Главная Общество и культура Украина – страна, сделавшая выбор в пользу прошлого

Украина – страна, сделавшая выбор в пользу прошлого

Украина – страна, сделавшая выбор в пользу прошлого Одежда – это не просто тряпка, которой прикрывают срам. Это символическое отражение состояния общества. Об этом в статье «Парад вышиванок как символ национального поражения» пишет Олесь Бузина.

«Переодев Россию в европейские камзолы, Петр Первый дал понять, что его страна перенимает западные технологии и проводит модернизацию. Комиссары 20-х выбрали кожанки – униформу летчиков и автомобилистов – самых передовых и технически насыщенных частей тогдашней армии. «Мы – техники. Мы – устремлены в будущее!» - говорил этот выбор. От комиссарской кожанки до скафандра Гагарина – прямой путь. Вернув погоны, Сталин просигнализировал миру, что его Красная Империя не только не хуже царской, но и в определенной степени – ее наследница», - напоминает автор материала.

В самой по себе вышиванке, по мнению Бузины, ничего плохого нет. Как и в лаптях или косоворотке. Их изобретение свидетельствовало в свое время о прогрессе: ведь вместо звериных шкур человек переодевался в передовую по тем временам одежду, сшитую из домотканого полотна.

«Тонкость и белизна ткани свидетельствовала о трудолюбии конкретной девушки, а вышивка – о ее эстетической одаренности и таланте рукодельницы. Взглянув на вышиванку невесты, можно было понять, какой хозяйкой она будет и какую рубашку тебе самому вышьет», - пишет журналист.

Скандально известный парад вышиванок 2013 года с участием переодетых собак свидетельствует о другом: нынешняя Украина – отсталая, остановившаяся в развитии страна, выбравшая вместо будущего прошлое, отмечает автор статьи.

«Пожилая тетка, претендующая на то, что она «древнее» Египта и Вавилона, словно впала в детство – «згадала баба, як дівкою була». Но радоваться нечему», - пишет Олесь Бузина.

О том, во что, по мнению Бузины, превратилась нынешняя Украина, читайте в статье «Парад вышиванок как символ национального поражения».

Метки:
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
-23 #1 Accept 28.08.2013 14:40
Ну и зачем Вы Добрый Гудвин разместили .Мы это прочитали неделю назад
 
 
-33 #2 Accept 28.08.2013 14:47
Как нужно постаратся.У второй русской ,ненавидящей свое государство всего 9000 минусов.А шо делать тотальная война Яне.Через месяц догониш Ю.Г.
 
 
-24 #3 Accept 28.08.2013 16:04
Я не знаю что еще говорить Я тупо на протяжении 2 лет развожу Ю.Г.А он так и ведется.Сколько можно быть таким тупым?
 
 
+53 #4 Caesar 28.08.2013 17:25
А по какому признаку Вы определили, что это наше с Яной государство ? Моя страна - это та, которая называлась Российской империей, а потом СССР. А так называемая Украина - это бандформировани е, которое временно оккупировало данную территорию. Я этому бандформировани ю вообще ничем в своей жизни не обязан, тем более - любить его. :-x :-x :-x
 
 
+11 #5 Юрий 28.08.2013 17:38
Цитирую Accept:
Я не знаю что еще говорить Я тупо на протяжении 2 лет развожу Ю.Г.А он так и ведется.Сколько можно быть таким тупым?
Да тупой то здесь ты, козлина, да плюс еще и безграмотный. Сраный, совсем обрезаный дебил.
 
 
-23 #6 Accept 28.08.2013 17:39
Цитирую Caesar:
А по какому признаку Вы определили, что это наше с Яной государство ? Моя страна - это та, которая называлась Российской империей, а потом СССР. А так называемая Украина - это бандформирование, которое временно оккупировало данную территорию. Я этому бандформированию вообще ничем в своей жизни не обязан, тем более - любить его.
Жилнин изыди .
 
 
+15 #7 Caesar 28.08.2013 18:01
Не дождётесь !
 
 
+17 #8 рябина 28.08.2013 18:04
Акцептушко, ну ты сам и ответил на свой вопрос: ты тупой уже два года на этом сайте.. молодец, что столь самокритичен. Даже у маньяков бывают секунды просветления, и у тупиц они бывают...
 
 
-18 #9 Accept 28.08.2013 18:30
Цитирую рябина:
Акцептушко, ну ты сам и ответил на свой вопрос: ты тупой уже два года на этом сайте.. молодец, что столь самокритичен. Даже у маньяков бывают секунды просветления, и у тупиц они бывают...
Рябинушка,дорог ая, а куда поцеловать?А то мордой лица не вышла
 
 
-22 #10 Accept 28.08.2013 18:33
Цитирую Caesar:
Не дождётесь !
Мне нечего дожидатся.Севос топольским евреям не место на укураинском сайте
 
 
+11 #11 Юрий 28.08.2013 18:48
Цитирую Accept:
Цитирую рябина:
Акцептушко, ну ты сам и ответил на свой вопрос: ты тупой уже два года на этом сайте.. молодец, что столь самокритичен. Даже у маньяков бывают секунды просветления, и у тупиц они бывают...
Рябинушка,дорогая, а куда поцеловать?А то мордой лица не вышла
Подсказать, или сам поймешь? Хотя, может ты и хомо, но далеко не сапиенс.
 
 
+1 #12 Буня Гарский 28.08.2013 18:51
+1000
 
 
+1 #13 Буня Гарский 28.08.2013 18:51
-1000
 
 
+11 #14 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2013 18:53
Цитирую Accept:
Ну и зачем Вы Добрый Гудвин разместили .Мы это прочитали неделю назад
Ничего, Ассерт, как говорится "Повторение - мать ученья!" Для особо свидомых не лишне их мордой ткнуть в их же дерьмо....
 
 
+17 #15 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2013 18:58
Цитирую Accept:
Цитирую Caesar:
Не дождётесь !
Мне нечего дожидатся.Севостопольским евреям не место на укураинском сайте
А в прошлой теме ты хвалился что живешь в многонациональн ой стране и общаешься и любишь все национальности и нации в Украине.... Выходит, ты сбрехнул? Может ты вообще из "сволотовских" будешь? Ну родной брат Фарионши, к примеру? Или куманек Тягнисраку? Дружбан Мирошниченку и Михальчишину? Давай колись - свидомитские рога не спрячешь - все-равно вылезут....
 
 
+8 #16 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2013 19:00
Цитирую Accept:
Я не знаю что еще говорить Я тупо на протяжении 2 лет развожу Ю.Г.А он так и ведется.Сколько можно быть таким тупым?
Ну я тебя 2 года чмырю, а ты все жаждешь и жаждешь очередных виртуальных пиндюлин... Ты что мазахист?
 
 
-22 #17 Accept 28.08.2013 19:23
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Цитирую Caesar:
Не дождётесь !
Мне нечего дожидатся.Севостопольским евреям не место на укураинском сайте
А в прошлой теме ты хвалился что живешь в многонациональной стране и общаешься и любишь все национальности и нации в Украине.... Выходит, ты сбрехнул? Может ты вообще из "сволотовских" будешь? Ну родной брат Фарионши, к примеру? Или куманек Тягнисраку? Дружбан Мирошниченку и Михальчишину? Давай колись - свидомитские рога не спрячешь - все-равно вылезут....
Ю.Г ты получил свои минусы и наслаждайся.Мне с тобой уже неинтерестно
 
 
-15 #18 Accept 28.08.2013 19:27
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Я не знаю что еще говорить Я тупо на протяжении 2 лет развожу Ю.Г.А он так и ведется.Сколько можно быть таким тупым?
Ну я тебя 2 года чмырю, а ты все жаждешь и жаждешь очередных виртуальных пиндюлин... Ты что мазахист?
Брехло оно и есть брехло.Извини ранее написал а тут попозже
 
 
+16 #19 рябина 28.08.2013 19:32
Акцептушко, если я выхожу, то всем своим организьмом, а ты мордой ходишь вперёд? А поцелуй куда тебе сподручнее и привычнее, можешь сам себя зацеловать .. :-*
 
 
+11 #20 рябина 28.08.2013 19:34
Акцептушко, если ты брехло и это осознаёшь- это уже почти выздоровление. Лечись- да излечим будешь!
 
 
+7 #21 Юрий 28.08.2013 19:40
Цитирую рябина:
Акцептушко, если ты брехло и это осознаёшь- это уже почти выздоровление. Лечись- да излечим будешь!
Да не, только хирургическое вмешатольство. Хотя что уже обрезать то? У обрезанного?
 
 
+11 #22 Красвоенлёт. 28.08.2013 20:17
Цитирую рябина:
Акцептушко, ну ты сам и ответил на свой вопрос: ты тупой уже два года на этом сайте.. молодец, что столь самокритичен. Даже у маньяков бывают секунды просветления, и у тупиц они бывают...
Дык маньяк Оноприенко то вжэ помер. А што маньяк Акцептущко, щэ варнякает?
 
 
+18 #23 全快 28.08.2013 20:34
Хорошо,Акцепт,б удете каждую среду докладывать мне о кол-ве "минусов" у моих комментов.

Что касается ненависти...Да, это тридесятое государство я ненавижу.Любить его я не обязана да и не за что.Я ему ничего не должна,потому что оно мне ничего не дало,а только пытается выжать из меня как можно больше.А тепло и память в душЕ остались к другому государству,Род ине.Которое заботилось о моём здоровье,беспла тно лечило,бесплатн о учило,оздоровля ло в п/л и домах отдыха каждое лето,дало мне работу,квартиру ,платило мне дикретные,отпус кные,больничные и много-много еще чего сделало хорошего.

А Вам понятно почему любо это недогосударство :бессовестно обкрадывать пациентов ТАМ вам,врачам,не дали бы.Нет,конечно и тогда находились такие "умники",но они брали и сцяли при этом от страха.Вот буквально свежий пример:сегодня сестра рассказала.У её подруги заболел сын,20 лет,гнойная ангина.В больнице,не говоря ни слова ни ему,ни его матери,без всякого обезболивания пацану распанахали гланды.Содрали за это "удовольствие" 600гр.,еще накатали длинный список всякого лекарства,больш ая часть которого и даром не нужна.К тому списку дали еще один с перечнем моющих средств и пр.ерунды,котор ые надо "пожертвовать" больнице.Что это?Наглая обдираловка.Анг ину,даже гнойную,раньше лечили люголем,стрепто цидом,антибиоти ками,медом,масл ом,молоком и пр.дешевыми средствами,дома ,успешно и быстро.К счастью,еще есть хорошие,добросо вестные врачи,но это,как правило,люди "старой закваски",уже в годах,некоторых знаю лично.Но они уйдут и придут выпускники "выщ",безграмот ные,беспринципн ые коммерсанты и тогда просто страшно подумать,что нас ждет...

Вам,Акцепт,скучно?Залезли подгадить?Вам муляет,что люди спокойно,с уважением общаются на сайте?Считаете себя культурным,в Эуропу стремитесь? Ну-ну...
 
 
+9 #24 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2013 22:35
Цитирую Accept:
Цитирую Ю.Г.:
Цитирую Accept:
Цитирую Caesar:
Не дождётесь !
Мне нечего дожидатся.Севостопольским евреям не место на укураинском сайте
А в прошлой теме ты хвалился что живешь в многонациональной стране и общаешься и любишь все национальности и нации в Украине.... Выходит, ты сбрехнул? Может ты вообще из "сволотовских" будешь? Ну родной брат Фарионши, к примеру? Или куманек Тягнисраку? Дружбан Мирошниченку и Михальчишину? Давай колись - свидомитские рога не спрячешь - все-равно вылезут....
Ю.Г ты получил свои минусы и наслаждайся.Мне с тобой уже неинтерестно
Незачет! Похоже ты объявил о своей капитуляции! Очередной проигрыш тебе зачтен!
 
 
+6 #25 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2013 22:38
Цитирую Accept:
Цитирую рябина:
Акцептушко, ну ты сам и ответил на свой вопрос: ты тупой уже два года на этом сайте.. молодец, что столь самокритичен. Даже у маньяков бывают секунды просветления, и у тупиц они бывают...
Рябинушка,дорогая, а куда поцеловать?А то мордой лица не вышла
Акцепт, поцелуй меня в живот...
ниже...ниже...в от-вот-вот....
 
 
+7 #26 Ю.Г. - Меня предали админы. Не верьте им! Прощайте.... 28.08.2013 22:40
Цитирую рябина:
Акцептушко, если ты брехло и это осознаёшь- это уже почти выздоровление. Лечись- да излечим будешь!
Ничего... Завтра Ассерт опохмелится - может и жизнь наладится.... перестанет на "кизяк" здесь исходить.... А если кто ему еще и взятку даст или в карманах у пациентов что обнаружит - вообще подобреет....
 
 
+3 #27 Юрий 30.08.2013 17:53
Цитирую Accept:
Цитирую Caesar:
Не дождётесь !
Мне нечего дожидатся.Севостопольским евреям не место на укураинском сайте
Септик, будешь "быдлосептом", Как ты, нормально?