Главная Общество и культура Запретить "кадетство" - это детство

Запретить "кадетство" - это детство

Семь российских телесериалов попали под запрет для показа на Украине — "Десантура", "Морпехи", "Спецназ" и т. д. Все со "страшными" взрослыми названиями. И один "цыплячий", "Кадетство". Если, честно, только его из запретного списка и видел. Грешен. Даже не знаю, как дальше жить. Как же я раньше недосмотрел его опасность для территориальной целостности родной Украины! Государственное агентство по вопросам кино проявило бдительность. Хоть и запоздалую. А я глотал пропаганду серию за серией, и все проворонил.

141104-500

Действие происходит в Суворовском училище. В Твери. В опасной близости от границ Украины. Тверь — это недалеко от Москвы, если не ошибаюсь. Особенно страшен кадетик по фамилии Перепечко. Толстенький такой. Упитанный. С типичной украинской фамилией. Наверное, сбежал из Украины и завербовался в училище. Ждет заброски на родину для диверсионной деятельности. И все время жует. Впрок. Чтобы, когда забросят, уже не есть. Вообще. Сорок серий первого сезона прожевал. И дальше то же самое — сезон за сезоном. Вот, кто съел наше сало! И колбасу. Суворовец Перепечко. Опасный антиукраинский образ. Правильно, что запретили.

А любовная линия учительницы Полины Сергеевны и кадета Макарова… Боже, какой разврат! Год за годом они поддерживают явно платонические отношения, не решаясь пуститься во все тяжкие, а в финале еще и женятся. Насмотрятся украинские военные лицеисты (так у нас теперь переименовали суворовцев), и такого же захотят. Простого. Традиционного. Проклятых семейных ценностей. А где же новейшие европейские тенденции — гендерная равность, однополые отношения? Почему бы не включить в сюжет любовь кадета к кадету или пылкую страсть прапорщика из хозчасти к офицеру-воспитателю. А Полину Сергеевну превратить в лесбиянку, которая объяснит Макарову, что не может ответить на его чувства, так как уже другой отдана. Тогда бы рука европеизированного украинского цензора из Госагентства по делам кино не покусилась кастрировать "Кадетство". Как же на святое-то?

А вообще грустно мне. Какой-то первобытной тупостью повеяло от подобного запрета. Детей бьют. Хоть и в военной форме. В советские времена тоже, конечно, запрещали к показу "Рембо". Но то про взрослого спецназовца. А "Тома Сойера" никто не запрещал. Даже в голову никому подобное не приходило.

И вот прошло двадцать три года независимости, и дожили мы до мракобесия и охоты на ведьм. Простите, на кинокадетов с плюшками.

Да и какой смысл в таких запретах. При современном развитии "пиратства" на Украине заходишь в любой файлообменник и качаешь, что хочешь, ни у кого не спрашивая. И, в первую очередь, то, что "запретили". Ведь именно запретный плод сладок, как учительница Полина Сергеевна из "Кадетства".

 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+10 #301 Lexy 04.11.2014 23:03
Цитирую GO@блин:
В сша одна кинодива рубится за право публиковаться в соцсетях верхом на скакуне но топлес.
Опять же Таис афинская изображала амазонку в свите Македонского.
вывод - укры самые древние сиськоносцы. :lol:
Мне вообще страшно на эту тему рассуждать. Выводы к которым они могут придти - это "укрокосмоса черные дыры".
Ибо "кадавра неудовлетворенн ого желудочно" еще можно пережить, а вот "кадавр - идеальный потребитель" свернет пространство и остановит время, чтобы никто ему не мешал достичь всемогущества в замкнутом объеме.
 
 
+8 #302 Gera 04.11.2014 23:04
Советская медицина была в курсе...

 
 
+14 #303 valery 04.11.2014 23:07
Цитирую Вольдемар Голодный:
Привет!
На этот сайт я зашел узнать, за что воюет народ Донбасса. Уже пару месяцев я читаю сообщения. И до сих пор внятного ответа я не получил.
Говорят, что за русский язык. Но, во-первых, он имеет статус регионального. То есть государственного на местном уровне Была попытка отменить этот статус, но она не прошла.
Во-вторых, рано или поздно, русский язык получит второго общегосударственного мирным демократическим путем. Это если в стране есть демократия. За демократию стоит воевать, а за язык – нет, поскольку его обеспечит демократия.
Говорят, что за ТС против ЕС с целью сохранить рабочие места. Но там и там – капитализм. Этот строй не терпит неэффективных производств. Мы выбираем недоразвитый капитализм ТС, чтобы продлить агонию?
Говорят, что против фашизма. Здесь нужно уточнить понятия. Под фашизмом я понимаю стремление под предлогом того, что какая-то нация «выше», «чище» других, получать определенные привилегии для этой нации за счет других наций. Если же речь о том, что права какой-то нации ущемлены и требование уравнять права, то это просто национализм. Это нормально.
Так вот, последние выборы показали, что украинских сознательных фашистов на Украине (проголосовавших за «Свободу» и «Правый сектор» ) не более 5%. Есть, правда, придурки Ляшко, которые опаснее врага, но все равно не много. В России фашистов, считающих, что Крым принадлежит России, потому что «мы – Россия», куда больше. Не способны украинские фашисты причинить существенный вред Донбассу.
За что воюет народ Донбасса, я догадываюсь. И хотел бы убедиться в правильности моих догадок.
Война на Украине идет между Россией и США. Есть две правды, объясняющие цели и задачи этой войны.
Американская правда состоит в том, что на сегодняшний день самое совершенное человеческое общество создано на Западе. Оно основано на демократии и свободном предпринимательстве. Альтернативы в виде коммунизма уже нет. И американцы пытаются распространить свои ценности по всему миру. Россия при этом – косная сила.
Я называю это правдой, потому что надежных фактов, противоречащих этой идее, я не знаю. Но страны, вступившие в ЕС, например, Польша и восточная Германия, повысили свой жизненный уровень.
Чтобы понять российскую правду, необходимо прибегнуть к эзотерике. Человек представляет собой существо, содержащее в душе божью искру. Цель жизни на Земле состоит в том, чтобы мы добрались до этой искры. То есть, фактически мы есть части единого бога. Общество, в котором все люди ведут себя как части единого организма, есть коммунизм. Построение коммунизма будет означать, что мы поняли, кто мы есть.
Америка пытается уничтожить саму возможность зарождения коммунизма на Земле. Россия воюет за плацдарм для коммунизма. Эту войну Россия проводит теми методами, которые использовала Америка для укрепления своего господства. В том числе, использует фашизм.
Зря здесь на сайте третировали Макаревича. Человек увидел фашистское обличье своей страны и адекватно прореагировал. Он то не ведал, что за этим скрывается.
Надежных фактов, позволяющих сделать однозначный выбор между двумя правдами, нет. То есть, это дело веры каждого. Нет правды у фашистов с той и другой стороны. Их используют и выбросят.
Вольдемар,если голодный,то покушай.А теперь по сути.1.Хохлоста н,как и другая "цивилизованная дэмократия" хотел жить за счет других.Вся западная публика живет за счет разграбления других стран.Как это делается,надеюс ь не надо объяснять.Хохло стан хотел было это сделать за счет "ватников и колорадов",но тут они,как ни странно, восстали,хохлы получили от х@я уши и облеванные сидят у нас в степях,ждут пока замерзнут.2.Гос ъязык,это предлог.На самом деле людей хотели заставить забыть свои корни и предков.Обучить неродным традициям и устоям.Думать по-другому.Чест вовать тех персонажей,кото рых они считают убийцами и предателями.3.В ся эта кукуевская шелупонь на всех углах кричала,что здесь живет быдло и недочеловеки,ко торых надо обнести колючей проволокой,брос ить атомную бомбу,убить,пот ому что мы террористы (напомнить,кто орал?).4.Унижен ие детей (если ты Саша,а не Сашко или Маша,а не Маричка,то пиздуй в Московию),напом нить? Поэтому перестань ваньку валять.Все ты понимаешь.В жёппу петя жареный клевать начал и ты решил тут разобраться?Поз дно,Воля,пить боржоми.
 
 
#304 Серёга Петрович 04.11.2014 23:07
#272 GO@блин 04.11.2014 22:22
«Разбираться в сортах дерьма - дело пернатых кукурекянцев.

"Патриот любит и защищает своё,
националист разрушает чужое"
Прочитал на каком то заборе».

"Самый большой националист в России - это я. Но самый правильный национализм - это выстраивание действий и политики так, чтобы это пошло на благо народа", - сказал Путин на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай"...»
http://www.interfax.ru/russia/403768

Ну что ж, тут: либо-либо!

Либо Путин пошутил (или солгал), а гобу это ДОПОДЛИННО известно, либо

Гоб– МУДАК, а третьего не дано-с!
 
 
+5 #305 слесарь Полесов 04.11.2014 23:09
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ В.ГОЛОДНОГО
ДЕМОКРАТ ОБАМА ЛЕТИТ БОМБИТЬ НЕСОГЛАСНЫХ
 
 
+9 #306 valery 04.11.2014 23:10
Цитирую Дедушка Хо:
Судя по всему, вы милейший, просто дешёвый провокатор. В смысле уёбок конченный, есть и такая классификация.
Апиздинеть!!!Де душка,интиллеге нтнейший человек,и такое выдал!Браво!Зна чит,провокаторо в и вправду в сауну пора пачками забрасывать
 
 
+5 #307 Калина 04.11.2014 23:10
Цитирую Lexy:
Это не он! :D
))))))))))))) но похоооож :-) ;-)
 
 
+12 #308 Адвокат 04.11.2014 23:11
Ув.Вольдемар голодный,если вам непонятно за что воюет восток страны,то вам этого уже и не понять.Если у вас все хорошо,то почему называетесь*гол одным*?кушать нечего?или это информационный голод?что за парадокс-думающ ие современники на ура-укростански х сайтах не живут-почитают, посмеются и снова в свою компанию единомышленнико в.А вот граждане с ярой нациопозицией или религиоведением (еу,котик она же кошка драная)непремен но возвращаются на сайты,подобные этому,с целью замутить воду,развесить ярлыки и растаять(аргуме нтов мало,а маты заканчиваются). Почему не*вольдемар сытый*?Зарплаты ы на месяц не хватает?вы за мао или за лю?
 
 
+5 #309 Oxygen 04.11.2014 23:12
Петрович. "нация" и "народ" это немного разные понятия.
 
 
+5 #310 слесарь Полесов 04.11.2014 23:12
СИТУАЦИЯ С РАБОТОЙ В АМЕРИКЕ. НА СОСИСКЕ НАДПИСЬ "РАБОТА"
ДЛЯ УКРАИНЫ СОСИСОК ТОЧНО НЕ ХВАТИТ
 
 
+12 #311 Vaal 04.11.2014 23:14
#258 Вольдемар Голодный 04.11.2014 22:06

Позвольте несколько замечаний.
Вы пишите:
"Говорят, что за русский язык. Но, во-первых, он имеет статус регионального. ...Во-вторых, рано или поздно, русский язык получит второго общегосударстве нног о мирным демократическим путем."
Позвольте факты - На Украине в 2011 году было 19 900 школ. Соответственно, школ с русским языком преподавания – 8,5%. Для справки: в Украине 17,28% этнических русских – даже согласно результатам последней, не очень честной переписи. В целом же, русский язык назвали родным языком 29,59% всех граждан Украины. При этом посмотрите динамику изменения числа школ с русским языком преподавания. А ВУЗы? "Мирным демократическим путём" русский язык получает статус государственног о уже более 20 лет. При этом запретительная практика постоянно расширяется - вывески на улицах, телевидение и т.д. И это всё делается не демократически демократическим образом.
Вы пишите:
"За демократию стоит воевать, а за язык – нет, поскольку его обеспечит демократия."
Позвольте спросить:
- Вы можете сказать, что такое демократия? Ещё раз повторю любимое выражение моего однокурсника: - "А как ты себе это представляешь?"
Вы подменяете трескучим абстрактным понятием "демократия" и вопросом о языке вопрос об культурном самоопределении людей, их самосознании (независимо от языка: русского или малоросского) об насилии над их исторической памятью. Донбасс нагибали, нагибали, но сломать не успели - теперь он расправляется. Новороссия как раз и борется за демократию - за возможность жить народу так, как он считает нужным
Вы пишите:
"Говорят, что за ТС против ЕС с целью сохранить рабочие места. Но там и там – капитализм. Этот строй не терпит неэффективных производств. Мы выбираем недоразвитый капитализм ТС, чтобы продлить агонию?"
Извините, капитализм терпит всё что угодно, лишь бы была прибыль, даже людоеда иператора Бокассу терпел. Что выгодно - то и хорошо. "Недоразвитый капитализм"? Может оно и к лучшему: как только социализм стал развитым - ему пришёл конец. Не хотелось бы пережить ещё одну перестройку.
Вы пишите: " Мы выбираем недоразвитый капитализм ТС, чтобы продлить агонию?"
То есть сами признаёте катастрофическо е состояние экономики, и, что сотрудничество с ТС, смягчит трудности.
 
 
+11 #312 Oxygen 04.11.2014 23:15
Точно подмечено Адвокат. "Ник" и "ава" характеризуют пресонажей, сюда захаживающих. Вы заметили такую тенденцию--чем вычурнее ник--тем дебильнее персонаж? Или откровенный провокатор. Я на многих сайтах такое наблюдаю.
 
 
+6 #313 слесарь Полесов 04.11.2014 23:17
АМЕРИКА ГЛАЗАМИ АМЕРИКАНЦЕВ
ТАКОЙ ВОТ КОТЁЛ ДЛЯ ГОЛОДНОГО ВАЛЬДЕМАРА ВАРИТ ОБАМА
ИРАН, ИРАК, СИРИЯ, ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО,
ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И УКРАИНА
 
 
+10 #314 valery 04.11.2014 23:19
Цитирую Oxigen:
Точно подмечено Адвокат. "Ник" и "ава" характеризуют пресонажей, сюда захаживающих. Вы заметили такую тенденцию--чем вычурнее ник--тем дебильнее персонаж? Или откровенный провокатор. Я на многих сайтах такое наблюдаю.
Кислород,я думаю,что он здесь будет появляться 1 раз за тему и бросать 1 высер.Так сказать,для раздувания срача и вбрасывается говно на вентилятор.Деду шке Хо респект :lol:
 
 
+10 #315 valery 04.11.2014 23:22
вольдемар куда-то запропастился.В идно жрать пошел
 
 
-1 #316 Серёга Петрович 04.11.2014 23:23
#309 Oxigen 04.11.2014 23:12
«Петрович. "нация" и "народ" это немного разные понятия».

На это было уже указано раз двадцать…

«Ценный познавательный материал дала программа нациестроительс тва, которая с начала 90-х годов ведётся на антисоветской основе на Украине. Здесь осуществляется большой проект по отрыву Украины от России путём демонтажа советского украинского народа и формированию новой, «политической» нации. Кульминацией в процессе реализации этого проекта стала «оранжевая революция». На то, что результатом ее должно было быть возникновение «нового народа», настойчиво обращали внимание западные СМИ, обнаруживая наличие продуманной политико-филосо фской доктрины. В множестве сообщений о событиях на Украине прямо писалось, что украинцы стали «политической нацией» и перестали быть постсоветским народом…»
http://www.litmir.net/br/?b=115983&p=98#section_29
 
 
+6 #317 Калина 04.11.2014 23:26
Цитирую Oxigen:
Ув. Калина, обязательно пересмотрите. Со временем смотрится немного по другому и глубже. И , что характерно--там всё правда.
Обещаю :-)
тем более, что я смотрела "Божественную комедию" только в детстве )
 
 
+6 #318 Gera 04.11.2014 23:27
04.11.14 Фарион разрыдалась в эфире ТВ, рассказав о предательстве Тягнибока


[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=t8v3z 79EaeY[/youtube ]
 
 
+4 #319 Oxygen 04.11.2014 23:28
Обещаю :-)
тем более, что я смотрела "Божественную комедию" только в детстве )
---------
Оооо) Тогда Вы получите огромное удовольствие от вновь, по новому увиденному и услышанному. Ну потом расскажите)
 
 
+4 #320 Добрыня 04.11.2014 23:28
Цитирую valery:
Кислород,я думаю,что он здесь будет появляться 1 раз за тему и бросать 1 высер.Так сказать,для раздувания срача и вбрасывается говно на вентилятор.Дедушке Хо респект :lol:
а кто ему даст? щас, два раза
 
 
+4 #321 Палыч 04.11.2014 23:29
Ув GO@блин опять много слов и ничего конкретного , ответов на свои вопросы о авиации без приказа и харьковчанах нет. И я не Ваш критик , а той нафантазированн ой чепухи которую Вы повторяете за Ивашиным и Квачковым . Вы бы ещё Латынину в поддержку процитировали.
А то у Вас вечно ,тот 25 тысяч сионистов в кожанках, то харьковчане в "кабинах пво"
 
 
+5 #322 Саша Русский 04.11.2014 23:30
Цитирую valery:
вольдемар куда-то запропастился.Видно жрать пошел
На хлебушек заработал.Еще объявится.Хлебу шек же надо маслом намазать. :-)
 
 
+5 #323 Lexy 04.11.2014 23:31
Цитирую Калина:
))))))))))))) но похоооож :-) ;-)
Ну соглашусь разве только в качестве комплимента :-)
http://pleer.com/tracks/5874952arwf
 
 
+8 #324 Саша Русский 04.11.2014 23:33
Цитирую Саша Русский:
На хлебушек заработал.Еще объявится.Хлебушек же надо маслом намазать. :-)
Кстати!Добрый вечер добрым людям
 
 
+12 #325 Добрыня 04.11.2014 23:33
Цитирую Gera:
04.11.14 Фарион разрыдалась в эфире ТВ, рассказав о предательстве Тягнибока


http://www.youtube.com/watch?v=t8v3z79EaeY
это сильно сказано. она яблоня, которая не может родить вишню. Разрыв шаблона. Взрыв мозга. Пойду накачу сто граммов иначе сойду с ума

 
 
+7 #326 GO@блин 04.11.2014 23:34
Цитирую Lexy:
Мне вообще страшно на эту тему рассуждать. Выводы к которым они могут придти - это "укрокосмоса черные дыры".
Ибо "кадавра неудовлетворенного желудочно" еще можно пережить, а вот "кадавр - идеальный потребитель" свернет пространство и остановит время, чтобы никто ему не мешал достичь всемогущества в замкнутом объеме.
"универсальный потребитель" проф выбегало - классика.
Но про псак - "а думатель у ней внутре...откедо ва и возникает синекдоха отвечания...".
Сюрреализм и зазеркалье.
И ведь многие понимают и на украине и в ес - бред, но соглашаются.
 
 
+3 #327 Сгрядошенный 04.11.2014 23:34
Цитирую valery:
Вся западная публика живет за счет разграбления других стран.Как это делается,надеюсь не надо объяснять.Хохлостан хотел было это сделать за счет "ватников и колорадов",но тут они,как ни странно, восстали,хохлы получили от х@я уши и облеванные сидят
Донецк заплатил в Пенсионный фонд больше, чем получил обратно
предприятия на оккупированной территории Донбасса продолжают работать по законам Украины и платить налоги.сам Донецк перечислил в пенсионный фонд за 9 месяцев намного больше, чем получил обратно
 
 
+8 #328 просто Мария 04.11.2014 23:36
Цитирую Gera:
04.11.14 Фарион разрыдалась в эфире ТВ, рассказав о предательстве Тягнибока


http://www.youtube.com/watch?v=t8v3z79EaeY
Однако, какая тонкая душевная организация у гражданки!!! Скажите пожалуйста!!!
Кошка драная, вспомни тех деток, которых ты третировала в детсадике!!! Тогда ей зарыдать не хотелось!!!
Кстати, родители у тех деток какие-то безвольные были: ни одна мамаша волосенки этой мерзавке не повщипала...
 
 
+9 #329 Gera 04.11.2014 23:36
Цитирую Добрыня:
это сильно сказано. она яблоня, которая не может родить вишню. Разрыв шаблона. Взрыв мозга. Пойду накачу сто граммов иначе сойду с ума
Глянешь на неё,господи гидко паличками узяти 8)
 
 
+9 #330 Саша Русский 04.11.2014 23:36
Цитирую Gera:
04.11.14 Фарион разрыдалась в эфире ТВ, рассказав о предательстве Тягнибока


http://www.youtube.com/watch?v=t8v3z79EaeY
Слезы крокодилицы :cry:
 
 
+8 #331 Наталья 04.11.2014 23:37
Господин Вольдемар Голодный, а позвольте спросить - за что воюет Украина? За что убивают женщин, детей, стариков? Вот объясните мне. За то, что проголосовали на референдуме? За желание федерализации?
Слышали, знаем - Киев отстаивает европейские ценности и демократию! А разве свободное голосование на референдуме не является изъявлением народной воли? И разве не это основное достижение демократии?
Так за что их убивают? За демократию и европейские ценности!!
За что воюет Киев?

---------------------------------------

Калина, очень рада Вас приветствовать. Давно не было. Мы скучали.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.10.2018 01:39

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+12 #332 Добрыня 04.11.2014 23:39
Фарион в дурке давно прогулы ставят
 
 
+7 #333 GO@блин 04.11.2014 23:39
Цитирую Палыч:
Ув GO@блин опять много слов и ничего конкретного , ответов на свои вопросы о авиации без приказа и харьковчанах нет. И я не Ваш критик , а той нафантазированной чепухи которую Вы повторяете за Ивашиным и Квачковым . Вы бы ещё Латынину в поддержку процитировали.
А то у Вас вечно ,тот 25 тысяч сионистов в кожанках, то харьковчане в "кабинах пво"
Не соскочите - статья про кино, и все ссылки даны для кинозала.
Смотрите фильм про войну - там интервью операторов рлс.
Ивашнин нафантазировал?
Хронология событий в "потерянном дне" фантазия?
- опровергайте, фактами.
И так -
1) дата и время начала агрессии мышука
2) дата и время приказа о вводе войск.
3) участие украинских наёмников - операторов пво, механиков-танки стов, спецназа сбу
в студию!

пы сы
разрешаю статьями, раз у вас идиосинкразия на кино, как важнейшее из искусств которое нам завещал великий Ленин.
 
 
+5 #334 Калина 04.11.2014 23:40
Цитирую Oxigen:
Обещаю :-)
тем более, что я смотрела "Божественную комедию" только в детстве )
---------
Оооо) Тогда Вы получите огромное удовольствие от вновь, по новому увиденному и услышанному. Ну потом расскажите)
Заметано :-)
 
 
+9 #335 valery 04.11.2014 23:40
Цитирую Сгрядошенный:
Донецк заплатил в Пенсионный фонд больше, чем получил обратно
предприятия на оккупированной территории Донбасса продолжают работать по законам Украины и платить налоги.сам Донецк перечислил в пенсионный фонд за 9 месяцев намного больше, чем получил обратно
А вот это мне тоже пока непонятно.
 
 
+4 #336 Саша Русский 04.11.2014 23:41
Цитирую Добрыня:
Фарион в дурке давно прогулы ставят
Ну да.В раду она не попала :-)
 
 
+4 #337 valery 04.11.2014 23:42
Цитирую Добрыня:
а кто ему даст? щас, два раза
Никитич,строго, но правильно
 
 
+4 #338 Oxygen 04.11.2014 23:42
http://nvrus.org/2633-dokumentalnyy-film-krov-i-slezy-ukrainy-18.html
Это НАПОМИНАНИЕ ВСЕМ "Голодным" и иже с ними! Почему восстали Крым и Донбасс!
 
 
+10 #339 Lexy 04.11.2014 23:43
Цитирую Gera:
04.11.14 Фарион разрыдалась в эфире ТВ, рассказав о предательстве Тягнибока

Бедняга... Ей сказали, что "вешать будем потом!" А она так хотела сейчас... И разрыдалась от такого предательства.
 
 
+6 #340 valery 04.11.2014 23:43
325*Добрыня.... .........Никити ч,на ночь глядя пить?Ну ты настоящий русский богатырь :-)
 
 
+5 #341 Добрыня 04.11.2014 23:44
Цитирую valery:
325*Добрыня.............Никитич,на ночь глядя пить?Ну ты настоящий русский богатырь :-)
конечно. у меня шок. А шок лучше всего лечить водкой. Присоединяйтесь , Владимирович
 
 
+5 #342 Калина 04.11.2014 23:44
Цитирую Lexy:
Ну соглашусь разве только в качестве комплимента :-)
http://pleer.com/tracks/5874952arwf
Ага, ты же понял все! :lol:
Я бы поспорила - кому там комплимент :-)
У меня сегодня праздник - столько музыки
за эту ссылочку - особенная благодарность !!!
 
 
+9 #343 Добрыня 04.11.2014 23:47
Все больше голландцев хотят отказаться от евро

http://q99.it/PvnhGUo

все, Еврокорабль начал тонуть. Англия, теперь вот Нидерланды.

 
 
+8 #344 Добрыня 04.11.2014 23:49
 
 
+4 #345 Калина 04.11.2014 23:49
Цитирую Наталья:
Калина, очень рада Вас приветствовать. Давно не было. Мы скучали.
Спасибо, Наташа :-)
а я то как соскучилаааась ))) очень!!!
 
 
+8 #346 valery 04.11.2014 23:50

Ирину Фарион отсадили от кормушки
 
 
+7 #347 valery 04.11.2014 23:51
Цитирую Добрыня:
конечно. у меня шок. А шок лучше всего лечить водкой. Присоединяйтесь, Владимирович
Никитич,не могу.Завтра ехать.А за пьянку за рулем штраф 59.600 грн.Дороговато будет
 
 
+8 #348 Lexy 04.11.2014 23:52
Цитирую GO@блин:
Сюрреализм и зазеркалье.
И ведь многие понимают и на украине и в ес - бред, но соглашаются.
У них выхода иного нет, иначе придется признать себя идиотами.
 
 
+4 #349 Калина 04.11.2014 23:54
Цитирую Добрыня:
все, Еврокорабль начал тонуть. Англия, теперь вот Нидерланды.

Добрыня Никитич, и где ты такого красавца надыбал???
до, чего же я крыс боюсь, бррррр!!!!
даже на картинке!!!!! да, еще такой крысак колоритный - просто, ужас ужасный(((
 
 
+5 #350 Gera 04.11.2014 23:58
Цитирую Калина:
Спасибо, Наташа :-)
а я то как соскучилаааась ))) очень!!!
А мы то как..... :-)

Жестокая.... ;-)
 
 
+5 #351 Добрыня 04.11.2014 23:59
Воскресное голосование в ДНР и ЛНР стало ещё одним шагом к созданию новой реальности и отрезанию куска Украины, который больше не будет под контролем Киева — пишет британская The Guardian. По мнению журналистов издания, украинские власти уже смирились с потерей Донбасса.

http://www.newrussiannews.ru/archives/6983
 
 
+4 #352 valery 05.11.2014 00:00
Цитирую Калина:
Добрыня Никитич, и где ты такого красавца надыбал???
до, чего же я крыс боюсь, бррррр!!!!
даже на картинке!!!!! да, еще такой крысак колоритный - просто, ужас ужасный(((
Ну и зря боитесь.Довольн о милые грызуны.Куда страшнее бобры,хотя по сути те же самые крысы,только большие
 
 
+4 #353 Добрыня 05.11.2014 00:02
Цитирую valery:
Ну и зря боитесь.Довольно милые грызуны.Куда страшнее бобры,хотя по сути те же самые крысы,только большие
есть еще нутрии, их мясо лучше мяса кроликов

 
 
+4 #354 Lexy 05.11.2014 00:03
Цитирую Калина:
до, чего же я крыс боюсь, бррррр!!!!
даже на картинке!!!!! да, еще такой крысак колоритный - просто, ужас ужасный(((
Крысак зачетный, веселый, наглый и жизнерадостный!
Я вообще-то тоже крыс не очень уважаю :-?
Но в качестве профилактики крысофобии, рекомендуется к просмотру мультик "Рататуй" :roll:
 
 
+4 #355 Калина 05.11.2014 00:03
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BLUARozX5Y8
для реабилитации ушибленного крысой эстетического чувства :lol:
 
 
+7 #356 valery 05.11.2014 00:04
Извините,господ а,всем спокойной ночи
 
 
+7 #357 Добрыня 05.11.2014 00:04
ладно, иду спать. всем пока. Робята новороссы, очень переживаю за вас. И волнует судьба остальной части территории республики, которая сейчас жовто блакитная
 
 
+4 #358 Калина 05.11.2014 00:04
Цитирую Gera:
А мы то как..... :-)

Жестокая.... ;-)
уже посыпала голову пеплом :-)
 
 
+6 #359 GO@блин 05.11.2014 00:06
Палыч
это - трейлер, анос типа коротенько о главном, качаем, смотрим и опровергаем
http://www.youtube.com/watch?v=caORk_sS9fM

Была инфа о том что первые вылеты были сделаны по приказу клавкома ВВС до приказа мити.
http://www.youtube.com/watch?v=mY4SrxUqO8k

Но это не суть
главное даты начала и ввода войск опровергните.
Удачи!
 
 
+6 #360 Oxygen 05.11.2014 00:07
Цитирую valery:
А вот это мне тоже пока непонятно.
--------------------------
Валера. Это временное явление. Дело в том, что много фирм, фирмочек и всякого рода ООО прожолжали "работать" с украиной и получать от туда зарплату. Ну и естественно с зарплат отчисляется в пенсионный фонд. Сейчас активно начата перерегистрация предприятий и частных фирм и частников. А кто не хочет--тот..... Так, что эта хня должна в скорем времени перкратиться.
 
 
+9 #361 Добрыня 05.11.2014 00:07
нашим дорогим дамам

 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.10.2018 01:39

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+10 #362 Lexy 05.11.2014 00:07
Цитирую Gera:
Глянешь на неё,господи гидко паличками узяти 8)
Даже хуже чем пить из стакана Пан Ги Муна из которого перед ним пила Кончита (с) :lol:
 
 
+4 #363 Калина 05.11.2014 00:08
Цитирую Lexy:
Крысак зачетный, веселый, наглый и жизнерадостный!
Я вообще-то тоже крыс не очень уважаю :-?
Но в качестве профилактики крысофобии, рекомендуется к просмотру мультик "Рататуй" :roll:
не поооо-моооо-жее ет!!!!!!!!!!!
 
 
+11 #364 GO@блин 05.11.2014 00:08
Цитирую Lexy:
У них выхода иного нет, иначе придется признать себя идиотами.
Да, куда ни кинь а содомиты всех перекусали и всё извратили.
Убить милиционера защищающего мирных людей - подвиг, а защитить себя от бандита - преступление.
 
 
+11 #365 Славянка 05.11.2014 00:09
Всем спасибо. С вами так здорово и интересно, почему-то в некоторых случаях даже мат не смущает, хотя моя трепетная душа его не выносит! Хороших вестей завтра, уважаемые!
 
 
+4 #366 Lexy 05.11.2014 00:12
Цитирую Калина:
не поооо-моооо-жееет!!!!!!!!!!!
Всё дело в голом хвосте да?
 
 
+3 #367 Калина 05.11.2014 00:15
Не ожидала я от вас Валерий и Добрыня Никитич такой засады - целую галерею разместили!!!((((
фу, какая гадость!!!!
www.youtube.com/watch?v=Td1szaA8vms&feature=player_embedded :lol:
 
 
-2 #368 Палыч 05.11.2014 00:15
Цитирую GO@блин:
Не соскочите - статья про кино, и все ссылки даны для кинозала.
Смотрите фильм про войну - там интервью операторов рлс.
Ивашнин нафантазировал?
Хронология событий в "потерянном дне" фантазия?
- опровергайте, фактами.
И так -
1) дата и время начала агрессии мышука
2) дата и время приказа о вводе войск.
3) участие украинских наёмников - операторов пво, механиков-танкистов, спецназа сбу
в студию!

пы сы
разрешаю статьями, раз у вас идиосинкразия на кино, как важнейшее из искусств которое нам завещал великий Ленин.
Да запросто ,я же говорю эта тема в обговривалась на серьёзных сайтах ещё начиная осени 2008 года, без всяких клоунских "в студию" и т.п. в начале первого 8 августа 2008 года грузины обстреляли Цхинвал Сразу же был отдан приказ о выступлении 58 армии на территорию Южной Осетии. части российской армии успели занять туннель и идя навстречу грузинским войскам около 5 утра 8 августа во встречном бою захватил важный стратегический мост ( названий не помню- если что сами проверяйте ) и пошли к Цхинвалу сразу прорваться в город не удалось был даже ранен командующий 58 армией , и днём 9-го начались бои уже в городе. Вот в общих чертах так . Присутствие украинцев там не обнаружилось ,ни тогда ни даже сейчас ничего нет данных никаких.
Вот буки отдавали и боеприпасы . Это Ющенко, конечно, помог куму ,сволочь.
 
 
+10 #369 Vaal 05.11.2014 00:16
#258 Вольдемар Голодный 04.11.2014 22:06

Продолжу свой комментарий.
Вы пишите:
"Говорят, что против фашизма. Здесь нужно уточнить понятия. Под фашизмом я понимаю стремление под предлогом того, что какая-то нация «выше»..... Так вот, последние выборы показали, что украинских сознательных фашистов на Украине (проголосовавши х за «Свободу» и «Правый сектор» ) не более 5%. .... Не способны украинские фашисты причинить существенный вред Донбассу".
___Вы знаете, не мной сказано: - "По делам их узнаете их", а эти " не более 5%" красивый бантик на при выход на почитаемую Вами западную демократическую публику махрового украинского фашизма. Как бы дурнушка перед балом замазывала свои неприглядности, красавицей она е становится, особенно при близком рассмотрении. События в Одессе, меню из жаренных колорадов по-одесски, разрушение Донбасса, гибель обычных обывателей, государственная канонизация бандеры, продолжать не буду. Это фашизм или нет?
Вы пишите:
"Война на Украине идет между Россией и США. Есть две правды, объясняющие цели и задачи этой войны."
Давайте внесём ясность Россия и США не являются сторонами конфликта. И Вы должны молиться - не дай то Бог чтобы они воевали, тем более на Украине. Россия и США поддерживают определённые стороны, это да.
Вы пишите:
"Американская правда состоит в том, что на сегодняшний день самое совершенное человеческое общество создано на Западе. Оно основано на демократии и свободном предпринимательстве"
___Скажите, а что такое совершенное общество? Ведь это очень относительное понятие. При социализме декларировалась цель - наиболее полное удовлетворение растущих материальных и духовных потребностей общества. А что такое совершенное общество при капитализме? Счастье человека? Но забавно, по данным социологов наиболее счастливыми себя ощущают люди отнюдь не передовых капиталистическ их стран.
Что такое демократия, я уже спрашивал Вас. Теперь о свободном предприниматель стве. Как жива, как её лилеют эту прелесть начального этапа капитализма. Где Вы видели свободное предприниматель ство массово в чистом виде? Мелкая торговля (самый доступный вид предприниматель ства)? Даже она вытесняется торговыми сетями. Фермеры? Уберите государственную поддержку и сразу большая их часть исчезнет.
В современном мире не может быть свободного рынка. Корпорации, с доходами поболее иных развитых стран, не могут себе позволить стихийного рынка, свободной конкуренции. Рынок регулируется, планируется, квотируется и т.д.
Вы пишите:
"..... страны, вступившие в ЕС, например, Польша и восточная Германия, повысили свой жизненный уровень."
___Да, перед Вами этот пример, как морковка перед известным животным. Поинтересуйтесь , сколько в эти две страны было вложено средств ФРГ? Подумайте, реально ли в современных условиях получить такие вливания в экономику. Поинтересуйтесь о делах в Болгарии.
Вы пишите:
"Альтернативы в виде коммунизма уже нет. И американцы пытаются распространить свои ценности по всему миру. Россия при этом – косная сила."
____Из какого чулана Вы вытащили эту коммунистическу ю страшилку? Россия никогда не чуждалась ценностей со стороны. Главное, чтобы эти "ценности" были действительно ценностями. "Россия - косная сила". Чушь! Косность - это не подвижность. Россия - в движении, в развитии. Консервативная. Дай то Бог. И если мы не хотим, чтобы наши дети были педиками, хотим нормальных семей, хотим любить и быть любимыми, сохранять свои традиции, культуру - это не косность. Это часть патриотизма.
 
 
+5 #370 Калина 05.11.2014 00:19
Цитирую Lexy:
Всё дело в голом хвосте да?
Ребята, вы меня сегодня добить решили? :lol:
я предыдущее твое описание этого красавца читала, повизгивая от ужаса!
ты ж у нас мастер художественного слова - не забывай об этом :lol:
помнишь, как там -
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
отож )))))
Леша, а голый хвост мне, наверное, сегодня приснится ))) спасибо, друг - не поминайте лихом..........
 
 
+6 #371 Lexy 05.11.2014 00:20
Цитирую GO@блин:
Да, куда ни кинь а содомиты всех перекусали и всё извратили.
Убить милиционера защищающего мирных людей - подвиг, а защитить себя от бандита - преступление.
С одной стороны, можно проделывать фантастические опыты над сознанием людей с не менее фантастическим результатом, при наличии ресурса времени (десяток-другой лет) и практически неограниченного верхне-властног о ресурса.
А с другой стороны, немалое кол-во подопытных людей остались за бортом результата и с недоумением, страхом и омерзением смотрят на укушенных.
Как так и почему. Не знаю.
Но. Может я и ошибаюсь, а как по мне, просто всё это - тест на элементарную совесть. У кого она изначально слаба, у тех отрастают клыки и сжимаются в точку мозги.
 
 
+1 #372 Серёга Петрович 05.11.2014 00:24
#352 valery 05.11.2014 00:00
«…Куда страшнее бобры,хотя по сути те же самые крысы, только большие».

Не «те же самые». Это разные семейства:

Крысы Научная классификация
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Грызуны
Семейство: Мышиные
Род: Крысы


Бобры Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Грызуны
Подотряд: Боброобразные
Семейство: Бобровые
Род: Бобры

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E1%F0%FB
 
 
+4 #373 Lexy 05.11.2014 00:26
Цитирую Калина:
Леша, а голый хвост мне, наверное, сегодня приснится ))) спасибо, друг - не поминайте лихом..........
Какой хвост? Где хвост? Никакого хвоста уже нету 8)
А приснится пусть вот это:
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D1%8E%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8F&biw=1696&bih=821&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=-UNZVKzlD4K4aavhgMAK&ved=0CBsQsAQ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=jgnlSYmjGmj5iM%253A%3BJEdMgKvm3h0cPM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.bankoboev.ru%252Fimages%252FNzgwOTU%253D%252FBankoboev.Ru_morda_tyulenya.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.bankoboev.ru%252Foboi_morda_tyulenya.f.htm%3B1024%3B768
Я настаиваю 8)
 
 
+4 #374 Калина 05.11.2014 00:31
Цитирую Lexy:
А приснится пусть вот это:
ой, какая лапуся )))))
совсем другое дело - появилась надежда на завтрашнюю встречу :-)
 
 
+9 #375 Gera 05.11.2014 00:31
Доктор Быков на линии

 
 
+7 #376 GO@блин 05.11.2014 00:31
Цитирую Серёга Петрович:
#272 GO@блин 04.11.2014 22:22
«Разбираться в сортах дерьма - дело пернатых кукурекянцев.

"Патриот любит и защищает своё,
националист разрушает чужое"
Прочитал на каком то заборе».

"Самый большой националист в России - это я. Но самый правильный национализм - это выстраивание действий и политики так, чтобы это пошло на благо народа", - сказал Путин на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай"...»

Ну что ж, тут: либо-либо!

Либо Путин пошутил (или солгал), а гобу это ДОПОДЛИННО известно, либо

Гоб– МУДАК, а третьего не дано-с!
Особенно вот это - Путин либо пошутил, либо солгал...,
выпук кукурекяна,
что такое переносный смысл вам кукурекян не говорил?

Именно потому Путин и называет себя смело самым большим националистом, что его избрала многонациональн ая федерация единогласно.
Много наций - большой националист.

Дедушка петушиного маразма, марш в школу для слабоумных.
 
 
+4 #377 Калина 05.11.2014 00:37
Леша, у тебя сейчас который час?.. 23.30?..
у меня на сайте пишет почему-то 00.30
а в Самаре 1.30...
какое же время на сайте - мск получается?..
 
 
+5 #378 Gera 05.11.2014 00:38
Россия унизила Украину самым крупным в мире бюстом

Nov. 4th, 2014 at 10:13 PM

Мария Зарринг, обладательница бюста 12 размера, получила титул «главной натуральной красавицы России».

Британская газета Mirror добавляет, что после присвоения такого титула в Киеве решили, что звание носит «политический характер».



Оказывается, Мария до переезда в Москву якобы жила в Крыму. На этом зыбком основании представители Украины посчитали, что Маша — их «национальное достояние», а решение России — это повод «снова унизить» Украину, присвоив «ее» достижение.

Из других источников известно, что Мария хоть и жила какое-то время в Крыму, но родилась в Москве. Но все равно киевский «эксперт по красоте» Оксана Мельник заявила, что Машу выбрали только для того, чтобы «ткнуть нас носом», и что «Москва смеется над Украиной».

Сама 28-летняя Мария Зарринг политикой почти не интересуется, живет в Москве и говорит, что «гордится своим телом, своим титулом и своей страной».
http://dnr-news.com/dnr/7116-rossiya-unizila-ukrainu-samym-krupnym-v-mire-byustom.html
======================================================
Ещё раз про размер груди... :lol:
Видно сильно задели политиков...Хи. . ;-)
 
 
+4 #379 Lexy 05.11.2014 00:39
Цитирую Калина:
Леша, у тебя сейчас который час?.. 23.30?..
у меня на сайте пишет почему-то 00.30
а в Самаре 1.30...
какое же время на сайте - мск получается?..
Так точно. Или же не переведенное на зимнее время киевское :lol:
 
 
+5 #380 GO@блин 05.11.2014 00:40
Цитирую Палыч:
Да запросто ,я же говорю эта тема в обговривалась на серьёзных сайтах ещё начиная осени 2008 года, без всяких клоунских "в студию" и т.п. в начале первого 8 августа 2008 года грузины обстреляли Цхинвал Сразу же был отдан приказ о выступлении 58 армии на территорию Южной Осетии. части российской армии успели занять туннель и идя навстречу грузинским войскам около 5 утра 8 августа во встречном бою захватил важный стратегический мост ( названий не помню- если что сами проверяйте ) и пошли к Цхинвалу сразу прорваться в город не удалось был даже ранен командующий 58 армией , и днём 9-го начались бои уже в городе. Вот в общих чертах так . Присутствие украинцев там не обнаружилось ,ни тогда ни даже сейчас ничего нет данных никаких.
Вот буки отдавали и боеприпасы . Это Ющенко, конечно, помог куму ,сволочь.
Вы хронологию обстрелов
01
02
03
04
...
07
куда подевали?
Ввод войск мышуков начался 07.08 - куда подевали?

08.08 - обстреливали Цхинвал с территории ЮО, на минуточку.

да-да,

даты поставки буков и время на обучение операторов рлс это что, за "час" мышуки научились?
Без как минимум полугодичного обучения на Украине, без выпускных боевых стрельб по мишеням...
Уже смешно.

Бывшие военнослужащие грузии, находясь под следствием дают показания об участии укр наёмников, скр расследовала факты участия укр наёмников, в том числе операторов рлч.

Фактов нет, одни измышления.
Это ваше право иметь ваше мнение.

Ув, не отвлекайте больше подобными измышлениями.
 
 
+7 #381 Oxygen 05.11.2014 00:42
С вечреа тихо. Всем желаю такого...пока)
 
 
+4 #382 Калина 05.11.2014 00:44
Цитирую Oxigen:
С вечреа тихо. Всем желаю такого...пока)
Добра!
пока-пока :-)
 
 
+12 #383 Gera 05.11.2014 00:45


Дебилы
 
 
+5 #384 Калина 05.11.2014 00:46
Цитирую Lexy:
Так точно. Или же не переведенное на зимнее время киевское :lol:
теперь понятно, а то меня с панталыку сбило время на сайте :-)
 
 
-5 #385 Серёга Петрович 05.11.2014 00:49
#376 GO@блин 05.11.2014 00:31
«Особенно вот это - Путин либо пошутил, либо солгал..., выпук кукурекяна,
что такое переносный смысл вам кукурекян не говорил?
Именно потому Путин и называет себя смело самым большим националистом, что его избрала многонациональн ая федерация единогласно. Много наций - большой националист. Дедушка петушиного маразма, марш в школу для слабоумных».

Долго ты пыжился, однако!

1) «Именно потому Путин и называет себя смело самым большим националистом, что…»

Откуда это тебе, ДуракаКусок, известно, если:

«Я чувствую, что некоторые ждут не дождутся, когда я закончу свои полномочия. Думают, что с другим им будет проще. Я давно привык к ярлыкам вроде того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ. Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды. Но и он в хорошем смысле такой же русский националист, как и я…»
http://russbalt.rod1.org/index.php?topic=3306.0

2) «…что его избрала многонациональн ая федерация единогласно» (!!!).

Итоги выборов: Путин – 63,6% Где ты узрел «единогласно», ИДИОТИЩЕ?!?

Тем паче, что явка – 65,3%
http://president2012.ru/

Иди проспись, ПонтаЛюбитель, можь безтолковка твоя прояснится!..
 
 
+5 #386 Lexy 05.11.2014 00:50
Цитирую Калина:
теперь понятно, а то меня с панталыку сбило время на сайте :-)
Но вообще-то про непереведенное киевское я пошутил. ;-)
В профиле обозначен часовой пояс: "GMT +3" - это соответствует времени по Москве. Киев - это "GMT+2". Может быть, если в профиле указывать место проживания, тогда пояс изменится на соответствующий местный, не знаю. Но я не указывал, и по умолчанию стоит GMT+3, т.е. мск. время.
 
 
+4 #387 Lexy 05.11.2014 00:53
Всем спокойной ночи, пора :) Спят усталые игрушки :)
 
 
+2 #388 южный 05.11.2014 00:53
 
 
+5 #389 Калина 05.11.2014 00:53
Цитирую Lexy:
Но вообще-то про непереведенное киевское я пошутил. ;-)
В профиле обозначен часовой пояс: "GMT +3" - это соответствует времени по Москве. Киев - это "GMT+2". Может быть, если в профиле указывать место проживания, тогда пояс изменится на соответствующий местный, не знаю. Но я не указывал, и по умолчанию стоит GMT+3, т.е. мск. время.
ха, я указывала, но у меня тоже стоит GMT+3 - сходила посмотрела специально )
 
 
+4 #390 Lexy 05.11.2014 00:57
Цитирую Калина:
ха, я указывала, но у меня тоже стоит GMT+3 - сходила посмотрела специально )
Вот так и разгадываются тайны в 21-м веке 8)
 
 
+7 #391 Калина 05.11.2014 01:00
Цитирую Lexy:
Всем спокойной ночи, пора :) Спят усталые игрушки :)
Спокойной ночи :-)
колыбельная для всех ... ну, все-таки, для девочек, наверное...
мальчики просто могут послушать красивую песню, и посмотреть потрясающий клип
yandex.ru/video/search?fiw=0.0007519&p=1&filmId=0ojkwFSE8gE&text=цветы%20колыбельная&path=wizard&_=1415138321222
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.10.2018 01:39

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+9 #392 Gera 05.11.2014 01:08
 
 
+5 #393 GO@блин 05.11.2014 01:08
Цитирую Серёга Петрович:
...
Итоги выборов: Путин – 63,6% Где ты узрел «единогласно», ИДИОТИЩЕ?!?..
Значит ты паскуда кукурекянская против Путина проголосовала!
Для меня страна его избрала единогласно.
Теперь пшёл жаловаться шестёрке сионистов кукурекяну.
 
 
+8 #394 Gera 05.11.2014 01:11
ДНР, ЛНР - не расслабляться. ХНР, ЗНР - готовимся к восстанию!

 
 
+7 #395 Gera 05.11.2014 01:21
 
 
+10 #396 Vaal 05.11.2014 01:26
#258 Вольдемар Голодный 04.11.2014 22:06

И в завершение. Цитирую:
"Россия воюет за плацдарм для коммунизма. Эту войну Россия проводит теми методами, которые использовала Америка для укрепления своего господства. В том числе, использует фашизм."
Я опустил Ваш предыдущий абзац, в нем такая путаница, что на трезвую голову и не поймёшь о чём там. В процитированном тоже закручено лихо, но вроде бы можно понять и возразить:.
1. "Россия воюет за плацдарм для коммунизма".
Скажите откуда Вы вытащили "коммунизм". Кто за него воюет? Миллиардеры или люди, вышедшие из Газпрома (в том числе и Путин, и Медведев)? Эстеблишмент, живущий на два дома: деньги хапаем в России, а недвижимость - в Лондоне?
Другой дело то, что капитализм как экономическая модель себя исчерпал. Капиталистическ ая модель предполагает постоянный рост, расширение. Это дальше уже не возможно. Рынок глобализирован - отсюда проблема расширения сбыта. Фактически уже всё население Земли вовлечено в этот глобальный рынок - дальнейшее углубление разделения труда дальше практически очень и очень сложно. Перманентный экономический кризис - это и есть глобальный кризис капитализма как экономической системы. Самые золотые годы запада пришлись на десятилетие после развала СССР - резкое расширение рынков за счёт советской зоны, плюс выкаченные из бывшего СССР ресурсы ( внешние деньги). Всё. Что дальше?
Вы поминали о Польше и ГДР - Вы знаете это похоже на МММ: первые получили, а последующие - лоханулись.
2. У Вас какая-то ценностная путаница. Вы приводите США в пример, при этом пишите, что Россия пользуется теми же самыми методами, что и США, в том числе - фашизмом.
То есть Вы признаете в США фашистскую сущность?
Скажите, а как Россия использует фашизм? Я понимаю, что когда укроСМИ твердят о российском фашизме, наверное с такой настойчивостью, убедительностью в интонациях, ....,простите, просто зомбируют, то слова о российском фашизме воспринимаются как само собой разумеещееся. Но Вы, пишете, что думаете, так укажите в чём заключаются фашистские действия России?

Ну, и теперь о мелочах и о главном. Читаю у Вас:
"Зря здесь на сайте третировали Макаревича. Человек увидел фашистское обличье своей страны и адекватно прореагировал."
_____Извините, стараюсь не грубить, но за это и по морде можно дать. Даже нужно. Не за пупсика магаревича, а за " фашистское обличье своей страны " Прежде чем лепить такое
сначала скажите во-первых потому что ............., во вторых, потому что ...................
и ещё потому что ..............и вот поэтому я мол считаю, что есть фашистское обличье.
И если факты верны, ну - против фактов не попрёшь. А за пустой трёп - к ответу.
_____Ну, и о мелочах. Ах, макаревича третировали. Сказать подонку, что он подонок - это плохо? Увидел фашизм? Где? Как то не противно, но есть в России и фашиствующие, кстати ведь на Болотной в Москве белоленточники выступали вместе с националистами, среди которых как раз и есть фашиствующие элементы. А макаревичи - зажравшиеся бомондщки, для которых все остальные - быдло. Хоть как в одной песенке пелось - "вышли мы все из народа", но "страшно далеки они от народа". Как говорят по ТВ - за базар надо отвечать

Прошу извинение у форумчан за многословие. Задело
Спокойной ночи
 
 
+5 #397 Дедушка Хо 05.11.2014 02:58
[quote name="Вольдемар Голодный"]Приве т!

Коротко об этом кретине.
Он рядовой по званию и по видимому просто неудачник, для которого секс это мастурбация в туалете вместо перекура или в обеденный перерыв, он к стати реально боится женщин. А служба единственный способ заработать бабло, потому как туп и ограничен знанием комба, в принципе обычный дебил на службе такой же дебильной демократии. Вот собственно и всё об этом неудачнике.
Теперь о том кто писал текст.
Он уж совсем не русский, скорее всего русским он никогда и не был. Потому что во первых мы не ходим в воскресные школы, где из тупых америкосов делают ещё более тупых. Он отучился в колледже и закончил какой то вышак по филологии и курсы по психологии, тут могут быть варианты, судя по всему где то в Висконсенте или в Алабаме, потому как в дорогих много денег требуют, если ты только не спортсмен. К стати, со спортом у него тоже не очень, но он думает по другому. И опять же как и все в округе Колумбия он слишком туп и ограничен. Посему обещанного повышения после рождества не будет, он так и останется клерком причем Н-А-В-С-Е-Г-Д-А , НУ НЕ СОВСЕМ, А ПОКА ЕГО НЕ УВОЛЯТ НАХЕР В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА РАБОТНИКОВ. Произойдёт это примерно через полтора года, так что и выслуги не будет и пенсия будет гавно когда придёт время. Тут могут быть вариации, но финиш они не изменят, от слова никак.
У меня вообще такое впечатление , что там реально в сплошь и рядом одни неудачники светящиеся своей тупизной.
Ужели Задорнов таки был прав? Неужели америка родила вечно тупеющую нацию?
И эти люди хотят НАС победить?

И вообще все поляки суки, ну это для дебила рядового.
 
 
+3 #398 тетка 05.11.2014 06:00
Цитирую AntiZombi:
"имею делать только я." - это на каком языке?
Это дословный перевод фразы с другого языка. Так может написать и сказать человек долго говорящий на другом языке или если родной язык не русский.
 
 
+5 #399 Москаль 05.11.2014 06:19
тут знакомые нашли фотку из Берлина за 2014 год



Также ещё один коммент от бывшей москвички:

"Была в Берлине в 90-е - по засранности копия Москвы был."
 
 
+4 #400 тетка 05.11.2014 07:06
Цитирую Москаль:
тут знакомые нашли фотку из Берлина за 2014 год



Также ещё один коммент от бывшей москвички:

"Была в Берлине в 90-е - по засранности копия Москвы был."
Не удивили.Европа всегда грязной была, иначе никогда бы не придумали одеколон,что бы свою вонь скрыть.Почему у европейской аристократиии дворцов было много? Когда один засирали, в прямом значении слова, переезжали в другой. В гости ездили друг к другу,пока слуги генеральные уборки делали и проветривали. Обзавелись биотуалетами в 20_ом веке,так сразу себя почувствовали белыми людьми.Рождаемо сть в Киевской Руси была выше чем в Европе.Потому что мылись каждую неделю и детей рожали в банях где уровень инфекции был низким.Почти стерильные условия.Про роды в поле не пишу; и сейчас женщины рожают на остановках.
Всем доброго утра и хороших новостей.
 
 
+11 #401 Северный город 05.11.2014 07:11



Выступление президента Чехии


2014-11-04 18:33:00 Хе-хе... Президент Чехии шокировал прозападную публику словами о Путине, Ходорковском и Pussy Riot
Горькую пилюлю заставил проглотить западных партнёров президент Чехии Милош Земан. Выступая в рамках еженедельного эфира чешского радио, президент страны рассуждал о ситуации в современной мировой политике, перейдя к озвучиванию мыслей о Владимире Путине, Ходорковском и даже о скандально известной группе Pussy Riot.



Милош Земан несколько раз в ходе эфира употребил нецензурные выражения, комментируя «политическую заключённость» девиц из PR:

Вы знаете, что означает «pussy»? Это … (нецензурное выражение). И в текстах этой группы: (нецензурное выражение) здесь и (нецензурное выражение) там.

Милош Земан:

Я не уверен, что некоторые люди в России, которые сами себя называют политзаключенны ми, такими на самом деле являются. (…) Pussy Riot… Ещё одни российские политзаключенны е… По моему мнению, это порнографическа я группа, которая, как минимум, виновна в хулиганской выходке в православном соборе. Более того, одна из участниц занималась в общественном месте сексом в высокой степени беременности. Они обычные хулиганы, связанные с порнографией.

Кроме этого, Земан заявил, что он поддерживает политику российского президента Владимира Путина в сложившихся условиях. В ходе своего выступления президент Чехии заявил, что поддерживал и уголовное преследование Михаила Ходорковского.

Президент Чехии:

Господин Ходорковский в 90-ые годы ездил по России с пластиковыми пакетами, набитыми миллионами рублей, и ему досталось имущество (…) Думаю, что он вор. Если мне что-то не нравится в путинском режиме, так это то, что посадил только Ходорковского, а не других олигархов.

Полная версия выступления чешского президента представлена на сайте Радио Прага.

Среди представителей прозападной аудитории это выступление Милоша Земана вызвало настоящий шок.


Да уж... Вот здесь запись его выступления и текст на русском, здесь (1, 2) отзывы министра финансов и других политиков (на английском), здесь - толкование слова Pussy от лингвистов из какого-то института, откуда можно сделать вывод, что в английском мате президент разбирается лучше лингвистов, и слово "котёнок", насколько я понимаю (поправьте, если это не так), - это всё-таки пуссикэт, а не просто пусси :) Да и вообще английский язык ну очень многогранен, кто сомневается, найдите хороший словарь и посмотрите, к примеру, несколько страниц толкования слова драйвер :) И смею предположить, что "прозападную аудиторию" возмутил вовсе не язык... :)

И ещё с того же радио:

Президент не будет извиняться за грубые выражения
04-11-2014 12:45 | Антон Каймаков

Президент Чехии Милош Земан не считает необходимым извиняться за вульгарные выражения, которые он употребил в прямом эфире во время воскресной программы Чешского радио «Беседы в Ланах». Комментируя актуальные политические события в Чехии, а также характеризуя членов скандальной российской панк-группы Pussy Riot глава Чехии употребил несколько нецензурных слов, что ошеломило ведущего и вызвало возмущение общественности и политиков. По заявлению пресс-секретаря главы государства Иржи Овчачека, президент не будет извиняться, так как не видит для этого повода. Милош Земан, подчеркивает пресс-секретарь , лишь стремился приблизиться к уровню своих оппонентов, которые до сих пор благосклонно не придавали значения ядреным выражениям иных политиков. Президент, по словам пресс-секретаря , стремился в данном случае обратить внимание на имеющее место лицемерие и поднял ключевую тему: «можно ли подобные выражения в политике использовать». По словам Иржи Овчачека, использование подобных выражений в прошлом считалось проявлением аристократизма, что то не является правильным.

Антагор
 
 
+13 #402 Уран 05.11.2014 07:27
http://www.km.ru/world/2014/11/04/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/750398-ukrainstvo-kak-banalnyi-rasizm

Основанием украинской идеи является признание русских не столько врагами, сколько именно недочеловеками, животными, тварями, чьи страдания НИЧЕГО НЕ СТОЯТ – как страдания варимого рака. Естественно, при таком взгляде с русскими можно и нужно делать всё что угодно. При этом любое, даже самое малое неудобство украинца, претерпеваемое из-за русских, абсолютно нетерпимо, за это можно и нужно убивать русских в любых количествах и с любым уровнем жестокости. И это не метафора: я приводил у себя в журнале парочку текстов на тему «я так переволновался из-за этих колорадов, как бы их всех сжечь».

То есть известный анекдот про «а нас-то за что» является АБСОЛЮТНО ИСТИННЫМ описанием реального мышления украинцев – они именно так и понимают дело.

Это можно считать преувеличением. Но это проверяется, и довольно легко.

Возьмём такую значимую для украинцев тему, как «Голодомор». Если почитать, что украинцы по этому поводу говорят и пишут, возникает ощущение, что от устроенного большевиками голода пострадали ТОЛЬКО украинцы, причём голодоморили их русские. При этом в численном выражении русских от голода погибло больше, а в процентном – больше погибло жителей Казахстана (то есть русских и казахов). Столь же известно (и признано самими украинцами), что подавляющее большинство лично ответственных за голодомор людей не были этнически русскими. Это общеизвестные факты, они абсолютно доступны, «никакого секрета здесь нет» (с) Наутилус).

Однако украинцев это не интересует совершенно. Почему? Потому что страдания и смерти русских (или казахов) для них абсолютно ничего не стоят. Сколько там умерло русских и прочей недочеловеческо й сволочи, им совершенно пофиг – ну как нам пофиг, сколько раков мы съели в год и что раки при этом чувствовали.

Цену имеют только страдания украинцев, только их одних. Что там было с русскими – НЕВАЖНО.

На это можно ответить, что чужие страдания вообще никого не гребут, и миллионы убитых тутси и хуту нас тоже волнуют мало. Но хуту и тутси к нам вообще имеют мало отношения: мы с ними никак не сообщаемся, большинство из нас в жизни не видели ни одного хуту или тутси, они для нас полумифические существа вроде скифов. Украинцы, напротив, русских отлично знают. И вот это абсолютное и полное непризнание и даже непонимание того факта, что русские ТОЖЕ ПОСТРАДАЛИ, и пострадали вообще-то БОЛЬШЕ, чем украинцы – говорит буквально обо всём. Как и чудовищное по подлости (если бы речь шла об отношениях между общностями людей, друг друга считающих хоть и враждебными, но людьми) обвинение русских в «устройстве голодомора».

Но украинцы не считают русских людьми, и поэтому подлецами себя не ощущают совершенно. «А нас-то за что?» [Разумеется, украинцы поумнее здесь подстелили соломки – начиная от безумно завышенных цифр Голодомора и кончая тем, что наиболее сводимся насчитывают от четырёх до шести Голодоморов, включая (sic!) «Голодомор девяностых» (да-да, видел я и такое). Конечно, и в нём виноваты кацапо-москали. Которых украинцы только что предали и кинули ради жирной жизни – но расистов это не колышет, нельзя же предать низшую расу. А вот монголокацапы виноваты – плохо кормили украинцев, «так ведь даже и заболеть можно»].

На этом и строится украинский расистский шовинизм. Который очень быстро, буквально на следующем ходу, начинает применять для лишения русских человеческого статуса абсолютно расистские рассуждения в самом прямом смысле этого слова. Самый известный из них – теория «монголокацапск их угрофинских недочеловеков с грязым происхождением» . Достаточно прочесь полтора абзаца любого свидомита, рассуждающего на эти темы, чтобы определить этот дискурс как абсолютнейший, махровейший, тысячепроцентны й расизм. Причём, похоже, превосходящий по уровню наивного бесстыдства даже уровень европейско-амер иканской расистской риторики позапрошлого века.

Или возьмём пресловутый крымский вопрос. Любому вменяемому человеку понятно, что Крым достался украинцам абсолютно незаконно. Это земля, никогда никаким украинцам не принадлежавшая. Её завоевали русские, причём в данном случае они имели абсолютное право на это завоевание – если учесть, чем занималось Крымское ханство и какие именно долги (кровные долги) перед русскими оно имело. Далее, Крым был подарен УССР (не «Украине») коммунистически м диктатором Хрущёвым, без соблюдения каких бы то ни было демократических норм, вопреки советским законам и мнению советского же крымского руководства. При этом в 1991 году была восстановлена – через референдум – автономная Крымская АССР. Про скандальную правовую ситуацию с Севастополем я уж молчу.

Так или иначе, Украина оккупировала Крым, отлично понимая, что забрала чужое и гордясь этим. Двадцать три года после этого украинцы (чьё отделение от России само по себе было достигнуто подлостью и обманом), глумились и издевались над русскими, в т.ч. дразня их отнятым у русских куском русской земли. Когда же ситуация изменилась, украинцы ИСКРЕННЕ УДИВИЛИСЬ И ОСКОРБИЛИСЬ. В их головы вообще не укладывалось, как это можно у них отнять ИХ ДОБЫЧУ.

Все остальные удивления и обиды украинцев имеют то же самое происхождение. Они просто НЕ ПОНИМАЮТ, что у русских есть ПРАВО НА ОТВЕТКУ. Потому что русские для них – низшая раса, а они сами – расисты.

Замечу: это не «сейчас началось». Украинство как идеология стояла на этом ВСЕГДА. Абсолютный отказ видеть в русских людей, чьи страдания нужно хоть как-то учитывать, лежит в основе украинства. Достаточно почитать любого украинского идеолога любого времени.

При этом расист может быть прекрасным человеком. Он же не зверь. Людей он любит. А что убивает или мучает животных – так ведь это же животные. Anima vili, низшие существа. Мы же не считаем садистом и убийцей биолога, который режет собаку и сдавливает ей прищепками нервы и сосуды, чтобы показать студентам какую-нибудь физиологическую реакцию. А ведь есть опыты пострашнее средневековых пыток. И чего? Это же животные.

Такая психологическая позиция крайне комфортна. Она позволяет быть чудовищно, непредставимо жестоким (тут нужно ещё иметь в виду, что украинцы, особенно западные – садисты по натуре, это у них «родное-кровное »). Но при этом чувствовать себя хорошим человеком и даже быть им. Для своих, разумеется.

Русским это совершенно непонятно. Они видят в украинцах людей. Врагов или друзей, но ЛЮДЕЙ. Это вообще-то наше слабое место. Потому что мы психологически признаём за ними какие-то человеческие права (в том числе право на собственность, на месть, на достоинство), в то время как они за русскими абсолютно никаких прав не признают.

И последнее. То, что украинцы приняли расистскую идеологию, решительно ничего не говорит об их цивилизованност и и т.п. Не надо забывать: расизм и шовинизм придумали самые цивилизованные народы Европы. Которые искреннейше верили в самые что ни на есть дикие доктрины, пока им это было выгодно и психологически комфортно.

Поэтому я не имею цели как-то обличить или уязвить украинцев. Я хочу объяснить русским, с чем они имеют дело. А имеют дело они именно с расистами и шовинистами, которые на русских смотрят как на низших существ, которым ничего не принадлежит, у которых нет никаких прав и чья боль и страдания ничего не значат и ничего не стоят. Которых можно и нужно обманывать, унижать, глумиться над ними, убивать самыми мерзкими способами, и при этом дико возмущаться (до выпученных глаз), если хоть что-то подобное будут делать с ними самими. "Мы ведь люди, НАС НЕЛЬЗЯ".
 
 
+9 #403 тетка 05.11.2014 07:28
Про статью.Сериал не видела,но приятно удивилась,что действия происходят в Твери.Живет там моя университетская подружка и муж ее,вроде бы работает в каком_то военном училище.Надо будет подробненько расспросить.Вес ной много общались,обсужд али события на Украине.Я, зная,что муж ее военный, все пыталась выяснить сидит он дома или в командировку направлен.Тогда активно внушали об российской агресси. Может поэтому и запретили.Кадет ы_это будущие офицеры,а значит они могут нести угрозу "целостности " украины.Дети будут смотреть на них и думать какие они классные и дядя президент наговаривает зря. Тяжело будет власти менять стериотипы.Плюс еще культивируемое руссофобство.Пр едставила как выглядят украинские офицеры на фоне офицеров из сериала.Думаю между ними пропасть.
В украинском кинопрокате нет достойного ответа этому сериалу,вот и запретили. Не удивлюсь когда запретят фильм "Офицеры".
 
 
+12 #404 Уран 05.11.2014 07:36
- Ты кто?
- Дефолт
- А почему такой маленький?
- Так я ж технический
- А обычный где?
- Да близко уже
- Где?
- Во дворе остался
- А можно посмотреть?
- Так в окно выгляни
- Не вижу что-то
- Да вот же он
- Где?


- Вот, в окне
- Да где?
- Да в окне
- Не видно ничерта, ночь хоть глаз выколи
- Так это не ночь
- А почему темно так?
- Так это дефолт
- Где?
- Да в окне же
- Да не вижу!
- Ну как же?
- Да чернота сплошная
- Так это он и есть
- Кто?
- Дефолт
- Где?
- За окном
- Ладно, днем посмотрю
- Так уже день
- А темно так почему?
- Дефолт же
- Где?
- За окном
- Не вижу
- А что видишь?
- Да черноту одну вижу
- Вот это и есть дефолт
- Где?
- К окну прислонился. С той стороны
- Да?
- Ну выйди, посмотри
- Что-то дверь не могу открыть
- Ну значит и к двери тоже прислонился
- Кто?
- Дефолт
- Где?
- Ложился бы ты спать, ночь на дворе
- И то верно
- Тебе спеть песенку?
- Песенку? Спой песенку, песенки я люблю

Баю-баюшки-баю
Забивай на все свой болт
Государство на краю
За окном уже дефолт

- Где?
http://amfora.livejournal.com/2014/09/
 
 
+13 #405 тетка 05.11.2014 07:44
Вот, мне интересно,почем у на Донбассе гибнут целые дивизии солдат_срочнико в из России, а ни один блогер не написал заметку или пару строк,что сегодня хоронили моего соседа который проходил службу в такой_то и такой_то части.Хотя,посл е этих строк активизируются "соседи". Сначала СБУ много писало про задержаннных,но ничего в доказательство не приводило.Очеви дно люди стали писать об этом;сейчас мы завалены фальцификатом низкой пробы__ Голивуд отдыхает.Хотя нет_молодцы. Шарий без работы не сидит,работает круглосуточно,р азоблачая киношников.
 
 
+13 #406 тетка 05.11.2014 08:05
Уран пост#402
Не знаю откуда произошло выражение "голодающие Поволжья",но у меня оно ассоциируется именно с голодомором 33_го года."Про голодающего хохла или украинца" я не слышала.Долгое время в семье моей все думали,что мой дед бежал из Воронежа на юг Украины спасаясь от голода.И встретил бабульку.Она с сестрами спасалась от раскулачивания. Но это совсем другая история. Вернее сказать, что и от голода тоже,мой дед кинулся искать край сытый и спокойный.
 
 
+8 #407 Уран 05.11.2014 08:11
- Витя, дай уже порулить
- Сейчас доедем до остановки - тогда дам
- Витя, я до остановки не дотерплю
- Тебе что, приспичило?
- Да
- Сри в окно
- Да ты о.уел!
- Да, Петя, именно так. Вот ты посиди тут, тоже о.уеешь...
- Дай посижу
- Сейчас доедем до остановки - тогда дам
- Дай сейчас, я уже не могу


- Тебе рулить или срать?
- Я совмещу как-нибудь - пусти!
- Как я тебя на ходу пущу?
- Тормозни здесь
- Здесь нельзя
- К черту условности
- Мы заглохнем
- А на остановке не заглохнем?
- На остановке нас толкнут
- Не ссы, тормози
- Иди ты
- Хамишь, Витя
- Борзеешь, Петя
- Дай сюда, говорю!
- Петя, руки убери!
- Витя, сдрисни!
- Петя, ты что делаешь?
- А ты угадай...
- Петя, не надо, мы разобьемся!
- Не ссы
- Петя, вытаскивай из-под меня толчок, если тебе надо, только руль отпусти
- Поздно, Витя, толчок уже поздно
- Тогда отпусти руль!
- Нет уж, теперь руль давай!
- Зачем тебе теперь?
- Я что, зря тут обсирался что ли?
- Петя, не надо
- Витя, отпусти - хуже будет
- Все, отпустил - доволен?
- Теперь выходи
- Сверни на обочину - выйду
- Выходи так
- Как так?
- На ходу выходи
- Ты дурак?
- Сам дурак
- Не свернешь - тормозну посередине
- Даже не вздумай, позади нас фура
- Тогда сверни
- Обойдешься

На заднем сидении передергивается затвор.
Водитель выпрыгивает на ходу.
Пассажир пересаживается на водительский толчок.

Через несколько минут:

- Черт, Сеня, похоже у нас кончается бензин
- Старайся, Петя
- Что значит старайся?
- Толчок выведен на бензобак, старайся
- Я не могу, Сеня
- Это твои проблемы
- Что значит мои проблемы?
- Ну ты же сам хотел ехать на переднем сидении
- Откуда я знал, что так будет?
- Это твои проблемы
- Сеня, у тебя есть деньги?
- Не твое собачье дело
- Сеня, мне не для себя, мне на бензин
- Старайся, Петя
- Можно я остановлю на заправке?
- Почему ты спрашиваешь?
- У вас же там пистолет
- Кто тебе об этом сказал?
- Догадываюсь
- А у тебя есть деньги?
- Нет
- Врешь
- Вру
- И что, будешь платить?
- Нет, лучше сдохну
- Зачем тогда останавливаться?
- Может быть у вас деньги есть...
- Мы лучше сдохнем
- Логично
- Как там бензин, Петя?
- На нуле
- Старайся, Петя!
- Я стараюсь! Как эта падла до меня ехала?
- У него были топливные карты
- А где они?
- Остались у него
- Сука!
- И не говори!
- Почему ты не сказал мне раньше?
- Ты не спрашивал
- Давай вернемся
- Куда?
- Туда, где мы его высадили
- Ты хотел сказать туда, где он выпрыгнул?
- Примерно
- Думаешь он нас там ждет?
- Не знаю
- Езжай прямо, до границы недалеко
- Я уже не могу
- Старайся, Петя
- А никто другой не хочет порулить?

Сзади, хором:

- Старайся, Петя!
http://amfora.livejournal.com/128607.html
 
 
+11 #408 тетка 05.11.2014 08:15
Исчезаю до следующего четверга.Если появлюсь раньше_гоните в шею,нужно учиться.С вами ребята приятно,но время проведенное с вами не воротить.Это и хорошо( для меня), и плохо(для моей оценки). Всем быть здоровым,а для этого кушайте по_больше чеснока:сопли мимо пройдут и вампиры с другой нечистью не пристанут:-) .
 
 
+11 #409 Добрыня 05.11.2014 08:45
всем утро доброе.

Ну вот в очередной раз сбылись прогнозы

В Киеве произошла перестрелка между майдановцами и участниками АТО

Киев, 5 ноября.

О том, что в Киеве произошла перестрелка между сотниками Майдана и участниками т.н. АТО, сообщил советник министра МВД Украины Антон Геращекно. Об этом, не изменяя своим традициям, он написал на своей странице в «ФБ».

Как сообщает сам Геращенко, во вторник вечером стали поступать звонки от жителей Киево-Святошинс кого района Киева, которые сообщали о доносившихся многочисленных выстрелах.«Во вторник около 20:00 в милицию Киева стали поступать звонки встревоженных граждан, по словам которых, на улице Промышленной Киево-Святошинс кого района города слышны многочисленные выстрелы», — написал он.После прибытия милиции выяснилось, что участники перестрелки не поделили между предприятие «Современные технологии», а вернее кто именно будет блюсти его сохранность.


http://russian.rt.com/article/57905#ixzz3IANDjNv2
 
 
+8 #410 Серёга Петрович 05.11.2014 08:48
Из Москвы изгнаны польские оккупанты 5 ноября 1612

"...Однако Первое ополчение 1611 г. распалось. В июне 1611 г. пал Смоленск, героическая оборона которого в течение почти 2 лет сковывала основные силы польских войск. Но уже в сентябре 1611 г. в Нижнем Новгороде началось формирование Второго народного ополчения под руководством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Пожарского. В результате действий Второго ополчения 5 ноября (26 октября по ст.ст.) 1612 г. командование гарнизона польских интервентов капитулировало. 3 марта 1613 г. на русский трон был возведен Михаил Федорович Романов. В 1618 г. поляки оставят последние попытки завоевать Москву".
http://eot.su/historyday/11/5/13409

Подписан Гюлистанский мирный договор 5 ноября 1813
http://eot.su/historyday/11/5/13404

Поднялся в воздух первый серийный Ту-104 5 ноября 1955
http://eot.su/historyday/11/5/13403
 
 
+12 #411 Наталья 05.11.2014 08:49
Добрый день.
Голод 33 года - страшнейшая трагедия. Но утверждать, что русские целенаправленно морили голодом украинцев, просто нелепо. Больше всех усердствовали местные активисты, то есть сами украинцы.
Мой дед, после того как отобрали все в колхозе и у людей, все колхозные остатки (картошку) раздал людям, что бы не умирали с голоду. За что и получил 10 лет по доносу тех самых укр. активистов.
К стати, комсомолец написавший донос, при фашистах успешно служил полицаем.
 
 
+6 #412 Северный город 05.11.2014 08:50
img] Украинские новости (УНН) - палата №6 -



13:47

На псевдовыборах в "ЛНР" и "ДНР" проголосовали несколько домашних животных - СНБО



22:33

Россию от широкомасштабно й войны с Украиной останавливает собственная экономическая и политическая слабость - эксперт
 
 
+8 #413 Добрыня 05.11.2014 08:58
Обама утратил контроль над Сенатом, республиканцы ликуют

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411050739-c1ru.htm

хотя для России хрен редьки не слаще :-|
 
 
+9 #414 Добрыня 05.11.2014 09:02
 
 
+9 #415 Наталья 05.11.2014 09:06
О депутате Гаврилюке - это вишенка на торте под названием " МАРАЗМ".
Послушаешь такого " политика" и хочется повеситься, почитаешь коменты - хочется застрелиться. Здобулы!!
 
 
+6 #416 ЧКАЛОВ 05.11.2014 09:23
Цитирую Наталья:
Добрый день.
Голод 33 года - страшнейшая трагедия. Но утверждать, что русские целенаправленно морили голодом украинцев, просто нелепо. Больше всех усердствовали местные активисты, то есть сами украинцы.
Мой дед, после того как отобрали все в колхозе и у людей, все колхозные остатки (картошку) раздал людям, что бы не умирали с голоду. За что и получил 10 лет по доносу тех самых укр. активистов.
К стати, комсомолец написавший донос, при фашистах успешно служил полицаем.
Доброе утро ! Вот , вот Наталья ! Во главе государства был грузин, управляли процессами евреи , руководили на местах и самыми рьяными исполнителями были кто? Не ужели русские?! Именно так преподносят "политики" в укре, а народ хавает! Стукач на стукаче и стукачом погонял ...
 
 
+6 #417 Серёга Петрович 05.11.2014 09:29
День железнодорожник а в ДНР: “по-украински” – в последний раз; а дальше – только “по-советски” Мероприятия / Новости — 04.11.2014— 1 652

«Сегодня, 4 ноября, в актовом зале управления Донецкой железной дороги состоялось торжественное собрание, посвящённое профессионально му празднику – Дню железнодорожник а. В торжестве принял участие министр транспорта ДНР Семён Кузьменко. Обращаясь с поздравительным словом к труженикам стальных магистралей, он сделал существенную оговорку: “Сегодняшний день станет последним, когда мы отмечаем День железнодорожник а “по-украински”, 4 ноября. Дело в том, напомнил собравшимся Семён Александрович, что в “незалежной” Украине эта дата была установлена в память о том, что в этот день в позапрошлом веке состоялся первый рейс поезда “Львов-Вена”. Учитывая, что в тот период Западная Украина входила в состав Австро-Венгерск ой Империи, то этот праздник даже и не совсем украинский, а, скорее, галичанско-авст рийский и, конечно, никакого отношения к нашей Республике не имеет. Аплодисментами участники собрания встретили сообщение министра о том, что по ходатайству Министерства транспорта Правительство ДНР приняло решение об установлении празднования Дня железнодорожник а в первое воскресенье августа – так, как это было в Советском Союзе и как есть сейчас в Российской Федерации.
Министр также отметил, что сегодня есть и другие поводы для торжества. В России 4 ноября отмечается День народного единства. А мы, граждане Новороссии, подводим окончательный итог состоявшихся в ДНР выборов. Заключается он в том, что эти выборы стали яркой демонстрацией подлинного единства граждан молодой Донецкой Народной Республики…»
http://dnr.today/news/den-zheleznodorozhnika-v-dnr-po-ukrainski-v-poslednij-raz-a-dalshe-tolko-po-sovetski/

Вот это и есть ОЧЕРЕДНОЙ ПРИЗНАК –

УКРАИНСТВУ, как форме радикального отказа от русскости – КАПУТ!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%F2%E2%EE

И да будет также в остальной Новороссии и всей Малороссии, а также – в Карпатской Руси!
 
 
+6 #418 Наталья 05.11.2014 09:31
Еще о Гаврилюке - работал прорабом на стройке. Прорабом без образования?!! Это круто. Интересно, что он строил?
 
 
+5 #419 Erich Koch 05.11.2014 10:22
http://radiovesti.ru/audio/215/568.mp3

http://radiovesti.ru/audio/215/573.mp3

http://radiovesti.ru/audio/215/576.mp3
 
 
+7 #421 Erich Koch 05.11.2014 10:52
Донецк. Бой за аэропорт. Жестокая война с Украинской армией.
Опубликовано: 4 нояб. 2014 г.

http://youtu.be/WRVpKKwn2Sc
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 16.10.2018 01:39

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+4 #422 Палыч 05.11.2014 11:31
1
 
 
+5 #423 Палыч 05.11.2014 11:32
Ув GO@блин я хочу напомнить что разговор начался с Ваших слов -
"....Только надавив на Путина, тому удалось вызвонить президента Медведева.
А сутки авиация на свой страх и риск крошила киндзу.
Военная техника стояла у тоннеля и ждала приказа, пока мышуки уничтожали Цхинвал.
Не стоит переигрывать свою роль - можно получить фактом в попоморщер. "
А Вы сейчас начинаете обсуждать события , произошедшие до этого.
Вы бы лучше ответили прямо своими словами-
на простой вопросы- Кто давил на Путина и зачем?
О авиации — приведите типы самолётов и объекты которые сутки авиация крошила .
Какие сутки с датами- с какого числа и по какое техника стояла у тоннеля ?

"...даты поставки буков и время на обучение операторов рлс это что, за "час" мышуки научились?
Без как минимум полугодичного обучения на Украине, без выпускных боевых стрельб по мишеням...
Уже смешно. "
-Вот как раз это не смешно, а грустно, что Вы основываетесь на фильмах и роликах ю тюба - вот и приведите даты и факты выпускных боевых стрельб на каких полигонах это происходило...
Бывшие военнослужащие грузии, находясь под следствием дают показания об участии укр наёмников, скр расследовала факты участия укр наёмников, в том числе операторов рлч."-
И тут назовите ( скр — Следственный комитет России ,я понимаю ?) хотя бы в общих чертах показания и примерно в каком году было следствие.
Я почему с Вами разговариваю-, мне не нужно Вас переспорить. Я не историк , тем более не военный историк , я думал что у Вас действительно есть какие то факты и сведения, но у Вас. извините ,пустая болтовня на уровне приподъездной лавочки — без цифр и дат. Я могу подкрепить свои слова датами и цифрами и фамилиями участников событий.
Единственно что полезного от общения с Вами получил ,так это Ваши высказывания.
Не успел отсмеяться от 25 тысяч сионистов, как новый шедевр юмора — харьковчане в кабинах пво.!!
 
 
+5 #424 Москаль 05.11.2014 11:49
Ублюдки, вам стоит задуматься
http://ivanoctober.livejournal.com/738400.html

марш нациков в Москве
 
 
+4 #425 слесарь Полесов 05.11.2014 11:53
У Олеся новая статья
 
 
+7 #426 ЧКАЛОВ 05.11.2014 12:31
Цитирую Вольдемар Голодный:
Привет!
На этот сайт я зашел узнать, за что воюет народ Донбасса. Уже пару месяцев я читаю сообщения. И до сих пор внятного ответа я не получил.
Говорят, что за русский язык. Но, во-первых, он имеет статус регионального. То есть государственного на местном уровне Была попытка отменить этот статус, но она не прошла.
Во-вторых, рано или поздно, русский язык получит второго общегосударственного мирным демократическим путем. Это если в стране есть демократия. За демократию стоит воевать, а за язык – нет, поскольку его обеспечит демократия.
Говорят, что за ТС против ЕС с целью сохранить рабочие места. Но там и там – капитализм. Этот строй не терпит неэффективных производств. Мы выбираем недоразвитый капитализм ТС, чтобы продлить агонию?
Говорят, что против фашизма. Здесь нужно уточнить понятия. Под фашизмом я понимаю стремление под предлогом того, что какая-то нация «выше», «чище» других, получать определенные привилегии для этой нации за счет других наций. Если же речь о том, что права какой-то нации ущемлены и требование уравнять права, то это просто национализм. Это нормально.
Так вот, последние выборы вободу» и «Правый сектор» ) не более 5%показали, что украинских сознательных фашистов на Украине (проголосовавших за «С. Есть, правда, придурки Ляшко, которые опаснее врага, но все равно не много. В России фашистов, считающих, что Крым принадлежит России, потому что «мы – Россия», куда больше. Не способны украинские фашисты причинить существенный вред Донбассу.
За что воюет народ Донбасса, я догадываюсь. И хотел бы убедиться в правильности моих догадок.
Война на Украине идет между Россией и США. Есть две правды, объясняющие цели и задачи этой войны.
Американская правда состоит в том, что на сегодняшний день самое совершенное человеческое общество создано на Западе. Оно основано на демократии и свободном предпринимательстве. Альтернативы в виде коммунизма уже нет. И американцы пытаются распространить свои ценности по всему миру. Россия при этом – косная сила.
Я называю это правдой, потому что надежных фактов, противоречащих этой идее, я не знаю. Но страны, вступившие в ЕС, например, Польша и восточная Германия, повысили свой жизненный уровень.
Чтобы понять российскую правду, необходимо прибегнуть к эзотерике. Человек представляет собой существо, содержащее в душе божью искру. Цель жизни на Земле состоит в том, чтобы мы добрались до этой искры. То есть, фактически мы есть части единого бога. Общество, в котором все люди ведут себя как части единого организма, есть коммунизм. Построение коммунизма будет означать, что мы поняли, кто мы есть.
Америка пытается уничтожить саму возможность зарождения коммунизма на Земле. Россия воюет за плацдарм для коммунизма. Эту войну Россия проводит теми методами, которые использовала Америка для укрепления своего господства. В том числе, использует фашизм.
Зря здесь на сайте третировали Макаревича. Человек увидел фашистское обличье своей страны и адекватно прореагировал. Он то не ведал, что за этим скрывается.
Надежных фактов, позволяющих сделать однозначный выбор между двумя правдами, нет. То есть, это дело веры каждого. Нет правды у фашистов с той и другой стороны. Их используют и выбросят.
Привет! О языке... справедливости ради надо сказать, что если бы после известных событий событий 2004 года, Янукович не взбрыкнул, то никакого статуса , даже регионального, у русского языка вообще не было бы! Это инициатива регионалов , когда они стали на местном уровне советов (рад) вводить статус языка , а закон Кивалова - Колесниченко закрепил его (статус) по факту не без боя и сейчас он просто весит на волоске... О демократии... Не смешите половой орган , он и так смешон ! Где в мире есть демократия? В Америке? Да это только видимость , иллюзия, игра , Театр... А навязывание этой самой "демократии" американцами по всему миру - это насилие и войны, самые свежие - Югославия!Ирак! Тунис! Ливия! Египет!Сирия!Ук раина! Вы хотите сказать , что они там всё это затеяли из благих соображений? Что они думали в первую очередь о простых людях? Ответ очевиден, они преследовали очень даже конкретные цели и в первую очередь это выгода, как в принципе и всегда в их истории... О выборах ... Говорить даже не о чем .., официально явка 53% , естественно притянуто за уши, но пусть даже и так, показатель со знаком минус, остальные, значит категорически не "ЗА" , а про фашистов Вы отметили не более 5% - это Вы себя успокаиваете? ТАК ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ мочиться под себя от восторга , их станет и 25, 50, 100% , в конце концов, за примером пожалуйста Германия 33г., всё "демократически м" путём, через выборы ! Вы хотите повторения?! По стране Польше... Вам не кажется, что именно Польшу сделали для образца , т.е в 80-е, там сложилась ситуация , которую Запад естественно ,подливая масло в огонь , использовал- в пику СССР, довёл до логического конца , всячески помогал финансируя и списывая долги , выкармливая "элиту" прозападной ориентации, ВСЁ делалось скорее для создания некоего эталона для подражания всем остальным пост - социалистически м странам, а потом и пост- советским республикам. Польша "состоялась" не вопреки, а по хорошо продуманному сценарию... О Макаревиче ...говорить не о чем! О России , о РУССКОСТИ! Это очень хорошая , сложная тема для разговора... Здесь много об этом говорилось , приводились примеры , высказывания великих и не очень, каждый волен сам определить для себя, я считаю , что это именно ВЫБОР, а когда уж выбрал ...------------ --------------- -----P.S.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

Ф. И. Тютчев
 
 
+3 #427 Татьяна 05.11.2014 20:15
"Американская правда состоит в том, что на сегодняшний день самое совершенное человеческое общество создано на Западе. Оно основано на демократии и свободном предприниматель стве. Альтернативы в виде коммунизма уже нет. И американцы пытаются распространить свои ценности по всему миру. Россия при этом – косная сила.
Я называю это правдой, потому что надежных фактов, противоречащих этой идее, я не знаю. Но страны, вступившие в ЕС, например, Польша и восточная Германия, повысили свой жизненный уровень."
Демократия? А о том,что в Германии приехавшим из России немцам -увы не хохлам на заработках- платят 60% от стоящего рядом на этом же конвейере немца Вам известно? А о том,что мало кто подтвердил образование в Германии - не потому что дурак, а потому что "не пускают" -знаете? А из Польши работают на самых тяжелых работах -прогибаются ниже некуда в той Германии, чтобы заработать каких-то 300-400 евро? А в Германии за последние 6 лет -очень сильно уровень жизни упал. И те немцы , которые не уехали из России, побывав в отпуске в Германии теперь говорят :" Я такой молодец ,что не уехал из России!" Знатоки! Ваших украинцев встречала и Португалии и в Испании на заработках- ненавидят этот запад с его демократией смертельно!!!
 
 
#428 Хельга 11.11.2014 00:32
Пора вводить в психиатрию новое понятие "украинский маразм". Писать монографии, учебники, защищать диссертации. Тем более материала для научных исследований полно - вся продажная западная Украина и иже с ними!