Главная Общество и культура Есть что запрещать!

Есть что запрещать!

Госкино Украины сделало Пореченкову бесплатную рекламу, о которой можно только мечтать.

141106-500

Запрет в Украине фильмов с актером Пореченковым, решившим на днях "сыграть" боевика прямо в Донецком аэропорту, неожиданно высветил мощь этого противоречивого явления в современном российском кинематографе. Доныне в массовом сознании Пореченков в основном ассоциировался с образом Лехи Николаева — персонажа телесериала "Агент национальной безопасности". И вдруг, благодаря титанической деятельности чиновников украинского Госкино, собравших "досье" на артиста, выясняется, что парень — просто ударник капиталистического труда! Он успел сняться в 69 фильмах и сериалах, попавших под санкции! А может, и еще со временем найдут, где он засветился, кроме аэропорта. Пять сезонов упомянутого "Агента", "Вовочка", "Дневник камикадзе", "9-я рота", "Гибель империи", "Поединок" по Куприну, "Белая гвардия" по Булгакову, "Убить Сталина", "1612: Хроники Смутного времени" — всего не перечислишь, где снялся этот актер.

По сути, Госкино Украины сделало Пореченкову бесплатную рекламу, о которой можно только мечтать. Стилистика, в которой сработали эти дяди и тети, простите — СОВОК. Причем в его худшем варианте. СССР вымарывал из титров Савелия Крамарова после его эмиграции в США или запрещал "вредные" фильмы, вроде "Рембо", где Сталлоне мочил советских солдат в Афганистане. Действовало плохо. В начале 80-х уже появились первые видики и кассеты к ним с запретными киноплодами, которые моряки привозили из заграничных плаваний. Но все-таки действовало. Ведь видеомагнитофон был роскошью. Но мы живем в эпоху интернета! Заходишь в сеть, набираешь "смотреть онлайн", и на тебя сваливаются все 69 фильмов с Пореченковым, якобы "уничтоженным" на корню всемогущим Госкино, имитирующим государственную деятельность. Запрет — демонстрация слабости. Свое кино надо снимать! Такое, чтобы его везде запретить хотели, а оторваться от экрана не могли. А так Госкино превратило Пореченкова просто в Поддубного — знаменитого украинского борца из его последнего фильма, который у нас тоже "запрещен".

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+5 #1801 Oxygen 09.11.2014 22:50
Наталья. Я с вами согласен.
 
 
+8 #1802 Калина 09.11.2014 22:51
Цитирую ClearSea:
Калина, вы когда-нибудь ходили по болоту, где ни плыть толком нельзя, ни идти. Вспомнилось как в детстве заблудился и попал в такое место. С трудом выбрался, весь мокрый, в грязи, и замерзший. Вот такая сейчас Украина. Ни идти, ни плыть, а выбираться надо.
Я на нем жила :-) Столица БАМа как раз на болоте построена
Валерий, если я правильно Вас поняла, то все дело в пиндосовских методичках, которые сломали сознание одного поколения. а затем взялись за другое.
Я не согласна. Причину нужно искать прежде всего в себе.
Как и мотивацию, силы, ресурсы для того, чтобы переломить нынешнее положение и начать выгребать из болота - все это тоже надо найти в себе... каждому
По крайней мере соотношение 80% к 20% должно перемениться на 180 градусов - чтобы выздоровевших, а не майданутых людей стало как минимум 80%
 
 
+3 #1803 ClearSea 09.11.2014 22:51
Цитирую AntiZombi:
[quote name="ClearSea"]
Откуда, по Вашему, пипл может получать информацию? Прессы нет, ящика нет! Интернет для многих не осуществим!
Пресса есть бесплатная. У нас в городе газетёнок развелось тьма-тьмущая. Каждый день в почтовом ящике парочка лежит. На один лист, типа "Пионерки", если помните такую газету. Полстраницы рекламы, полстраницы патриотического бреда. Примитивного, но доходчивого. Телевизор (бр-р-р) в каждой квартире есть. Инет тоже не проблема.
 
 
-1 #1804 AntiZombi 09.11.2014 22:51
[quote name="Наталья"]
Вы меня простите, но я не знаю исторических примеров, чтобы "бабы", по Вашему выражению, решали быть ли войне!
 
 
+3 #1805 AntiZombi 09.11.2014 22:53
[quote name="ClearSea"]
Я ведь говорил не о средствах зомбирования!
 
 
+7 #1806 Дважды Ушелец Старый Алекс 09.11.2014 22:53
Уважаемый AntiZombi, Вы опять за свое!
Газета дело рисковое, в руках СБУ она превращается в документ, а значит в приговор - это раз!
Если издавать только листовки, то они должны быть доступными (доходчивыми), лаконичными (народ больше абзаца не читает) и красочными (любят хохлы колы красыво) - это два! Последнее сложнее - на картриджах и краске для принтера разориться можно, а значит нужна типография или хотя бы полиграфцентр с серьезной аппаратурой - это три! И наконец, четыре - распространение . А это уже чистой воды палево. На столбах и заборах вешать? Вы часто объявления на столбах и заборах читаете? Я, лично, к афишам редко прохожу - рекламы за четверть века наелся до чертиков. Остается работать из рук в руки, а значит вариант спалиться вырастает в разы.
Вот если только толковых программистов найти и в инете атаки устраивать (ложные ссылки, вылетающие баннеры и т.д.)
 
 
+4 #1807 barbar 09.11.2014 22:53
Цитирую AntiZombi:
Вы не могли бы привести пример государства, которому, по Вашему мнению, должна подражать Усраина?
В свое время такой дорогой прошли Франция,Германи я(после 2Мир войны),Япония,Ю .Корея,Сингапур ,США(борьба с Великой депрессией) и др.
 
 
+16 #1808 Игорь Мочилов 09.11.2014 22:53
Цитирую Старый Алекс:
Дело в том, что украинцы, превращая деталь, всего лишь деталь фольклора в символ и фетиш практически обрекли этот фетиш на дальнейшее уничтожение. Во всяком случае для меня. То на что я смотрел с умилением еще в 80-х (украинский орнамент, петриковка, национальные танцы), с удовольствием слушал еще в 90-х (народные песни, ВВ, Плач Еремии и т.п.) вызывает сейчас полное отторжение. Я с ненавистью смотрю на человека в вышиванке, мне хочется сорвать желто-синие флажки с машины или ленточки с ранца школьников, меня коробит Скрипка и Чурай в телевизоре....
Я хотел этого? Нет, но меня сделали таким. И тот же Скрипка, и тот же мужик в вышиванке, и сопливый школьник с дыбильными ленточками на ранце.
Это точно, я в 1989 году тоже с умилением рассматривал экспонаты киевского музея Гончара, где были изображения костюмов, вышиванок и рушников всех областей Украины, включая Юго-Восток. Думал тогда: "Надо же, как они традиции народные хранят, не то что мы. Даже на демонстрации в вышиванках ходят". А потом стал замечать, что вся бандеровская и неонацистская шваль все время вышиванки норовит на себя напяливать и моё отношение к этому наряду стало меняться. А уж когда Тягнихряк в вышиванке под пиджаком в Раде на трибуну начал выползать, то вышиванки эти стали ассоциироваться у меня с нацистским дерьмом и кровью. Их замарали их же носители.
 
 
+5 #1809 Калина 09.11.2014 22:56
Цитирую Lexy:
Ну а я предложу лирику ;-)
Лирику, говоришь?..
хорошо (возрастное ограничение - Алекша пропускает, Леша закрывает глаза, периодически :P )
www.youtube.com/watch?v=fwSnwuft7xY
 
 
+2 #1810 AntiZombi 09.11.2014 22:57
[quote name="Старый Алекс"]
В стране - огромное имущественное расслоение, а между тем в благополучных странах Гейропы, имеет место быть значительное количество левых партий, которых никто не запрещает!
В чём, по Вашему, отличие Усраины от нормальных стран?
 
 
+12 #1811 Наталья 09.11.2014 22:59
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Наталья"]
Вы меня простите, но я не знаю исторических примеров, чтобы "бабы", по Вашему выражению, решали быть ли войне!
Этим летом прекратили мобилизацию в Закарпатье, в частности из за бабьих бунтов.
 
 
+3 #1812 AntiZombi 09.11.2014 22:59
Цитирую barbar:
В свое время такой дорогой прошли Франция,Германия(после 2Мир войны),Япония,Ю.Корея,Сингапур,США(борьба с Великой депрессией) и др.
Я думаю, Вам не надо объяснять различия между феодальной страной (Усраиной) и капиталистическ ими странами?
 
 
+10 #1813 Калина 09.11.2014 23:00
Цитирую ClearSea:
Не только с вами.
Вас тут уже "Могучая кучка" образовалась - тех, у кого аллергия на ленты-флаги-выш иванки :lol:
 
 
+4 #1814 GO@блин 09.11.2014 23:00
медляк с самой Калиной?!
Не верю своему счастью!
 
 
+16 #1815 Октавий Август 09.11.2014 23:00
Цитирую Старый Алекс:
Дело в том, что украинцы, превращая деталь, всего лишь деталь фольклора в символ и фетиш практически обрекли этот фетиш на дальнейшее уничтожение. Во всяком случае для меня. То на что я смотрел с умилением еще в 80-х (украинский орнамент, петриковка, национальные танцы), с удовольствием слушал еще в 90-х (народные песни, ВВ, Плач Еремии и т.п.) вызывает сейчас полное отторжение. Я с ненавистью смотрю на человека в вышиванке, мне хочется сорвать желто-синие флажки с машины или ленточки с ранца школьников, меня коробит Скрипка и Чурай в телевизоре....
Я хотел этого? Нет, но меня сделали таким. И тот же Скрипка, и тот же мужик в вышиванке, и сопливый школьник с дыбильными ленточками на ранце.
У меня те-же чувства. Я думал я один такой... Я коренной киевлянин. Мои предки из Киева. Бабушки-дедушки учились в российских гимназиях. Идентифицировал и себя как русские люди. При Сталине Киев начали украинизировать . Но люди то русские остались! Киев испокон веков был русским. Моя бабушка знала 7 языков, но по украински не говорила. Это было типа малорусское наречие. Не совсем грамотный русский язык. Теперь мне вообще пытаются навязать русофобство. Даже термин придумали для симпатизирующим России - руссолюб. На воротах перед министерством культуры объявления развешивают с членами нац совета по вопросам культуры, которых подозревают в симпатии к русским. Если кому интересно - могу сфоткать и тут выложить. Как такое может вообще быть в русском городе? У меня естественно просыпается ненависть ко всему украинскому.
 
 
+8 #1816 barbar 09.11.2014 23:00
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Старый Алекс"]
В стране - огромное имущественное расслоение, а между тем в благополучных странах Гейропы, имеет место быть значительное количество левых партий, которых никто не запрещает!
В чём, по Вашему, отличие Усраины от нормальных стран?
У нас нет национальной политики,во власти продажные временщики.
 
 
0 #1817 AntiZombi 09.11.2014 23:01
Цитирую Наталья:
Этим летом прекратили мобилизацию в Закарпатье, в частности из за бабьих бунтов.
Мобилизация - но не война! Нет одного пушечного мяса, найдётся другое!
 
 
+12 #1818 Oxygen 09.11.2014 23:01
Дети, как отражение "социального зеркала". Все мы видели ролики со скачущими и зигующими детьми на украине и детей, которые прячутся в подвалах и бомбоубежищах. Ещё раз напомню. Наши дети, живущие на Донбассе заметно и не по детски повзрослели. Манера поведения и социальные ориентиры, а так же риторика по отношению друг к другу уже дала явный и видимый крен антогонизма. Ув. форумчане. Вы думаете, что после всего, эти дети смогут подружиться и полюбить друг друга? Меня берут сомнения. Пройдёт , как минимум три поколения, что бы это как то устаканилось... Три покаления-это 75лет. И это при условии, что война закончится ближайшее время.
 
 
+4 #1819 GO@блин 09.11.2014 23:04
#1818 Oxigen
подобное происходит начиная с восьмого-девяты х веков, каждое столетие.
Только масштабы разные, то затихая, то вспыхивая с новой силой.
 
 
+9 #1820 Дважды Ушелец Старый Алекс 09.11.2014 23:05
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Старый Алекс"]
В стране - огромное имущественное расслоение, а между тем в благополучных странах Гейропы, имеет место быть значительное количество левых партий, которых никто не запрещает!
В чём, по Вашему, отличие Усраины от нормальных стран?
Эва Вы хватили!!! Нынешнюю укру с кем-то сравнивать. Фашизм - он и в Африке фашизм. Причем в укре он наступил очень быстро и под молчаливое согласие и попустительство населения.
Относительно буржуазную ПР даже в тепличных для нее регионах тиранят, вешают ярлыки. Что говорить про коммунистов и нормальных (не морозовских) социалистах даже не приходится. Эти вообще подлежат уничтожению. 34-й телеканал в Днепре пукнул рекламу в поддержку Сашки Вилкула - нет такого телеканала.
 
 
+9 #1821 ClearSea 09.11.2014 23:05
Цитирую AntiZombi:
Вы хотите издавать новую "Искру"?
Прежде всего, определитесь, кроме против: фашизм и т.д., а что будет "за"? Какую идеологию Вы можете предложить пиплу?
В условиях моего города червячок сомнения в головах и сердцах сограждан, уже достижение. С этого червячка и Союз начали разваливать.
Я коммунист, хоть и не член компартии. Для меня вопрос идеологии решённый.
 
 
+6 #1822 Калина 09.11.2014 23:07
Цитирую GO@блин:
медляк с самой Калиной?!
Не верю своему счастью!
спокойно ! ты пропускаешь - возрастное ограничение :P
 
 
+10 #1823 AntiZombi 09.11.2014 23:07
[quote name="Игорь Мочилов"]
Я в своё время очень увлекался украинским фольклором, отдал дочь учиться в украинскую школу, читал "Всесвит" и т. д. Но теперь я вижу, как эти бандеровцы постарались унизить всё украинское!!
 
 
+2 #1824 AntiZombi 09.11.2014 23:09
[quote name="Старый Алекс"]
34 - он то есть, но как бы его уже нет!!
 
 
+4 #1825 barbar 09.11.2014 23:11
Цитирую AntiZombi:
Я думаю, Вам не надо объяснять различия между феодальной страной (Усраиной) и капиталистическими странами?
Любую страну можно опустить до состояния Украины если взяться умеючи
 
 
+1 #1826 AntiZombi 09.11.2014 23:12
Цитирую barbar:
Любую страну можно опустить до состояния Украины если взяться умеючи
А цель?
 
 
+6 #1827 Альберт 09.11.2014 23:13
Владимир Путин. Один против всех

Источник: http://politikus.ru/video/35124-vladimir-putin-odin-protiv-vseh.html
Politikus.ru
 
 
+7 #1828 Наталья 09.11.2014 23:14
[quote name="ClearSea" ] В условиях моего города червячок сомнения в головах и сердцах сограждан, уже достижение. С этого червячка и Союз начали разваливать.
Абсолютно с Вами согласна
 
 
+14 #1829 bob123456 09.11.2014 23:14
Цитирую Октавий Август:
У меня те-же чувства. Я думал я один такой... Я коренной киевлянин. Мои предки из Киева. Бабушки-дедушки учились в российских гимназиях. Идентифицировали себя как русские люди. При Сталине Киев начали украинизировать. Но люди то русские остались! Киев испокон веков был русским. Моя бабушка знала 7 языков, но по украински не говорила. Это было типа малорусское наречие. Не совсем грамотный русский язык. Теперь мне вообще пытаются навязать русофобство. Даже термин придумали для симпатизирующим России - руссолюб. На воротах перед министерством культуры объявления развешивают с членами нац совета по вопросам культуры, которых подозревают в симпатии к русским. Если кому интересно - могу сфоткать и тут выложить. Как такое может вообще быть в русском городе? У меня естественно просыпается ненависть ко всему украинскому.
+100000000 Помню, в школе играл "Катигорошка", с увлечением читал "Энеиду", того же Гоголя... А теперь украинство стал просто ненавидеть из-за отмороженных укро-фашиков... А к мове вообще у меня сейчас полное отторжение... :sad:
 
 
-3 #1830 AntiZombi 09.11.2014 23:15
[quote name="Альберт"] Владимир Путин. Один против всех
Politicians are like diapers. They both need changing regularly and for the same reason.
 
 
+6 #1831 GO@блин 09.11.2014 23:16
Цитирую Калина:
спокойно ! ты пропускаешь - возрастное ограничение :P
ну воть опять привилегии
уступите дедушкам место в трамвае.
:lol:
Между прочим

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wAsho_wuV8Q[/youtube]

актуальности не теряет :P
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #1832 Oxygen 09.11.2014 23:17
Цитирую barbar:
Любую страну можно опустить до состояния Украины если взяться умеючи
================
Не согласен. Можно и нужно активно противодействов ать. Как? Правду говорить, какая бы она не была. Только ложь запудривает людям мозги. Вспомните Гебельса и его высказывания. Но на это нужна воля. И прежде всего воля руководителей страны. Если последние предатели и продажные свиньи--то и умеючи не надо--само развалится. Явный пример--Руина.
 
 
+8 #1833 Октавий Август 09.11.2014 23:18
поляки в открытую показывают по ТВ вот такие карты

И говорят, что мол «Путин согласен» с такой вот трансформацией
topru.org/640/britanski-armijski-pidrozdil/
 
 
+18 #1834 Дважды Ушелец Старый Алекс 09.11.2014 23:18
Цитирую Октавий Август:
У меня те-же чувства. Я думал я один такой... Я коренной киевлянин. Мои предки из Киева. Бабушки-дедушки учились в российских гимназиях. Идентифицировали себя как русские люди. При Сталине Киев начали украинизировать. Но люди то русские остались! Киев испокон веков был русским. Моя бабушка знала 7 языков, но по украински не говорила. Это было типа малорусское наречие. Не совсем грамотный русский язык. Теперь мне вообще пытаются навязать русофобство. Даже термин придумали для симпатизирующим России - руссолюб. На воротах перед министерством культуры объявления развешивают с членами нац совета по вопросам культуры, которых подозревают в симпатии к русским. Если кому интересно - могу сфоткать и тут выложить. Как такое может вообще быть в русском городе? У меня естественно просыпается ненависть ко всему украинскому.
У меня перед началом учебного года одна из зомбонутых учителей спросила: "Как я могу читать ДПЮ (это военная подготовка) будучи сепаратистом не скрывающим этого". Пришлось не рисковать отказаться от этого предмета, хотя особого желания вести его и не было. Во первых вести приходилось на украинском.Во-в торых - соплякам рассказывать о величии укроармии, в дни когда она из котла в котел попадает и этот момент очень радует - сами понимаете...
Страшнее другое. Как такое могло произойти, что мы, честные труженики, не ворвавшие и убивавшие, жившие от зарплаты до зарплаты, встававшие при этом говенном гимне, выполнявшие все законы этой недостраны, вдруг, за одну ночь, одновременно стали государственным и преступниками?
Это бред!!!
 
 
+2 #1835 AntiZombi 09.11.2014 23:20
[quote name="Oxigen"]
Правды для пипла не существует! Есть отдельные факты, которые можно либо умалчивать, либо интрепретироват ь должным образом! Чтобы пипл мог самостоятельно оценить тот или иной факт, он должен обладать серьёзной подготовкой!!
 
 
+7 #1836 Октавий Август 09.11.2014 23:22
ВЛАСТИ ПЛОХО - ЖУРНАЛИСТЫ РАСПОЯСАЛИСЬ
Всё больше и больше журналистов отказываются лгать в угоду убийцам. Несмотря на запугивание, аресты, лишение работы, многие из них становятся рядом с нами и начинают говорить правду. Пока очень осторожно и с оглядкой. Но наш общий голос звучит все твёрже. Еще два-три месяца и многие из тех, кто сегодня называют шахтёров и металлургов на Донбассе террористами, будут визжать, раскаиваясь в своих журналистских преступлениях
vk.com/antiwar2014?w=wall-73048025_5326
 
 
0 #1837 AntiZombi 09.11.2014 23:23
[quote name="Старый Алекс"]
" Как такое могло произойти, что мы, честные труженики, не воровавшие и убивавшие, жившие от зарплаты до зарплаты, встававшие при этом говенном гимне, выполнявшие все законы этой недостраны, вдруг, за одну ночь, одновременно стали государственным и преступниками?"
Винтики государственной машины и не должны думать преступники ли они!!
 
 
+5 #1838 Калина 09.11.2014 23:25
Цитирую GO@блин:
ну воть опять привилегии
уступите дедушкам место в трамвае.
:lol:
актуальности не теряет :P
Ох, умеешь ты быть убедительным! очень!!! :-)
 
 
+6 #1839 Oxygen 09.11.2014 23:25
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Oxigen"]
Правды для пипла не существует! Есть отдельные факты, которые можно либо умалчивать, либо интрепретировать должным образом! Чтобы пипл мог самостоятельно оценить тот или иной факт, он должен обладать серьёзной подготовкой!!
-----------------
Не могу не согласиться. Но недосказанная правда или интерпритация, чтобы пипл понял на своём уровне--всё равно остаётся правдой, а не иллюзией и мифами про древность укров,ими выкопанное море или укро-амазонки, забрасывающие свои груди за плечи чтобы удобнее стрелять))) (как пример глупости откровенной) И таких примеров за 23 года---тома, сочинённые псевдоакадемика ми и всякими лауретами и лжеучёными. Куда не кинься(в любую отрасть хозяйства)--вез де перемога! Фантастика!)
 
 
+9 #1840 ClearSea 09.11.2014 23:25
Цитирую Старый Алекс:
У нас, в Кривбассе, в основном понимают, что что-то не то происходит. Цены растут, коммуналка и т.д.. Но есть вторая проблема и одновременно непроблема: город Вилкул с оппой на плаву поддерживают. Особых трудностей ни с чем нет. 250 км до боевых действий, а тут по сути ничего за год не изменилось. Город нейтрален абсолютно. Объясняешь: не пыхнем сейчас - пыхнут за нас громче, и больнее. Отвечают: "Вот на фига нам Новороссия? Нам и с укрой неплохо: правосеков в городе нет, они в Днепре, то что молодежь кричалки вякает, так то баловство... и т.д." А ведь Кривбасс и Донбасс - почти одно и тоже - металлурги, шахтеры, всех народностей по чуть-чуть, русскоязычный. Просто боятся войны и шума, и не докажешь, что по-тихому дело не пройдет. Новороссии Кривбасс нужен будет до зарезу. Даже больше чем Днепр, который за счет Кривого Рога и держится. Тут весь металл и по сути последняя реальная кормушка всей укры. Взять "железное сердце" и все - слилась едына и нэподильна.
Почти один в один. Тоже жизненных трудностей особых нет. А вот похоронки похоже докучать начинают. Начали понимать, что не только они. но и их.
 
 
+11 #1841 Октавий Август 09.11.2014 23:29
Цитирую Старый Алекс:
Страшнее другое. Как такое могло произойти, что мы, честные труженики, не ворвавшие и убивавшие, жившие от зарплаты до зарплаты, встававшие при этом говенном гимне, выполнявшие все законы этой недостраны, вдруг, за одну ночь, одновременно стали государственными преступниками?
Это бред!!!
Потому, что с совестью всё в порядке. Сейчас чувствуют себя хорошо только хамелеоны, которые за 1 час могут на 180 градусов развернуть свои политические убеждения и готовые пресмыкаться перед теми, кто их посылает убивать свой народ. Как ни странно - очень много таких хамелеонов оказалось вокруг. Приходится признать, что возможно такой народ заслуживает наказание за эту духовную проституцию. И нам приходится тут жить и разделять с ними это наказание... Может немного метафизично, но это так.
 
 
+5 #1842 GO@блин 09.11.2014 23:29
Нужно вспомнить о необязательност и исполнения суровых законов.
Пример - на ато рекруты обязаны приходить в купленном обмундировании?
- пришли в чём угодно, но заболели дизентирией.

Значит всё дело в желании самих людей.
Тогда как в старые добрые времена - хороший фашист - мёртвый вашист.
Тем более что сша кинули пороха.
 
 
+4 #1843 AntiZombi 09.11.2014 23:30
[quote name="Oxigen"]
За все годы "незалежности" усраинские правители подчинялись принципу: лучше быть первым парнем в деревне, чем вторым в городе! Ими руководила только тяга к власти и получению материальных благ!
А история - только проститутка, обслуживающая власть имеющие кланы!
 
 
+9 #1844 Игорь Мочилов 09.11.2014 23:31
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Игорь Мочилов"]
Я в своё время очень увлекался украинским фольклором, отдал дочь учиться в украинскую школу, читал "Всесвит" и т. д. Но теперь я вижу, как эти бандеровцы постарались унизить всё украинское!!
По поводу тягнихряков и ляшков в вышиванках я в своё время написал такой стих:

Пожелание Украине

Уберите с улиц бандерлогов,
Загоните в схроны упырей.
Кто не чтит истории уроков,
Тот растоптан будет, как пырей.

Не помогут вам америкосы
Украину под себя подмять;
Чтоб решить «проклятые вопросы» -
«Вышиванкой» глупо козырять.

Поздно западэнским янычарам
В Радах автоматами трясти.
Отравив бандеровским угаром
Свой народ, его вам не спасти.

И не стоит голосить в экстазе
О коварстве «клятых москалей».
Очищайтесь от нацистской грязи,
Превращайтесь заново в людей!
06 – 08.03.2014 г.
 
 
-6 #1845 AntiZombi 09.11.2014 23:31
[quote name="GO@блин"]
Не путайте фашистов с национал-социал истами!
 
 
+8 #1846 Oxygen 09.11.2014 23:32
Чтобы пипл мог самостоятельно оценить тот или иной факт, он должен обладать серьёзной подготовкой!!
================
У меня возле подъезда бабульки собираются лет по 75. Все простые,окончил и церковно-приход скую школу и два корридора. Так они размышляют по лучше всяких "подготовленных ". Вот цыфроблуд фантазии свои гварит тут. А он ведь типа преподаватель КПИ, как я понял. И чему он студентов научит? Я бы такого за версту не подпускал не то чтобы к детям--к людям вообще.)
 
 
+4 #1847 barbar 09.11.2014 23:32
Цитирую Oxigen:
================
Не согласен. Можно и нужно активно противодействовать. Как? Правду говорить, какая бы она не была. Только ложь запудривает людям мозги. Вспомните Гебельса и его высказывания. Но на это нужна воля. И прежде всего воля руководителей страны. Если последние предатели и продажные свиньи--то и умеючи не надо--само развалится. Явный пример--Руина.
В том то и дело что простые люди мало могут повлиять на ситуацию.Рулят рулевые а если они предатели и проходимцы,то-У краина.
 
 
+7 #1848 Калина 09.11.2014 23:33
Октавий Август:"На воротах перед министерством культуры объявления развешивают с членами нац совета по вопросам культуры, которых подозревают в симпатии к русским."
Цитирую Старый Алекс:
У меня перед началом учебного года одна из зомбонутых учителей спросила: "Как я могу читать ДПЮ (это военная подготовка) будучи сепаратистом не скрывающим этого".
Страшнее другое. Как такое могло произойти, что мы, честные труженики, не ворвавшие и убивавшие, жившие от зарплаты до зарплаты, встававшие при этом говенном гимне, выполнявшие все законы этой недостраны, вдруг, за одну ночь, одновременно стали государственными преступниками?
Это бред!!!
Это не бред - это обыкновенный фашизм
 
 
+4 #1849 AntiZombi 09.11.2014 23:33
Цитирую ClearSea:
Почти один в один. Тоже жизненных трудностей особых нет. А вот похоронки похоже докучать начинают. Начали понимать, что не только они. но и их.
У нас, в Днепре, резко уменьшилось количество скорых помощей ежедневно перевозивших раненных в больницу!
 
 
+5 #1850 Октавий Август 09.11.2014 23:33
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Старый Алекс"]
Винтики государственной машины и не должны думать преступники ли они!!
Почему? Для Вас область морали - это что-то эфемерное и не имеющее отношения к действительност и?
 
 
+4 #1851 barbar 09.11.2014 23:34
Цитирую Oxigen:
Чтобы пипл мог самостоятельно оценить тот или иной факт, он должен обладать серьёзной подготовкой!!
================
У меня возле подъезда бабульки собираются лет по 75. Все простые,окончили церковно-приходскую школу и два корридора. Так они размышляют по лучше всяких "подготовленных". Вот цыфроблуд фантазии свои гварит тут. А он ведь типа преподаватель КПИ, как я понял. И чему он студентов научит? Я бы такого за версту не подпускал не то чтобы к детям--к людям вообще.)
Будет препад говорить другое- окажется на лавке с бабулями
 
 
+1 #1852 GO@блин 09.11.2014 23:34
Цитирую Калина:
Ох, умеешь ты быть убедительным! очень!!! :-)
И кто на сей раз меня вызовет на дхуэль?
:o

Вроде в бы все "дедушки советской армии" отправились в стоматологию или травму, про остальных узких специалистов умолчу.
 
 
+4 #1853 ClearSea 09.11.2014 23:35
Цитирую Октавий Август:
поляки в открытую показывают по ТВ вот такие карты

И говорят, что мол «Путин согласен» с такой вот трансформацией
topru.org/640/britanski-armijski-pidrozdil/
То немногое в чём могу поддержать поляков.
 
 
-4 #1854 AntiZombi 09.11.2014 23:35
[quote name="Oxigen"]
Сформулируйте чётко Ваши идеи! Чтобы можно их было студентам впаривать!
 
 
+5 #1855 GO@блин 09.11.2014 23:37
Цитирую AntiZombi:
[quote name="GO@блин"]
Не путайте фашистов с национал-социалистами!
В сортах дерьма не разбираюсь, не пшек-сантехник какой нить там

сионизм порождает разные формы измов, и все человеконенавст нические по сути.

Лечат не заболевание, лечат саму планету.
 
 
+8 #1856 Oxygen 09.11.2014 23:39
Будет препад говорить другое- окажется на лавке с бабулями
===============
"Лучше в клифту лагерьном, на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса не пере.."
(Ручечник)
-------------------
Лучше не участвовать...и не идти на сделку с совестью. Но со свидомизмом у укров зашкалило.
 
 
+3 #1857 AntiZombi 09.11.2014 23:39
[quote name="GO@блин"] Образование ещё никому не мешало!
 
 
+8 #1858 сам ты клаус 09.11.2014 23:40
Цитирую AntiZombi:
Вы не могли бы привести пример государства, которому, по Вашему мнению, должна подражать Усраина?
наахрена?
 
 
+12 #1859 Дважды Ушелец Старый Алекс 09.11.2014 23:40
Цитирую Октавий Август:
Потому, что с совестью всё в порядке. Сейчас чувствуют себя хорошо только хамелеоны, которые за 1 час могут на 180 градусов развернуть свои политические убеждения и готовые пресмыкаться перед теми, кто их посылает убивать свой народ. Как ни странно - очень много таких хамелеонов оказалось вокруг. Приходится признать, что возможно такой народ заслуживает наказание за эту духовную проституцию. И нам приходится тут жить и разделять с ними это наказание... Может немного метафизично, но это так.
А может Вы и правы - это наказание!
За "ура" не понимая, что натворили в 91-м.
За смех над анекдотами про бандеровцев и москалей.
За молчание, когда видели эту русофобскую ложь в книжках и учебниках, от которых волосы шевелились, но не шевелился язык.
За фанатские переклички секторов на стадионах, которые считали патриотическими...
И много еще за что...
Была вода, она точила камень и никто кран не повернул.
Пытались, конечно...
Но как мало их этих смельчаков было!
 
 
+3 #1860 сам ты клаус 09.11.2014 23:40
в смысле подражать? мы в 90-х мало наподражались?
 
 
0 #1861 AntiZombi 09.11.2014 23:41
Цитирую Октавий Август:
Почему? Для Вас область морали - это что-то эфемерное и не имеющее отношения к действительности?
Если понятия морали противоречат законам, то как правило побеждают законы!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #1862 barbar 09.11.2014 23:42
Цитирую сам ты клаус:
в смысле подражать? мы в 90-х мало наподражались?
Не тем подражали.
 
 
+8 #1863 Oxygen 09.11.2014 23:44
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Oxigen"]
Сформулируйте чётко Ваши идеи! Чтобы можно их было студентам впаривать!
====================
Вот Вы сами слышите, какая у Вас риторика--"впар ивать" Впаривать не надо. Учить надо.
 
 
+3 #1864 Калина 09.11.2014 23:44
Цитирую GO@блин:
И кто на сей раз меня вызовет на дхуэль?
:o

Вроде в бы все "дедушки советской армии" отправились в стоматологию или травму, про остальных узких специалистов умолчу.
Тебе равных нет - я это признала.)) Ум - одно из главных достоинств мужчины.
А если к нему прилагается сила и доброта - то это просто идеал.
пп.1 и 2 - никаких сомнений
а вот с п.3.........? :P
 
 
+4 #1865 Oxygen 09.11.2014 23:45
Цитирую AntiZombi:
Если понятия морали противоречат законам, то как правило побеждают законы!
===============
Значит законы аморальны, как и общество их поддерживающих.
 
 
+7 #1866 barbar 09.11.2014 23:46
Цитирую Oxigen:
Будет препад говорить другое- окажется на лавке с бабулями
===============
"Лучше в клифту лагерьном, на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса не пере.."
(Ручечник)
-------------------
Лучше не участвовать...и не идти на сделку с совестью. Но со свидомизмом у укров зашкалило.
А может он реально так думает- тогда беда
 
 
+3 #1867 AntiZombi 09.11.2014 23:46
Цитирую Oxigen:
====================
Вот Вы сами слышите, какая у Вас риторика--"впаривать" Впаривать не надо. Учить надо.
Я уже писал, что большинство абитуриентов сейчас не могут думать, поэтому их невозможно чему-нибудь научить, можно только им что-то "впаривать"!
 
 
+2 #1868 AntiZombi 09.11.2014 23:47
Цитирую Oxigen:
===============
Значит законы аморальны, как и общество их поддерживающих.
1) Нет абсолютной морали!
2) Законы рождаются из морали господствующих классов!
 
 
+4 #1869 Lexy 09.11.2014 23:50
Цитирую Калина:
Лирику, говоришь?..
хорошо (возрастное ограничение - Алекша пропускает, Леша закрывает глаза, периодически :P )
www.youtube.com/watch?v=fwSnwuft7xY
Ох уж эти женщины :-)
Ну хоть здесь не нужно глаза закрывать: 8)
http://youtu.be/T_IhO9PWPbY?t=4s
 
 
+3 #1870 Oxygen 09.11.2014 23:51
Цитирую barbar:
А может он реально так думает- тогда беда
------------------
В том то и дело. Много обычных приспособленцев , которые своими мозгами не живут...
 
 
+2 #1871 AntiZombi 09.11.2014 23:54
Цитирую Oxigen:
------------------
В том то и дело. Много обычных приспособленцев, которые своими мозгами не живут...
Если они великолепно могут жить не своими мозгами, а чужими, это очень хорошо, иначе все такие экземпляры давно бы вымерли, не оставив потомства!
 
 
+6 #1872 barbar 09.11.2014 23:57
Цитирую Oxigen:
------------------
В том то и дело. Много обычных приспособленцев, которые своими мозгами не живут...
Когда повестка приходит сразу свои мозги включаются
 
 
+7 #1873 Oxygen 09.11.2014 23:58
Цитирую AntiZombi:
1) Нет абсолютной морали!
2) Законы рождаются из морали господствующих классов!
==============
Причём тут классы? Есть общепринятая человеческая, гуманная мораль, описанная настоящими учёными, философами и религиозными деятелями. (не путать с сектантами и мракобесами) Или Вы не знакомы с заповедями?
Абитуриенты приходят из школы. Как в школах учат мне известно. На то и ВЫСШАЯ школа, что бу увидеть ученика, и научить его. Если вам не удаётся--это беда не ученика, а ваша. Соглашусь. что есть разгильдяи и тупицы...есть откровенные прогульщики и тунеядцы и всех "тянут" дабы не испортить престижа школы ,техникума, интститута. Вот и выпускают толпы безработных с высшим образованием, которые потом семечками торгуют на базаре...А где от них отдача государсву? Нету...Вопрос-- Может что то не так в консерватории?) )
 
 
+10 #1874 Lexy 09.11.2014 23:59
Цитирую Старый Алекс:
А может Вы и правы - это наказание!
Я сам к этому выводу прихожу в последнее время. Именно поэтому больше всего злит, когда хитрожопые укрохохлы, ничтоже сумняшеся и не поменяв своего ущербного мировоззрения, едут в Россию пережидать наказание и зарабатывать там деньги...
 
 
+2 #1875 AntiZombi 09.11.2014 23:59
Цитирую сам ты клаус:
наахрена?
Чтобы прежде всего понимать, как это происходило, а затем самому, как гражданину, если Вы таким являетесь, предпринимать соответствующие шаги!
 
 
-1 #1876 GO@блин 10.11.2014 00:01
Цитирую Калина:
Тебе равных нет - я это признала.)) Ум - одно из главных достоинств мужчины.
А если к нему прилагается сила и доброта - то это просто идеал.
пп.1 и 2 - никаких сомнений
а вот с п.3.........? :P
Ну у кого то острые языки выросли не из того места
потребовалась радикальная хирургия в полевых условиях.

Зато на форуме стали петь не хуже Броски-Фаринелл и или Русоса.
 
 
0 #1877 AntiZombi 10.11.2014 00:02
[quote name="Oxigen"]
Поинтересуйтесь, каким образом в той, или иной стране принимаются законы! Кто их сочиняет и кто их принимает!
 
 
+2 #1878 ClearSea 10.11.2014 00:02
Цитирую Калина:
Я на нем жила :-) Столица БАМа как раз на болоте построена
Валерий, если я правильно Вас поняла, то все дело в пиндосовских методичках, которые сломали сознание одного поколения. а затем взялись за другое.
Я не согласна. Причину нужно искать прежде всего в себе.
Как и мотивацию, силы, ресурсы для того, чтобы переломить нынешнее положение и начать выгребать из болота - все это тоже надо найти в себе... каждому
По крайней мере соотношение 80% к 20% должно перемениться на 180 градусов - чтобы выздоровевших, а не майданутых людей стало как минимум 80%
Человека человеком делает среда. Вы недооцениваете влияние воспитания.
Человек, как личность формируется с первых годов жизни и именно на начальном периоде в него закладывается всё, что создаёт эту личность.
Кажется Наполеон сказал:" Лучший солдат - в шестнадцать лет."
Как вы думаете с какой поры начался развал СССР?
 
 
+4 #1879 barbar 10.11.2014 00:04
Цитирую AntiZombi:
Чтобы прежде всего понимать, как это происходило, а затем самому, как гражданину, если Вы таким являетесь, предпринимать соответствующие шаги!
Рецепт выхода из системного кризиса всегда один,примеров масса.Другое дело,что укроправителям это не надо.
 
 
+5 #1880 Любовь Украинец 10.11.2014 00:06
Мне кажется уже потихоньку начинается на Украине пересмотр взглядов на происходящее, причем как снизу, так и сверху. Например, политолог Карасёв ещё год назад восторгался европейским выбором украинского народа, а теперь бьет тревогу, что Украине грозит распад. И не напрасно боится...

А вот что пишет Ростислав Ищенко: "Как когда-то ненавидимый почти всеми Янукович был последней преградой между плохим, но порядком и мятежом, так сегодня Порошенко — последняя преграда между остатками формальной государственнос ти и полной анархией. В условиях же полной анархии никому не нужен ни Яценюк, ни правительство, ни депутаты с Радой, ни политические партии, ни даже журналисты и политтехнологи майдана. Там уж у каждого «пана атамана» свой «золотой запас», величина которого определяется количеством штыков в подчинении, а количество штыков — удачливостью «пана атамана» в добывании «золотого запаса».

Источник: http://politikus.ru/articles/35017-nachalo-konca-voyna-v-kieve.html
Politikus.ru
 
 
+3 #1881 сам ты клаус 10.11.2014 00:06
Цитирую AntiZombi:
Чтобы прежде всего понимать, как это происходило, а затем самому, как гражданину, если Вы таким являетесь, предпринимать соответствующие шаги!
извините, но вы сказали не об изучении, а о подражании)
дубль - нахрена?
 
 
+2 #1882 GO@блин 10.11.2014 00:06
Цитирую Lexy:
Ох уж эти женщины :-)...
Ваша пикировка - это украшение сайта.
 
 
+2 #1883 AntiZombi 10.11.2014 00:06
Цитирую ClearSea:
Человека человеком делает среда. Вы недооцениваете влияние воспитания.
Человек, как личность формируется с первых годов жизни и именно на начальном периоде в него закладывается всё, что создаёт эту личность.
Вы считаете, что на на Усраине много личностей?
 
 
+5 #1884 Oxygen 10.11.2014 00:06
В Харькове в кафе "Стена" произошел взрыв.
Более 8 пострадавших. Кафе было популярно
среди укропатриотов и военных.
---------------------
Партизаны не спят.
 
 
+3 #1885 Калина 10.11.2014 00:06
Цитирую Lexy:
Ох уж эти женщины :-)
Ну хоть здесь не нужно глаза закрывать: 8)
http://youtu.be/T_IhO9PWPbY?t=4s
классс!!!
скажи еще, что за леди в красном не подсматривал :P
 
 
-4 #1886 AntiZombi 10.11.2014 00:07
Цитирую barbar:
Рецепт выхода из системного кризиса всегда один,примеров масса.Другое дело,что укроправителям это не надо.
Их никто не навязывал нам!!
 
 
0 #1887 AntiZombi 10.11.2014 00:08
Цитирую сам ты клаус:
извините, но вы сказали не об изучении, а о подражании)
дубль - нахрена?
Я не правильно выразился!
 
 
+4 #1888 ClearSea 10.11.2014 00:08
Цитирую Oxigen:
===============
Значит законы аморальны, как и общество их поддерживающих.
Что-то не припомню моральных законов, разве что Моральный Кодекс строителя коммунизма.
Тоже не без изъянов.
— преданность делу коммунизма, любовь к социалистическо й Родине, к странам социализма;
— добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест;
— забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния;
— высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов;
— коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного;
— гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку — друг, товарищ и брат;
— честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни;
— взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей;
— непримиримость к несправедливост и, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству;
— дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни;
— непримиримость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов;
— братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами».
 
 
+6 #1889 Oxygen 10.11.2014 00:08
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Oxigen"]
Поинтересуйтесь, каким образом в той, или иной стране принимаются законы! Кто их сочиняет и кто их принимает!
=============
Я понял, что Вы хотите сказать. Можно кучу законов напридумать, как например леголизацию педофилии и зоофилии с инцестом. И такие законы Вы считаете МОРАЛЬНЫМИ?
 
 
+4 #1890 Дважды Ушелец Старый Алекс 10.11.2014 00:08
Цитирую Lexy:
Ох уж эти женщины :-)
Ну хоть здесь не нужно глаза закрывать: 8)
http://youtu.be/T_IhO9PWPbY?t=4s
Ранний Джетро Талл - тоже величественен
www.youtube.com/watch?v=NxpfxKojQYc
 
 
+6 #1891 GO@блин 10.11.2014 00:09
Цитата:
Человека человеком делает среда. ...
Как вы думаете с какой поры начался развал СССР?
С восьмого века нэ.

Не место красит Человека, а человек место.

Один умирает, но остаётся собой,
другой - нам нужно кормить семьи.

Накормили?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #1892 ClearSea 10.11.2014 00:11
Цитирую AntiZombi:
1) Нет абсолютной морали!
2) Законы рождаются из морали господствующих классов!
Согласен на все сто. Какой предмет вы преподаете, если не секрет?
 
 
+4 #1893 GO@блин 10.11.2014 00:11
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Oxigen"]
Поинтересуйтесь, каким образом в той, или иной стране принимаются законы! Кто их сочиняет и кто их принимает!
"талехко"
конституции для всего бывшего ссср написали кадровые црэушники.
 
 
-1 #1894 AntiZombi 10.11.2014 00:12
Цитирую GO@блин:
Накормили?
Но тот кто умер, не оставил потомства! От Дарвина никуда не денешься!
 
 
+3 #1895 Oxygen 10.11.2014 00:14
ClearSea. Моральный Кодекс строителя коммунизма--это не закон. Кодекс--это нечто рекомендательно е и направляющее. Закон--это УК и т.д.
А вообще мы говорили о человеческих ценностях и законах морали.
 
 
+2 #1896 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 00:14
Цитирую Калина:
А меня?...
Юра, не поверила своим глазам, прочитав про домохозяек (((
Разве я Вас чем-то обидел, Оля? Но на всякий случай - если да, то прошу покорнейше простить.... А то я за годы борьбы с свидомитами на этом сайте совсем огрубел, а ведь по натуре я романтик... Чтож, постараюсь исправлятся, хотя в жестокое время мы живем и это непросто... Нет настроя на лирический лад...
 
 
+3 #1897 AntiZombi 10.11.2014 00:14
Цитирую ClearSea:
Согласен на все сто. Какой предмет вы преподаете, если не секрет?
Компьютерный инжиниринг.
 
 
0 #1898 ClearSea 10.11.2014 00:15
Цитирую Oxigen:
==============
Причём тут классы? Есть общепринятая человеческая, гуманная мораль, описанная настоящими учёными, философами и религиозными деятелями. (не путать с сектантами и мракобесами) Или Вы не знакомы с заповедями?
Абитуриенты приходят из школы. Как в школах учат мне известно. На то и ВЫСШАЯ школа, что бу увидеть ученика, и научить его. Если вам не удаётся--это беда не ученика, а ваша. Соглашусь. что есть разгильдяи и тупицы...есть откровенные прогульщики и тунеядцы и всех "тянут" дабы не испортить престижа школы ,техникума, интститута. Вот и выпускают толпы безработных с высшим образованием, которые потом семечками торгуют на базаре...А где от них отдача государсву? Нету...Вопрос--Может что то не так в консерватории?))
Если не научили думать в школе, в ВУЗе этому научить практически невозможно.
 
 
0 #1899 AntiZombi 10.11.2014 00:15
[quote name="Oxigen"]
А Уголовный кодекс?
 
 
+4 #1900 Lexy 10.11.2014 00:16
Цитирую Калина:
классс!!!
скажи еще, что за леди в красном не подсматривал :P
Я поступил строго так, как ты сказала: закрывал периодически глаза! Но ведь ты не сказала, когда именно их нужно закрывать... 8)
https://www.youtube.com/watch?v=wQzUCO7rG0M&list=RDwQzUCO7rG0M#t=51
 
 
+8 #1901 GO@блин 10.11.2014 00:16
Цитирую AntiZombi:
Но тот кто умер, не оставил потомства! От Дарвина никуда не денешься!
Только зовут этого дарвина Судьба.
Выбор то простой - набить брюхо сейчас
или спасти Душу для вечности.
 
 
+7 #1902 AntiZombi 10.11.2014 00:18
Цитирую ClearSea:
Если не научили думать в школе, в ВУЗе этому научить практически невозможно.
Прежде всего учить думать нужно в семье!
Я помню "родительские собрания", где речь шла только о сборе денег! Какой вой поднимался среди родителей, когда я пытался поднимать вопросы коллективного воспитания и т.д.!
 
 
+5 #1903 Lexy 10.11.2014 00:18
Цитирую Старый Алекс:
Ранний Джетро Талл - тоже величественен
www.youtube.com/watch?v=NxpfxKojQYc
О да! Именно ранний, согласен на все 100%!
 
 
+4 #1904 ClearSea 10.11.2014 00:20
Цитирую AntiZombi:
У нас, в Днепре, резко уменьшилось количество скорых помощей ежедневно перевозивших раненных в больницу!
Ну раненых к нам не привозят, лечат в Полтаве иль Днепре, а вот извещения о б/в пропавших и погибших, и несколько "цинков" уже есть. Война особенно яростно видна "в телевизере", по нему и судят и в него ВЕРЯТ. :cry:
 
 
+3 #1905 AntiZombi 10.11.2014 00:21
[quote name="GO@блин"]
К сожалению, так называемая душа, не передаётся по наследству.
Закрепляется только тот генофонд, который делает этнос господствующем! !
 
 
+5 #1906 ClearSea 10.11.2014 00:22
Цитирую barbar:
Рецепт выхода из системного кризиса всегда один,примеров масса.Другое дело,что укроправителям это не надо.
Шоковая терапия? Из шока не всегда выходят.
 
 
+5 #1907 Калина 10.11.2014 00:23
Цитирую Lexy:
Я поступил строго так, как ты сказала: закрывал периодически глаза! Но ведь ты не сказала, когда именно их нужно закрывать... 8)
https://www.youtube.com/watch?v=wQzUCO7rG0M&list=RDwQzUCO7rG0M#t=51
))))))))))))))) )))))))))))) ты меня обхитрил - не могу поверить глазам!!!
 
 
+7 #1908 Адвокат 10.11.2014 00:24
Добрый вечер,ув.форумч ане.Есть ли у вас прогноз сколько времени продержится верховна рада в ее новом составе?Есть мнение,что не больше года и в цирке снова пройдут выборы манежных и клоунов.Слишком неуправляемо пестрый состав подобрался.Нет единого мнения ни в одном из актуальных вопросов.На каком языке вопить определились а вот с темами о чем вопить-стена непонимания.Из бюджета будут тянуть на войну,на участников(конт уженных или инвалидов),а вот зарабатывать государство не умеет и не хочет.Авиастрое ние развалено в угоду заокеанским дерижерам.Что там в космос лететь собиралось-в воду сорвалось(хорош о хоть без живых людей на борту).Мощные предприятия некогда например киевский завод реле и автоматики-банк рот дышащий на ладан.Некогда Город мог сам себя обеспечивать едой(киевхлеб,к иевский молокозавод киевмлын).Сейча с это все в прошлом.Диверса нтами стали керивныки -за развал предприятий им видимо,за океаном выдали по медали каждому.
 
 
+8 #1909 Oxygen 10.11.2014 00:24
Цитирую AntiZombi:
[quote name="GO@блин"]
К сожалению, так называемая душа, не передаётся по наследству.
Закрепляется только тот генофонд, который делает этнос господствующем!!
----------
Угу...или вымирающим...
 
 
+5 #1910 GO@блин 10.11.2014 00:24
Единственная пикировка, которую я понимаю в жизни

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ALWUPVEcVL0[/youtube]
 
 
+3 #1911 Lexy 10.11.2014 00:24
Цитирую Калина:
классс!!!
https://www.youtube.com/watch?v=WYqUyvUk79s
:-|
 
 
+3 #1912 ClearSea 10.11.2014 00:28
Цитирую AntiZombi:
Вы считаете, что на на Усраине много личностей?
Увы. Личностей с большой буквы у нас мало. Я о том, что и характер, и мировозрение и большинство из того, что харатерно для любого из нас, создаётся именно воспитанием. От природы нам достаётся только животное начало.
 
 
+5 #1913 Oxygen 10.11.2014 00:28
Ув. Адвокат. Прогнозы оставим гидрометеоцентр у...
 
 
+5 #1914 AntiZombi 10.11.2014 00:29
[quote name="Адвокат"]
Фактически победила партия войны! Те, кто с этим был не согласен голосовали за "Самомопощь" и "ОП".
К сожалению, партия мира не имеет в парламенте своих лидеров, поэтому - война до победного конца!
 
 
+7 #1915 Дедушка Хо 10.11.2014 00:30
Цитирую ClearSea:
Согласен на все сто. Какой предмет вы преподаете, если не секрет?
Тот который можно заучить по теоремам или формулам, или догмам. Ну судя по риторике. Угадал или нет, вот в чём вопрос?
 
 
+5 #1916 GO@блин 10.11.2014 00:31
Цитирую AntiZombi:
[quote name="GO@блин"]
К сожалению, так называемая душа, не передаётся по наследству.
Закрепляется только тот генофонд, который делает этнос господствующем!!
Это не так
Душа квантуется
и каждый передаёт частицу
например одни вещи мы носим до дыр, а на другие не смотрим.
Значит одну мастер делал вкладывая любовь а другую на оте3,14сь.

Особенно актально для повара на кухне
Если Мать готовит с песней - один вкус
к другой в гости ходить не любят.

Это примеры но в них суть.
 
 
+6 #1917 AntiZombi 10.11.2014 00:32
Цитирую Дедушка Хо:
Тот который можно заучить по теоремам или формулам, или догмам. Ну судя по риторике. Угадал или нет, вот в чём вопрос?
Компьютерный инжиниринг!
 
 
+2 #1918 ClearSea 10.11.2014 00:32
Цитирую Oxigen:
ClearSea. Моральный Кодекс строителя коммунизма--это не закон. Кодекс--это нечто рекомендательное и направляющее. Закон--это УК и т.д.
А вообще мы говорили о человеческих ценностях и законах морали.
УК - это Уголовный Кодекс. Моральный - это моральный.
 
 
-4 #1919 AntiZombi 10.11.2014 00:33
[quote name="GO@блин"]
У Вас есть доказательства, или это только бла-бла?
 
 
+5 #1920 Калина 10.11.2014 00:33
Цитирую Ю.Г.:
Разве я Вас чем-то обидел, Оля? Но на всякий случай - если да, то прошу покорнейше простить.... А то я за годы борьбы с свидомитами на этом сайте совсем огрубел, а ведь по натуре я романтик... Чтож, постараюсь исправлятся, хотя в жестокое время мы живем и это непросто... Нет настроя на лирический лад...
Юра, я почему-то так и думала. что Вы романтик. :-)
Нее, ну прошелся так - по домохозяйкам, музыке, картинкам - читаю, ну надо же - все обо мне :P
поняла уже, что это было недоразумение.
 
 
+7 #1921 GO@блин 10.11.2014 00:34
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Адвокат"]
Фактически победила партия войны! Те, кто с этим был не согласен голосовали за "Самомопощь" и "ОП".
К сожалению, партия мира не имеет в парламенте своих лидеров, поэтому - война до победного конца!
В зраде ставленики олигархов
голуби-ястребы это для картинки в сми. Развод лохов.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #1922 Игорь Мочилов 10.11.2014 00:34
Цитирую ClearSea:
Ну раненых к нам не привозят, лечат в Полтаве иль Днепре, а вот извещения о б/в пропавших и погибших, и несколько "цинков" уже есть. Война особенно яростно видна "в телевизере", по нему и судят и в него ВЕРЯТ. :cry:
По этому поводу вспомнилось старенькое стихотворение из какого-то журнала перестроечной эпохи:

Ной Рудой
***
В наш век не распинают на кресте, -
В наш гулкий век технического взлета,
И палачи, поди, уже не те,
Попроще стала палачей работа:
И стулья электрические есть,
И механические есть секиры,
И смертоносный газ – всего не счесть,
Но, как и прежде, в мире нету мира.
Но, как и прежде, гибнут города,
И умирают мальчики солдаты,
И умывают руки, как тогда,
Сегодняшние Понтии Пилаты.
 
 
+4 #1923 Дедушка Хо 10.11.2014 00:34
Цитирую AntiZombi:
Компьютерный инжиниринг!
А нормальным языком?
 
 
+1 #1924 AntiZombi 10.11.2014 00:35
[quote name="ClearSea"]
Вы говорили, что Кодекс-это "нечто рекомендательно е и направляющее".
Я указал на Вашу ошибку!
 
 
+4 #1925 санчес 10.11.2014 00:35
Цитирую barbar:
Будет препад говорить другое- окажется на лавке с бабулями
да нет-они такое говорили еще до переворота, в начале 9-=х начинали, когда и фашизма то особого и не было, и это вина в том числе и таких преподов, как цифроблуд-на неам в том числе вина за эту войну-такие как он и внедряли и учили фашизму своих студентов
 
 
-1 #1926 ClearSea 10.11.2014 00:36
Цитирую AntiZombi:
Компьютерный инжиниринг.
Здорово. Для меня это тёмный лес и мелкий кустарник.
Значит, по-вашему, умеющих думать мало? С чем это связано? Ну не природной же тупизной украинцев?
 
 
0 #1927 AntiZombi 10.11.2014 00:36
Цитирую GO@блин:
В зраде ставленики олигархов
голуби-ястребы это для картинки в сми. Развод лохов.
У олигархов тоже разные цели!
 
 
+6 #1928 GO@блин 10.11.2014 00:36
Цитирую AntiZombi:
[quote name="GO@блин"]
У Вас есть доказательства, или это только бла-бла?
Конкретный вопрос - 50% готового ответа.
Не растекайтесь мысью - конкретнее.
 
 
+3 #1929 сам ты клаус 10.11.2014 00:36
Цитирую Дедушка Хо:
Тот который можно заучить по теоремам или формулам, или догмам. Ну судя по риторике. Угадал или нет, вот в чём вопрос?
легко угадывать когда можно подсмотреть) человек ответил уже)
я бы в такой тотализатор постоянно выигрывал быб)
 
 
+3 #1930 Дедушка Хо 10.11.2014 00:40
Цитирую сам ты клаус:
легко угадывать когда можно подсмотреть) человек ответил уже)
я бы в такой тотализатор постоянно выигрывал быб)
мне подсматривать не нужно, лучше скажи, что это за хрень компъютерный инжинеринг, тока рускими словами, если только знаешь.
 
 
+6 #1931 GO@блин 10.11.2014 00:41
Цитирую AntiZombi:
У олигархов тоже разные цели!
Нет, это не так.
Внутриклановый передел это борьба за выживание клана.
Смотрите глубже - кто стоит за кланом олигархов и какие цели преследует.

Аналогия закона Ньютона в физике, сила действия и противодействия .
 
 
+2 #1932 ClearSea 10.11.2014 00:41
Цитирую AntiZombi:
Прежде всего учить думать нужно в семье!
Я помню "родительские собрания", где речь шла только о сборе денег! Какой вой поднимался среди родителей, когда я пытался поднимать вопросы коллективного воспитания и т.д.!
Так это само собой. Основное закладывается в первые годы жизни. Количество информации полученное в первые пять лет, превышает ту, которую получаешь в последующие годы жизни. Так кажется.
 
 
+6 #1933 AntiZombi 10.11.2014 00:41
[quote name="ClearSea"]
Чем по Вашему отличается воспитание еврея и хохла?
Ах Сёмочка, какой ты умный, ты не забыл, что дважды два - четыре!
Ну який же ти бовдур Степанко, чому ти до сих пір не можешь взяти інтеграл від exp(x)?
 
 
+2 #1934 сам ты клаус 10.11.2014 00:42
а это что-то про компьютеры и инженеров, королей и капусту, моржа и плотника)
 
 
-1 #1935 AntiZombi 10.11.2014 00:43
Цитирую GO@блин:
Нет, это не так.
Внутриклановый передел это борьба за выживание клана.
Смотрите глубже - кто стоит за кланом олигархов и какие цели преследует.
Аналогия закона Ньютона в физике, сила действия и противодействия.
У олигархов нет одного клана! Это феодализм (донецкие или днепровские)!
 
 
+6 #1936 Дедушка Хо 10.11.2014 00:44
Цитирую сам ты клаус:
а это что-то про компьютеры и инженеров, королей и капусту, моржа и плотника)
Изыди двоечник, на такую хрень у меня и самого ума хватает. Подожду пока зомби на русский переведёт.
 
 
+8 #1937 санчес 10.11.2014 00:44
Сводки от ополчения Новороссии
09.11.14. 22:02. Сообщение от ополчения.

"Только что в Донецке каратели начали очередной обстрел район Метро ближе к ЖД. Особенно усилился обстрел со стороны Песок, не меньше 10 снарядов прилетело в район Метро в течение минуты. В городе Кировское пока спокойно, но в пригороде шумно, слышны разрывы снарядов. В Никишино продолжаются позиционные бои, ни каратели, ни ополченцы не могут продвинуться ни на метр. Идет сильный минометный обстрел с обеих сторон."

От ополчения Енакиево.

"9 ноября хунта обстреляла школу и автобусную стоянку в Енакиево. Примерно в 2 часа дня мина упала возле школы №3, на спортивную площадку. Свидетели рассказали, что слышали свист, затем звук удара, и со спортивной площадки поднялись клубы пыли. К счастью, никого из детей на ней в этот момент не было. Также мина попала на расположенную неподалеку автобусную стоянку. Прибывшие на место саперы обезвредили неразорвавшиеся мины. По мнению начальника инженерной службы 3-й отдельной бригады "Беркут" Василия Стрельцова, мины прилетели со стороны шахты Полтавской, где в настоящее время находятся части боевиков хунты".
 
 
+2 #1938 AntiZombi 10.11.2014 00:45
[quote name="ClearSea"]
Дело вовсе не в количестве информации, а в развитии когнитивных способностей!!
 
 
+10 #1939 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 00:45
Цитирую Старый Алекс:
Я видел этих украинцев в декабре прошлого года, пускающих слюни от "хероїв, які відстоюють свою гідність", и остальных, которые молча наблюдали, как их дочки и сыны начинали сходить с ума в майдановском угаре. Молчали... Все обойдется...
Я видел украинцев в феврале-марте, когда эта мразь из киева ломанула гулять по городам, наводя "свой порядок". И НИКТО, кроме кучки людей. которых потом арестовывали, избивали, объявили предателями и преступниками, не отстаивал свои законные права и интересы. Значит не было этих прав и интересов. Только крымчане, которые успели подсуетиться и МАССОВО встали против этой чумы отскочили.
Я наблюдаю за этими украинцами с мая по настоящее время, когда на Донбассе устроили мясорубку, и что? Украинский народ в едином порыве приостановил это? Те кто против - молчит. Мы даже не знаем сколько их. Но большинство во всем обвиняет Россию и Путина, террористов и сепаратистов, во всем видят только путинский след. Всюду у них враги, а они кто? Цены растут - Путин виноват... Сына или мужа убили - Путин виноват... Девушка разлюбила, бутылку водки разбил, член, извиняюсь, не всегда встает - Путин х..ло! И нет проблем! И если чего-то требуют то не прекращения войны, а ротации. Нового мяса хотят эти "чистые, светлые люди". Ни больше, ни меньше.
А те кто молчит - они даже в соцсетях свое мнение не высказывают. Горстка действительно отважных людей пытается что-то этим украинцам всунуть в головы, рискуя просто пропасть. Что делают остальные? Молчат! Прикажут на работе деньги на АТО сдать - пожалуйста, там же наши мальчики гибнут. А что эти мальчики на Донбассе забыли, спросить не можем? Боимся? И то, что этой незначительной суммой вы просто отливаете пулю неизвестно для кого - такого же ребенка или старика, который вам НИЧЕГО не сделал - он просто мыслил иначе. Нет, лучше я эту денежку суну - с меня не убудет.
Разве не так?
Я готов подписаться под каждым словом ув. Старого Алекса! Потому что сам был участником, когда в офисе затеял перепалку с манагерами, некоторые тетки начали слезливо гундосить насчет "бедных 20-ти однолетних мальчиков", отправленных на Донбасс. На что я ответил - знали бы вы что творят там с местным населением эти ваши мальчики, ну не все может, но ублюдков там фашиствующих хватает. Гвалт поднялся - мама не горюй. на что особо рьяному типу- свидомиту ( кстати из Севастополя пацан), я спокойно заметил, чтобы он приглушил кричалку - время майдана закончилось и печеньки больше не дают. Посему пора прекратить тупой ор и включить мозги чтобы осознать что произошло. Тот потух и заткнулся. И во времена майдана и в помощь укро-воякам в офисе собирали средства. И только я один демонстративно отказался это делать. Вот вам насчет процента майданутых в Киеве. С кем тут организовыватьс я и подниматься на борьбу против хунтяев? Спасибо хотя бы на том что меня не заложили правосекам, хотя все знают о моей позиции и отношению к майдаунам и укро-фашистам.
 
 
+1 #1940 ClearSea 10.11.2014 00:45
Цитирую AntiZombi:
[quote name="ClearSea"]
Вы говорили, что Кодекс-это "нечто рекомендательное и направляющее".
Я указал на Вашу ошибку!
Я этого не говорил. Кодекс - это писанный закон.
 
 
+4 #1941 Дважды Ушелец Старый Алекс 10.11.2014 00:46
Всем спокойной ночи!
Завтра новая четверть... со всеми вытекающими...

www.youtube.com/watch?v=S-mHglW7Bp8
А это так, немного Пинк Флойда на сон грядущий!
 
 
+6 #1942 Дедушка Хо 10.11.2014 00:47
Зомби выходи на честный бой , но я буду с лопатой если не соизволиш объяснить на общедоступном уровне что за хрень ты преподаёшь, смотри прокляну.
 
 
+4 #1943 южный 10.11.2014 00:47
Какую роль сыграли спецслужбы США в событиях на Украине в конце 2013 года и играют сегодня? Эта тема поднимается в статье Евгения Тарасюка, которая выйдет в №9 журнала «Изборский клуб». Редакция предоставила полную версию материала порталу «Антифашист».

Подробнее: http://antifashist.com/item/tajnaya-operaciya-cru-majdan-2.html#ixzz3Ibd0KyWE статья длинная,но интересная.про организацию майдана и свержение Януковича
 
 
+6 #1944 санчес 10.11.2014 00:47
Сводки от ополчения Новороссии
09.11.14. Сообщение от журналистов:

"Вечером 9 ноября, в 22.00 в кафе «Стена» в Харькове на ул. Рымарской произошел взрыв. Очевидцы утверждают, что взрыв произошел из-за пакета, оставленного возле стойки бара. По предварительным данным, пострадало восемь человек, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.
Кафе «Стена» известна как «патриотическое » заведение и популярно среди солдат украинской армии
Правоохранители пока не комментируют ситуацию и не оглашают деталей происшествия, так же есть версия взрыва бытового газа."
 
 
+5 #1945 AntiZombi 10.11.2014 00:48
Компьют ерный инжиниринг — это совокупность методов и средств практического решения инженерных задач с помощью компьютерной техники и прикладных информационных технологий, среди которых особое место занимают сис­темы автоматизирован ного проектирования.
 
 
0 #1946 AntiZombi 10.11.2014 00:49
Цитирую ClearSea:
Я этого не говорил. Кодекс - это писанный закон.
Простите, но я цитировал Ваши слова!!
 
 
+2 #1947 ClearSea 10.11.2014 00:49
Цитирую AntiZombi:
[quote name="ClearSea"]
Чем по Вашему отличается воспитание еврея и хохла?
Ах Сёмочка, какой ты умный, ты не забыл, что дважды два - четыре!
Ну який же ти бовдур Степанко, чому ти до сих пір не можешь взяти інтеграл від exp(x)?
Это вы смысле, что если человека сто раз назвать свиньёй, то на сто первый он может и захрюкать?
 
 
+4 #1948 Oxygen 10.11.2014 00:50
Цитирую ClearSea:
Я этого не говорил. Кодекс - это писанный закон.
==============
Это рекомендовано мне.
УК--это закон по которому можно угодить на нары.
Кодекс стрителя комунизма никого на нары не усадил. Разницу улавливаете? УК--Закон МинЮста страны. А то Кодекс--закон парти.
 
 
+1 #1949 ClearSea 10.11.2014 00:53
Цитирую AntiZombi:
[quote name="ClearSea"]
Дело вовсе не в количестве информации, а в развитии когнитивных способностей!!
В смысле - способностей к обучению, познанию? Так?
 
 
+8 #1950 Дедушка Хо 10.11.2014 00:54
Цитирую AntiZombi:
Компьютерный инжиниринг — это совокупность методов и средств практического решения инженерных задач с помощью компьютерной техники и прикладных информационных технологий, среди которых особое место занимают сис­темы автоматизированного проектирования.
Спасибо, понял.
Вывод: утверждение что профессия влияет на работу нервной системы и определяет работу мозга, а также восприятие окружающего мира - верно.
Это не оскорбление. Теперь мне понятен способ вашего мышления, по сути вы математик, это ни хорошо, ни плохо, это сложно.
 
 
+2 #1951 AntiZombi 10.11.2014 00:54
Цитирую ClearSea:
Это вы смысле, что если человека сто раз назвать свиньёй, то на сто первый он может и захрюкать?
Совершенно верно, как и обратное, похвалив ребенка, можно развить его способности!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #1952 южный 10.11.2014 00:56
про мораль и закон :-)
 
 
+5 #1953 Дедушка Хо 10.11.2014 00:57
Цитирую AntiZombi:
Совершенно верно, как и обратное, похвалив ребенка, можно развить его способности!
Да или нарцисизм.
Главное слово в воспитании - мера.
 
 
+4 #1954 AntiZombi 10.11.2014 00:59
Цитирую Дедушка Хо:
Да или нарцисизм.
Главное слово в воспитании - мера.
Но все таки лучше перехвалить, чем обидеть, что характерно для хохлов и кацапов!
 
 
+4 #1955 GO@блин 10.11.2014 01:02
Цитирую AntiZombi:
У олигархов нет одного клана! Это феодализм (донецкие или днепровские)!
Упрощение и домыслы не приближают вас к пониманию сути явления.
Донецкие или Днепровские или Московские суть одно.
На примере событий в Донбассе это видно наглядно - они договариваются всегда по одной причине - они служат проводниками идей, но не более.
Вы видите внешнее - кукольный театр(майдан ато), но не замечаете кукловода.
За кукловодом - кто, режисссёр?
Кто за ним?
 
 
+6 #1956 Дедушка Хо 10.11.2014 01:02
Цитирую AntiZombi:
Но все таки лучше перехвалить, чем обидеть, что характерно для хохлов и кацапов!
Точно не знаю, но не уверен. Обиду то же нужно уметь пережить и использовать для своей пользы. Кодекс буси до говорит так.
 
 
+3 #1957 ClearSea 10.11.2014 01:03
Цитирую AntiZombi:
Простите, но я цитировал Ваши слова!!
Вы немного невнимательны. Вы процитировали следующее:
#1895 Oxigen 10.11.2014 00:14
ClearSea. Моральный Кодекс строителя коммунизма--это не закон. Кодекс--это нечто рекомендательно е и направляющее. Закон--это УК и т.д.
А вообще мы говорили о человеческих ценностях и законах морали.
Это Oxigen отвечал мне на моё:
#1888 ClearSea
Что-то не припомню моральных законов, разве что Моральный Кодекс строителя коммунизма
 
 
+7 #1958 AntiZombi 10.11.2014 01:04
БЕРЛИН, 9 ноября. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в свете кризиса на Украине предостерег от начала новой "холодной войны". "Такая опасность существует, и мы не можем ее игнорировать", - заявил он в опубликованном 9 интервью немецкому еженедельнику Das Spiegel. Если не отнестись к данной угрозе серьезно, "это может привести к трагедии", считает Киссинджер. "Если Запад хочет быть честным, то он должен признать, что допустил ошибку", - отметил он, коснувшись украинского кризиса. "Европа и США не поняли значения событий, которые начались с переговоров об экономических отношениях Украины и Евросоюза, а затем вылились в демонстрации в Киеве, - пояснил экс-госсекретар ь. - Это (отношения Киева и ЕС) должно было стать предметом диалога с Россией"... Одновременно он выразил сомнение в целесообразност и введения санкций в отношении России. "Они таят опасность того, что крупные государства в будущем могут попытаться принять защитные меры, начнут сильнее регулировать собственный рынок", - отметил Киссинджер. "Мы публикуем списки людей, счета которых замораживаем и которым запрещаем въезд, но что будет потом?" - задал он риторический вопрос. "Когда что-то начинается, нельзя упускать из виду окончание данного предприятия", - подчеркнул экс-госсекретар ь.
 
 
+3 #1959 Oxygen 10.11.2014 01:05
Цитирую AntiZombi:
Совершенно верно, как и обратное, похвалив ребенка, можно развить его способности!
--------------
Но ведь надо знать и понять преподавателю, или скорее родителю ребёнка, что развивать. Если у человека нет тех способностей--р езультата не будет. Если у ребёнка нет способностей к танцам, например, Плисецкую вы из него не сотворите.
 
 
+4 #1960 ClearSea 10.11.2014 01:07
Спасибо за общение. Спокойной ночи.
 
 
+5 #1961 GO@блин 10.11.2014 01:07
Цитирую Дедушка Хо:
Спасибо, понял...
Это не оскорбление. ...это сложно.
Если живое развивается по пути усложнения - это добро и созидательно.
Если мёртвое разрушается, следуя упрощению, это отмирание ненужного, ошибочный путь.

"зри в корень" Кузьма Прутков.
 
 
0 #1962 AntiZombi 10.11.2014 01:08
[quote name="GO@блин"]
Неужели Вам нужно приводить примеры войны донбасских и днепровских кланов?
Так в самой войне на ЮГ велика роль Ахметова!
Но я не преуменьшаю роль кукловода!
 
 
+5 #1963 сам ты клаус 10.11.2014 01:09
Цитирую AntiZombi:
Но все таки лучше перехвалить, чем обидеть, что характерно для хохлов и кацапов!
как мне поп знакомый сказал:
лучше ошибиться в похвале, чем в порицании
 
 
+2 #1964 AntiZombi 10.11.2014 01:09
[quote name="Oxigen"]
Вспомните количество музыкантов, математиков и т.д. среди евреев!
 
 
+3 #1965 GO@блин 10.11.2014 01:12
Цитата:
...Кодекс - это писанный закон.
Кем написан категорический императив?
Кант в «Основах метафизики нравственности» только сформулировал.

Есть понятие КОН, всё что за ним - закон,
поскольку нарушений много, их сводят в принципы, своды, записывают на бумаге.

Что проще - жить по простому и понятному КОНу или учить многочисленные за-коны?
 
 
-3 #1966 AntiZombi 10.11.2014 01:14
[quote name="GO@блин"]
Не хочешь учить закон - загремишь за решётку!
 
 
+5 #1967 Игорь Мочилов 10.11.2014 01:18
Цитирую bob123456:
А почему лохматый бандерлог без вышиванки?
 
 
+5 #1968 Дедушка Хо 10.11.2014 01:18
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Oxigen"]
Вспомните количество музыкантов, математиков и т.д. среди евреев!
Я бы сказал усердие, это то что нужно но в меру опять же, в еврейских семьях, в вере, в ментальности. Вот и результат налицо , и в благе и в зле.
 
 
+3 #1969 AntiZombi 10.11.2014 01:20
Цитирую Дедушка Хо:
Я бы сказал усердие, это то что нужно но в меру опять же, в еврейских семьях, в вере, в ментальности. Вот и результат налицо , и в благе и в зле.
Усердие нужно воспитывать!! Прежде всего личным примером!!
 
 
+8 #1970 Октавий Август 10.11.2014 01:24
У России минимум времени подготовки к тяжелому испытанию
оппоненты Обамы в конгрессе считают, что он недостаточно делает для подавления России и готовы идти значительно дальше — вплоть до развязывания полномасштабной войны против этой строптивой страны. Уже сегодня в сенате США рассматриваются вопросы о придании санкциям против России силы федерального закона и о снятии всех ограничений в отношении вооружения армии киевского режима, заточенного теми же американцами на войну с Россией. Уже сегодня ясно, что все кандидаты в будущие президенты США будут соревноваться между собой в степени враждебности по отношению к России и «возрождать порушенное Обамой глобальное американское лидерство». И остается только надеяться, что в Кремле отдают себе в этом полный отчет.
Никакой пощады от этих поборников глобальной гегемонии США и заклятых врагов всех, кто этому противостоит, России ждать не приходится. Пишу об этом с полным знанием сути вопроса, как бывший житель Украины, своими глазами видевший, какими зверскими, нецивилизованны ми, кровавыми методами приводят к полному повиновению вздумавшую ослушаться Вашингтон страну.
Учитывая этот украинский урок, самой России жизненно важно использовать время, оставшееся до практически неизбежного пика конфронтации с Западом, для максимально полной подготовки страны к этому столкновению в экономической, социальной, идеологической и военной сферах. И если потребуется — вплоть до переустройства всей жизни общества на военно-мобилиза ционных основах.

newsland.com/news/detail/id/1456257/
 
 
+6 #1971 Дедушка Хо 10.11.2014 01:24
Цитирую AntiZombi:
Усердие нужно воспитывать!! Прежде всего личным примером!!
Для вас да, для меня нет, но это не важно, главное првить его так, что бы оно прижилось и стало частью, а способов есть тысячи.
 
 
+1 #1972 GO@блин 10.11.2014 01:28
Цитирую AntiZombi:
[quote name="GO@блин"]
Не хочешь учить закон - загремишь за решётку!
Если я живу по-КОНу, что я могу нарушить что бы за нарушение за-КОНа загреметь за решётку?
- освобождайте свой ум от ментального мусора.
 
 
+2 #1973 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 01:29
Цитирую GO@блин:
Спс
Поставила в затруднение его регистрация и привычка к срачу.
Но если он не изменился и приходит только ради грызни не проще ли ввести в правила запрет для повторной регистрации?
Вас модератор может послушать - подумайте над предложением.
Если написал несколько постов и все срач - бан.
Сайт станет чище.
Та пусть пишет - зачем кого-то запрещать? И так запрещающих полно сейчас вокруг! Пусть хоть на этом сайте будет поменьше цензуры. Банить считаю надо только тех кто откровенно заходит на сайты и несет бессмысленное словоблудство, похожую на шизофрению или откровенно матерится просто так. Лично мне срачь не мешает - наоборот, если оппонент пытается что-то сказать, пусть даже в резкой форме, ну или прикалываясь - это гораздо интересней, чем читать длинющие перепосты чужих статей. Дискутируя можно приводить ссылы на статьи, какие-нить данные, ролики. Но когда ими заваливают 80 % коментов - то это занадто. А что занадто - то не здраво. Вот мне нравится как излагают свои мысли, например, Старый Алекс, Палыч, дедушка Хо, Калина, Oxigen, Рябина, ClearSea, боб, Menina brasileira , просто Мария, Наталья, Добрыня, Lexy , Альберт, Хомо сапиенс, Гера, дочь Донбасса, Ворошиловоград, Снежок и другие соратники - это всегда интересно читать.... Живое общение и рассказы о реальной ситуации всегда лучше чем просто скопированная инфа.
 
 
+2 #1974 AntiZombi 10.11.2014 01:29
[quote name="Дедушка Хо"]
Вы согласны, что нужно полностью пересмотреть принципы воспитания и образования на Усраине?
 
 
+5 #1975 Дедушка Хо 10.11.2014 01:29
[quote name="Октавий Август"]У России минимум времени подготовки к тяжелому испытанию
оппоненты Обамы в конгрессе считают, что он недостаточно делает для подавления России и готовы идти значительно дальше — вплоть до развязывания полномасштабной войны против этой строптивой страны.

твари, что тут скажешь.
 
 
+1 #1976 AntiZombi 10.11.2014 01:30
Цитирую GO@блин:
Если я живу по-КОНу, что я могу нарушить что бы за нарушение за-КОНа загреметь за решётку?
- освобождайте свой ум от ментального мусора.
Научитесь различать право (законы) от морали! Учиться никогда не поздно!
 
 
+6 #1977 Дедушка Хо 10.11.2014 01:31
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Дедушка Хо"]
Вы согласны, что нужно полностью пересмотреть принципы воспитания и образования на Усраине?
Да, но вы наверное хотели сказать: - зомбирования детей?
 
 
+2 #1978 AntiZombi 10.11.2014 01:32
Цитирую Дедушка Хо:
Да, но вы наверное хотели сказать: - зомбирования детей?
У меня самого дети и внуки и никогда я бы не смог мечтать об их зомбировании!!!
Я всегда пытался научить их думать и рассуждать!
 
 
+2 #1979 GO@блин 10.11.2014 01:34
Цитирую Ю.Г.:
Та пусть пишет - зачем кого-то запрещать? И так запрещающих полно сейчас вокруг! Пусть хоть на этом сайте будет поменьше цензуры. Банить считаю надо только тех кто откровенно заходит на сайты и несет бессмысленное словоблудство, похожую на шизофрению или откровенно матерится просто так. Лично мне срачь не мешает - наоборот, если оппонент пытается что-то сказать, пусть даже в резкой форме, ну или прикалываясь - это гораздо интересней, чем читать длинющие перепосты чужих статей. Дискутируя можно приводить ссылы на статьи, какие-нить данные, ролики. Но когда ими заваливают 80 % коментов - то это занадто. А что занадто - то не здраво. Вот мне нравится как излагают свои мысли, например, Старый Алекс, Палыч, дедушка Хо, Калина, Oxigen, Рябина, ClearSea, боб, Menina brasileira , просто Мария, Наталья, Добрыня, Lexy , Альберт, Хомо сапиенс, Гера, дочь Донбасса, Ворошиловоград, Снежок и другие соратники - это всегда интересно читать.... Живое общение и рассказы о реальной ситуации всегда лучше чем просто скопированная инфа.
Уважаемый!
Да и я не типа девочка-гимназистка.
Вопрос то не в солёном словце, их особенно лбят дамы-профессорш и филологи.

Согласен, приходим общаться. Каждый несёт свое видение и понимание.
Лично я против одного - навязывания домыслов.
Не понял - переспроси, не стоит клеять ярлык.
Вот побеседовал с килей, и всё - он себя приоткрыл.
Но есть и упоротые - грантоеды.
Таких только банить, согласен.
 
 
+5 #1980 Дедушка Хо 10.11.2014 01:36
Цитирую AntiZombi:
У меня самого дети и внуки и никогда я бы не смог мечтать об их зомбировании!!!
Я о современности. А семья это место где при отравлении никчемной информацией можно получить антидот, главное заметить когда его нужно дать.
 
 
+2 #1981 AntiZombi 10.11.2014 01:37
[quote name="GO@блин"]
" не девочка-гимнази стка" - неужели трудно хоть немножко думать?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #1982 GO@блин 10.11.2014 01:38
Цитирую AntiZombi:
Научитесь различать право (законы) от морали! Учиться никогда не поздно!
У вас есть право?
Вы его можете показать?
Не путайте понятия.

Справка
у Чингиз хана был короткий свод правил - яцзы.
основных - 10!
И простая система наказаний,
нарушил - смерть.
Без адвокатов.

Желающих нарушать находилось мало.
 
 
+2 #1983 AntiZombi 10.11.2014 01:38
[quote name="Дедушка Хо"] Простите, но я говорю о развитии способностей к креативности!
 
 
+6 #1984 Oxygen 10.11.2014 01:38
Всем пока.
 
 
+2 #1985 GO@блин 10.11.2014 01:39
Цитирую AntiZombi:
[quote name="GO@блин"]
" не девочка-гимназистка" - неужели трудно хоть немножко думать?
Я только учусь, у вас например.
Кто ясно мыслит, тот излагает просто и коротко.
 
 
-1 #1986 AntiZombi 10.11.2014 01:39
[quote name="GO@блин"] У вас есть право?
У Вас есть УК! Это и есть право!
 
 
+6 #1987 Oxygen 10.11.2014 01:39
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Дедушка Хо"] Простите, но я говорю о развитии способностей к креативности!
---------------
Креативность.....
Идиотское слово.
 
 
+5 #1988 южный 10.11.2014 01:42
блин. и памятник сталевару Саше тоже мы :sad: Vera विश्वास (+18) ‏@VeraVolf сейчас6 минут назад
@volkova_v Разрушили то конечно нацисты.Только - гопники, засланные из России. Украинцам незачем разрушать такой любимый памятник.
 
 
+2 #1989 AntiZombi 10.11.2014 01:42
Цитирую Oxigen:
Креативность.....Идиотское слово.
Конечно мыслящие люди скажут ох...ть!
 
 
+3 #1990 GO@блин 10.11.2014 01:44
Цитирую AntiZombi:
[quote name="GO@блин"]У вас есть право?
У Вас есть УК! Это и есть право!
Это ментальный пук либерастов.
Например снижение возростного порога сексуального насилия.

Если у вас есть дети и внуки
вы для них желаете права для педофилов?
 
 
+5 #1991 южный 10.11.2014 01:45
Цитирую южный:
блин. и памятник сталевару Саше тоже мы :sad: Vera विश्वास (+18) ‏@VeraVolf сейчас6 минут назад
@volkova_v Разрушили то конечно нацисты.Только - гопники, засланные из России. Украинцам незачем разрушать такой любимый памятник.
из той же переписки :-) Сашка SMIRNOFF ‏@MOSKAL_ сейчас18 минут назад
@volkova_v @VeraVolf иногда правда хуже лжи...Это тоже самое,что сходил в туалет и начинаешь искать кто насрал..не нашёл,смыл и про Путина))
 
 
+6 #1992 Дедушка Хо 10.11.2014 01:46
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Дедушка Хо"] Простите, но я говорю о развитии способностей к креативности!
По мне, так креативность это оскорбление, но теперь так модно называть бездарностей. Мне больше нравится творческие наклонности - это да.
 
 
+6 #1993 Игорь Мочилов 10.11.2014 01:46
Эдмунд Бёрк:
Люди достойны гражданской свободы в точном соответствии с их готовностью накладывать моральные узы на свои собственные спонтанные желания; в соответствии с тем, насколько их любовь к справедливости превосходит их хищнические инстинкты; в соответствии с тем, насколько здравость и трезвость рассудка превосходит их тщеславие и наглость; в соответствии с тем, насколько они склонны выслушивать советы мудрых и добродетельных мужей, а не льстивые речи лжецов. Общество не может существовать без власти, контролирующей волю и естественные инстинкты, и чем меньше такой власти внутри нас, тем больше её должно быть извне. Извечным порядком вещей предопределено, что натуры неумеренные не могут быть свободными. Их страсти куют им оковы.
 
 
+1 #1994 AntiZombi 10.11.2014 01:47
[quote name="GO@блин"]
Я только хочу, чтобы Вы грамотно употребляли слова. Как никак полувековая практика педагогики!
 
 
+5 #1995 GO@блин 10.11.2014 01:47
Цитирую AntiZombi:
Конечно мыслящие люди скажут ох...ть!
мыслящие станут использовать свой родной язык
креативные - идишь.
он очень прост
купи-продай
 
 
+6 #1996 санчес 10.11.2014 01:48
Сводки от ополчения Новороссии
09.11.14. Сводка от Начальника штаба 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР Александра Беднова.

"Продолжаются бои местного значения. В районе базирования "Айдара" (Половинкино и др.) были замечены две установки ракет Точка-У. Продолжается укрепление обороны ЛНР. Еще одна из наших бригад фактически полностью укомплектована и довооружена. Продолжаются плановые перемещения войск, в соответствии с развед. данными.

Вчера на Лисичанск прошла колонна техники АТО, ракетные установки, хамеры с оборудованием и несколько БТРов.

В район Станицы прибыло 3–4 танка и 4 града. Со стороны укров был нанесен удар градами в район памятника Игоря, что спровоцировало двухчасовую минометную дуэль между нашими силами и войсками хунты. Как только стало очевидным, что хунтовские силовики будут подавлены нашими минометчиками, откуда ни возьмись появились представители миссии ОБСЕ и мы были вынуждены прекратить обстрел.

В одно из сел возле Старобельска укры привезли два грузовика трупов своих солдат. Их сгрузили и захоронили. Местные жители за этим наблюдали издалека. Этот могильник будет вскрыт и задокументирова н нами сразу после освобождения населенного пункта.

В целом, ситуация стабильно-тяжел ая. Силы ополчения удерживают свои позиции, ведут оборонительные бои, которые изматывают противника".
 
 
+1 #1997 AntiZombi 10.11.2014 01:49
[quote name="Игорь Мочилов"]
"Извечным порядком вещей предопределено, что натуры неумеренные не могут быть свободными. Их страсти куют им оковы."
Оправдание философии (мировоззрения) рабов!!!
 
 
+10 #1998 санчес 10.11.2014 01:50
Сводки от ополчения Новороссии
09.11.14. Впечатления от поездки в Киев.

"Вернулась из Киева. Поездка была непростой, не было возможности что-то писать. Политика шла фоном. Закадровым шумом. Иногда было смешно. Чаще - не смешно. Поделюсь впечатлениями:
1. При всей браваде Киев выглядит очень запущенным городом. Как говорит один мой друг, как будто 20 лет не подметали. Бросается в глаза обилие желто-синей символики в самых неподходящих местах. Желтый очень быстро становится грязным, заплеванным дождем, брызгами из-под колес, поэтому всякий раз зрелище удручающее. Особенно сюрреалистично выглядят "укрозаборы", окружающие стройплощадки дорогих супермаркетов. Абсурдно смотрятся и автомобили, патриотические владельцы которых красят в желто-синий капоты, багажники и даже крайние боковые стекла. Как тут не вспомнить "Собачье сердце"! Киев стал городом Швондеров и Шариковых. Профессора Преображенского мигом записали бы в пособники сепаратистов.
2. В моей любимой придорожной кафешке на Подоле уже не делают вкусные блинчики. Другой хозяин, другой персонал, все – "понаехавшие" западенцы. И теперь вместо блинчиков - стандартный фаст-фуд. Наверное, думают, что это – очень по-европейски. Вообще, такое впечатление, что после майдана в Киеве осели сотни тысяч приезжих с Западной Украины – "львивська гвара" (львовский говор) теперь можно услышать на каждом углу, в каждом затрапезном магазинчике.
3. С балконов местами свисают украинские флаги. Мой приятель рассказывал, что по квартирам ходили "гонцы" перед выборами, предлагали повесить флаг за деньги. Но не исключаю, что кое-кто украшал свой балкон совершенно бесплатно. И опять – как не вспомнить "Собачье сердце". Книга на все времена, и на киевское безвременье тоже.
4. Телевизор с утра до ночи вещает про "фейковые выборы" в Донбассе, сепаратистов, террористов, российские террористически е войска, украинских киборгов из Донецкого аэропорта (и совершенно взрослые люди повторяют – да, мол, киборги))). Особое место у телеканалов занимает Безлер – про него сняты сюжеты и целые фильмы. Похоже, Бесом свидомые патриоты пугают своих вышиванковых детей. Не поддается никакому сомнению, что Бес, сидя в Горловке, сам же ее и обстреливает из "Градов", а заодно и Макеевку. Украинские силы АТО, по версии киевских журналистов, вообще никогда ни в кого не стреляют.
5. Несмотря на то, что "Свободу" прокатили на выборах и, похоже, назначат главными фашистами, Киев переполнен фашистской символикой батальона "Азов": повсюду на билбордах – стилизованная свастика. Сотни, если не тысячи рекламных досок по всей столице.
6. Киевские журналисты, повторяя мантры о единой и неделимой Украине, понятия не имеют, как на самом деле называются города и поселки Донбасса. ТошкОвка вместо ТОшковки, СнИжне (СнЕжное) вместо СнижнЕ (СнежнОе), Хрущувате вместо Хрящувате (Хрящеватое), ВоргУлевка вместо ВергулЕвка... Не говоря уже о том, что в репортажах можно услышать Домбас вместо Донбасс, а о том, что Луганская область – это тоже Донбасс, вообще мало, кто знает. Сплошные Шариковы. Ведут репортажи "с линии фронта" где-то в Краматорске, при этом ссылаясь не на добытые факты, а на пресс-службу АТО или Совбеза. Нафиг, спрашивается, ехать в Краматорск, чтобы пересказывать новости из Киева?
7. Киеву дали тепло. Хотя чиновники возмущаются: дескать, +1 – это еще не повод греть квартиры. Обещают отключить до кардинального похолодания. Обещают понижать температуру теплоносителя в рабочие дни. Тарифы возросли. Для Киева это вообще нонсенс – платить за отопление как все или почти как все.
8. Бензин дорогой. Дороги в совершенно не столичном состоянии.
9. Произнесенные вслух слова "Донецк" и "Луганск" у некоторых вызывают психическую реакцию. Разную. Аптеки отказывают в лекарствах для дончан, одна из фирм отказала в медицинском оборудовании для Донецка, в транспортной компании клиент, услышав, что отправляются посылки в Донецкую и Луганскую область, затопал ногами, заорал что-то, чертыхнулся, бросил заполнять бумаги и выбежал прочь, пообещав донести на перевозчика как на пособника террористов))).
10. О политике в Киеве рассуждают, исходя из данности, что Украина – субъектное государство. Реалий (иной данности) не приемлют. У многих своя реальность, и в этой реальности Украина – независимое государство, которое что-то значит и что-то решает. При этом во всех внутренних бедах виноват Путин. На Путина списывается вообще все. Понять и принять, что в собственных "негараздах" нужно винить самих себя, мало, кто может.
11. На каждом шагу – сборщики денег. Молодые люди студенческого возраста уныло бродят по проезжей части в надежде, что автовладельцы раскошелятся на карательную операцию "АТО" и ее последствия – инвалидов, которым теперь нужны протезы рук, ног, глаз... В ящичках денег мало. А покалеченные вояки (теперь уже бывшие) рассказывают в телевизоре, что протезы, купленные за государственный счет, ломаются через 2 недели. А хочется жить полной жизнью, передавать боевой опыт новым бойцам... Даже не задумываются, какой опыт? Как из молодого парня превратиться в инвалида?
12. Воинствующее невежество – от Главнокомандующ его, который воюет "за мыр", от министра, который знает секретное направление "северо-юг" до обывателя с вышиванкой на капоте. Их совершенно не интересует горе родителей, потерявших вчера детей на школьном стадионе в Донецке. Они не представляют себе, что это значит – жить под обстрелами. Они не сочувствуют.
13. Конечно, есть другие киевляне. Совершенно другие. Но их голос не слышен. Совсем не слышен. Слишком много Швондеров. Слишком много Шариковых."
 
 
-3 #1999 AntiZombi 10.11.2014 01:51
[quote name="GO@блин"]
Ну-ка расскажи, что-нибудь на "действительно родном для тебя языке"!
 
 
+6 #2000 Дедушка Хо 10.11.2014 01:52
Цитирую GO@блин:
мыслящие станут использовать свой родной язык
креативные - идишь.
он очень прост
купи-продай
Мастерство это когда ты знаешь, добавить газу на повороте, или перейти на пониженную.
 
 
+8 #2001 GO@блин 10.11.2014 01:52
Цитирую AntiZombi:
[quote name="GO@блин"]
Ну-ка расскажи, что-нибудь на "действительно родном для тебя языке"!
А
АЗ
...
РАС
 
 
+11 #2002 GO@блин 10.11.2014 01:53
Цитирую Дедушка Хо:
Мастерство это когда ты знаешь, добавить газу на повороте, или перейти на пониженную.
И его не пропьёшь

Каждый язык имеет место быть
но не каждый можно навязывать где угодно
 
 
-5 #2003 AntiZombi 10.11.2014 01:58
Первые буквы звучат примерно как “Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро”. Что перевёл бы на современный русский язык “Я Книгу Знаю, Говорю Доброе…”.
 
 
+3 #2004 Accept 10.11.2014 02:02
Да ну что ж такое.Куда Герасемюк и другие люстраторы смотрят.Спортив ную передачу проглядываю а тут бац реклама.Легавый 2 выходит.Мало нам Карпова3,Пятниц кого4. и кучи ментов.Еще и на ТРК УКРАИНА.Ганьба или бабки уже уплочены
 
 
+8 #2005 Дедушка Хо 10.11.2014 02:03
Цитирую Accept:
Да ну что ж такое.Куда Герасемюк и другие люстраторы смотрят.Спортивную передачу проглядываю а тут бац реклама.Легавый2 выходит.Мало нам Карпова3,Пятницкого4. и кучи ментов.Еще и на ТРК УКРАИНА.Ганьба или бабки уже уплочены
а ты чё не спишь? Я вечно выходной, но тебе то на работу.
 
 
+7 #2006 GO@блин 10.11.2014 02:04
Цитирую AntiZombi:
Первые буквы звучат примерно как “Аз, Буки, Веди, Глаголь, Добро”. Что перевёл бы на современный русский язык “Я Книгу Знаю, Говорю Доброе…”.
вы знаете только то что вычитали у торгашей.
Подмена понятий в самом начале
"б" это не "буки"="буквы"="книга".
Вернитесь и разыщите
А
АЗ
это азы.
Если вы их ведаете, вы живёте по кону, и вам не нужен за кон.
 
 
0 #2007 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 02:06
Цитирую GO@блин:
И кто на сей раз меня вызовет на дхуэль?
:o

Вроде в бы все "дедушки советской армии" отправились в стоматологию или травму, про остальных узких специалистов умолчу.
Поди вытри сопли, "дуэлянт", мля....
 
 
-4 #2008 AntiZombi 10.11.2014 02:09
Когда-то Пушкин писал: "Буквы, составляющие славенскую азбуку, не представляют никакого смысла. Аз, буки, веди, глаголь, добро etc. суть отдельные слова, выбранные только для начального их звука. У нас Грамматин первый, кажется, вздумал составить апоффегмы из нашей азбуки. Он пишет: "Первоначальное значение букв, вероятно, было следующее: аз бук (или буг!) ведю – т. е. я бога ведаю (!), глаголю: добро есть; живет на земле кто и как, люди мыслит. Наш Он покой, рцу. Слово (logos) твержу..." (и прочая, говорит Грамматин; вероятно, что в прочем не мог уже найти никакого смысла). Как это всё натянуто!.."
 
 
+2 #2009 GO@блин 10.11.2014 02:14
Цитирую Ю.Г.:
Поди вытри сопли, "дуэлянт", мля....
Приглашают в жарком декабре в Киев, тогда и утру вам сопли,
раньше не получится. :sad:
 
 
+5 #2010 GO@блин 10.11.2014 02:16
Цитирую AntiZombi:
Когда-то Пушкин писал: "Буквы, составляющие славенскую азбуку, не представляют никакого смысла. Аз, буки, веди, глаголь, добро etc. суть отдельные слова, выбранные только для начального их звука. У нас Грамматин первый, кажется, вздумал составить апоффегмы из нашей азбуки. Он пишет: "Первоначальное значение букв, вероятно, было следующее: аз бук (или буг!) ведю – т. е. я бога ведаю (!), глаголю: добро есть; живет на земле кто и как, люди мыслит. Наш Он покой, рцу. Слово (logos) твержу..." (и прочая, говорит Грамматин; вероятно, что в прочем не мог уже найти никакого смысла). Как это всё натянуто!.."
"умом Росию не понять".

Не удивительно что вам нужны своды правил.
 
 
+8 #2011 Accept 10.11.2014 02:17
Моя психика больше не выдерживает
НБУ уронил гривну и отдал более $ 2 млрд Нафтогазу. Украина начала экономический отпор агрессору. Нефть и рубль дешевеют
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+2 #2012 AntiZombi 10.11.2014 02:20
[quote name="Accept"]
Как там психика!
 
 
+1 #2013 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 02:31
Цитирую Калина:
Юра, я почему-то так и думала. что Вы романтик. :-)
Нее, ну прошелся так - по домохозяйкам, музыке, картинкам - читаю, ну надо же - все обо мне :P
поняла уже, что это было недоразумение.
Ничего, Оля, когда мы победим фашистов и установится мир, лично для Вас я нипишу какие-нить красивые стихи и музычку предложу.... Просто сейчас нет настроения, душа опустошена...
А на этом сайте были времена когда админы объявляли тему творчества, юмора и даже какой-то приз (билеты на какое-то представление) тут победителю предлагали. Ну мы тогда неслабо тут поотвязывались и похохмили. Кто во что горазд. Помнится тогда Яна победила, но т.к. она жила не в Киеве, то отказалась. Тогда предложили мне, т.к. я был вторым... Но я тоже отказался и предложил передать приз дальше. Так и не знаю - кому тогда досталась победа. Тут на сайте был Гарик - ну и мы с ним не только собачились, но и временами обменивались собственными "произведениями " друг о друге. Короче было весело. Я потом троллил Гарика на сайте i.ua и некоторые рассказики и стишата там размещал, подкалывая Гарика. Местным женщинам там это нравилось. Правда Гарик потом куда-то изчез и мне стало там скучно и я покинул тот сайт. А вообще там "прохожий" под ником Фон Шрэг развлекает публику своим "творчеством" - у него это неплохо получается.
А вот Гарик куда-то пропал - я не удивлюсь если этот дурачек отправился воевать в ДНР за хунту. Я его при последнем общении спросил об этом. Он ответил что то что Крым стал российским - это как бы справедливо, т.к. там всегда чувствовалось что это русская территория. Но если русские придут на юго-восток - то он поедет убивать сепаров. Кстати, Гарик из донецких.
 
 
+5 #2014 Москаль 10.11.2014 03:58
Как поседел Гиви
http://ivanoctober.livejournal.com/749485.html

Слышал, что каваказцы седеют быстро. Возможно, связано с повышенной эмоциональность ю.
 
 
+8 #2015 Солярис 10.11.2014 05:03
Доброе утро, Гиви - Михаил Толстых,Иловайс к. К гадалке
не ходи, он больше ром.
 
 
+12 #2016 Рыжая кошка 10.11.2014 05:38
www.mk.ru/politics/2014/11/10/poroshenko-zayavil-chto-nadeetsya-na-vossoedinenie-ukrainy.html
Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина объединится так же, как в свое время объединились Восточная и Западная Германия. Берлин 9 ноября отпраздновал 25-летие падения Берлинской стены.
/он так и будет примазываться к любому историческому событию? какое объединение? кто разделил Украину, не он?. или Порошенко видит себя собирателем земель Украинских/
 
 
+7 #2017 Рыжая кошка 10.11.2014 05:41
www.topnews24.ru/news/world/77861-bolee-milliona-chelovek-prinyali-nakanune-uchastie-v-oprose-o-nezavisimosti-katalonii.html Более миллиона человек приняли накануне участие в опросе о независимости Каталонии. Всего правом голоса в испанской автономии обладают почти пять с половиной миллионов человек.
 
 
0 #2018 ClearSea 10.11.2014 07:50
Цитирую Дедушка Хо:
Для вас да, для меня нет, но это не важно, главное првить его так, что бы оно прижилось и стало частью, а способов есть тысячи.
"Делай как я" - в большинстве случаев, эта команда выполняется с наибольшей охотой и в учении, и в реальных условиях.
 
 
+8 #2019 Адвокат 10.11.2014 08:01
Ув.Санчес,я в Городе не проездом.Да,выш иванки(наклейки )на машинах есть,но чтобы капоты двери и окна в желто-синий раскрашивали-не наблюдал.Возмож но кто-то на троещине извратился?так это не повсеместно.Укр мова повсеместно не звучит(особенно львовский акцент)обыкнове нный городской суржик со словами*га*и*шо *.Не знаю что там за блины на Подоле(часто бываю на Хоревой улице в подольском суде)так вот фаст-фуд отдельно,домашн яя вкусная кухня отдельно(наприм ер ресторанчик*цим ес*на сагайдачного.Да ,приезжих много,не скажу откуда(не знакомился лично),да они среди бела дня(что в Городе было ранее крайне редко)могут вырвать сумку(или ноут или планшет)и потом топая бегать по улице слабо зная переулки.Да кражи квартирные увеличились в колличестве,да можно услышать почти московское*пона ехали*.Город не метут потому что у нас не городничий,а боксер-поэтому не уборка Города а занятие в спортзале,прежд е чем на улицк выйти,чтобы с этой улицы вернуться.Мимо наливаек вечерами пройти страшно от пьяных дискуссий восточных жителей и местных из серии*если ты президента рф уважаешь,то езжай в свою рф-там не стреляют и уважают*.Если у жителей Города иное мнение с удовольствием прочитаю.
 
 
+2 #2020 ClearSea 10.11.2014 08:03
Цитирую AntiZombi:
[quote name="Игорь Мочилов"]
"Извечным порядком вещей предопределено, что натуры неумеренные не могут быть свободными. Их страсти куют им оковы."
Оправдание философии (мировоззрения) рабов!!!
Извините, но разве сознательная умеренность, самоограничение в потребностях, - это отрицательные качества?
Вести себя прилично, соблюдать законы - это тоже самоограничение.
Быть рабом (в плену) страстей - это одно. Умение сдерживать страсти - это не освобождение ли от рабства?
 
 
+9 #2021 Адвокат 10.11.2014 08:24
Недавно задумался что так привлекает рядовых граждан в переходе в такое эльдорадо,как евросоюз?Даже провел опрос среди доступных мне для общения граждан.На вопрос что привлекает в ес ответы:порядок( хай даже штрафы за смиття будут большие но чтоб убирали чисто,чтоб менты как у нас и в рф не калечили,чтоб на зонах порядок а не мусорской беспредел,)гара нтии(чтобы за работу заплатили,пенси ю за всю жизнь заработать и получать хорошую,за медицину пусть заплачу но с гарантией что помогут,)армия( на х......на рф если там служить надо?по контракту надо хто хочет,а кто нет пусть не служит),взятки( хай с пешеходов тоже штрафы берут большие,а то бугают под колеса,везде давать на лапу надо от родов до смерти,а где брать?,чтобы правительство и депутаты как в ес на великах ездили и в пробках стояли как все,чтоб не было такого как у нас и в рф банде все а честным простым х....с маслом).Стиль ответов сохранен.
 
 
+6 #2022 ClearSea 10.11.2014 08:40
Цитирую Адвокат:
Ув.Санчес,я в Городе не проездом.Да,вышиванки(наклейки)на машинах есть,но чтобы капоты двери и окна в желто-синий раскрашивали-не наблюдал.Возможно кто-то на троещине извратился?так это не повсеместно.Укрмова повсеместно не звучит(особенно львовский акцент)обыкновенный городской суржик со словами*га*и*шо*.Не знаю что там за блины на Подоле(часто бываю на Хоревой улице в подольском суде)так вот фаст-фуд отдельно,домашняя вкусная кухня отдельно(например ресторанчик*цимес*на сагайдачного.Да,приезжих много,не скажу откуда(не знакомился лично),да они среди бела дня(что в Городе было ранее крайне редко)могут вырвать сумку(или ноут или планшет)и потом топая бегать по улице слабо зная переулки.Да кражи квартирные увеличились в колличестве,да можно услышать почти московское*понаехали*.Город не метут потому что у нас не городничий,а боксер-поэтому не уборка Города а занятие в спортзале,прежде чем на улицк выйти,чтобы с этой улицы вернуться.Мимо наливаек вечерами пройти страшно от пьяных дискуссий восточных жителей и местных из серии*если ты президента рф уважаешь,то езжай в свою рф-там не стреляют и уважают*.Если у жителей Города иное мнение с удовольствием прочитаю.
Я плохо знаю Город. Бывал там всего несколько раз. Однако Город 1991 года - это русскоязычный город, 2006 год уже несколько иное, уже в 2009 меня удивило обилие именно "говiрки".
В сквере на Лукьяновке, рядом с памятником Котляревскому мне довелось немного подискутировать со студентами КИМО по этому поводу. Среди них преобладали ребята с характерным западенским говором. Не помню как завязался разговор: я говорил только по-русски, украинское произношение у меня как у Николая Яновича, хотя читаю и воспринимаю украинский свободно, на подсознательном уровне. Так вот, ребята спросили почему я не знаю української мови. Я ответил, что на Украине почему-то незнанием мови считается неумение произносить слова по-украински. т.е. акцент и, что в таком случае они тоже не знают украинского и указал на памятник Ивана Петровича, сказав при этом, что это памятник одному из основоположнико в литературного украинского языка, за основу которого принят киевско-полтавс кий диалект, что Котляревский был отличным офицером Русской армии. Их возмущению не было предела.
Уже в Киевской областной больнице, где я в то время был на лечении, я обратил внимание, что там тоже преобладает западенский суржик, особенно среди молодых врачей, медсестёр и санитарок, последних любого возраста.
Это 2009 год. Интересно, как бы закончился мой разговор со студентами сейчас? А памятник Котляревскому не снесли? Москаль всё таки.
 
 
+3 #2023 ClearSea 10.11.2014 08:49
Цитирую Адвокат:
Недавно задумался что так привлекает рядовых граждан в переходе в такое эльдорадо,как евросоюз?Даже провел опрос среди доступных мне для общения граждан.На вопрос что привлекает в ес ответы:порядок(хай даже штрафы за смиття будут большие но чтоб убирали чисто,чтоб менты как у нас и в рф не калечили,чтоб на зонах порядок а не мусорской беспредел,)гарантии(чтобы за работу заплатили,пенсию за всю жизнь заработать и получать хорошую,за медицину пусть заплачу но с гарантией что помогут,)армия(на х......на рф если там служить надо?по контракту надо хто хочет,а кто нет пусть не служит),взятки(хай с пешеходов тоже штрафы берут большие,а то бугают под колеса,везде давать на лапу надо от родов до смерти,а где брать?,чтобы правительство и депутаты как в ес на великах ездили и в пробках стояли как все,чтоб не было такого как у нас и в рф банде все а честным простым х....с маслом).Стиль ответов сохранен.
Им УССР усовершенствова нную хочется, а не Евросоюз.
 
 
+7 #2024 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 09:11
Чиновники в ЕС считают, что Украина манипулирует Евросоюзом
Высокопоставленные чиновники в Евросоюзе считают, что Украина злоупотребляет щедростью ЕС.

Об этом сообщило агентство Reuters.
Спустя почти год с начала протестов на площади Независимости в Киеве, европейские чиновники в Брюсселе уже успели разочароваться опытом оказания помощи Украине. По их мнению, Киев, возможно, злоупотребляет щедростью ЕС, который не облагает пошлинами товары из Украины и финансирует поставки газа из России.

По словам высокопоставлен ного чиновника в Евросоюзе, "украинцы манипулируют ЕС". Он отметил, что блок начинает "просыпаться", понимая необходимость лучше защищать собственные интересы.

Агентство напоминает, что Евросоюз отменил пошлины на импорт товаров из Украины, однако чиновники ЕС предупреждают, что односторонняя польза не может длиться долго, и Киев должен выполнять свои обязательства.

Украинские олигархи имеют лучшее из обоих миров,
- сказал чиновник ЕС, добавив, что некоторые предприятия начали выражать недовольство из-за недобросовестно й торговли.

У меня есть сомнения, что в конечном итоге будет полная реализация соглашения с ЕС,- добавил он.
Я думаю, что в течение шести месяцев, Евросоюз будет снова вести переговоры с Украиной и Россией и ЕС проснется, - подытожил чиновник.

http://voicesevas.ru/news/6908-chinovniki-v-es-schitayut-chto-ukraina-manipuliruet-evrosoyuzom.html
 
 
+4 #2025 VDV2000 10.11.2014 09:12
Цитирую Ю.Г.:
Засранец, что в фразе "Пшел нах!" тебе непонятно? Тьфу, бля, ты хуже базарной бабы! Точно говорят "Говно не трогай-вонять не будет!"
Если он говно то чо ты до него доепался?
Тебя не еп*т не дёргайся придурок.
 
 
+5 #2026 barbar 10.11.2014 09:24
http://imperiya.by/news.html?id=148896 Яков Кедми о Украине
 
 
+10 #2027 Oxygen 10.11.2014 10:06
http://www.dw.de/предварительные-итоги-опроса-801-процента-высказались-за-независимость-каталонии/a-18050718
---Вот интерресно. Там тоже правительство войну начнёт с Каталонией? как на Руине...?
--------------------
Ночь прошла отностителоно спокойно.
-------------------
Всем привет)))
 
 
+7 #2028 Erich Koch 10.11.2014 10:10
Сводки от ополчения Новороссии
10.11.14. Сводка за прошедшие сутки от ополченца с позывным "Ян".

"Противник снова обстрелял район аэропорта и пятнадцатой площадки зажигательными боеприпасами, затем наши регулярные подразделения артиллерии открыли ответный огонь по огневым точкам и скоплениям противника. До половины шестого было шумно.
Затем примерно до полудня сохранялась тишина.
За последние трое суток киевские каратели потеряли порядка шести рот личного состава, около 30 человек офицерского состава, не менее полутора танковых рот, две САУ, артбатарея гаубиц, три склада боеприпасов противника, три машины РСЗО, не менее десятка машин обеспечения, пять БТРов, два БМП.
В районе часа-двух дня был артобстрел шахты Ольховатской, было возгорание и сильное задымление. Спустя два часа в районе шахты Ольховатской завязался стрелковый бой, слышны разрывы от АГС. Около 16:00 (НР) нацисты обстреляли район аэропорта. В начале шестого часа нацисты нанесли артудар со стороны шахты Южной по Горловке. В половине шестого в Северодонецке прогремело четыре мощных разрыва, более подробной информации пока нет. Ближе к шести вечера нацисты обстреляли район аэропорта зажигательными боеприпасами. Над Горловкой к вечеру активизировалис ь БПЛА. Недалеко от Енакиево в поселке Булавинское уничтожен склад боеприпасов противника. В 18:30 (НР) в районе шахты Енакиевской завязался стрелковый бой, также была слышна работа АГС. В половине восьмого киевские нацисты подвергли интенсивному обстрелу восемнадцатый микрорайон Кировского, о разрушениях и жертвах сведений нет.
В Стаханове и Кировске сохраняется напряженная обстановка, города подвергаются обстрелам, серьезные перебои с электричеством и связью."

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+2 #2029 Голос 10.11.2014 10:31
удалено админом. пользователю-пр едупреждение
 
 
0 #2030 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 10:33
Цитирую Голос:
ты реально поравл поца.

юха давай Калине раскажем за твои рейтинги?

VDV
не тронь дерьма, нажалуеццо админам забанят
эта паскуда тут за холуя. срётся если модер разрешит
Пидорашко-голос ишко, я тебя трогал? Нах ты вписался и начал свой скулеж? Тут что банда пидорков-едином ышленников влезла на сайт? Или секта какая-то из ублюдков пожаловала, что один за другого подписываетесь? Та мне вы все пох - пшли нах, твари позорные! Будете провоцировать срачь и оскорбления - все в бан пойдете! Так что подожмите свои шакальи хвостишки и сдуйтесь!
 
 
+4 #2031 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 10:39
Цитирую Голос:
#2038 Ю.Г. 10.11.2014 10:29
Цитирую VDV2000:

Если он говно то чо ты до него доепался?
Тебя не еп*т не дёргайся придурок.
.......................................................
Доепался как раз этот чмошник, причем до всех. А ты, говно, базар фильтруй! Что ты , поц, лезешь в чужие терки? Нах хочешь тоже? Так пошел нах, Ублюдок!
=================================================

юха
давай расскажи Оле за свою доню в честных украинских сми.
чо замолчал сразу?
Правилом и порядочностью этого сайта было то что родственников форумчан не обсуждать! Даже самые гнусные тролли здесь этого придерживались, но ты видать мерзавец и моральный урод, раз игноришь это правило сайта. Я твоих не трогаю и не обсуждаю - посему захлопни варежку и не варнякай! Моя дочь не работает теледиктором, она снимает сюжеты не на политические темы и предлагает их разным ТВ-каналам. Ни на каком ТВ-канале она не работает уже около 2-х лет и находится в "свободном плавании" - пишет статьи для разных изданий, Интернет ресурсов и снимает передачи в основном на этнографические темы или рассказывает об интересных творческих людях, проживающих на Черкащине. Так что обломись , провокатор и дерьмовый человечишко - тебе не удалось твоя провокаторская хня! А теперь - пшло! Куда - сам знаешь - т.к. был послан туда многократно!
 
 
+11 #2032 Ужасный Гамлет 10.11.2014 10:55
Взрыв в Харькове. Взорвали обитель правосеков и ультрас.

Взрыв в пабе "Стена" на Рымарской. По предварительным данным: у трех человек травмы тяжелые, у пяти - средние. Эпицентр взрыва находился внутри помещения, в районе барной стойки - она полностью взята. Осколки взрыва долетели до противоположной стороны улицы. В Харькове "Стена" очень популярна среди ультрас и сторонников "Правого сектора", владельцы заведения отвечают взаимностью и тем, и другим.
 
 
+2 #2033 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 10:56
Цитирую Москаль:
Как поседел Гиви
http://ivanoctober.livejournal.com/749485.html

Слышал, что каваказцы седеют быстро. Возможно, связано с повышенной эмоциональностью.
Было интервью с этим ГИви. Он родился в Донецком регионе и сказал что он русский. Просто ему кликуху "Гиви" еще в армии дали - вот с тех пор и приклеялась к нему.
 
 
+11 #2034 Ужасный Гамлет 10.11.2014 11:00
 
 
+7 #2035 Ужасный Гамлет 10.11.2014 11:03
ТЕПЕРЬ ЛИКУЙТЕ,ВСЕ, КТО СТОЯЛ НА МАЙДАНЕ !
ВСЕ ТЕ,КТО РВАЛСЯ В ЕС !!! ЛИЧНО ДЛЯ ВАС,ПОДАРОК ОТ ЯЦЕНЮКА !!!

Яценюк согласился на кабальные условия МВФ

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для
получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине,
что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской
бизнес-ассоциацией в Киеве.

Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые
выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%.
Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту
цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать
прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных
субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы
для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной
поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения . Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить
НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйств енного назначения.
Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
 
 
+11 #2036 Наталья 10.11.2014 11:07
Добрый день.
Господин Адвокат и другие киевляне, не хочу никого обидеть, но некогда очень мной любимый город превращается в помойку. Таких гор мусора на улицах и особенно в районах вокзалов нужно еще поискать.
Не хочу сказать, что в провинциях с этим дело лучше, но видимость порядка присутствует. И вот вопрос для особо свидомых и рвущихся в ЕС: "Это что Путин навалил все эти горы мусора? Или они надеются, что волонтеры из ЕС приедут и будут убирать их же мусор?" Прежде чем рваться в ЕС, нужно научиться самим убирать свое дерьмо.
 
 
+11 #2037 Ужасный Гамлет 10.11.2014 11:08
 
 
-1 #2038 VDV2000 10.11.2014 11:13
Цитирую Ю.Г.:
Пшло нах! Читай ранние посты - там есть все! Помимо Старого Алекса здесь много и других нормальных людей, в том числе и среди сторожилов. А это мелкое говно начало оскорблять всех. Потому и получило! А ты случаем не его второй ник что так жопу тут рвешь?
Дерьмо большое и старое, угрожает баном, на три буквы называется.

Голос братишка а что за байда с рейтингами?
 
 
+6 #2039 Erich Koch 10.11.2014 11:35
Сводки от ополчения Новороссии
10.11.14. Фото с театра боевых действий района аэропорта Донецка.

"Флаги ополчения в аэропорту. В отличие от "киборгов-гроби ков", которые вешают флаг, а потом убегают, наши ополченцы удерживают здание и не выходят из него. На втором фото БМП-2 ВСУ, уничтоженная точным ответным огнем ополчения в пос. Пески. Гаубичный снаряд точно накрыл цель."

https://pbs.twimg.com/media/B12nbS5IgAAkvg1.png:large

http://cs14108.vk.me/c7007/v7007519/1e8bc/4G3Tr1tlk-M.jpg

http://vk.com/strelkov_info
 
 
+8 #2040 Homo sapiens 10.11.2014 11:36
всем привет. ну что старушка, Европа, доигралсь?

ЛОНДОН, 9 ноября. /Корр. ТАСС Григорий Зименков/. Высокопоставлен ные чиновники в Евросоюзе считают, что Украина злоупотребляет щедростью ЕС. Об этом сообщило агентство Reuters. Спустя почти год с начала протестов на площади Независимости в Киеве, европейские чиновники в Брюсселе уже успели разочароваться опытом оказания помощи Украине. По их мнению, Киев, возможно, злоупотребляет щедростью ЕС, который не облагает пошлинами товары из Украины и финансирует поставки газа из России. По словам высокопоставлен ного чиновника в Евросоюзе, "украинцы манипулируют ЕС". Он отметил, что блок начинает "просыпаться", понимая необходимость лучше защищать собственные интересы.

Источник: http://politikus.ru/events/35183-chinovniki-v-es-schitayut-chto-ukraina-manipuliruet-evrosoyuzom.html
Politikus.ru

и тут же

Немецкие бизнесмены, промышленники и предприниматели оказывают давление на своего лидера - канцлера Ангелу Меркель. Помощники главной женщины Германии сообщают, что в администрацию ее часто поступают звонки от вышеперечисленн ых чиновников с требованиями отменить антироссийские санкции, так как торговый оборот с Россией в год приносит стране 59 млрд евро дополнительно.

Источник: http://politikus.ru/articles/35187-nemeckiy-biznes-vzbuntovalsya-iz-za-antirossiyskih-sankiy.html
Politikus.ru
 
 
+3 #2041 Ужасный Гамлет 10.11.2014 11:38
http://www.youtube.com/watch?v=Mia8RCNRoDY#t=147
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.03.2019 03:28

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+8 #2042 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 11:38
 
 
+7 #2043 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 11:42
Цитирую Наталья:
Добрый день.
Господин Адвокат и другие киевляне, не хочу никого обидеть, но некогда очень мной любимый город превращается в помойку. Таких гор мусора на улицах и особенно в районах вокзалов нужно еще поискать.
Не хочу сказать, что в провинциях с этим дело лучше, но видимость порядка присутствует. И вот вопрос для особо свидомых и рвущихся в ЕС: "Это что Путин навалил все эти горы мусора? Или они надеются, что волонтеры из ЕС приедут и будут убирать их же мусор?" Прежде чем рваться в ЕС, нужно научиться самим убирать свое дерьмо.
[quote name="Наталья"]Добрый день.
Господин Адвокат и другие киевляне, не хочу никого обидеть, но некогда очень мной любимый город превращается в помойку. Таких гор мусора на улицах и особенно в районах вокзалов нужно еще поискать.
Не хочу сказать, что в провинциях с этим дело лучше, но видимость порядка присутствует. И вот вопрос для особо свидомых и рвущихся в ЕС: "Это что Путин навалил все эти горы мусора? Или они надеются, что волонтеры из ЕС приедут и будут убирать их же мусор?" Прежде чем рваться в ЕС, нужно научиться самим убирать свое дерьмо.
Наташа, Киев давно превратился в замусоренный город. Вопросы, которые , Вы задаете - я периодически адресую свидомитам, которые верещать что "Украина-цэ Эуропа!" Почему все засрано и не в состоянии нормально убирать муссор, не бросать окурки и бутылки кругом и т.д. - пока ни от одного укро-эуропэйця ответа не получил....
 
 
+7 #2044 Ксюша 10.11.2014 11:43
Сегодня в 16.30 на телеканале Россия 24, в проекте "Зима близко", интервью с Олесем Алексеевичем.
 
 
+6 #2045 Homo sapiens 10.11.2014 11:45
нет, это уже анекдот

Малайзия намерена участвовать в уголовном расследовании крушения лайнера MH17 на востоке Украины и уведомила об этом ведущие расследование Нидерланды, заявил малайзийский министр транспорта Лиоу Тионг Лай (Datuk Seri Liow Tiong Lai).

"В настоящее время мы участвуем в работе группы по техническому расследованию. Что же касается группы по уголовному расследованию, мы будем в нее включены", — цитирует в понедельник слова министра газета Star.

http://versii.com/news/316085/

британские ученые, мля...
 
 
+2 #2046 Ужасный Гамлет 10.11.2014 11:45
Цитирую Ксюша:
Сегодня в 16.30 на телеканале Россия 24, в проекте "Зима близко", интервью с Олесем Алексеевичем.
Ядерная зима??? :eek:
 
 
+4 #2047 Ксюша 10.11.2014 11:46
Цитирую Гамлет:
Ядерная зима??? :eek:
Почти :lol:
 
 
+8 #2048 Ужасный Гамлет 10.11.2014 11:47
Вчера, 9 ноября, в Терновском районе в парке им. Комсомола Украины местные жители обнаружили, что разбита мемориальная доска криворожанам, погибшим за независимость и суверенитет нашей страны в зоне АТО.
http://censor.net.ua/photo_news/311106/v_krivom_roge_vandaly_razbili_memorialnuyu_dosku_pamyati_pogibshim_v_zone_ato_ukrainskim_voinam_fotoreportaj
 
 
+15 #2049 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.11.2014 11:52
 
 
-4 #2050 Андрон 10.11.2014 12:00
ну вот Дима
по дороге на работу
подтянулся 14 раз
не дрыгая ногами !!!
привет Константинову

думаю с Петровичем обсудить
вот такую лесенку, по годам,
2014 год - 14 раз не дрыгая ногами
2015 год - 15 раз не дрыгая ногами
...
тогда к следующему своему юбилею 22 раза
и к последующему вообще 32 раза
или это уже перебор?
но вот граф Толстой говорят
до 70 лет солнышко крутил
 
 
+7 #2051 Homo sapiens 10.11.2014 12:04
Цитирую Андрон:
ну вот Дима
по дороге на работу
подтянулся 14 раз
не дрыгая ногами !!!
привет Константинову

думаю с Петровичем обсудить
вот такую лесенку, по годам,
2014 год - 14 раз не дрыгая ногами
2015 год - 15 раз не дрыгая ногами
...
тогда к следующему своему юбилею 22 раза
и к последующему вообще 32 раза
или это уже перебор?
но вот граф Толстой говорят
до 70 лет солнышко крутил
а Вы оптимист, однако :lol:
 
 
-3 #2052 Андрон 10.11.2014 12:10
Цитирую Homo sapiens:
а Вы оптимист, однако :lol:
Поддубный ушёл с ковра в 70 лет
интересно сколько Лёха Николаев протянет
 
 
+5 #2053 Homo sapiens 10.11.2014 12:11
Согласно поступающим с Ближнего Востока сообщениям, главарь террористическо й группировки "Исламское государство" Абу Бакр Аль-Багдади скончался от тяжелого ранения.


Официального подтверждения этой информации пока нет, однако в интернете уже появились фотографии, на которых, предположительн о, изображен мертвый Аль-Багдади. Иракские военные и американское ЦРУ от комментариев на эту тему пока отказывают, не подтверждая и не опровергая информацию о смерти главаря ИГ. Напомним, 9 ноября военная разведка Ирака сообщала о том, что Аль-Багдади получил тяжелое ранения в результате авиаудара самолетов коалиции в иракском городе Аль-Каим провинции Аль-Анбар. Раненого лидера боевиков якобы вывезли на территорию Сирии (подробнее см.: Военная разведка Ирака: главарь "Исламского государства" серьезно ранен).

http://rushor.su/news/19870
 
 
+7 #2054 Ужасный Гамлет 10.11.2014 12:12
Поисковик рассказал о том, какие запросы чаще всего вводили украинцы в строку поиска в Яндекс на прошлой неделе.

В ТОП-10 попали хэллоуин, выборы в ДНР, Михаил Пареченков и пердимонокль.
Непонятно почему украинцы вдруг бросились искать значение этого слова, но означает оно чрезвычайную степень удивления. Связано это с тем, что монокль - вроде очков, но удерживается не дужками, а бровями. А когда человек сильно удивляется, поднимает брови вверх, монокль падает.

В переводе с французского пердимонокль - это потерянный монокль, то есть монокль, потерянный вследствие сильного удивления.
 
 
+7 #2055 Homo sapiens 10.11.2014 12:17
интересный ход

Российский актер театра и кино Михаил Пореченков стал народным артистом Донецкой народной республики. Приказ о присвоении ему этого звания, был подписал 9 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

Глава ДНР Александр Захарченко наградил актера «За неоценимый вклад в становлении и признание на мировой политической арене Донецкой Народной Республики, а также участие в операции по освобождению аэропорта города Донецка». Фотография документа была выложена в социальную сеть.

http://kievsmi.net/novosti/50862-porechenkova-sdelali-narodnym-artistom-dnr.html
 
 
+8 #2056 Ксюша 10.11.2014 12:19
Цитирую Гамлет:
Поисковик рассказал о том, какие запросы чаще всего вводили украинцы в строку поиска в Яндекс на прошлой неделе.

В ТОП-10 попали хэллоуин, выборы в ДНР, Михаил Пареченков и пердимонокль.
Непонятно почему украинцы вдруг бросились искать значение этого слова, но означает оно чрезвычайную степень удивления. Связано это с тем, что монокль - вроде очков, но удерживается не дужками, а бровями. А когда человек сильно удивляется, поднимает брови вверх, монокль падает.

В переводе с французского пердимонокль - это потерянный монокль, то есть монокль, потерянный вследствие сильного удивления.
А искали его жители Украины по следующей причине. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook на прошлой неделе написал, что после заседания СНБО Путина постигнет «полный всепоглощающий пердимонокль».
No comment...
 
 
+10 #2057 Homo sapiens 10.11.2014 12:22
 
 
-7 #2058 Андрон 10.11.2014 12:34


Глава НБУ напомнила, что в настоящее время регулятор проводит специальные аукционы для поиска нового равновесного уровня курса гривни.

«На сегодняшнем состоянии рынка, без того, что туда выходит НАК «Нафтогаз», он (равновесный курс) должен находиться на уровне 12,5-13... Мы пытаемся найти новый равновесный курс. Если мы поймем, что наша стратегия по поиску курса нас к нему не приводит, понадобится опять ужесточать какие-то административны е меры», - сказала Гонтарева.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1007172-natsbank-usilit-ogranicheniya-na-valyutnom-ryinke-esli-ne-dobetsya-kursa-do-13-grn-.html

тут фото символичное
Леся Украинка и Его Величество Доллар

24 августа -День Независимости Украины
24.08
6.8
68=Богиня=Матерь=начало
68=dollar=старик=смерть
 
 
+8 #2059 bob123456 10.11.2014 12:34
ТАЙНАЯ ОПЕРАЦИЯ ЦРУ «МАЙДАН-2» Евгений Тарасюк

Какую роль сыграли спецслужбы США в событиях на Украине в конце 2013 года и играют сегодня? Эта тема поднимается в статье Евгения Тарасюка, которая выйдет в №9 журнала «Изборский клуб». Редакция предоставила полную версию материала порталу «Антифашист».

Украинский кризис, завершившийся государственным переворотом 22 февраля 2014 года, стал всего лишь одним эпизодом в «холодной войне» против России, не прекращавшейся все эти годы. Он отчетливо высветил главную цель США путем провоцирования постоянных конфликтов в мире, в том числе и на Украине, а потом и в России - добиваться сохранения своей гегемонии в мире вместе с долларом.

Механизм этой убийственной стратегии вскрыл Джон Перкинс в своем бестселлере «Исповедь экономического убийцы». На Украине американцы пустили в ход весь арсенал средств - от бесчисленного количества контролируемых ими фондов и общественных организаций до агентура влияния в оппозиции, правящей партии и даже в ближайшем окружении президента Украины Виктора Януковича. Были выброшены и, как оказалось, совсем не на ветер около 5 млрд. долларов, о чем гордо всему миру заявила Виктория Нуланд - официальный представитель Госдепартамента США.

Сегодня по горячим следам вырисовывается, правда пока не весь, механизм подготовки и осуществления государственног о переворота на Украине. Новые свидетельства американской работы на Украине еще всплывут, но даже то, что известно нам сегодня, позволяет утверждать: США действовали и действуют на Украине также нагло и беззастенчиво, как в свое время в Латинской Америке времен диктаторских режимов.

…В конце ноября 2013 года спецслужбы доложили президенту Украины Виктору Януковичу о том, что американцы обратились с необычным запросом: разрешить приземление в аэропорту Борисполя двух военно-транспор тных самолетов ВВС США «Геркулес» с «дипломатически м грузом». Что за груз, американцы не поясняли. Однако глава СБУ Украину Александр Якименко пояснил Януковичу, что в чреве американских самолетов ящики с 60 миллионами долларов. Причем мелкими купюрами для майдана.

https://buzina.org/forum.html?func=view&catid=10&id=100212#100212
 
 
+8 #2060 Адвокат 10.11.2014 12:44
Всех форумчан имеющих отношение к науке с Праздником-Днем Науки!Творческо го вдохновения,нов ых изобретений,отк рытий,отличной учебы и достойной оплаты труда.
 
 
+15 #2061 Ксюша 10.11.2014 12:45
Цитирую Ксюша:
А искали его жители Украины по следующей причине. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook на прошлой неделе написал, что после заседания СНБО Путина постигнет «полный всепоглощающий пердимонокль».
No comment...
Предлагаю присвоить Авакову позывной "Пердимонокль". Сам захотел.
 
 
+8 #2062 Erich Koch 10.11.2014 12:50
;-)

https://pp.vk.me/c623718/v623718822/8b4a/vyrYgb9cDmA.jpg
 
 
+8 #2063 Ужасный Гамлет 10.11.2014 12:53
В городе Винники Львовской области избили волонтеров. Жесткому нападению подверглись активисты организации "Помощь армии Украины", которые поддерживают участников АТО. Причина - земли которые выделяют участникам АТО.
http://www.segodnya.ua/regions/lvov/v-lvovskoy-oblasti-izbili-volonterov-567971.html
 
 
+7 #2064 Erich Koch 10.11.2014 12:53
Владимир Путин пригласил инвесторов на Дальний Восток
Опубликовано: 10 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/dmTySD27Mk0
 
 
+4 #2065 Homo sapiens 10.11.2014 13:02
новая статья
 
 
-4 #2066 Андрон 10.11.2014 13:15
Цитирую Адвокат:
Всех форумчан имеющих отношение к науке с Праздником-Днем Науки!Творческого вдохновения,новых изобретений,открытий,отличной учебы и достойной оплаты труда.
в Украине день науки - третья суббота мая
День российской науки - 8 февраля
а 10 ноября Всемирный день науки за мир и развитие

этот день - праздник для ученых всего мира, ведь, зачастую, это возможность встретиться с коллегами, обменяться своими научными находками, и возможно решить совместно возникшие проблемы. Всемирный день науки во имя мира и развития не является нерабочим днём, если, в зависимости от года не попадает на выходной.
википедия

ну по случаю праздника
учёным всего мира вот такой подарок

10 ноября
всегда является
1-ым днём 12-ой украинской недели
т.к. украинская неделя не скользит по числам григорианских месяцев

сегодняшняя дата
2014-U12-1

можно считать этот день воскресеньем ;-)
 
 
+1 #2067 Владимир 10.11.2014 17:57
Цитирую Oxigen:
Чтобы пипл мог самостоятельно оценить тот или иной факт, он должен обладать серьёзной подготовкой!!
================
У меня возле подъезда бабульки собираются лет по 75. Все простые,окончили церковно-приходскую школу и два корридора. Так они размышляют по лучше всяких "подготовленных". Вот цыфроблуд фантазии свои гварит тут. А он ведь типа преподаватель КПИ, как я понял. И чему он студентов научит? Я бы такого за версту не подпускал не то чтобы к детям--к людям вообще.)
Какие ЦПШ в СССР в 1935 - 39 годах?????
 
 
+1 #2068 Северо-Юг 10.11.2014 19:53
Цитирую Андрон:
ну вот Дима
по дороге на работу
подтянулся 14 раз
не дрыгая ногами !!!
привет Константинову

думаю с Петровичем обсудить
вот такую лесенку, по годам,
2014 год - 14 раз не дрыгая ногами
2015 год - 15 раз не дрыгая ногами
...
тогда к следующему своему юбилею 22 раза
и к последующему вообще 32 раза
или это уже перебор?
но вот граф Толстой говорят
до 70 лет солнышко крутил
Красава,повесел ил.
 
 
0 #2069 Хельга 10.11.2014 23:43
Я родилась и выросла в Киеве и когда-то он был моим Городом. Но то, что сейчас с ним происходит наполняет душу болью. И дело не только в горах мусора и различных МАФах, а прежде всего в том, что приезжие уничтожили его потрясающую ауру и энергетику! Мой город превратился в пристанище для жлобов разговаривающих на суржике или "западенском" говоре, с полным отсутствием элементарной культуры и воспитания. Как жаль, но есть надежда, что когда-нибудь он возродится и очистится, и станет снова моим Городом!