он может много чего, мы все тут писатели, я написал про то что историю он не знает.

Выдумывать истории, т.е. выдумки это одно, а знать историю как предмет это немного другое.

Вот на незнании истории и на выдумках, подменяющих собой историю и которые интересно и весело читать весь этот ментальный катаклизм и выращен.

Я много об этом писал ранее.
 
 
+7 #91 Балу 01.12.2014 17:29
Цитирую Тиамо:
Могу предположить что в глазах уркаинцев всё что русское - всё российское. Бузина не исключение, он же типичный уркаинец: историю не знает, а выступать любит.
Он очень проникновенно писал о своем деде-фронтовике , а я видел в нем своего деда. Может, тут все не так однозначно (с)?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #92 Коломбина 01.12.2014 17:32
Давайте попробуем рассуждать логически.Сегод ня утром товарищ Вальцман в Михайловском соборе города Куева подписал несколько библий и раздал авторские экземпляры народу.
Конечно, жителю какого-нибудь, прости господи, Челябинска, это покажется странным.
Но если вдуматься во "Всемирную историю Украины", этот поступок понятен и логичен.
То есть получается Вальцману около пяти тысяч лет.
И это тоже можно легко обьяснить.
Хотя погодите, официальная история Украины это 140000 лет, а Вальцман создал протогалактики только пять тысяч лет назад.
Но это только для нас неразрешимая математическая задача.
Если хорошо подумать, то можно и это обьяснить.
Почему Вальцман стал президентом именно Украины на пятитысячном году жизни, думаю обьяснять не надо.
Даже нескачущий поймет, что не было более подходящего момента для вмешательства Вальцмана в судьбу Украины.
Ведь в конце концов он ее создал.
Как и все остальное.

http://peremogi.livejournal.com/5340982.html

Библию подписал! :o :roll: спать теперь не смогу!
 
 
+3 #93 Тиамо 01.12.2014 17:34
странно что Тору не подписал.
И Коран.
 
 
+2 #94 Балу 01.12.2014 17:35
Цитирую Коломбина:
Давайте попробуем рассуждать логически.Сегодня утром товарищ Вальцман в Михайловском соборе города Куева подписал несколько библий и раздал авторские экземпляры народу.
Конечно, жителю какого-нибудь, прости господи, Челябинска, это покажется странным.
Но если вдуматься во "Всемирную историю Украины", этот поступок понятен и логичен.
То есть получается Вальцману около пяти тысяч лет.
И это тоже можно легко обьяснить.
Хотя погодите, официальная история Украины это 140000 лет, а Вальцман создал протогалактики только пять тысяч лет назад.
Но это только для нас неразрешимая математическая задача.
Если хорошо подумать, то можно и это обьяснить.
Почему Вальцман стал президентом именно Украины на пятитысячном году жизни, думаю обьяснять не надо.
Даже нескачущий поймет, что не было более подходящего момента для вмешательства Вальцмана в судьбу Украины.
Ведь в конце концов он ее создал.
Как и все остальное.

http://peremogi.livejournal.com/5340982.html

Библию подписал! :o :roll: спать теперь не смогу!
[quote name="Коломбина"]Давайте попробуем рассуждать логически.Сегодня утром товарищ Вальцман в Михайловском соборе города Куева подписал несколько библий и раздал авторские экземпляры народу.
Конечно, жителю какого-нибудь, прости господи, Челябинска, это покажется странным.
Но если вдуматься во "Всемирную историю Украины", этот поступок понятен и логичен.
То есть получается Вальцману около пяти тысяч лет.
И это тоже можно легко обьяснить.
Хотя погодите, официальная история Украины это 140000 лет, а Вальцман создал протогалактики только пять тысяч лет назад.
Но это только для нас неразрешимая математическая задача.
Если хорошо подумать, то можно и это обьяснить.
Почему Вальцман стал президентом именно Украины на пятитысячном году жизни, думаю обьяснять не надо.
Даже нескачущий поймет, что не было более подходящего момента для вмешательства Вальцмана в судьбу Украины.
Ведь в конце концов он ее создал.
Как и все остальное.

http://peremogi.livejournal.com/5340982.html

Библию подписал! :o :roll: спать теперь не смогу!
Типа Автор ;) :lol:
 
 
+5 #95 Erich Koch 01.12.2014 17:37
Цитирую Коломбина:
Давайте попробуем рассуждать логически.Сегодня утром товарищ Вальцман в Михайловском соборе города Куева подписал несколько библий и раздал авторские экземпляры народу.
Конечно, жителю какого-нибудь, прости господи, Челябинска, это покажется странным.
Но если вдуматься во "Всемирную историю Украины", этот поступок понятен и логичен.
То есть получается Вальцману около пяти тысяч лет.
И это тоже можно легко обьяснить.
Хотя погодите, официальная история Украины это 140000 лет, а Вальцман создал протогалактики только пять тысяч лет назад.
Но это только для нас неразрешимая математическая задача.
Если хорошо подумать, то можно и это обьяснить.
Почему Вальцман стал президентом именно Украины на пятитысячном году жизни, думаю обьяснять не надо.
Даже нескачущий поймет, что не было более подходящего момента для вмешательства Вальцмана в судьбу Украины.
Ведь в конце концов он ее создал.
Как и все остальное.

http://peremogi.livejournal.com/5340982.html

Библию подписал! :o :roll: спать теперь не смогу!
Вальцман подписал несколько Библий??????? :roll: А АВТОР не против???????? ;-)
 
 
+6 #96 Коломбина 01.12.2014 17:52
Цитирую Балуан Шолак:
Типа Автор ;) :lol:
Ну, в крайнем случае, соавтор :lol: . Мессия... кстати, вспомнился предвыборный ролик Юща перед Оранжевым кошмаром... на библейские мотивы...
 
 
+8 #97 Коломбина 01.12.2014 17:57
Цитирую Тиамо:
странно что Тору не подписал.
И Коран.
Подпишет... - и станет "триединым"))
 
 
+9 #98 Virag 01.12.2014 18:01
Цитирую Erich Koch:
Одесский жид, который присутствовал на передачи( по фамилии Райхельгауз)
Кстати, Райхельгауз весьма вредоносная особь. Он режиссенто, пытается окучивать многих укрофамильных актёров. У нас в Петербурге была такая актриса Свирко, даже преподавала в одном ВУЗе основы актёрского мастерства и что-то ещё, поставила парочку спектаклей по украинским авторам (шли в малознакомых театрах). С прошлой недели эта актриса руководит Одесским детским театром - (кукольным или ТЮЗом точно не знаю). В Одессе это пиарят, как "звезда российского кино -украинка-отказ алась работать в РФ из-за национального притеснения!". На самом деле, эта Свирко и место в ВУЗе за собой сохранила и звездой ( даже известной актрисой) никогда не была. Повторюсь, несколько киноролей и парочка подозрительных спектаклей по укроклассике.

А что самому Райхельгаузу надо? Или ему тоже, как и адыгейке Ахеджаковой, стыдно что он русский?! Ахеджакову и Басилашвили в принципе не понимаю, ВОТ УЖ КТО снимались без продыху практически в о всех советских фильмах, в театрах играли всё что можно.

Удивительная у нас творческая пятая колонна .... У нас были все блага, мы хотим ЕШШШО больше!!!
 
 
+4 #99 Балу 01.12.2014 18:07
Цитирую Коломбина:
Ну, в крайнем случае, соавтор :lol: . Мессия... кстати, вспомнился предвыборный ролик Юща перед Оранжевым кошмаром... на библейские мотивы...
Кстати, навеяло. В 1990 году была снята лента "Игра на миллионы". Эксцентрическая комедия, ничего особенного. Там, на фоне первых перестроечных митингов героев спрашивают: "А вы из какой партии?". Они, чтобы отделаться отвечают: "Из партии оранжевых"... :-)
Да, фильм снимался в Крыму.
 
 
+4 #100 Erich Koch 01.12.2014 18:09
Музыкальная пауза! 8)

http://youtu.be/ABxb5CxCewI
 
 
+9 #101 просто Мария 01.12.2014 18:17
Цитирую Erich Koch:
Вальцман подписал несколько Библий??????? :roll: А АВТОР не против???????? ;-)
А вот против или нет АВТОР, мы узнаем несколько позже!!!
Здравствуйте, други!
Сибирячке - наилучшие пожелания от сибирячки-крымч анки
 
 
-9 #102 Пацифист 01.12.2014 18:18
Ну, и о чем говорит выступление Бузины? Ровно о том что, даже самые про российски настроенные украинцы не переживут этой пропаганды. Так не лучше ли было иметь дело с ассоциированной , но дружественной Украиной, чем с ассоциированной и не дружественной. Поймите! Ни какие геополитические цели, не стоят ненависти соседних народов. Хотя конечно уже поздно.
 
 
+3 #103 Erich Koch 01.12.2014 18:18
8)

http://youtu.be/UmDqqsegN_g
 
 
+8 #104 Коломбина 01.12.2014 18:21
Цитирую Коломбина:
кстати, вспомнился предвыборный ролик Юща перед Оранжевым кошмаром... на библейские мотивы...
Ролик не нашла, но нашла статью, где он упоминается...
 Как строили пропагандистску ю кампанию сторонники Ющенко?
- Его кадры прошли полуторагодично е обучение по организации предвыборной агитации и работе с избирательными комиссиями. Тихо, незаметно, на американские деньги. Собрали около двухсот психологов, опытных преподавателей и произвели весьма успешное психологическое программирование.

«Люди бросали ему под ноги цветы, к нему тянулись тысячи рук. Когда Ющенко поднесли хлеб-соль, он разломил хлеб на куски и стал раздавать толпе, имитируя евангельскую раздачу хлебов»

www.vz.ru/politics/2007/5/11/81693.print.html
 
 
+6 #105 Тиамо 01.12.2014 18:21
Кстати насчёт Библий: первая часть христианской Библии называется Ветхий Завет, по сути это иудаистская Тора.
Так вот, в ней содержится подробное описание геноцида, который устроили евреи по наущению своего бога, а по совместительств у Бога-Отца христиан, по отношению к жителям Палестины. Убийц послали повторно когда они вернулись и сказали что убили всех кроме детей и женщин. Их вернули доделать работу.

с этой точки зрения Вальцман лишь продолжил начатое 4 тыщи лет назад.
 
 
+11 #106 Тиамо 01.12.2014 18:23
Цитирую Пацифист:
Ну, и о чем говорит выступление Бузины? Ровно о том что, даже самые про российски настроенные украинцы не переживут этой пропаганды. Так не лучше ли было иметь дело с ассоциированной, но дружественной Украиной, чем с ассоциированной и не дружественной. Поймите! Ни какие геополитические цели, не стоят ненависти соседних народов. Хотя конечно уже поздно.
Вы видимо не в курсе что укры ненавидят Россию уже более 20 лет. Ныне это небольшое обострение, а фонит у них уже очень давно.

Нет и не было никогда никакой "дружественной Украины".
Как только появляется "Украина" тут же появляется русофобия.
 
 
+13 #107 Коломбина 01.12.2014 18:24
Итальянская провинция Реджио-ди-Калаб рия подписала договор о побратимстве с Керчью и признала итоги референдума в Крыму, сообщил президент администрации провинции Джузеппе Раффа, который возглавил итальянскую делегацию в Симферополе, сообщает ВЗГЛЯД. «Наша миссия прошла в два этапа. Мы встретились с представителями правительства Крыма в Симферополе, с которыми обсудили вопросы экономического сотрудничества, главным образом в области сельского и рыбного хозяйства», - рассказал Раффа, передает ТАСС. Он отметил, что одно из перспективных направлений взаимодействия между югом Италии и Крымом - виноделие. «В Крыме уже есть итальянская лоза. И к нам обращаются за технологиями производства», - сказал чиновник. Выбор Керчи в качестве города-побратим а стал, по словам Раффы, символичным. «И Реджо-ди-Калабр ия, и Керчь - порты на берегу моря, у нас много общего. Кроме того, мы в Калабрии никогда не забудем того, что русские моряки пришли на помощь населению Реджо-ди-Калабр ии и Мессины после землетрясения 1908 года», - сказал Раффа. Он указал, что признает итоги референдума в Крыму. «Это очевидная народная воля, и я тому сам свидетель», - указал Раффа. Раффа также высказался резко против санкций в отношении РФ, которые поддержало и итальянское правительство. 

Источник: http://politikus.ru/video/37048-vse-propalo-skoro-ukrainskaya-armiya-stanet-nepobedimoy.html#comment
Politikus.ru
 
 
+5 #108 Балу 01.12.2014 18:24
Цитирую Коломбина:
Ролик не нашла, но нашла статью, где он упоминается...
 Как строили пропагандистскую кампанию сторонники Ющенко?
- Его кадры прошли полуторагодичное обучение по организации предвыборной агитации и работе с избирательными комиссиями. Тихо, незаметно, на американские деньги. Собрали около двухсот психологов, опытных преподавателей и произвели весьма успешное психологическое программирование.

«Люди бросали ему под ноги цветы, к нему тянулись тысячи рук. Когда Ющенко поднесли хлеб-соль, он разломил хлеб на куски и стал раздавать толпе, имитируя евангельскую раздачу хлебов»

www.vz.ru/politics/2007/5/11/81693.print.html
ОГО! Даже так? однако....
 
 
+14 #109 просто Мария 01.12.2014 18:29
Цитирую Пацифист:
Ну, и о чем говорит выступление Бузины? Ровно о том что, даже самые про российски настроенные украинцы не переживут этой пропаганды. Так не лучше ли было иметь дело с ассоциированной, но дружественной Украиной, чем с ассоциированной и не дружественной. Поймите! Ни какие геополитические цели, не стоят ненависти соседних народов. Хотя конечно уже поздно.
Или вы вернулись вчера из дальнего далека, или я жила не на Украине последние пару десятков лет.
Прошу вас смиренно, объясните мне, недалекой и непросвещенной, когда это Украина была дружественным государством? Сформулирую вопрос по иному: когда Украина была столь дружественным государством, что потеря этой дружбы должна нас печалить?
На мой взгляд, лучше иметь явного врага, чем подобного друга.По крайней мере будешь четко себе представлять, чего можно ожидать.
 
 
+6 #110 Балу 01.12.2014 18:30
Как то из немного забытого:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5ZoUOkaG-MA[/youtube]
 
 
+5 #111 Erich Koch 01.12.2014 18:32
;-)

http://www.vedomosti.ru/politics/news/36698531/iz-upravleniya-kremlya-zanimayuschegosya-situaciej-na
 
 
+6 #112 Коломбина 01.12.2014 18:35
Цитирую Балуан Шолак:
ОГО! Даже так? однако....
А Библию подписывать не "однако" :-) ? Звенья одной цепи...
 
 
+7 #113 Erich Koch 01.12.2014 18:38
«Восток»: Взорвано здание старого терминала аэропорта Донецка, ВСУ понесли большие потери
01.12.2014 12:42


«Несмотря на беспрецедентный шаг в условиях борьбы за независимость Донбасса, на который пошло руководство ДНР — пропуск конвоев с продовольствием для подразделений украинской армии, дислоцированных в терминале аэропорта, — войска хунты нисколько не снизили обстрелы мирного населения Донбасса», — об этом сегодня, 1 декабря, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным «Кот».

По его словам, в выходные, 29-30 ноября, ВСУ обстреляли мирные кварталы н.п. Донецк, Горловка, Шахтерск. «29 ноября двое детей получили ранения в результате артобстрела жилого дома в Горловке. В Донецке артобстрелу было подвергнуто коммунальное предприятие „Донецкгорводок анал“, в результате попадания снаряда было повреждено оборудование, жертв нет. В Петровском районе при обстреле пострадали хлебозавод и жилые строения по ул. Путь Социализма. Уже сегодня в районе н.п. Шахтерск была слышна канонада. Местные жители сообщали о дрожащих окнах», — сказал Кот.
ЛентаИнформ

Сотрудник пресс-центра сообщил, что в выходные дни основные боевые действия проходили на территории донецкого аэропорта. «По многочисленным свидетельствам, продолжается усиление группировок хунты близ Донецка. Подразделения хунты продолжают провоцирующие обстрелы позиций ополчения, и практически повсеместно хунта получает достойный отпор. Сегодня силы ополчения обстреляли позиции ВСУ в районе донецкого аэропорта. После этого каратели с двух сторон — г. Авдеевки и села Водяное — провели атаку на аэропорт, с каждой стороны шло несколько единиц техники и пехота. Донецкие ополченцы отбили атаку бронетехники украинских военных на аэропорт Донецка, подбив при этом один БТР и одну БМП. В выходные в результате скоординированн ых действий армии ДНР украинские боевики понесли большие потери во время попытки прорыва из аэропорта. У ополченцев также есть потери, но их гораздо меньше, чем у ВСУ», — заверил источник.

Он также подтвердил информацию о том, что здание старого терминала аэропорта было подорвано. «Оценить масштаб разрушения не берусь, поскольку еще не видел. Вы знаете, что в аэропорту идут непрерывные бои, поэтому сложно судить, кто именно подорвал терминал», — отметил Кот.

http://www.regnum.ru/news/polit/1871761.html
 
 
+3 #114 Балу 01.12.2014 18:43
Цитирую Коломбина:
А Библию подписывать не "однако" :-) ? Звенья одной цепи...
Я даже такого представить себе не могу. Как говорится, ни в какие ворота...
И по воде, аки посуху....приех ал в Киев на осле, в сопровождении 12 апостолов...брр р.
 
 
-2 #115 Тиамо 01.12.2014 18:47
Библию Иисус не писал.
Ветхий Завет, т.е. Тору писали до него еврейские священники, а Новый Завет существует в 4 канонических вариантах, написанных учениками Иисуса, которых он разослал проповедовать, сделав их апостолами новой секты иудаизма.
 
 
+6 #116 Коломбина 01.12.2014 18:47
Цитирую Балуан Шолак:
Я даже такого представить себе не могу. Как говорится, ни в какие ворота...
И по воде, аки посуху....приехал в Киев на осле, в сопровождении 12 апостолов...бррр.
:lol:
 
 
+14 #117 Коломбина 01.12.2014 18:49
В магазинах Петербурга в продаже появилась необычная продукция - шоколад с Путиным в трех разных вариантах и туалетная бумага с Обамой

www.metronews.ru/novosti/v-magazinah-peterburga-tualetnaja-bumaga-s-obamoj-populjarnee-shokolada-s-putinym/TponkA---gyUWTLHW8goAw/

причем, бумага даже популярнее шоколада ;-) добрый у нас народ ... и справедливый :P
 
 
+4 #118 слесарь Полесов 01.12.2014 18:57
РУБЛИК ЛИХОРАДИТ. ПЕЧАЛЬКА :sad:
 
 
+5 #119 Коломбина 01.12.2014 19:12
Московская область, Истринский район


концентрационный лагерь Бухенвальд, недалеко от Веймара


??????
 
 
+5 #120 Пацифист 01.12.2014 19:14
Цитирую Тиамо:
Вы видимо не в курсе что укры ненавидят Россию уже более 20 лет. Ныне это небольшое обострение, а фонит у них уже очень давно.

Нет и не было никогда никакой "дружественной Украины".
Как только появляется "Украина" тут же появляется русофобия.
Позвольте поинтересоватьс я, а кто те 50%, голосовавших за сближение с Россией? А на счет гос-ва, ну если вы ждете такой дружбы как сейчас у них с пиндосами, то это зависимость.
 
 
+11 #121 Коломбина 01.12.2014 19:19
Осталеп: итоги выборов в Молдавии - пощечина европейской дипломатии

http://ria.ru/world/20141201/1036011841.html
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #122 Тиамо 01.12.2014 19:24
Цитирую Пацифист:
Позвольте поинтересоваться, а кто те 50%, голосовавших за сближение с Россией? А на счет гос-ва, ну если вы ждете такой дружбы как сейчас у них с пиндосами, то это зависимость.
Ждёте и майданите за какую-то "дружбу" Вы, а я дружбы не жду, уже объяснял что дружбы между государствами не бывает. Даже между народами дружбы не бывает. Дружба бывает между людьми.

Уркаине объективно выгодно сотрудничество с Россией.
Выгодное сотрудничество это не дружба, а всего лишь сотрудничество. Исчезнет выгода - исчезнет и сотрудничество.
 
 
+4 #123 ЧКАЛОВ 01.12.2014 19:25
Цитирую Erich Koch:
Официальная церемония встречи Владимира Путина в Анкаре
Прямой эфир: 1 дек. 2014 г.

http://youtu.be/LlLRmdKReZA
На церемонии
...пространства много.., людей мало... Не привычно .
 
 
+5 #124 Коломбина 01.12.2014 19:27
«Укрэнерго» начинает веерные отключения электроэнергии по всей Украине
 
Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» с сегодняшнего дня ввела графики аварийных ограничений мощности и электроэнергии по всем энергокомпаниям Украины для сохранения целостности энергосистемы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

01.12.2014, 19:17

Ограничения «вводятся в связи с необходимостью обеспечить надёжную работу объединённой эн ергосистемы Украины в условиях дисбаланса между производством и потреблением электроэнергии»

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62259#ixzz3KfEZh5pX
 
 
+6 #125 Палыч 01.12.2014 19:32

Сибирячке в День рождения! Поздравляю!
 
 
+6 #126 Рыжая кошка 01.12.2014 19:33
Цитирую Балуан Шолак:
Кстати, о птичках, дорогая Сибирячка.
Был не так давно в Новосибе на хоккее. Признаться был неприятно удивлен. Манерой исполнения Гимна Российской Федерации. Не знаю, может это характерно для всех регионов РФ, но ваши в дружном порыве, разрывая глотки и закладывая перепонки на месте "славься страна", выдают соответственно "славься Сибирь". Это стороннего наблюдателя напрягает
За Новосибирск не скажу, я больше Красноярск курирую :-) , охломоны, мягко говоря, у нас встречаются, это лечится прямым попаданием снега в голову, хватает одного сеанса. Это не оппозиция, это необразованные идиоты, а таких везде хватает. Оппозиция у нас не выживает, климат не подходящий.
 
 
+4 #127 Тиамо 01.12.2014 19:34
Захожу на форум укрских электромобилист ов, есть там такие, ведь электричество там очень дешёвое было - примерно полтора цента, а бензин - дороже чем в России.
сейчас они выдёргивают волосики из ануса от новости что Уркаина теперь будет покупать электричество в России.
 
 
+7 #128 Рыжая кошка 01.12.2014 19:35
Цитирую Палыч:
http://6.firepic.org/6/images/2014-12/01/o23i73vwuy2v.jpg
Сибирячке в День рождения! Поздравляю!
ну у меня просто нет слов, Палыч, я Ваша на веки :roll:
 
 
+5 #129 Конотопская ведьма 01.12.2014 19:37
Цитирую Владимир Шилов:
ЕСЛИ правительство ЗАПРЕЩАЕТ в школах и вузах слова "Великая Отечественная", значит люди с оружием на Востоке не ошиблись в своих страхах. И это значит, что сторонники "ДНР" и "ЛНР" воюют с нацистами, которых прислал к ним Киев. И не надо словесных реверансов, уважаемый Олесь. Правильно назвать - значит правильно понять, сказал мудрый Конфуций. Чем быстрее народ осознает, что борется с фашизмом, тем быстрее он мобилизуется на борьбу и тем быстрее наступит Победа!...
Владимир, в стране поменялась власть, поменялась риторика. И если министерство запрещает слова "Великая Отечественная" - это совсем не значит, что все население Украины автоматически становится нацистами и фашистами и подлежит уничтожению. И даже те, кто идет на гражданскую войну, тоже не обязательно фашист. А просто одурманенный пропагандой человек, которому внушили, что он идет защищать свою землю от русских оккупантов. Олесь правильно пишет, что , называя с двух сторон людей "фашистами", "бандеровцами", а также "террористами" и "сепаратистами" , люди становятся безликими и так легче убивать друг друга.И уже не украинец убивает украинца, а русский русского. Все эти действия власти только для дальнейшего разжигания войны. Таких триггеров будет с каждым разом все больше и больше, они будут постоянно вбрасываться в общество. Лишь бы пропасть между народами становилась все сильнее, а война как можно дольше не заканчивалась.
 
 
+11 #130 Коломбина 01.12.2014 19:40

Вот что значит сила искусства... внушения :lol: а мы говорим, укро-зомби-ТВ)) )
 
 
+5 #131 Тиамо 01.12.2014 19:40
Цитирую Пацифист:
Позвольте поинтересоваться, а кто те 50%, голосовавших за сближение с Россией? А на счет гос-ва, ну если вы ждете такой дружбы как сейчас у них с пиндосами, то это зависимость.
За сближение с Россией голосовали русские, живущие на Уркаине.
Если бы вопрос стоял бы не о сближении, а о вхождении в состав России то русские голосовали бы за вхождение.

Вы разделяйте укров-русофобов и собственно русских по национальности но граждан Уркаины тогда осмысленности в восприятии ситуации будет больше.

Там не страна уркаинцев, там много разных национальностей живёт.
 
 
+6 #132 слесарь Полесов 01.12.2014 19:42
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ , СИБИРЯЧКА.
ВСЕГДА С ИНТЕРЕСОМ ЧИТАЮ ВАШИ ПОСТЫ. ПРИМИТЕ МОИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ. ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ.
 
 
+5 #133 слесарь Полесов 01.12.2014 19:46
#130
Ув Коломбина.
Ничего удивительного, просто у кого то из родителей были негры среди пращуров, возможно даже несколько поколений назад :lol:
 
 
+6 #134 ЧКАЛОВ 01.12.2014 19:49
Уважаемая Сибирячка! С Днём Рождения! https://www.youtube.com/watch?
 
 
+6 #135 Рыжая кошка 01.12.2014 19:50
Уважаемый слесарь Полесов, за поздравление большое спасибо, люблю розы.

Насчет постов хочу внести ясность, на сайте есть еще одна Сибирячка, только без аватарки, она или это он не знаю, много пишет. так что может возникнуть путаница. Но пишет в основном когда у меня, в Красноярске, глубокая ночь. Я написала личное сообщение, попросила сменить "ник" чтобы путаницы не было, но ответа пока нет.
Так что с РЫЖЕЙ КОШКОЙ это я, а без аватарки не я. (надеюсь объяснение не очень длинное)
 
 
+8 #136 Дедушка Хо 01.12.2014 19:51
Цитирую слесарь Полесов:
#130
Ув Коломбина.
Ничего удивительного, просто у кого то из родителей были негры среди пращуров, возможно даже несколько поколений назад :lol:
Да + невинное зачатие.
 
 
+5 #137 Erich Koch 01.12.2014 19:51
Обзор карты боевых действий 01.12.2014 в 18 00
Опубликовано: 1 дек. 2014 г.

http://youtu.be/hUzU1QPxlTE
 
 
+6 #138 Erich Koch 01.12.2014 19:55
Цитирую Сибирячка:
ну у меня просто нет слов, Палыч, я Ваша на веки :roll:
С Днем Рождения! :-)
 
 
+10 #139 Коломбина 01.12.2014 19:57
Цитирую слесарь Полесов:
#130
Ув Коломбина.
Ничего удивительного, просто у кого то из родителей были негры среди пращуров, возможно даже несколько поколений назад :lol:
Так ведь она собирается с актера алименты содрать! :roll: что называется - только в Америке :lol: А муж... ваще нет слов... "вначале были сомнения"... :oops: :o можно, кстати, сделать выводы об умственном потенциале американских военных...
 
 
+7 #140 НацБол 01.12.2014 20:00


«Ворошиловград» – роман жесткий, меланхоличный и реалистичный. Насколько вообще может быть реалистичным соцреализм.

Однажды ты узнаешь, что твой брат исчез в неизвестном направлении, приятели занимаются финансовыми аферами, а бизнес пытаются перекупить представители непонятных структур. Реальность оказывается зыбкой и исчезающей, жизнь делает шаг в сторону, и ты неожиданно оказываешься между своим прошлым, где тебя ждут друзья, и будущим, где тебя ждут враги.
Из всех пор текста проступает ощущение всеобщей, почти фантасмагоричес кой бездомности. Растерянности. Та страна, с красивой авиацией, крепким мужским футболом, бедной, но понятной жизнью, развалилась, а в новой непонятно — как, с кем и кем жить. На каждом шагу «эта банковская сволочь, менты, бизнесмены, молодые адвокаты, перспективные политики, аналитики, собственники, блядь, капиталисты», которые ведут себя так, «будто их сюда прислали на каникулы», и выжигают за собой все.

Истории украинского рейдерства посвящается.
___________________________________________________________________

Оказывается майданутый Жадан целый роман о нашем Луганске написал...Навер ное демонизировать Донбасс задача была...
 
 
+9 #141 Рыжая кошка 01.12.2014 20:01
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ


/для администрации сайта - прошу не рассматривать включенный CapsLock как нарушение, это от избытка чувств :sigh: /

Красноярское время 00 часов 00 минут, кончился мой деньрожденный день и начался новый год жизни. Всем форумчанам большое спасибо. Будете у нас на Енисее, ну вы знаете .....
 
 
+7 #142 ЧКАЛОВ 01.12.2014 20:03
Цитирую Сибирячка:
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ


/для администрации сайта - прошу не рассматривать включенный CapsLock как нарушение, это от избытка чувств :sigh: /

Красноярское время 00 часов 00 минут, кончился мой деньрожденный день и начался новый год жизни. Всем форумчанам большое спасибо. Будете у нас на Енисее, ну вы знаете .....
- Кто больше удовлетворен: мужчина, у которого шестеро детей или тот, у кого шесть миллионов долларов?
- Тот, у которого шестеро детей!
- Почему?
- У которого шесть миллионов - хочет еще!
 
 
+5 #143 Калина 01.12.2014 20:05
Дорогая Сибирячка, с Днем рождения!
Вам :-)
www.youtube.com/watch?v=nS92xiZgDsU
Фотка из поста №59 (кот с тюльпаном) сразила меня наповал!
Котик - вылитый мой Феля, которому именно сегодня исполнилось 2 года.
Ну, бывают же такие совпадения! :lol:
 
 
+9 #144 влад 01.12.2014 20:08
 
 
+11 #145 Дважды Ушелец Старый Алекс 01.12.2014 20:11
Цитирую Конотопская ведьма:
Владимир, в стране поменялась власть, поменялась риторика. И если министерство запрещает слова "Великая Отечественная" - это совсем не значит, что все население Украины автоматически становится нацистами и фашистами и подлежит уничтожению. ......
Если министерство запрещает, облоно этот запрет рассылает, гороно распространяет, районо циркулирует, школы выполняют и НИКТО не возражает, то все население Украины автоматически становится нацистами и фашистами!
23 года во ВСЕХ учебниках Украины, ВСЕХ изучающих историю Украины классов и курсов, в КАЖДОЙ главе обвинялись Россия и русские. Не верите - откройте и посмотрите! Более ксенофобского курса истории мировая история не видела! Мы пожинаем результат! И еще будем пожинать, потому что теряем последнюю соединяющую нас нить!
 
 
+5 #146 слесарь Полесов 01.12.2014 20:12
Цитирую Сибирячка:
Уважаемый слесарь Полесов, за поздравление большое спасибо, люблю розы.

Насчет постов хочу внести ясность, на сайте есть еще одна Сибирячка, только без аватарки, она или это он не знаю, много пишет. так что может возникнуть путаница. Но пишет в основном когда у меня, в Красноярске, глубокая ночь. Я написала личное сообщение, попросила сменить "ник" чтобы путаницы не было, но ответа пока нет.
Так что с РЫЖЕЙ КОШКОЙ это я, а без аватарки не я. (надеюсь объяснение не очень длинное)
Ну, я только рыжую кошку знаю :lol:
 
 
+7 #147 Рыжая кошка 01.12.2014 20:14
rusvesna.su/news/1417452222 Генпрокуратура Украины: директор «Киевского бронетанкового завода» украл около 1 млн долл, предназначенных для производства БТР
По версии следствия, хищение произошло путем заключения фиктивных договоров
http://rusvesna.su/news/1417378805 Авиазавод «Антонова» прекращает свое существование на годовщину майдана
/сначала Антонов, теперь бронетанковый, Киев уничтожает военную промышленность? в Киеве много военных предприятий?/
 
 
+7 #148 Дважды Ушелец Старый Алекс 01.12.2014 20:15
В предыдущем посе был в негодовании, забыл очень важную вещь...
Добрый вечер, господа форумчане!
 
 
+6 #149 Рыжая кошка 01.12.2014 20:18
Цитирую Калина:
Фотка из поста №59 (кот с тюльпаном) сразила меня наповал!Котик - вылитый мой Феля, которому именно сегодня исполнилось 2 года. Ну, бывают же такие совпадения! :lol:
кот обалденный, вашего тоже с днем рожденья, за ящик Пандоры спасибо :-) , там на дне Надежда.
 
 
+8 #150 ЧКАЛОВ 01.12.2014 20:18
и ещё в качестве подарка
 
 
+5 #151 Рыжая кошка 01.12.2014 20:23
youtu.be/WB2em3a2fmo Уважаемый Чкалов, спасибо, это Вам, в тему.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+5 #152 Рыжая кошка 01.12.2014 20:32
rusvesna.su/news/1417380768 ЛНР готовится к преподаванию в школах основ православия
Преподавать основы православной культуры в школах Луганской народной республики планируют начать уже в следующем учебном году, пока же в качестве эксперимента предмет ввели в обязательную программу гимназии № 30 города Луганска.
 
 
+5 #153 Рыжая кошка 01.12.2014 20:39
rusvesna.su/news/1417453015 Из администрации Президента России уволены высокопоставлен ные чиновники, занимавшиеся ДНР и ЛНР
Управление администрации президента, которое курирует Владислав Сурков, лишилось людей, работавших с народными республиками.
/какие соображения по этому поводу?/
 
 
+5 #154 Миранда 01.12.2014 20:41
Цитирую Тиамо:
Библию Иисус не писал.
Ветхий Завет, т.е. Тору писали до него еврейские священники, а Новый Завет существует в 4 канонических вариантах, написанных учениками Иисуса, которых он разослал проповедовать, сделав их апостолами новой секты иудаизма.
При всём уважении к Вашей эрудиции - во всём, кроме богословия. Часто именно эта тема обнаруживает глубокое невежество и бездонное самодовольство. .. И существенно обесценивает все остальные познания.
 
 
+9 #155 Калина 01.12.2014 20:42
Цитирую Тиамо:
Они все нас всех ненавидят.
Мой однокурсник, живущий в Мариуполе, выразился конкретней... сам украинец, написав мне, украинке: "То, что нас западенцы ненавидят это факт"
 
 
+8 #156 valery 01.12.2014 20:48
Всем привет.Отдельно сибирячку с Днем рождения.
 
 
+6 #157 valery 01.12.2014 20:50
Сегодня с наступлением первого дня зимы,к нам пожаловал уже серьезный дедушка Мороз.И вот по этому поводу мне сегодня загадали загадку.Может кто знает отгадку?Чем отличается дедушка Мороз от Ляшка?
 
 
+9 #158 valery 01.12.2014 20:53
И вчера в каком-то блоге увидел вот это.Развеселило ....
 
 
-6 #159 barbar 01.12.2014 20:54
Цитирую Тиамо:
Библию Иисус не писал.
Ветхий Завет, т.е. Тору писали до него еврейские священники, а Новый Завет существует в 4 канонических вариантах, написанных учениками Иисуса, которых он разослал проповедовать, сделав их апостолами новой секты иудаизма.
Иисус не исторический персонаж.Событи я связанные с ним не зафиксированы в истор. хрониках.Христи анство это еврейский развод.
 
 
+4 #160 Миранда 01.12.2014 20:58
Цитирую barbar:
Иисус не исторический персонаж.События связанные с ним не зафиксированы в истор. хрониках.Христианство это еврейский развод.
Неправда. Вы просто не в теме. Есть масса свидетельств. Данный факт признавал даже Энгельс.
 
 
-3 #161 barbar 01.12.2014 21:02
Какие свидетельства-н аписанные Ватиканом?
 
 
+9 #162 Erich Koch 01.12.2014 21:03
Цитирую barbar:
Иисус не исторический персонаж.События связанные с ним не зафиксированы в истор. хрониках.Христианство это еврейский развод.
Хоть Господь поругаем не бывает! Но тем не менее Не оскорбляйте Господа МОЕГО Пожалуйста!
 
 
+4 #163 Калина 01.12.2014 21:05
Цитирую Балуан Шолак:
Кстати, о птичках, дорогая Сибирячка.
Был не так давно в Новосибе на хоккее. Признаться был неприятно удивлен. Манерой исполнения Гимна Российской Федерации. Не знаю, может это характерно для всех регионов РФ, но ваши в дружном порыве, разрывая глотки и закладывая перепонки на месте "славься страна", выдают соответственно "славься Сибирь". Это стороннего наблюдателя напрягает
Мощно задвинули! :lol:
На сибирский сепаратизм намекаете?..
Да, это просто местный патриотизм. Где еще такая возможность представится, как не на стадионе, спеть о любимой Сибири, да так дружно и массово?..
Короче, сепаратизм и патриотизм - это две большие разницы, как говорят в Одессе.
 
 
+4 #164 Миранда 01.12.2014 21:06
Из статьи академика Александра Белецкого "Воскресение Христово", которая напечатана приложением к книге прот.Стефана (Ляшевского) "Библия и наука" (М., 1996):

...После некоторых важнейших открытий факт воскресения Христа к концу своей жизни признал не кто иной, как Фридрих Энгельс. А именно, в предисловии к переизданию своих сочинений он пишет:
"Новейшие каппадокийские открытия обязывают изменить свой взгляд на некоторые немногие, но важнейшие события мировой истории, и то, что казалось ранее достойным внимания только мифологов, должно будет отныне привлечь и внимание историков. Новые документы, покоряющие скептиков своей убедительностью , говорят в пользу наибольшего из чудес в истории, о возвращении к жизни Того, Кто был лишен ее на Голгофе".
Правда, эти строки Энгельса оставались неизвестными у нас еще и потому, что они ни разу не были переведены на русский язык в изданиях Маркса и Энгельса.(конец цитаты)
 
 
+6 #165 ЧКАЛОВ 01.12.2014 21:07
Вашингтон не пойдет на ядерный конфликт с Москвой ради Украины

Запад так ничего и не предпримет, кроме экономических санкций, если Россия решится на масштабное вторжение на Украину, пишет International Business Times. НАТО и, главным образом, США останавливает то, что Россия гораздо лучше подготовлена к ядерной конфронтации. Украина же в альянс не входит, и США защищать ее не обязаны. К тому же в обычном вооруженном конфликте Россия может взять верх над любым соседом, полагает австралийское издание.
 
 
0 #166 barbar 01.12.2014 21:07
Никто Бога не оскорбляет я говорю,что религия придуманная людьми(а тем более евреями)-это развод.
 
 
+5 #167 Калина 01.12.2014 21:11
Цитирую Коломбина:

«Чей бы бычок не вскочил, а телятко наше». :lol:
 
 
+11 #168 ЧКАЛОВ 01.12.2014 21:13
Улыбнуло Русские вводят танки на Донбасс...ночью ...
 
 
+6 #169 Stadson 01.12.2014 21:14
Цитирую Старый Алекс:
Если министерство запрещает, облоно этот запрет рассылает, гороно распространяет, районо циркулирует, школы выполняют и НИКТО не возражает, то все население Украины автоматически становится нацистами и фашистами!
23 года во ВСЕХ учебниках Украины, ВСЕХ изучающих историю Украины классов и курсов, в КАЖДОЙ главе обвинялись Россия и русские. Не верите - откройте и посмотрите! Более ксенофобского курса истории мировая история не видела! Мы пожинаем результат! И еще будем пожинать, потому что теряем последнюю соединяющую нас нить!
И что вы прикажете делать школьному учителю истории? Уволиться? Рассказывать правду и пусть уволят с волчьим билетом?
 
 
+8 #170 ЧКАЛОВ 01.12.2014 21:15
Владимир Путин: Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока»
Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока». Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Россия не может продолжать строительство газопровода без разрешения Болгарии.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62268#ixzz3KfgPYhRr
 
 
+5 #171 Калина 01.12.2014 21:16
Цитирую Сибирячка:
кот обалденный, вашего тоже с днем рожденья, за ящик Пандоры спасибо :-) , там на дне Надежда.
Рада, что Вам понравилось
поздравление передала, спасибо :-)
 
 
+6 #172 Рыжая кошка 01.12.2014 21:17
prgazeta.ru/vmire/10493-saakashvili-otkazalsya-ot-posta-vice-premera-ukrainy.html
PRgazeta.ru 12 минут назад
...Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на «Рустави-2». ... Информация о том, что Саакашвили может занять пост вице-премьера.. .
 
 
+5 #173 Niro 01.12.2014 21:17
Цитирую Сибирячка:
rusvesna.su/news/1417452222 Генпрокуратура Украины: директор «Киевского бронетанкового завода» украл около 1 млн долл, предназначенных для производства БТР
По версии следствия, хищение произошло путем заключения фиктивных договоров
http://rusvesna.su/news/1417378805 Авиазавод «Антонова» прекращает свое существование на годовщину майдана
/сначала Антонов, теперь бронетанковый, Киев уничтожает военную промышленность? в Киеве много военных предприятий?/
По поводу ГП"Антонов".
http://www.antonov.com/news/351
Кроме того коллектив предприятия в серьезной борьбе отстоял в суде и на
барикадах своего руководителя Киву Д.С. Но эта борьба продолжается.
Насчет контрактов с Россией и остальными странами действительно печально.
О настроениях людей на предприятии говорить не хочется. Оно мягко говоря неважное, но надежда на выживание все же есть.
 
 
+7 #174 Рыжая кошка 01.12.2014 21:25
www.gazeta.ru/politics/news/2014/12/01/n_6701201.shtml Молдавские социалисты инициируют вопрос референдума о вступлении в ТС
Лидирующая на выборах Партия социалистов Молдавии планирует инициировать в новом парламенте проведение референдума по вступлению Молдавии в Таможенный союз, а также денонсацию соглашения о евроассоциации. Об этом сообщает РИА "Новости".
 
 
+5 #175 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 01.12.2014 21:29
Цитирую Сибирячка:
/елки-моталки, эта коза, родилась со мной в один день!!! вот спасибо!!!/
Ну ту козу мы поздравлять не будем, а Вас с днем рождения! Всех благ от жизни, здоровья и удачи во всем!
 
 
+8 #176 Дважды Ушелец Старый Алекс 01.12.2014 21:34
Цитирую Stadson:
И что вы прикажете делать школьному учителю истории? Уволиться? Рассказывать правду и пусть уволят с волчьим билетом?
Что эти самые учителя истории делали в 92-м, когда вся эта бодяга поступила из Канады?
Ведь никто ничего не запрещал, и в институтах они получали совершенно иные знания, а большинство имело стаж работы в советских школах...
А вот, что они делали - перекрашивались!

Что мешало родителям поинтересоватьс я, как знают их детишки историю своей страны, а услышав ответ хотя бы задать вопрос: "Это что за ...?".
Не-ет! Мы будувалы нацию! Самовдосконалюв алыся! А по сути растили поколение маленьких фашистиков.
Так что пусть сейчас учителя истории подумают - или волчий билет, или Нюрнберг....
 
 
+1 #177 Андрон 01.12.2014 21:39
почти в тему
- Знаете, что самое правильное можно сказать депутату Мирошниченко, который вместо того, чтобы решать реальные проблемы в стране, занимается срывом концертов Ани Лорак? - "Пошел ты на х..!" - с ходу заявил нам Данилко, попросив не выбрасывать маты из его речи.
http://kp.ua/culture/480264-andrei-danylko-o-sytuatsyy-s-kontsertamy-any-lorak-blokhy-rozhdeny-kusat
 
 
-5 #178 Андрон 01.12.2014 21:40
а это уже на другую тему
Рубль и Член. Басня
http://www.novayagazeta.ru/columns/66306.html
 
 
+5 #179 южный 01.12.2014 21:41
Цитирую ЧКАЛОВ:
Владимир Путин: Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока»
Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока». Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Россия не может продолжать строительство газопровода без разрешения Болгарии.


Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62268#ixzz3KfgPYhRr
Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о достижении между Москвой и Анкарой договорённости по проекту строительства морского газопровода в Турцию на 63 млрд кубометров в год.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62278#ixzz3KfYWyyAi всем привет.
 
 
+2 #180 Рыжая кошка 01.12.2014 21:41
Цитирую Niro:
По поводу ГП"Антонов".
http://www.antonov.com/news/351
Кроме того коллектив предприятия в серьезной борьбе отстоял в суде и на
барикадах своего руководителя Киву Д.С....
все равно ситуация очень опасная, у нас так в 90-е кругами ходили вокруг Радиозавода (оборонка), так у нас такой войны не было и завод выстоял, сейчас работает по профилю, РЛС там и сопутствующее производство
 
 
+2 #181 dima sergeev 01.12.2014 21:42
Всем привет из морозного Крыма :-)

Как определить долю труда каждого в коллективном творчестве? Для меня вопрос :-*

В Симферополь сегодня с долгожданным визитом прибыл спикер Государственной думы Российской Федерации Сергей НАРЫШКИН. В плотный график парламентария входило и участие в совещании по вопросам законодательств а, состоявшемся в стенах Государственног о совета республики.

Наблюдал прямую трансляцию, по местному TV.
Все господа в пиджаках, как всегда взахлёб, заливались победными реляциями.
Правда все заканчивали выступления просьбой, продлить срок действия переходного периода, отведенного на завершение интеграции Крыма в российское правовое пространство ещё на пару лет.
И тут на трибуне оказался спикер Законодательног о собрания Севастополя АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ЧАЛЫЙ.
Видимо потому, что без пиджака, говорил не много и по делу.
В частности, попросил коллег из Госдумы отложить «церемониальные обеды» за счет принимающей стороны на весну, когда у Крыма будет больше возможностей, да и потеплеет. А дальше Чалый сосредоточился на проблемах. Федеральные деньги потрачены, и это привело к улучшению материального положения пенсионеров и бюджетников, которых в Севастополе — 60% населения. «Но есть и 40%, занятых в коммерческом секторе», — сказал он, а цены с весны выросли в полтора раза, и «мало кто из коммерческих предприятий смог за ними угнаться». В бюджете же, по его словам, перспективы социально-эконо мического развития не просматриваются...

Пиджаки отшутились, Г-н Нарышкин счел слова г-на Чалого «стремлением соригинальничат ь», а также сказал, что за депутатами такого раньше не замечал.
Вот интересно, не ужели бедолагу не накормили ?



ЧАЛЫЙ и пиджаки.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #182 Дважды Ушелец Старый Алекс 01.12.2014 21:43
Цитирую Сибирячка:
prgazeta.ru/vmire/10493-saakashvili-otkazalsya-ot-posta-vice-premera-ukrainy.html
PRgazeta.ru 12 минут назад
...Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины. Об этом сообщает «Грузия Online» со ссылкой на «Рустави-2». ... Информация о том, что Саакашвили может занять пост вице-премьера...
Странно, что отказался... На родине он может занять совершенно иное.... "место"...

С днем рождение, дорогая Сибирячка!
Сибирского Вам здоровья, а остальное приложиться!

Блин, не умею совершенно поздравлять, всегда банальщина получается...
Но от всего сердца!
 
 
+4 #183 Рыжая кошка 01.12.2014 21:45
Старый Алекс, спасибо :-)
 
 
+6 #184 южный 01.12.2014 21:45
Цитирую Сибирячка:
Красноярское время 00 часов 00 минут, кончился мой деньрожденный день и начался новый год жизни.
на Урале пока еще 1 число.поэтому позвольте Вас поздравить
 
 
+3 #185 Stadson 01.12.2014 21:48
Цитирую Старый Алекс:
Что эти самые учителя истории делали в 92-м, когда вся эта бодяга поступила из Канады?
Ведь никто ничего не запрещал, и в институтах они получали совершенно иные знания, а большинство имело стаж работы в советских школах...
А вот, что они делали - перекрашивались!

Что мешало родителям поинтересоваться, как знают их детишки историю своей страны, а услышав ответ хотя бы задать вопрос: "Это что за ...?".
Не-ет! Мы будувалы нацию! Самовдосконалювалыся! А по сути растили поколение маленьких фашистиков.
Так что пусть сейчас учителя истории подумают - или волчий билет, или Нюрнберг....
Вы просто мечтатель....Ро дители, поинтересовалис ь...Люди в своем большинстве суть простые обыватели (стадо). Их и ведут - кто хочет и куда хочет.
 
 
+7 #186 Рыжая кошка 01.12.2014 21:50
Цитирую Niro:
По поводу ГП"Антонов".
в продолжение - http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=525.-GlIBALhY8NcIxi0sG1wzDiL62RVgxbHTnZq2smfIRcZnkfQfqbwIWMjpxy6xtcqF-pVAv9-9CNE1dK_VgqWR6A6p73wH-jq7B3WXZXo5qM8sn0MllAo6Z_1OGP_CNXp0RGAObRKnY4K2a0zFrqECovLsoREIGucRINISiFq5kTiqy_ON5619erjLhxsimDR8Qg8JEcRcDwtoKhPCZ0LTsi_PeYUerxqOVmgOPz0YgH0Su4xu7jvKXz0YrW6d6H5zXJN9_flf3SMK13iimpq-e1ckEqyjiWM-Xb5PZHiMIhtobZY1aVCRRovPcDL2y3MNSqlqZcx5hC96UJvYPpwHkV8eCt_jpcC0TTBnRYaRwUhuVEGSCAKq3oef0ibFaHN5M7T1SlaKUYwXy5pGMkjhg.fd5724b0cffee3d5bd8abf98aac8840d1582d632&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xti-b8lArfpY2fz6fP4kJz3523BIyRaKdAWGqNHmp6CjTXYFaTnruCht4vCw7t-Iy8KtO6xGvIvp8PtoIv4URMEaEeCB5BRcpm0Jc-3yl3TzH_iWabwdNCYSr7OL9YoaAA98OG38pGPS78UfJO_oeY6VZ5NrsE7Y78FtxvITSVLZB-mnY39hKf6g7Unjk4KP8ZNMWHWcTxgIcAStB7ConA0n9ljEA3PLW1R_dopWfRz09wWGzAnF8t_K0QEkY1AkM5RZwRxjhzXJ6yjyBcUrPw_Qyzht72utC3Q1BYiFryhPITA5P4SUg8XFAXFNQEZWyTH2Q5nbL4mZcUuHW8Fx9jptIrGXw3a4kHlviZilcU-yiKydVgiK18eoqR8GgKANBsQiIYDeTvVInsn1s9ua6Aysw0zL6r5nAGo2RWuPK0WPk-pbzOIiRT8WeZCvKIvwE-cZLpyNRfwcMbeldGzTqLC&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc0Z4RGF5M2xGZTNqOFNiLVdnS0FIZF9OOGduUTRVQjI5NjZXM1J5UmJrNmhuekhUdERhcEFCT2NFcEJEYS0yME1FeWV6Qm5yUHQ1a2dVTlR1SlQ5Z1VudDluakJwcGNWNGNPNVJILW5sblRZRHhPOXhlWFM2aU5iQzhiNTJaQ213&b64e=2&sign=83198d6e99da577cabe50fc4a7b55ff9&keyno=0&l10n=ru&cts=1417459740571&mc=5.494217133053716
"Потеря наукоемких отраслей. Без сотрудничества с Россией работа украинских оборонных и высокотехнологи ческих предприятий обречена. Европейцы уже открыто говорят, что не нуждаются в украинском ВПК, космических и авиационных технологиях. Так, недавно европейский концерн Airbus посоветовал украинскому концерну «Антонов» не конкурировать со своим военно-транспор тным АН-70 с европейским А400М. Мол, нет шансов, ребята, даже не пытайтесь."
это еще август 2014.
 
 
+8 #187 южный 01.12.2014 21:50
Алексей Миллер: Возврата к «Южному Потоку» не будет, проект закрыт

Россия не будет участвовать в проекте «Южный поток». Проект будет закрыт. Об этом, как сообщает РИА Новости, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/62277#ixzz3KfaYP5Ft допрыгались болгары
 
 
+5 #188 dima sergeev 01.12.2014 21:51
Цитирую Андрон:
а это уже на другую тему
Рубль и Член. Басня
http://www.novayagazeta.ru/columns/66306.html

А гривня как? Ще не вмерла?
 
 
+2 #189 Коломбина 01.12.2014 21:56
 
 
+4 #190 Рыжая кошка 01.12.2014 21:57
rusvesna.su/news/1417459650 Экс-сотрудница Госдепа США может стать первым вице-премьером в Кабмине Яценюка

Мэр Львова и лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый отказался от предложенного ему поста в правительстве страны, предложив вместо себя кандидатуру бизнесвумен американского происхождения Натальи Яресько.
/это конечно не Псаки, но хрен редьки не слаще/

Всем спокойной ночи, еще раз от всей души благодарю вас за поздравления.
 
 
+7 #191 пермячка 01.12.2014 21:57
#169 Stadson
http://amfora.livejournal.com/
Письмо из Донбасса:
"...Но они сами сделали все, чтобы их ненавидели. Будь они прокляты! Грех такое желать, но в Библии сказано: "Око за око, зуб за зуб". Пусть их дети посидят в подвалах под обстрелами "градов". Пусть им придется искать питьевую воду, добывать ее как золото, а электричество для зарядки мобильников станет манной небесной - раз в неделю, в лучшем случае два. Когда мы к ним придем. Когда мы придем за долгами. Русские рано или поздно приходят за долгами. Читайте Бисмарка - те, кто его не читал. Читайте, ведь немецкие идеологи должны быть вами изучены наизусть. Читайте и ждите. Мы придем. Мы уже в пути."

Добрый вечер!
Сибирячка, с днем рождения!
 
 
+5 #192 Миранда 01.12.2014 21:59
Сибирячке.
Присоединяюсь к поздравлениям.
Сибирь, которая обычно ассоциируется с холодом, всегда вызывает у меня самые тёплые чувства. Возможно, и потому, что мои родители - оттуда. Там всё определённо и чётко: мороз - так мороз, лето - так лето, никаких "ни то ни сё" - и в людях также. Не то что у нас на ЗУ...
 
 
+4 #193 Тиамо 01.12.2014 22:01
Цитирую Коломбина:
Миллер: проект "Южный поток" закрыт, возврата не будет

ria.ru/.../1036049502.html

Интересно, что теперь скажут в ЕС?)))
Цитировать | Жалоба
У меня нет уверенности в том что Ес сохранят.
Будут голосить: Вернись, я всё прощу!
 
 
+6 #194 Studentessa 01.12.2014 22:02
Цитирую Коломбина:

Вот что значит сила искусства... внушения :lol: а мы говорим, укро-зомби-ТВ)))

[quote name="слесарь Полесов"]
Ничего удивительного, просто у кого то из родителей были негры среди пращуров, возможно даже несколько поколений назад :lol:
таки да. А вот как быть с этим: "муж, белый военный, на момент зачатия служил в Ираке" :lol:
 
 
+5 #195 Дважды Ушелец Старый Алекс 01.12.2014 22:04
Цитирую Stadson:
Вы просто мечтатель....Родители, поинтересовались...Люди в своем большинстве суть простые обыватели (стадо). Их и ведут - кто хочет и куда хочет.
Почему в той же Германии не стал снова культивироватьс я гитлеризм? Даже наоборот - сурово наказывается даже воспоминание о нем, а ведь если подумать в 30-е годы он поднял разваленную экономику Германии, появилась стабильность и т.д.. Нет! Его злодеяния и изуверства намного превзошли его благодеяния, поэтому этот вопрос даже не обсуждается. И это правильно!
У Бандеры и Шухевича в графе благодеяний - вообще ноль, а их эти самые учителя истории превратили в героев. А родители, у которых отцы и деды проливали кровь в борьбе и с Гитлером, и с его верными псами - Бандерой и Шухевичем не хватило мужества остановить эту чудовищную ложь. Значит они, это самое "стадо", этого хотело.
Давайте мы их простим, погладим по головке и сунем в рот пустышки?
Фигушки!
Не здесь, так там, наверху, перед своими отцами и дедами отвечать придется!
 
 
0 #196 Тиамо 01.12.2014 22:12
Цитирую Миранда:
При всём уважении к Вашей эрудиции - во всём, кроме богословия. Часто именно эта тема обнаруживает глубокое невежество и бездонное самодовольство... И существенно обесценивает все остальные познания.
Признаки невежества и самодовольства, которые Вы нашли в моём цитированном Вами сообщении, надо бы сначала предъявить, а уже потом утверждать их существование.

Я так понимаю что по существу Вам сообщить нечего.

Если предъявить не сможете то я получаю право предъявить Вам признаки клеветы в мой адрес.

Я считаю предложение справедливым. Итак?
 
 
+3 #197 barbar 01.12.2014 22:16
Цитирую Старый Алекс:
Почему в той же Германии не стал снова культивироваться гитлеризм? Даже наоборот - сурово наказывается даже воспоминание о нем, а ведь если подумать в 30-е годы он поднял разваленную экономику Германии, появилась стабильность и т.д.. Нет! Его злодеяния и изуверства намного превзошли его благодеяния, поэтому этот вопрос даже не обсуждается. И это правильно!
У Бандеры и Шухевича в графе благодеяний - вообще ноль, а их эти самые учителя истории превратили в героев. А родители, у которых отцы и деды проливали кровь в борьбе и с Гитлером, и с его верными псами - Бандерой и Шухевичем не хватило мужества остановить эту чудовищную ложь. Значит они, это самое "стадо", этого хотело.
Давайте мы их простим, погладим по головке и сунем в рот пустышки?
Фигушки!
Не здесь, так там, наверху, перед своими отцами и дедами отвечать придется!
Потому что пиндосам не нужны фашисты в Германии,они нужны в другом месте.
 
 
0 #198 barbar 01.12.2014 22:20
Цитирую Миранда:
Из статьи академика Александра Белецкого "Воскресение Христово", которая напечатана приложением к книге прот.Стефана (Ляшевского) "Библия и наука" (М., 1996):

...После некоторых важнейших открытий факт воскресения Христа к концу своей жизни признал не кто иной, как Фридрих Энгельс. А именно, в предисловии к переизданию своих сочинений он пишет:
"Новейшие каппадокийские открытия обязывают изменить свой взгляд на некоторые немногие, но важнейшие события мировой истории, и то, что казалось ранее достойным внимания только мифологов, должно будет отныне привлечь и внимание историков. Новые документы, покоряющие скептиков своей убедительностью, говорят в пользу наибольшего из чудес в истории, о возвращении к жизни Того, Кто был лишен ее на Голгофе".
Правда, эти строки Энгельса оставались неизвестными у нас еще и потому, что они ни разу не были переведены на русский язык в изданиях Маркса и Энгельса.(конец цитаты)
Энгельс словоблуд и грантоед,писал то за что ему платили.Какие открытия он имел ввиду?
 
 
+4 #199 Коломбина 01.12.2014 22:21
Цитирую Калина:
«Чей бы бычок не вскочил, а телятко наше». :lol:
Ага, и будем смотреть на своих детей с законным чувством гордости, а на детей соседа с незаконным чувством гордости)))
 
 
+3 #200 Stadson 01.12.2014 22:23
Цитирую Старый Алекс:
Почему в той же Германии не стал снова культивироваться гитлеризм? Даже наоборот - сурово наказывается даже воспоминание о нем, а ведь если подумать в 30-е годы он поднял разваленную экономику Германии, появилась стабильность и т.д.. Нет! Его злодеяния и изуверства намного превзошли его благодеяния, поэтому этот вопрос даже не обсуждается. И это правильно!
У Бандеры и Шухевича в графе благодеяний - вообще ноль, а их эти самые учителя истории превратили в героев. А родители, у которых отцы и деды проливали кровь в борьбе и с Гитлером, и с его верными псами - Бандерой и Шухевичем не хватило мужества остановить эту чудовищную ложь. Значит они, это самое "стадо", этого хотело.
Давайте мы их простим, погладим по головке и сунем в рот пустышки?
Фигушки!
Не здесь, так там, наверху, перед своими отцами и дедами отвечать придется!
На эту тему можно долго и нудно полемизировать. Я хочу донести только одно -человек Сам в ответе за свои поступки, сам должен решать как ему поступать в той или иной ситуации. бандера и шухевич - бандиты, но они сами выбрали такой путь. Мне просто было интересно какие рецепты выхода из данной "ситуэйшен" вы можете предложить простым учителям (и мне тоже:)
 
 
+9 #201 южный 01.12.2014 22:24
о как.оказывается все из-за пидоровгеев - The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель окончательно убедилась, что не сможет найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным, когда он поделился с ней своим мнением о правах ЛГБТ-сообщества . После этого она решила занять более жесткую позицию по отношению к нему, пишет The Sunday Times... http://top.rbc.ru/politics/01/12/2014/547c5830cbb20f6e9f12b900
 
 
+7 #202 barbar 01.12.2014 22:26
Цитирую южный:
о как.оказывается все из-за пидоровгеев - The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель окончательно убедилась, что не сможет найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным, когда он поделился с ней своим мнением о правах ЛГБТ-сообщества. После этого она решила занять более жесткую позицию по отношению к нему, пишет The Sunday Times... http://top.rbc.ru/politics/01/12/2014/547c5830cbb20f6e9f12b900
Вот кто во всем виноват,а мы то думали.
 
 
+6 #203 Славянка 01.12.2014 22:27
Цитирую dima sergeev:
Всем привет из морозного Крыма :-)

Как определить долю труда каждого в коллективном творчестве? Для меня вопрос :-*

В Симферополь сегодня с долгожданным визитом прибыл спикер Государственной думы Российской Федерации Сергей НАРЫШКИН. В плотный график парламентария входило и участие в совещании по вопросам законодательства, состоявшемся в стенах Государственного совета республики.

Наблюдал прямую трансляцию, по местному TV.
Все господа в пиджаках, как всегда взахлёб, заливались победными реляциями.
Правда все заканчивали выступления просьбой, продлить срок действия переходного периода, отведенного на завершение интеграции Крыма в российское правовое пространство ещё на пару лет.
И тут на трибуне оказался спикер Законодательного собрания Севастополя АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ЧАЛЫЙ.
Видимо потому, что без пиджака, говорил не много и по делу.
В частности, попросил коллег из Госдумы отложить «церемониальные обеды» за счет принимающей стороны на весну, когда у Крыма будет больше возможностей, да и потеплеет. А дальше Чалый сосредоточился на проблемах. Федеральные деньги потрачены, и это привело к улучшению материального положения пенсионеров и бюджетников, которых в Севастополе — 60% населения. «Но есть и 40%, занятых в коммерческом секторе», — сказал он, а цены с весны выросли в полтора раза, и «мало кто из коммерческих предприятий смог за ними угнаться». В бюджете же, по его словам, перспективы социально-экономического развития не просматриваются...

Пиджаки отшутились, Г-н Нарышкин счел слова г-на Чалого «стремлением соригинальничать», а также сказал, что за депутатами такого раньше не замечал.
Вот интересно, не ужели бедолагу не накормили ?



ЧАЛЫЙ и пиджаки.
Чалого уважаю. Такой МУЖИК!
 
 
+3 #204 Добрыня 01.12.2014 22:30
новая статья
 
 
+6 #205 Коломбина 01.12.2014 22:34
 
 
+4 #206 старая обезьяна 01.12.2014 22:37
Цитирую Stadson:
На эту тему можно долго и нудно полемизировать. Я хочу донести только одно -человек Сам в ответе за свои поступки, сам должен решать как ему поступать в той или иной ситуации. бандера и шухевич - бандиты, но они сами выбрали такой путь. Мне просто было интересно какие рецепты выхода из данной "ситуэйшен" вы можете предложить простым учителям (и мне тоже:)
Почему Вы считаете всех простых учителей беспринципными приспособленцам и? Что, совсем нет таких, что ушли из школы? Что, никого не погнали с волчьим билетом? Уверена, что такие были. А остальные - их что, надо пожалеть бедняжек? У меня нет слов.
 
 
+3 #207 слесарь Полесов 01.12.2014 22:38

НОВАЯ СТАТЬЯ ПО ВЧЕРАШНЕЙ ПЕРЕДАЧЕ У СОЛОВЬЁВА
 
 
+3 #208 Миранда 01.12.2014 22:59
Цитирую Тиамо:
Библию Иисус не писал.
Ветхий Завет, т.е. Тору писали до него еврейские священники, а Новый Завет существует в 4 канонических вариантах, написанных учениками Иисуса, которых он разослал проповедовать, сделав их апостолами новой секты иудаизма.
Цитирую Миранда:
При всём уважении к Вашей эрудиции - во всём, кроме богословия. Часто именно эта тема обнаруживает глубокое невежество и бездонное самодовольство... И существенно обесценивает все остальные познания.
Тиамо. Попытаюсь ответить.
Лично к Вам относится только первая фраза. Остальное - лишь грустная констатация общей тенденции. Этим болеют и болели умнейшие люди - к примеру, покойный хирург Амосов...

Назвать христианство, т.е. наше родное Православие "новой сектой иудаизма" может только крайне неосведомлённый в данном вопросе человек. Или - враг Христа.

Ветхий Завет не тождественен Торе, а включает её. Это - раз. Он не "написан священниками", а ЗАПИСАН святыми пророками, получившими ОТКРОВЕНИЕ.

Новый Завет - это не только Евангелия, но и деяния и послания апостолов, а также Апокалипсис.

Даже неудобно объяснять образованному человеку (увы, атеисту) азы, которые знает любой искренний христианин, верующий без лукавства.
 
 
+1 #209 Stadson 01.12.2014 23:24
Цитирую Миранда:
Цитирую Тиамо:

Даже неудобно объяснять образованному человеку (увы, атеисту) азы, которые знает любой искренний христианин, верующий без лукавства.
Простите что вмешиваюсь, но вот что это такое - "любой искренний христианин, верующий без лукавства", мусульманин, буддист, иудаист и т.д., верующий без лукавства? Можете не отвечать - вопрос риторический. Вряд ли я вас пойму, потому что люди редко понимают друг друга без лукавства:). Может это я такая непонятливая?
 
 
+3 #210 Миранда 01.12.2014 23:34
Цитирую Stadson:
Простите что вмешиваюсь, но вот что это такое - "любой искренний христианин, верующий без лукавства", мусульманин, буддист, иудаист и т.д., верующий без лукавства? Можете не отвечать - вопрос риторический. Вряд ли я вас пойму, потому что люди редко понимают друг друга без лукавства:). Может это я такая непонятливая?
Под лукавством я понимаю, прежде всего, самообман - типа "у меня Бог в душе", "я не нуждаюсь в посредниках между собой и небесами", "главное, чтоб человек был хороший" и т.п. Это - духовная лень, которая мешает изучить вопрос, потрудиться над собой, что-то реально делать для спасения души..

Поэтому люди часто судят о важнейших понятиях поверхностно, высказываются вульгарно и с апломбом.
 
 
-1 #211 Тиамо 02.12.2014 00:03
Цитирую Миранда:
Цитирую Тиамо:
Библию Иисус не писал.
Ветхий Завет, т.е. Тору писали до него еврейские священники, а Новый Завет существует в 4 канонических вариантах, написанных учениками Иисуса, которых он разослал проповедовать, сделав их апостолами новой секты иудаизма.
Тиамо. Попытаюсь ответить.
Лично к Вам относится только первая фраза. Остальное - лишь грустная констатация общей тенденции. Этим болеют и болели умнейшие люди - к примеру, покойный хирург Амосов...

Назвать христианство, т.е. наше родное Православие "новой сектой иудаизма" может только крайне неосведомлённый в данном вопросе человек. Или - враг Христа.

Ветхий Завет не тождественен Торе, а включает её. Это - раз. Он не "написан священниками", а ЗАПИСАН святыми пророками, получившими ОТКРОВЕНИЕ.

Новый Завет - это не только Евангелия, но и деяния и послания апостолов, а также Апокалипсис.

Даже неудобно объяснять образованному человеку (увы, атеисту) азы, которые знает любой искренний христианин, верующий без лукавства.
Так вот, дорогая Миранда, христианство стало мировой религией далеко не сразу. И Иисус христианский канон не создавал. Он не излагал свои ученикам стройного учения, мало того, во всех жизнеописаниях Иисуса отсутствует информация о том что он излагал в какой-либо форме такое ключевое представление христианства как догмат о Троице.
Иисус давал только отрывочные постановочные сведения о религиозных и нравственных аспектах и императивах в виде притч.

Мало того, те самые апостолы, ученики Иисуса, числом 12, полностью находились в иудейской религиозной парадигме, полагая что последователями Иисуса могут быть исключительно иудеи. Этот длительный период богословы описывают под названием "иудеохристианства".

И только лишь человек именем Савл, по вере фарисействующий иудей, ярый гонитель этих иудеохристиан, перегревшись на солнцепёке, упав и ударившись сильно головой имел видение, в котором ему явился Иисус. Он не входил в число учеников Иисуса, однако произошедшее радикально изменило его натуру, так радикально что он решил сменить имя на Павел. Он занялся очень активно проповедью нового течения и делал это так активно что в числе его последователей оказалась очень много неиудеев-язычников.
Они не хотели следовать иудейским обычаям, например не хотели совершать обрезание. Павел решил им это разрешить, а вот вся прежняя апостольская братия не могла даже представить мебе что можно жить необрезанным и не соблюдать иудейские традиции.

Пришлось им собирать собирать специальный Апостольский собор для того чтобы выработать единую позицию по тем условиям, которые должны или наоборот не должны следовать неиудеи.

Это повествование должно со всей определённостью показать что во все годы проповеди самого Иисуса и в течение многих лет после распятия существовала именно секта иудаизма, а не отдельная религия.

А для полноты картины вопрос: кто и в чём обвинили Павла и за что его казнили?
Вопрос риторический. Иудеи обвинили его в том что он вводил язычников в Храм соломона. Язычников он крестил, разрешал не соблюдать иудейские традиции и вводил в иудейский храм.

Потому что христианства как отдельной религии тогда не было. Потому что это была такая странная секта с некоторыми странными нововведениями в виде послаблений.

Христианство слепили гораздо позже, на Никейском соборе, на котором приняли символ веры и ещё много разных рюшечек.

Что касается библиографии с перечислением книг, входящих туда или сюда то моё сообщение не исполняло роли библиографическ ого справочника.

Оно было кратким и содержало только ту информацию, которую содержало, его не стоило рассматривать отдельно от контекста беседы, в которую я его положил кирпичиком.

считаю что я хорошо обосновал своё утверждение о том что во время жизни Иисуса и в течение десятилетий после его распятия его последователи представляли из себя секту иудаизма.

Отдельную религию сделали гораздо позже совершенно другие люди.

Готов ответить на любые вопросы.
Полагаю что признаков "глубокого невежества" в моей писанине так и не нашлось.
Если нет возражений то Миранда получает гордое имя клеветницы.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.07.2019 22:42

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+7 #212 Вовк 02.12.2014 00:04
Цитирую старая обезьяна:
Почему Вы считаете всех простых учителей беспринципными приспособленцами? Что, совсем нет таких, что ушли из школы? Что, никого не погнали с волчьим билетом? Уверена, что такие были. А остальные - их что, надо пожалеть бедняжек? У меня нет слов.
Согласен. Сам преподаю историю (Западная Украина) - и ни разу понятие "Великая Отечественная" из лекции не выбросил - ни при Ющенко, ни сейчас. Косятся, конечно, но пока терпят... Просто на городском кладбище дед лежит, который от Бердычева до Маньчжурии протопал, как говорят студенты "в падлу" оно как-то. Это я не к тому, какой я "препод" несгибаемый (надо будет - нагнут), просто если есть позиция - подростки это ценят, даже если зрачки в два цвета зарисованы. А если в основу ставить, что начальство скажет, тады да - лучше уж на вольные хлеба подаваться)
 
 
+3 #213 Агасфер Лукич 02.12.2014 01:06
Цитирую Virag:
"Тяжёлые годы годы уходят.....
На смену другие приходят, они будут тоже трудны!". (С) "Собачье сердце" (Хор имени Швондера).
Вторым планом на фоне слова "трудны" пропевается слово "бедны". Наверное так будет ближе к реальности.
 
 
+2 #214 Игорь Мочилов 02.12.2014 02:01
Цитирую Сибирячка:
Уважаемый слесарь Полесов, за поздравление большое спасибо, люблю розы.

Насчет постов хочу внести ясность, на сайте есть еще одна Сибирячка, только без аватарки, она или это он не знаю, много пишет. так что может возникнуть путаница. Но пишет в основном когда у меня, в Красноярске, глубокая ночь. Я написала личное сообщение, попросила сменить "ник" чтобы путаницы не было, но ответа пока нет.
Так что с РЫЖЕЙ КОШКОЙ это я, а без аватарки не я. (надеюсь объяснение не очень длинное)
Присоединяюсь к поздравлениям.
 
 
+1 #215 Миранда 02.12.2014 02:07
Цитирую Тиамо:
Готов ответить на любые вопросы.
Полагаю что признаков "глубокого невежества" в моей писанине так и не нашлось.
Если нет возражений то Миранда получает гордое имя клеветницы.
Дорогой Тиамо, по моим грехам я, возможно, достойна и не таких имён, но - слава Богу - я хотя бы не еретик.
Невозможно рассказать незрячему о живописи.
Надеюсь, все же, что из Савла (который "всё знал") Вы однажды превратитесь в прозревшего Павла, который говорил:"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."
 
 
+1 #216 Тиамо 02.12.2014 02:16
Это выяснится чуть позже, еретик Вы или нет.
Мне очевидно что историю христианства Вы попросту не знаете, а берётесь награждать людей званиями "глубоких невежд". Для настоящего христианина это очень серьёзный грех:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Osuzhdenie-alfavit

Даже сразу 2. Перечтите заповеди, Вы забыли их.

По существу вопроса, мне это очевидно, Вы написать ничего не можете потому как не знаете его существа. Ограничились знанием "Отче наш".
 
 
0 #217 Миранда 02.12.2014 11:56
Тиамо.

Приведенные Вами аргументы - не что иное как "лжеименные знания" - подобно тому, как первые космонавты "Бога не встречали". Вы Его тоже пока не встретили.

Констатировать системные заблуждения - не есть осуждение. А вот распространять их - несомненный грех.
Ересь жидовствующих аплодирует стоя.
 
 
0 #218 mag23 02.12.2014 13:21
Вучич: Сербия семь лет вкладывалась в «Южный поток» news-dn.ru/
 
 
0 #219 Тиамо 02.12.2014 16:17
Цитирую Миранда:
Тиамо.

Приведенные Вами аргументы - не что иное как "лжеименные знания" - подобно тому, как первые космонавты "Бога не встречали". Вы Его тоже пока не встретили.

Констатировать системные заблуждения - не есть осуждение. А вот распространять их - несомненный грех.
Ересь жидовствующих аплодирует стоя.
Миранда, я привёл канонические сведения, мне очевидно что даже их Вы не знаете.
Миранда, отказ от признания личного греха это отказ от христианства как от религии.
Вы Библию прочтите, а потом, если Вы захотите, мы вернёмся к обсуждению.
От корки до корки, так, как в своё время раз десять сделал это Тиамо.

сейчас Вы к дискуссии не готовы по причине элементарной безграмотности. Это даже не уровень церковно-приход ской школы, её заканчивали все крестьянские дети поголовно при царском гнёте.
И, кстати, признаков понимания смысла христианской жизни я в Вашей писанине не вижу.
 
 
0 #220 Миранда 02.12.2014 20:26
Тиамо.
Необходимо кое-что уточнить. Самый глупый человек в СВОЁМ деле понимает больше, чем самый умный - в ЧУЖОМ.
Как я понимаю, Вы далеки от церкви, хоть бы сто раз прочитали Библию. Для человека неверующего это чтение может быть даже вредным. Одно дело - читать, другое - правильно усваивать. Необходимо также духовное руководство, без которого человек легко впадает в гордыню и считает, что имеет право учить, в то время как сам - обыкновеннейшая заблудшая овца.

Вынуждена представиться: ваша покорная слуга - православный литератор и переводчик богословских книг с русского на украинский и наоборот, всё делается с ведома и по благословению правящего архиерея. Ересь и безграмотность в этом деле недопустимы.

Ваши канонические погрешности видны невооружённым глазом. Это - отрицание Святой Троицы, непризнание божественной природы Спасителя, хула на Духа Святого (интерпретация обращения Савла), кощунственные выпады против Церкви Христовой типа "Христианство слепили гораздо позже, на Никейском соборе, на котором приняли символ веры и ещё много разных рюшечек."

Или: "это была такая странная секта с некоторыми странными нововведениями в виде послаблений."

Это Символ веры - "рюшечка"?! Это какие же такие "послабления" у христиан, которых за первые три века уничтожали сотнями тысяч, притом самыми изощрёнными способами?!

На фоне такого кощунства бледнеют прочие явные ляпы, о которых уже было сказано. И ещё. Вы говорите от себя, а я опираюсь на вселенских учителей. С кем вы спорите? Получается: Василий Великий - и... просто Вася. Это не просто несерьёзно, но и крайне опасно для души.

Прошу прощения у гостей сайта - я не собиралась углубляться в тему. Но её дальнейшее развитие мы видим на Донбассе...
 
 
0 #221 Тиамо 02.12.2014 21:43
Покажите где я в своём тексте допустил "Ваши канонические погрешности видны невооружённым глазом. Это - отрицание Святой Троицы, непризнание божественной природы Спасителя, хула на Духа Святого (интерпретация обращения Савла), кощунственные выпады против Церкви Христовой типа "Христианство слепили гораздо позже, на Никейском соборе, на котором приняли символ веры и ещё много разных рюшечек.".

Начните с отрицания мною Троицы, а потом перейдите к непризнанию мною божественной природы Иисуса.

Проверим, правильно ли Вы усвоили то, что я написал.

Возможно Вы увидите что вместо того чтобы понимать написанное мною Вы занимаетесь огульным начётничеством, очень примитивным кстати.

Теперь я понимаю почему на Уркаине так много христианских сект и разных патриархатов.

Потому что даже по существу канона "христианские писатели и переводчики" ничего написать не могут, а все объяснения сводят к доводам что надо не читать, а правильно усваивать.

Дело в том что витамин, проглоченный в любом виде будет усвоен правильно, а бумага, проглоченная тоже в любом виде не усвоится и выйдет.

Вы по существу когда-нибудь начнёте писать?

Я это давно делаю, а Вы?
 
 
0 #222 Миранда 02.12.2014 22:37
Простите, я - пас.
Если человек ходит на руках - нет смысла обсуждать его походку.
 
 
0 #223 Тиамо 03.12.2014 15:07
Очевидно то что ничего по сути выдвинутых обвинений написать Вы не можете потому что все обвинения - ложные.
Это значит что Вы многократно клеветница это раз, а два состоит в том что ни Библию ни историю церкви Вы совершенно не знаете.

А христианскому писателю надо бы эти предметы знать на отлично.
сначала выучить, потом экзамен сдать, а уже потом писать.
 
 
0 #224 Lennox Lewis 21.12.2014 15:15
1[[youtube]http ://www.youtube. com/watch?v=PHM JbgNJrGo[/youtu be]