Главная Общество и культура В Киеве опять запретили Отечественную войну

В Киеве опять запретили Отечественную войну

Очередная затея украинских властей с переименованием Великой Отечественной войны разжигает совершенно реальную гражданскую войну на Донбассе.

141128-500

На днях директор киевского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что из украинских учебников должны изъять термин "Великая Отечественная война". Мол, все это "миф" и "советская пропаганда". И вообще, по словам директора, "для нас Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, и мы не имеем права сужать ее до Великой Отечественной".

Вряд ли стоит погружаться в бесконечный научный спор, для кого и когда началась Вторая мировая, и какое отношение к ней имеет уроженец советского Львова Вятрович, родившийся в застойном 1977-м. Он и сегодня физически не воюет — подолгу сидит в США, раздает ценные указания, как теперь воспринимать события прошлого, подчищает, как мышка, учебники. В общем, занимается привычной цензорско-грантоедской работой.

Важнее то, что очередная затея с переименованием Великой Отечественной, точнее, с полным стиранием ее из исторической памяти граждан Украины, разжигает совершенно реальную гражданскую войну на Донбассе. Ведь эта новая война имеет четкую идеологическую парадигму.

Ополченцы юго-востока считают, что воюют с "фашистами" и "бандеровцами". А директор Института национальной памяти Вятрович — государственный чиновник, ведающий разработкой идеологической политики нынешней Украины, только лишний раз убеждает их, что они правы.

Значит, сегодняшняя война продолжится, а крови в ней прольется еще больше. И все это, из-за, вроде бы, незначительной купюры в учебнике. Ведь трудно убедить человека, чей дед воевал в Великую Отечественную, что она была и не Отечественная, и не Великая, а какая-то безликая мировая под № 2.

Историки националистической школы, вроде Вятровича, любят упрекать Сталина за то, что в 1939 году он был "союзником Гитлера", разделившим Польшу. Это давно уже заезженный штамп националистической пропаганды.

При этом они почему-то забывают, что "союзником" Гитлера (а, значит, и Сталина!) тогда же была и Организация украинских националистов.

Германская армейская разведка (Абвер) субсидировала ОУН, широко используя ее для подрывной деятельности в Польше накануне Второй мировой войны и в осенней кампании 1939 года, с которой для Вятровича и ему подобных началась "их" война.

И именно "союзник Сталина" Гитлер сразу же после разгрома Второй Речи Посполитой выпустил Бандеру осенью 1939 года из польской тюрьмы, где он находился за организацию убийства министра внутренних дел Перацкого.

Освободил, так сказать. В общем, в подлинной истории все, как всегда, сложнее — одними декларациями не отделаешься.

Есть и еще одна пикантная деталь: где найти нового Гитлера для издания в Киеве "правильных" учебников без Отечественной войны? Ведь своих денег в украинском бюджете на это нет. Точь-в-точь, как у ОУН в далеком 1939-м.

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+23 #1 Миранда 28.11.2014 20:22
Спасибо, Олесь. За тех, кто бил, бьёт и будет бить фашистов.
 
 
+26 #2 Саша Русский 28.11.2014 20:39
Люди вы даже не представляете с каким бы удовольствием я бы скрутил этому Вятровичу шею.Думаю что два моих деда - фронтовика меня бы поняли.Одного правда в 45 году в конце войны застрелила какая то мразь бандеровская(из вините герой бандеровец) Сейчас там такие герои :-x
 
 
+24 #3 Палыч 28.11.2014 20:51
вятровичи были есть и будут- моськи, отрабатывающие лаем из подворотни свою миску каши . а народный подвиг советских людей всех национальностей останется навсегда подвигом



А этого вятровича даже западные историки называют лжецом.. но сейчас он на Украине в почёте.
 
 
+7 #4 санчес 28.11.2014 20:58
Сводки от ополчения Новороссии
28.11.14 Интервью с военкором Аленой Кочкиной: «Украинская армия заминировала Мариуполь, жители превращены в заложников»

"Украинская армия подготовила важнейшие объекты Мариуполя к подрыву на случай отступление, судьба местных жителей силовиков не интересует – они фактически превращены в заложников.

Об этом в интервью рассказала военный корреспондент Алёна Кочкина, уже несколько месяцев работающая на Донбассе. В Киеве Кочкину давно внесли в список «российских пропагандистов» – ей не могут простить работу на «Россию-24», ведь ранее журналистка трудилась на «Интере» и даже «5 канале».

Наш разговор начинается в момент, когда пришло известие об обстреле маршрутного автобуса, есть много раненных, скорее всего, погибших, а позавчера чуть не погиб Грэм Филлипс. Как ты оцениваешь такое «перемирие»?

Алёна Кочкина: «Перемирие на сегодняшний день – это активные боевые действия в ЛНР, в районе станицы «Луганской». Я недавно оттуда, мы проводили мероприятие под звуки разрывов и залпов. Ну и ДНР, наш многострадальны й Донецк: позавчера обстреляли Макеевку, а это фактически Донецк, между ними даже нет границы. Затем, я выезжала позавчера к храму, который находится в поселке, возле территории аэропорта. Меня туда не пустили бойцы батальона «Восток», они говорили мне «Алена, мы тебя не пустим туда, там обстрел и зажигательными снарядами, и из ГРАДа бьют». То есть фактически по монастырю бьют, там вчера еще одна стена упала, уже ничего там не осталось. И когда мы обратно прорывались через этот поселок, были слышны звуки плотного боя. И все это происходит каждый день на окраинах Донецка: Куйбышевский район, Киевский, поселок Октябрьский – они это все испытывают постоянно.
Недавно мы выезжали поздно ночью к передовой, ближе к Мариуполю. С нами связались местные жители, и чтобы встретиться с нами, им пришлось прорываться через украинские блок-посты, а само интервью я потом делала в аудио формате, что бы не ставить их под угрозу. Так вот они рассказали, что Мариуполь весь изрыт окопами, что на территории заводов идет обшивка техники – ГРАДов, БТРов, и что все мосты заминированы. То есть результатом перемирия стало то, что например Мариуполь стал городом-заложни ком. И у меня есть информация, что в случае отступления украинской армии все это будет просто взрываться, а местные жители их не очень волнуют.
И этому не надо удивляться. Еще Одесса показала, что на юго-востоке их интересует выжженная земля, им люди не нужны».

- И кому это выгодно?

Алёна Кочкина: «Прежде всего, это выгодно тем, кто живет очень далеко отсюда, на территории которых никогда не было войн, кроме внутренних разборок. Так вот, им нужна нестабильность, желательно постоянная, — на территории, близкой к границам России. А в идеале – нужна площадка для размещения своих технических средств, для продолжения войны с Россией, которая идет уже давно. Переводя на военный язык, можно сказать, что с 2004 года идет корректировка, как во время артобстрела. Сначала корректировщик кладет мину справа, потом левее, а потом она попадает в цель. В настоящий момент земля Донбасса – это территория, по которой работает корректировщик, чтобы дальше перекинуть все это на территорию России».

- Сейчас Вооруженные силы наращивает вокруг Донецка массу техники, в том числе, установки «Ураган, «Тюльпан» и «Пион». Это подготовка к масштабной войне?

Алёна Кочкина: «Я видела сводки, которые доставляли разведгруппы. Все украинские войска ушли с открытой местности в города и села. То есть, они, с одной стороны, в тепле, с другой стороны, они прикрылись мирными жителями.
Далее. Я видела съемки с мест, где «прикопана» техника украинской армии, в том числе тяжелая артиллерия. Эта техника сегодня очень активно применяется ВСУ, и один из примеров – это трагические события возле школы, когда погибли двое ребятишек на футбольном поле, а трое до сих пор в больнице. Так вот, я была на передовой и в Луганске, и здесь, в Донецке, но таких осколков, и таких снарядов я ни разу не видела. Это говорит о том, что украинская армия ни перед чем не остановится. И даже если она сама этого захочет – ей не дадут остановиться. Потому что вся эта техника применяется для того, что бы зачистить территорию, и больше ни для чего. Если зачищена территория – войну можно считать выигранной. А мирные жители не интересуют никого.
 
 
+7 #5 Валентина Хоральд - Байрам 28.11.2014 21:01
Правдивая статья.
 
 
+24 #6 старая обезьяна 28.11.2014 21:04
Вспомнилось... Лет семь-восемь назад имела я разговор с какой-то полькой, представившейся журналисткой, она пафосно заявила, что вот, ее дед 1 сентября где-то в деревне выскочил в окно, убегая от советских войск, на что я ей ответила, что наши вступили в войну 17 сентября, после того, как 16 сентября пала Варшава. Эта тетка осеклась, потом с подозрением спросила - а я что, историк? Нет, говорю, просто в школе нормально училась, она не поверила, и была явно разочарована, что я знаю нормальную историю. У них там, тоже, видать уже все отредактировали...
P.S. Это было в Москве, в парке Музеон, около памятника Сталину.
 
 
+11 #7 Палыч 28.11.2014 21:16
старая обезьяна ....дед 1 сентября где-то в деревне выскочил в окно, убегая от советских войск..
Может у неё дедушка был колдун ясновидящий -решил заранее рвать когти. Правительство Рыдз -Смиглы тоже решило дёрнуть заранее в Румынию..
 
 
+8 #8 слесарь Полесов 28.11.2014 21:19
#
 
 
+10 #9 слесарь Полесов 28.11.2014 21:21
ФЕРГЮССОН
ПРЕКРАТИТЕ УБИВАТЬ НАС!
"Восстание - это язык тех, которых не слышат " - Мартин Лютер Кинг
 
 
+15 #10 Калина 28.11.2014 21:22
Цит.: "На днях директор киевского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что из украинских учебников должны изъять термин "Великая Отечественная война".
_______
Директор института национального беспамятства!
 
 
+13 #11 Рыжая кошка 28.11.2014 21:23
prgazeta.ru/obcectvo/10393-glava-mid-latvii-zayavil-chto-ne-pechalitsya-ob-uhode-novoy-volny.html
Глава МИД Латвии заявил, что не печалится об уходе «Новой волны»
PRgazeta.ru 52 минуты назад
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что не печалится в связи с тем, что конкурс молодых исполнителей «Новая волна» может покинуть Юрмалу. Конкурс молодых исполнителей «Новая волна...
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=522.Uk97hfYAdpbmw_8p_FkOsqQ3r0jEcbsXNqPzWGSP1wV470OrcIaRvhSNnPOoyer-xIeXbx4KNP7i7dodtW8qnkjC6FgkQjpnrTu3DKhvgHKoDUv0OvHFsMxBkJAuYqgvDMU-3Hnp8ItTnlOMr_OYEmSXOK_qsyWRHRiaUyPruuyBaSKYu4c8suQsvlVgLp5o795_uHom8koQvH92bId-X2bmFkDx-G36Q_eKBTxzIp2216fU-X4liEuEHC6VWMARKIUnbiSDeYVb1tRBp069F62FTF2yOWqi8Ft2f0ocEuU.359240e426e1c0da7bb9d0b69d0692435baea801&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xuhyw5P1wAdC5B4OoApALaNQ6Y5-iwO44iBNbJPRYoQrY_TWjV8WhF5n6xwsNmh_w3LEZ0zLtRmV9l4a9EeAPxCeXCV93dOU-5IjZZ_twKZZtRZGJK-Fg90mX5GflsbKqKhAzXeuv26QLZ3e88XwC_wU44xrqyySaYfQM2VFO9uIvUlFSv9qiZFaaLhVQMiO4UEvZz_oFGC2QUAiF0RITp816El5oK1XGvQZvw5xVtRZJfQP1rb3z_2Es21zjtEBr90AwnlobLhIxEADgTjN3EMtzlnMcbV2tcPBmC1RXrToBNiuI4ATYovA1u4KnmNXzc1w6EEC0yVckGiaR7YgQkhv6B0K-7DZ5OHAxu2fSERA6033NO5CSXHLegw3mE9Uh7YXFHRaf1cJ6UTBVT_OPE8L7P75RDaH64NWLWq0GHwZO20H6bUEjE0MtgILYnEITT3cV8YfsOo6-GYuci8JyWYS5Ye9RFco2k7hEnyPlxwt7T03wDKJMtM18xl7bG4jmq_aItU4X6ICAhmuuZCowL7&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxalVJZHpVRi1fbk15SVlCVGk1Mmt5QmxWNHI5dWE0RENvQlozbVlfNVRJd003UzZBckhydXNKY3lWbXN4SHhybU9kcDM2WVpDdjk0dDJ0VTFhQ2E0djJ3WWZadFVMYTFjNjZTUW1YX0g4Ylptald0a0dEbzBWZ19XQWJXa3JIOHZTQnVLNGpqOVBnanVZeVhJOXBwcHNB&b64e=2&sign=be8ad092a79b5ff2a661f67bff462187&keyno=0&l10n=ru&cts=1417198951459&mc=4.728308011580247 Латвия потеряет без «Новой волны» 1 млрд.евро >> StarAndStar.ru
StarAndStar.ru›latviya-poteryaet-bez-novoy-volnyi…
Латвия потеряет без «Новой волны» 1 млрд. евро. 5 августа 2014 • 21:53 • 132 Просмотров. (Оценить новость). Loading... ... Согласитесь, неплохая сумма, чтобы латвийскому чиновнику МИДа потешить своё самолюбие, лишив своих же соотечественник ов возможности заработать.
 
 
+6 #12 слесарь Полесов 28.11.2014 21:37
 
 
+30 #13 Владимир Шилов 28.11.2014 21:39
"...я: - Да какой нахрен голодомор?
Тарас: - Да такой, что ваши москали сделали!
я: - Расскажи еще, что москали приехали к вам во Львов и кушали детей ваших!
Тарас: - Да у нас пол города померло с голода! А кто не помер- в леса ушли, чтоб от ваших сталиноидов спастись!
я: - Тарас, ты дурак?
Тарас: - Это ты дурак. а у нас старики рассказвают, как вся львовщина кору ела!
я:- Тарас ты дурак!
Тарас:- Это ты дурень москальский!
Я: - Тарас. ты дурак. в 33 году Львов в Польше был.

Два дня молчание, потом:
Тарас: - Йди у дупу хвойда!"
 
 
+9 #14 Vaal 28.11.2014 21:54
Цитирую Сибирячка:
prgazeta.ru/obcectvo/10393-glava-mid-latvii-zayavil-chto-ne-pechalitsya-ob-uhode-novoy-volny.html
Глава МИД Латвии заявил, что не печалится об уходе «Новой волны»
PRgazeta.ru 52 минуты назад
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что не печалится в связи с тем, что конкурс молодых исполнителей «Новая волна» может покинуть Юрмалу. Конкурс молодых исполнителей «Новая в......
.
Вряд ли покинет. У российского бомонда там недвижимость, и прочее.
Шкурники.
По моему, никто не выразил солидарность ни с Кобзоном, ни с другими артистами, которым запретили въезд.
Эта стая "макаревичей" поперлась рубить бабло.
А ведь есть ещё и концерты прибабнённых клоунов - Юрмала и т.д.
 
 
+12 #15 Menina brasileira 28.11.2014 22:18
Олесь Алексеевич,я думаю нам нужно помолчать минуту...помяну ть Украину.
Нет её больше...
 
 
+10 #16 слесарь Полесов 28.11.2014 22:21
 
 
+17 #17 Дедушка Хо 28.11.2014 22:22
Цитирую Menina brasileira:
Олесь Алексеевич,я думаю нам нужно помолчать минуту...помянуть Украину.
Нет её больше...
О, повод, не чокаясь, спасибо.
 
 
+9 #18 Донецкая Пантерка 28.11.2014 22:29
Поменять названия отечественной на просто вторую , видимо просто. Ну подумаешь новые учебники напечатать. Ну а само содержание глав ,страниц или предложений в учебнике ,чем будут наполнять??? Украина просто по прихоти Сталина принимала участие в Второй войне? Допустим. Ну ведь воевали же на Украинской земле!!!! Немец в лице Гитлера же пришел!!! Или украинцы воевали(или по новой версии принимали участие?) на территории других государств??? Боевых действий разве не было в Белоруссии, России или прибалтийских стран что были в составе СССР? Как это будут переписывать, преподносить?
А что в украинских архивов нет никаких исторических документов? Или их тупо уничтожат или наложат "совершенно секретно"??
А
 
 
+12 #19 Николай Викторов 28.11.2014 22:32
Не знаю кого и как учили в школе, но меня учили, что Великая Отечественная война советского народа была составной частью (наиболее кровавой и жестокой) второй мировой войны. И, благодаря, этой части мировой войны был побеждён немецкий нацизм.
Вот как-то так.

А это так, для настроения...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HoXTLWwy8SI[/youtube]

Доброго всем времени суток!
 
 
+5 #20 Vaal 28.11.2014 22:41
Цитирую Донецкая Пантерка:
Поменять названия отечественной на просто вторую , видимо просто. Ну подумаешь новые учебники напечатать. Ну а само содержание глав ,страниц или предложений в учебнике ,чем будут наполнять??? Украина просто по прихоти Сталина принимала участие в Второй войне? Допустим. Ну ведь воевали же на Украинской земле!!!! Немец в лице Гитлера же пришел!!! Или украинцы воевали(или по новой версии принимали участие?) на территории других государств??? Боевых действий разве не было в Белоруссии, России или прибалтийских стран что были в составе СССР? Как это будут переписывать, преподносить?
А что в украинских архивов нет никаких исторических документов? Или их тупо уничтожат или наложат "совершенно секретно"??
А
Ну, Вы не понимаете.
Сталин готовился напасть а западную европу.
Гитлер нанёс упреждающий удар, спасая европу, и пытаясь освободить от коммунистическо го ига выживших жертв голодомора.
Героически боролась УПА и .....
... и т.д.
 
 
+6 #21 Vaal 28.11.2014 22:45
Кстати, к предыдущей ветке.
У нас сегодня на работе (Москва) в столовой в меню были ёжики
 
 
+19 #22 Дочь Донбасса 28.11.2014 23:07
Как много на эту тему уже было сказано - народ не помнящий свою историю - не имеет будущего!!!
всем привет!!
 
 
+11 #23 Homo sapiens 28.11.2014 23:29
Цитирую Дочь Донбасса :
Как много на эту тему уже было сказано - народ не помнящий свою историю - не имеет будущего!!!
всем привет!!
Лена, приветствую
 
 
+15 #24 Дочь Донбасса 28.11.2014 23:37
Цитирую Homo sapiens:
Лена, приветствую
И вам всем привет!! Олесю за последние статьи полный респект!!! спасибо автору за то , что наши их читают и понимают, что Украина -это не только утырки ввиде Турчинова, Порошенко, Ляшко ... Много настоящих и правильных ребят, Люди Украины , спасибо вам за поддержку!!
 
 
+5 #25 Донецкая Пантерка 28.11.2014 23:48
vaal по этой логике, значит гитлер и его пособники, напали на коммуниста Сталина со стороны польши ,украины, белоруссии? За между прочим провели геноцид евреев , поляков, украинцев , белорусов..... (Они видать были те еще "ватники" или агенты фсб(путина)).....
Вот послушаете Бородая http://www.youtube.com/watch?v=ug0w6PH2Hyc#t=66
Ковш гавна вылил на стрелкова... И прочих....
 
 
+6 #26 Niro 28.11.2014 23:58
Об украинской журналистике :
https://www.youtube.com/watch?v=p9EGVCeVWs0
 
 
+9 #27 НацБол 29.11.2014 00:00
Я книгу взял, восстав от сна,
И прочитал я в ней:
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".

Этот вятрович -лубочный сказочник,пусть подумает какая украину ожидает интересная история. Эпоха укрогидроцефало в! Вся эта шняга с переписыванием учебников яйца выеденного не стоит. Шило в мешке не утаишь! Тут судьба украины на волоске,а они памятники валяют,учебники переписывают... наверно готовят быдло под нож,зачищают на будущее от всего что может навести на справедливую мысль..
Вообщем у украины будущее такое: украина окончательно исчезнет,или народ сократится до 5 млн...по другому ну никак.
 
 
+1 #28 Vaal 29.11.2014 00:07
Цитирую Донецкая Пантерка:
vaal по этой логике, значит гитлер и его пособники, напали на коммуниста Сталина со стороны польши ,украины, белоруссии? За между прочим провели геноцид евреев , поляков, украинцев , белорусов.........
Ну, во-первых не напали, а нанесли упреждающий удар.
Во-вторых, никакого геноцида не было, а был только холокост.
В гибели остальных, виноват Сталин, вроде был такой писатель - Астафьев звался, так он говорил, к примеру, что надо было сдать Ленинград, тогда бы таких жертв не было.
Гитлер и Сталин - два тирана, но страшный кровавый Сталин, в отличие от Гитлера, уничтожал свой народ.
 
 
+14 #29 Дочь Донбасса 29.11.2014 00:14
Цитирую Vaal:
Ну, во-первых не напали, а нанесли упреждающий удар.
Во-вторых, никакого геноцида не было, а был только холокост.
В гибели остальных, виноват Сталин, вроде был такой писатель - Астафьев звался, так он говорил, к примеру, что надо было сдать Ленинград, тогда бы таких жертв не было.
Гитлер и Сталин - два тирана, но страшный кровавый Сталин, в отличие от Гитлера, уничтожал свой народ.
по этой логике русские убили сами себя! А сейчас Донбасс сам уничтожает себя!! Мы сдадимся и столько жертв не будет! просто концлагеря , да и все!!
 
 
+8 #30 Игорь Мочилов 29.11.2014 00:18
В своё время в каком-то исследовании встречал информацию о том, что ещё в 1920-е годы Германия финансировала УВО (с 1929 г. ОУН) и её лидеров Коновальца и Мельника
 
 
+8 #31 Vaal 29.11.2014 00:26
Цитирую Дочь Донбасса :
по этой логике русские убили сами себя! А сейчас Донбасс сам уничтожает себя!! Мы сдадимся и столько жертв не будет! просто концлагеря , да и все!!
Та схема, которую я описал, протаскивается сейчас на западе.
Логику искать не надо.
Исходные посылки и логика у нас с ними разные.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:06

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+11 #32 Дочь Донбасса 29.11.2014 00:33
Цитирую Vaal:
Та схема, которую я описал, протаскивается сейчас на западе.
Логику искать не надо.
Исходные посылки и логика у нас с ними разные.
По их логике я убиваю своих детей!! А с Запада- все больше людей не верят Украине!1
 
 
+3 #33 Jacob van Zanten 29.11.2014 00:38
На Украине растёт число граждан, поддерживающих «силовую операцию»

"Число граждан, поддерживающих возобновление силовой операции в Донбассе, растёт на Украине. Так, в ноябре поддержка военных действий составила 36%, что на 12% больше, чем в октябре. Об этом свидетельствуют данные опроса украинской социологической группы «Рейтинг».

Сторонников силового варианта стало больше за счёт сокращения числа неопределившихс я, рассказал директор группы Алексей Антипович. Наиболее воинственно настроены жители запада и севера страны (54% и 46% соответственно) . При этом на территории Донбасса за продолжение военных действий высказались лишь 8% опрошенных, пишут Russian.rt.com.

Во внешней политике всё больше жителей Украины хотели бы скорейшего сближения с Западом и США. За вступление в ЕС высказываются 64% опрошенных, что на 9% больше, чем в апреле."...
 
 
+6 #34 Jacob van Zanten 29.11.2014 00:41
АРХИЕПИСКОП ГОРЛОВСКИЙ И СЛАВЯНСКИЙ МИТРОФАН: ЗЛО НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТ ПРАВДУ
Горловка, 28 ноября 2014 г.

«Архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святителя Иоанна Златоустого в Константиновке, который в этот день отметил престольный праздник. По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход, сообщает сайт епархии.

В конце богослужения архиепископ Митрофан поздравил настоятеля и прихожан с престольным днём и обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором отметил:

«Почему Бог иногда попускает несправедливост и быть выше, чем справедливость, неправде — выше, чем правде? Ответ на этот вопрос может быть таким: позволяет не Бог. Зло восстаёт против правды. Диавол восстаёт против тех, кто живёт по воле Божией. Воздвигает на них клевету, гонения, и всегда это делает одинаково — хочет оклеветать, убить, чтобы их не было на земле. Он употребляет силу и пытается доказать, что с помощью силы что-то можно сделать. Но Бог — не в силе, а в правде.

И, сколько бы зло ни побеждало таким образом, добро всё равно оказывается сильнее. Сколько бы ни восставало зло, у него никогда не будет силы победить правду… Тот, кто с помощью зла хочет чего-то достичь здесь, на этой земле, кто с помощью неправды хочет решить свои вопросы, чего-то добиться, в итоге всегда проигрывает. Потому что Христос воскрес из мертвых.

Апостолы своей проповедью просветили всю вселенную, и Римская империя рухнула как языческое государство, и возродилось как христианское проповедью апостольской».
 
 
+15 #35 Дочь Донбасса 29.11.2014 00:44
Цитирую Jacob van Zanten:
На Украине растёт число граждан, поддерживающих «силовую операцию»

"Число граждан, поддерживающих возобновление силовой операции в Донбассе, растёт на Украине. Так, в ноябре поддержка военных действий составила 36%, что на 12% больше, чем в октябре. Об этом свидетельствуют данные опроса украинской социологической группы «Рейтинг».

Сторонников силового варианта стало больше за счёт сокращения числа неопределившихся, рассказал директор группы Алексей Антипович. Наиболее воинственно настроены жители запада и севера страны (54% и 46% соответственно). При этом на территории Донбасса за продолжение военных действий высказались лишь 8% опрошенных, пишут Russian.rt.com.

Во внешней политике всё больше жителей Украины хотели бы скорейшего сближения с Западом и США. За вступление в ЕС высказываются 64% опрошенных, что на 9% больше, чем в апреле."...
Хотят те кто и рядом с войной не был, пусть хотят их хотелка на мобилизации резко заканчивается, на диване воевать, это их!! А дальше - сопли и слюни- я не хотел, Это не я!!
 
 
+7 #36 Vaal 29.11.2014 00:51
Цитирую Дочь Донбасса :
По их логике я убиваю своих детей!! А с Запада- все больше людей не верят Украине!1
Да, в Донбассе - террористы, поддерживаемые вторгшимися российскими частями.
Вы - террористы, Россия - агрессор.
Им так выгодно. Посмотрите, как менялась позиция меркель, олланда ...
Пропаганда работает - и хоть "все больше людей не верят Украине" - это всё же меньшинство, мало что решающее и мало на что влияющее. Кто в Чехии поддерживает высказывания своего президента?
Так что - на запад надейся, а сам не оплошай.
 
 
+7 #37 Игорь Мочилов 29.11.2014 00:56
"Не забывайте, что гитлеровцы подготовили себе здесь людей, которых трудно не назвать предателями, - ведь они на несчастьях и крови своих сограждан строили собственное, личное благополучие. Это те, кто помогал фашистам срывать со своих братьев одежду, чтобы потом вывезти её на базар. Это те, что, избавившись от последних остатков человеческой и национальной чести, снюхались с гитлеровскими оккупантами и на совместной с ними спекуляции награбленным народным и частным имуществом сколотили немалые капиталы.
Судьба отечества, украинского народа была им безразлична, их душу не тревожили ни видения Майданека, ни живьём сожженные дети Полтавщины. На горе и крови народа выросла целая общественная прослойка, лишенная каких бы то ни было норм , ненасытное сборище бесцеремонных торгашей, готовых продать родную мать, если только кто-либо хорошо за это заплатит...
Их мало, но вполне достаточно чтобы отравлять нам воздух. Это они сегодня являются основной базой для польских и украинских националистичес ких банд. Это из их среды исходят антисоветские провокации. Эти выкормыши гестапо и побратимы немецких мародёров никак не хотят заняться честным трудом. Одни из них голосуют ночью за "польский" Львов, другие тайком поддерживают гестаповских агентов из бандеровских шаек. Но что бы не говорили эти продавцы душ, как бы не распинались в декламациях, мы хорошо видим на их руках когти фашистских предателей. Отрубить эти когти - долг каждого из нас...".

Ярослав Галан о западенцах и Западенщне. Вернее о бандеровцах и о бандеровских прихлебателях.
 
 
+8 #38 Адвокат 29.11.2014 01:34
Дерьмократия укростана в действии-глядиш ь,и до цензуры доберемся!
Что бы еще запретить?памят ники ленину,компарти я,московский патриархат,росс ийские сериалы,упомина ние о войне и ее героях.Видимо,с троим северную корею с непогрешимыми вождями пор-шен-ко отец и сын?Осталось обнести укростан колючей проволкой,чтобы остатки выживших укростанцев не разбежались из-за стены от своего светлого будущего!незря стенку хотят строить,не так от рф,как от желающих разбегаться граждан.
 
 
+8 #39 Игорь Мочилов 29.11.2014 01:48
Не помню уже , размещал здесь такое стихотворение или нет?

Нина Логинова

"На вокзале".
Выгружаем раненых. И вот:
"Помоги-ка прикурить, сестренка!"
Волевой, до боли сжатый рот.
Остальное всё в бинтах-пеленках.
Что же это? Не рассмотришь вдруг.
На носилках места занял мало.
Мамочки!.. Совсем ни ног, ни рук.
Как его война четвертовала!
Сразу растерялась я. Потом
Поднесла цигарку для затяжки.
Он её зажал упрямым ртом.
Пепел падал прямо на тельняшку,
Всю как есть в запекшейся крови.
У меня вовсю дрожали плечи,
всхлипнула. А он мне: "Не реви!
Всех парней фашист не искалечит".
 
 
+5 #40 Москаль 29.11.2014 01:56
Свидомых как-то давно перестал читать - всё с ними ясно, вразумлять и спасать желания уже нет. Однако глянул на страницу Виктории Резниченко, дабы поинтересоватьс я, не стала ли она ещё вдовой. Пока нет. Вполне ожидаемо, находится в военной учебке.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004444000759

Чисто резниченковый юмор:

- Ты самый важный человек в моей жизни!..
- А как же Гитлер?

Всем доброго утра


 
 
+7 #41 Игорь Мочилов 29.11.2014 02:10
Михаил Дудин


Памяти Михаила Луконина

Прощайте! Уходим с порога,
Над старой судьбой не вольны.
Кончается наша дорога,
Дорога пришедших с войны.

Прощайте! Со временем вместе,
Накатом последней волны,
Уходим дорогою чести,
Дорогой пришедших с войны.

Уходим... Над хлебом насущным -
Великой Победы венец.
Идём, салютуя живущим
Разрывами наших сердец.
 
 
+6 #42 Игорь Мочилов 29.11.2014 02:19
Глеб Пагирев


Подвиг

Опять
меня втянули в перепалку.
Ну ладно! Потолкуем о былом.
Мы в пекле боя приняли закалку,
Нас горе испытало на излом.

Не кто-нибудь
по щучьему веленью
принес Победу, вывел мир из тьмы.
Солдатский подвиг неподвластен тленью,
а если так, то вместе с ним и мы.

Не сетуем,
что выдохлись, устали,
нас голыми руками не бери:
мы на войне узнали свойства стали
и сами свойства стали
обрели.


Всем спокойной ночи.
 
 
+6 #43 Тиамо 29.11.2014 02:33
По этой логике русские которые за огрызок колбасы отказались от своего рода и племени и перекрестившись в укров ради этого огрызка колбасы, а вовсе не ради перекрещения, готовы убивать русских, которые остаются русскими невзирая на предлагаемый им колбасный огрызок.

В России много мяса, гораздо больше чем на Уркаине.
Русские, оставайтесь русскими, конвои уже в пути!
 
 
+11 #44 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.11.2014 02:52
Цитирую Дочь Донбасса :
И вам всем привет!! Олесю за последние статьи полный респект!!! спасибо автору за то , что наши их читают и понимают, что Украина -это не только утырки ввиде Турчинова, Порошенко, Ляшко ... Много настоящих и правильных ребят, Люди Украины , спасибо вам за поддержку!!
Да, Бузина этой осенью пишет хорошие статьи и правильные! Может в них меньше остроты (как прежде), но надо учитывать нынешнюю ситуацию. Но главное его статьи объективны и как луч света в темном царстве для адекватных людей.... Значит не все еще пропало - и есть надежда что когда-то этот укро-маразм закончится. Надо же так испохабить историю - ведь весной 9 мая 2015 года мы будем отмечать 70 лет Великой Победы. Мы - это порядочные, адекватные люди - патриоты... Но боюсь что укро-хунтовские вождишки сделают все чтобы этот праздник не состоялся.
 
 
+6 #45 санчес 29.11.2014 03:10
http://antiliber.blogspot.com/2014/11/blog-post.html
 
 
+9 #46 Сергей 29.11.2014 04:41
Доброй ночи , Всему Киеву, и уважаемому здешнему обществу..
Да, Горе.. Да Опять . и вот снова хотят нашу историю искоренить , как писал Шевченко: « Нiмець каже ви моголы!
- моголи, моголи , славних прадедiв великих, онучата голi….»
Так что, собственно нового? Что наши победы - нам в поражения? Ой та я вас прошу, как говорили в Одессе ( к стати почему говорили и говорят , и говорить будут! И будут это делать по русски !!!!!! , а мы? Киев, что мы , вот так и ляжем под поляков ?( ну да- "а не впервой.. и хата скраю, и я сам ничего несмогу..")).. стоп ..стоп .. стоп, метро дорогогжичи где , а?????? не в бабьем ли яру? Да вот и ОЛЕСЬ не раз про болото говорил .. нам надо свою страну строить.. а кто скаже что слаб.. ну тому и прощение есть болотные мымры ему в утеху..

«Моголи, моголи , славних прадедiв великих, онучата голi.» вспомнили , а, Киевляне??!!!!!!
Ну пусть вам будет также стыдно как и мне, что я внук того ДЕДА который и немцев бил и медали за отвагу на Георгиевской ленте носил..
А будет стыд,- с того и начнем , как говорить долго запрягаем.. да..
И еще , не мне как Киевлянину присуща гордость за все что наши деды сделали, и гордился я этим лети наверно сорок, пора и ответ держать «по что дедовы ордена с пиджаком примерял, достоин ли ?!» Большая честь она же и ответственность .
Хотелось бы вскричать – НЕПОСРАМИМ.. да вот чести пока мало .. ну а чтоб боевой дух поднять вам песенка!
https://www.youtube.com/watch?v=RkvbGupHziU
И как там англосаксы казали пост скриптум….
Так вот ПС..
Теперь я с Вами , и на всегда!
 
 
+6 #47 Сергей 29.11.2014 04:59
Олесь!
Как вы правы « в Киеве ОПЯТЬ»…
Да хай уймутса. Киев – столица а в Столицу тянутся все. И уже через год кричат «мы киевляне»..
Олесь , истина не умирает , суть не бывает двоякой. ОПЯТЬ заляпали грязью… хм..
Киев - Столица, Мать Городов Русских.. грязи ли нам бояться? Пройду годы , и как Булгакова кто то прочтет Вас…. « В Киеве Опять..»» Киев слишком мудр, как старец, и слишком юн как сад! А слова «Опять» . ну простите это в саду под каждым деревом бывает…..
 
 
+7 #48 Москаль 29.11.2014 05:48
Ростислав Ищенко. Император и убийцы

http://actualcomment.ru/imperator-i-ubiytsy.html
 
 
+6 #49 Arhengel 29.11.2014 06:52
Цитирую Калина:
Цит.: "На днях директор киевского Института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что из украинских учебников должны изъять термин "Великая Отечественная война".
_______
Директор института национального беспамятства!
Доброго Вам утречка. Спасибо за музыку, ретро, но классика. Лишний раз убедился в догмате о том, что яблоко лучше иметь в руках, чем оценивать его запах и вкус рассматривая фото. (а фото крутят и крутят по радио).
По поводу настоящего вопроса:
Кто сказал что ВОВ не является составной частью второй мировой - это ж любимый вопрос учителя истории на экзамене, чоб засыпать ученика.
В рамках идеи блицкрига - разработан план Барбаросса. Таким образом, Есть восточная компания,, такойже составной частью которой являются военные действия в УССР - Это общепринятая терминология. Есть два вопроса: Чего делали украинцы - защищая Украину при окупации Судетской области (Можно еще Пел Хпрбор добавить - для смеху). Важное упоминание о том, что данная идея пытается пролезть в очередно раз - есть два оспекта. Первый - дядя с первого раза не понимает, второй - возможно и еще. Тока есть одно обстоятельство, славяне они терпиливые но до определенного момента, а потооооооооом : шташет, оглобля, вилы, косы. Но этот поц вроде свалил.
Резюме: Есть историки от науки - Ключевский, Соловьев.
Есть историки от литературы (публицистики) - Карамзин, Бузина
Есть историки от политики (словоблудия) - в частности оно. (Иерархия не систематизирована).
Итого:
Есть учебник, есть учитель, , аесть библиотека (в нете), есть отец и есть шкаф. "А в том шкафе дверца СЕМЕН", к/ф "Ликвидация", а в нем гимнатерка (китель, френч) деда прадеда. И именно с этим нафтолиновым запахом начинается патриотизм - верность предкам.
Во загнул, аж самого дрож пробрала.
 
 
+4 #50 Arhengel 29.11.2014 07:02
Цитирую Ю.Г.:
Да, Бузина этой осенью пишет хорошие статьи и правильные! Может в них меньше остроты (как прежде), но надо учитывать нынешнюю ситуацию. Но главное его статьи объективны и как луч света в темном царстве для адекватных людей.... Значит не все еще пропало - и есть надежда что когда-то этот укро-маразм закончится. Надо же так испохабить историю - ведь весной 9 мая 2015 года мы будем отмечать 70 лет Великой Победы. Мы - это порядочные, адекватные люди - патриоты... Но боюсь что укро-хунтовские вождишки сделают все чтобы этот праздник не состоялся.
Не согласен с выводом, я думаю на такую дату приедут все кто был на открытии второго фронта этим летом и все будет относительно тихо. Порошенко нужны бабки, бабки легко ложить в спокойное место, есть шанс чо венут.
 
 
+12 #51 Вовк 29.11.2014 08:51
Как на 9-го мая ходил к деду на могилу с цветами - так и ходить буду! А вятровичу, да уж, в морду б залезть с удовольствием.
 
 
+11 #52 valery 29.11.2014 08:57
Всем привет.Сегодня ночью (а в америке это днем)в Фергюссоне объявили самопровозглаше нную республику Чернороссия.
 
 
+10 #53 valery 29.11.2014 09:06
По непроверенным данным,следующи м президентом украины будет избран Мыкола Опанасович Чорнобривченко. (на снимке в центре)
 
 
+5 #54 Саша Русский 29.11.2014 09:24
Цитирую valery:
По непроверенным данным,следующим президентом украины будет избран Мыкола Опанасович Чорнобривченко.(на снимке в центре)
Доброе утро Валера.Основные требования к кандидату на пост Украины:Он должен быть чернокожим гомосексуалисто м,воспитываемый семейной парой лесбиянок,ну и главное-кандида т должен бездоганно спiлкуватися в побутi укроинскою мовою
 
 
+5 #55 valery 29.11.2014 09:37
Цитирую Саша Русский:
Доброе утро Валера.Основные требования к кандидату на пост Украины:Он должен быть чернокожим гомосексуалистом,воспитываемый семейной парой лесбиянок,ну и главное-кандидат должен бездоганно спiлкуватися в побутi укроинскою мовою
Привет,Саша,а главное должен пить украйынськый шмурдяк-бурячих у и закусывать салом. :lol: А то пэдро вискарь глушит и закусывает рошеном.Нэ патрыот,однако :lol:
 
 
+7 #56 valery 29.11.2014 09:55
Уважаемые Дамы и Господа.(кроме анчоуса,достали ка и остальных гомосеков)Всех с Праздником.Сего дня день Святого апостола и Евангелиста Матфея.Это который Евангелие (для тех,кто не в теме) написал.А в церкви (она недалеко от моего дома) с утра возня знатная.Колокол а бьют,поп с бабками песни поет.И все это под стрельбу пушек.Сегодня работать нельзя.Нужно до 12 дня причастится (не водку жрать,а причастится Кагором)и прославлять Матфея.К укропам (не путать с украинцами)это не относится.Так и хочется перефразировать мантру свидомытов:Слав а Христу,Апостола м слава.Мир понад усэ!Алилуйя :D
 
 
+8 #57 valery 29.11.2014 10:02
И еще новость.Правите льство ФРГ открытым текстом послало нах...кролика энд Ко.Ни помощи деньгами ни военной ЕС давать не будет.Скачите дальше,досталик и.Сало уронили.Блеаць, мыть в луже придется :D Сало
 
 
+6 #58 Калина 29.11.2014 10:08
Цитирую Arhengel:
Доброго Вам утречка.
Доброго... ммм, уже дня (в Омске то), Arhengel!
С удовольствием прочитала Ваш ответ ))
Все справедливо, то что пишете. Но, этого "реформатора" ведь вопрос классификации и терминологии не волнует. Ему надо именно понятие "Великая Отечественная Война" из учебников (читай, из памяти) вымарать. И обоснование под это дело готово - наше прошлое, нашу Великую войну он называет "мифом" и "советской пропагандой"! Сволочь!
Резюме Ваше порадовало)) Думаю, Олесю понравится, если увидит (про Карамзина) ))
Пример из "Ликвидации" очень в тему, и так проникновенно получилось - просто здорово! И у меня те же чувства, солидарна.
 
 
+7 #59 Калина 29.11.2014 10:09
Всем привет :-)
www.youtube.com/watch?v=1u7WN2zBEDc
такое с утра настроение...
 
 
+6 #60 barbar 29.11.2014 10:19
Цитирую Донецкая Пантерка:
Поменять названия отечественной на просто вторую , видимо просто. Ну подумаешь новые учебники напечатать. Ну а само содержание глав ,страниц или предложений в учебнике ,чем будут наполнять??? Украина просто по прихоти Сталина принимала участие в Второй войне? Допустим. Ну ведь воевали же на Украинской земле!!!! Немец в лице Гитлера же пришел!!! Или украинцы воевали(или по новой версии принимали участие?) на территории других государств??? Боевых действий разве не было в Белоруссии, России или прибалтийских стран что были в составе СССР? Как это будут переписывать, преподносить?
А что в украинских архивов нет никаких исторических документов? Или их тупо уничтожат или наложат "совершенно секретно"??
А
Такие как Тымчук помогут новые учебники содержанием наполнить,а люди схавают.
 
 
+10 #61 barbar 29.11.2014 10:23
Вчера вечером фашисты по главной улице ходили,с факелами,свасти ками,бандеровск ими флагами-все как положено,менты их охраняли.Слава Богу что мой дед не дожил до этого.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:06

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+6 #62 Erich Koch 29.11.2014 10:34
Специальный корреспондент. "В кольце" (28.11.2014)
Опубликовано: 28 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/Zv1ZD_b9jHw


С Добрым Утром! :-)
 
 
+3 #63 Калина 29.11.2014 10:35
Цитирую barbar:
Вчера вечером фашисты по главной улице ходили,с факелами,свастиками,бандеровскими флагами-все как положено,менты их охраняли.Слава Богу что мой дед не дожил до этого.
Это где?..
 
 
+5 #64 Erich Koch 29.11.2014 10:40
8) ;-)

http://inosmi.ru/world/20141129/224567107.html
 
 
+5 #65 Erich Koch 29.11.2014 11:04
Любителям Драм ;-)


https://my-hit.org/film/235181/
 
 
0 #66 Arhengel 29.11.2014 11:25
Цитирую Калина:
Доброго... ммм, уже дня (в Омске то), Arhengel!
С удовольствием прочитала Ваш ответ ))
Все справедливо, то что пишете. Но, этого "реформатора" ведь вопрос классификации и терминологии не волнует. Ему надо именно понятие "Великая Отечественная Война" из учебников (читай, из памяти) вымарать. И обоснование под это дело готово - наше прошлое, нашу Великую войну он называет "мифом" и "советской пропагандой"! Сволочь!
Резюме Ваше порадовало)) Думаю, Олесю понравится, если увидит (про Карамзина) ))
Пример из "Ликвидации" очень в тему, и так проникновенно получилось - просто здорово! И у меня те же чувства, солидарна.
Ну кода писал было даже раннее (утречко имеется в виду). По поводу комплемента Олесю - не уверен. Он пямо говорит о том, что он историк, а я его по сути назвал литератором, занимающимся историческими темами - можно расценивать как оскорбление даже.
После того как выложил - вспомнил про правила - которые Олесь утвердил (В сравнении с Олесем Коба нервно курит свою трубку, причем в затяг, в туалете, причем сельском) - как бы право голоса не потерять. За оценку спасибо, я сказал, что думаю сам и что вложил в мою голову отец и дед и прадед (все кадровые военные).
 
 
+3 #67 Arhengel 29.11.2014 11:38
[quote name="Калина"]
Ему надо именно понятие "Великая Отечественная Война" из учебников (читай, из памяти) вымарать. И обоснование под это дело готово - наше прошлое, нашу Великую войну он называет "мифом" и "советской пропагандой"! Сволочь!
Пущай попробует, я серьезно. Моя бабушка высказала мне мысль своего отца (надо отметить, что Волынь совецкую власть ощутила тока в 1939 г.) по поводу революционеров (большивиков), называя их пьяницами, лентяями и туниядцами, поскольку человек в империи мог заработать, мог содержать себя и семью, тока работать надо было. Воооот. Я же это помню, с Вами делюсь, и почти 80 лет движения к светлому будущему ничего не изменили. А какие там (в СССР) были имена и исследователи - "глыбы" - не смогли. А мы переживаем из за какого то мелкого поца, которыйиз себя ничего не представляет. Есть более важные вопросы - в Омск пришла настоящая сибирская зима УРА ТОВАРИЩИ. :-)
 
 
+3 #68 Arhengel 29.11.2014 11:51
Цитирую barbar:
Вчера вечером фашисты по главной улице ходили,с факелами,свастиками,бандеровскими флагами-все как положено,менты их охраняли.Слава Богу что мой дед не дожил до этого.
Самая главная фраза - "менты их охраняли", т.е. их уже охранять надо, а там и до красной книги дойдем. Судя по Вашим словам парадный пиджак деда несколько тяжелее обычного, а его понимания жизни хватило, что бы воспитать соих детей и внукам досталось. Если Вы пойдете по его стопам, и так же воспитаете соих детей, и что то успеете заложить своим внукам - то в красной книге эти отмороженные будут числется как вымерший вид.
 
 
+7 #69 barbar 29.11.2014 11:56
Цитирую Калина:
Это где?..
Николаев
 
 
+7 #70 barbar 29.11.2014 11:58
Цитирую Arhengel:
Самая главная фраза - "менты их охраняли", т.е. их уже охранять надо, а там и до красной книги дойдем. Судя по Вашим словам парадный пиджак деда несколько тяжелее обычного, а его понимания жизни хватило, что бы воспитать соих детей и внукам досталось. Если Вы пойдете по его стопам, и так же воспитаете соих детей, и что то успеете заложить своим внукам - то в красной книге эти отмороженные будут числется как вымерший вид.
Все правильно только как это гнусно выглядит.
 
 
+8 #71 валерий 29.11.2014 12:15
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим." Дж.Оруэлл 1984 г.

История -это не наука , а оружие массового поражения похлеще атомной бомбы . Последний пример -Украина . Так что нужно очень внимательно и ответственно подходить к содержанию школьных учебников .
А вот в Украинских учебниках для с.ш. уже давно начали появляться вкропления "новой правды". Примеров много. Дети учившие напамять песни сечевых стрельцов СС, сейчас со спокойной душой требуют "москоляку на гиляку" для них это уже норма жизни, как это не печально. По-этому переименование ВОВ всего лишь одно из звеньев длинной цепи переписования истории. Ну а цель этого понятна.
Поколение выросшее на дыбильных сериалах не умеет элементарно мыслить (когда смеяться подскажут за кадром), это плодородноя почва для любого маразма, которым поливают СМИ. Результат на лицо веобщая шизофрения. Печалька.
Не знаю может кто уже постил, рискну повторить https://www.youtube.com/watch?v=sQZYySv2qRg "Пусть беумная идея не рубите с горяча..." 24 фильма стоит смотреть и есть о чем подумать.
Всем доброго дня и мирного неба.
 
 
+6 #72 валерий 29.11.2014 12:26
Цитирую Адвокат:
Дерьмократия укростана в действии-глядишь,и до цензуры доберемся!
Что бы еще запретить?памятники ленину,компартия,московский патриархат,российские сериалы,упоминание о войне и ее героях.Видимо,строим северную корею с непогрешимыми вождями пор-шен-ко отец и сын?Осталось обнести укростан колючей проволкой,чтобы остатки выживших укростанцев не разбежались из-за стены от своего светлого будущего!незря стенку хотят строить,не так от рф,как от желающих разбегаться граждан.
А цензура уже полным ходом. Посмотрите телеэфир одна "ПРАВИЛЬНАЯ" точка зрения и всеобщий одобрямс политики ПП и АЯ. Альтернативы ни какой. На лицо скрытая цензура.
 
 
+7 #73 Игорь Мочилов 29.11.2014 12:28
Цитирую barbar:
Николаев
Хороший город. Был там в 1989 дважды. В Ольвию ездили.
 
 
+2 #74 Vaal 29.11.2014 12:31
Цитирую Arhengel:
Ну кода писал было даже раннее (утречко имеется в виду). По поводу комплемента Олесю - не уверен. Он пямо говорит о том, что он историк, а я его по сути назвал литератором, занимающимся историческими темами - можно расценивать как оскорбление даже.
После того как выложил - вспомнил про правила - которые Олесь утвердил (В сравнении с Олесем Коба нервно курит свою трубку, причем в затяг, в туалете, причем сельском) - как бы право голоса не потерять. За оценку спасибо, я сказал, что думаю сам и что вложил в мою голову отец и дед и прадед (все кадровые военные).
Как-то, в одном из интервью Пикуль сказал, что он не писатель, а литератор - человек, зарабатывающий литературным трудом. Думается, оскорбления нет.
 
 
+4 #75 Arhengel 29.11.2014 12:31
Цитирую barbar:
Все правильно только как это гнусно выглядит.
Я думаю, что чем гнуснее это выглядит, тем легче мне будет объяснять моим потомкам природу и мерзость етого явления человеческой природы.
 
 
+3 #76 Arhengel 29.11.2014 12:36
Цитирую Vaal:
Как-то, в одном из интервью Пикуль сказал, что он не писатель, а литератор - человек, зарабатывающий литературным трудом. Думается, оскорбления нет.
Спасибо успокоили, теперь осталось отмыться от "льстеца" и "халуя" ну и далее по тексту, у Вс есть предложения.
 
 
+4 #77 НацБол 29.11.2014 12:42
Цитирую Arhengel:
[quote name="Калина"]
Ему надо именно понятие "Великая Отечественная Война" из учебников (читай, из памяти) вымарать. И обоснование под это дело готово - наше прошлое, нашу Великую войну он называет "мифом" и "советской пропагандой"! Сволочь!
Пущай попробует, я серьезно. Моя бабушка высказала мне мысль своего отца (надо отметить, что Волынь совецкую власть ощутила тока в 1939 г.) по поводу революционеров (большивиков), называя их пьяницами, лентяями и туниядцами, поскольку человек в империи мог заработать, мог содержать себя и семью, тока работать надо было. Воооот. Я же это помню, с Вами делюсь, и почти 80 лет движения к светлому будущему ничего не изменили. А какие там (в СССР) были имена и исследователи - "глыбы" - не смогли. А мы переживаем из за какого то мелкого поца, которыйиз себя ничего не представляет. Есть более важные вопросы - в Омск пришла настоящая сибирская зима УРА ТОВАРИЩИ. :-)

Голову лечи... ;-)
 
 
-2 #78 Arhengel 29.11.2014 12:43
Цитирую Vaal:
Как-то, в одном из интервью Пикуль сказал, что он не писатель, а литератор - человек, зарабатывающий литературным трудом.
Не читал сего литератора, по сему не счел возможным употребить его имя, однако с удовольствие посмотрел "Боязет" с Серебряковым, особенно порадовали две сцены - обяснение причин ссылки на Кавказ Карабанова и объяснение поставщику избалованности жилудка русского солдата.
 
 
-1 #79 Arhengel 29.11.2014 12:57
Цитирую Ворошиловград:

Голову лечи... ;-)
Довожу до Вашего сведения, что психиатор и психолог не считают мою голоу интересной с точки зрения недугов. Считаю, что Ваше несогласие с моим мнением не дает Вам право оскорблять. Мы с Вами не на растоянии полутора метров, и достояно ответить у мя нет физической фозможности (объективно), а Ваш поступок - очень похож на поступок труса. Очень прошу - не унижайте себя. Если есть, что сказать по существу, я обязательно ознакомлюс. :-|
 
 
+7 #80 слесарь Полесов 29.11.2014 12:59
 
 
+8 #81 Дважды Ушелец Старый Алекс 29.11.2014 13:01
В свое время также было изъята из прошлого война 1914-1918 годов.
Стала просто "первой мировой"...
И никто не помнит, как она называлась для нашего Отечества именно в тот период.
Так что кошмарный опыт "стерилизации памяти" и у нас имеется. Понятно, что на фоне этой бойни мы пережили две революции, начало гражданской и красного террора, но все же... Один только Брусиловский прорыв сейчас галицийским рагулям и их европейским панам о многом бы напомнил...

"Вторая мировая", говорите... А когда она началась? Разве в 39-м?
Мне кажется в 32-м. Одновременно с великой американской депрессией.
Сначала немцам - технологии производства вооружений... Потом нам - "студебеккеры" и прочий военный хлам.
Итог - процветающая пиндосия на фоне разрушенной европы...

Этот сценарий нам теперь до боли знаком...

Добрый день, господа!
Все это полемика...
Главное... Главное - в Кривом Роге снег выпал!!! А еще даже не декабрь..
А это значит, что зима будет долгой и холодной.
 
 
-6 #82 Андрон 29.11.2014 13:02
Цитирую Arhengel:
Не читал сего литератора, по сему не счел возможным употребить его имя, однако с удовольствие посмотрел "Боязет" с Серебряковым, особенно порадовали две сцены - обяснение причин ссылки на Кавказ Карабанова и объяснение поставщику избалованности жилудка русского солдата.
жИлудок )
а Серебряков теперь в Канаде
... я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TYmb-_ZbK78[/youtube]
 
 
+4 #83 Игорь Мочилов 29.11.2014 13:05
Вот попалось на днях на глаза стихотворение Вячеслава Кузнецова

"Одесская баллада"


Катакомбы...
Катакомбы....
Пулемёты.
Мины.
Бомбы.
Ярость схваток ножевых.
Мертвых больше, чем живых.

Катакомбы!
Черный камень...
Задуши врага руками!
...Целый город под землёй,
запорошенный золой.

Был бы ад -
так прямиком бы
Через эти катакомбы!
Только где он,
этот ад?
Не мечтай.
Терпи, солдат.

Ты терпи,
народный мститель.
Хороша твоя обитель.
Пусть ни хлеба, ни воды.
это только полбеды.

А беда. что, всё изведав,
ты не дожил до победы...
А беда -
вот уж беда! -
Что не встанешь никогда.

Постоим мы тут в молчанье
с этой болью за плечами.
Лишь мальчишка-оголец
всё стрекочет, как скворец.

Рассказать ему о ком бы?
Катакобы...
Катакомбы...
Исторический музей.
Ну, ступай, пострел.
Глазей!

Видать не туда глазели "пострелы" с Западенщины, да и столично-киевск ие обыватели. Слишком явные параллели прослеживаются.
 
 
+8 #84 слесарь Полесов 29.11.2014 13:07
 
 
+4 #85 Arhengel 29.11.2014 13:08
Цитирую Андрон:
жИлудок )
а Серебряков теперь в Канаде
... я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому.
http://www.youtube.com/watch?v=TYmb-_ZbK78
Личная жизь актера мне не интересна, а его роли офицеров сыграны хорошо и достаточно патриотичны. Данный аспект его деятельности считаю можно обсуждать.
 
 
+7 #86 Дважды Ушелец Старый Алекс 29.11.2014 13:09
Цитирую Андрон:
жИлудок )
а Серебряков теперь в Канаде
... я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому.
http://www.youtube.com/watch?v=TYmb-_ZbK78
Это интервью 99-го года!!!!
Он уже давно вернулся!!!
Видимо, народ таки поумнел...
 
 
+5 #87 слесарь Полесов 29.11.2014 13:10
#82
Серебряков как снимался так и снимается, претворяя на экране в жизнь образы правильных русских мужиков. От этого пользы в 100 раз больше, чем от его рефлексии.
 
 
0 #88 Arhengel 29.11.2014 13:13
Цитирую Старый Алекс:
В свое время также было изъята из прошлого война 1914-1918 годов.
Стала просто "первой мировой"...
И никто не помнит, как она называлась для нашего Отечества именно в тот период.
Так что кошмарный опыт "стерилизации памяти" и у нас имеется. Понятно, что на фоне этой бойни мы пережили две революции, начало гражданской и красного террора, но все же... Один только Брусиловский прорыв сейчас галицийским рагулям и их европейским панам о многом бы напомнил...

"Вторая мировая", говорите... А когда она началась? Разве в 39-м?
Мне кажется в 32-м. Одновременно с великой американской депрессией.
Сначала немцам - технологии производства вооружений... Потом нам - "студебеккеры" и прочий военный хлам.
Итог - процветающая пиндосия на фоне разрушенной европы...

Этот сценарий нам теперь до боли знаком...

Добрый день, господа!
Не могу согласиться с Вами полностью, Добрый день
 
 
+6 #89 Игорь Мочилов 29.11.2014 13:17
Ну вот лишний раз на примере Андрона с сюжетом о Серебрякове видим то, как на киевской кухне стряпается полуправда. Надо всего лишь в нужном месте что-то не договорить или наоборот что-то от себя добавить и затем всё преподнести в соответствующем контексте.
 
 
-3 #90 Андрон 29.11.2014 13:22
Цитирую Старый Алекс:
Это интервью 99-го года!!!!
Он уже давно вернулся!!!
Видимо, народ таки поумнел...
старик,
ты ничего не напутал?
ну типа склероз и т.п.
17:00, 25 Июля 2014
Алексей Серебряков: Перемены в России возможны только к худшему
http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20140725-aleksey-serebryakov-peremeny-v-rossii-vozmozhny-tolko-k-huds
 
 
+8 #91 Игорь Мочилов 29.11.2014 13:36
Ну прочел интервью Серебрякова, и что? Подобного типа интервью ещё в конце 80-ых Д. Гранин в Литературке делал. Те же иллюзии и обольщения удобствами потребительског о стандарта условного среднего класса на Западе.
Если в Союзе, по словам Серебрякова, было 2 мира: идеологический и бытовой, то на условном Западе их тоже несколько. Потребительский рай - для тех, кто имеет много тугриков, и не важно, как они раздобыты. Серебряков получил мировую известность за счет российского кино. И поэтому может себя вписать в западный мэйнстрим. Но надолго ли?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:06

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #92 Миранда 29.11.2014 13:42
Цитирую valery:
Уважаемые Дамы и Господа.(кроме анчоуса,досталика и остальных гомосеков)Всех с Праздником.Сегодня день Святого апостола и Евангелиста Матфея.Это который Евангелие (для тех,кто не в теме) написал.А в церкви (она недалеко от моего дома) с утра возня знатная.Колокола бьют,поп с бабками песни поет.И все это под стрельбу пушек.Сегодня работать нельзя.Нужно до 12 дня причастится (не водку жрать,а причастится Кагором)и прославлять Матфея.К укропам (не путать с украинцами)это не относится.Так и хочется перефразировать мантру свидомытов:Слава Христу,Апостолам слава.Мир понад усэ!Алилуйя :D
С праздником - так с праздником, но причём здесь глумливый тон? Тем более, под стрельбу пушек. Последняя фраза - вообще кошмар.
Некрасиво, кощунственно и смертельно опасно - в первую очередь для Вас.
 
 
+6 #93 Vaal 29.11.2014 13:44
Цитирую Игорь Мочилов:
Ну вот лишний раз на примере Андрона с сюжетом о Серебрякове видим то, как на киевской кухне стряпается полуправда. Надо всего лишь в нужном месте что-то не договорить или наоборот что-то от себя добавить и затем всё преподнести в соответствующем контексте.
Согласен

Анекдот советских времён.
Сообщение в новостях-
Состоялся легкоатлетическ ий матч сборных СССР и США. Наша команда заняла почётное второе место.
Сборная США - на предпоследнем.

Но ведь сказана правда.
 
 
+7 #94 Mura 29.11.2014 13:46
Вот вспомнилось:
несколько лет назад примерно в ноябре на украине по телеку была детям замануха от порошенка типа- "пиши письмо деду морозу и дед мороз одарит тебя к НГ подарком, набор конфет". Соседский (моих родителей) ребенок написал. И что вы думаете? Подарок прислали. Примерно в июне. Пакет заплесневелых, с червями, конфеКт ;-)
 
 
-3 #95 Андрон 29.11.2014 13:47
Цитирую Игорь Мочилов:
Ну прочел интервью Серебрякова, и что? Подобного типа интервью ещё в конце 80-ых Д. Гранин в Литературке делал. Те же иллюзии и обольщения удобствами потребительского стандарта условного среднего класса на Западе.
о чём ты написал в #89 ?
о какой полуправде "на примере Андрона"?
неужели видео действительно 99-го года?
а Серебряков действительно давно вернулся в Россию?

Старый отмочил какую-то хрень,
а ты сразу под этим подписался...
 
 
+7 #96 Миранда 29.11.2014 13:48
О полуправде укроСМИ.
Если смешать ведро помоев и ведро мёда - получится два ведра именно помоев.
Всякое искажение правды - есть ложь.
 
 
+7 #97 Игорь Мочилов 29.11.2014 13:52
Анекдот, который на одной из конференций рассказывали американцы в начале 2000-х.

В результате случайного возгорания в Вашингтоне сгорела библиотека конгресса США.
В числе сгоревших оказались обе книги Джорджа Буша.
Больше всего господин Президент сожалел о той, которая была с раскрасками.
 
 
+6 #98 Палыч 29.11.2014 13:57
Цитирую Андрон:
старик,
ты ничего не напутал?
ну типа склероз и т.п.
17:00, 25 Июля 2014
Алексей Серебряков: Перемены в России возможны только к худшему
http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20140725-aleksey-serebryakov-peremeny-v-rossii-vozmozhny-tolko-k-huds
"То есть перемены возможны только к худшему?
– И не только в России. Они глобальны. Происходит всемирный реванш средневековья, темных веков."
Андрон , пиши уж лучше цифрами - буквами гнилое получается- " Перемены в России возможны только к худшему " это не слова актёра , это заголовок статьи , и вопрос журналиста ,которому очень хочется что бы артист сказал -да. но он ещё раз уточняет, на утверждение журналиста - " Ну, западная-то система довольно прочна..." отвечает " – Иллюзия. Посмотри на Европу. Там молодые исламисты – да и своя молодежь – успешно эту систему доламывают"
Андрон ,лучше напиши как всегда ,что 2х2 =18 и обоснуй это . А словами не пиши ,не твоё это.
 
 
+4 #99 Игорь Мочилов 29.11.2014 13:59
Цитирую Андрон:
о чём ты написал в #89 ?
о какой полуправде "на примере Андрона"?
неужели видео действительно 99-го года?
а Серебряков действительно давно вернулся в Россию?

Старый отмочил какую-то хрень,
а ты сразу под этим подписался...
Ну, во-первых, не ты, а вы. Это раз.
Во-вторых - что ж не боюсь признаться в поспешности своих выводов по данному сюжету - возможности и времени проверять все ваши видеофокусы у меня нет. Разбирайтесь с этим между собой сами. Это два.
И в третьих, моё отношение к способам подачи вами информации от этого особо не изменилось. Это три.
 
 
-1 #100 Андрон 29.11.2014 14:03
Цитирую Игорь Мочилов:
Ну, во-первых, не ты, а вы. Это раз.
А во-вторых - что ж не боюсь признаться в поспешности своих выводов по данному сюжету - возможности проверять все ваши видеофокусы у меня нет. Разбирайтесь с этим между собой сами. Это два.
И в третьих, моё отношение к способам подачи вами информации от этого особо не изменилось. Это три.
Немного истории

Исконно русским и в этом смысле традиционным является обращение к одному человеку на ты. Так говорили с близкими и чужаками, с ровесниками и со старшими, не церемонились и с начальниками: тыкали уважаемым и почитаемым.
В. И. Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» называет обращение на вы вместо ты «искаженной вежливостью»: «Ты, мест. 2-го лица ед. ч. Искаженная вежливость заменяет слово это множественным числом (то есть заменяет ты на вы), но у нас доселе простой человек говорит всякому ты, и Богу, и Государю...». «Вместо тщеславной похвальбы сельского учителя (эманципированн ого), что он крестьянским мальчикам говорит вы, – продолжает Даль, – учитель лучше бы сделал, заставив их себе говорить ты; в этом было бы более смысла». И убеждает пословицей: «Лучше по чести тыкать, чем с подвохой выкать».
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88
 
 
+4 #101 Палыч 29.11.2014 14:13
[quote name="Mura"]Вот вспомнилось:
несколько лет назад примерно в ноябре на украине по телеку была детям замануха от порошенка типа- "пиши письмо деду морозу и дед мороз одарит тебя к НГ подарком, набор конфет". Соседский (моих родителей) ребенок написал. И что вы думаете? Подарок прислали. Примерно в июне. Пакет заплесневелых, с червями, конфеКт
Эта ошибка исправлена . Вместе с Дедом Морозом. Теперь будет святой Миколай ..
 
 
+9 #102 Mura 29.11.2014 14:16
Запад ненавидел : Царскую Россию, Сталинскую Россию, Брежневскую Россию, Ельцинскую Россию, теперь ненавидит Путинскую Россию ... так может, дело не в прилагательных?
http://world.lib.ru/p/pochinkow_n/
 
 
-5 #103 Андрон 29.11.2014 14:16
Цитирую Палыч:

Андрон ,лучше напиши как всегда ,что 2х2 =18 и обоснуй это . А словами не пиши ,не твоё это.
79=падлыч
79=правда
http://allanguages.info/lang/numerology.html
 
 
+6 #104 Erich Koch 29.11.2014 14:18
Цитирую Палыч:
"То есть перемены возможны только к худшему?
– И не только в России. Они глобальны. Происходит всемирный реванш средневековья, темных веков."
Андрон , пиши уж лучше цифрами - буквами гнилое получается- " Перемены в России возможны только к худшему " это не слова актёра , это заголовок статьи , и вопрос журналиста ,которому очень хочется что бы артист сказал -да. но он ещё раз уточняет, на утверждение журналиста - " Ну, западная-то система довольно прочна..." отвечает " – Иллюзия. Посмотри на Европу. Там молодые исламисты – да и своя молодежь – успешно эту систему доламывают"
Андрон ,лучше напиши как всегда ,что 2х2 =18 и обоснуй это . А словами не пиши ,не твоё это.
Я вообще не понимаю, чего здесь обсуждать, ну высказал Серебряков свое мнение и уехал, ну и ......... ? Для людей он ценен не высказываниями, а ролями! И потом, он человек искусства, там тонкая душевная организация! ;-)
 
 
+6 #105 слесарь Полесов 29.11.2014 14:20
 
 
+4 #106 Mura 29.11.2014 14:21
Цитирую Палыч:
[quote name="Mura"]Вот вспомнилось:
несколько лет назад примерно в ноябре на украине по телеку была детям замануха от порошенка типа- "пиши письмо деду морозу и дед мороз одарит тебя к НГ подарком, набор конфет". Соседский (моих родителей) ребенок написал. И что вы думаете? Подарок прислали. Примерно в июне. Пакет заплесневелых, с червями, конфеКт
Эта ошибка исправлена . Вместе с Дедом Морозом. Теперь будет святой Миколай ..
Мыколай и так всегда был. Помню, всегда, с детства, "на Мыколая" под подушкой находила "мыколайчик". И мой киндер тоже находит. Равно как и от Деда Мороза.
А укры - омерзительны, да
 
 
+6 #107 Палыч 29.11.2014 14:22
андрон , только ты , киля , и был тут такой сэм , перекручивали мой ник , компания у тебя видишь сам какая , сэм принял во внимание мою просьбу- он всё-таки был умным ,киле я написал в ответ ,а тебе на ответ даже и время не буду терять ...
 
 
+4 #108 Erich Koch 29.11.2014 14:28
Други! Новая тема........... однако! ;-)
 
 
-1 #109 Андрон 29.11.2014 14:29
Цитирую Палыч:
вятровичи были есть и будут- моськи, отрабатывающие лаем из подворотни свою миску каши . а народный подвиг советских людей всех национальностей останется навсегда подвигом
хмм...
вятровичи -это собирательный образ?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B1yiaQ-Z-84[/youtube]
третья и четвёртая минуты
 
 
+4 #110 Дважды Ушелец Старый Алекс 29.11.2014 14:30
Цитирую Андрон:
старик,
ты ничего не напутал?
ну типа склероз и т.п.
17:00, 25 Июля 2014
Алексей Серебряков: Перемены в России возможны только к худшему
http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20140725-aleksey-serebryakov-peremeny-v-rossii-vozmozhny-tolko-k-huds
Ну, коли на "ты", то на "ты"...
Ты внимательно свое "кыно" смотрел? Ему там 35. Он сам об этом говорит... Или так вбросил раритет и гордишься.
Я могу также сказать, что вот эта картинка снята летом этого года..

А че! Университет во Львове как стоял, так и стоит
 
 
-1 #111 Андрон 29.11.2014 14:33
Цитирую Старый Алекс:
Ну, коли на "ты", то на "ты"...
Ты внимательно свое "кыно" смотрел? Ему там 35. Он сам об этом говорит... Или так вбросил раритет и гордишься.
а может 35 лет его герою?
Иванов Николай Алексеевич 35 лет, дворянин, имеет своё поместье, закончил университет.
http://www.magalif.ru/?an=col_ivanov
 
 
+8 #112 Дважды Ушелец Старый Алекс 29.11.2014 14:40
Цитирую Андрон:
а может 35 лет его герою?
Иванов Николай Алексеевич 35 лет, дворянин, имеет своё поместье, закончил университет.
http://www.magalif.ru/?an=col_ivanov
Хрен с ним. В КанадЕ твоей любимой он много снимается? Или только в русских отделениях НТВ?
Вы, свидомиты, держитесь за всякую меркантильную чушь как за соломинку.
Я на 100% уверен, что станешь ты перед ним поливать грязью русских и Россию, он тебе твои очечки скормит, а счеты в одно место плашмя вставит. Потому что, в отличие от тебя, он - русский! Он имеет право на мнение, а ты уже нет. Он может жить где угодно, но он русский, а ты живешь в русском городе и... пфффффф!!!!
 
 
+3 #113 Калина 29.11.2014 14:46
Цитирую Arhengel:
Ну кода писал было даже раннее (утречко имеется в виду). По поводу комплемента Олесю - не уверен.
В одном ряду, через запятую с Карамзиным - оскорбление?.. Ну, что Вы, Arhengel!
Олесь по образованию филолог.
 
 
-3 #114 Андрон 29.11.2014 14:47
Цитирую Старый Алекс:
Хрен с ним. В КанадЕ твоей любимой он много снимается? Или только в русских отделениях НТВ?
Вы, свидомиты, держитесь за всякую меркантильную чушь как за соломинку.
Я на 100% уверен, что станешь ты перед ним поливать грязью русских и Россию, он тебе твои очечки скормит, а счеты в одно место плашмя вставит. Потому что, в отличие от тебя, он - русский! Он имеет право на мнение, а ты уже нет. Он может жить где угодно, но он русский, а ты живешь в русском городе и... пфффффф!!!!
ну сбрехал ну и хрен с ним
значит интервью было не 99-го года?
и Серебряков не вернулся в путинскую Россию, а приезжал сниматься в Левиафане?
 
 
+5 #115 Калина 29.11.2014 14:49
Цитирую Arhengel:
Пущай попробует, я серьезно. Моя бабушка высказала мне мысль своего отца (надо отметить, что Волынь советскую власть ощутила тока в 1939 г.) по поводу революционеров (большевиков), называя их пьяницами, лентяями и тунеядцами, поскольку человек в империи мог заработать, мог содержать себя и семью, тока работать надо было. Воооот. Я же это помню, с Вами делюсь, и почти 80 лет движения к светлому будущему ничего не изменили. А какие там (в СССР) были имена и исследователи - "глыбы" - не смогли. А мы переживаем из за какого то мелкого поца, которыйиз себя ничего не представляет. Есть более важные вопросы - в Омск пришла настоящая сибирская зима УРА ТОВАРИЩИ. :-)
Мой прадед был из первого поколения, рожденного после отмены крепостного права. Приехав в начале 20 в из Рязани в Сибирь, создал там с нуля очень крепкое хозяйство, нарожал и вырастил детей - в полном соответствии со словами Вашего прадеда, о том, что "человек в империи мог заработать, мог содержать себя и семью, тока работать надо было". А в 30 г был раскулачен и расстрелян. Отец восемнадцати душ.
Другой дед - как теперь говорят западенец, уроженец села Порохня, крестьянская детина. При советской власти стал кадровым офицером(довоен ным еще), летчиком. Был комэском 766 ШАП и погиб в августе 44 г близ озера Лиелауцес, где и похоронен.
Вот и получается, что есть кое-что поважнее общественно-эко номических формаций, что определяет характер, натуру человека, его судьбу. А именно, заложенная предками память, которой сейчас на Украине объявлена война. А ведь именно этой памятью силен человек. И теряет силу, превращаясь в манкурта.
Даже до распада СССР в нашей семье всегда присутствовало некое беспокойство о могиле деда, той, что в Латвии. Никогда не думала, что придется переживать за стеллу с именем деда, которая стоит в Порохне. Стояла… теперь не знаю. (((
С настоящей сибирской зимой Вас! :-)
 
 
+5 #116 Калина 29.11.2014 14:53
Цитирую Андрон:
ну сбрехал ну и хрен с ним
значит интервью было не 99-го года?
и Серебряков не вернулся в путинскую Россию, а приезжал сниматься в Левиафане?
А че Вам так Серебряков дался?... Ум, честь и совесть?...
Себя "под ним чистите"?.. как под Лениным?..
 
 
-4 #117 Андрон 29.11.2014 14:55
Цитирую Калина:
А че Вам так Серебряков дался?... Ум, честь и совесть?...
Себя "под ним чистите"?.. как под Лениным?..
да просто слово жИлудок рассмешило #82
 
 
+3 #118 слесарь Полесов 29.11.2014 15:18

НОВАЯ СТАТЬЯ
 
 
+2 #119 Палыч 29.11.2014 15:19
Андрон вятровичи -это собирательный образ?
Да . Я рад что ты себя узнал .
 
 
+6 #120 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.11.2014 15:58
Цитирую Arhengel:
Не согласен с выводом, я думаю на такую дату приедут все кто был на открытии второго фронта этим летом и все будет относительно тихо. Порошенко нужны бабки, бабки легко ложить в спокойное место, есть шанс чо венут.
А вы вспомните что было 9 Мая 2014 года. Как отмечался, точнее игнорировался этот День Великой Победы укроповскими властями, какие профашисткие речи там толкали про Гитлера-освобод ителя, как навязывали гейропейскую символику с маками и запрещали советскую и георгиевскую и что было с теми кто вышел таки с ней.... А вспомните в Запорожье одного единственного деда, осмелившегося появиться в городе с красным знаменем. Вы полагаете что-то изменится? Вряд ли... Изменится разве что в случае если скинут укро-хунтяев и во власть придут нормальные адекватные люди....
 
 
+3 #121 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 29.11.2014 16:06
Цитирую valery:
Привет,Саша,а главное должен пить украйынськый шмурдяк-бурячиху и закусывать салом. :lol: А то пэдро вискарь глушит и закусывает рошеном.Нэ патрыот,однако :lol:
Ну еще справжний укро-поцтреотец должен постоянно гундеть укро-гимн, носить шаровары и всюду появляться с жовто-блакытной тряпкой и выкрикивать "Сало Уркаине! Хероям сала!" ежеминутно....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 04:06

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #122 Калина 29.11.2014 16:26
Цитирую Андрон:
да просто слово жИлудок рассмешило #82
поэтому пошла тема о том, как неуютно Серебрякову в России?... логично ))
 
 
+1 #123 Arhengel 29.11.2014 18:38
Цитирую Калина:
Мой прадед был из первого поколения, рожденного после отмены крепостного права. Приехав в начале 20 в из Рязани в Сибирь, создал там с нуля очень крепкое хозяйство, нарожал и вырастил детей - в полном соответствии со словами Вашего прадеда, о том, что "человек в империи мог заработать, мог содержать себя и семью, тока работать надо было". А в 30 г был раскулачен и расстрелян. Отец восемнадцати душ.
Другой дед - как теперь говорят западенец, уроженец села Порохня, крестьянская детина. При советской власти стал кадровым офицером(довоенным еще), летчиком. Был комэском 766 ШАП и погиб в августе 44 г близ озера Лиелауцес, где и похоронен.
Вот и получается, что есть кое-что поважнее общественно-экономических формаций, что определяет характер, натуру человека, его судьбу. А именно, заложенная предками память, которой сейчас на Украине объявлена война. А ведь именно этой памятью силен человек. И теряет силу, превращаясь в манкурта.
Даже до распада СССР в нашей семье всегда присутствовало некое беспокойство о могиле деда, той, что в Латвии. Никогда не думала, что придется переживать за стеллу с именем деда, которая стоит в Порохне. Стояла… теперь не знаю. (((
С настоящей сибирской зимой Вас! :-)
Спасибо за поздравления. Признателен за посвящение в семейную историю. Вы подтерждаете мой тезис о том, что есть два способо фиксации истории - в научных трудах (летописи) и и в народном творчестве (анекдоты например) и если их сопоставить вместе то может выйти совершенно стройная теория о происхождении Кощея, бабки Ежки и т.д. И именно поэтому для меня важнее была погода, а не то, что какой то поц решил поиграть терминами. Не оскуднеет земля русская ...... найдутся ребята которые смогут докопаться до истины, главное сохранить ее. :-) Пусть это будет несколько пафосно, но та стелла стоит пока Ваши родные и Вы ее помните .
 
 
+2 #124 Arhengel 29.11.2014 18:40
Цитирую Андрон:
да просто слово жИлудок рассмешило #82
для того оно так и писалось, коычки запамятовал поставить
 
 
+2 #125 Arhengel 29.11.2014 18:45
Цитирую Ю.Г.:
А вы вспомните что было 9 Мая 2014 года. Как отмечался, точнее игнорировался этот День Великой Победы укроповскими властями, какие профашисткие речи там толкали про Гитлера-освободителя, как навязывали гейропейскую символику с маками и запрещали советскую и георгиевскую и что было с теми кто вышел таки с ней.... А вспомните в Запорожье одного единственного деда, осмелившегося появиться в городе с красным знаменем. Вы полагаете что-то изменится? Вряд ли... Изменится разве что в случае если скинут укро-хунтяев и во власть придут нормальные адекватные люди....
Неееееет здесь все глобальнее, это мировая дата, похлеще олимпиады должно быть, а какой американский буржуин не захочет немного погреть руки.
 
 
+2 #126 Палыч 29.11.2014 19:35
да , действительно для нацистов бандеровцев правильнее говорить - 2 мировая война .. конечно , это они Японию до самого августа 1945 года громили...
 
 
0 #127 Калина 01.12.2014 00:15
Цитирую Arhengel:
Спасибо за поздравления. Признателен за посвящение в семейную историю. Вы подтерждаете мой тезис о том, что есть два способо фиксации истории - в научных трудах (летописи) и и в народном творчестве (анекдоты например) и если их сопоставить вместе то может выйти совершенно стройная теория о происхождении Кощея, бабки Ежки и т.д. И именно поэтому для меня важнее была погода, а не то, что какой то поц решил поиграть терминами. Не оскуднеет земля русская ...... найдутся ребята которые смогут докопаться до истины, главное сохранить ее. :-) Пусть это будет несколько пафосно, но та стелла стоит пока Ваши родные и Вы ее помните .
Пожалуйста :-)
Я поняла, что Вы имеете в виду, когда пишете о двух способах фиксации истории. На самом деле, их гораздо больше - есть целая наука "Источниковеден ие", которая как раз и дает классификацию и определение исторических источников.
Очень проникновенно Вы сказали о памяти. Безусловно, Вы правы.
 
 
+1 #128 Arhengel 01.12.2014 00:48
Спасибо, что уделили время.
 
 
0 #129 Калина 03.12.2014 22:37
[youtube]https: //www.youtube.c om/watch?v=Cjmb QqhiENo[/youtub e]