Главная Общество и культура За що стояли на Майдані?

За що стояли на Майдані?

140507-500

Олесь БУЗИНА

За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.

За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.

7 мая 2014 года

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
0 #1 kiev 07.05.2014 14:36
https://www.youtube.com/watch?v=Is1lkK_rxvw
 
 
+1 #2 Sokol 07.05.2014 14:43
Молодец,Олесь,ч то пишете на украинском.

Пусть беснуются Сереги Петровичи.
 
 
+2 #3 Homo sapiens 07.05.2014 14:45
две строфы и больше добавить нечего

http://stbcaptain.livejournal.com/105572.html

вот что нашел на Молоте правды только что

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c-NzhHv6AAo[/youtube]
 
 
+1 #4 Erich Koch 07.05.2014 15:02
http://vk.com/photo253080866_328260588
 
 
-4 #5 Андрон 07.05.2014 15:02
 
 
-2 #6 Homo sapiens 07.05.2014 15:10
Цитирую Андрон:
 
 
0 #7 Homo sapiens 07.05.2014 15:14
politikus.ru/articles/18567-nachalo-konca-amerikanskoy-epohi.html

маааааааааалень кий намек Путина
 
 
+1 #8 Elya 07.05.2014 15:34
Павла Губарева освободили - по рации услышала!!!!
 
 
0 #9 Mura 07.05.2014 15:49
Цитирую Хомо сапиенс:
Цитирую Андрон:
Ув.Хомо сапиенс, заглушите эту тварь
 
 
0 #10 Homo sapiens 07.05.2014 15:58
пока что я выношу Андрону официальное предупреждение.
 
 
0 #11 Антон 07.05.2014 15:59
Цитирую Антон:
Цитирую Caesar:
Бандеровские ублюдки применяют химическое оружие ?

www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-7-maya/
Утопия. Предлагается убедить Януковича возглавить сопротивление. Он эталонный трус. Такого не убедить.
 
 
0 #12 Erich Koch 07.05.2014 15:59
http://cs311217.vk.me/v311217713/88bd/x8lbU8b-PtY.jpg
 
 
0 #13 Антон 07.05.2014 16:00
Активисты Славянска обменяли бойцов "Альфа" на Павла Губарева
lifenews.ru/news/132788
www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-7-maya/
 
 
0 #14 Erich Koch 07.05.2014 16:02
Цитирую Андрон:
http://youtu.be/iKVBLZPU3T0
 
 
0 #15 Андрон 07.05.2014 16:03
Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561
 
 
0 #16 Erich Koch 07.05.2014 16:10
Цитирую Андрон:
Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561
http://radiovesti.ru/audio/198/264.mp3
 
 
0 #17 Erich Koch 07.05.2014 16:13
Цитирую Андрон:
Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561
Ты Сука! Их ваши майдауны пацреоты Окраины убили!Кондом ты пользованный!
 
 
0 #18 Сергей 07.05.2014 16:19
Всем привет. Не было возможности несколько дней выходить в нет, что то я не понял Краматорск и Константиновка "зачищены" или нет, по новостям выходит что только Славянск еще держится из этих трех населенных пунктов. Или они все таки наши до сих пор, какую-нибудь объективную инфу получить бы. Выпал из курса событий с 3 мая, как раз когда начался ночной штурм в Крамаре и Константиновке, теперь ничего понять не могу.
 
 
0 #19 Андрон 07.05.2014 16:21
Цитирую Erich Koch:
Цитирую Андрон:
Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561
Ты Сука! Их ваши майдауны пацреоты Окраины убили!Кондом ты пользованный!


кстати, хорошая идея
нужно в медитации представлять эту картинку
и семена брехни постепенно перестанут давать всходы
хмм... а если хорошо представить то и вышка накроется?
 
 
0 #20 Erich Koch 07.05.2014 16:34
Цитирую Андрон:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую Андрон:
Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561

Ты Сука! Их ваши майдауны пацреоты Окраины убили!Кондом ты пользованный!


кстати, хорошая идея
нужно в медитации представлять эту картинку
и семена брехни постепенно перестанут давать всходы
хмм... а если хорошо представить то и вышка накроется?
Цитирую Андрон:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую Андрон:
Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561
Ты Сука! Их ваши майдауны пацреоты Окраины убили!Кондом ты пользованный!


кстати, хорошая идея
нужно в медитации представлять эту картинку
и семена брехни постепенно перестанут давать всходы
хмм... а если хорошо представить то и вышка накроется?
[quote name="Андрон"][quote name="Erich Koch"][quote name="Андрон"]Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561
Ты Сука! Их ваши майдауны пацреоты Окраины убили!Кондом ты пользованный!


кстати, хорошая идея
нужно в медитации представлять эту картинку
и семена брехни постепенно перестанут давать всходы
хмм... а если хорошо представить то и вышка накроется?
Ты решил свою фотку выложить? :lol: Я тебя так и представляю ! ;-) Только причем здесь башня( ты же размером как глист ;-) ) и наши каналы??? Ты пидер про брехню даже не заикайся! Ваши укро-зомбо-сми просто олимпийские чемпионы, по этому виду "спорта"!
 
 
0 #21 Андрон 07.05.2014 16:39
гауляйтер, у тебя там зациклилось что-то ? 8)
 
 
0 #22 Erich Koch 07.05.2014 16:43
Цитирую Андрон:
гауляйтер, у тебя там зациклилось что-то ? 8)
[quote name="Андрон"]гауляйтер, у тебя там зациклилось что-то ? 8)
Гандоша ты о чем??? :-)
 
 
0 #23 Erich Koch 07.05.2014 16:45
Цитирую Андрон:
гауляйтер, у тебя там зациклилось что-то ? 8)
Тебе там через латекс невидно(двоится ) :D :D :lol: !
 
 
0 #24 Андрон 07.05.2014 16:46
Цитирую Erich Koch:
Цитирую Андрон:
гауляйтер, у тебя там зациклилось что-то ? 8)
[quote name="Андрон"]гауляйтер, у тебя там зациклилось что-то ? 8)
Гандоша ты о чем??? :-)
хрюша, о трёх картинках подряд в сообщении #20,

P.S.
Путин просит сепаратистов перенести референдум
http://www.unian.net/politics/915623-putin-prosit-separatistov-perenesti-referendum.html
 
 
0 #25 ⓃⒺⓂⓄ 07.05.2014 16:53
За що стояли на Майдані?
07.05.2014 | Олесь Бузина


За право быть фашистской сволочью ,не таясь-не прячась - за право убивать безнаказанно:

стихотворение, написанное в Бишкеке, столице Киргизии, РУССКОЙ девушкой Ульяной Копытиной.

***

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

в доме Профсоюзов

убивали женщину.

голос бил отчаянно

из окна открытого.

отвечала гоготом

сволота пробитая.

все текло, как принято,

и не видя бедствия,

все снимал на камеру

человек ответственный.

это и не ненависть -

нет ему названия.

голос бил отчаянно

из чумного здания.

смерть туда наведалась

и скривилась искренне,

хоть привыкла, бедная,

и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,

задыхалось криками...

убивали женщину.

пламя рдело бликами.

на столе распятая,

как-то дико выгнута,

умирала женщина,

не людьми настигнута.

кто подумал - кончено!

кто-то спел - начало!

у нее под сердцем

сердце замолчало.

потянулись нитками

две прямые линии...

нет, это не ненависть -

нет такому имени.

все текло, как принято.

не почуяв бедствия,

снял это молчание

человек ответственный.

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

буднично и весело

убивали женщину.

 
 
0 #26 Erich Koch 07.05.2014 17:06
Цитирую Андрон:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую Андрон:
гауляйтер, у тебя там зациклилось что-то ? 8)
[quote name="Андрон"]гауляйтер, у тебя там зациклилось что-то ? 8)
Гандоша ты о чем??? :-)
хрюша, о трёх картинках подряд в сообщении #20,

P.S.
Путин просит сепаратистов перенести референдум
http://www.unian.net/politics/915623-putin-prosit-separatistov-perenesti-referendum.html
Андрон Гандоша, ты как в том анекдоте: Чукча не читатель, чукча писатель! :lol: Ты видимо оригинал речи не видел, полностью!Укро- гавно-СМИ самое интересное не осветили! ;-) Да ты латекс, такой латекс! Там говорится что твоя окраинская недоармия сворачивает флаги и идет на куй!
 
 
0 #27 bob123456 07.05.2014 17:11
Хочу обратиться к свидомым, троллям и остальным из их когорты. Случилось большое горе. Погибли мучительной смертью люди. Нам же это пытаются представить так, как будто бы ничего особенного не случилось. Так, повеселилися, "воныжедиты", гуляем и пляшем дальше... А вот только представьте, что, например, вы или ваши родственники (очень хотелось, чтобы этого никогда не случилось), оказались на их месте, умоляете о пощаде, но выбора нет, вас уже приговорили, так просто, без суда и следствия только потому, что вы имеете другую точку зрения... ПРАВДА СТРАШНО???? ПРАВДА ХОЧЕТСЯ ПОЖИТЬ ЕЩЁ ХОТЬ НЕМНОГО??? (кстати, я это чувство безысходности в своё время на своей шкуре ощутил, когда мне делали операцию на печени под общим наркозом - ведь тогда я не знал, проснусь ли я после наркоза, всё могло быть...) А ведь земля круглая, пути Господни неисповедимы... На их месте может оказаться любой из вас.
Далее... Рекомендую вам свидомым и троллям покопаться в своей родословной... Но не ограничиваться прабабушками и прадедушками, а ещё глубже... МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА В ОДЕССЕ ЗАЖИВО СГОРЕЛ И ВАШ ДАЛЬНИЙ РОДСТВЕННИК??? :sad: :sad: :sad:
 
 
0 #28 Erich Koch 07.05.2014 17:16
Заявления для прессы и ответы на вопросы журналистов по итогам встречи с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером

7 мая 2014 года, 17:45 Москва, Кремль



В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые дамы и господа!

Прежде всего хотел бы поприветствоват ь нашего гостя ещё раз – Президента Швейцарии, который возглавляет в настоящее время ОБСЕ, поблагодарить его за внимание, которое он уделяет вопросу разрешения кризиса, острого кризиса на Украине. Для нас для всех это небезразлично, это вызывает большую озабоченность.

Хотел бы ещё раз подчеркнуть, что Россия считает, что в кризисе, который возник на Украине и сейчас активно развивается по самому неблагоприятном у сценарию, виноваты те, кто организовал государственный переворот в Киеве 22–23 февраля и до сих пор не позаботился о том, чтобы разоружить праворадикальны е и националистичес кие элементы.
Смотрите также:

Встреча с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером 7 мая 2014 года, 16:10 → Новости, Выступления и стенограммы

Тем не менее нам нужно искать выход из той ситуации, которая сложилась на данный момент времени. В этом мы все заинтересованы, и прежде всего, конечно, сама Украина, сам украинский народ. Поэтому, как я уже сказал, мы все заинтересованы в том, чтобы кризис разрешался, и разрешался как можно быстрее, с учётом интересов всех граждан Украины, где бы они ни проживали. Ход обсуждения с господином Президентом показал, что наши подходы по способам разрешения этого кризиса в значительной степени совпадают.

Россия обращается с настоятельным требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины. Такой способ разрешения внутриполитичес кого конфликта не является надёжным путём к решению всех внутриполитичес ких споров – наоборот, только усугубляет раскол.

Мы приветствуем освобождение в Киеве из тюрьмы господина Губарева, но ждём освобождения всех политических заключённых. Мы считаем, что самое главное – это наладить прямой диалог, прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и представителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы.

И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов.

И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.

Продолжение следует.
 
 
0 #29 Erich Koch 07.05.2014 17:17
http://news.kremlin.ru/transcripts/20973
 
 
0 #30 bob123456 07.05.2014 17:25
Цитирую bob123456:
Хочу обратиться к свидомым, троллям и остальным из их когорты. Случилось большое горе. Погибли мучительной смертью люди. Нам же это пытаются представить так, как будто бы ничего особенного не случилось. Так, повеселилися, "воныжедиты", гуляем и пляшем дальше... А вот только представьте, что, например, вы или ваши родственники (очень хотелось, чтобы этого никогда не случилось), оказались на их месте, умоляете о пощаде, но выбора нет, вас уже приговорили, так просто, без суда и следствия только потому, что вы имеете другую точку зрения... ПРАВДА СТРАШНО???? ПРАВДА ХОЧЕТСЯ ПОЖИТЬ ЕЩЁ ХОТЬ НЕМНОГО??? (кстати, я это чувство безысходности в своё время на своей шкуре ощутил, когда мне делали операцию на печени под общим наркозом - ведь тогда я не знал, проснусь ли я после наркоза, всё могло быть...) А ведь земля круглая, пути Господни неисповедимы... На их месте может оказаться любой из вас.
Далее... Рекомендую вам свидомым и троллям покопаться в своей родословной... Но не ограничиваться прабабушками и прадедушками, а ещё глубже... МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА В ОДЕССЕ ЗАЖИВО СГОРЕЛ И ВАШ ДАЛЬНИЙ РОДСТВЕННИК??? :sad: :sad: :sad:
Кровь можно пролить, а вот отмыться от неё - НИКОГДА!!!
 
 
0 #31 Erich Koch 07.05.2014 17:35
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1556932
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #32 dima sergeev 07.05.2014 18:04
[quote name="Erich Koch"]Заявления для прессы и ответы на вопросы журналистов по итогам встречи с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером



И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов.

И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.

" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
 
 
0 #33 Spectr 07.05.2014 18:08
Добрый вечер, форумчане!

Есть немного времени для общения. С удовольствием его использую на форуме.
Хочу поздравить П.Губарева с освобождением. Преклоняюсь перед мужеством и стойкостью его супруги.

Андрон, судя по твоим комментариям, всё-таки ростки правды дают в тебе всходы.
Это радует, скоро ты перейдешь на сторону добра. А фото, как тебя натягивает Останкинка не выкладывай - выглядит уж больно интимно.
 
 
0 #34 БелоГорец 07.05.2014 18:22
Цитирую nemo:
За що стояли на Майдані?
07.05.2014 | Олесь Бузина


За право быть фашистской сволочью ,не таясь-не прячась - за право убивать безнаказанно:

стихотворение, написанное в Бишкеке, столице Киргизии, РУССКОЙ девушкой Ульяной Копытиной.

***

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

в доме Профсоюзов

убивали женщину.

голос бил отчаянно

из окна открытого.

отвечала гоготом

сволота пробитая.

все текло, как принято,

и не видя бедствия,

все снимал на камеру

человек ответственный.

это и не ненависть -

нет ему названия.

голос бил отчаянно

из чумного здания.

смерть туда наведалась

и скривилась искренне,

хоть привыкла, бедная,

и к огню, и к выстрелам.

там шкварчало, жарилось,

задыхалось криками...

убивали женщину.

пламя рдело бликами.

на столе распятая,

как-то дико выгнута,

умирала женщина,

не людьми настигнута.

кто подумал - кончено!

кто-то спел - начало!

у нее под сердцем

сердце замолчало.

потянулись нитками

две прямые линии...

нет, это не ненависть -

нет такому имени.

все текло, как принято.

не почуяв бедствия,

снял это молчание

человек ответственный.

не случилось страшного.

мир не рухнул в трещину.

буднично и весело

убивали женщину.

Сильно.
 
 
0 #35 Erich Koch 07.05.2014 18:24
Цитирую dima sergeev:
[quote name="Erich Koch"]Заявления для прессы и ответы на вопросы журналистов по итогам встречи с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером



И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов.

И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.

" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
За это хунта должна отвести войска(разблоки ровать города)! Вернее хунта сначала отводит войска!Чего там анализировать! Киевским мудакам надо было кинуть кость, типа Донецкие готовы к диалогу, там же целая "дорожная карта" будет (если ты внимательно читал)!
 
 
0 #36 Homo sapiens 07.05.2014 18:24
а вот что пишет французская пресса:

Почему об убийствах в Одессе так мало говорят?
("Marianne", Франция)
Удивительно, но бойня в Одессе, где более 40 сепаратистов погибли во время пожара в Доме профсоюзов, почти не вызвала никакой реакции. Откуда взялись такие двойные стандарты в выражении чувств и протестах?
Жак Дион (Jack Dion)




07/05/2014

Давайте представим, что произошедшее в Одессе 2 мая случилось бы на киевском Майдане. Вообразим, что сторонники старого режима загнали украинских активистов в Дом профсоюзов, и что здание охватило пламя под беспристрастным и взглядами полиции. Что в нем было найдено четыре десятка обугленных трупов.

Что бы тогда произошло? Западные столицы охватила бы буря праведного негодования. Правительства вопили бы о массовых убийствах, которые совершили приспешники Януковича. Они усмотрели бы в этом доказательство варварских нравов в городе, который находится у самых границ Европейского Союза, всего в нескольких часах лета от Парижа. Известные интеллектуалы сразу бросились бы в Киев, чтобы выразить свою солидарность. Бернар-Анри Леви достал бы заготовленную для особых случаев белую рубашку. Посыпались бы петиции. Европа в один голос осудила бы зверства. Лоран Фабиус причитал бы о попранных общечеловечески х ценностях.

Ну, а что мы видим сейчас? Почти или совсем ничего. Никаких протестов, критики, обвинений... разве что в сторону Москвы! Можно подумать, что это переодевшиеся проевропейскими активистами российские шпионы заживо сожгли тех, кто искренне верит в Святую Русь. Некоторые личности, которые не уступают ни перед чем и ни кем, уже почти готовы это сказать.

Кэтрин Эштон потребовала от имени ЕС созвать следственную комиссию для выяснения обстоятельств произошедшего в тот проклятый день, как будто всем и так это не ясно. Все слышали о водовороте событий, который столкнул лицом к лицу сепаратистов и сторонников киевских властей. Ни для кого не секрет, что среди последних хватает активистов ультраправой партии «Правый сектор». Именно они подожгли Дом профсоюзов, а затем спокойно следили за тем, как запертые там люди жарятся заживо.

Существуют рассказы очевидцев, по сети ходят фотографии. Здесь не может быть и тени сомнения. Но пресса изображает скучающую мину, как, например, le Monde, для которого у любых событий может быть лишь один единственный вывод: «Ответственност ь России бесспорна».

На России лежит ответственность , это действительно так. Произошедшее в Крыму служит наглядным тому подтверждением. Но разве только Путин виновен в том, что нынешняя ситуация грозит обернуться гражданской войной? Как можно искажать реалии событий на Майдане, где все отнюдь не сводилось к одной лишь борьбе праведных протестующих и гнусных агентов бывшего президента? Почему французское телевидение не провело такое расследование, как немецкий телеканал ARD, который пришел к выводу о том, что часть погибших на Майдане убили стрелки из их собственного лагеря?

Разумеется, нам не стоит идти на поводу у Москвы, которая проводит параллели с антифашистской борьбой времен Второй мировой войны. Но разве мы можем спокойно смотреть на присутствие в самых верхах представителей ультраправых сил, на фоне которых Марин Ле Пен выглядит как аниматор из загородного клуба? Как может не вызывать вопросов правительство, чьим первым решением стало лишение русского языка статуса второго государственног о? Затем Киев отступился, но слишком поздно. Сделанного уже не вернешь.

С тех пор ситуация становится все хуже и хуже. На востоке страны Россия, что вполне понятно, поддерживает сепаратистские элементы, которыми может воспользоваться . В Киеве этих людей называют «террористами», словно мятеж на западе был респектабельным , а на востоке достоин лишь презрения. Эскалация на эскалацию. Упрощения на упрощения. Разрешаются любые удары. Но как далеко все может зайти?

Во Франции СМИ представляют ситуацию таким же карикатурным образом, как и распад бывшей Югославии. Тогда были хорошие боснийцы и плохие сербы, а сейчас есть хорошие украинцы (сторонники Европы, пусть даже и ультранационали сты) и плохие украинцы (они поддерживают Россию и, значит, заслуживают такой же ненависти, какой в прошлом удостоился Советский Союз).

Все это — триумфальное возвращение черно белого восприятия мира и двусмысленных суждений. Реальность нельзя описать с помощью двух противоречащих друг другу понятий. Никому не нужно, чтобы ЕС и НАТО вели такую же опасную игру, что и Россия. Но на радио и телевидении любая история сводится к одному простому суждению: враг государства номер один — это Путин.

Мораль сей басни такова: тем, кто высмеивает информационную пропаганду Москвы, стоило бы для начала удалить бревно из собственного глаза.

Оригинал публикации: Pourquoi le massacre d’Odessa a-t-il si peu d’écho dans les médias ?
 
 
0 #37 Homo sapiens 07.05.2014 18:31
и опять французы:

Для Краматорска «Украина умерла»
("Le Figaro", Франция)
Лидеры этого города Донецкой области больше не хотят иметь ничего общего с Украиной
Эмманюэль Гринспан (Emmanuel Grynszpan)

«2 мая Украина умерла. Все кончено, я больше не хочу жить вместе с ними (украинцами, прим.ред.). Они убивают нас», - восклицает Виктория с раскрасневшимся от волнения лицом. Они с 2 000 жителей Краматорска пришли проводить в последний путь юную медсестру Юлию Изотову, которая погибла в субботу на баррикаде пророссийских повстанцев. Ее гроб стоит у здания гродской администрации рядом с заграждением, которое должно защитить его от штурма верных киевской власти отрядов. У гроба на баррикаде из досок и покрышек лежат цветы и венки. Кроме того, хватает тут и пророссийских лозунгов. На одной из каррикатур США, НАТО и ЕС разбивают свастикой Украину и выбирают себе новую цель - Россию. Около 20 человек с автоматами Калашникова в руках несут караул. У одних на лицах - маски, у других - нет.

«Проваливайте, пока целы, долбаные журналюги!»

«Юля погибла, когда уезжала отсюда на машине. Пуля попала ей в спину, и она умерла от потери крови, не успев добраться до больницы», - рассказывает Виктория, которая узнала все от родственницы Юлии. Стрелок был бойцом украинской армии, которая упорно пытается взять под контроль занятые пророссийскими повстанцами Краматорск и Славянск.

«2 мая Украина умерла», - это повторяют все, как один, в Краматорске, промышленном городе с населением в 160 000 человек. Кончина страны произошла накануне трагической гибели Юлии Изотовой. Поворотным моментом стали события в Одессе, где 43 пророссийских активиста заживо сгорели в здании, в котором пытались укрыться от слишком многочисленных сторонников Киева. В Донецкой области с ее преимущественно русскоязычным населением многие убеждены, что правительство решило покончить с ними.


После слез и плача близких погибшей над всеми возобладал гнев. Небольшая группа людей собралась у медленно горящего украинского флага. А горит он так медленно, потому что многие плюют на него. Кто-то открывает зажигалку, чтобы полить его бензином. Одна женщина кричит: «Нужно бросить туда флаги США и Европы, чтобы лучше горело!»

Появление у гроба журналистов с фотоаппаратами приводит толпу в возбуждение. «Убирайтесь, пока целы, долбаные журналюги!» - кричит какой-то мужчина. Две женщины поддерживают его: «Вы все врете, это вы виноваты, что она погибла. Вы разожгли войну между нами!» Один оператор отвечает: «Подождите! Я сам русский и работаю на российское телевидение. Я говорю только правду». Но это не останавливает людей: «Фашисты! Это все ваша вина!» Но тут среди толпы раздается громкий женский голос: «Успокойтесь, добрые люди! Не нужно обижать журналистов. Большинство из них - русские и пытаются объективно рассказать о событиях». Крики смолкают. Люди с цветами в руках проходят у гроба девушки, чье погребальное платье подошло бы для свадьбы.

Из громкоговорител я раздается мужской голос. «С вами говорит ваш священник». Он объявляет о начале религиозной части церемонии. Это высокий и тучный человек с полным лицом. Когда мы просим его сказать несколько слов для Le Figaro, отец Сергей, православный священник, на какое-то время замолкает. Его взгляд застывает, в нем открыто видна неприязнь. «Хочешь, чтобы я сказал несколько слов? Но ведь ты сразу извратишь их так, что все будет совершенно непонятно», - говорит он. Его голос гремит раскатами грома, и вокруг нас сразу же образуетя круг. «Причиной этой смерти стала человеческая глупость. Турчиновы и Яценюки убивают наш народ по указке Америки». Этот отставной десантник воевал в Афганистане и не стесняется в выражениях. Он пожимает плечами и продолжает: «Вы пишете такое дерьмо, это просто отвратительно. Да, я понимаю, что не все вы пишете одно и то же. Кто-то поставит мне лайк, другой отправит аватар, но все равно вы все неправы».

Несмотря на резкость и грубые манеры (а, может быть, и благодаря им), священника слушают с уважением. Собравшиеся впитывают каждое слово. «Все вы, французы, американцы, китайцы, убирайтесь отсюда и дайте нам самим со всем разобраться. Потом мы помиримся и выпьем по-братски. Я не хочу, чтобы Украина шла в Европу и плясала под ее дудку. Для меня русские - братья. Мы все славяне. Поэтому мы готовы с вами дружить, но не больше».

Оригинал публикации: Pour Kramatorsk, «l'Ukraine est morte»
 
 
0 #38 Spectr 07.05.2014 18:37
Уважаемый Олесь, вот эти стихи имеют емкость и глубину Ваших переживаний больше, чем иная многостраничная статья. Может не всем понравится, но это действительно Вы.
 
 
0 #39 valery 07.05.2014 18:39
Цитирую dima sergeev:
" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
Дима,а что тут сказать?Неужели ты думаешь,что мы останемся жить на одной территории с фашистами?Они убили массу мирных людей...На их совести уже 3 смерти ДЕТЕЙ!!детям было 5(в Одессе) и 13 и 8 в Славянске.И после этого я должен их простить и мирно урегулировать конфликт?Убили в Славянске моего товарища.....То лько капитуляция хунты с судом и приговором к виселице.Вариан тов нет и не будет.В списках к повешению 5000 пидорасов и 5000 соучастников.Па ртизанскую войну против хунты и укро-амеро-прав осеко-пидоро-во як никто не отменял
 
 
0 #40 ⓃⒺⓂⓄ 07.05.2014 18:40
Цитирую valery:
Цитирую dima sergeev:
" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
Дима,а что тут сказать?Неужели ты думаешь,что мы останемся жить на одной территории с фашистами?Они убили массу мирных людей...На их совести уже 3 смерти ДЕТЕЙ!!детям было 5(в Одессе) и 13 и 8 в Славянске.И после этого я должен их простить и мирно урегулировать конфликт?Убили в Славянске моего товарища.....Только капитуляция хунты с судом и приговором к виселице.Вариантов нет и не будет.В списках к повешению 5000 пидорасов и 5000 соучастников.Партизанскую войну против хунты и укро-амеро-правосеко-пидоро-вояк никто не отменял
 
 
0 #41 Москаль 07.05.2014 18:42
Путин, конечно, призвал отложить, но, судя по репортажу НТВ, Донбасс, похоже положил на этот призыв. Я только не представляю, как они обеспечат присутствие международных наблюдателей.
 
 
0 #42 Москаль 07.05.2014 18:45
Цитирую valery:
Цитирую dima sergeev:
" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
Дима,а что тут сказать?Неужели ты думаешь,что мы останемся жить на одной территории с фашистами?Они убили массу мирных людей...На их совести уже 3 смерти ДЕТЕЙ!!детям было 5(в Одессе) и 13 и 8 в Славянске.И после этого я должен их простить и мирно урегулировать конфликт?Убили в Славянске моего товарища.....Только капитуляция хунты с судом и приговором к виселице.Вариантов нет и не будет.В списках к повешению 5000 пидорасов и 5000 соучастников.Партизанскую войну против хунты и укро-амеро-правосеко-пидоро-вояк никто не отменял
Что-то мне кажется, что даже если хунта добьётся своего, дальше будет индивидуальный террор против нацистов на долгие годы. Участие в маршах в честь Бандеры и дивизии СС Галичина станут смертельно опасны.
 
 
0 #43 Homo sapiens 07.05.2014 18:51
Цитирую Москаль:
Путин, конечно, призвал отложить, но, судя по репортажу НТВ, Донбасс, похоже положил на этот призыв. Я только не представляю, как они обеспечат присутствие международных наблюдателей.
Путин сделал красивый ход. Официально он сказал, что сказал, но де факто он сделает все, чтоб поддержать Донбасс. Почему то я в этом уверен на 100%.
Если он выскажется в поддержку референдума-Гей ропа завоет, что это он заставил, а так -мнение жителей без постороннего вмешательства. Это ж ясно как Божий день.
 
 
0 #44 малиновский 07.05.2014 18:52
Цитирую Москаль:
Путин, конечно, призвал отложить, но, судя по репортажу НТВ, Донбасс, похоже положил на этот призыв. Я только не представляю, как они обеспечат присутствие международных наблюдателей.
Да так же как Киев выберет лигитимного всенародно любимого президента, или им можно, а нам нельзя?
 
 
0 #45 valery 07.05.2014 18:52
Цитирую Москаль:
Путин, конечно, призвал отложить, но, судя по репортажу НТВ, Донбасс, похоже положил на этот призыв. Я только не представляю, как они обеспечат присутствие международных наблюдателей.
Какие нах...наблюдате ли?На хую мы их вертели.Нам не надо признания пидорасов и пиндосни.Много чести.Россия признает и хорошо.Все остальное не имеет значения.Просто дядя Вова с ними много либерализма развел.Поэтому, как сказал Вова Жирик,что он собирается организовать ЛДП Новороссии,то я первым вступлю в его партию.
 
 
0 #46 bob123456 07.05.2014 18:55
Украина уже никогда не будет такой, какой была. Именно сейчас (11 мая) Донбассу, несмотря на заявления Путина, надо провести референдум и показать, что он имеет своё НЕЗАВИСИМОЕ мнение и заслуживает право стать независимым регионом с последующим вхождением в состав России. > А то потом Запад может сказать, мол Россия заставила... Мне кажется, что Путин сделал это заявление, чтобы не произошло ещё большее кровопролитие, так как система "Град" одним выстрелом может уничтожить полквартала...
 
 
0 #47 valery 07.05.2014 18:56
Цитирую малиновский :
Цитирую Москаль:
Путин, конечно, призвал отложить, но, судя по репортажу НТВ, Донбасс, похоже положил на этот призыв. Я только не представляю, как они обеспечат присутствие международных наблюдателей.
Да так же как Киев выберет лигитимного всенародно любимого президента, или им можно, а нам нельзя?
Ув.Малиновский. После 11 мая,а я уверен,что это произойдет,пуст ь приспешники хунтяйско-пидор астически-банде ровского клана выбирают в свои презики хоть папу римского.Нам будет до 3,14 ды ихние потуги
 
 
0 #48 bob123456 07.05.2014 19:01
Цитирую bob123456:
Украина уже никогда не будет такой, какой была. Именно сейчас (11 мая) Донбассу, несмотря на заявления Путина, надо провести референдум и показать, что он имеет своё НЕЗАВИСИМОЕ мнение и заслуживает право стать независимым регионом с последующим вхождением в состав России. А то потом Запад может сказать, мол Россия заставила... Мне кажется, что Путин сделал это заявление, чтобы не произошло ещё большее кровопролитие, так как система "Град" одним выстрелом может уничтожить полквартала...
Думаю, что именно для этого и Павла Губарева обменяли... Ни Путин, ни Меркель, ни Обама не могут ничего решать за Юго-Восток. Только сам народ Юго-Востока должен это сделать!!!. Об этом недавно и Евгений Фёдоров сказал на передаче.
 
 
0 #49 Spectr 07.05.2014 19:13
В новостных СМИ сегодня говорили о том, что в Одессе жертв было гораздо больше. Порядка 116 только в ДП. Но,ещё по ходу этого дьявольского шествия наркообезумевше й толпы, жаждущей человеческой крови. В бегущей строке Новостей1, пробежала цифра 400. У меня холодок по спине пробежал. Смотрю постоянно показываемые кадры, на которых человек с голым торсом и дубинкой (хотя слово человек неуместно). Взгляд абсолютного дэбилоида, явно находится по действием наркотиков - тупая машина-убийца. О какой морали с этим вообще можно говорить? Вспоминаю военные сводки из Чечни. Очень часто звучала фраза "...девушки - снайперы из Украины...". Так что это отребье щупальца свои глубоко пустило. Бесполезно им об'яснять, что кроме Бога никто не имеет право лишать людей жизни, они уже обратное чуть ли не с молоком матери впитали.
 
 
0 #50 bob123456 07.05.2014 19:14
Цитирую bob123456:
Цитирую bob123456:
Украина уже никогда не будет такой, какой была. Именно сейчас (11 мая) Донбассу, несмотря на заявления Путина, надо провести референдум и показать, что он имеет своё НЕЗАВИСИМОЕ мнение и заслуживает право стать независимым регионом с последующим вхождением в состав России. А то потом Запад может сказать, мол Россия заставила... Мне кажется, что Путин сделал это заявление, чтобы не произошло ещё большее кровопролитие, так как система "Град" одним выстрелом может уничтожить полквартала...
Думаю, что именно для этого и Павла Губарева обменяли... Ни Путин, ни Меркель, ни Обама не могут ничего решать за Юго-Восток. Только сам народ Юго-Востока должен это сделать!!!. Об этом недавно и Евгений Фёдоров сказал на передаче.
Экс-кандидат в президенты Украины Олег Царев заявил, что выполнить волю Путина будет крайне сложно, поскольку «перенести референдум в Луганской и Донецкой областях можно только в том случае, если на это согласятся жители этих регионов».
 
 
0 #51 valery 07.05.2014 19:15
Только что прочел новость,что у нас возле Свердловки сожгли последнюю РЛС хуйтянов.Воздуш ный коридор над Луганском свободен.В Крыму 9 мая парад.....Расче тное время подлета истребителей 30 мин.
 
 
0 #52 dima sergeev 07.05.2014 19:17
Цитирую valery:
Цитирую dima sergeev:
" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
Дима,а что тут сказать?Неужели ты думаешь,что мы останемся жить на одной территории с фашистами?Они убили массу мирных людей...На их совести уже 3 смерти ДЕТЕЙ!!детям было 5(в Одессе) и 13 и 8 в Славянске.И после этого я должен их простить и мирно урегулировать конфликт?Убили в Славянске моего товарища.....Только капитуляция хунты с судом и приговором к виселице.Вариантов нет и не будет.В списках к повешению 5000 пидорасов и 5000 соучастников.Партизанскую войну против хунты и укро-амеро-правосеко-пидоро-вояк никто не отменял
Да не думаю я так, как раз наоборот, и рад за ваш настрой, дорогу осилит идущий !
 
 
0 #53 Oxygen 07.05.2014 19:31
http://www.odnoklassniki.ru/video/62635566617903-1

Вот такой ролик найден..."Мы можем повернуть колонну на Вас..Аминь"! Более полная версия..
 
 
0 #54 dima sergeev 07.05.2014 19:36
Донецкая народная республика пообещала прислушаться к рекомендации Путина перенести референдум --------------- --- Сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин, комментируя предложение президента РФ Владимира Путина перенести референдум о статусе ДНР с 11 мая на другую дату, заявил, что этот вопрос будет вынесен на народный совет республики, который пройдет в четверг, 8 мая.

«Мы с уважением относимся к позиции Путина. Это взвешенный политик. Поэтому его предложение мы завтра вынесем на народный совет», - цитирует одного из лидеров ополченцев интернет-газета «Взгляд».

В свою очередь председатель Центральной избирательной комиссии Донецкой народной республики Роман Лягин заявил, что проведение референдума на Донбассе может быть перенесено, если такое решение примет руководство ДНР.

«Мы ведем подготовку референдума по графику. Но если руководство Донецкой народной республики примет решение перенести дату референдума, то мы вынуждены будем с этим согласиться», - приводит слова главы ЦИК ДНР информационное агентство «Росбалт».

При этом Лягин, впрочем, подчеркнул, что «президентских выборов в Донецке не будет точно».

По имеющимся сведениям, пишет «Взгляд», член правительства Донецкой народной республики Александр Васьковский заявил, что отрицательно относится к предложению Путина перенести референдум о статусе региона на более поздний срок. -------------- Вот очень я сомневаюсь, что хунтяры отведут войска,как предложено ВВП.
 
 
0 #55 Сергей 07.05.2014 19:40
Писал выше, проигнорировал народ. Где можно найти нормальную инфу не хунтовскую по Краматорску и Константиновке, кто сейчас удерживает эти города, мы или хунтяи? Что там происходило после ночных штурмов с 3 на 4 мая?
 
 
0 #56 Erich Koch 07.05.2014 19:44
Цитирую Сергей:
Писал выше, проигнорировал народ. Где можно найти нормальную инфу не хунтовскую по Краматорску и Константиновке, кто сейчас удерживает эти города, мы или хунтяи? Что там происходило после ночных штурмов с 3 на 4 мая?
МЫ! 8)
 
 
0 #57 слесарь Полесов 07.05.2014 19:46
Цитирую Сергей:
Писал выше, проигнорировал народ. Где можно найти нормальную инфу не хунтовскую по Краматорску и Константиновке, кто сейчас удерживает эти города, мы или хунтяи? Что там происходило после ночных штурмов с 3 на 4 мая?
Дружище , на западном фронте без перемен, бои местного значения, Славянск окружен , но в город лезть боятся, уничтожено несколько хунтяевских станций РЛС и 2 бронетранспортё ра, ни один объект нашими не потерян.
 
 
0 #58 Spectr 07.05.2014 19:46
Не могу понять позицию переноса референдума. Возможно - выиграть время. Что можно сделать? За это время можно вывезти мирных жителей. Сегодня говорили, что вроде Аваська готов предоставить корридор. Только в Славянске от этого похоже откажутся. И потом - куда? Ну ладно в Россию, а на запад? Это равносильно сдаче, по моему мнению. Мариуполь то же не смирится с поражением.
Другой вариант - переговоры о вводе миротворцев. Вот тут есть возможность на всех правах в'ехать Российским войскам. В пользу этого говорит и тот факт, что Путин сегодня назвал вещи своими именами. Т.е, что за беспорядки и убийства должны отвечать не только те, кто их проводил, но и те, кто их организовывал и финансировал.
Это всего лишь рассуждение. Возможно все будет совсем иначе, время покажет.
 
 
0 #59 dima sergeev 07.05.2014 19:53
Госдума РФ отказалась посылать наблюдателей на референдумы на востоке Украины --------------- --Госдума не будет направлять своих наблюдателей на референдумы в Донецкую и Луганскую области Украины, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента от "Единой России" Сергей Неверов.

"Депутатов посылать не будем. Это внутреннее дело регионов", - сказал "Интерфаксу" в среду Неверов.

В свою очередь, глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественник ами Леонид Слуцкий также заявил, что не видит необходимости в присутствии российских парламентариев на референдумах в Донецкой и Луганской областях.

В то же время, по его словам, в Госдуме внимательно следят за происходящим в этих регионах. "Будем в контакте с нашими соотечественник ами и гражданским обществом Донбасса", - сказал "Интерфаксу" Слуцкий. --------------- - мое мнение,возможно ошибочное.Если юго восток послушает о переносе выборов на более поздний срок- то пиндосы скажут , вот кто ими управляет.
Если не послушают- то Путин скажет, извините , что мог то сделал, влияния на них НЕ имею- другая стран.
 
 
0 #60 Erich Koch 07.05.2014 20:03
Цитирую dima sergeev:
Госдума РФ отказалась посылать наблюдателей на референдумы на востоке Украины -----------------Госдума не будет направлять своих наблюдателей на референдумы в Донецкую и Луганскую области Украины, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента от "Единой России" Сергей Неверов.

"Депутатов посылать не будем. Это внутреннее дело регионов", - сказал "Интерфаксу" в среду Неверов.

В свою очередь, глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий также заявил, что не видит необходимости в присутствии российских парламентариев на референдумах в Донецкой и Луганской областях.

В то же время, по его словам, в Госдуме внимательно следят за происходящим в этих регионах. "Будем в контакте с нашими соотечественниками и гражданским обществом Донбасса", - сказал "Интерфаксу" Слуцкий. ---------------- мое мнение,возможно ошибочное.Если юго восток послушает о переносе выборов на более поздний срок- то пиндосы скажут , вот кто ими управляет.
Если не послушают- то Путин скажет, извините , что мог то сделал, влияния на них НЕ имею- другая стран.
[quote name="dima sergeev"]Госдума РФ отказалась посылать наблюдателей на референдумы на востоке Украины -----------------Госдума не будет направлять своих наблюдателей на референдумы в Донецкую и Луганскую области Украины, сообщил вице-спикер нижней палаты парламента от "Единой России" Сергей Неверов.

"Депутатов посылать не будем. Это внутреннее дело регионов", - сказал "Интерфаксу" в среду Неверов.

В свою очередь, глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий также заявил, что не видит необходимости в присутствии российских парламентариев на референдумах в Донецкой и Луганской областях.

В то же время, по его словам, в Госдуме внимательно следят за происходящим в этих регионах. "Будем в контакте с нашими соотечественниками и гражданским обществом Донбасса", - сказал "Интерфаксу" Слуцкий. ---------------- мое мнение,возможно ошибочное.Если юго восток послушает о переносе выборов на более поздний срок- то пиндосы скажут , вот кто ими управляет.
Если не послушают- то Путин скажет, извините , что мог то сделал, влияния на них НЕ имею- другая стран.
Дима, в свое время когда Россия воевала с Дудаевым в Чечне(первая чеченская), мы так же окружали, блокировали наступали, а потом прерывались на переговоры! ;-) В итоге потеряли контроль над этой территорией! У меня ощущение, что Путин готовит Украине ее Чечню! ;-) Кстати, тогда даже мир заключили в Хасавюрте! ;-)
 
 
0 #61 чужой среди чужих 07.05.2014 20:05
Цитирую dima sergeev:
[quote name="Erich Koch"]Заявления для прессы и ответы на вопросы журналистов по итогам встречи с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером



И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов.

И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.

" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
Cлили красиво - что тут сказать. У меня лично никакого удивления это не вызывает.Осталь ные продолжают молиться на икону - бог в помощь.
P.S Для меня всегда показателем являются официальные российские каналы. Ещё вчера риторика была одна - сегодня как будто Украины нет вообще. Укр каналы ликуют...
Ну осталось только дождаться обоснования тонкого хода от Цезаря
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #62 чужой среди чужих 07.05.2014 20:08
Цитирую Erich Koch:
[quote name="dima sergeev"]
Дима, в свое время когда Россия воевала с Дудаевым в Чечне(первая чеченская), мы так же окружали, блокировали наступали, а потом прерывались на переговоры! ;-) В итоге потеряли контроль над этой территорией! У меня ощущение, что Путин готовит Украине ее Чечню! ;-) Кстати, тогда даже мир заключили в Хасавюрте! ;-)
Вот спасибо вам большое за такую помощь и перспективу.
 
 
0 #63 Москаль 07.05.2014 20:08
Подумалось, что если бы выступления на Юго-Востоке ставили основной лозунг о непризнании хунты, было бы крайне сложно обвинить их в сепаратизме. Майдан хунту тоже не очень жалует. Хотя теперь поздняк метаться.
 
 
0 #64 Erich Koch 07.05.2014 20:13
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую dima sergeev:
[quote name="Erich Koch"]Заявления для прессы и ответы на вопросы журналистов по итогам встречи с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером



И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов.

И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.

" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
Cлили красиво - что тут сказать. У меня лично никакого удивления это не вызывает.Остальные продолжают молиться на икону - бог в помощь.
P.S Для меня всегда показателем являются официальные российские каналы. Ещё вчера риторика была одна - сегодня как будто Украины нет вообще. Укр каналы ликуют...
Ну осталось только дождаться обоснования тонкого хода от Цезаря
Вы вроде и после выступления Лаврова в Женеве говорили, что слили вас бедных! ;-)
 
 
0 #65 Erich Koch 07.05.2014 20:14
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую dima sergeev:
Дима, в свое время когда Россия воевала с Дудаевым в Чечне(первая чеченская), мы так же окружали, блокировали наступали, а потом прерывались на переговоры! ;-) В итоге потеряли контроль над этой территорией! У меня ощущение, что Путин готовит Украине ее Чечню! ;-) Кстати, тогда даже мир заключили в Хасавюрте! ;-)
Вот спасибо вам большое за такую помощь и перспективу.
[quote name="чужой среди чужих"][quote name="Erich Koch"][quote name="dima sergeev"]
Дима, в свое время когда Россия воевала с Дудаевым в Чечне(первая чеченская), мы так же окружали, блокировали наступали, а потом прерывались на переговоры! ;-) В итоге потеряли контроль над этой территорией! У меня ощущение, что Путин готовит Украине ее Чечню! ;-) Кстати, тогда даже мир заключили в Хасавюрте! ;-)
Вот спасибо вам большое за такую помощь и перспективу.
Это пусть Киевская Хунта благодарит! Это ее касается! ;-)
 
 
0 #66 Erich Koch 07.05.2014 20:20
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую dima sergeev:
[quote name="Erich Koch"]Заявления для прессы и ответы на вопросы журналистов по итогам встречи с Президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером



И в этой связи просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум, с тем чтобы создать необходимые условия для этого диалога.

Хочу подчеркнуть, что намеченные в Киеве президентские выборы – само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов.

И именно поэтому, и в этом наша позиция с господином Президентом совпадает, мы считаем, что прямой диалог между киевскими властями и представителями юго-востока Украины является ключевым элементом урегулирования.

" ...и лишь немногие будут понимать, что происходит..."- примерно так сказал Даллес.Что скажите, господа аналитики ?
Cлили красиво - что тут сказать. У меня лично никакого удивления это не вызывает.Остальные продолжают молиться на икону - бог в помощь.
P.S Для меня всегда показателем являются официальные российские каналы. Ещё вчера риторика была одна - сегодня как будто Украины нет вообще. Укр каналы ликуют...
Ну осталось только дождаться обоснования тонкого хода от Цезаря
Укр каналы надергали цитат и трактуют их по своему усмотрению, а вы возьмите и прочитайте ПОЛНОСТЬЮ!
http://news.kremlin.ru/transcripts/20973
 
 
0 #67 Spectr 07.05.2014 20:29
http://www.1tv.ru/news/world/258166
 
 
0 #68 Caesar 07.05.2014 20:32
Цитирую Spectr:
http://www.1tv.ru/news/world/258166
Чего это пиндосы ОБСЕ вовремя не подкупили - печатный станок сломался, что ли ?
 
 
0 #69 Spectr 07.05.2014 20:33
Фучиджи сбежал из-под домашнего ареста. Аваков назвал время - 17часов. Не думаю, что он ещё живой.
 
 
0 #70 Veimer 07.05.2014 20:34
чужой среди чужих хохлопузый русопутинофоб. :D
 
 
0 #71 Erich Koch 07.05.2014 20:36
http://seasonvar.ru/serial-9488-Vojna_i_mify.html
 
 
0 #72 Spectr 07.05.2014 20:37
Цитирую Caesar:
Цитирую Spectr:
http://www.1tv.ru/news/world/258166
Чего это пиндосы ОБСЕ вовремя не подкупили - печатный станок сломался, что ли ?
Они сами в долгах, как в шелках. Плюс ОБСЕ сегодня подтвердили, что в Одессе в ДП большая часть погибших это жители самой Одессы и прилегающих к ней районов
 
 
0 #73 Sokol 07.05.2014 20:37
Каково мнение нашего стратега и геополитика Кэсара?
Очередная "Виктория" помощника Собчака или обделались как всегда? :lol:


Народу Юго-Востока(рус ским и украинцам) следует забить болта на блеяние мелкотравчатого политикана.
Думайте своей головой и принимайте решение по обстановке.

Уже европолицаям выдали заложников(Лузе р Лукин) и в ответ получили десятки трупов в тот же день.

Не забываем геноцид в Руанде(миротвор цы не вмешивались в резню и спасали европейцев),Юго славии(резня сербов) и обман черномордина "миротворца",во йна в Конго(5 миллионов жертв) и далее по списку.
 
 
0 #74 Caesar 07.05.2014 20:40
Цитирую чужой среди чужих:
Ну осталось только дождаться обоснования тонкого хода от Цезаря
А Вы спросите у донецкого ополчения... Им как удобнее обороняться, расширять восстание и проводить референдум - когда хунтяи предпринимают по 2 штурма в день, или когда они просто стоят на позициях пока в Женеве идут переговоры ни о чём ?
 
 
0 #75 bob123456 07.05.2014 20:45
Цитирую Caesar:
Цитирую чужой среди чужих:
Ну осталось только дождаться обоснования тонкого хода от Цезаря
А Вы спросите у донецкого ополчения... Им как удобнее обороняться, расширять восстание и проводить референдум - когда хунтяи предпринимают по 2 штурма в день, или когда они просто стоят на позициях пока в Женеве идут переговоры ни о чём ?
Ну конечно же!!! С Западом так и надо поступать!!! Пускай думают, что Россия сдалась!!! Как говорится в известной басне, "ты сер, а я, приятель, сед..." Потом Запад прозреет, да уже поздно будет ;-)
 
 
0 #76 Caesar 07.05.2014 20:45
Цитирую Sokol:
Каково мнение нашего стратега и геополитика Кэсара?
Очередная "Виктория" помощника Собчака или обделались как всегда? :lol:
А что, собственно говоря, произошло ? Предложено снова засесть в Женеве и заняться переговорами ни о чём. Донбассу будет не в пример комфортнее, если во время этих переговоров не будет по 2 штурма в день. Или донецкое ополчение может выйти из городов в открытое поле, разбить в 5 раз превосходящие бронетанковые войска и гнать их до самого Киева ? :-) А Путин своими предложениями ему Киев взять не даёт ?

Укрия никак не станет стабильнее от передышки в военных действиях - она будет разваливаться и дальше, и время работает отнюдь не на хунтяев.
 
 
0 #77 dima sergeev 07.05.2014 20:45
"Пресс-секретар ь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что выборы президента 25 мая могут быть признаны Москвой легитимными, если противоборствую щие стороны на Украине прислушаются к призывам Путина. --------------- М да ? Правда появился прогресс в отношениях: полное отрицание права юго-востока на отдельное от Украины участие в переговорах сменилось таким предложением, причем от Германии. Надеюсь, что это не спроста.
 
 
0 #78 Spectr 07.05.2014 20:48
http://www.1tv.ru/news/world/258194

Подробнее.
 
 
0 #79 bob123456 07.05.2014 20:52
Цитирую Spectr:
http://www.1tv.ru/news/world/258194

Подробнее.
Блять, что самооборона не смогла его у себя оставить? Оттуда он бы не сбежал. А так это второй Мельник!!! А что за фамилия у него странная? Неужто чистый украинец?

P.S. А ещё удивляет то, что Януковичу и его компании, которых официально никто не привлекал к ответственности , не давали вылететь. Вот так вот. А человеку, причастному к геноциду одесситов, дали уйти... СКОЛЬКО ЕЩЁ НАРОД БУДЕТ ДАВАТЬ СЕБЯ УНИЖАТЬ???? :-x
 
 
0 #80 Сергей 07.05.2014 20:53
Владимир Путин: хунта должна свернуть операцию, Новороссия — подготовиться к референдуму.
_______________
Выступая на совместной пресс-конференц ии со швейцарским президентом, предположительн о прилетевшим в Москву обсуждать украинский вопрос, президент нашей страны В.В.Путин сообщил следующее:

1) Киев должен немедленно свернуть свою карательную операцию на Юго-Востоке.

2) Сопротивление В.Путин просит перенести назначенную на 11 мая дату референдума на более позднее число.

Упреждая уже появившиеся спекуляции по поводу «безоговорочной капитуляции», разъясняем.

Президент В.В.Путин фактически признал, что референдум Донецкой и Луганской народной республик должен быть проведён. И указал, что, естественно, он должен быть легитимным, с соблюдением юридической процедуры. Что крайне сложно сделать, когда всюду войска хунты и фашисты «Правого сектора», стреляющие по гражданам.

Поэтому — эти два пункта. Граждан, которые в этой связи уже начали вопить о «сливе Юго-Востока» — следует трактовать как не слишком умных паникёров.

Кстати, ЦИК Донецкой народной республики в лице председателя Р.Лягина заявил, что допускает перенос референдума по предложению президента России, если соответствующее решение примет руководство республики.

Само руководство республики пока не в настроении переносить референдум: «Я не видел ещё обращения Путина, но этого не надо делать», — заявил член правительства Донецкой народной республики Александр Васьковский.

Кстати, начала распространятьс я трактовка, что В.Путин предложил перенести референдум на срок после 25 мая.

На деле он этого не предлагал.

В ближайшие часы ОБСЕ обязуется представить «дорожную карту» разрешения кризиса на Украине. Будем ждать.
Губарева освободили, - вот что важно.

Заявления ВВП - это неважно. Суть: отведите войска, а мы ПОПРОСИМ ПЕРЕНЕСТИ референдум.

Станет ли хунта отводить войска (и тогда спасибо ВВП за сохраненные жизни и время подготовить референдум на международном уровне) или продолжит ли наступление (и продолжит дискредитироват ь себя, - а информация об Одессе уже просачивается, и обыватель занервничал), в любом случае от существующей ситуации это ничего не убавило.

Сохраняем спокойствие и действуем по прежнему плану.
Источник: http://www.russiapost.su/
 
 
0 #81 valery 07.05.2014 20:56
господа,никаких переговоров с хуйтянами не будет.Только виселица.Путин правильно время тянет.Не надо жертв под Славянском и Мариуполем.11 мая через 4 долгих дня....
 
 
0 #82 Spectr 07.05.2014 20:57
Цитирую bob123456:
Цитирую Spectr:
http://www.1tv.ru/news/world/258194

Подробнее.
Блять, что самооборона не смогла его у себя оставить? Оттуда он бы не сбежал. А так это второй Мельник!!! А что за фамилия у него странная? Неужто чистый украинец?
Судя об информированнос ти Авакова - либо ему помогли свалить, либо убили. Ох, чую ждёт его участь Березовского.
 
 
0 #83 Spectr 07.05.2014 20:57
.
 
 
0 #84 bob123456 07.05.2014 20:59
Цитирую Spectr:
Цитирую bob123456:
Цитирую Spectr:
http://www.1tv.ru/news/world/258194

Подробнее.
Блять, что самооборона не смогла его у себя оставить? Оттуда он бы не сбежал. А так это второй Мельник!!! А что за фамилия у него странная? Неужто чистый украинец?
Судя об информированности Авакова - либо ему помогли свалить, либо убили. Ох, чую ждёт его участь Березовского.
Надеюсь, всю хунту ждёт участь Березовского, а может быть и похлеще...
 
 
0 #85 Veimer 07.05.2014 21:01
Похоже на то, что между сильными мира сего, ведётся торг о деребане Украины.
 
 
0 #86 Oxygen 07.05.2014 21:04
valery !!!
___________
А что сегодня ответил Наум? Чем дело закончилось???
 
 
0 #87 Антон 07.05.2014 21:08
В предыдущей ветке, кажется вчера, обсуждалось молчание ВВП. Кто-то из форумчан высказался, что следующее заявление ВВП всех удивит. Шаман, однако!
ВВП опять всех ввел в замешательство. И "своих" и "чужих".
Он на весь мир заявил, что за Одессу ответственна Европа и США - спонсоры и покровители хунты. А Россия делает все для деэскалации конфликта, типа "прошу" перенести дату референдума.
А хунтяи обязаны отвести войска и начать судить себя за беспредел.
И с барского плеча "позволил" провести выборы преза, типа "правильной дорогой идете, товарищи" - дорогой в никуда или в ад.
 
 
0 #88 Caesar 07.05.2014 21:10
Цитирую valery:
господа,никаких переговоров с хуйтянами не будет.Только виселица.Путин правильно время тянет.Не надо жертв под Славянском и Мариуполем.11 мая через 4 долгих дня....
Кстати, да. Вам ничто не мешает провести референдум 11 мая, как и было намечено, а Путину в Женеве - развести руками, и сказать, что он донецкое ополчение не контролирует... :-)
 
 
0 #89 Антон 07.05.2014 21:11
К стати, сучка с бубликом порадовала - гарантирует веселуху любому презу, если этим презом не будет она сама. :lol: :lol: :lol:
Во, сука, рой осиный!
 
 
0 #90 bob123456 07.05.2014 21:14
Цитирую Spectr:
Цитирую bob123456:
Цитирую Spectr:
http://www.1tv.ru/news/world/258194

Подробнее.
Блять, что самооборона не смогла его у себя оставить? Оттуда он бы не сбежал. А так это второй Мельник!!! А что за фамилия у него странная? Неужто чистый украинец?
Судя об информированности Авакова - либо ему помогли свалить, либо убили. Ох, чую ждёт его участь Березовского.
Хотя и мне что-то подсказывает, что Фучеджи в ближайшее время найдут бездыханным где-нибудь в лесополосе. Он спалился во время карательной операции... Хотя по мне, лучше бы он выжил, чтобы свидетельствова л в международном суде, а потом и сам пошёл бы на костёр вместе с хунтой... РЕВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПОЖИРАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.
 
 
0 #91 Oxygen 07.05.2014 21:15
http://gic7.mycdn.me/getImage?photoId=559926042597&photoType=17

Совсем не в тему...Но как то был разговор(на дальних постах) что такое правда, а что истина. Этот рисунок немного объясняет....
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #92 bob123456 07.05.2014 21:15
Цитирую Caesar:
Цитирую valery:
господа,никаких переговоров с хуйтянами не будет.Только виселица.Путин правильно время тянет.Не надо жертв под Славянском и Мариуполем.11 мая через 4 долгих дня....
Кстати, да. Вам ничто не мешает провести референдум 11 мая, как и было намечено, а Путину в Женеве - развести руками, и сказать, что он донецкое ополчение не контролирует... :-)
И я о том же, чтобы не сказали, что мол Россия заставила...
 
 
0 #93 Антон 07.05.2014 21:17
Я смеялся:
Яценюк прокомментирова л слова Путина о переносе референдума korrespondent.net/ukraine/politics/3359911-yatsenuik-prokommentyroval-slova-putyna-o-perenose-referenduma
 
 
0 #94 bob123456 07.05.2014 21:18
Цитирую bob123456:
Цитирую Spectr:
Цитирую bob123456:
Цитирую Spectr:
http://www.1tv.ru/news/world/258194

Подробнее.
Блять, что самооборона не смогла его у себя оставить? Оттуда он бы не сбежал. А так это второй Мельник!!! А что за фамилия у него странная? Неужто чистый украинец?
Судя об информированности Авакова - либо ему помогли свалить, либо убили. Ох, чую ждёт его участь Березовского.
Хотя и мне что-то подсказывает, что Фучеджи в ближайшее время найдут бездыханным где-нибудь в лесополосе. Он спалился во время карательной операции... Хотя по мне, лучше бы он выжил, чтобы свидетельствовал в международном суде, а потом и сам пошёл бы на костёр вместе с хунтой... РЕВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПОЖИРАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Хотя, как офицер милиции, он должен был сам застрелиться после того, что натворил...
 
 
0 #95 Антон 07.05.2014 21:20
Это перепост, просто понравилось:
Arte Ok — 07.05.2014, 21:13
Не мог не перепостить))): У России есть всё — нефть, газ, лес, золото, алмазы… У России есть Крым. У России есть Президент. И даже Президент Украины у России тоже есть!
 
 
0 #96 bob123456 07.05.2014 21:20
Цитирую Антон:
Я смеялся:
Яценюк прокомментировал слова Путина о переносе референдума korrespondent.net/ukraine/politics/3359911-yatsenuik-prokommentyroval-slova-putyna-o-perenose-referenduma
То-то и оно. Если хунта согласится принять эти условия, в том числе условия о переносе референдума, то это будет означать, что она признаёт право Юго-Востока на референдум. Так что никакого перемирия не будет. Ну а Путин потом разведёт руками и скажет :"Ну что, братья-кролики, я сделал для вас всё, что мог, вы отказались". И это он будет уже говорить с трибуны Верховного Совета Киева. :sigh:
 
 
0 #97 Антон 07.05.2014 21:23
Цитирую bob123456:
[quote name="Антон"]
То-то и оно. Если хунта согласится принять эти условия, в том числе условия о переносе референдума, то это будет означать, что она признаёт право Юго-Востока на референдум. Так что никакого перемирия не будет.
Абсолютно согласен. А что теперя амерам и еврогеям делать? Санкции?
Полный крах в лице собственного электората.
 
 
0 #98 Spectr 07.05.2014 21:23
http://vavilon-plen.at.ua/news/amerikanskie_prorochestva_o_vozrozhdenii_rossii_i_gibeli_ssha/2014-03-09-147

Я вообще к пророчествам отношусь осторожно. Но может кого и заинтересует.
 
 
0 #99 Антон 07.05.2014 21:26
Цитирую Spectr:
http://vavilon-plen.at.ua/news/amerikanskie_prorochestva_o_vozrozhdenii_rossii_i_gibeli_ssha/2014-03-09-147

Я вообще к пророчествам отношусь осторожно. Но может кого и заинтересует.
Это Путинская пропаганда :lol: :lol: :lol:
 
 
0 #100 .snowball 07.05.2014 21:27
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=sHHk1 UwvWYc[/youtube ]
 
 
0 #101 Sokol 07.05.2014 21:27
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=T6k0R 4JulPA[/youtube ]
 
 
0 #102 Erich Koch 07.05.2014 21:32
http://youtu.be/XMlzQ8yPaNk
 
 
0 #103 bob123456 07.05.2014 21:36
Цитирую Антон:
Цитирую bob123456:
[quote name="Антон"]
То-то и оно. Если хунта согласится принять эти условия, в том числе условия о переносе референдума, то это будет означать, что она признаёт право Юго-Востока на референдум. Так что никакого перемирия не будет.
Абсолютно согласен. А что теперя амерам и еврогеям делать? Санкции?
Полный крах в лице собственного электората.
Меня прикалует то, что хунта, в силу своего дебилизма и слабоумия, сначала не допёрла и отпустила Губарева!!! Вот теперь и можно проводить референдум!!! ПУТИН КАК ВСЕГДА ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ!!! :lol: :lol: :D
 
 
0 #104 Spectr 07.05.2014 21:36
Цитирую Антон:
Я смеялся:
Яценюк прокомментировал слова Путина о переносе референдума korrespondent.net/ukraine/politics/3359911-yatsenuik-prokommentyroval-slova-putyna-o-perenose-referenduma
Ржачка! Мне нравятся слова , а если ОНИ что-то планировали... Автоматически об'единил нас с Ю-востоком в союз России и Новороссии.
 
 
0 #105 Sokol 07.05.2014 21:36
Кэсар

Дадим нацистам скидку на газ или путь не платят дальше? Зачем платить,если можно брать бесплатно!
Выберем легитимного ПС-а и соевого Зайца униатскую суку Парашенко ? Парашенко=ПС

Два посыла мелкотравчатого политика Вам нравится,как Я погляжу.
 
 
0 #106 valery 07.05.2014 21:38
Цитирую Oxigen:
valery !!!
___________
А что сегодня ответил Наум? Чем дело закончилось???
Ничем.Очередное блаблабла.Падло это,как проститутка.Сто сь пытался права качать,но ему быстро рассказали,где он окажется.Угомон ился.А проститутка погукай наума глашатай пока мечется между йобаных.Подожде м 4 дня
 
 
0 #107 valery 07.05.2014 21:44
Цитирую Erich Koch:
http://youtu.be/XMlzQ8yPaNk
Спасибо за позитив.я хоть и не приемлю этот стиль музыки,но слова хорошие.Новая группа типа Ленинград
 
 
0 #108 чужой среди чужих 07.05.2014 21:50
Цитирую Erich Koch:
[quote name="чужой среди чужих"][quote name="dima sergeev"][quote name="Erich Koch"]
Вы вроде и после выступления Лаврова в Женеве говорили, что слили вас бедных! ;-)
Говорил - и сейчас говорю.
 
 
0 #109 Erich Koch 07.05.2014 21:51
Цитирую Caesar:
Цитирую valery:
господа,никаких переговоров с хуйтянами не будет.Только виселица.Путин правильно время тянет.Не надо жертв под Славянском и Мариуполем.11 мая через 4 долгих дня....
Кстати, да. Вам ничто не мешает провести референдум 11 мая, как и было намечено, а Путину в Женеве - развести руками, и сказать, что он донецкое ополчение не контролирует... :-)
Кстати а вы заметили, что разыгрывается Сирийский вариант наоборот! ;-) Только на этот раз, Россия уже на стороне повстанцев и понуждает правительство к переговорам( с представителями Юго-Востока) и прекращению военной операции ! ;-)

P.S. Нагнуть штаты один раз - это дорого!Нагнуть штаты два раза, бесценно! :-)
 
 
0 #110 Veimer 07.05.2014 21:52
Цитирую Oxigen:
http://gic7.mycdn.me/getImage?photoId=559926042597&photoType=17

Совсем не в тему...Но как то был разговор(на дальних постах) что такое правда, а что истина. Этот рисунок немного объясняет....
Не открывается. Для философских тем, совсем нет настроения. 8)
 
 
0 #111 чужой среди чужих 07.05.2014 21:55
Цитирую Caesar:
Цитирую чужой среди чужих:
Ну осталось только дождаться обоснования тонкого хода от Цезаря
А Вы спросите у донецкого ополчения... Им как удобнее обороняться, расширять восстание и проводить референдум - когда хунтяи предпринимают по 2 штурма в день, или когда они просто стоят на позициях пока в Женеве идут переговоры ни о чём ?
А вы спросите у хунтяев, нацгвардии и правого сектора - они Путина послушали и забились в страхе в угол. В Одессе уже показали. Было по два штурма,может стать по четыре. Если нечего сказать - лучше промолчать.
 
 
0 #112 чужой среди чужих 07.05.2014 21:56
Цитирую Veimer:
чужой среди чужих хохлопузый русопутинофоб. :D
Веймер баба - вне всяких сомнений.
 
 
0 #113 Erich Koch 07.05.2014 21:57
Цитирую valery:
Цитирую Erich Koch:
http://youtu.be/XMlzQ8yPaNk
Спасибо за позитив.я хоть и не приемлю этот стиль музыки,но слова хорошие.Новая группа типа Ленинград
http://youtu.be/cA8GT7n9M-c
 
 
0 #114 Spectr 07.05.2014 21:59
Цитирую Антон:
К стати, сучка с бубликом порадовала - гарантирует веселуху любому презу, если этим презом не будет она сама. :lol: :lol: :lol:
Во, сука, рой осиный!
Она мне напоминает такую маленькую собачонку. Вроде все в гуще событий, а Томошонка не у дел. Вот и приходится периодически о себе заявлять. Кстати, а как у неё с рекрутментом? Набрала себе хоть один батальон в свою армию?
 
 
0 #115 Sokol 07.05.2014 22:00
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.

Уже заговорил про скидки на газ для хунты(которая опять не заплатила) и признание хозяина ПС-ов соевым зайцем всея Украины.
 
 
0 #116 Caesar 07.05.2014 22:01
Sokol:

Дадим нацистам скидку на газ или путь не платят дальше? Зачем платить,если можно брать бесплатно!

Где Вы видели упоминание о скидке на газ или возможности его поставок в кредит ? Наоборот, Миллер из "Газпрома" недавно напомнил, что после 17 мая - всё, пипец !

Выберем легитимного ПС-а и соевого Зайца униатскую суку Парашенко ?


А что, он должен был сказать "Я запрещаю проводить в Укрии выборы !!!" ?

А вот если хунтяи согласятся на новые переговоры - затишье под Славянском и Краматорском на время переговоров будет выиграно. Понятно, что ни о чём не договорятся - но хотя бы в Донбассе не будет по 2 штурма в день Или Вы считаете, что 4 000 - 5 000 пехоты из ополчения могут выйти в открытое поле, разгромить 30 000 бронетанковых войск и гнать их до самого Киева, а Путин мешает ополчению это сделать ? Ещё раз повторяю : спросите у донецкого ополчения. Им как удобнее сидеть в Славянске и Краматорске - когда по 2 штурма в день, или когда полное затишье, а в Женеве какая-то фигня заседает ?

А насчёт референдума - опять же, донбассцам ничто не мешает провести его 11 мая, как и собирались, а Путину в Женеве - развести руками и сказать, что донецкое ополчение он не контролирует.

Может быть, и я понял эти хитро заточенные политические маневры неправильно, а Путин добивается чего-то другого. Но хватит при каждом политическом маневре кричать "Караул, сливают !!!" Кричите хотя бы только в тех случаях, когда ситуация действительно в чём-то ухудшилась.
 
 
0 #117 Veimer 07.05.2014 22:05
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Veimer:
чужой среди чужих хохлопузый русопутинофоб. :D
Веймер баба - вне всяких сомнений.
Единожды подчеркнул капризный сумбурный характер и назвал тебя женщиной, сколько времени истекло.
Да, ну злая память, может чужому вернуть девичью "фамилию" – Рожденный в СССР?
 
 
0 #118 Caesar 07.05.2014 22:07
Цитирую чужой среди чужих:
А вы спросите у хунтяев, нацгвардии и правого сектора - они Путина послушали и забились в страхе в угол. В Одессе уже показали. Было по два штурма,может стать по четыре. Если нечего сказать - лучше промолчать.

А вы спросите у хунтяев, нацгвардии и правого сектора - они Путина послушали и забились в страхе в угол. В Одессе уже показали. Было по два штурма,может стать по четыре. Если нечего сказать - лучше промолчать.
Ваш антипутинский троллинг глупеет прямо на глазах. Переговоры, конечно же, ни к чему не приведут - ну, и хрен с ними. Но они ведутся только при прекращении огня. Не будет прекращения огня - не будет переговоров. В лучшем случае Путин выигрывает для Новороссии сколько-то спокойных дней без штурмов, а может, и пару недель. В худшем случае - ничего не теряет, и всё остаётся как сейчас.
 
 
0 #119 Антон 07.05.2014 22:08
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.

Уже заговорил про скидки на газ для хунты(которая опять не заплатила) и признание хозяина ПС-ов соевым зайцем всея Украины.
У ВВП за плечами война в Чечне, принуждение к миру в Южной Осетии, и бескровная аннексия Крыма.
Вряд ли ВВП боится "Градов". Скопление укровойск на единицу площади такой, что их можно прихлопнуть тапком.
ВВП тонкий политик. Разуму обывателя его маневр не под силу.
 
 
0 #120 Sokol 07.05.2014 22:09
По скидке на газ было предложение. Читайте прессу.

Есть переговоры и переговоры.Капи туляция никакого времени выиграть не может. А это тупой слив.
ВВП плывет по течению,как гу-но. Куда его несет туда он и плывет.

Вместо того,чтобы формировать повестку,быть на волне, он как мартышка,что схватила банан и не хватает ума его отпустить,чтобы убежать.
 
 
0 #121 Vladimir 07.05.2014 22:13
Олесь БУЗИНА

За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.

За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.

Не в бровь, а в глаз!

Ай да Олесь, умничка! Что тут еще можно добавить, лично мне эти две позорные жидо-массонские рожи, как роботы невыразительные , неэмоциональные - просто бессердечные человечешки первый - Яйценюк, второй - Турчинович омерзительны и противны! А вот насколько эти фашистско-амери канские прихвостни противны жителям Донбасса, после всего пережитого и продолжающегося геноцида, мне трудно сообразить!!! Также не могу понять как можно в условиях блокады и окружения (это ведь специально так и сделано хунтой) можно провести референдум!? Думаю, что более полноценный референдум возможен только при снятии блокады и отводе всех войск и нациков-бандито в, скорее всего тут Путин прав! Так что нужно требовать отвода войск в места дислокации, а не на несколько километров, а потом проводить нормальный референдум и, видимо до их бандитских президентских выборов!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #122 Caesar 07.05.2014 22:13
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
 
 
0 #123 Русь 07.05.2014 22:16
Цитирую Sokol:
По скидке на газ было предложение. Читайте прессу.

Есть переговоры и переговоры.Капитуляция никакого времени выиграть не может. А это тупой слив.
ВВП плывет по течению,как гу-но. Куда его несет туда он и плывет.

Вместо того,чтобы формировать повестку,быть на волне, он как мартышка,что схватила банан и не хватает ума его отпустить,чтобы убежать.
ВЫ не на свой форум попали, вам на цензорнет или евромайдан. Русофобы и Путинофобы там зависают, вы с ними найдете общий язык.
 
 
0 #124 Erich Koch 07.05.2014 22:17
Цитирую Sokol:
По скидке на газ было предложение. Читайте прессу.

Есть переговоры и переговоры.Капитуляция никакого времени выиграть не может. А это тупой слив.
ВВП плывет по течению,как гу-но. Куда его несет туда он и плывет.

Вместо того,чтобы формировать повестку,быть на волне, он как мартышка,что схватила банан и не хватает ума его отпустить,чтобы убежать.
[quote name="Sokol"]По скидке на газ было предложение. Читайте прессу.

Есть переговоры и переговоры.Капитуляция никакого времени выиграть не может. А это тупой слив.
ВВП плывет по течению,как гу-но. Куда его несет туда он и плывет.

Вместо того,чтобы формировать повестку,быть на волне, он как мартышка,что схватила банан и не хватает ума его отпустить,чтобы убежать.
Путин,последнее время как Ганнибал Лектер, хочет съесть своего оппонента изящно! ;-)
 
 
0 #125 Красвоенлёт. 07.05.2014 22:22
Д.Стешин пишет из осаждённого Славянска:

— Смысл Путинского заявления легко разгадывается, если смотреть из Славянска и знать некоторые вводные. Все просто: Путин выложил перед мировым сообщество красивые и миролюбивые российские козыри: освобождение 20 офицеров, трех СБУшников, отвод войск на полигоны, а не в места постоянной. Призвал к переговорам за круглым столом с острыми углами.Тест на вшивость и адекватность киевлян.

А киевляне карательную акцию сворачивать не собираются, сегодня они пристреляли дымовыми минами и болванками два коридора наступления и продолжают стягивать войска к Славянску.Будет кровь и будут после этого развязаны руки. В отличии от «диванных» имею полное право так писать.

Мы следим за событиями. http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-7-maya/
===========================================================
За что стояли на Майдане? Ответ прост. За то, чтобы заменить зажравшихся негодяев на голодных.
 
 
0 #126 Антон 07.05.2014 22:24
Цитирую Erich Koch:
[quote name="Sokol"]

Путин,последнее время как Ганнибал Лектер, хочет съесть своего оппонента изящно! ;-)
Может я ошибусь, но Лектор ни разу не поперхнулся...
Пусть кушает, приятного аппетита ;-)
 
 
0 #127 Erich Koch 07.05.2014 22:26
Цитирую Caesar:
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
[quote name="Caesar"][quote name="Sokol"]ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
Просто человек хочет, что бы Путин был такой же незатейливый как Джорж Буш младший, такой простой всем понятный парень! ;-) Типа приехать в Финляндию и так Бушевски рубануть: " Какой же красивый ваш( это он финнам)........ СТОКГОЛЬМ :o "! :lol:
 
 
+1 #128 Sokol 07.05.2014 22:26
Русь

Русофоб не равен Путинофобу.
Женщинам свойственна влюбленность.

Почему Украина пала ?
Из-за некритичности,п атернализма населения. янукович не подвергался критике своих избирателей и критическому анализу его действий. Это идет от СССР. Слепая вера в вождя и подчинение ему.
Горби творил ужасные вещи,а народ молчал,как стадо баранов. "Жираф большой ему видней!"

А теперь про русофобов. Русофоб гадит на 70 лет СССР. Здесь полно русофобов.
Русофоб преклоняется перед Западом.
Русофоб приравнивает украинцев и бандеровцев,ссо ря братские народы русских и украинцев.
Русофоб поет оды ВВП-разрушителю экономики России,подписав шего преступное вступление в ВТО.(Это тоже самое,что и ассоциация с Европой Украины).
 
 
0 #129 Москаль 07.05.2014 22:29
У кассада за это число пишут о готовящейся провокации в Николаеве, подобной одесской (Пункт "Война на Юго-Востоке: вечер")

http://colonelcassad.livejournal.com/2014/05/07/
 
 
0 #130 Красвоенлёт. 07.05.2014 22:29
modsite.by/allresult/#.U2qIWyfsWW5
countrymeters.info/ru/Ukraine/ --это в реальном времени кол-во населения в Укр. и данные по экономике, ежесекундно обновляющиеся.
countrymeters.info/ru/ -- а здесь можно выбрать любую страну из списка.
 
 
0 #131 Caesar 07.05.2014 22:32
Цитирую Sokol:
А теперь про русофобов. Русофоб гадит на 70 лет СССР. Здесь полно русофобов.
Если не трудно, поясните, почему тот, кто "гадит" на 70 лет СССР - русофоб, а тот, кто действительно гадит, и куда более злобно и несправедливо, на 200 лет Российской империи - не русофоб ? 200 лет - больше, чем 70, а Российская империя - куда более русское государство, чем СССР, созданный мешком по голове стукнутыми "пролетарскими интернационалис тами"... :o

К тому же я кое-где замечал у Вас антисемитские высказывания... И если Вы евреев сильно не любите - как Вы можете быть поклонником государства, созданного евреями на развалинах русского мира - сплошными Троцкими, Урицкими, Ягодами и Апфельбаумами ?
 
 
0 #132 Erich Koch 07.05.2014 22:34
Цитирую Sokol:
Русь

Русофоб не равен Путинофобу.
Женщинам свойственна влюбленность.

Почему Украина пала ?
Из-за некритичности,патернализма населения. янукович не подвергался критике своих избирателей и критическому анализу его действий. Это идет от СССР. Слепая вера в вождя и подчинение ему.
Горби творил ужасные вещи,а народ молчал,как стадо баранов. "Жираф большой ему видней!"

А теперь про русофобов. Русофоб гадит на 70 лет СССР. Здесь полно русофобов.
Русофоб преклоняется перед Западом.
Русофоб приравнивает украинцев и бандеровцев,ссоря братские народы русских и украинцев.
Русофоб поет оды ВВП-разрушителю экономики России,подписавшего преступное вступление в ВТО.(Это тоже самое,что и ассоциация с Европой Украины).
Мой брат также рассуждает! ;-) Практически один в один!
 
 
0 #133 Антон 07.05.2014 22:40
Цитирую Красвоенлёт.:
modsite.by/allresult/#.U2qIWyfsWW5
countrymeters.info/ru/Ukraine/ --это в реальном времени кол-во населения в Укр. и данные по экономике, ежесекундно обновляющиеся.
countrymeters.info/ru/ -- а здесь можно выбрать любую страну из списка.
Спасибо!
Оч занимательно. Особенно если сравнить.
Готов отдать свою долю госдолга с ближайшей зарплаты
 
 
0 #134 Sokol 07.05.2014 22:42
Кэсар,Вы фантазер!

Вы видете текст и придумываете свои странные выводы. Это как пятно Роршаха.
Каждый фантазирует в меру своего непонимания.

А кто гадит на 200 лет империи?

Фантазер,есть критика недостатков. Николашка вторичный(безде льник и подкаблучник,не готовый к руководству Империей) завалил Империю экономически и это факт.
Есть цифры,результат ы развала,статист ика и божья кара предателю.

Критикуя Николашку мы не демонизируем русских,как это делают либерасты,назыв ая "совком".
Серега Петрович Вам даст ссылки из Кара-Мурзы по этому вопросу. ;-)

Как можно выводить мотивации поступков ВВП,Кэсар? Это же абсурд! Не Вы и не Я не знаем этих мотиваций. А Вы делаете свои странные выводы. ВВП то ... ВВП это ... подумал так или эдак ... да это план,мистер фикс!

Рассуждать можно только по факту действия и результату,а мотивации фантазер нам не дано знать. :P
 
 
0 #135 Spectr 07.05.2014 22:44
Цитирую Антон:
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.

Уже заговорил про скидки на газ для хунты(которая опять не заплатила) и признание хозяина ПС-ов соевым зайцем всея Украины.
У ВВП за плечами война в Чечне, принуждение к миру в Южной Осетии, и бескровная аннексия Крыма.
Вряд ли ВВП боится "Градов". Скопление укровойск на единицу площади такой, что их можно прихлопнуть тапком.
ВВП тонкий политик. Разуму обывателя его маневр не под силу.
Когда Путин вводил войска в Чечню, в отличии от первой чеченской компании, в первую очередь ставка была сделана на максимальную безопасность солдат. Шаги были медленные, но верные. Плюс он учел местные обычаи, т.е. уважение к старожилам - старейшинам, чем снискал и их уважение. Армия почувствовала другое к себе отношение и, на мой взгляд, примет любое его решение.
И здесь не так все просто. Только остаётся ждать развития событий.
 
 
0 #136 Антон 07.05.2014 22:50
А вот и первые результаты. ДНР приняло участие в "игре" ВВП:
Представители ДНР готовы к переговорам с Киевом korrespondent.net/ukraine/politics/3359966-predstavytely-dnr-hotovy-k-perehovoram-s-kyevom
Куев загоняют в угол ;-)
 
 
0 #137 Красвоенлёт. 07.05.2014 22:50
Цитирую Sokol:
Кэсар,Вы фантазер!

Вы видете текст и придумываете свои странные выводы. Это как пятно Роршаха.
Каждый фантазирует в меру своего непонимания.

А кто гадит на 200 лет империи?

Фантазер,есть критика недостатков. Николашка вторичный(бездельник и подкаблучник,не готовый к руководству Империей) завалил Империю экономически и это факт.
Есть цифры,результаты развала,статистика и божья кара предателю.

Критикуя Николашку мы не демонизируем русских,как это делают либерасты,называя "совком".
Серега Петрович Вам даст ссылки из Кара-Мурзы по этому вопросу. ;-)
Ув. Сокол. Помимо Кара-Мурзы есть еще и Смирнов и Н. Стариков -- создатели док.фильма "История России ХХ век". И "Николашка" отнюдь не вторичный подкаблучник, а железная рука в лайковой перчатке. Предательство, опять предательство. Ближайших и верных... Нач. Генштаба Алексеев и иже с ним... Ну и без Уолл-Стрита не обошлось. Вы, что-нибудь про Яшу Шиффа слыхали? Нет? Тогда рекомендую фильм. Серии короткие по 24-26 мин. Но их много. Я пока раздобыл 107, до 1943 года. А хотелось бы и дальше.
 
 
0 #138 Caesar 07.05.2014 22:52
Цитирую Sokol:
Кэсар,Вы фантазер!

Вы видете текст и придумываете свои странные выводы. Это как пятно Роршаха.
Каждый фантазирует в меру своего непонимания.

А кто гадит на 200 лет империи?

Фантазер,есть критика недостатков. Николашка вторичный(бездельник и подкаблучник,не готовый к руководству Империей) завалил Империю экономически и это факт.
Есть цифры,результаты развала,статистика и божья кара предателю.

Критикуя Николашку мы не демонизируем русских,как это делают либерасты,называя "совком".
Серега Петрович Вам даст ссылки из Кара-Мурзы по этому вопросу. ;-)
Понятно. Писать что ВВП Российской империи составлял 1,75% (!!!) от мирового, а потом поправляться и писать, что 5,4%, когда он составлял 9,07% - это проверенные цифры и факты... Критиковать недостатки Николая II - это критика, а критиковать недостатки Ленина - это русофобия... Ну, ну. :lol: :-) :lol:
 
 
0 #139 Саша Русский 07.05.2014 22:52
Цитирую Erich Koch:
Цитирую Caesar:
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
[quote name="Caesar"][quote name="Sokol"]ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
Просто человек хочет, что бы Путин был такой же незатейливый как Джорж Буш младший, такой простой всем понятный парень! ;-) Типа приехать в Финляндию и так Бушевски рубануть: " Какой же красивый ваш( это он финнам)........ СТОКГОЛЬМ :o "! :lol:
Кстати!А куда овощ подевался!?Пора уже что нибудь вякнуть
 
 
0 #140 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.05.2014 22:52
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.

Уже заговорил про скидки на газ для хунты(которая опять не заплатила) и признание хозяина ПС-ов соевым зайцем всея Украины.
Курёнок, а тебя случайно не Гапоном кличут? Сука ты провокаторская и фуфлыжная! Сам себе придумал - сам себе поверил.... Ты бы мыслишки из своих куриных мозгов и бабскую истерику поменьше тут демонстрировал!
 
 
0 #141 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.05.2014 22:55
Цитирую Sokol:
По скидке на газ было предложение. Читайте прессу.

Есть переговоры и переговоры.Капитуляция никакого времени выиграть не может. А это тупой слив.
ВВП плывет по течению,как гу-но. Куда его несет туда он и плывет.

Вместо того,чтобы формировать повестку,быть на волне, он как мартышка,что схватила банан и не хватает ума его отпустить,чтобы убежать.
Курёнок, ну ладно... по твоей версии Путин плохой политик и правитель.... А кто по-твоему хороший? Кто сей государственный муж и спаситель Отечества? Ну давай - доложи!
 
 
0 #142 влад 07.05.2014 22:56
 
 
0 #143 Sokol 07.05.2014 22:57
Кэсар

Факты против Вас!

Молния от «Стрелкова»: противник начал движение, готовятся к штурму

«Обстановка крайне нервная. Противник начал движение бронетехникой и пехотой с двух сторон (от Изюма и от Артемовска) на Красный Лиман. Видимо, собирается его жестко заблокировать перед штурмом Славянска. Войска и артиллерия для штурма на исходных позициях. Не исключено, что начнут уже ночью. Или завтра рано утром (что скорее).»
 
 
0 #144 Красвоенлёт. 07.05.2014 22:59
Цитирую Антон:
А вот и первые результаты. ДНР приняло участие в "игре" ВВП:
Представители ДНР готовы к переговорам с Киевом korrespondent.net/ukraine/politics/3359966-predstavytely-dnr-hotovy-k-perehovoram-s-kyevom
Куев загоняют в угол ;-)
Ув. Антон! Не верьте "Корреспонденту " -- сия промокашка чуть-чуть культурнее "Цензора". Уж поверьте. Я полностью смотрел интервью представителя ДНР и полностью высказывание Путина (его предложения). Так вот -- стаья в "Корр" -- надерганные цитаты в виньетке домыслов. То есть -- броский заголовок и чуть-чуть инфы. ДНР все время говорили о переговорах, их не слышали да и сейчас не слышат. Не думаю, что собрание представителей "сепаратистов" примет решение о переносе референдума. Во-первых механизм запущен, а во-вторых Цезарь в этом плане все сказал, опередив меня. Я разделяю его точку зрения.
 
 
0 #145 Антон 07.05.2014 23:01
Цитирую влад:
А что конкретно смотреть? Тут часов на 100 видео. Предлагаешь в отпуск уйти для просмотра?
 
 
0 #146 Красвоенлёт. 07.05.2014 23:01
Саша Русский 07.05.2014 22:52
Кстати!А куда овощ подевался!?Пора уже что нибудь вякнуть
====================================================================
Саша, он нынче не "овощ" -- он нынче "Витя Легитимный"... :-)
 
 
0 #147 Erich Koch 07.05.2014 23:03
Цитирую Саша Русский:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую Caesar:
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
Цитирую Caesar:
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?

Просто человек хочет, что бы Путин был такой же незатейливый как Джорж Буш младший, такой простой всем понятный парень! ;-) Типа приехать в Финляндию и так Бушевски рубануть: " Какой же красивый ваш( это он финнам)........ СТОКГОЛЬМ :o "! :lol:
Кстати!А куда овощ подевался!?Пора уже что нибудь вякнуть
[quote name="Саша Русский"][quote name="Erich Koch"][quote name="Caesar"][quote name="Sokol"]ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
[quote name="Caesar"][quote name="Sokol"]ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
Просто человек хочет, что бы Путин был такой же незатейливый как Джорж Буш младший, такой простой всем понятный парень! ;-) Типа приехать в Финляндию и так Бушевски рубануть: " Какой же красивый ваш( это он финнам)........ СТОКГОЛЬМ :o "! :lol:
Кстати!А куда овощ подевался!?Пора уже что нибудь вякнуть
Я полагаю, когда ему скажут, тогда он и вякнет! ;-)
 
 
0 #148 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.05.2014 23:04
Цитирую Андрон:
Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561

[quote name="Андрон"]Убийство одесситов.
Факты.
https://www.facebook.com/Vlad.Gandelman/posts/4297962423561
Андроша-гандоша -задроша, твоя тупая попытка отмазать правосеков и уккро-фашистов от Одесской трагедии не прокатила! Мразь ты конченная!
 
 
0 #149 Красвоенлёт. 07.05.2014 23:04
Цитирую Антон:
Цитирую влад:
А что конкретно смотреть? Тут часов на 100 видео. Предлагаешь в отпуск уйти для просмотра?
Да нету тут никакого видео. Просто статья амера "Самый глупый ход Обамы". В принципе понятно, у обезьян IQ не так уж и высок.
 
 
0 #150 Caesar 07.05.2014 23:07
Аффигеть ! Пиндосы, кажется, решили, что лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас, и придумали закон, который обрушит доллар в качестве валюты для международных расчётов за пару лет. Потому, что весь мир заставит отказаться от расчётов в долларах и перейти на валютные свопы в национальных валютах сторон. Обратите внимание на пункт об автоматическом изъятии налогов или штрафных санкций при их прохождении через систему учёта движения долларов в США - это же всему миру удавка !!!
newsland.com/news/detail/id/1367391/
 
 
0 #151 Spectr 07.05.2014 23:10
Цитирую Sokol:
Русь

Русофоб не равен Путинофобу.
Женщинам свойственна влюбленность.

Почему Украина пала ?
Из-за некритичности,патернализма населения. янукович не подвергался критике своих избирателей и критическому анализу его действий. Это идет от СССР. Слепая вера в вождя и подчинение ему.
Горби творил ужасные вещи,а народ молчал,как стадо баранов. "Жираф большой ему видней!"

А теперь про русофобов. Русофоб гадит на 70 лет СССР. Здесь полно русофобов.
Русофоб преклоняется перед Западом.
Русофоб приравнивает украинцев и бандеровцев,ссоря братские народы русских и украинцев.
Русофоб поет оды ВВП-разрушителю экономики России,подписавшего преступное вступление в ВТО.(Это тоже самое,что и ассоциация с Европой Украины).
Секундочку. А ниче так, что после дефолта в 98году именно благодаря Путину мы выкарабкались? Ниче так, что все долги отдали. Если бы он не вступил в ВТО, то не было бы вливаний в нашу экономику, что на тот момент было единственным выходом из кризиса. И,кстати, долги СССР именно при нем отдали. Украина отстранилась, нечаянно.
Не помню кто, но по- моему Жириновский, говорил, что Российский газ Гейропа давно потребляет, только вот беда...бесплатн о. Так вот Путин сделал им предложение, и потекли вливания в наши закрома. Вот тогда и начали мы с колен подниматься. А кому это понравится?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #152 Caesar 07.05.2014 23:11
Цитирую Sokol:
Кэсар

Факты против Вас!

Молния от «Стрелкова»: противник начал движение, готовятся к штурму

«Обстановка крайне нервная. Противник начал движение бронетехникой и пехотой с двух сторон (от Изюма и от Артемовска) на Красный Лиман. Видимо, собирается его жестко заблокировать перед штурмом Славянска. Войска и артиллерия для штурма на исходных позициях. Не исключено, что начнут уже ночью. Или завтра рано утром (что скорее).»
Цитирую Sokol:
Кэсар

Факты против Вас!

Молния от «Стрелкова»: противник начал движение, готовятся к штурму

«Обстановка крайне нервная. Противник начал движение бронетехникой и пехотой с двух сторон (от Изюма и от Артемовска) на Красный Лиман. Видимо, собирается его жестко заблокировать перед штурмом Славянска. Войска и артиллерия для штурма на исходных позициях. Не исключено, что начнут уже ночью. Или завтра рано утром (что скорее).»
[quote name="Sokol"]Кэсар

Факты против Вас!

Молния от «Стрелкова»: противник начал движение, готовятся к штурму

«Обстановка крайне нервная. Противник начал движение бронетехникой и пехотой с двух сторон (от Изюма и от Артемовска) на Красный Лиман. Видимо, собирается его жестко заблокировать перед штурмом Славянска. Войска и артиллерия для штурма на исходных позициях. Не исключено, что начнут уже ночью. Или завтра рано утром (что скорее).»
[quote name="Sokol"]Кэсар

Факты против Вас!

Молния от «Стрелкова»: противник начал движение, готовятся к штурму

«Обстановка крайне нервная. Противник начал движение бронетехникой и пехотой с двух сторон (от Изюма и от Артемовска) на Красный Лиман. Видимо, собирается его жестко заблокировать перед штурмом Славянска. Войска и артиллерия для штурма на исходных позициях. Не исключено, что начнут уже ночью. Или завтра рано утром (что скорее).»
Ну, и что тут против меня ? Я сказал, что либо будут переговоры и прекращение огня, либо прекращения огня не будет, и переговоров не будет. В первом случае Донбасс выигрывает, во втором - всё остаётся, как есть.
 
 
0 #153 Антон 07.05.2014 23:12
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Антон:
А вот и первые результаты. ДНР приняло участие в "игре" ВВП:
Представители ДНР готовы к переговорам с Киевом korrespondent.net/ukraine/politics/3359966-predstavytely-dnr-hotovy-k-perehovoram-s-kyevom
Куев загоняют в угол ;-)
Ув. Антон! Не верьте "Корреспонденту" -- сия промокашка чуть-чуть культурнее "Цензора". Уж поверьте. Я полностью смотрел интервью представителя ДНР и полностью высказывание Путина (его предложения). Так вот -- стаья в "Корр" -- надерганные цитаты в виньетке домыслов. То есть -- броский заголовок и чуть-чуть инфы. ДНР все время говорили о переговорах, их не слышали да и сейчас не слышат. Не думаю, что собрание представителей "сепаратистов" примет решение о переносе референдума. Во-первых механизм запущен, а во-вторых Цезарь в этом плане все сказал, опередив меня. Я разделяю его точку зрения.
Если ДНР заявит о готовности к переговорам, то хунте придется тоже в них вляпаться.
Мне это напоминает фильм "Пираты Карибского моря" :-)
30 тыс. солдат будут простаивать возле Славянска.
Их нужно содержать.
В окопах армия обычно разлагается (пример 1917 год).
К тому же это провал очередной волны АТО.
Передышка даст возможность подтянуть подкрепления и т.п.
Как-то так
А Корреспонденту я не верю, к тому же я там забанен до 18 мая,
просто подумал, раз напечатали, значит "повелись"...
 
 
0 #154 чужой среди чужих 07.05.2014 23:15
Цитирую Veimer:
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Veimer:
чужой среди чужих хохлопузый русопутинофоб. :D
Веймер баба - вне всяких сомнений.
Единожды подчеркнул капризный сумбурный характер и назвал тебя женщиной, сколько времени истекло.
Да, ну злая память, может чужому вернуть девичью "фамилию" – Рожденный в СССР?
Уже одному дятлу отвечал - а где я по твоему мог родиться ещё? А вот ты похоже баба точно.Чё те опять надо,может я к тебе обращался? И главное - ни одной здравой мысли,кроме выкладывания музыки к месту и ни к месту.
 
 
0 #155 Sokol 07.05.2014 23:18
Кэсар

Болтовня ВВП ни к чему не приведет,вот чего Вы не понимаете.


Также Вы не понимаете в какой попе окажется РФ-я в результате санкций. И никакая Индия с Китаем здесь не помогут,глобали ст-стратег. :lol:
А про трайбализм бандеровцев Кэсар у Кара-Мурзы спер мыслю ? 8)

Spectr По ВТО слушайте Болдырева. Изучите вопрос,а потом вступайте в спор. Не уподобляйтесь Кэсарю.
Он даже про банки только сейчас узнал и выпал в осадок. А статейку то накропал.
 
 
0 #156 Антон 07.05.2014 23:18
Господа!
У меня сайт глючит.
Так у всех, или я уникален?
 
 
0 #157 Veimer 07.05.2014 23:19
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Veimer:
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Veimer:
чужой среди чужих хохлопузый русопутинофоб. :D
Веймер баба - вне всяких сомнений.
Единожды подчеркнул капризный сумбурный характер и назвал тебя женщиной, сколько времени истекло.
Да, ну злая память, может чужому вернуть девичью "фамилию" – Рожденный в СССР?
Уже одному дятлу отвечал - а где я по твоему мог родиться ещё? А вот ты похоже баба точно.Чё те опять надо,может я к тебе обращался? И главное - ни одной здравой мысли,кроме выкладывания музыки к месту и ни к месту.
Поцоватик, до моих мыслей тебе уже не дорости. Масть у тебя не та - шестерка ты.
 
 
+1 #158 чужой среди чужих 07.05.2014 23:22
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.

Уже заговорил про скидки на газ для хунты(которая опять не заплатила) и признание хозяина ПС-ов соевым зайцем всея Украины.
Курёнок, а тебя случайно не Гапоном кличут? Сука ты провокаторская и фуфлыжная! Сам себе придумал - сам себе поверил.... Ты бы мыслишки из своих куриных мозгов и бабскую истерику поменьше тут демонстрировал!
Явился цицерон. А где же грозный модератор хомо эрэктус,который из комментариев по собственному усмотрению фразы вырезает? Нету....
Ну так я вычленю мысль из этого потока сам:
Курёнок,Гапон,сука провокаторская и фуфлыжная с куриными мозгами закатившая бабскую истерику. Ну лошадь да и только - шо с тебя взять.
 
 
0 #159 Caesar 07.05.2014 23:23
Цитирую Sokol:
Он даже про банки только сейчас узнал и выпал в осадок. А статейку то накропал.
Сразу видно, что прочли Вы только заголовок. Я там рассматривал даже вариант полного блокирования для России всех финансовых операций в долларах, как для Ирана до недавнего времени, а Вы говорите, что я выпал в осадок от какой-то дурацкой FATCA. :lol: :-) :lol:
 
 
0 #160 чужой среди чужих 07.05.2014 23:24
Цитирую Veimer:
Цитирую чужой среди чужих:
[quote name="Veimer"][quote name="чужой среди чужих"][quote name="Veimer"]чужой среди чужих хохлопузый русопутинофоб. :D

Поцоватик, до моих мыслей тебе уже не дорости. Масть у тебя не та - шестерка ты.
Пшла нах. Договорились!?
 
 
0 #161 Донецкая Пантерка 07.05.2014 23:28
Цитирую Sokol:
По скидке на газ было предложение. Читайте прессу.

Есть переговоры и переговоры.Капитуляция никакого времени выиграть не может. А это тупой слив.
ВВП плывет по течению,как гу-но. Куда его несет туда он и плывет.
Как то уверено Путин плывет, причем в то направление которое сам и создает!

Вместо того,чтобы формировать повестку,быть на волне, он как мартышка,что схватила банан и не хватает ума его отпустить,чтобы убежать.
Цитирую Caesar:
[quote name="Sokol"]ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.
Вы фантастический человек ! Я завидую Вашему непоколебимому упорству - мне бы такое ! Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в марте - за это время он взял Крым. Вы кричали, что Путин дрогнул и спёкся, в апреле - за это время он взял 2 области в Донбассе. Когда он возьмёт Одессу или Киев - Вы будете кричать, что он дрогнул и спёкся, потому, что не взял Вашингтон ?
Вот такое направление -воссоединение русских,если не по национальности то по духу точно!
Как то низко вы летаете сокол..... Какой то угол обзора у вас корявый....
 
 
0 #162 Антон 07.05.2014 23:29
00.15

На окраинах Славянска, в районе Андреевки, началась стрельба. Судя по всему — из тяжёлых орудий.
www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-8-maya/
А.Коц из города сообщает: ряд украинских каналов распространяют дезинформацию о том, что якобы из города гуманитарными коридорами ушли женщины и дети.

«Ну во-первых, гуманитарных коридоров нет. А во-вторых, дети и женщины все еще в городе. Зачем сообщать, что они ушли? Чтобы создать видимость, что в городе остались одни террористы-сепа ратисты. И долбануть по нему из всех калибров. Сдерживающего фактора в виде пленных сбушников и военных инспекторов больше нет. Стесняться нечего».
 
 
0 #163 Sokol 07.05.2014 23:29
чужой среди чужих

Я на бабу Югу не реагирую. С бабами не разговаривают. Их ...
Когда станет человеком,научи тся себя прилично вести может отвечу.

Мир катится в пропасть. Мужиков почти не осталось. Одни истерики и пиарасы,кошмар!

Вот Кэсар-фантазер. Женская анима во всей красе. Ему бы грустным клоуном в цирк ...
 
 
0 #164 Caesar 07.05.2014 23:41
Цитирую Sokol:
Вот Кэсар-фантазер.Женская анима во всей красе. Ему бы грустным клоуном в цирк ...
Вам - клоуном не предлагаю, с чувством юмора у Вас напряжёнка. Вам предлагаю - достойным комментатором на Newsland. Там рулит, но лается между собой великолепная коллекция аж из 3-х категорий путинофобов :

1. Российских либерастов.
2. Российских леваков и "ультрапатриотов".
3. Украинских бандеровцев.

Правда, у всех 3-х категорий интеллект примерно на уровне даунов, и друг на друга матом ругаются, но Вам самое то - отлично впишетесь в категорию №2 ! :lol: :-) :lol:
 
 
0 #165 Донецкая Пантерка 07.05.2014 23:42
Цитирую Caesar:
Аффигеть ! Пиндосы, кажется, решили, что лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас, и придумали закон, который обрушит доллар в качестве валюты для международных расчётов за пару лет. Потому, что весь мир заставит отказаться от расчётов в долларах и перейти на валютные свопы в национальных валютах сторон. Обратите внимание на пункт об автоматическом изъятии налогов или штрафных санкций при их прохождении через систему учёта движения долларов в США - это же всему миру удавка !!!
newsland.com/news/detail/id/1367391/
:oops:
Много уважаемый цезарь, переведите с экономической мовы на бытовой язык
 
 
0 #166 горы востока 07.05.2014 23:48
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
 
 
0 #167 чужой среди чужих 07.05.2014 23:52
Цитирую Sokol:
чужой среди чужих

Я на бабу Югу не реагирую. С бабами не разговаривают. Их ...
Когда станет человеком,научится себя прилично вести может отвечу.

Мир катится в пропасть. Мужиков почти не осталось. Одни истерики и пиарасы,кошмар!

Вот Кэсар-фантазер.Женская анима во всей красе. Ему бы грустным клоуном в цирк ...
C Югом (он же лошадь - согласен,говори ть не о чем,сам нарывается) Цезарь тоже от неожиданного счастья потерял способность критически оценивать реальность. Остальные заходят помолиться на Бога. Лично я против Путина по большому счёту ничего не имею,за неимением лучшего - ну не Ельцин же в конце концов. Но всяческая дискуссия,котор ую можно было вести раньше пресекается на корню. Кто не согласен - русофоб,бандеро вец и пр... Печально - сайт вырождается.
 
 
0 #168 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 07.05.2014 23:54
Цитирую Красвоенлёт.:
modsite.by/allresult/#.U2qIWyfsWW5
countrymeters.info/ru/Ukraine/ --это в реальном времени кол-во населения в Укр. и данные по экономике, ежесекундно обновляющиеся.
countrymeters.info/ru/ -- а здесь можно выбрать любую страну из списка.
Численность населения в Укрии приведено с учетом населения Крыма... А это некорректно.... В тоже время не учтено население Крыма в составе РФ.
 
 
0 #169 чужой среди чужих 07.05.2014 23:56
Цитирую Антон:
Господа!
У меня сайт глючит.
Так у всех, или я уникален?
Слушай - смени авку пожалуйста. Ну посмотриш - не то что сайт заглючит,заснут ь тяжко после такого визуального стресса.
 
 
0 #170 Caesar 07.05.2014 23:57
Цитирую Пантерка:
Цитирую Caesar:
Аффигеть ! Пиндосы, кажется, решили, что лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас, и придумали закон, который обрушит доллар в качестве валюты для международных расчётов за пару лет. Потому, что весь мир заставит отказаться от расчётов в долларах и перейти на валютные свопы в национальных валютах сторон. Обратите внимание на пункт об автоматическом изъятии налогов или штрафных санкций при их прохождении через систему учёта движения долларов в США - это же всему миру удавка !!!
newsland.com/news/detail/id/1367391/
:oops:
Много уважаемый цезарь, переведите с экономической мовы на бытовой язык
Попробую. Американцы придумали удавку, способную за 5 минут создать очень серьёзные неприятности любой стране, которая ведёт международную торговлю в долларах, и очень сильно наказать любого, кто им не нравится. Но, кажется, они переборщили.

Первый раз они переборщили во время "арабской весны" 2010-2011 и нашего майданца, угрожая всем элитам блокировать счета и недвижимость в США и Европе, так что элиты других стран перестали их покупать, а в России даже приняли специальный закон против этого.

А сейчас они ещё больше переборщили. Если они будут этой дубинкой размахивать и бить, кого попало - это вызовет в мире просто массовый отказ от торговли в долларах и переход на торговлю на валютно-кредитн ых свопах. (Тоже долго объяснять, но грубо говоря, свопы позволяют, скажем, России и Китаю торговать между собой не за доллары, а за рубли и юани.) А поскольку экономическое могущество Штатов очень во многом держится именно на том, что доллар это валюта для международных расчётов, американцы в перспективе создали огромные неприятности самим себе. Грубо говоря, они поступают, как кидала, который всех надувает, точнее отнимает по беспределу - рано или поздно с таким кидалой просто все перестанут иметь дело.

Здорово напоминает Римскую империю эпохи упадка. Великолепная экономика, способная купить весь мир (если не кидать всех подряд), великолепная армия, способная раздавить кого угодно (если бы хоть немного умели воевать генералы), а вся правящая элита от императоров до провинциальных чиновников - злобные, тупые и капризные беспредельщики, сумевшие проср...ть и экономику, и армию.
 
 
0 #171 Красвоенлёт. 08.05.2014 00:03
00.50

МИД киевской хунты отверг «дорожную карту» ОБСЕ и России.

В заявлении МИД, опубликованном полчаса назад, сказано: «Обсуждение путей выхода из кризиса без участия Украины является беспредметным и неприемлемым... Россия должна подтвердить отвод своих войск от украинских границ.... На Украине нет гражданской войны, суть дела в российской агрессии против Украины... Диалог с террористами невозможен и немыслим... Защита людей является целью контртеррористи ческой операции, происходящей сейчас в восточных регионах Украины» и так далее.

Это означает простую вещь: хунта намерена раздавить Юго-Восток во что бы то ни стало.

Мы следим за событиями. www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-8-maya/
 
 
0 #172 Erich Koch 08.05.2014 00:05
http://youtu.be/f9pFzX8YKbg
 
 
0 #173 Красвоенлёт. 08.05.2014 00:06
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Красвоенлёт.:
modsite.by/allresult/#.U2qIWyfsWW5
countrymeters.info/ru/Ukraine/ --это в реальном времени кол-во населения в Укр. и данные по экономике, ежесекундно обновляющиеся.
countrymeters.info/ru/ -- а здесь можно выбрать любую страну из списка.
Численность населения в Укрии приведено с учетом населения Крыма... А это некорректно.... В тоже время не учтено население Крыма в составе РФ.
К общему количеству населения -- 1.7 млн не существенно. Важна динамика "прирост-убыль" .
 
 
0 #174 Caesar 08.05.2014 00:11
Соколу и Чужому.

НОСИКОВ :

Патриотическая общественность, мягко говоря, обеспокоена. Точнее говоря, по Сети бегают стаи малоадекватных людей, раздирающих на себе одежды и рвущих на себе волосы, убеждающих всех окружающих, что вот теперь-то Путин показал свое истинное лицо – предал всех русских тем, что попросил ополченцев Новороссии отложить проведение референдума по независимости. Раньше Путину удавалось обманывать доверчивых русских патриотов дешевыми трюками вроде Пятидневной Войны, Олимпиады и реинкорпорации Крыма. Но теперь-то всё ясно.

О чём, собственно, речь?

Речь о пресс-конференц ии, данной в Москве президентом России Владимиром Путиным и президентом Швейцарии (по совместительств у председателем ОБСЕ) Дидье Буркхальтером по итогам состоявшейся в Москве встречи.

По мнению патриотической общественности, всё ужасно. Причём мнение российской патриотической общественности совпадает с мнением украинской патриотической общественности. Уже это само по себе должно бы настораживать, потому что людей менее адекватных, чем украинские патриоты, найти трудно. Но – эмоции берут своё.

Гипотезы идут в ход самые разные. От того, что в Швейцарии наконец-то нашлись миллиарды Путина (именно поэтому в переговорах участвует именно президент Швейцарии), до того, что Европа взяла в заложники дочерей российского президента.

Да и как тут без эмоций?

Люди гибнут. И вчера гибли. И сегодня гибнут. И завтра, наверное, будут. Мирные жители Одессы, жители и ополченцы Новороссии.

Странно, что именно они – ополченцы – спокойнее всего.
Они обещали рассмотреть просьбу президента России о переносе референдума.

Цитирую сопредседателя ДНР Дениса Пушилина:

«Мы с уважением относимся к позиции Путина. Это взвешенный политик. Поэтому его предложение мы завтра вынесем на народный совет».

Как же так? Как взвешенный? Ведь сейчас каждому сетевому патриоту совершенно ясно, что Путин всех сдал!

Треск шаблонов, одеяний и волос патриотических блогеров слился с треском шаблонов западных репортеров:

Олег Царев – не согласен с Владимиром Владимировичем:

«При всем уважении и симпатии к Владимиру Путину, но решение о референдуме принимали граждане Луганской и Донецкой области», — сообщил он, чем порвал шаблоны западных журналистов, уверявших свою аудиторию в том, что Путин держит новороссийских ополченцев на коротком поводке.

На фоне всего этого апокалипсиса есть предложение, подкупающее своей оригинальностью : Уважаемые читатели, давайте побережём родные шаблоны и разберёмся, наконец, что произошло.

Для начала зададим реальности первый вопрос:

Кто к кому и куда приехал?

Ответ: Дидье Буркхальтер приехал в Москву к Путину. Подчеркиваю: Не Путина вызвали на ковер, а к Путину приехали.

Второй вопрос: Смягчилась ли риторика Владимира Путина по отношению к хунте после переговоров?

Ответ: Нет. Риторика как была, так и осталась предельно жесткой. Кроме того во время пресс-конференц ии Путин прямо обвинил «западных партнеров» в том, что именно они довели своими печеньками и поддакиваниями дело до трагедии в Одессе.

А что президент Швейцарии (он же председатель ОБСЕ)?

А президент Швецарии, председатель ОБСЕ стоял и слушал. И не возражал. Не возражал, слушал и стоял. И слушал. И стоял.

Потому что приехал он в Москву именно из-за того, что произошло в Одессе. Потому, что европейские политики – не российские патриотические блогеры, и в отличие от российских патриотических блогеров отлично понимают, чего можно ждать от Влада Путина.

И когда Россия после Одессы не стала заявлять пышный многословный протест, а наоборот — затихла, европейцы всё правильно и быстро поняли.

Потому что у господ европейцев забегали мурашки на спине величиной с картошку.

И тогда главный европеец по безопасности живо прилетел в Москву, чтобы сказать «не надо».

Владимир Владимирович радушно принял гостя, щедро предложил новороссийцам отложить референдум.

Пойдет ли эта щедрость Европе впрок — зависит от того, насколько они контролируют хунту. Если контролируют, то отсрочка референдума позволит дать бойцам Стрелкова время на пополнение, перегруппировку , отдых и обучение.

Если не контролируют, то уже сегодня хунта рванёт на Славянск, выставляя Европу недоговороспосо бной стороной, не влияющей на события, а себя — неконтролируемы ми маньяками, что полностью легитимизирует любое применение силы по отношению к ним.

Яценюк уже все понял: «Я был немного удивлен тем, что в Москве обсуждается вопрос Украины без Украины, без США».

Куда без них.

Проблема в том, что Европа настолько напугана, что уже и на без них согласна.

А что выйдет – поглядим.
 
 
0 #175 Homo sapiens 08.05.2014 00:12
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Sokol:
чужой среди чужих

Я на бабу Югу не реагирую. С бабами не разговаривают. Их ...
Когда станет человеком,научится себя прилично вести может отвечу.

Мир катится в пропасть. Мужиков почти не осталось. Одни истерики и пиарасы,кошмар!

Вот Кэсар-фантазер.Женская анима во всей красе. Ему бы грустным клоуном в цирк ...
C Югом (он же лошадь - согласен,говорить не о чем,сам нарывается) Цезарь тоже от неожиданного счастья потерял способность критически оценивать реальность. Остальные заходят помолиться на Бога. Лично я против Путина по большому счёту ничего не имею,за неимением лучшего - ну не Ельцин же в конце концов. Но всяческая дискуссия,которую можно было вести раньше пресекается на корню. Кто не согласен - русофоб,бандеровец и пр... Печально - сайт вырождается.
Уважаемый! Вы умудрились оскорбить сразу несколько форумчан в том числе и меня. Получаете второе предупреждение. Потом будет бан. :-x
Я не Минздрав-предуп реждать не буду :o
 
 
0 #176 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.05.2014 00:14
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Sokol:
ВВП испугался "Градов" и последствий их применения ... дрогнул и спекся.

Уже заговорил про скидки на газ для хунты(которая опять не заплатила) и признание хозяина ПС-ов соевым зайцем всея Украины.
Курёнок, а тебя случайно не Гапоном кличут? Сука ты провокаторская и фуфлыжная! Сам себе придумал - сам себе поверил.... Ты бы мыслишки из своих куриных мозгов и бабскую истерику поменьше тут демонстрировал!
Явился цицерон. А где же грозный модератор хомо эрэктус,который из комментариев по собственному усмотрению фразы вырезает? Нету....
Ну так я вычленю мысль из этого потока сам:
Курёнок,Гапон,сука провокаторская и фуфлыжная с куриными мозгами закатившая бабскую истерику. Ну лошадь да и только - шо с тебя взять.
Шо, Рожденный, это все что ты хотел сказать? Да-а-а... мелковато...мел ьчаешь, деградируешь... . Ты и раньше "гигантом мысли" не был, а сейчас - так вообще одебилился.... Я посмотрю на тебя когда спустя время ситуация нормализуется, кстати, с помощью Путина - вот тогда посмотрю каким фуфлыжником истеричным ты предстанешь вместе с Курёнком.... Правда зная тебя, можно предположить что ты хутко слиняешь с сайта и зачистишь за собой "следы" - ну как ты обычно это всегда делаешь....
 
 
0 #177 Миранда 08.05.2014 00:16
Как говорит мой сын - респект и уважуха. Поздравляю, Олесь, благодаря вам - одной народной песней больше!
 
 
0 #178 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.05.2014 00:19
Цитирую Sokol:
чужой среди чужих

Я на бабу Югу не реагирую. С бабами не разговаривают. Их ...
Когда станет человеком,научится себя прилично вести может отвечу.

Мир катится в пропасть. Мужиков почти не осталось. Одни истерики и пиарасы,кошмар!

Вот Кэсар-фантазер.Женская анима во всей красе. Ему бы грустным клоуном в цирк ...
Курёнок, зря ты кудахтая из себя мнишь мужика.... Ты же опущенный петушок-пидарок .... Пытаешься басом говорить, а на самом деле сипло и пискляво кукарекаешь.... Ладно б кукарекал бы что-то умное, а то одно и тоже постоянно толдычишь - у тебя в куриных мозгах что "пластинку заело"?
 
 
0 #179 Erich Koch 08.05.2014 00:20
Цитирую горы востока:
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
А фамилию этого политолога можно услышать?! ;-) В России политологов столько же, сколько в Бразилии Донов Педро!И каждый из них сейчас вещает русским обывателям про окраину!
 
 
0 #180 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.05.2014 00:20
Цитирую Красвоенлёт.:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Красвоенлёт.:
modsite.by/allresult/#.U2qIWyfsWW5
countrymeters.info/ru/Ukraine/ --это в реальном времени кол-во населения в Укр. и данные по экономике, ежесекундно обновляющиеся.
countrymeters.info/ru/ -- а здесь можно выбрать любую страну из списка.
Численность населения в Укрии приведено с учетом населения Крыма... А это некорректно.... В тоже время не учтено население Крыма в составе РФ.
К общему количеству населения -- 1.7 млн не существенно. Важна динамика "прирост-убыль".
Вообще-то в Крыму численность населения около 2,4 миллиона. Иные страны, в том числе и в Европе , имеют меньше населения....
 
 
0 #181 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.05.2014 00:27
Цитирую горы востока:
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
А я вот не очень понимаю - как можно проводить референдум в областях, где идут военные действия? Особенно в Донецкой? Ну если там находятся войска хунты на территории , например, Донецкой области - то выходит значительной части населенных пунктов просто не дадут провести референдум. Т.е. будет неполным. Провести можно только в городах, которые не под контролем укро-войск. Поэтому действительно вопрос - возможно ли провести полномасштабный референдум именно 11 мая? Как по мне - для этого надо чтобы регионы были полностью на 100 % под контролем ополчения, чтобы не допускать хунтовские войска на свои территории.... Разве не так?
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #182 bob123456 08.05.2014 00:29
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Veimer:
чужой среди чужих хохлопузый русопутинофоб. :D
Веймер баба - вне всяких сомнений.
Знаешь, Чужой, уж лучше быть бабой, чем как ты, гермофродитом кастрированным, олигофреном :lol:
 
 
0 #183 Caesar 08.05.2014 00:30
Цитирую Ю.Г.:
А я вот не очень понимаю - как можно проводить референдум в областях, где идут военные действия? Особенно в Донецкой? Ну если там находятся войска хунты натерритории , например, Донецкой области - то выходит значительной части населенных пунктов просто не дадут провести референдум. Т.е. будет неполным. Провесчти можно только в городах, которыхе не под контролем укро-войск. Поэтому действительно вопрос - возможно ли провести полномасштабный референдум именно 11 мая? Как по мне - для этого надо чтобы регионы были полностью на 100 % под контроллем ополчения, чтобы не допускать хунтовские войска на свои территории.... Разве не так?
Какая обстановка - такой будет и референдум. :-) Но уж если пиндосы и Европа киевскую хунту признали законным правительством - почему бы Путину не признать несколько поспешный и не во всех населённых пунктах проведённый референдум ? ;-)
 
 
0 #184 bob123456 08.05.2014 00:31
 
 
0 #185 bob123456 08.05.2014 00:32
 
 
0 #186 слесарь Полесов 08.05.2014 00:32
Цитирую Erich Koch:
Цитирую горы востока:
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
А фамилию этого политолога можно услышать?! ;-) В России политологов столько же, сколько в Бразилии Донов Педро!И каждый из них сейчас вещает русским обывателям про окраину!
Ув Гора Востока склонен всегда писимистически оценивать ситуацию. Всё плохо а будет ещё хуже. В принципе это правильно, но не Путин в этом виноват. Такая уж у Украины судьба, не повезло.
 
 
0 #187 bob123456 08.05.2014 00:33
 
 
0 #188 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.05.2014 00:34
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Sokol:
чужой среди чужих

Я на бабу Югу не реагирую. С бабами не разговаривают. Их ...
Когда станет человеком,научится себя прилично вести может отвечу.

Мир катится в пропасть. Мужиков почти не осталось. Одни истерики и пиарасы,кошмар!

Вот Кэсар-фантазер.Женская анима во всей красе. Ему бы грустным клоуном в цирк ...
C Югом (он же лошадь - согласен,говорить не о чем,сам нарывается) Цезарь тоже от неожиданного счастья потерял способность критически оценивать реальность. Остальные заходят помолиться на Бога. Лично я против Путина по большому счёту ничего не имею,за неимением лучшего - ну не Ельцин же в конце концов. Но всяческая дискуссия,которую можно было вести раньше пресекается на корню. Кто не согласен - русофоб,бандеровец и пр... Печально - сайт вырождается.
Что-то я не припомню ни одного умного поста от тебя касательно дискуссии. Ты как зашел - так и погнал цеплятся к оппонентам.... Да и что ты можешь сказать нового, Рожденный? Мы ж тебя уже тут раньше начитались - вряд ли ты что-то новенькое накнопаешь.... Все твои посты сводятся к тому - что Путин плохой потому что не ввел войска в январе-феврале 2014 года в Киев и не спас твою жопу... Ты даже не в состоянии понять что если бы Путин на это решился - то Украина бы сейчас пылала в огне гражданской войны вся и число жертв шло бы на десятки, если не на сотни тысяч..... Этого Запад и добивался.... И тогда Россия, вовлеченная в войну, обескровилась и попросту бы могла повторить участь СССР, распавшись на несколько частей....
 
 
0 #189 bob123456 08.05.2014 00:37
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Sokol:
чужой среди чужих

Я на бабу Югу не реагирую. С бабами не разговаривают. Их ...
Когда станет человеком,научится себя прилично вести может отвечу.

Мир катится в пропасть. Мужиков почти не осталось. Одни истерики и пиарасы,кошмар!

Вот Кэсар-фантазер.Женская анима во всей красе. Ему бы грустным клоуном в цирк ...
C Югом (он же лошадь - согласен,говорить не о чем,сам нарывается) Цезарь тоже от неожиданного счастья потерял способность критически оценивать реальность. Остальные заходят помолиться на Бога. Лично я против Путина по большому счёту ничего не имею,за неимением лучшего - ну не Ельцин же в конце концов. Но всяческая дискуссия,которую можно было вести раньше пресекается на корню. Кто не согласен - русофоб,бандеровец и пр... Печально - сайт вырождается.
Что-то я не припомню ни одного умного поста от тебя касательно дискуссии. Ты как зашел - так и погнал цеплятся к оппонентам.... Да и что ты можешь сказать нового, Рожденный? Мы ж тебя уже тут раньше начитались - вряд ли ты что-то новенькое накнопаешь.... Все твои посты сводятся к тому - что Путин плохой потому что не ввел войска в январе-феврале 2014 года в Киев и не спас твою жопу... Ты даже не в состоянии понять что если бы Путин на это решился - то Украина бы сейчас пылала в огне гражданской войны вся и число жертв шло бы на десятки, если не на сотни тысяч..... Этого Запад и добивался.... И тогда Россия, вовлеченная в войну, обескровилась и попросту бы могла повторить участь СССР, распавшись на несколько частей....
Рождённый в СССР не умеет мыслить широко и стратегически, как это умеет, например, Путин и подавляющее большинство посетителей форума. Кулаками машет только слабак. А Путин показывает ум, мощь и силу. Таких боятся и уважают, как раньше боялись и уважали Советский Союз.
 
 
0 #190 горы востока 08.05.2014 00:39
Цитирую Erich Koch:
Цитирую горы востока:
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
А фамилию этого политолога можно услышать?! ;-) В России политологов столько же, сколько в Бразилии Донов Педро!И каждый из них сейчас вещает русским обывателям про окраину!
Леонид Радзиховский
 
 
0 #191 чужой среди чужих 08.05.2014 00:40
Цитирую Хомо сапиенс:
[quote name="чужой среди чужих"][quote name="Sokol"]чужой среди чужих
Уважаемый! Вы умудрились оскорбить сразу несколько форумчан в том числе и меня. Получаете второе предупреждение. Потом будет бан. :-x
Я не Минздрав-предупреждать не буду :o
Уважаемый - перепугавшись удаляюсь спать.Избирател ьность наше всё. Других оскорблений и наездов не замечаем в упор. Ну на то она и администрация такая.Я бы ещё растёкся мыслью,но очень спать хочется. Бай.
 
 
0 #192 bob123456 08.05.2014 00:41
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Хомо сапиенс:
Цитирую чужой среди чужих:
Цитирую Sokol:
чужой среди чужих
Уважаемый! Вы умудрились оскорбить сразу несколько форумчан в том числе и меня. Получаете второе предупреждение. Потом будет бан. :-x
Я не Минздрав-предупреждать не буду :o
Уважаемый - перепугавшись удаляюсь спать.Избирательность наше всё. Других оскорблений и наездов не замечаем в упор. Ну на то она и администрация такая.Я бы ещё растёкся мыслью,но очень спать хочется. Бай.
[quote name="чужой среди чужих"][quote name="Хомо сапиенс"][quote name="чужой среди чужих"][quote name="Sokol"]чужой среди чужих
Уважаемый! Вы умудрились оскорбить сразу несколько форумчан в том числе и меня. Получаете второе предупреждение. Потом будет бан. :-x
Я не Минздрав-предупреждать не буду :o
Уважаемый - перепугавшись удаляюсь спать.Избирательность наше всё. Других оскорблений и наездов не замечаем в упор. Ну на то она и администрация такая.Я бы ещё растёкся мыслью,но очень спать хочется. Бай.
Чужой Рождённый! Можешь удалиться вообще из форума. С тебя толку мало. Опять зарегистрируешь ся под другим ником и вонять начнёшь :-*
 
 
0 #193 санчес 08.05.2014 00:46
http://rusvesna.su/news/1399481054
Что сказал Путин и как это правильно понимать
 
 
0 #194 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.05.2014 00:47
Цитирую Erich Koch:
http://youtu.be/f9pFzX8YKbg
Я об этом уже писал - повторяюсь, что мне непонятно как можно проводить референдум если не вся территория под контролем у повстанцев. Допустят ли хунтовские вояки проведение референдума в подконтрольной им территории? Нет, скорее всего....
 
 
0 #195 слесарь Полесов 08.05.2014 00:48
Леонида Радзиховского не слышал лет пять, думал что он умер, а он жив курилка, надо же. Вот ещё есть два хороших политолога - Венедиктов и Латынина. Все они птенцы гнезда госдепова. :P
 
 
0 #196 bob123456 08.05.2014 00:50
Кстати, а где подевался Добрый Гудвин? Давно его не было... Плохо, что нельзя посмотреть список посетителей форума...
 
 
0 #197 слесарь Полесов 08.05.2014 00:52
Цитирую bob123456:
Кстати, а где подевался Добрый Гудвин? Давно его не было... Плохо, что нельзя посмотреть список посетителей форума...
Утром был на предыдущей ветке.
 
 
0 #198 Донецкая Пантерка 08.05.2014 00:55
А почему не провести референдум в тех районах,где это будет возможно. После в тех районах где не смогли состояться 11 мая, ?
Вот хунта например тоже не стесняется провести свои выборы , и при этом воюет с со своим потенциальным избирателем,так сказать....
Очень понравилась статья http://politikus.ru/events/18640-es-posmeyalsya-nad-naivnostyu-ukrainy.html
Несколько недель назад по моему с "удара" депутатша в раде просила компенсаций за майдан, ( желею что не сохранила ссылку, так хочется иногда поржать ) теперь это решили озвучить в европарламент. Однако....
 
 
0 #199 Андрон 08.05.2014 00:56
https://buzina.org/blogs/entry/740-777.html
 
 
0 #200 слесарь Полесов 08.05.2014 00:57
Цитирую санчес:
http://rusvesna.su/news/1399481054
Что сказал Путин и как это правильно понимать
1. Мы белые и пушистые, мы за мир и друзья детей.
2. Мы за переговоры между хунтой и областями Новороссии.
Хунта на это никогда не согласится но мы же предлагали, а вы сами не захотели.
 
 
0 #201 bob123456 08.05.2014 01:06
Цитирую горы востока:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую горы востока:
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
А фамилию этого политолога можно услышать?! ;-) В России политологов столько же, сколько в Бразилии Донов Педро!И каждый из них сейчас вещает русским обывателям про окраину!
Леонид Радзиховский
Ну так с этим товарищем всё ясно. Леонид Радзиховский регулярно выступает на радиостанциях «Эхо Москвы» и «Радио Свобода». Лауреат премии «Человек года» Федерации еврейских общин России. Ведёт блог на сайте «Эха Москвы». Пятая колонна и не более. Отрабатывает американское бабло.
То, что на самом деле происходит известно лишь Богу, Путину и небольшому колличеству людей из его самого близкого окружения... А Путин знает, кому доверять и с кем в разведку идти, разведчик как никак.
 
 
0 #202 Москаль 08.05.2014 01:15
http://www.regnum.ru/news/polit/1798454.html

решили повторить Голодомор, Как уже сообщалось, с юго-восточных регионов Украины начали вывозить муку и зерно. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили сотрудники оптовых продуктовых баз в Донецкой, Луганской и Запорожской областей.По словам директора ООО Cepital East (Донецк) Дмитрия Бодрова, муку вывозят в связи с напряженной обстановкой на российско-украи нской границе. "Знаю, что муку вот уже как 2 недели вывозят с Донбасса", - заявил специалист".
 
 
0 #203 Spectr 08.05.2014 01:26
http://m.vk.com/club1447463

На сон грядущий
 
 
0 #204 Homo sapiens 08.05.2014 08:59
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cA8GT7n9M-c[/youtube]

Украинские военные пригрозили «мистеру Яценюку» повернуть колонну на Киев
 
 
0 #205 Homo sapiens 08.05.2014 09:00
Опознан первый НАТОвский снайпер, стрелявший по майдану

Источник: http://politikus.ru/events/18657-opoznan-pervyy-natovskiy-snayper-strelyavshiy-po-maydanu.html
Politikus.ru
 
 
0 #206 Николай Викторов 08.05.2014 09:01
В Москве встречаются главы стран-участниц ДКБ. В повестке дня: 9 Мая, приём в Таможенный союз новых членов и немного за Украину поговорят... По окончании, 9 Мая планируется ракетный праздничный салют (надеюсь, что не из С-400) :-*
 
 
0 #207 Homo sapiens 08.05.2014 09:02
Цитирую санчес:
http://rusvesna.su/news/1399481054
Что сказал Путин и как это правильно понимать
Вопрос, который озаботил сегодня многих: почему Путин сделал манёвр и отсрочил референдум? Ответ на поверхности. 1.Путину нужна вся Украина, а не её часть. Делить страну на части и выгребать за это значит работать на антирусские планы мировой закулисы. 2.Возможности провести референдум 11 мая полноценно технически нет. Ополченцы не контролируют области целиком, нет средств и инструментов на проведение. 3.Хунта сделала всё, чтобы спровоцировать Москву на ввод войск на Украину. Зачем это ей нужно? Чтобы выжить и сконсолидироват ь нацию на антироссийских лозунгах. Себя хунта намерена выставить святыми праведниками и борцами и т.п., прикрыв свою глупость и несостоятельнос ть. 4.Хунта сделала всё, чтобы спровоцировать Москву на ввод войск на Украину. Зачем это ей нужно? Чтобы выжить и сконсолидироват ь нацию на антироссийских лозунгах. Себя хунта намерена выставить святыми праведниками и борцами и т.п., прикрыв свою глупость и несостоятельнос ть. 5.В "Батькивщине" раскол. Раскол между хунтой и радикалами, раскол внутри самих радикалов и т.д. Зачем дарить им возможность объединиться? Но самое главное даже не это. Самое главное - между Порошенко и Тимошенко в конце мая развернётся настоящая война. Путин договорился с Порошенко и его руками зачистит хунту. На Порошенко делают ставку Пария Регионов и многие адекватные игроки внутри страны. На Порошенко ставят олигархи. Зачем подставляться, если всё можно порешать чужими руками? Такую же политику зимой проводила и команда Януковича. Ждём в конце мая мятеж сторонников Тимошенко и его жёсткую зачистку. 25 мая - 6 июня ожидается массовая стрельба по индивидумам типа парубиев и прочих. Хунта будет активно палить друг в друга. Американцы также поддержат зачистку, чтобы освободиться от ненужных свидетелей. С Порошенко они тоже на мази. Спасти негодяев может только внешний враг и сепаратизм. Это "спасение" у них забирают и по сути ставят к стенке. Собственно Тимошенко и освободили в конце февраля с одной единственной целью - выявить пятую колону на Украине и дезорганизовать её. А главное - подставить её покровителей на Западе. У хунты неширокое поле для манёвра: 1.Они могут развязать бойню в Славянске, применив тяжёлое вооружение. Тогда на них обрушится гнев мировой общественности. События в Одессе привлекли внимание всего мира к Украине. Все пристально наблюдают за развитием событий. Информационной блокады сейчас НЕТ! 2.Проиграть выборы (что очевидно) и начать мятеж против конституции Украины. Тогда они попадают опять-таки под удар мировой общественности. Не надо думать, что Запад стерпит всё. У них тоже есть порог восприятия, а информационную завесу они создать не смогли. Борьба тимошенковцев с порошенковцами однозначно спровоцирует падение доверия к майдану во всём мире. Говорить о бандитском режиме не получится, это однозначно борьба за власть. Команда Путина в очередной раз доказала свой высокопрофессио нальный уровень.

Источник: http://politikus.ru/events/18666-otstuplenie-putina-7-maya-prigovor-hunte.html
Politikus.ru
 
 
0 #208 Антон 08.05.2014 09:20
Цитирую Хомо сапиенс:
Опознан первый НАТОвский снайпер, стрелявший по майдану

Источник: http://politikus.ru/events/18657-opoznan-pervyy-natovskiy-snayper-strelyavshiy-po-maydanu.html
Politikus.ru
Доброе утро!

Хрень. У меня в офисе сотрудник еще больше похож. Притянуто за уши.
 
 
0 #209 Homo sapiens 08.05.2014 09:33
не скажу ничего. за что купил за то и продаю :roll:
 
 
0 #210 Erich Koch 08.05.2014 09:37
http://radiovesti.ru/audio/198/494.mp3
 
 
0 #211 Erich Koch 08.05.2014 09:38
http://radiovesti.ru/audio/198/498.mp3
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #212 Erich Koch 08.05.2014 09:39
http://radiovesti.ru/audio/198/503.mp3
 
 
0 #213 слесарь Полесов 08.05.2014 09:39
Порошенко, однако ж , спонсор Майдана и всяких правосеков, финансовый мотор всего этого действа, а тут вдруг договорился с Путиным? Судя по всему он и так выборы выиграет, он опирается на американцев, Путин ему ни к чему.
Тимошенко не имеет реальной власти , у нее нет ни "сотен майдана ", ни отрядов правосеков, армия ей тоже не подчиняется следовательно мятеж она поднять не может, а может только языком мести.
Путин тянет время в надежде или на социальный взрыв внутри самой Украины, а возможно готовит народные республики по всей Новороссии. И продолжает задавать неудобные вопросы мировому сообществу, вбивая кол между Германией и Пиндостаном, поднимая антифашисткие и левые силы на Западе и в Пиндостане.
 
 
0 #214 Антон 08.05.2014 09:40
Цитирую Хомо сапиенс:
не скажу ничего. за что купил за то и продаю :roll:
Там бесплатно раздают. Покупать было не обязательно :-)
 
 
0 #215 Erich Koch 08.05.2014 09:42
http://radiovesti.ru/brand/show/brand_id/52
 
 
0 #216 слесарь Полесов 08.05.2014 09:45
Цитирую Erich Koch:
http://radiovesti.ru/audio/198/503.mp3
Мерси, а я то думаю где это Erich Koch, привык уже с утренним стаканом молока и свежей газетой "radiovesti" употреблять :-)
 
 
0 #217 Антон 08.05.2014 09:51
Россия и Запад сошлись в оценке будущей стоимости газа для Украины.
www.kommersant.ru/Doc/2465338
 
 
0 #218 Донецкая Пантерка 08.05.2014 09:56
Как всегда :-) за вести эрику.
И остальным "георгивцелюбом " за новости
С наступающим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ!!!!
Настало время и детям и внукам доказать что их отцы и деды сражались не зря!
Боже не допусти еще раз пережить эту заразу "фашизм" в лице украинсва,латиш изма,эстонства или белоруства и нашим детям. Если школа преподносит новую историю написаную американцами, то дома надо обязательно следить и самим доводить что такое фашизм и его последствие. Надеюсь что хотя бы в России еще раз пересмотрят тему второй войны и фашизма. В укРуине еще не скоро надо будет переписывать свидомые учебники.
 
 
0 #219 Игорь Мочилов 08.05.2014 09:59
За что они стояли на киевском майдане, я думаю сегодня даже сами сотни майдаунов не понимают. А вот за что на одесском Куликовом Поле стояли старики, женщины, православные офицеры-отставн ики и молодые ребята - одесские студенты, которых не смогла оболванить эта проклятая руководящая коричневая и червоно-черная сволота, полагаю сегодня понятно уже всем думающим людям. Как сказал один погибший мальчик, уходя защищать лагерь на Куликовом Поле: Ведь кто-то же должен сказать им: "Нет!"

Я тут стихотворение о них написал, о том, что чувствую:

Простите нас…
(Памяти одесских мучеников)

Простите нас, что не стояли рядом,
Что не смогли от смерти уберечь,
Что под коктейлей Молотова градом
Нам не пришлось в одну могилу лечь.

За то, что не родились ваши дети,
За то, что вас сжигали напоказ,
За то, что есть ещё фашизм на свете
И нами не добит в который раз.

За то, что в регионах и в столице
Раскручен механизм тотальной лжи,
За то, что ради подленьких амбиций
Беснуются на радах типажи…

За то, что в страшный час не заслонили,
За то, что не сумели защитить.
Простите нас за то, что вас – убили,
А мы остались с этим дальше жить!..
3 - 8 мая 2014 года
 
 
0 #220 злой слесарь 08.05.2014 10:03
В Крыму начали принимать беженцев из Одессы.
 
 
0 #221 злой слесарь 08.05.2014 10:06
С 18 апреля авиасообщение с Крымом открыла авиакомпания "ГРОЗНЫЙавиа".
 
 
0 #222 Донецкая Пантерка 08.05.2014 10:07
Во блин,я за событий в укре ,прозевала Евровидении оказывается? Хоть бы финал не пропустить. Барадатая девка прошла в финал?
 
 
0 #223 Донецкая Пантерка 08.05.2014 10:10
Машинка от жириновского пришла таки http://portall.tv/news.php?id_news=3037
 
 
0 #224 Erich Koch 08.05.2014 10:15
http://cs618430.vk.me/v618430056/4db2/ZCfShof6gMY.jpg
 
 
0 #225 Spectr 08.05.2014 10:20
www.youtube.com/watch?v=GFgjLQX9rps

Доброе утро. По ссылке - мульт Масяня эпизод 117. В конце ее монолог очень актуален.
 
 
0 #226 Homo sapiens 08.05.2014 10:21
За "антиукраинские высказывания" журналистам грозит разбирательство в генпрокуратуре и судебное преследование

КИЕВ, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. На Украине разработан "стратегический план обеспечения информационной безопасности". Об этом сообщил в среду в интервью парламентскому телеканалу "Рада" председатель Госкомитета по телерадиовещани ю (Госкомтелеради о) Украины Олег Наливайко.

По его словам, Национальный совет по телерадиовещани ю и Госкомтелерадио отслеживают материалы по Украине, появляющихся как печатных, так и электронных в СМИ.

В случае выявления "антиукраинских высказываний", добавил он, журналистам может грозить разбирательство в генпрокуратуре и судебное преследование.

"Мы принимаем меры по защите нашего информационного пространства", - подчеркнул Наливайко.
Глава Госкомтелерадио Украины также сообщил, что на базе национального информационного агентства "Укринформ" создан медиа-ресурс "Единая Украина", который, по словам Наливайко, "действует достаточно эффективно".

Свобода слова наступила. УРРРРРРРРРРРРРР РРРРРА. Давайте похлопаем
 
 
0 #227 Mura 08.05.2014 10:21
Цитирую горы востока:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую горы востока:
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
А фамилию этого политолога можно услышать?! ;-) В России политологов столько же, сколько в Бразилии Донов Педро!И каждый из них сейчас вещает русским обывателям про окраину!
Леонид Радзиховский
Леонид Радзиховский - постоянный участник передач радиостанции «Эхо Москвы». Ведёт блог на сайте «Эха Москвы». Этим все сказано. Вы еще Артемия Троицкого суку послушайте, его бредни про "кремлевского мечтателя". :-)

Пардон, поспешила с комментом, до прочтения коммента Боба 08.05.2014 01:06

Только что по Р24: пиндосы пошли на попятную с санкциями
 
 
0 #228 Николай Викторов 08.05.2014 10:23
Цитата:
Знакомый почерк
В 2007 году, правительство президента Грузии Михаила Саакашвили, подписало контракт на 500 тысяч евро с бельгийской пиар-компанией Aspect Consulting. Европейские специалисты были призваны «раскрутить» образ Грузии на Западе и помочь сближению страны с Евросоюзом, НАТО и США. При этом выбор в пользу Aspect Consulting был сделан не случайно: их центральный офис находится в Брюсселе (там же расположены штаб-квартиры НАТО и ЕС), что облегчало процесс взаимодействия и координации.
В 2008 году один из главных пиарщиков агентства Патрик Ворм перебрался в Тбилиси и организовал там так называемый пресс-центр правительства Грузии. Именно из этого пресс-центра западным журналистам рассылались тысячи пресс-релизов, в которых, в частности, говорилось о «вторжении» России в Грузию, «интенсивных бомбардировках Тбилиси» и «захвате Гори российскими войсками».
Несмотря на то, что подтверждений этих сообщений не было, информация тиражировалась в западной прессе и помогла сформировать образ России как агрессора. Однако все эти сведения позже были опровергнуты не только независимыми корреспондентами и очевидцами, но и крупнейшими СМИ, которые до этого в один голос пытались убедить мир, что агрессию против «маленькой, но гордой» Грузии начали русские.
По сведениям, полученным от источника РИА Новости, вести информационную войну на Украине было, в том числе, доверено тому же агентству Aspect Consulting. Журналисты RT опросили экспертов, чтобы выяснить какими средствами ведется пропагандистская война, развёрнутая в украинских СМИ и кто за этим стоит.
Пиар по западному сценарию
Генеральный директор АНО «Центр стратегических оценок и прогнозов» Сергей Гриняев в интервью RT заявил, что с момента обострения кризиса на Украине чётко прослеживается вполне грамотная и эффективная организация информационной работы как внутри страны, так и во вне.
«Безусловно, собственными силами Киев реализовать такую политику был не в состоянии и здесь совершенно чётко прослеживается помощь западных союзников Киева», — отметил эксперт. — «Еще задолго до активной фазы событий, за полгода, а может и раньше, в информационном пространстве Украины стали появляться разного рода информационные сайты и интернет-агентства, которые до острой фазы событий вели вполне пристойную информационную работу, однако с обострением обстановки эти сайты буквально в одночасье превратились в инструменты пропаганды».
Западный почерк, по мнению Гриняева, отчётливо прослеживается в том, что общий сценарий информационных кампаний, развёрнутых на Украине схож с информационной работой не только в Грузии, но и раньше: в Югославии, Сирии, Ливии и других конфликтах, где «западные специалисты приложили свою руку».
Так, эксперт отмечает, что в самом начале «острой фазы», Украина приняла решение об открытии нескольких информационных центров за рубежом и именно через эти корпункты ведется работа с зарубежными журналистами и доводится та информация, которая выгодна Киеву.
При этом, по словам эксперта, вести информационную войну с братским народом очень сложно, прежде всего психологически, а наличие такого барьера снижает эффективность применения средств информационной борьбы.
«Если бы против России работали этнические русские или украинцы, то этот барьер не позволил бы говорить настолько негативно. А такая беспринципность, безответственность в комментариях и откровенная ложь говорят о том, что работают люди исключительно за деньги».
Также Гриняев отмечает схожий почерк в работе пиарщиков во время грузино-осетинского конфликта в 2008 году и сегодняшних событий на Украине.
«Никто и нигде не говорил о том, что Россия выполняет миротворческую операцию по принуждению Грузии к миру, использовались исключительно такие термины как агрессор, враг и так далее. Практически отсутствовало информирование собственного населения, что, кстати, сегодня происходит и на Украине, когда полностью блокированы российские каналы, а собственные СМИ утратили информационную функцию и на 90% выполняют функцию пропагандистскую. При этом акцент делается на зарубежную аудиторию и призывы к военной помощи со стороны Запада, НАТО и США».
полный текст статьи: http://oko-planet.su/politik/politwar/241366-piar-s-zapadnym-akcentom-kto-pomogaet-kievu-vesti-informacionnuyu-voynu.html
 
 
0 #229 горы востока 08.05.2014 10:28
Цитирую Erich Koch:
http://cs618430.vk.me/v618430056/4db2/ZCfShof6gMY.jpg
вот очень классный плеер, собирает все инет станции,
в отличном качестве, не режит битрейт, очень удобно не нужно
каждый раз на страницы заходить
http://www.live-new.com/news/radiocent/2014-04-11-2258
 
 
0 #230 злой слесарь 08.05.2014 10:39
Цитирую Николай Викторов:
Цитата:
Знакомый почерк...
полный текст статьи: http://oko-planet.su/politik/politwar/241366-piar-s-zapadnym-akcentom-kto-pomogaet-kievu-vesti-informacionnuyu-voynu.html
Своей брехнёй они дезориентируют собственных сторонников. Поэтому и плачутся пленённые ПСы - "...мы не знали, что тут могут убить...", сбитые вертолётчики - "...мы не ожидали, что мирные жители будут стрелять В ОТВЕТ(!)..."
Они, видимо, думали, что как в Куеве или Одессе - расстреляют безоружных и поедут домой.
 
 
0 #231 Erich Koch 08.05.2014 10:42
Цитирую горы востока:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую горы востока:
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
А фамилию этого политолога можно услышать?! ;-) В России политологов столько же, сколько в Бразилии Донов Педро!И каждый из них сейчас вещает русским обывателям про окраину!
Леонид Радзиховский
А А А А А! Нам этот гражданин известен! Он в свое время, на счет Южной Осетии( 8.08.2008) нечто подобное вещал! ;-)Этот деятель, просто озвучивает свою ЛИЧНУЮ СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения!Лично я отношусь к нему с известной долей скепсиса! ;-)
 
 
0 #232 Николай Викторов 08.05.2014 10:48
"злой слесарь": Своей брехнёй они дезориентируют собственных сторонников...

Самое главное, что это не просто "брехня", а информационная война, и, если статья содержит достоверные данные о привлечении западных пиарщиков к сему действию, то это доказывает, что Майдан возник не стихийно.

А это так, довесок к сообщению: полный текст http://oko-planet.su/politik/politikukr/241357-razvorovat-ukrainu-za-90-dney-posle-maydana.html
Цитата:
Разворовать Украину за 90 дней после Майдана
Пока правительство повторяет мантру: денег в бюджете нет — ждем кредит МВФ — вся надежда на МВФ, идет колоссальный спад промышленного производства, в том числе, и по причине дефицита оборотных средств и дорогущих кредитов под 50% годовых.
И в это же время НБУ налево и направо раздает банкам десятки миллиардов рефинансирования под 15% годовых. При этом Нацбанк практически не контролирует целевое использование денежных средств и эти деньги, несомненно, идут на рынок спекулятивного капитала. Это и спекуляции на покупке-продаже валюты, и на ценных бумагах. Очевидно, что при такой лояльной политике банки не заинтересованы в финансировании реального сектора экономики.
Непонятными являются и критерии, по которым отбираются банки для рефинансирования. Теневая раздача средств напоминает тот же «дерибан», что был при Януковиче с капитальным строительством. С той лишь разницей, что при Януковиче троекратно завышали сметную стоимость тендеров для «откатов», а сейчас деньги просто раздаются. По различным экспертным оценкам, НБУ уже раздал более 100 млрд. грн.
Проанализируем, кто же стал счастливыми обладателями дешевых миллиардов?
ТОП-15 банків за обсягами рефінансування
Банк Рефінансування, млрд. гривень Власник
«Ощадбанк» 26.9 Держава
«ПриватБанк» 12.8 Коломойський и Со.
«Дельта Банк» 9.26 Лагун (Хорошковський)
«Укрексімбанк» 8.5 Держава
«Надра Банк» 7.6 Фірташ
«Укргазбанк» 6.4 Держава
«Фінанси та кредит» 4.8 Жеваго
«Імексбанк» 3.2 Клімов – депутат-регіонал
«Брокбізнесбанк» 2.9 Курченко
«Родовід» 2.9 Держава
«Фінансова ініціатива» 2.5 Бахматюк
ПІБ 1.56 Клюєви
ПУМБ 1.34 Ахметов
«Укрсоцбанк» 0.94 Іноземний інвестор
VAB Bank 0.9 Іноземний інвестор
Частково викорстанні данні ІА «Гроші та світ»
 
 
0 #233 Игорь Мочилов 08.05.2014 10:55
Цитирую Mura:
Цитирую горы востока:
Цитирую Erich Koch:
Цитирую горы востока:
слушал политолога из России - говорит проект Республики слит Путиным,
никакой решительной поддержки Юго-востока не будет , ввода войск не будет, не готовы... все теперь западу и хунте бояться нечего никаких
переговоров и договоров не будет ... Не знаю , я тоже не вижу никаких
тонких ходов, такое ощущение что Россией начал Янукович управлять.
А фамилию этого политолога можно услышать?! ;-) В России политологов столько же, сколько в Бразилии Донов Педро!И каждый из них сейчас вещает русским обывателям про окраину!
Леонид Радзиховский
Леонид Радзиховский - постоянный участник передач радиостанции «Эхо Москвы». Ведёт блог на сайте «Эха Москвы». Этим все сказано. Вы еще Артемия Троицкого суку послушайте, его бредни про "кремлевского мечтателя". :-)

Пардон, поспешила с комментом, до прочтения коммента Боба 08.05.2014 01:06

Только что по Р24: пиндосы пошли на попятную с санкциями
Радзиховский - русофобствующий либерал гайдаровского призыва со стажем. На страницах Российской газеты он вместе со своим единомышленнико м Дымарским уже многие годы штампует язвительные комментарии, навязывая читателю исключительно прозападные взгляды.
 
 
0 #234 Erich Koch 08.05.2014 10:58
http://radiovesti.ru/audio/198/513.mp3
 
 
0 #235 злой слесарь 08.05.2014 11:03
Цитирую Николай Викторов:
"злой слесарь": Своей брехнёй они дезориентируют собственных сторонников...

Самое главное, что это не просто "брехня", а информационная война, и, если статья содержит достоверные данные о привлечении западных пиарщиков к сему действию, то это доказывает, что Майдан возник не стихийно.

А это так, довесок к сообщению: полный текст http://oko-planet.su/politik/politikukr/241357-razvorovat-ukrainu-za-90-dney-posle-maydana.html
Цитата:
Разворовать Украину за 90 дней после Майдана
В этом никто из думающих не сомневался. Фактически они ведут информвойну против тех, кто поддерживает хунту.
Вчера "Ощад" прислал СМСку, заблокировали карточку. Ну, если им помогут оставшиеся 39 с копейками хохлобаксов, оставшихся на карточке, на здоровье.
 
 
0 #236 слесарь Полесов 08.05.2014 11:07
Мы сами формируем своё медиа- духовное пространство поэтому таких людей как Радзиховский, Троицкий, Толстая Т, Венедиктов, Латынина надо исключить из списка достойных нашего внимания, это политические и медийные трупы. Надо ж Дымарский жив ещё, я думал он давно помер.
Соловьёв , любимый всеми нами, тоже был в этой кампании, но вовремя сориентировался , и теперь у него и денежка в руке и нос в табаке. :-)
 
 
0 #237 Николай Викторов 08.05.2014 11:07
Цитирую злой слесарь:
Цитирую Николай Викторов:
"злой слесарь": Своей брехнёй они дезориентируют собственных сторонников...

Самое главное, что это не просто "брехня", а информационная война, и, если статья содержит достоверные данные о привлечении западных пиарщиков к сему действию, то это доказывает, что Майдан возник не стихийно.

А это так, довесок к сообщению: полный текст http://oko-planet.su/politik/politikukr/241357-razvorovat-ukrainu-za-90-dney-posle-maydana.html
Цитата:
Разворовать Украину за 90 дней после Майдана
В этом никто из думающих не сомневался. Фактически они ведут информвойну против тех, кто поддерживает хунту.
Вчера "Ощад" прислал СМСку, заблокировали карточку. Ну, если им помогут оставшиеся 39 с копейками хохлобаксов, оставшихся на карточке, на здоровье.
"С каждого по копеечке - голому рубашка".
Вообщем-то, никто не сомневался в исходе "Майдана" - обыкновенный бандитский передел собственности.
За сим прощаюсь - пора работу работать!
 
 
0 #238 Homo sapiens 08.05.2014 11:11
КИЕВ ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ К ДИАЛОГУ СО СТОРОННИКАМИ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ УКРАИНЫ

В Совете национальной безопасности и обороны заявили, что "от войны все устали: и силовики, и мирные граждане"

Киевские власти готовы вести мирный диалог со сторонниками федерализации Украины на востоке страны, чтобы урегулировать противостояние и избежать новых жертв. С таким утверждением выступила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)Украины Виктория Сюмар.

" От войны все устали: и силовики, и мирные граждане Украины. Поэтому там, где можно урегулировать путем диалога, украинская власть готова это делать", - приводит ее слова украинское информагентство УНИАН.

Накануне Донецкий облсовет обратился к киевским властям с призывом прекратить операцию с использованием вооруженных сил и немедленно отвести части украинской армии в места их постоянной дислокации. Как подчеркивается в распространенно м обращении коллегии донецкого областного совета, "операция, начатая по решению руководства страны на севере Донецкой области, уже привела к многочисленным жертвам среди мирного населения".

http://enews.md/news/view/38371/

И вдогонку:
Врио президента Украины Александр Турчинов заявил о невозможности переговоров с противостоящими киевскому руководству представителями сил самообороны на юго-востоке страны, сообщила пресс-служба украинского президента.

«Мы готовы обсуждать эти вопросы с представителями местного самоуправления, с общественными активистами и предпринимателя ми Донецкой и Луганской областей, однако с вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь, цивилизованные государства бесед не ведут. Согласно закону их обезвреживают», — сказал Турчинов.

Он отметил, что под объявленную для жителей восточных регионов амнистию попадут только те, «кто добровольно сложит оружие и освободит помещения и кто не причастен к убийствам и другим тяжким преступлениям».

Кроме того, Турчинов не согласился с оценкой действий украинских силовиков на юго-востоке страны как карательной операции. «Украинская власть никогда не проводила карательных операций на востоке страны. Силовые структуры защищают жизнь и здоровье граждан в пределах антитеррористич еской операции, проводимой против террористов, диверсантов и других преступников, которые убивают, пытают, похищают наших граждан», — заявил он.

Накануне Владимир Путин после переговоров с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером призвал украинские власти прекратить «карательную операцию» на юго-востоке страны, а также предложил провести переговоры в формате круглого стола с участием представителей юго-восточных областей.

Путин сделал ряд заявлений, которые в мировом сообществе восприняли как готовность России к диалогу. В частности, президент попросил представителей юго-востока отложить запланированный на 11 мая референдум, а также назвал намеченные на 25 мая выборы на Украине движением в правильном направлении.

http://news.rambler.ru/24943297/
 
 
0 #239 Erich Koch 08.05.2014 11:21
Источник: в России создается новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космич еские силы

8 мая, 11:25 UTC+4
В них войдут ВВС и Войска воздушно-космич еской обороны


МОСКВА, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Новый вид Вооруженных сил в ближайшее время появится в России, в него войдут Военно-воздушны е силы и Войска воздушно-космич еской обороны (ВКО). Об этом сообщил в четверг ИТАР-ТАСС высокопоставлен ный представитель Минобороны РФ.

"Решение о формировании нового вида Вооруженных сил принято на самом высоком уровне, сейчас ведется активная работа по созданию новой структуры путем слияния ВВС и Войск ВКО", - сказал собеседник агентства.

Источник в министерстве добавил, что кандидатура главкома нового вида ВС РФ пока обсуждается.

"Вопросы, связанные с делением новой структуры на рода войск, будут обсуждаться в текущем месяце на совещании, где будет обсуждаться дальнейшее строительство Вооруженных сил", - также проинформировал он.
Структура нового вида

По данным собеседника, предполагается, что ВВС в составе нового вида ВС РФ сохранят нынешнюю структуру, как и Войска ВКО. "Ожидается, что у нового главкома будут заместители по Войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут также представлены зенитные ракетные, радиотехнически е войска и так далее", - добавил источник.

Ми-28Н
Шойгу: в структуре ВВС РФ начали формировать новые вертолетные полки

Он подчеркнул, что конкретная структура нового вида пока не определена и находится в стадии рассмотрения, однако "высока вероятность того, что в новый вид войдут ракетные войска и артиллерия, в том числе ракетные комплексы "Искандер", которые способны более эффективно поражать элементы ЕвроПРО, нежели штурмовая и бомбардировочна я авиация".

"Замысел, подходы - все пока прорабатывается , задана целая научно-исследов ательская работа, где просчитываются все возможные варианты", - проинформировал источник.

По его словам, ожидается, что документально решение о создании нового вида ВС РФ будет оформлено в 2015 году.
 
 
0 #240 Святогор 08.05.2014 11:23
Цитирую Хомо сапиенс:
Вопрос, который озаботил сегодня многих: почему Путин сделал манёвр и отсрочил референдум? Ответ на поверхности. 1.Путину нужна вся Украина, а не её часть. Делить страну на части и выгребать за это значит работать на антирусские планы мировой закулисы. 2.Возможности провести референдум 11 мая полноценно технически нет. Ополченцы не контролируют области целиком, нет средств и инструментов на проведение. 3.Хунта сделала всё, чтобы спровоцировать Москву на ввод войск на Украину. Зачем это ей нужно? Чтобы выжить и сконсолидировать нацию на антироссийских лозунгах. Себя хунта намерена выставить святыми праведниками и борцами и т.п., прикрыв свою глупость и несостоятельность. 4.Хунта сделала всё, чтобы спровоцировать Москву на ввод войск на Украину. Зачем это ей нужно? Чтобы выжить и сконсолидировать нацию на антироссийских лозунгах. Себя хунта намерена выставить святыми праведниками и борцами и т.п., прикрыв свою глупость и несостоятельность. 5.В "Батькивщине" раскол. Раскол между хунтой и радикалами, раскол внутри самих радикалов и т.д. Зачем дарить им возможность объединиться? Но самое главное даже не это. Самое главное - между Порошенко и Тимошенко в конце мая развернётся настоящая война. Путин договорился с Порошенко и его руками зачистит хунту. На Порошенко делают ставку Пария Регионов и многие адекватные игроки внутри страны. На Порошенко ставят олигархи.
Politikus.ru
Скорее всего номер 1 и 2 вместе. Юго восток не готов сейчас к проведению референдума, его могут сорвать кровопролитием . Вот если бы тут стояли российские войска и контролировали проведение референдума - так это другое дело. Я лично думаю, что Путин не может решиться на большой шаг. Ввод войск, зачистка хунты, бумага от Яныка "Проводите референдум!" - и само проведение референдума так как надо, по всем регионам. Однако, он решится. Что то произойдет скоро, и это тяжелое решение будет принято.
 
 
0 #241 Гога 08.05.2014 11:25
Олесь, наверное пора в Донецк или Луганск , где можешь( извини , что на ты) стать отличным министром пропаганды действительно народной власти. УВАЖУХА ЗА СТИХ.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #242 Homo sapiens 08.05.2014 11:27
на № 240

Делягин: Украина начинает воевать в космосе
http://newsland.com/news/detail/id/1344230/

Фронтмен нацистской хунты в Киеве Турчинов внес в "Верховную Раду" законопроект о создании на базу Внутренних войск "Космических войск Украины". Работающая под дулом автомата "Верховная Рада" обрадовалась возможности поработать и перед принятием этого бреда даже внесла в него некоторые поправки.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic768224.html

На следующий день после крымского референдума многократно освистанный Майданом друг Меркель Кличко сообщил, что ему позвонил "премьер" нацистов Яйце-нюх (как его зовут на Украине - это его прозвище так же популярно, как "кролик Сеня" и "крысеныш") и предложил возглавить первую космическую гвардию Украины. Кличко, предвкушающий, как от его освистывания "восторженный народ" перейдет к его физическому разрыванию на части, разумеется, с восторгом согласился: похоже, нацисты создали на Украине такой "новый порядок", что сами готовы сбежать от него куда угодно, - хоть в космос!

А 18 марта, в день воссоединения России и Крыма, Турчинов пообещал "народу Украины" "сделать все возможное, чтобы создать новую военную базу на Луне" и даже назвал это "главной задачей" нового правительства.

Не вызывает сомнение, что этим он сильно обрадовал как народ Украины (все остальные проблемы которого, ясное дело, уже решены), так и якобы-премьера нацистов Яйце-нюха.

Михаил Делягин отметил: "Данные заявления наглядно свидетельствуют как об адекватности нацистских ставленников США и Евросоюза, так и об их уровне ответственности . В ситуации, когда экономика погружается в разруху, а Юг и Восток отказываются подчиняться нацистской хунте, она собирается воевать с "москалями" в космосе.

На деле, скорее всего, речь идет о возможности украсть станции слежения и некоторые еще не до конца разворованные обломки инфраструктуры советских Космических войск.

Кроме того, это стандартный пропагандистски й ход, - украинцев пытаются отвлечь от успешного примера крымской революции и воссоединения Крыма с Россией.

Конечно, если бы слова евронацистов имели хоть какое-то отношение к их делам, отправку в космос в один конец того же Кличко можно было бы лишь приветствовать. Но увы: украинские евронацисты - такие же патологические лжецы, что и их западные хозяева".
-----------------------

КОСМИЧЕСКАЯ ГВАРДИЯ УКРАИНЫ во главе с Кличко. База на Луне!
Это вам не это!!!



 
 
0 #243 Святогор 08.05.2014 11:32
Я как астролавт чую вот что. У Путина какие то разногласия с определенной частью его команды по поводу Украины. Одна часть тянет в Украину, другая часть понимает что последствия будут тяжелыми для всей России, возможно - а возможно и нет. Решение он принимать будет, конечно, то есть ответственность вся - на нём. Он понимает, что ежели что не так пойдет - то его свои же потом могут убрать. Я лично как астролавт четко вижу распад Украины и локальные военные конфликты - ну по любому уже как раньше не будет. Сейчас в инете пишут много, что мол Путин договаривается с Порошенко, Путин договаривается с Тимошенко - это всё ерунда полная, не верьте. Уровень Путина и уровень Порошенков и Тимошенков - это несколько разные уровни и разные статусы. Я могу допустить , что к Порошенко и Тимошенко могут приходить и звонить люди "от Путина" но не более того. Вся остановка сейчас за тем - что Путин думает и принимает "то самое решение". И даётся оно ему ох как непросто. Ему нужно выиграть время сейчас - вот и всё.
 
 
0 #244 злой слесарь 08.05.2014 11:33
Цитирую Хомо сапиенс:
КИЕВ ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ К ДИАЛОГУ СО СТОРОННИКАМИ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ УКРАИНЫ

В Совете национальной безопасности и обороны заявили, что "от войны все устали: и силовики, и мирные граждане"

И вдогонку:
Врио президента Украины Александр Турчинов заявил о невозможности переговоров с противостоящими киевскому руководству представителями сил самообороны на юго-востоке страны, сообщила пресс-служба украинского президента.

http://news.rambler.ru/24943297/
Трупчинов продолжает сам себя сливать.
 
 
0 #245 Homo sapiens 08.05.2014 11:39
это вам не это

Активисты Майдана решили ловить шпионов по-американски. Так как до сих пор успехи СБУ в борьбе с подрывными элементами были достаточно скромными, Киев обратился к заокеанскому опыту. По всей украинской столице развесили листовки, в которых призывают граждан к бдительности.
Киевлянам и гостям города рекомендуется обращать особое внимание на подозрительных людей, которые вооружены, передвигаются группами и плохо ориентируются в городе. В случае их обнаружения — немедленно звонить либо в "Автомайдан", либо в "самооборону", либо еще по двум непонятным телефонам.
Подобные листовки уже который год расклеивают американские гражданские активисты в метро, пытаясь предупредить теракты. Но, следуя логике, судя по киевским ориентировкам, под подозрение первым делом должны попасть боевики из отрядов "Правого сектора": они в своей массе не местные — в основном, приезжие с Западной Украины.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1557931&cid=9

да, видишь суслика? И я не вижу. А он есть :lol:
 
 
0 #246 Homo sapiens 08.05.2014 11:50
http://www.iarex.ru/articles/47621.html

Президент Академии геополитических проблем Леонид Григорьевич Ивашов анализирует для km.ru гипотетический сценарий военного противостояния российских миротворцев и радикалов-банде ровцев.
 
 
0 #247 Erich Koch 08.05.2014 11:54
Цитирую Хомо сапиенс:
на № 240

Делягин: Украина начинает воевать в космосе
http://newsland.com/news/detail/id/1344230/

Фронтмен нацистской хунты в Киеве Турчинов внес в "Верховную Раду" законопроект о создании на базу Внутренних войск "Космических войск Украины". Работающая под дулом автомата "Верховная Рада" обрадовалась возможности поработать и перед принятием этого бреда даже внесла в него некоторые поправки.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic768224.html

На следующий день после крымского референдума многократно освистанный Майданом друг Меркель Кличко сообщил, что ему позвонил "премьер" нацистов Яйце-нюх (как его зовут на Украине - это его прозвище так же популярно, как "кролик Сеня" и "крысеныш") и предложил возглавить первую космическую гвардию Украины. Кличко, предвкушающий, как от его освистывания "восторженный народ" перейдет к его физическому разрыванию на части, разумеется, с восторгом согласился: похоже, нацисты создали на Украине такой "новый порядок", что сами готовы сбежать от него куда угодно, - хоть в космос!

А 18 марта, в день воссоединения России и Крыма, Турчинов пообещал "народу Украины" "сделать все возможное, чтобы создать новую военную базу на Луне" и даже назвал это "главной задачей" нового правительства.

Не вызывает сомнение, что этим он сильно обрадовал как народ Украины (все остальные проблемы которого, ясное дело, уже решены), так и якобы-премьера нацистов Яйце-нюха.

Михаил Делягин отметил: "Данные заявления наглядно свидетельствуют как об адекватности нацистских ставленников США и Евросоюза, так и об их уровне ответственности. В ситуации, когда экономика погружается в разруху, а Юг и Восток отказываются подчиняться нацистской хунте, она собирается воевать с "москалями" в космосе.

На деле, скорее всего, речь идет о возможности украсть станции слежения и некоторые еще не до конца разворованные обломки инфраструктуры советских Космических войск.

Кроме того, это стандартный пропагандистский ход, - украинцев пытаются отвлечь от успешного примера крымской революции и воссоединения Крыма с Россией.

Конечно, если бы слова евронацистов имели хоть какое-то отношение к их делам, отправку в космос в один конец того же Кличко можно было бы лишь приветствовать. Но увы: украинские евронацисты - такие же патологические лжецы, что и их западные хозяева".
-----------------------

КОСМИЧЕСКАЯ ГВАРДИЯ УКРАИНЫ во главе с Кличко. База на Луне!
Это вам не это!!!



http://youtu.be/UOGUI2gLXqU
 
 
0 #248 Spectr 08.05.2014 12:04
http://www.pravda-TV.ru/2014/05/06/57758

Миколу убили? Буквально час назад в России1 показывали этого ублюдка, который спокойно демонстрировал свой пистолет. Дааааа уж! Это называется не власти, а дурка на выезде по звонку из вашинктона.
 
 
0 #249 ⓃⒺⓂⓄ 08.05.2014 12:09
"Боцман" и этот "скотник" - разные люди...Хотя и его скоро "ушатают"(если уже не "ушатали") - причём свои...Слишком "напакостил"... Хотя в ЭТОЙ украине - могут и "Ероем украины" назначить...
 
 
0 #250 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.05.2014 12:11
Команда Путина в очередной раз доказала свой высокопрофессио нальный уровень.


Ув. Хомо сапиенс, трудно с Вами не согласится. Приведенное в статье я понял гораздо раньше - потому неоднократно тут писал об этом. А именно - что ввод российских войск в Укрию как в январе-феврале, так и сейчас - это большая ошибка и проиграли бы все - особенно Путин, т.к. это был бы стратегический просчет. Чеченские компании и война с Грузией многому научили - потому Путин просчитывает ситуацию гораздо тщательней и планирует стратегию чтобы выиграть полностью сражение, а не довольствоватьс я частичными тактическими успехами. Только некоторым недоумкам вроде провокаторов Курёнка, Рожденного и подвякивающих оным это не по душе... Они бы хотели чтобы Россия подставилась и получила статус агрессора и полномасштабную войну в Украине по сравнению с которой чеченские компании покажутся детскими забавами.... Путин пытается предотвратить начало Третьей Мировой войны, на которую его так усиленно пытается раскрутить Запад.
 
 
+7 #251 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 08.05.2014 12:19
Цитирую Игорь Мочилов:
За что они стояли на киевском майдане, я думаю сегодня даже сами сотни майдаунов не понимают. А вот за что на одесском Куликовом Поле стояли старики, женщины, православные офицеры-отставники и молодые ребята - одесские студенты, которых не смогла оболванить эта проклятая руководящая коричневая и червоно-черная сволота, полагаю сегодня понятно уже всем думающим людям. Как сказал один погибший мальчик, уходя защищать лагерь на Куликовом Поле: Ведь кто-то же должен сказать им: "Нет!"

Я тут стихотворение о них написал, о том, что чувствую:

Простите нас…
(Памяти одесских мучеников)

Простите нас, что не стояли рядом,
Что не смогли от смерти уберечь,
Что под коктейлей Молотова градом
Нам не пришлось в одну могилу лечь.

За то, что не родились ваши дети,
За то, что вас сжигали напоказ,
За то, что есть ещё фашизм на свете
И нами не добит в который раз.

За то, что в регионах и в столице
Раскручен механизм тотальной лжи,
За то, что ради подленьких амбиций
Беснуются на радах типажи…

За то, что в страшный час не заслонили,
За то, что не сумели защитить.
Простите нас за то, что вас – убили,
А мы остались с этим дальше жить!..
3 - 8 мая 2014 года
Замечательные стихи! Спасибо , Игорь! Пишите еще!
 
 
0 #252 Spectr 08.05.2014 12:23
Цитирую Spectr:
http://www.pravda-TV.ru/2014/05/06/57758

Миколу убили? Буквально час назад в России1 показывали этого ублюдка, который спокойно демонстрировал свой пистолет. Дааааа уж! Это называется не власти, а дурка на выезде по звонку из вашинктона.
Вот эта падаль свидомитая - http://m.048.ua/news/530535
 
 
+2 #253 Caesar 08.05.2014 13:39
Ну, вот. Кто-то там панику разводил : "Сливают, сливают !..." Донбасс не будет переносить дату референдума, а Путин в Женеве просто разведёт руками : "Я донецкое ополчение не контролирую, и вообще это хунта виновата, поскольку отвергла план ОБСЕ..."

14:00 Донецк. Народный Совет ДНР обсудил просьбу президента России В. В. Путина о переносе референдума с целью создания условий для диалога внутри Украины. По словам сопредседателя правительства Донецкой республики Мирослава Руденко, участники совета решили не переносить референдум. Стоит отметить, что на решение Совета наверняка повлияло заявление киевской хунты о том, что карательная операция в Новороссии продолжится вне зависимости от того, будет перенесён референдум или нет.

14:05 Луганск. Общественный совет Луганской народной республики также решил не переносить дату референдума о самоопределении области и провести его 11 мая.


www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-8-maya/
 
 
+4 #254 Mura 08.05.2014 13:56
Очень правильно поступил Луганск насчет референдума. :-)
 
 
0 #255 Mura 08.05.2014 13:58
Сорри, но... http://ic.pics.livejournal.com/aleksamoia/18769266/2489/2489_original.jpg
 
 
+5 #256 Игорь 08.05.2014 14:04
Здравствуйте, форумчане!
То что Донбасс решил провести референдум, не смотря на просьбы Путина, следовало ожидать. Народ уже давно понял, что даже не в хунте дело, а в разнице мировоззрения, жизненных приоритетов. И как ни старайся, единого государства не получится. А ВВП наверное сильно расстроился, вот ведь непослушные! :-)
 
 
0 #257 Игорь 08.05.2014 14:07
Цитирую Mura:
Сорри, но... http://ic.pics.livejournal.com/aleksamoia/18769266/2489/2489_original.jpg
Проказница! Хотя я Вас понимаю, эмоции...
 
 
+2 #258 злой слесарь 08.05.2014 14:18
=======http://colonelcassad.livejournal.com/

Совет Донецкой народной республики отказался переносить референдум

Совет Донецкой народной республики (ДНР) не будет переносить референдум и провёдет его 11 мая, заявил сопредседатель правительства Мирослав Руденко. Члены народного совета Донецкой народной республики решили не переносить референдум о независимости региона, сообщает Интерфакс. Как заявил сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко, референдум пройдёт в запланированный ранее день - 11 мая.

http://russian.rt.com/article/31127

PS. И это правильный ответ. Действовать надо без оглядки на то, что говорит или не говорит Путин.
Я бы очень удивился, если бы в Донецке решили наоборот.

PS2. Так же опровергнута информация о том, что правосеки сожгли бюллетени в Донецке.

http://vesti.ua/donbass/50791-bjulleteni-na-referendum-11-maja-nikto-v-donecke-ne-szhigal
 
 
+1 #259 злой слесарь 08.05.2014 14:20
 
 
0 #260 злой слесарь 08.05.2014 14:25
=========

Славянск предвыборный

http://tutuskania.livejournal.com/1631201.html
 
 
+5 #261 злой слесарь 08.05.2014 14:53
Севастополь в память о жертвах фашистов в Одессе.

 
 
+2 #262 kaban 08.05.2014 15:51
Цитирую Николай Викторов:
"злой слесарь": Своей брехнёй они дезориентируют собственных сторонников...

Самое главное, что это не просто "брехня", а информационная война, и, если статья содержит достоверные данные о привлечении западных пиарщиков к сему действию, то это доказывает, что Майдан возник не стихийно.

А это так, довесок к сообщению: полный текст http://oko-planet.su/politik/politikukr/241357-razvorovat-ukrainu-za-90-dney-posle-maydana.html
Цитата:
Разворовать Украину за 90 дней после Майдана
Пока правительство повторяет мантру: денег в бюджете нет — ждем кредит МВФ — вся надежда на МВФ, идет колоссальный спад промышленного производства, в том числе, и по причине дефицита оборотных средств и дорогущих кредитов под 50% годовых.
И в это же время НБУ налево и направо раздает банкам десятки миллиардов рефинансирования под 15% годовых. При этом Нацбанк практически не контролирует целевое использование денежных средств и эти деньги, несомненно, идут на рынок спекулятивного капитала. Это и спекуляции на покупке-продаже валюты, и на ценных бумагах. Очевидно, что при такой лояльной политике банки не заинтересованы в финансировании реального сектора экономики.
Непонятными являются и критерии, по которым отбираются банки для рефинансирования. Теневая раздача средств напоминает тот же «дерибан», что был при Януковиче с капитальным строительством. С той лишь разницей, что при Януковиче троекратно завышали сметную стоимость тендеров для «откатов», а сейчас деньги просто раздаются. По различным экспертным оценкам, НБУ уже раздал более 100 млрд. грн.
Проанализируем, кто же стал счастливыми обладателями дешевых миллиардов?
ТОП-15 банків за обсягами рефінансування
Банк Рефінансування, млрд. гривень Власник
«Ощадбанк» 26.9 Держава
«ПриватБанк» 12.8 Коломойський и Со.
«Дельта Банк» 9.26 Лагун (Хорошковський)
«Укрексімбанк» 8.5 Держава
«Надра Банк» 7.6 Фірташ
«Укргазбанк» 6.4 Держава
«Фінанси та кредит» 4.8 Жеваго
«Імексбанк» 3.2 Клімов – депутат-регіонал
«Брокбізнесбанк» 2.9 Курченко
«Родовід» 2.9 Держава
«Фінансова ініціатива» 2.5 Бахматюк
ПІБ 1.56 Клюєви
ПУМБ 1.34 Ахметов
«Укрсоцбанк» 0.94 Іноземний інвестор
VAB Bank 0.9 Іноземний інвестор
Частково викорстанні данні ІА «Гроші та світ»
Чему вы удивляетесь, что Майдан возник не стихийно. Еще в ноябре Западные СМИ предупреждали мир об этом, да и наша "2000" так же много писала о продажности Западу нашей оппозиции, о подготовке наших фашистов в США, Прибалтике и Польше. Япония в 2011г предупреждала, что на Украине готовят боевиков. Видимо это нужно было всем, начинаЯ с Кравчука, Кучмы и т.д. Все они давно продали Украину с потрахами!!!
 
 
0 #263 Донецкая Пантерка 08.05.2014 16:28
Вот так статейка, автор олег мозговой . Луганские у вас там все таки терки между сопротивленцами есть,хотя вчера видео выпустили. Если есть мысли , давайте обсудим.
http://politikus.ru/events/18697-putin-kak-vsegda-prav-referendum-poka-ne-nuzhen-psevdopatrioty-sebya-oboznachili.html
 
 
0 #264 злой слесарь 08.05.2014 16:57
Кто-то спрашивал=======

Вопрос в другом: откуда берутся эти плохо обученные, но шикарно экипированные кадры т.н. "батальона Майдан"?

А оттуда, что вчера подонок Турчинов "подписал закон о применении амнистии к лицам, в отношении которых продолжается расследование или суд". Тем самым законодательно закрепив то, за что вчера, на закрытом (понятное дело) заседании проголосовала Верховная Рада. И теперь тысячи выпущенных из СИЗО уголовников, - не каких-то "сотников Микол", находившихся в бегах всего лишь за мошенничество, а людей солидных, проходивших по ст. ст. 115, 152, 187 УК Украины (проверяйте сами) без суда амнистированы, освобождены и зачислены в зондербатальоны , отправляемые на Юг и Восток, куда боятся ехать наци-вольняшки.

http://putnik1.livejournal.com/3107826.html
http://da-dzi.livejournal.com/214761.html
 
 
0 #265 Донецкая Пантерка 08.05.2014 17:00
Маскалей уже бьют в баку http://legart.livejournal.com/1041041.html
 
 
+1 #266 злой слесарь 08.05.2014 18:42
 
 
0 #267 злой слесарь 08.05.2014 18:45
========

"Пэрэможный" бой украинской армии

da_dzi
8 мая, 19:32
Ночью 08.05.2014 в районе Рыбхоза сегодня ночью произошёл успешный бой киевской армии с киевской армией. Победила дружба и "свидомисть".



Два свидомо-патриот ических блок-поста воевали друг с другом в течение двух часов. На одном из блок-постов сгорел украинский "Хаммер" - коллеги-патриот ы постарались. Бой начался внезапно(тм) - донецкие ополченцы стрельнули из подствольника и быстро ушли. А вот десантники из 95 бригады не успокоились и вовсю начали сражаться друг с другом. Войска Донецкой Народной республики не стали им мешать - пусть "свидомые" развлекаются....

http://da-dzi.livejournal.com/215277.html
 
 
0 #268 злой слесарь 08.05.2014 18:50
В рамках саммита глав государст-члено в ОДКБ проведён смотр войск РФ. Задействованы все виды и рода войск, в том числе войска ядерного сдерживания.
Проведены пуски различных ракетных систем.
 
 
0 #269 evdokimov.ru 09.05.2014 11:05
Стоял солдат,
слеза катилась,
Играл трофейный патифон,
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон!
 
 
0 #270 Юрий 10.05.2014 20:55
За що стояли на Майдані?

Подводим итоги. Кто за що стоял? И ГЛАВНОЕ - КТО И ЧТО ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛ. Я не имею ввиду деньги, я подразумеваю битву с "грёбанной" Россией. Кто и что не до получил?

Укры!!! ЖАЛУЙТЕСЬ. Кому и что не до дали за 23 года ХАЛЯВЫ из кармана России?
 
 
+1 #271 Ludmila 10.05.2014 21:56
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Игорь Мочилов:
За что они стояли на киевском майдане, я думаю сегодня даже сами сотни майдаунов не понимают. А вот за что на одесском Куликовом Поле стояли старики, женщины, православные офицеры-отставники и молодые ребята - одесские студенты, которых не смогла оболванить эта проклятая руководящая коричневая и червоно-черная сволота, полагаю сегодня понятно уже всем думающим людям. Как сказал один погибший мальчик, уходя защищать лагерь на Куликовом Поле: Ведь кто-то же должен сказать им: "Нет!"

Я тут стихотворение о них написал, о том, что чувствую:

Простите нас…
(Памяти одесских мучеников)

Простите нас, что не стояли рядом,
Что не смогли от смерти уберечь,
Что под коктейлей Молотова градом
Нам не пришлось в одну могилу лечь.

За то, что не родились ваши дети,
За то, что вас сжигали напоказ,
За то, что есть ещё фашизм на свете
И нами не добит в который раз.

За то, что в регионах и в столице
Раскручен механизм тотальной лжи,
За то, что ради подленьких амбиций
Беснуются на радах типажи…

За то, что в страшный час не заслонили,
За то, что не сумели защитить.
Простите нас за то, что вас – убили,
А мы остались с этим дальше жить!..
3 - 8 мая 2014 года
Замечательные стихи! Спасибо , Игорь! Пишите еще!
Столько стихов в последнее время! Замечательных,д ушевных. Это говорит о неравнодушии. Спасибо!
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 20.04.2021 00:31

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
0 #272 Ludmila 10.05.2014 21:58
Цитирую evdokimov.ru:
Стоял солдат,
слеза катилась,
Играл трофейный патифон,
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон!
Не мешало бы его взять! И наше знамя на белый дом...
 
 
0 #273 Текинец 12.05.2014 18:05
Министр иностранных дел Англии Хэйг:
"Выборы президента - это главная НАША задача".

За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.

Как тут не вспопнить добрым словом Бузину... за точность!
 
 
0 #274 Виктор Блытов 14.05.2014 08:50
Цитирую Ludmila:
Цитирую evdokimov.ru:
Стоял солдат,
слеза катилась,
Играл трофейный патифон,
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон!
Не мешало бы его взять! И наше знамя на белый дом...
До Вашингтона наверно далеко, но если так будет продолжаться, то придется дойти и туда и загнать заразу в туже пробирку откуда она выскочила. И я уверен, что русский и украинский солдаты сделают это вместе. как делали это ранее всегда!
 
 
0 #275 Виктор Блытов 14.05.2014 08:52
И найдут язык на котором им понимать друг друга, не выпячивая свое превосходство, как это делали всегда! Ну кроме момента, когда загняли осиновый кол в грудь ОУНа и УПА
 
 
+1 #276 Didro 19.05.2014 17:32
Уважаемый Олесь!
Мне очень понравился Ваш стих: немного не нормативно, но зато очень по делу. Очень больно за прекрасную страну и прекрасный народ Украины, но, будем надеяться, что когда-нибудь они смогут излечиться от заразных болезней, которыми они сейчас поражены: нацизм, фашизм, майданизм...
Предлагаю альтернативный вариант последней строки Вашего стиха, мне кажется, что так будет ближе к реальному состоянию дел (прошу прощения за незнание украинского языка):

За те, щоб долю України
Рішав нэгроід-підарас .