Главная Общество и культура Жизнь станет лучше и веселей

Жизнь станет лучше и веселей

Новогодние праздники, если не пить лишнего, просветляют мозги. Взглянул я окрест и исполнился оптимизма. Сколько можно прибедняться? Киев переполнен дорогими автомобилями — на улицах пробки, во дворах не припарковаться. Жилье подешевело и еще будет дешеветь — везде понастроили новых домов, но забыли наделать детей хотя бы по двое на семью. Дефицит бюджета? Москва тут же предоставляет кредит в 15 миллиардов долларов. Запах денег просто носится в воздухе. Даже Майдан стоит прямо на Крещатике возле ремонтируемого ЦУМа, словно ждет его открытия, чтобы отовариться на суточные.

20140109-500

Но и Власть тоже стоит твердо, подтверждая знаменитое высказывание Константина Леонтьева: «Пусть бунты будут, но чтобы их усмиряли». Заметьте: не разгоняли, а УСМИРЯЛИ! Именно это и делает нынешняя власть.

Разогнать Майдан легко. Но зачем? В обществе должны сами выработаться антитела от майданов. Без полицейской дубинки. Майдан сам должен излечиться от комплекса жертвы и мании преследования. Ведь разгонять его не будут. Есть другие методы. Скажем, на днях активисты Автомайдана ездили пикетировать квартиру министра образования Дмитрия Табачника. Ошиблись адресом. Причинили беспокойство посторонним людям. Теперь будут аккуратнее.

А в ответ возник Антиавтомайдан — его активисты собираются точно так же проехаться по домам отнюдь не бедных вождей Майдана. Разве это не хорошо? Прекрасно! Сначала оппозиционеры заработали, теперь реакционеры смогут проявить свои лучшие качества.

Неужели вы не видите, КАК Бог любит Украину? Мы же его любимчики. Может быть, даже избранный народ. Независимость — без капли крови. Две Революции — максимум с переломами. Зима — мягкая, как в Ницце. Девушки — красивые. Правительство — мудрое. Народ — мудрейший. Иначе быть не может. Только мудрейший народ может породить такое мудрое правительство, как наше. Богатый фольклор — свистульки, писанки. Кое-какая промышленность. Конечно, хочется, чтобы поменьше воровали. Но не многого ли мы хотим?

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+7 #301 Олег НВ 10.01.2014 13:44
Спасибо, дружище. Один вопрос: тихо играли, или собака глухая? :-)
А вот такая перепевка? Мне кажется, мистер Стинг остался доволен. Жаль, звучок не очень.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iAf5SL5fYP4[/youtube]
 
 
+12 #302 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.01.2014 13:59
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
нЕ СПОРЬТЕ,ЮГ,ГОВОРЮ, ЧТО У УКРАИНЫ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ, ЗНАЧИТ БУДЕТ БОЛЬШОЕ,И НЕ ФЕГ СВОИМИ КУЧЕРЯШКАМИ ТРУСИТЬ....УКРАИНЦЫ ЕЩЕ О СЕБЕ ЗАЯВЯТ МИРУ.ПОД СЛОВОМ УКРАИНЦЫ Я ИМЕЮ В ВИДУ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ, А НЕ НАЦИОНАЛИСТОВ.НАЦИОНАЛИСТОВ ПОСАДИМ НА ТОТ ГОРШОК С КОТОРОГО НИ КАК СЛЕЗТЬ НЕ МОГУТ.
Без сотрудничества с Россией - нихрена у укров не получится создать что-либо путёвое или чем-то там о себе заявить.... Чем они могут заявить о себе? Бодяжной жрачкой и пойлом, которые ни в Европе, ни в России никому нах не нужны? Девками-простит утками? Так уже этим тоже не впечатлить... Фашиствующими ублюдками? Да и так все в курсе, что эта мразь развелась тут и расходилась не в меру! больше нечем впечатлять....
 
 
+3 #303 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.01.2014 14:23
Цитирую Accept:
Люди добрые!Бросьте в меня камнем,плюньте мне в спину иначе сам удавлюсь. Вчера оказывается пили закарпатский коньяк,закусывали конфетами Рошен и грузинскими мандаринами.А с утра пил кефир Галычына.Наверное теперь стану майдауном :P
Шо, Ассерт, ничего получше перечисленного не нашлось? Ты прямо как во времена "совка" "шиковал".... А консервами "килька в томате" или плавленным сырком не закусывал?
 
 
+3 #304 БелоГор 10.01.2014 14:26
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
... ВПРАВДУ РАЗМЕЩУ, ОЙ, СУРЬЕЗНЫЙ СТИШОК! ИЗ ФОРМАТА УЖЕ НЕ ФЕНТАЗИ, А УЖАСТИКОВ. ПОДГУЗНИКИ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРИГОТОВЬ..ТЕСЬ...
это Ваше личное дело, что публиковать под ником "Валентина Байрамова Хоральд".

Ваша эпатажность - только подчёркивает Вашу! зацикленность на теме интересующей подростков.

меня увольте-с обсуждать подобное.
 
 
+6 #305 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 10.01.2014 14:26
Цитирую Станислав:
Цитирую Accept:
Люди добрые!Бросьте в меня камнем,плюньте мне в спину иначе сам удавлюсь. Вчера оказывается пили закарпатский коньяк,закусывали конфетами Рошен и грузинскими мандаринами.А с утра пил кефир Галычына.Наверное теперь стану майдауном :P
Так это же хорошо! За раз уничтожил столько вражеских единиц. Лишил одного майдауна трехдневного запаса.
В пору наградить медалью "За отвагу"
Та если верить Ассерту, у него ужо такая медалька имеется! И еще, типа, пару орденишек... Может для таких как он учредить нациковскую медальку "За "херойство!" ?
 
 
+6 #306 Станислав 10.01.2014 14:40
-Так других же нет...
-Вот ни каких и не читайте!(с) Булгаков М.А. "Собачье сердце."
 
 
+5 #307 Станислав 10.01.2014 14:41
А где сбор?
 
 
+6 #308 БелоГор 10.01.2014 14:42
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
Цитирую Царь Борей:
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
...украинцы и немного приходим в себя
...так палиться :lol:
"Ваш" собственный профиль...
"Я - Валентина Викторовна Стеблина ".

и давно вы родом западенским, "украинским", будете?
лжеца всегда выдают детали.
детали, Сэр!!! пардон, Медам(с)

гыг, чуть ли не донская казачка сама восстанавливала мечеть?
"это реально круто", как утверждает один смышлёный малец.
ДЕТКА, Б.Ц. ШОБ ТО ВЫ ТАК ЗНАЛИ, КАЗАКИ СТЕБЛИНЫ, ЭТО БЕГЛЫЕ ЗАПАДЕНЦЫ ПОДНЕВОЛЬНЫЕ, А ОЛЬГОМЦЫ, ЭТО ЗАПАД БЕЛОРУСИ И УКРАИНЫ, А ТОЧНЕЕ ВОСТОК ПОЛЬШИ. ВОТ ТЫ ГЛУПЕЦ..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что и требовалось - вывести на чистую воду.
Донские Казаки - это "беглые западные подневольники" . :o
Не далеко ль бежать пришлось?
та - типа тут рядом, за бугорок и всё.
причём не к Запорожцам, а на Дон.

Кого станичники называют "городскими"?
звание деда, любого, его атамана, помнишь ль?

исконная казачка отреклась от Казацькой веры прадедов и стала восстанавливать мечеть? :-x :-x :-x

-... "А 1967 ГОД ЭТО ГОД КОЗЫ!...НА РОГ НА КОЛЮ... "
-... "коза гороскопная" Вы "наша".

"брехня!!!" - к-ф "неуловимые мстители", сцена. испоняет Краморов. занавес. свет.

хэх!
Соврать Борею? :lol:
 
 
+7 #309 БелоГор 10.01.2014 14:54
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
нЕ СПОРЬТЕ,... У УКРАИНЫ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ....
да и мазепа, хоть первый хоть, последний талдычат о том же.
и они заявили - "мол дешёвые украинцы кончились". :lol:
факт, - их цена, с учётом долгов и %%, может быть подсчитана с точностью до цента.
но не все и них продажны. не все - не обобщайте. пжста.

С Ю.Г. согласен.
Без России и Белоруссии - Украина перестанет существовать.
и нужна только как военное мясо для гейропы. сами то они стали шибко смелыми. но только на гейпарадах.
смотри о великом бегстве немчуры, на танках и бтр, от горстки албанцев в косово. была такая стычка. была.
 
 
+5 #310 Veimer 10.01.2014 14:56
А это, для избранных.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Lgzs6pT26KI[/youtube]
 
 
+2 #311 Caesar 10.01.2014 14:58
Поверьте, что такая медведевская глупость, как сумасшедшая учётная ставка рефинансировани я в 8,25% вредит развитию российской экономики гораздо сильнее, чем климат. В чём дело - я уже как-то выкладывал на нашем сайте в большой статье про итоги 2013 года, но повторю это место :

Суть неудач в российской экономике объясняется довольно просто. Центробанк под предлогом борьбы с инфляцией держит безумно высокую учётную ставку рефинансировани я в 8,25% и вообще всячески зажимает денежную массу. Соответственно, кредиты коммерческих банков из-за этого становятся ещё дороже – такие проценты могут потянуть только торгово-спекуля тивные операции, никакое производство их не потянет. В результате не очень крупные производства вообще задыхаются без кредитных ресурсов, а олигархи нахватались долларовых кредитов в иностранных банках под более приемлемые проценты. Это не позволяет сделать то, что России давно надо было сделать – снизить курс рубля, чтобы продукция отечественных производителей стала дешевле и конкурентоспосо бнее. Из-за необходимости выплачивать долларовые кредиты, курс рубля поддерживают так же на совершенно необоснованном высоком уровне. Вот главная суть того, что делает правительство Медведева. Добавим так же, что оно больше всех ноет, что в российской экономике нет «длинных денег» (вложений на длительные сроки под стабильный процент), но само же убивает один из лучших способов «длинные деньги создать» - уничтожает накопительную пенсионную систему в пользу солидарной.

Вот в чём дело, а ни в каком не в климате ! Климат явно не играет такой большой роли, какую ему приписывает Паршев. В одном и том же ЕС с одинаковыми правилами холодная Швеция в 2-3 раза богаче тёплой Португалии.
 
 
+5 #312 Veimer 10.01.2014 15:01
Где теперь, та килька в томате? - Теперь это деликатес, а тогда не ценили закусон - бистро.
 
 
+8 #313 БелоГор 10.01.2014 15:09
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
... УЗРИ, ЧТО УКРАИНА НЕ РАСКРОШИЛАСЬ, ОНА ЦЕЛЬНАЯ ...!
ну эти речи только в умных головах да устах бандерлога имеют смысловую нагрузку.
Для "потомственной казачки" - это "бабья брехня".
Для Киевского интеллектуала и историка - это завиральная мечта.

Какие едины бандеровцы с Киевлянами - вижу сейчас.
палитесь аднака(с), палитесь .
 
 
+7 #314 Олег НВ 10.01.2014 15:15
Мистер Боб Джеймс со своемя воробушками.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kkhlCOHqm-s[/youtube]
 
 
-8 #315 Роман 10.01.2014 15:17
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=3lB-f ikBRB8[/youtube ]
 
 
+6 #316 ClearSea 10.01.2014 15:17
#Станислав
Спасибо Стас. Так и думал, что ты не поймёшь, потому что я и сам до конца не понял что хотел сказать. Вот уж воистину:
"Не спеши объяснять другим то, что сам только лишь понял: ты понял далеко не все."
К.Прутков-инженер.

Но твоё недоумение, плюс ссылка на фильм, выкладки Серёги Петровича и возражения Цезаря натолкнули меня на интересную мысль: "А все ли так, как нам внушают с этими долбаными ВНП и ВВП, особенно в нынешних условиях?"
Подыщу данные, подсчитаю и выложу свои соображения по этому поводу. В других обсуждениях, естественно. Быстро просто не успею.
 
 
+5 #317 БелоГор 10.01.2014 15:33
ps:
Екатерина II, таки присоединяла Польские земли и граждан, въезд которым, по завету Мономаха, до тех пор на территорию империи, был закрыт.
поменяли фамилии, окрестились и стали "украинцами", "белорусами", а некоторые, - видимо особо умные, и историками.

и теперь, спустя многие годы, пламенно взывают со сцены на майдане о своём историческом величии.
брызжут слюной, гневно топая ножкой в адрес злобного Задорнова.
палитесь, палитесь. :-x
 
 
+5 #318 Veimer 10.01.2014 15:40
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=r3ona wJfkaw[/youtube ]
 
 
+16 #319 composerr 10.01.2014 15:46
Сейчас мой отчим при смерти. Рак желудка. Две недели назад какой-то профессор настаивал на операции, заламывая цену. Другой доктор смотрел желудок отчтма и сказал, что это язва. Через час в иной больнице сказали - все стенки поражены. Везде взяли деньги. У знакомых ребенок пошел в детсад, там сразу сняли с них хорошую сумму на окна. Без квитанций и т.д. Можно продолжать - с ритуальными услугами, моргами, детсадами, милицией, судами, чиновниками, с продуктами, которыми люди травятся, но они лежат на полках магазинов... С лавочками по цене машины в Харькове вместо спасательных батутов на пожаре. Это страшная штука! К чему я? Вы сказали по этому поводу лишь: "хочется, чтоб поменьше воровали. Но не многого ли мы хотим?". Это и есть все описание проблемы? Глубокий вывод, безусловно... Стали бы Вы депутатом - тоже сказали бы "Чего вы? Джипы ездят, девушки красивые, правительство мудрое. Ко мне какие вопросы?" Ну-ну...
 
 
+2 #320 БелоГор 10.01.2014 15:56
лет несколько тому группа учёных-единомыш ленников опубликовала "третий проект".
о Максиме Калашникове упоминал на этом сайте.
главное в их призыве - прА-являть горизонтальные связи.
интегрироваться минуюя органы продажной власти.
тогда созреют реальные плоды интеграции.

Славяне - не единый народ - это идеология, Мировоззрение, ВЕРА!
Ведическая. Единая. как и един язык, имеющий только разные диалекты.

Сейчас всех интересует только вопрос власти - кто над кем. кто - кому.
Это - разное.
Ибо надо мною - только Чистое, Голубое, Солнечное Небо.
По-до мною - только Матушка Земля Кормилица.

Меня единит с другими - только
по-Совести
по-Любви
по-Радасти
по - значит после.
я в упор не вижу ни медвепута ни яназара.
мы с ними живём в разных мирах.
мне играть в их игры по их правилам?
 
 
+6 #321 БелоГор 10.01.2014 16:11
фу... Слава Богу!
а то я уже стал грешить на старость. :lol:
ну не складываются их слова в цельный образ и всё.
кста в речах, особо письменных, московских болотных та же хня нарисовалась.
и слова похожие и рядком вроде правильно стоят - а ни фига не читается.
думаю - их, ихнему гхузскому языку, в одной спецшколе обучали.
 
 
+6 #322 Олег НВ 10.01.2014 16:18
Да, у Яши Лузера эта серия получилась интересной. С его "Bach Songbook" не знакомились? Мне понравилось.
 
 
0 #323 Veimer 10.01.2014 16:44
Некоторые вещи даже очень. Есть DVD. (Яши Лузер?)
 
 
-2 #324 Veimer 10.01.2014 16:45
Так это Вы и есть Задорнов? Ого!
 
 
0 #325 Veimer 10.01.2014 16:56
Из знакомых никто Жака Лусье не воспринимает - говорят, что у меня крыша поехала.
 
 
-4 #326 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 17:01
Детка БЦ, совету почитать мою научную работу в блоге, называется "Казаки", а то вы там про казаков не читали, а приставали ко мне со своими уже пристарелыми домагательствам и.Читать нужно по теме...Ви с ЮГом пообщайтесь. Вы вообще в курсе, что Стебина, це СТЕБЛЫНА, и почему казачество появилось как класс, откуда взялось, и почему не скомкалось все в Сечи, а распределило силы и в иных местах? Представте себе, что мои родственники по одцу живут в западной Украине, о их травах горных, которыми угостили я писала. Так уж сталось, что когда-то степи целины были пустынны и туда съехались люди с разных мест. Читайте внимательно, п Целина. Родители отца, будучи детьми казаков переехали туда давно, а мама и ее брат поехали на Целину работать. Там мама вышла замуж и стала с папой делать меня...Что сложно понять, что здесь написано непонятно? Белорусские евреии западной части это польские евреи времен польских погромов, вот там, в бегах мой дед Петр и баба Ева сделали мою маму. Че непонятно, детка. Мои корни там где я родилась, там где родились родители моих родителей, а так -же где я прожила очень много лет. На Целине 5 лет, на Кубани 6, в Крыму 24, в Киеве 10. Дочь родила в Севастополе от уральского моряка, бывшего мужа. Сына в Симферополе от арабского фесеоловца, бывшего мужа. Все прозоро и понятно. Мне только не понятно, зачем вам уличать постоянно меня во лжи, для чего вам это нужно. То сатанинский окоянный отросток искали, не найдя начали кричать, что я не обычная женщина, изумив меня тем самым еще больше. ОБСМОТРЕЛА СЕБЯ СО ВСЕХ СТОРОН, ВРОДЕ ВСЕ КАК У ВСЕХ БАБ...Объясните сь, вам че каникулы много времени лишего выделили, или картошку сажать не нужно на даче тещи, значит можно в чюжом белье пошариться?
 
 
0 #327 Veimer 10.01.2014 17:05
Ув. Олег НВ, у Вас тоже крыша поехала или на месте?
 
 
+8 #328 Янгел 10.01.2014 17:05
Вот еще интересное подтверждение того что Украина искусственное государство.

http://loginov-lip.livejournal.com/547326.html

Человек ни чего не утверждает, просто привод факты из своих исследований и кстати не бумажных.
 
 
+5 #329 Станислав 10.01.2014 17:06
Ну да... Именно так и поднимать палец! :lol:
 
 
+7 #330 Станислав 10.01.2014 17:15
Цитирую ClearSea:
Цитирую Палыч:
Тарас бы там не только Яцкелю( Янкелю) вопрос бы задал, но не тот теперь Миргород, Хорол - речка не та .И Тарасы не те..
Ой не те, Тарасы, не те. Давеча один такой из "возрождённых" козакiв, наш с Полтавщины, выпучив глаза вразумлял меня, что москали завоевали Западную Украину и вполне вправе предъявлять Москве претензии, что и нам: " Треба думати самiм, а не богатiти московською думкою." Ткнул его носом в "приобретения незалежности", так он долго стоял "потилицю чухав". А потом: " Так що ж тепер?"
Мне так всегда нравятся эти ожиревшие генералы... :lol: Мало того, что тупят на любых детских вопросах, так еще и гонору как у суки блох.
Украинское казачество... Хочется глянуть как какой нибудь щирый приедет на Кубань или Ставрополь и начнет им вместо их балачки навязывать мову. А еще и если спросит, кто такая Люба?.....Жесть...


ГЕНЕРАЛАМ НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ! В МИРНОЕ ВРЕМЯ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ СМЕХ, А В ВОЕННОЕ - ПАНИКУ!!!
 
 
-7 #331 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 17:26
Кстати, о вере в Высший промысел. В моем понимании все кто веруют в Высшие Силы, в Божественный промысел, в Господа Всевышнего, как бы его не величали, являются верующими людьми, и они достойны уважения. Я ИСКРЕННЕ ПОСЕЩАЮ ЛЮБЫЕ МОЛЕБНЫЕ ДОМА, И НА СВОИХ ПРИЕМАХ НЕ ДЕЛИЛА ЛЮДЕЙ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ ВОЗЗРЕНИЯМ, А ПРОСТО ПОМОГАЛА КАК ЛЮДЯМ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ, ПРОЩЕНИИ И СОСТРАДАНИИ. ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В ПОМОЩЬ ВСЕВЫШНЕГО, К КОТОРОМУ Я ОБРАЩАЛАСЬ В МОЛЬБАХ О ПРОЩЕНИИ, ЗАЩИТЕ И ПОМОЩИ. Мой брат всю свою жизнь прожил в монастырях и его похоронили моя семья и работники монастыря. Настоятель монастыря в дождь полез на столб поправить провод, его начало бить, брат спас его, сбросив доской на землю, но тоже получил удар. Настоятель выжил, а брат пожил еще пару лет и помер. Он был набожным и знал библию наизусть, мог любое место в библии растолковать. Отец моего сына мусульманин, я не вижу в мусульманстве зла, ибо его создатель Архангел Гавриил, и создатель христианства тоже Архангел Гавриил. Мой брат и мой муж дружили, им было о чем пообщаться между собою. Единственной проблемой было то, что настоятель монастыря не хотел, чтобы мой брат общался со мною, так как я изотерик. И брат 7 лет избегал со мною общения. В итоге, когда я вошла в храм того монастыря, то было та, что верующие увидели вокруг меня золотое сияние, подарили мне иконы, и говорили, это не имоверно, вы вся сияете. В, общем, буддист ли, кришнаит ли, мусульманин ли, христианин ли, индуист ли, язычник ли, вудист ли, талмудист ли... Я ХОЖУ В ЛЮБЫЕ ХРАМЫ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КОМФОРТНО, ПОТОМУ ЧТО Я НЕ УБИВАЮ НИКОГО, НЕ В СТУПАЮ В ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ, НЕ ВОРУЮ, А ШУТИТЬ И ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ НЕ ГРЕХ. К тому же я отношусь к прозорливым пророкам, мистиком, который верует в сложность мироздания.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 21.09.2019 19:52

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
-4 #332 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 17:35
Ко всему прочему, тогда когда я стала служить Богу, я перестала вступать в сексуальные отношения, за весь период , когда я лечила людей я ни одного раза не вступила в сексуальный контакт, и мне дозволено лечить людей разных вероисповиданий и атеистов, кого молитвой, кого магией, кого сеансом психологии, алкашей и наркоманов гипнозом. С третьим мужем мы расстались, когда во мне был плод шести месяцев. Я сама вырастила своих детей, потому что , увы, мои мужья были такие же трепливые и бестолковые как и вы и от них не было никакого толка, лишь дополнительные хлопоты на мои хрупкие плечи. Отец моего сына 72 года рождения, очень эгоистичный, самолюбивый самец. ой, и чем вы собирались меня удивит? своим крысиным взглядом на жизнь?
 
 
+5 #333 Олег НВ 10.01.2014 17:36
По отношению к Вашим знакомым, наверное тоже поехала. "Яша Лузер" это я его так называю. Достаточно простое, симпатичное чтение Вивальди, Баха, Бетховена. Еще раз потрогал,- нет, вроде на месте голова.
 
 
-6 #334 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 17:39
цб, скажите, вот вы бы смогли ради служения Богу стать почти аскетом. Не заниматься сексом много лет, не есть мясо, не пить спиртное, кофе, не жаждить богатства и славы, а просто жить и радоваться тому что Бог дал?И, ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ И РОПТАТЬ ПРЕД ВЫСШИМИ СИЛАМИ? Иногда я шучу, но без зла, ибо я не убиваю магией, не убиваю оружием, не проклинаю, а лишь иногда переживаю, бурчу и ругаюсь, так как мне не без различна жизнь и все то, что вокруг происходит.
 
 
+5 #335 Зрячий 10.01.2014 17:42
Цитирую Caesar:
Суть неудач в российской экономике объясняется довольно просто. Центробанк под предлогом борьбы с инфляцией держит безумно высокую учётную ставку рефинансирования в 8,25% и вообще всячески зажимает денежную массу.
Суть неудач не в этом, госп. Caesar. В России, как и на Украине, корень экономических негараздов сидит не в центробанках или в курсах валют (это всё второстепенные следствия), а в том, что общество считает своё государство заклятым врагом. Общество не хочет помогать своему государству. Каждый заботится только о своем личном благополучии и всё. Каждый норовит побольше украсть у государства. Россия сегодня выглядит благополучней, только благодаря тому, что там есть Путин. Путин, кое-как, находит способы (где кнутом, где пряником, а где и хитростью) вытащить, из полностью коррумпированно го, приблатненного, больного общества, какую-то долю для государства. Все эти завывания "великих" экономистов, точно как и разговоры про неблагоприятные климатические условия, не стоят выеденного яйца. Пока в стране не будет построено настоящее гражданское общество с каким-то, хоть мало-мальским, уважением к своему государству, никакая экономика не будет работать. А этого, к сожалению пока не происходит, как в России так и на Украине. Никто не занимается строительством прочного, стабильного, гражданского государства. Уйди сегодня Путин – Россия тут же развалится. Наш Янукович с Азаровым, примерно также как и вы, пытается втюхать народу, что всё решает экономика. Расплодил фашизм и делает вид, что это не важно. Они, типа сами себя уничтожат… Вот так и живем, уже 22 года в полном бреду.
 
 
-7 #336 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 17:47
та ты шо, так сурьезно все!!!!!!!!!!!! !!!
 
 
-6 #337 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 17:56
сами палитись, у вас на лбу нарисовано батан-придурок! к роксолане рядышком пристройтесь, а то вы часто об их стойбище вспоминаете. Мой крестник с антимайдана уже давно в Симферополе работает, а эти все еще сидят. Титушками обзывали, какой с него титушка, пашет как папо карло, чтобы жену , дочь и мать содержать.
 
 
+2 #338 БелоГор 10.01.2014 17:56
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
Детка БЦ...Белорусские евреии западной части это польские евреи времен польских погромов, ...вот там, в бегах мой дед Петр и баба Ева сделали мою маму.... Че непонятно, детка. ...
Мир прекрасен - когда люди живут по-любви.
Но мир становится безобразным, когда они же, начинают жить во-лжи.

Ув. Я Вас за язык не тянул.
о своей бабушке - Еве, и о беженцах евреях, вы поведали.

Здесь, - На Руси, территория ПравьДы.
кривда Ваша, сама себя, всегда, выдаст. всегда.
Это За-конъ.

Вы просто определите единый, для всех Ваших форумных обликов, канон.
то вы "донская казачка",
то вы "украинка",
то вы "изотеричка".
то вы "ксюша сабчак - озабоченная "стоячей любовью"".
дюже путаюсь в Ваших вывертах.

Здравого ума и Добра на Пути Вашем.

пысы - не нужно незнакомцу рассказывать о том кто такие на Ваш, "изотерический" , взгляд были-есть КА ЗА КЪ(и).
ибо Вы рискуете нарваться на встречный вопрос -
"Гой еси? - Красна девица"?
-...тут тебе ни какая мисс вики не сможет помочь - только своя собственная Родовая память.

Как спросил Задорнов своего оппонента - именитого учёного - "откуда тогда взялось РАЗ?"
-...
проповедовали бы на своём, бабушкином, и не трогали "Великий и Могучий".
 
 
-6 #339 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 18:13
Родилась 20.02.1967 г. Ростовская обл. пос. Целина. Проживаю г. Киев.Отец - Стеблин Виктор Тихонович, уроженец Ростовской обл, его родители уроженцы Западной Украины.; мать - Стеблина ( Ольгомец) Любовь Петровна, уроженка Брестской обл. ,ее родители уроженцы Польши. Я - Валентина Викторовна Стеблина ( Коза без рогов, это овца, мой гарем на вольном выгуле- Кошкин Павел, Слиж Валерий, Байрамов Эльхан, нахожусь в активном поиске для пополнения своего гарема новой кандидатурой в мужья). Есть дети, но я не втягиваю их в свои диспуты.
 
 
+4 #340 Caesar 10.01.2014 18:32
В принципе Вы правы.
 
 
+4 #341 БелоГор 10.01.2014 18:41
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
цб, скажите, вот вы бы смогли ради служения Богу стать почти аскетом. Не заниматься сексом много лет, не есть мясо, не пить спиртное, кофе, не жаждить богатства и славы, а просто жить и радоваться тому что Бог дал?И, ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ И РОПТАТЬ ПРЕД ВЫСШИМИ СИЛАМИ? Иногда я шучу, но без зла, ибо я не убиваю магией, не убиваю оружием, не проклинаю, а лишь иногда переживаю, бурчу и ругаюсь, так как мне не без различна жизнь и все то, что вокруг происходит.
почему - "почти аскетом"?
не пить кофе и т.д.
красиво себя пиарить, но при этом постоянно думать и насиловать "клаву мышкину" секс озабоченностью?

ув.
что это за "высшие силы" которым нужно служить?
в порядке убывания,
кто и кому должен, пжста:
 
 
+5 #342 БелоГор 10.01.2014 19:07
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
сами палитись, у вас на лбу нарисовано батан-придурок! к роксолане рядышком пристройтесь, а то вы часто об их стойбище вспоминаете. Мой крестник с антимайдана уже давно в Симферополе работает, а эти все еще сидят. Титушками обзывали, какой с него титушка, пашет как папо карло, чтобы жену , дочь и мать содержать.
охолоньте.
отвечайте по-сути:
В чём именно "жизнь станет лучше и веселей" если Все как один начнём скандировать - "Украина - едина"?
Ваш "крестник" един с бандеровцами?
В чём именно он един с ними(штурмовика ми)?
 
 
+2 #343 БелоГор 10.01.2014 19:19
общество и государство - по сути, у нас антагонисты.
насчёт урвать - так суть нашу извратили и из цивилизации Творцов сделали ворами.
просто перекодировав правящую верхушку.
вспомните - "новгородцы - киевляне -..." приглашают управлять - княжить собой кого?
разбойника и душегуба.
сами де мы не в состоянии жить более по-Совести.
ну а далее - тысячелетие гражданских и захватнических войн.
вдумайтесь - вся так называемая элита - говорит на английском и других языках лучше чем на русском.
ни о чём это не говорит?
 
 
+5 #344 БелоГор 10.01.2014 19:26
я когда увидел того кто стал атаманом на Кубани, Дону - подумал - мир сошёл с ума окончательно.
дальше тему "ряженых" для себя не открываю.

"потешное войско" Петра I было более образовано и более нравственно.
о корнях, как бып казацьких, - лучше не начинать.
тут одна, "астральная казачка" уже есть - набегут другие.

Престидижитация, Сэр!
 
 
+3 #345 Серёга Петрович 10.01.2014 19:48
ПОЧТЕННОМУ КЭЗАРУ

Ну, включите логику хоть немного! (ВКЛЮЧАЮ, ПОЕХАЛИ!)

1. Если допустить, что Паршев прав - повышенные энергозатраты на единицу продукции и при плановой экономике будут точно такими же. Следовательно, Россия является местом, вообще непригодным для жизни ни при какой экономической системе.

1) Сначала– согласен. Потом: «Следовательно… непригодным…» Пардон, – ерунда-с! Паршев ТАКОГО не говорил. Как это «непригодным»? При Советах и ПЛАНЕ очень даже пригодна для жизни. Смотри таблицы ПОТРЕБЛЕНИЯ продуктов питания. Не нравятся таблицы, вспомни что ели-пили дома всегда, в гостях, на проводах в Армию, на свадьбах … и не жалко было, жили (пригодно и весело, сам помню) не тужили!..

2. Если допустить, что Паршев прав, то Россия нуждается в абсолютной защите от более дешёвого импорта из стран с меньшими энергозатратами на единицу продукции, и снять эту защиту не получится никогда. Следовательно, Россия при любой экономике, как рыночной, так и плановой, обречена на деградацию и исчезновение, поскольку делать конкурентоспосо бную продукцию у неё вообще никогда не получится.

2) В целом и общем– защита нужна: у нас себестоимость выше. Поговори с норильцами и томичами, красноярцами и тагильцами…Что значит «…снять эту защиту не получится никогда»? Ввозная пошлина, сводящая на нет преимущества иностранного производителя. Кто мешает, окромя олигархов, сидящих на экспорте-импорт е; и мы ушами хлопаем! Никуда Россия не обречена, если её избавить от либеральных ОСЛОВ! О чём и пишет Паршев… Кэзар не задумывался зачем Николай Первый повелел строить дорогу железную с шириною колеи, отличной от западной? И это помогло и тогда, и при Александре Третьем. Крах настал при Николае Втором, среди прочего, и из-за избыточной открытости западному, рынку, который и сам находился в более выгодных климатических условиях, а источники сырья и вовсе– чуть ли не «в раю», а не в Заполярье, как у нас ныне. «…делать конкурентоспосо бную продукцию у неё вообще никогда не получится». Паршев этого НЕ говорил!!! Это не так, советский опыт показал, да и антисоветский– тоже (методом от противного).


3. Если Паршев прав, и энергозатраты на единицу продукции из-за климата являются таким определяющим фактором - Канада и Швеция должны быть не богатыми странами, а нищими, поскольку хоть и не так, как в России, но в них тоже холодно. Штаты, Франция или Япония должны быть чуть побогаче, но всё равно не самыми богатыми. А самым богатым и высокоразвитым регионом в мире должна была стать Центральная Африка, где энергозатраты на единицу продукции меньше всего. Но этого почему-то не происходит. Возьмём пример помельче. В пределах Европы - как Паршев объяснит то, что холодная Швеция в 2-3 раза богаче тёплой Португалии?! Об этом он хотя бы подумал ???!!!

3) Во- первых, климат является определяющим фактором только при равенстве исходных условий… При чём тут Центральная Африка, которую просто уничтожали столетиями!!! Кэзар, ну зачем так? А Португалия… Была и она когда-то, и Греция… Есть и историко-культу рные факторы. Запухли чуваки на колониях, просрали всё англичанам… Холодно- не холодно… Есть таблицы изотерм января, данные о суровости климата и данные о расположение производственны х площадей. Конечно, значит вся совокупность факторов, но один из главных– природные условия, и у нас они, в целом, тяжелейшие в мире. Поговори хотя бы с проводниками, пусть скажут, куда в поездку зимой сгонять из Симферополя легче (в одинаковых вагонах): в Кисловодск или в Воркуту?

Одним словом:

1. Энергозатраты на единицу продукции никак не являются самым важным экономическим фактором. Более того, замечу от себя, что чем высокотехнологи чнее продукция, тем меньшую роль играют связанные с климатом энергозатраты на единицу. Для выращивания хлеба климат имеет очень серьёзное значение, для производства ракет или элементной базы для электроники - практически нулевое. Следовательно, достаточно ориентироваться на максимально высокотехнологи чную продукцию, и на климат можно плевать.

2) «…чем высокотехнологи чнее продукция, тем меньшую роль играют связанные с климатом энергозатраты на единицу». Неверно это! Чем больше степеней передела, тем более это фактор проявляется. Именно ПОЭТОМУ у нас почти ничего не производят. Весь цикл производства высокотехнологи чного товара я не смогу осуществить при Т. меньше 10 градусов, тем более –10 и ниже; значит нужно отопление (в себестоимость) Много Кэзар наизготавливает ракет в холодильнике??? Какая может быть «меньшая роль»?.. На климат нельзя плевать! Позвони в МАГАДАН!!!
Но свести климатические факторы к минимуму можно было– на это была заточена СОВЕТСКАЯ (ПЛАНОВАЯ) ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА (кажись к 2000 г.) Её свернули в перестройку…

2. "Исследование" Паршева - не серьёзная книга, а банальный троллинг. Что-то вроде Сэма или е.у.
Зазря, Почтенный Кэзар, обзываешь Паршева!..
 
 
+2 #346 Янгел 10.01.2014 20:03
Срочно! Агенты Януковича обнаружены на майдане!!! http://lenta.ru/comments/news/2014/01/10/maidan/
 
 
+7 #347 БелоГор 10.01.2014 21:16
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
СЧИТАЮ, ЧТО ОЛЕСЬ БУЗИНА ИНТЕРЕСНЫЙ ПИСАТЕЛЬ И ЕГО ТВОРЧЕСТВО ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОСТОЙНОГО ЧИТАТЕЛЯ!
И ДОСТОЙНОГО КОММЕНТАТОРА!
и страна Вам не угодила и читатели не угодили.
тяжко Вам.
плакаю((( :lol:
 
 
-8 #348 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 21:18
ПИСЮНЧИК ПОДМЫТЫЙ ЦБ, Я О СВОИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЯХ НАПИСАЛА 9 МАЯ, СОВЕТУЮ ОЗНАКОМИТЬСЯ, ИБО ТЯНУТЬ МЕНЯ ЗА ЯЗЫК И НЕНУЖНО, ЭТО МОЯ ФИШКА!!!МНЕ на израильских сайтах тоже рады, как и вы. Я в 2004 была в раздумье, ехать в Киев к евреям, в Одессу или В израиль. Писюн, который папа МОЕГО СЫНА СПРЯТАЛСЯ, НЕ СМОГЛА ВЗЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД, а лишать отцрвства незахотела. Одесса показалась мне застоем, а в Киеве вот свои .Прописочка, робота, учеба..., шоу, и тд. И че вы решили, что я не воспользуюсь тем чего у других нет? Вы вообще в курсе кого в первую очередь в масонскую ложу кличут? Таких как я. ПУШКИН БЫЛ ЧЛЕНОМ МАСОНСКОЙ ЛОЖИ, А Я ЧЕМ ХУЖЕ ЕГО? ЧЕРНЯВАЯ,СТИХИ ПИШУ, МАТЕРЮСЬ, многонациональн а...ЧЕ ЕЩЕ НАДО? Котороче, писюнчие боревский, не пытайтесь понять то, что не в силах понять. Вот там и мужа себе найду, крутого такого, многонациональн ого, делового..., если новые идеи не окажутся более заманчивыми.
 
 
-7 #349 Валентина Хоральд - Байрам 10.01.2014 21:34
Вот так умудриться родиться: казачка,сто процентная, так как у казаков родословная от отца. Отец сын донского казака, отец которого прибыл с западной Украины на Дон. Мать еврейка, рожденная в Белоруссии, от родителей которые родились в Польше, были польскими евреями с примесью поляков. У евреев родословная передается по женской линии. Прадед был чистокровным цыганом у моего деда, а у цыган передается родство по отцу. Я родилась в России, где казачество считается русской национальностью . В, ОБЩЕМ, Я СТО ПРОЦЕНТНАЯ РУССКАЯ, СТО ПРОЦЕНТНАЯ ЕВРЕЙКА, СТО ПРОЦЕНТНАЯ КАЗАЧКА, СТО ПРОЦЕНТНАЯ ПОЛЯЧКА, СТО ПРОЦЕНТНАЯ ЦЫГАНКА С ПРАЗДНИЧНОЙ ФАМИЛИЕЙ,ибо байрам-это В ПЕРЕВОДЕ "праздниЧНЫЙ ДЕНЬ".пРИ ЭТОМ, У МЕНЯ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ФАМИЛИЙ, НАПРИМЕР, Стеблина,Кошкин а, Слиж.Сейчас я Байрамова, псевдоним Хоральд. Икогда я приехала в Симферополь до подруги в гости, она забыв, что я та самая тощая Кошкина, сузила глаза и процедила, всматриваяст в прошлое:-ух, уж эта Кошкина...Мне аж похорошело, думаю , нужно ноги в руки брать, пока не припомнила, что за моим жиром байрамовским, прячится та самая тощая Кошкина Валя, которая женихами вертела как другим только мечталось...Это сейчас я благородная леди, а раньше я была любителем головы поморочить ребятам.
 
 
+3 #350 БелоГор 10.01.2014 22:22
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
Цитирую Валентина Байрамова Хоральд:
ПИСЮНЧИК ПОДМЫТЫЙ ЦБ, ...ехать в Киев к евреям, в Одессу или В израиль. ... Вы вообще в курсе кого в первую очередь в масонскую ложу кличут? Таких как я. ПУШКИН БЫЛ ЧЛЕНОМ МАСОНСКОЙ ЛОЖИ, А Я ЧЕМ ХУЖЕ ЕГО? ...Котороче, писюнчие боревский, не пытайтесь понять то, что не в силах понять. Вот там и мужа себе найду, крутого такого, многонационального, делового..., если новые идеи не окажутся более заманчивыми.
... Отец сын донского казака, отец которого прибыл с западной Украины на Дон. Мать еврейка, рожденная в Белоруссии, от родителей которые родились в Польше, были польскими евреями с примесью поляков. ... Прадед был чистокровным цыганом у моего деда... Я родилась в России, где казачество считается русской национальностью. В, ОБЩЕМ, Я СТО ПРОЦЕНТНАЯ РУССКАЯ, СТО ПРОЦЕНТНАЯ ЕВРЕЙКА, СТО ПРОЦЕНТНАЯ КАЗАЧКА, СТО ПРОЦЕНТНАЯ ПОЛЯЧКА, СТО ПРОЦЕНТНАЯ ЦЫГАНКА С ПРАЗДНИЧНОЙ ФАМИЛИЕЙ,ибо байрам-это В ПЕРЕВОДЕ "праздниЧНЫЙ ДЕНЬ".пРИ ЭТОМ, У МЕНЯ БЫЛО НЕСКОЛЬКО ФАМИЛИЙ, НАПРИМЕР, Стеблина,Кошкина, Слиж.Сейчас я Байрамова ...Это сейчас я благородная леди, а раньше я была любителем головы поморочить ребятам.
так бы сразу и сказали.
"Отец сын донского казака, отец которого прибыл с западной Украины на Дон. Мать еврейка"
т.е. при столыпинской реформе. но до Сибири так и не доехал.
обосновался на Дону ибо назад возвращаться почему то не захотел.
теперь стала понятной Ваша толерантная многополярность.

"коза гороскопная" Вы "наша". любительница выносить мосх.
...и вам астральных видений.

ps:
и сколько же подобных, 100% "гхузских" окопалось на Земле Предков и только дожидаются своего часа, чтобы разом вынести мосх доверчивым Иванам.
 
 
-1 #351 Червяк 10.01.2014 22:34
да при чем здесь авсолютное исчисление. Украина не может импортировать 60% оборудования, так как на эти 60% покупаются нефть и газ.
тут даже если посмотреть, то импорт Украины больше похож на импорт цивилизованного государства: в основе это энергоносители и сырье, а РФ покупает оборудование.
Ну не может украина (как и любое другое государство сегодня) обойтись без нефти и газа. Своих мало. Приходится покупать. На оставшиеся (!) деньги покупается все остальное, в том числе и оборудование.
 
 
0 #352 Червяк 10.01.2014 22:54
дело, Цезарь, не в тех людях, которые сейчас сидят в конторах (этих только нужен или Сталин или Мао). дело в молодежи. Зайди на сайт vstup.info и посмотри проходные баллы на инженерные и конторские специальности. если порыться, то на некоторые инженерные специальности чуть ли не недобор (проходной балл в 519 баллов это ведь тоже недобор!) на бюджетные места. А размеры экономических факультетов зашкаливают. А найти вуз где этого экономического факультета нет?

---

Но. Предположим к власти придет президент, который решится сократить чиновников в 10 раз. Начать, естественно, нужно с головы. С Киева. Представляете: десятки тысяч только государственных чиновников остались без работы. А за ними олигархи (эти деньги считать умеют) сразу и своих сократят, обязанности которых составляет "общение" с сокращенными госчиновниками. Да в Киеве окажется сотни тысяч безработных, да Майдан маленькой забавой покажется.
 
 
+2 #353 Алекс 11.01.2014 14:10
Да вот неймется им "болезным". Луценко "красиво" подставился, явно иммунитет "правительствен ной жертвы" зарабатывает.
 
 
-3 #354 Валентина Хоральд - Байрам 11.01.2014 14:11
ну если речь об астрале, то нехочу даже называть те инкарнации кои мои на землях сиих, меня здесь каждые завшивленная и те, что облагорожены души знает, помнят и доброту и суровость мою. посему мне многое прощают, а многое нет. потому -то и живу здесь, ибо кармы законы обязывают отработать программу ранее заложенную.
 
 
-3 #355 Валентина Хоральд - Байрам 11.01.2014 14:15
представте себе, что я и есть один из тех предков, только в иной уже физической форме. и простолюдинкой была лишь однажды, когда любавой была, один раз балериной, в двеннадцать лет политиканы похители и убили, а все остальные разы при высокий эпостасях, очень важной и знатной была. Даже сейчас многие вздрагивают от непонятки, не понимая, как меня воспринимать, как шута, как равную, как стихийное бедствие, или как предзнамение к чему-то.
 
 
+2 #356 Виталий 11.01.2014 22:58
чего-то Олесь загнул.... Не понимаю я ничего... если есть гарантия что Украины будет в ТС так что теперь все хорошо???Пробле м море...Смотреть так на ситуацию в стране где корупция охватила абсолютно все? как-то это ненормально...В разуме првительство обвинять не хочется...Хотя бы потому что от нашего правительства в нашей стане в даной ситуация ничего не зависит...А зависит все от Москвы и Вашингтона. Украина встроеная в мировую экономическую систему так как это нужно западу и олигархам.. и все. Единственное чему я рад так это тоу что в асоциацию не вступили...А то бы и Украина сразу загнулась и Россия чуть позже.. а надежду жалко... а так все всеравно рухнет..Дороги исчезают медицина исчезает образование тоже..инфрастру ктура - все потихоньку исчезает.