Главная Общество и культура Сам Шевченко никогда бы не получил премию имени Шевченко

Сам Шевченко никогда бы не получил премию имени Шевченко

20140218-200Стали известны лауреаты Шевченковской премии.

Но я буду говорить только о Шевченковской премии по литературе. Во-первых, потому что сам Шевченко был поэтом и прозаиком, а во-вторых, потому что я не компетентен в музыке, в опере, в балете, в живописи. Я считаю себя, прежде всего, специалистом в литературе.

В литературе за все время существования Шевченковской премии ее никогда не давали хорошим современным писателям. Ее никогда не присуждали по справедливости. Ее давали по знакомству, по политическим связям, по идеологическим конъюнктурным предпочтениям. Но никогда эту премию не давали за талант.

И поэтому сам бы Шевченко никогда бы не получил премию имени Шевченко. Он был, как минимум, на две трети русскоязычным писателем. У него вся проза – по-русски. Даже свой личный дневник он писал по-русски. Это преимущественно русскоязычный писатель, причем хороший русскоязычный писатель.

Но так как он хороший русскоязычный писатель, то Шевченковскую премию ему никогда не дали бы. Точно так же, как ее не дают современным русскоязычным писателям и поэтам, живущим в Украине. Мне, честно говоря, все равно: кому из русскоязычных писателей стоило бы дать эту премию – Андрею Куркову или Ладе Лузиной, или Олесю Бузине, – это не важно, я не испытываю зависти к своим коллегам по литературе и надеюсь, что они тоже.

Но если бы любой из русскоязычных писателей в Украине получил бы премию Шевченко, это означало бы, что в Украине нет дискриминации русскоязычной части граждан. Большей части граждан Украины, если говорить напрямую и опираться на статистику.

Механизм присуждения премии Шевченко по литературе показывает, что украинское правительство дискриминирует большинство своего народа, своих русскоязычных граждан.

До тех пор, пока премию не присудят писателю, родившемуся или живущему в Украине, но пишущему по-русски, это не премия – это инструмент дискриминации наших граждан, это инструмент издевательства над нашими гражданами, это инструмент издевательства над самим Шевченко.

Пусть никто не говорит мне, что я автор книги «Вурдалак Тарас Шевченко», я это признаю. Я никогда не отрекусь от этой книги. Но эта книга пробудила интерес к подлинному Шевченко, вызвала дискуссию в обществе, потому что эта книга основана исключительно на фактах.

Она имеет провокационное название, потому что я стремился к литературному успеху. Я хотел написать такую книгу, которую прочитают. А очередное дерьмо под названием «Ще три слова про Тараса Григоровича» никто читать не будет. Так вот я, как знаток творчества Шевченко, имею право это говорить. И никто меня не упрекнет в том, что видите ли, я не так отношусь к творчеству Шевченко.

На имени Шевченко, на могиле Шевченко просто зарабатывают безобразные, бездарные, хитрые негодяи. И эти хитрые негодяи издеваются над талантливыми украинскими писателями. Прежде всего, над теми писателями, которые писали только по-русски.
Шевченковский комитет издевается над Курковым, над Лузиной, над Бузиной, над Широкорадом (да-да, на территории Украины живет такой русскоязычный писатель!), Калашниковым (выходцем из Украины, живущем в Москве).

Жванецкий приезжает в Украину? Приезжает. Любой человек скажет, что еврей по происхождению Жванецкий, родившийся в Украине, – талантливый писатель. Его знают все. А вот того, кому сейчас присудили Шевченковскую премию, и в прошлом году, и в позапрошлом, и кому десять лет назад присудили – никто его не знает. Но Жванецкого знают, Бузину знают, Лузину знают, Куркова знают, Калашникова знают, Широкорада знают, так почему всем этим людям не дают Шевченковскую премию?


На правах рекламы:
Как избежать типичных ошибок воспитания детей -- узнайте на сайте www.kidreader.ru. Советы детских психологов, развернутые обзоры книг по воспитанию детей, от малышей до подростков, живой опыт людей и педагогов.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-3 #1201 БелоГор 20.02.2014 11:16
Цитирую Юрий:
.. Ты, поц, если ты серешь и обижаешься за пинки-ты настоящий хохол. Смерековый.
обижаться на брехливого сосунка?
беги к мамочке - подгузники смени.
пинки от грантоеда?
ну себя тут духовым вывели.
форумный хомячок - сильный противник.
 
 
+14 #1202 Erich Koch 20.02.2014 11:24
В Киеве снайпер ранил 20 милиционеров
20.02.2014, 11:11 | «Газета.Ru»

В Киеве на площади Независимости в результате стрельбы ранены уже 20 сотрудников правоохранитель ных органов. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

Сообщается, что стрельбу по сотрудникам милиции открыл снайпер.

«Митингующие на майдане Незалежности, возможно с помещения консерватории, открыто применили огнестрельное оружие в отношении военнослужащих и сотрудников «Беркута», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что четверо милиционеров были ранены из огнестрельного оружия на площади Независимости в Киеве.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляц ию событий на Украине.
 
 
-2 #1203 БелоГор 20.02.2014 11:25
как вы спелись - прям параЦитирую є у:
Українець в моєму розумінні то людина, яка перш за все говорить українскою мовою, та індентифікує себе як українця.
так таких тут подавляющее большинство.
они называют себя украинцами, русофобствуют.
и даже голосуют, что бы пользователя из России забанить. www.buzina.org/forum.html?func=view&catid=10&id=6770#6908 факт.
но тогда почему так ненавидят других украинцев?
- непонятно.
вот вас за что они ненавидят, вы можете объяснить?

смотрите - вы - живёте во Львове и ненавидите русских исторически.
ваши оппоненты живут кто где но восточнее, и для вас они маскали, но они так же ненавидят русских.
в чём ваше отличие, как украинцев?
 
 
+20 #1204 Sokol 20.02.2014 11:29
Соплежуй янук-овоч уничтожает недострану.
Будем молится или воевать с терроризмом?
У кого больше оружия ?

Кто виноват ?
Дмитрий Ярош,Янукович и три тушки.
Что делать ?

Три тушки не контролируют боевиков. Их надо арестовать или ... Главное-они должны быть наказаны немедленно.

Раковая опухоль Майдана,что распостраняет миазмы на всю Окраину необходимо зачистить боевым оружием.
Сцену можно взорвать в крайнем случае. Это главное-заткнут ь глотку пропагандонам.

Террорист Дмитрий Ярош заявил в своем интервью,что главное-отставк а Януковича. Так какие могут быть переговоры и Конституция ? Бред соплежуя.
Также террорист в своем интервью заявил,что для них переговоры-благ о. Передышка даст им время формировать отряды террористов самообороны.

Как борется с терроризмом Израиль ?
Израиль бы взял в заложники семью террориста Дмитрия Яроша.

Милиции пора создавать отряды ликвидаторов и мобильных снайперов,котор ые смогут снять с сцены Майдана пропагандонов.Сцена Майдана-страшно е оружие разрушения.
Милиции немедленно дать боевое оружие и дать приказ на уничтожение.
Увидел маску-стреляй на поражение!
Маски должны быть запрещены.

В чем слабость террористов ?
У них меньше оружия. Должно быть число жертв 1 к 10. Террористы должны терять всегда больше в 10 раз.
Только это их остановит.
Опыт Израиля и ликвидационных отрядов Сталина говорит про это.

В одном из городов СБУшник открыл огонь на поражение и ранил 4-х сумасшедших,что штурмовали администрацию. Только это их остановило.
Безумие можно остановить еще большей кровью. У них есть иллюзия,что они смогут убивать других.
Только 1 к 10 их остановит и ничего более.
 
 
-2 #1205 БелоГор 20.02.2014 11:30
вот тут соглашусь - веры в нём нет.
может и крещённый, но атеист до мозга костей.
брехолог короче.
 
 
+12 #1206 ALeX 20.02.2014 11:36
Только оружием можно это остановить. Еще после Грушевского стало ясно. Но Овощь, сшиватель Вукраины своим миролюбием и игнорированием своих прямых обязанностей-вп устил войну.
Кончилась Украина.
 
 
+14 #1207 Sokol 20.02.2014 11:45
Украины уже нет да и не было ее.

Вопрос в другом. Почему террорист Дмитрий Ярош строит планы,проводит активные действия а милиция только обороняется и не имеет планов войны.

Где мобильные отряды по ликвидации главарей Майдана,террористов?
Где внезапные нападения по разным направлениям,гд е бетонные блоки и блокпосты военных на важных перекрестках?

Террористы обьявили войну и главная задача-спасти жизнь милиционеров.
1 к 10 -вот формула и ключ.
 
 
+9 #1208 Янгел 20.02.2014 11:45
Цитирую Зрячий:
Не волнуйтесь господа!.. Наш президент, ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ, молится за нас!..
Он молится и ждет когда наркотически одурманенные уроды займут Кабмин и Раду.

Потом обьявят о создании нового правительства и он сложит свои полномочия.

Заявит на мове " Я ни чого не можу зробить, э-ээ-ээ ну короче я пошел ."
 
 
+12 #1209 ALeX 20.02.2014 11:47
Где-где. У Овоща перемирие. Оружие милиции не раздавали.
 
 
+16 #1210 Янгел 20.02.2014 11:49
Этот урод гарант перетянул на себя всю власть и обосрался от этой тяжести.

Мне не понятно поведение Захарченко. На хуй этого урода гаранта, твоим подчиненным и их жизни угрожает опасность.

Отдавай приказ и все. Победителей не судят.
 
 
+16 #1211 Sokol 20.02.2014 11:56
Уже сдалось более 100 милиционеров.

Пусть Беркут берет оружие сам или отходит в Харьков.
Не дайте себя уничтожить и оставьте Овоща на растерзание.
 
 
+14 #1212 ALeX 20.02.2014 11:57
Власть бежит. В Раде эвакуация. Здравствуй 18-й год. Петлюра снова в Городе.
 
 
+14 #1213 Бабайка 20.02.2014 11:57
Если договорились с оппо о временном перемирии, а "Правый сектор" не подчиняется этому решению - вызвать лидеров оппо, сообщить им о зачистке, не сообщая время и зачистить. И при зачистке не жалеть никого. Там мирных людей, мирных протестующих нет и не было.
 
 
+3 #1214 Несогласный 20.02.2014 12:01
ПНХ
 
 
+13 #1215 УССР 20.02.2014 12:01
Ночью я с сарказмом писал следующее.

"Печальный прогноз.
Где то 21-23 февраля 2014 года. "Неожиданный" штурм администрации президента с применением новейшего вооружения (и от куда оно взялось?).
Пойман Янукович и большая часть депутатов от ПР и КПУ.
Публичная казнь Януковича со всеми возможными унижениями - обсыкание, оплевывание, мольба о прощении на коленях и т.д.
Полная поддержка террористов со стороны олигархов от ПР - Ахметовым, Пинчуком и т.п. Именно они будут представлять Украину в дальнейших переговорах с ЕС, именно они будут твердить, что всегда стремились к демократии и являются самыми прогрессивными украинцами.
P.S. На своем конкурсе мудаков Янукович займет последнее место, но не потому что он не мудак, а потому, что он полный мудак, умудрившийся имея огромные возможности, слить Украину неофашистам."


Сегодня вижу, что мои опасения сбываются.
Каким же надо быть жадным, что бы сначала попересажать и убить всех своих однопартийцев, которые могут составить ему конкуренцию (обезглавил Юго-Восток), а теперь приносить в жертву Беркут, кинув их против отлично вооруженной толпы с игрушечным оружием.
Янукович уже потерял сбережения за границей. Теперь потеряет и жизнь. Не Яценюки, Клички и Тягнибоки будут определять его судьбу, а неконтролируемы е молодчики.
 
 
+15 #1216 Slogaholik 20.02.2014 12:02
Некоторое время назад десятки бойцов внутренних войск с улицы Грушевского сдались в плен самообороне Майдана. Они сдаются под гарантии безопасности. Бойцы идут с Грушевского через Европейскую площадь на Майдан.

Люди. Теперь каждый сам за себя. Государство кончилось. Скажите спс Яуде.

Уже не куплю АКМС. Уже придется добывать в бою. Этой стране уже ничего не грозит. Её нет.

С пламенным приветом.
Эвакуируйте семьи.
Смерть фашистам.
Смерть галичанам.

Харьков ждет беркутят. Если власть Вас кинула - я не кину. Возвращайтесь в Харьков. Будет поддержка и приют. Если надо смогу приютить нескольких.

Смерть фашистам.
 
 
+12 #1217 ALeX 20.02.2014 12:02
Пусть теперь попробуют подавить. http://www.versii.com/news/297766/
Давить надо было сразу после Банковой, в декабре. Сучий потрох Янузепа крови не хотел?
Теперь страна в этой крови захлебнется.
 
 
+13 #1218 Erich Koch 20.02.2014 12:10
Из Верховной Рады эвакуируют депутатов


В Верховной Раде Украины объявлена срочная эвакуация. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на депутата Владимира Литвина.

Парламент покидают депутаты и сотрудники аппарата. Ближайшие пленарные заседания Рады отменены. Соответствующее решение, по информации РИА Новости, принял совет депутатских фракций.

Утром в четверг, 20 февраля, в центре Киева возобновились столкновения между радикально настроенными сторонниками оппозиции и сотрудниками МВД. Оппозиционеры стали теснить бойцов «Беркута», ранее занявших часть Майдана Незалежности. Против силовиков, как сообщалось, было применено огнестрельное оружие, около 20 из них были ранены.

Корреспондент «Ленты.Ру» из Киева сообщает, что «майдановцы» избивают сотрудников МВД, отбирают у них бронежилеты и надевают на себя.

Бойцы «Беркута», находившиеся у Верховной Рады, уходят в сторону метро «Арсенальная». Они кричат, что у «майдановцев» оружие с боевыми патронами.

В ночь на 20 февраля лидеры оппозиции договорились с властью о перемирии. Однако национал-радика льное объединение «Правый сектор», представители которого участвовали в столкновениях с милицией и захвате административны х зданий, соблюдать эти договоренности отказалось.
 
 
+12 #1219 Lexy 20.02.2014 12:10
А что тут непонятного... Как сказал Олесь на передаче у Соловьева, они же ждут, что папа скажет. Так у Януковича система выстроена. Скорее всего, они не способны принимать самостоятельные решения. Даже если и были когда-то способны, то их отучили...
 
 
+13 #1220 ALeX 20.02.2014 12:14
Какая же эта Гейропа циничная.
http://www.versii.com/news/297774/
 
 
+12 #1221 Янгел 20.02.2014 12:16
Цитирую Slogaholik:
Некоторое время назад десятки бойцов внутренних войск с улицы Грушевского сдались в плен самообороне Майдана. Они сдаются под гарантии безопасности. Бойцы идут с Грушевского через Европейскую площадь на Майдан.

Люди. Теперь каждый сам за себя. Государство кончилось. Скажите спс Яуде.

Уже не куплю АКМС. Уже придется добывать в бою. Этой стране уже ничего не грозит. Её нет.

С пламенным приветом.
Эвакуируйте семьи.
Смерть фашистам.
Смерть галичанам.
Откуда инфа о сдаче беркута?
 
 
+13 #1222 ALeX 20.02.2014 12:19
Суки
http://www.versii.com/news/297772/
 
 
+8 #1223 Slogaholik 20.02.2014 12:19
Цитирую Янгел:
Цитирую Slogaholik:
Некоторое время назад десятки бойцов внутренних войск с улицы Грушевского сдались в плен самообороне Майдана. Они сдаются под гарантии безопасности. Бойцы идут с Грушевского через Европейскую площадь на Майдан.

Люди. Теперь каждый сам за себя. Государство кончилось. Скажите спс Яуде.

Уже не куплю АКМС. Уже придется добывать в бою. Этой стране уже ничего не грозит. Её нет.

С пламенным приветом.
Эвакуируйте семьи.
Смерть фашистам.
Смерть галичанам.
Откуда инфа о сдаче беркута?
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/17045975/?frommail=1
 
 
+18 #1224 dima sergeev 20.02.2014 12:20
Беркут и ВВ вчера вечером получили приказ не оказывать сопротивления, в случае не выполнения уголовная статья.Сука Захарченко и его генералы.По поводу остановки автобуса под Киевом и издевательств над работниками милиции, так это из Крыма отправили безоружных налоговиков,бум ажных людей.
 
 
+10 #1225 Олег НВ 20.02.2014 12:22
Цитирую Сиврук Михаил:
Имеешь ввиду Яровую?
Ну, так она сказала, что Янукович преступный предатель и помогать ему пока он на пути предательства мы не можем. Было же сказано - если официально обратятся, то безусловно поможем! А так только и слышно, что Россия нам не помогает, а саму помощь хоть кто-то официально, просил?
Михаил, если говорить о сущностях, а не о протоколе, то взаимоотношения граждан Украины и граждан РФ являются ВНУТРЕННИМИ недоразумениями единого народа. С этой точки зрения "официально" выглядит отговоркой. Хотя формально, все корректно, никто не спорит. Но, мы должны понимать, что речь сегодня идет о части русской (читай российской) цивилизации, ставшей заложницей бжезинских проделок. Исходя из этого, наиболее цельно и точно прозвучали слова Ищенко. Согласен с ALeX.
 
 
+15 #1226 Несогласный 20.02.2014 12:27
С пид*ром Яныком все ясно. Ее тактика понятна.
Пусть подает в отставку.

ПОЧЕМУ молчат генералы, полковники и офицеры МВД и ВСУ? ПОЧЕМУ они не заставят Яныка адекватно действовать???
Пистец полный.
Война.
 
 
+16 #1227 Янгел 20.02.2014 12:28
Этот дебил начал всех нас сдавать.

Янукович начал встречу с главами МИД Франции, Польши и Германии – советник президента Анна Герман.
http://interfax.com.ua/news/political/191273.html

Здохни предатель !!!!
 
 
+10 #1228 Янгел 20.02.2014 12:31
Цитирую Slogaholik:
Цитирую Янгел:
Цитирую Slogaholik:
Некоторое время назад десятки бойцов внутренних войск с улицы Грушевского сдались в плен самообороне Майдана. Они сдаются под гарантии безопасности. Бойцы идут с Грушевского через Европейскую площадь на Майдан.

Люди. Теперь каждый сам за себя. Государство кончилось. Скажите спс Яуде.

Уже не куплю АКМС. Уже придется добывать в бою. Этой стране уже ничего не грозит. Её нет.

С пламенным приветом.
Эвакуируйте семьи.
Смерть фашистам.
Смерть галичанам.
Откуда инфа о сдаче беркута?
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/incident/17045975/?frommail=1
Не верьте mail.ru это пиздуны еще хуже чем 5 анал.
 
 
+21 #1229 Бабайка 20.02.2014 12:32
Да дать приказ армии, проехать БТРами по майдану, следом зачистить Беркутом, лидеров прилюдно повесить и провезти по всей Западенщине.
Неужели так сложно? Янык, только так ты спасешь свою шкуру!
 
 
+11 #1230 Олег НВ 20.02.2014 12:33
Откуда инфа о сдаче беркута?

Не Беркута,- ВВ.
Позиции вернулись на 19 января. Сейчас опять позиционная перепалка. Только давайте без паники, братцы.
 
 
+6 #1231 Несогласный 20.02.2014 12:34
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BcRYe02u1zc[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DvxORMo4RNY[/youtube]
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 05.12.2020 15:19

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+16 #1232 ⓃⒺⓂⓄ 20.02.2014 12:36
Всем кишки ,на гусеницы намотать "блядям"....
Не надо сажать - надо убивать тварей
 
 
+17 #1233 Слава 20.02.2014 12:45
Запад и галичанское ополчение дожимают номинального "Гаранта Конституции!" и он уже ничего уже не гарантирует!
Фактически гарантом Конституции Украины в настоящее время является славный "БЕРКУТ", но он несёт потери и его среднесуточные потери составляют 150-200 человек.
"БЕРКУТ" - это последняя силовая защита и надежда для киевлян и тех людей, которые не поддерживают "Майдан".
Но, к сожалению, "БЕРКУТ" не всесилен и уязвим и с учётом его боевых потерь можно рассчитать примерную дату захвата власти мятежниками и в Гарант в лучшем случае будет принужден к капитуляции!
Слава "БЕРКУТ", он уже вошёл в историю Украины.
В историю также войдёт гнусное лицемерие западных руководителей и их двойная мораль!
 
 
+11 #1234 Янгел 20.02.2014 12:45
Слава Богу что все живы!

Было бы у них оружие хрен бы они их взяли.



Гарант предатель здохни в муках!!!
 
 
+12 #1235 ALeX 20.02.2014 12:58
Цитирую Янгел:
Этот дебил начал всех нас сдавать.

Янукович начал встречу с главами МИД Франции, Польши и Германии – советник президента Анна Герман.
http://interfax.com.ua/news/political/191273.html

Здохни предатель !!!!
Нет. Послы уже свинтили, так и не встретившись с Яныком. Зато встретились с оппой. Я думаю, излишне питать иллюзии, кого ЕС будет поддерживать. Витя, может смело вешаться, не дожидаясь, когда его повесят.
http://rian.com.ua/world_news/20140220/340227322.html
 
 
+11 #1236 Олег НВ 20.02.2014 13:00
Лемберг обьявил о переходе власти к "Народной Раде". Эта НР обьявила о принятии на себя ответственности за решения. Будет симметричный ответ на ЮВ?
 
 
+10 #1237 Олег НВ 20.02.2014 13:03
Президент Украины готов идти навстречу требованиям оппозиции, поэтому поддерживает переговоры относительно внесения конституционных изменений и сокращения президентских полномочий, заявил глава Администрации президента Украины Андрей Клюев, передает УНИАН.

Нет, ну как вам это нравится?!?!?!
 
 
+7 #1238 Несогласный 20.02.2014 13:05
паники быть не должно, в отличии от констатации фактов.

Погибшие с обеих сторон идут на десятки!!!
Беркут отступает. ВВ сдаются.
ВРУ и сотрудники Секретариата эвакуируются.
 
 
+8 #1239 Янгел 20.02.2014 13:06
Слава Богу что все живы!

Было бы у них оружие хрен бы они их взяли.



Гарант предатель здохни в муках!!!
 
 
+10 #1240 Янгел 20.02.2014 13:10
Цитирую ALeX:
Цитирую Янгел:
Этот дебил начал всех нас сдавать.

Янукович начал встречу с главами МИД Франции, Польши и Германии – советник президента Анна Герман.
http://interfax.com.ua/news/political/191273.html

Здохни предатель !!!!
Нет. Послы уже свинтили, так и не встретившись с Яныком. Зато встретились с оппой. Я думаю, излишне питать иллюзии, кого ЕС будет поддерживать. Витя, может смело вешаться, не дожидаясь, когда его повесят.
http://rian.com.ua/world_news/20140220/340227322.html
Очень хорошо что эти твари у"бнули из Киева.

Может гаранта уже силовики изолировали и взяли власть в свои руки.

А то Турчин уже объявил,что они в 17 собираются на заседание Рады.
 
 
+18 #1241 Slogaholik 20.02.2014 13:11
Харьков ждет беркутят. Если власть Вас кинула - я не кину. Возвращайтесь в Харьков. Будет поддержка и приют. Если надо смогу приютить нескольких.

Смерть фашистам
 
 
+9 #1242 Янгел 20.02.2014 13:13
Цитирую Олег НВ:
Президент Украины готов идти навстречу требованиям оппозиции, поэтому поддерживает переговоры относительно внесения конституционных изменений и сокращения президентских полномочий, заявил глава Администрации президента Украины Андрей Клюев, передает УНИАН.

Нет, ну как вам это нравится?!?!?!
Что бы он здох со всей своей семьей !!!
 
 
+11 #1243 Янгел 20.02.2014 13:16
А Германша сука тоже провокаторша.

Пристроилась сука возле гаранта и мутит воду, тварь западенская.
 
 
+14 #1244 barbar 20.02.2014 13:17
Может я ошибаюсь но мне кажется что беркут сольют.Пора им подумать о себе и своих семьях.Прежде добраться до архивов МВД или где нах их личные дела и уничтожить их пока есть возможность.Пот ом или по одному пробираться к своим семьям и вывозить их на Юго-Восток(если они не являются жителями Ю-В) или наоборот организовано со спец техникой уходить в сторону любого областного центра Ю-В а уже оттуда заниматься эвакуацией своих семей.Вы показали себя настоящими героями не дайте этим тварям себя уничтожить.Я уверен что в моем Николаеве вы не останетесь без поддержки и крова.Я сам готов приютить беркутовца или вевешника с его семьей у себя дома и я уверен что так же думает большинство николаевцев.Уда чи вам парни!
 
 
+13 #1245 Сиврук Михаил 20.02.2014 13:24
Помянут Беркут и сплюнут вспомнив по Януковича.
И Беркут и Янукович теперь вошли в историю навечно. Одни как герои, а президент как символ предательства.
Все! Украина кончилась...
Ждем конца Олимпиады и начало действий России по возвращению себе отторгнутых территорий.
 
 
+11 #1246 Янгел 20.02.2014 13:32
Вот и еще один царек обьявился.

""Регионал" Тигипко выступает за немедленную отставку Рыбака и срочное избрание премьера, которого поддержат все фракции"http://interfax.com.ua/news/political/191294.html

На Россия 24 только что передали что есть возможность захвата Администрации президента.
 
 
+7 #1247 Сиврук Михаил 20.02.2014 13:41
Я надеюсь, Олег НВ, что это написано не столько для меня, сколько для тех, кто читает комментарии.
Кого поддерживать? Януковича? И превратить себя во врага всей Украины, так как одни его считают предателем (и справедливо), а другие люто ненавидят.
Ты же знаешь мою позицию! Я не приемлю вообще украинства, не приемлю понятия братства русского и украинского народа, и т.д. Единый, конечно же народ, жестко разрубленный по административны м границам, а не по национальным (делили то страну ведь действительно не по признаку проживания определенной национальности, а по админграницам).
В данной ситуации вмешательство России было бы абсолютно всеми воспринято, как помощь не Украине, а Януковичу. И тем самым Россия вызвала ненависть по отношению к себе со всех фронтов.
 
 
+8 #1248 Dionisius 20.02.2014 14:07
Я вообще предлагаю признать сочинения Шевченко экстремистскими . Запретить их распространение и преподавание в школе. В России проходит год Шевченко, мой сын учит стихи врага и ненавистника России. Ну не бред ли?
 
 
+8 #1249 Несогласный 20.02.2014 14:18
кому еще не понятно, что тактика яныка предельно проста "разделяйте и властвуйте", что никакой "тонкой игры" нет?

народ не понимает и никогда не поймет, что дело ведь не в том, что кто-то поддерживает яныка.
его 99% его избирателей (как и форумчан) не поддерживают.
дело в том, что в лице яныка видели гаранта конституции и законов!
гаранта мира в стране!
гаранта того, что нацисты-фашисты не придут к власти!
гаранта того, что убийства граждан украины - и правоохранителе й с обеих сторон - не останутся безнаказанными!
гаранта того, что закон будет соблюден и вранье о "мирных" протестующих будет изоблачено.
гаранта того, что смерть миллионов людей в борьбе с фашистами, ОУН-УПА и иже с ними не будет обесценена и предана.

вместо этого - полное предательство.
люди, которые сообственными руками довели страну до этих смертей (говорю о центральных, северных и юго-восточных обл.), УВЫ, никогда не поймут, что они во всем же и виновны! западная украина ждала этого! они этим жили!
но остальные - они убивают своих же братьев патамушта межигорье (тм) и золотой унитаз (тм).
они пляшут под дудку США и ЕС патамушта имперские амбиции России (тм).
они никогда не поймут, что они начали войну, они развалили страну!
предательство и точка.

ничего, пройдет время...
будут выть!
будут плакать!
будут оправдываться!
только поздно будет. страну и людей не вернуть. получат то, за что боролись.

позор всем тем, кто предал своих дедов-прадедов!
позор всем тем, кто слил страну!
позор всем тем, кто головой не думал, а не "кушал" пропаганду!
 
 
+9 #1250 Киевлянин 20.02.2014 14:26
В Днепре уже вооружили оставшихся ментов по-боевому, завезли в ОГА, ждут нападения. Понеслась по кочкам....
 
 
+10 #1251 Юрий 20.02.2014 14:30
Военный переворот,уничт ожение бандерлогов и сволотовцев,аре ст
Фашиствующих депутатов,арест овоща(за предательство и гибель
Правоохранителе й),зачистка западенцев и сочуствующих с поддерживающими их медиа,краткосро чные судебные процесы,без участия адвокатов,реаль ные срока.
Временное правительство.
Выборы.
 
 
+7 #1252 Несогласный 20.02.2014 14:31
полстраны никого не устаивает.
 
 
-3 #1253 БелоГор 20.02.2014 15:35
Цитирую Юрий:
...
Правильно, не смотри в зеркало, увидишь урода- охренеешь. Хотя ты и так идиот, можешь смотреть.
мы лично знакомы?
- тогда это ваша украинская ненависть к русскому вопит.
небось - солдат ребёнка не обидит.
 
 
-2 #1254 БелоГор 20.02.2014 15:37
Цитирую Олег НВ:
как Вы относитесь к деятельности атамана Краснова в период Великой Отечественной войны?
ни как, - родился после войны.

Что и требовалось доказать. Вы- нацист.
это ваш понос слов при запоре мысли.
ибо отношение это не мнение.
учите русский язык, недоросль. фонвизин да поможет немчуре.
 
 
-1 #1255 БелоГор 20.02.2014 15:41
Цитирую Олег НВ:
"Шваль бывает разных сортов и "градусов"!" (Серега Петрович)
Шваль бывает только швалью. Откуда берется этот цинизм: "Краснов НЕ СТАВИЛ ПОД ВОПРОС РУССКУЮ ЭТНИЧНОСТЬ КАК ТАКОВУЮ, а бандера воевал против русской этничности. краснов не понимал мессанской роли русского народа, несущего коммунизм миру и ПОЭТОМУ НЕНАВИДЕЛ И УНИЧТОЖАЛ РУССКИХ КОММУНИСТОВ, а бандера хотел и желал уничтожения русских безотносительно к чему бы то ни было! Неужели разница не очевидна?". Нет, не очевидна. Стало быть, под Сталинградом казачья дивизия СС ИЗБИРАТЕЛЬНО и АККУРАТНО уничтожала коммунистов? А позже, например, в Загребе что она делала? Серега Петрович, вся троица пришла в СВОЙ дом с ЧУЖИМИ, ставившими целью уничтожение русской ЦИВИЛИЗАЦИИ. Под какими лозунгами- да плевать! Из-под внешне разных лозунгов лилась одинаково красная кровь ИХ и НАШИХ соотечественников.
самое интересное - их и наших.
стало быть русские - не ваши соотечественники.

соврать Борею?
 
 
0 #1256 є у 20.02.2014 22:51
Цитирую Юрий:
Цитирую є у:
Так ти ж не православний.
ты то кто?
Я, як і ти, не є віруючою людиною.