Главная Газетные войны Керівник «Правого Сектору» попередив про наближення боротьби з діючою владою ще у липні 2013 року

Керівник «Правого Сектору» попередив про наближення боротьби з діючою владою ще у липні 2013 року

«Усі вже знають усіх. Знають, наприклад, «Правий сектор». Хлопців з організацій, що входять до цієї «конфедерації», важко було не помітити біля АП. І, до речі, за Банкову не взяли жодної людини із «сектору» – лише випадкових перехожих і Дзиндзю.

Диво дивне: прокуратура ніколи не демонструє такої сліпоти, коли йдеться про свободівців. Тих завжди «приймають». Швидко знаходять. Вони віддуваються за акції, до яких мали хоч якийсь стосунок. Важко мовчати і про «пропускний режим» п’ятого поверху Будинку профспілок – саме там окопався «сектор». Важко уявити скандал, який спричинило б небажання тієї самої «Свободи» не пускати «чужих» у зайняте її активістами приміщення. Я спитала б: «Чому?..» Але останнім часом намагаюся більше вірити людям.

…До того ж хлопці з п’ятого поверху – улюбленці Андрія Парубія. «Правий сектор» комендант Майдану називає «майданівським «Беркутом». І намагався запевнити Тиждень у тому, що другої Банкової вже не буде. Надто добре організовані люди. Надто зайняті виявленням провокацій зі сторони, хоча б відловом на Майдані тітушків. Сподіваємося.»

(Валерія Бурлакова. Різна Боротьба//Український Тиждень, №3, 17 січня 2014 р.)

Ця стаття мала бути коротким нарисом про те: хто входить до складу «Правого сектору», на що цей сектор здатен, хто за ним стоїть та які цілі цієї організації? Але, впродовж роботи над матеріалом стало зрозумілим: однією статтею не обмежитись. Тим більше, «Правий сектор» – дивна та загадкова організація навіть для активних учасників Євромойдану, які там були з перших днів його існування. Наприклад – для моєї молодої колеги (яку я особисто не знаю, хоч ми і друкуємося в одному виданні) – Валерії Бурлакової, цитату зі статті якої я обрав в якості епіграфу. Вона була поранена світло-шумовою гранатою на вул. Банковій під час протистояння 1-го грудня 2013 року. А відтак, хотілося б відповісти саме на її «Чому?» та «Сподіваємося».

Статтю пишу навмисно українською мовою. Бо дуже не хочу загибелі Української держави, яка може бути зроблена руками «сліпих» українських патріотів. Нижче наведені факти запозичено з відкритих джерел інформації (по можливості даю посилання), або збереглись у моїй пам`яті з далеких 1990-х.

Від «Варти Руху» до «Свободи»

1990-й рік, Львів… Ще існує СРСР, КГБ, Радянська армія, але Західна Україна вже де-факто вийшла з-під контролю комуністів. У квітні того року один із лідерів Народного Руху України, довголітній дисидент В`ячеслав Максимович Чорновіл обраний головою Львівської облради. Для захисту інтересів прихильників Руху, особисто Чорновола та інших національна лідерів у Львові створюється так звана Варта Руху. Її очолив молодий львівський медик Юрій Криворучко. Заступником був товариш Криворучка по навчанню в медінституті – Олег Тягнибок (нинішній лідер ВО «Свобода»). Серед лідерів Варти Руху назвемо ще одного діяча – Андрія Парубія, який нині фактично очолює всі «збройні сили» революційного Майдану.

В`ячеслав Чорновіл ставився до Варту Руху з великою пересторогою (це я сам особисто чув під час інтерв`ю, яке він давав моєму покійному вчителеві у 1992 році). Коли ж 24-го серпня 1991 року Леонід Кравчук ініціював проголошення Акту про державний суверенітет України, Чорновіл взагалі заявив, що це формування слід скасувати. Але хлопці розходитись не збирались… У жовтні 1991-го вони заснували власну політичну силу – Соціал-національну партію України.

У 1994-му Тягнибок та Парубій стали депутатами Львівської міськради, а наступного року – «проштовхнули» крізь Мінюст офіційну реєстрацію своєї партії, яку тривалий час відмовлялись реєструвати, як надто екстремістську. Особисто я в той час був у Львові та добре пам`ятаю урочистості з нагоди реєстрації СНПУ. Тягнибок, Парубій та інші лідери партії замовили та пошили чорні костюми-трійки, чорні пальто та чорні капелюхи. Зробили і партійні значки – у вигляді німецького рунічного символу «Вольфсангель» (вовчий знак). Знак уявляє з себе накладені одна на одну латинські літери: «І» та «N», що тлумачилось вождями партії, як «Ідея Нації». Досі шкодую, що не мав у той час фотоапарату: саме в такому вигляді я побачив Тягнибока з Парубієм просто у центрі міста.

Для офісу «проводу» СНПУ було орендовано приміщення у центрі Львова. З балкону офісу на весь проспект Шевченка було добре видно величезний прапор: жовтий з чорним «Вольфсангелем».

Перші члени СНПУ з партійним прапором, Львів, 1990-і роки

(фото з сайту: http://lunar-shade-123.livejournal.com/68166.html)

Громадськість Львова у той час дивувалася: звідки ж у хлопців стільки грошей? Адже це були часи страшного економічного занепаду, коли зарплатню не виплачували місяцями. «Знаючі» люди з Руху подейкували, що якісь гроші залишились СНПУ у спадок від Варти Руху, а у тієї вони – і з діаспори, і після Студентської «Революції на граніті» восени 1990-го року, і ще з якихось джерел. Що ж до В`ячеслава Чорновола, то він ставився до СНПУ негативно.

У 1999 році при СНПУ під керівництвом Парубія було створено молодіжну організацію «Патріот України». Аби гучно заявити про себе, 12-го грудня понад тисяча членів організації вийшли у військовій формі, з чорними масками на обличчях та зі смолоскипами у руках до центру Львова. Хлопці з «Патріоту України» залюбки «бряцали зброєю» на фотокамери журналістів, а відтак створювали образ СНПУ, як агресивної та войовничої партії.

Це не «Патріот України». Нажаль, я не зміг оперативно знайти фото з «Маршу Смолоскипів» 1999 року. На цьому фото – львівські радикали, які взагалі дуже полюбляють ходити вулицями свого міста зі смолоскипами та різними «рунічними» прапорами. Марш пам`яти героїв Крут 31-го січня 2010 року (фото з сайту http://news.nswap.info/?p=28332)

Вочевидь, з таким іміджем лідерам СНПУ годі було думати про шанси привести своїх однодумців до Верховної Ради України. Відтак, у 2004 році СНПУ змінює назву на Всеукраїнське об`єднання «Свобода». Войовничий «Вольфсангель» змінюється на миролюбну підняту руку з трьома пальцями – жовту на блакитному фоні. Одночасно було заявлено про розпуск «Патріота України».

Зараз «Свобода» намагається себе поводити, як миролюбна парламентська партія, а Олег Тягнибок справляє враження врівноваженого та об`єктивного політика. Можливо, саме через це від «Свободи» давно відійшов Андрій Парубій. Зараз він – депутат від партії Юлії Тимошенко «БЮТ» та продовжує підтримувати міцні стосунки з організацією, яку колись очолював…

«Патріот України»

У 2004 році далеко не всі були згодні з рішенням Тягнибока щодо курсу на миролюбство партії. Харківська філія «Патріота України» відмовилась розпускатись та заявила про те, що створює власну всеукраїнську організацію з подібною назвою.

Спочатку організація була нечисленною, але завдяки расистській позиції швидко набула популярності серед радикально налаштованої молоді та скінхедів. Навіть російськомовних, яких переважна більшість на Східній Україні, та, зокрема – Харкові.

Чимало іміджу додали організації події 18-го жовтня 2008 року – коли у Києві міліція розігнала «патріотів», які у неонацистському стилі намагалися провести марш на честь ОУН-УПА. Пізніше МВС повідомила, що «патріоти» прагнули прорватися до місця, де комуністи проводили антифашистський мітинг, з метою побити їх. Боронячи останніх, «Беркут» жорстоко розібрався з «патріотами».

Так виглядало «спілкування» «патріотів» з «беркутівцями» 18-го жовтня 2008 року

(Фото зі статті: http://zz.te.ua/scho-pryhovujetsya-za-zaboronoyu-kamuflyazhu/)

Не здолавши «Беркут», ціллю «патріотів» стали кавказці, азіати та інші нацмени. Влітку 2011 року «Патріот України» «уславився» тим, що його члени спробували здійснити масове виселення з гуртожитків в`єтнамців, які мешкали там. На youtube є докладний звіт одного з членів організації про цю подію:

http://www.youtube.com/watch?v=bMKICatdV2s

На Youtube, якщо у пошуку набрати «Патріот України», можна легко знайти чимало інших роликів діяльності цієї організації. Зверну увагу, що цікавими є не тільки самі відеозвіти,  а й коментарі членів організації.

Поступово «Патріот України» став позиціонувати себе, як воєнізована молодіжна організація, яка постійно проводить «вишколи» членів по всіх куточках України. На офіційному сайті організації розміщено чимало фотографій з цих «вишколів» (http://patriotukr.org.ua):

«Перший листопадовий вишкіл Одеського «Патріота України» (2013) – фото з офіційного сайту організації

«Третій липневий вишкіл Одеського осередку» (2013) – фото з офіційного сайту організації

«Перший весняний вишкіл Одеського осередку» (2013) – фото з офіційного сайту організації

Вправи зі стрільби в івано-франківському осередку (2012) – фото з офіційного сайту організації

«Останній літній вишкіл харківського осередку» (2012) – фото з офіційного сайту організації

«Запорізький осередок на марші Незалежності» (2012) – фото з офіційного сайту організації

Одночасно лідери «Патріоту України» входять у конфлікт з представниками ліворадикальних організацій та планують підрив пам`ятників Леніну. В Одесі, у сутичці з ліворадикалами, було вбито засновника осередку «Патріота України» у цьому місті.

Після нападу на в`єтнамський гуртожиток МВС почало під різними приводами затримувати керівників та активістів «Патріоту України». Очевидно, вплинула на це і така обставина, як ксенофобія декотрих «патріотів» з Харкова – міста, в якому мером є Г.А. Кернес. За чутками, «Гепа» швидкий на розправу, а тому можна лише уявити, як його міг обурити антисемітизм у рідному місті…

У серпні 2011 року у Василькові міліція заарештувала трьох членів місцевої організації, які буцім-то підготували вибухівку для підриву пам`ятника Леніну у Борисполі (Гучна «Справа Васильковських терористів», під час оголошення вироку по якій у результаті конфлікту було побито А.Луценка).

У грудні 2011 року за звинуваченням у збройному нападі на одного з політичних супротивників було заарештовано лідера організації Андрія Білецького, а також ще двох хлопців. У липні 2012-го за тією ж справою був затриманий Олег Однороженко – ідеолог «Патріота України», колишній голова харківської організації «Свобода», доктор історичних наук.

У зв`язку з долею Однороженка в історії «патріотів» знов почав фігурувати Андрій Парубій. 1-го листопада 2012 року Олега Однороженка було звільнено на поруки Парубія. 23-го грудня 2013 року, після подій на вул. Банковій, в яких, як стверджують деякі політологи та журналісти, брали участь саме «патріоти», Однороженка було знов взято під варту.

Не зважаючи на арешти, регіональні організації «Патріота України», як видно з його офіційного сайту, продовжували наближені до бойових навчання аж до грудня (!) 2013 року. Потому всі вирушили на Майдан.

Тризуб імені Степана Бандери

Осінь 1992-го року. ІІ-й Майдан: студентські організації розбили намети та висунули кілька політичних гасел, які вже зараз і годі згадати. Серед наметів помітно чимало знайомих облич учасників національних молодіжних та студентській акцій минулих років. Але є й нові люди. Особливо виділявся якийсь аж занадто серйозний та по-військовому дисциплінований хлопець… З Дніпродзержинська. Відслужив в армії, точніше – у внутрішніх військах, куди за постановою Кравчука відправляли всіх хлопців з України, а тепер займається «вартою Майдану». У чому полягала ця варта? Особисто я запам`ятав нічні чатування по периметру наметового містечка. Я запитав у цього дніпродзержинця: а що ж ми зробимо, коли на нас дійсно хтось нападе?

– Головне – кричи, відповів він. Аби почули інші у наметах, а далі – по ситуації.

З того часу минуло понад 20 років, але я впевнений, що це і був Дмитро Ярош – нинішній командир «Тризубу» та «Правого сектору».

ІІ-й Майдан закінчився майже безрезультатно, а його учасники скоро розійшлися. Але ідея «варти Майдану», очевидно, збереглась. У жовтні 1993 року було створено Всеукраїнське об`єднання «Тризуб ім. Степана Бандери»,  членами-засновниками якого стали як галичани, так і хлопці зі Східної України, серед них – Дмитро Ярош з Дніпропетровщини та Вадим Зіньківський з Харківщини.

Спалення червоного прапора командиром харківського «Тризубу» Вадимом Зіньківським, праворуч – Дмитро Ярош, 7 листопада 1994 року (Фото з офіційного сайту організації: http://banderivets.ho.ua/index.php?page=pages/zmist3/p1994)

Знов створена організація знаходилась «на утриманні» політичної партії «Конгрес Українських Націоналістів» пані Слави Стецько. Хто не пам`ятає пані Славу? Це дружина Ярослава Стецька, який 30-го червня 1941 року у зайнятому німцями Львові спробував проголосити відродження Української Держави, за що був ними ж і заарештований. Після вбивства Степана Бандери Ярослав Стецько став керівником ОУН(Бандери), а коли й він помер – посаду зайняла пані Слава.

Особисто я згадую пані Славу Стецько, як людину європейського типу, дуже розумну, та, попри поважний вік – все ще привабливу та чарівну. Вона завжди казала, що покладає на молодь великі сподівання у збереженні та розвитку Української державності. Спостерігаючи за тим, що український уряд зовсім не дбає про виховання молоді: фізичне, духовне, національне, пані Слава активно підтримала створення «Тризуба», який задекларував, що візьме не себе всі ці функції.

Пані Слава серед «тризубівців» під час першого вишколу, 1994 рік (Фото з офіційного сайту організації: http://banderivets.ho.ua/index.php?page=pages/zmist3/p1994)

«Тризуб ім. С.Бандери», керівником якого з січня 2005 року став Дмитро Ярош, дійсно проводив у літній час різноманітні виховні табори для молоді. У цьому питанні вони співпрацювали з «Пластом» та іншими національними молодіжними організаціями. Табори влаштовувались на Західній Україні, переважно – у с. Зарваниця Теребовлянського району Тернопільської області.

Тривалий час «Тризуб» майже не перетинався з інтересами влади. Навіть більше того, у 2001 році, під час акції «Україна без Кучми», «Тризуб» був фактично на стороні влади. «Формально під правильним приводом – «мочити червоних» – як написав в інтернеті один з «Тризубівців». На виборах 2002 року колишній керівник організації, покійний В.Іванишин, навіть підтримав провладний блок «За ЄДУ». 2004-го року члени організації агітували проти обох кандидатів у президенти – як Ющенка, так і Януковича.

Але так було лише до грудня 2010 року. У Запоріжжі якийсь не дуже розумний бізнесмен, який підтримує Комуністичну партію, вирішив встановити на власній території пам`ятник Йосипу Сталіну. Навколо цієї події українські комуністи зробили гучну пропаганду, не зважаючи на те, що «Культ особи» Сталіна було засуджено керівництвом КПРС у 1956 році, і ця постать була де-факто оголошена поза законом, а всі пам`ятники йому демонтовані.

Українська влада відреагувала на це якось кволо. Замість того, аби забов`язати бізнесмена негайно прибрати пам`ятник особі, яка знищила у таборах ГУЛАГу щонайменше понад мільйон людей та була офіційно засуджена за це (хоч і посмертно) товаришами по партії. «Тризубівці» вирішили діяти рішучо та однієї ночі підірвали пам`ятник Сталіну у Запоріжжі. У відповідь влада почала їх масові арешті. Серед інших був заарештований заступник Яроша – Андрій Стемпіцький з Івано-Франківська, його старший син Пилип, а також ще 13 активістів. В машині Стемпіцького було виявлено вогнепальну зброю – пістолет, причому заарештований підтвердив, що це – його особиста зброя.

На тлі цих подій за кілька днів по арештах в інтернеті з`явилося звернення колишнього співзасновника «Тризуба», друга Яроша та рідного брата дружини Андрія Стемпіцького  Вадима Зіньківського. У коментарі до відео написано: «дане відео є звинуваченням Дмитра Яроша у зраді націоналістичних ідеалів і співпраці з СБУ, Ярош продався владі і підставив дієве членство ВО "Тризуб" політичним репресіям». Зіньківський переживав за родину своєї сестри, а відтак стверджував, що Ярош їх зрадив:

http://www.youtube.com/watch?v=Y79IQ-KXRlE

http://www.youtube.com/watch?v=gW4Oq8NHPqE

(цікавим є не тільки відео, а й переписка «тризубівців» у коментарях)

Незабаром усі затримані тризубівці були відпущені, попри те, що у засобах масової інформації неодноразово повідомлялося про спроби фальсифікації проти них інших карних справ. Але потому «Тризуб» зайняв ворожо-агресивну позицію щодо діючої влади.

Протягом 2012-2013 років керівництво «Тризубу» продовжило активне виховання своїх молодих членів. Та судячи з фото та відео, розміщеного у мережі інтернет, хлопці виглядають значно молодше та менше войовничо, ніж їх товариши «по зброї» з «Патріота України».

Все виглядало б навіть дуже мирно та спокійно, якщо б не одне АЛЕ. На Youtube викладено звернення Яроша до учасників літнього табору організації у с.Зарваниця 17-го липня 2013 року.

http://www.youtube.com/watch?v=1-UecPbRldA

У своєму виступі, оцінюючі діючу владу та ситуацію в країні, «Провідник» заявив (хвилини/секунди відео – 1:42-2:06):

«Перше. В Україні панує режим внутрішньої окупації.

Друге. Без національної революції ніяке звільнення українського народу і здобуття української державності неможливе.

Третє. Росія – це віковічний ворог України, і поки існує Російська імперія в будь-якій формі, доти справжня реальна національна незалежність України та українського народу неможлива».

Висновки промови Яроша, зважаючи на події в Україні у грудні 2013 – січні 2014 року, бентежать та вражають своїм «пророцтвом»:

«Наступають нарешті ті часи, коли ми будемо вести не просто розмови, пропагандивні акції різноманітні проводити і так далі про національну революцію, а наступають часи, які будуть кувати історію, карбувати крок нашого народу в бутті української нації» (4:24-4:44)

«Ми з вами не на словах а на ділі маємо показати, що бандерівщина – це не вчорашній день, це сьогодення і майбутнє» (6:15-6:20)

 «Підходять ті часи, про які ми можливо всі ці 20 років і мріяли. Тому наснаги вам і хай Божа Мати Зарваницька всім нам допоможе в нашій боротьбі. Бо ми можемо перемогти, ми хочемо перемогти, і ми переможемо». (6:56-7:10)

У той день, коли Янукович заявив про те, що змушений відмовитись від подальших переговорів з ЄС та почати переговори з Путіним щодо Митного Союзу, Дмитро Ярош на сайті «Тризубу ім. С.Бандери» опублікував звернення, в якому оголошував війну діючій українській владі.

Хоч заяви Яроша бринять досить грізно, обличчя членів ВО «Тризуб ім. С.Бандери» відкриті, інтелігенті та привітні. Шкода, що тепер лідери штовхають їх у бій та буквально на смерть… Тернопіль, 1 листопада 2013 року (фото з сайту «Комітет визволення політ`язнів» http://kvp.in.ua/?p=1326)

Зараз «полковник» Ярош та його заступник Стемпіцький – керівники «Правого сектору» – «спецназу» Андрія Парубія. У ніч з 27 на 28 січня вони зробили власну політичну заяву, дуже агресивну, яка розповсюджена у мережі інтернет. Удень 28-го ще більш агресивну заяву зробив Парубій.

Але до цього ми ще повернемось, бо на «полі бою» позначені далеко не всі учасники гри. Продовження буде…

Ярослав Тинченко, історик.

Powered by Web Agency
 

Пришелся по душе материал? Поддержите сайт Олеся Бузины!

Комментарии  

 
+124 #1 Юрий 29.01.2014 11:48
парубiю,вiдтяти голову,тай кинути хрякам,щоб i слiду не залишилось.
 
 
+79 #2 БелоГор 29.01.2014 12:15
То что спецслубжы позднего СССР причастны к возрождению профашистких молодёжных организацй не вызывает ни какого сомнения.
Практически во всех странах бывшего СССР эти процессы начались одновременно.
протестное настроение молодёжи и умелая диверсионная идеологическая обработка дала свой результат.
Накопили силы и оружие, захватили власть.
и что дальше?
очередная война и очередные руины.
это сатанизм - уничтожение всего живого на Земле.
самая опасная чума на Белом Свете.
такая болезнь лечится только радикальной хирургией.
вот только после ядерной зимы шансов выжить не останется ни у кого.
 
 
+72 #3 Валентина Хоральд - Байрам 29.01.2014 12:32
Плохо, что злобность, выдаваемая за благодеяние, воспринята не только радикалами как норма, а и многими простыми гражданами, далекими от политики, слабо понимающими идеологии бандеризма.
 
 
+8 #4 ClearSea 29.01.2014 12:43
Поскольку мои и Полины комменты оказались в конце прежней темы я их переброшу сюда. Думаю они именно здесь к месту.
#Полина29.01.2014 10:12
IP: 95.84.194.13
Цитирую Dionisius:
Олесь принял участие в программе Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент». Кто стоит за мятежом Евромайдана? ruskline.ru/.../...
По передаче Соловьёва мне показалось, что Олесь Алексеевич всё прекрасно понимает - кто стоит, поэтому и врезал представителю власти в лице какого-то нашего депутата. ВВП планомерно сдаёт Украину и тут вилять бёдрами не приходится, надо говорить всё как есть и будет. И русским, оставшимся там, за чертой, остаётся надеяться исключительно на себя, на свою волю.
www.interfax.ru/.../354464
Унизительно смотреть на прошедший саммит, где мой лидер отчитывается перед Брюсселем и рапортует о финансировании намеченного курса.
А 10 лет назад пророчества нашего писателя Галковского казались абсурдными:
galkovsky.livejournal.com/.../

"Почему же ничего не делается? А потому, что Чечня это личная черепаха Путина, которая отвлекает внимание от действительно серьёзной, СТРАТЕГИЧЕСКОЙ задачи, которая выполняется современным руководством РФ. Эта задача из-за примитивности общественного устройства РФ лежит на поверхности. Без черепахи её бы сразу заметили. Задача называется просто: "Независимая Украина". На сколько эта задача решена реально? Я думаю, процентов на 13%. По проценту в год. 1991 - 1%, 1992 - 2%. Пока не дотянут хотя бы процентов до 30%, существование украинского государства можно прекратить в момент. Один самолёт со спецназом, один выстрел из стартового пистолета, и несколько тысяч киевских чиновников, усиленно изображающих из себя "украинцев", бросятся врассыпную: политики, бизнесмены, генералитет, попы. Они даже не смогут добежать до границы, ибо половина переловит вторую половину, свяжет и в готовом виде привезёт киевскому генерал-губерна тору. "Операция Пугачёв". Характер южно-русских этнических групп я знаю хорошо. Отслеживал. Максимум, будет возможно какое-то подобие оппозиции в западной части западной Украины, но конечно это будет не Рух. Руховцы будут в первых рядах борьбы с сепаратистским зверьём, засыпят ФСБ списками "колаборационис тов", начнут сдавать родственников. До сих пор власть (и "оппозиция") на Украине поддерживается усилиями Москвы. 50% работы Кремля это поддержка Украины, медленно, со скрипом, на квадратых колёсах подтаскиваемой к воротам ЕС. Этим Путин и занимается день и ночь: обрывает телефоны, не спит ночей, посылает на Украину деньги и группы поддержки. Как ответвление украинской проблемы - белорусский вопрос. А как прикрытие - чеченская черепаха. Ну и знаменитое "удвоение", но это так, чтобы заполнить паузу. На "удвоение" никто не клюнет. А черепаха вот она - плавает, загребает ластами, и даже откладывает яйца. "
Отмечаю - шёл 2004 год.
#ClearSea29.01.2014 10:51
IP: 46.172.244.105
#Полина
Браво Полина. Как-то в беседе с местным руховцем,(Рух тогда шёл к закату, но был ещё реальной политической силой), он мне в пьяном откровении поведал, что в финансировании националистичес кого движения принимает участие и Россия. А вот идеологическая поддержка осуществляется Американской и канадской диаспорой. Большего добиться от него не смог, поскольку он отключился. Наутро сослался на то, что это намолол по пьянке.
Похоже Русский Мир, о котором так распинается Серёга Петрович, не нужен прежде всего российскому руководству.
В самом начале своего президентства, году в 2001, в одном из интервью Путин произнёс: "Мы, русские, сами не заметили, как в собственном государстве стали людьми второго сорта. С таким положением дел и такой внутренней политикой нельзя мириться." Были и такие слова: "Россия самодостаточное государство и конъюнкту́ра внешнего рынка нас должна беспокоить меньше всего..." Это не дословно, но смысл был таков.
Это внушало надежду, но больше ничего подобного от него слышно не было.
Позже начала звучать только национальная толерастика и все нефтедоллары и стабфонда его минфин тратил на покупку ценных бумаг США.
Можете меня хоть в - 10050000000 отправлять, но следующая за Украиной будет Россия. И начнётся все именно в Москве и Питере, где сейчас мусульман с необъятных просторов нашей бывшей великой родины больше чем русских.
Вот потому-то мне и не нравится чеченский батальон "Восток". В многонациональн ом государстве не может быть законных мононациональны х войсковых частей.
 
 
+32 #5 Георгий Алексеев 29.01.2014 13:05
Лучше ужасный конец 20-летнему "геополитическо му недоразумению" - унитарному государству Украина , чем ужас без конца... Первый пунктик этого "....Ужаса" - возврат к конституции в редакции 2004 года, слабость власти, ее зависимость от размещенной собственности вне территории: очередной виток и падение в "Руину", где "старшины", как куклы, веревочки от которых в кулаке кукловодов, бесконечно будут осуществлять переделы собственности, эскалацию межнациональног о противостояния и т.п. и т.д., превращение географической территории в зачищенное "дикое поле", свободное от "лишнего" населения с отдельными латифундиями.
Я нисколько не сомневаюсь, что у В.Януковича не начнутся проблемы со здоровьем в ближайшее время, он лишний элемент в "многоходовке" с его любовью "к вкусно покушать", к кортежам и с личным авиатранспортом . Второй пункт - подписание пресловутой "евроассоциации ". Эти самые кукловоды окончательно запустят финансово-эконо мические, ресурсно-экспор тные, да что там - на уровне людоедского реэкспорта донорских органов, и прочие насосы для отсоса "крови" для старушки Европы.
Третий - "мы в НАТО", базы в "мягком подбрюшье" России. лагеря для боевиков/террор истов - не с характерной "кавказкой" внешностью, а таких, кто устроит в РФ случаи почище чем последние "знаковые" взрывы в Сталинграде, заодно и экспорт в РФ "положительного опыта" "мирных протестов".
 
 
+16 #6 Георгий Алексеев 29.01.2014 13:13
Цитирую ClearSea:
Вот потому-то мне и не нравится чеченский батальон "Восток". В многонациональном государстве не может быть законных мононациональных войсковых частей.
Ну это уже частности... дело не в этнической принадлежности, а в верности "паше", т.с. - вспомните о янычарах и "Дикой дивизии".
 
 
+22 #7 Николай 29.01.2014 13:24
Небольшой психологический анализ.
В Юнгианской психологии большое значение уделяют таким факторам, как отцовская фигура в воспитании личности, архетипические структуры и Коллективное бессознательное.
Отцовская фигура-некий образ, воспринимаемый человеком как носитель непреложных истин и жизненных ценностей. Правила, заложенные отцовской фигурой святы и неприкасаемы. В качестве носителей подобных правил на западной укрии нередко выступали недобитые бендеровцы и их симпатики, которых в западных областях довольно много. Это породило целое поколение воспитанных на бандеровских "ценностях" молодых людей. Усугубило это положение еще и то, что накопилась определенная "критическая масса", при которой экстремистские нацистские идеи стали настолько распространены в западно украинском обществе, что достигли уровня коллективного бессознательног о, то есть, многие молодые люди, воспитанных в подобном духе и на подобных ценностях, абсолютно убеждены, что ВСЕ ТАК ДУМАЮТ!!! Их искренне удивляет противоположные мнение.
В итоге формируется некая архерипическая структура, именуемая "персона", определяющая набор качеств приемлемых для человека и культивируемых в себе, т.к. Они принимаются социумом и ближайшим окружением. Их наличие дает человеку возможность противостоять бессознательном у стражу перед одиночеством.
В западноукрском обществе это ненависть к неукрам, москалям и жидам, борьба с оккупантами, принадлежность к агрессивной группировке, псевдорелигиозн ый фанатизм...
Однако не стоит забывать от том, что "персоне" всегда противостоять "тень". Это вытесняемые качества личности. Обычно, для того, чтобы выяснить эти качества у клиента, психолог спрашивает, что вас раздражает в других людях. То, что человека раздражает в других-есть его теневая сторона. Человек злится, что он не может себе позволить быть таким же. В ВОсточной Украине, потомке СССР, завил уют наглости и сплоченности бандерлогов, их умению захватывать СМИ, гордиться своими рогульскими корнями. Ведь нам, с придыханием заявляли, что быть Русским-стыдно!
Отсюда вывод, что бороться с разгулями необходимо следующим образом:
1. Восстановить каждому лично в себе чувство этнической принадлежности и гордости!!!! Русские, да, безалаберные, неаккуратные, но при этом, САМЫЕ ИСКРЕННИЕ!!! Если любят, то по полной, если ненавидят, то до дрожи!!! Если прощают, то навсегда!
2. Каждый должен брать пример с рогулек и татар, и помогать русскому ПРИОРИТЕТНО!!!
3. Захватить контроль над СМИ, без власти это сложно, но что то возможно. Везде, где есть халява, возможность бесплатно засветиться, надо выступать, и не по одиночке, а толпой, чтобы создавать иллюзию, что все так думают. Если есть бандерлоги, заваливать их словесным поносом, слова им не давать сказать!
4. Государство должно проводить планомерную политику дискредитации "Иероев" УПА! Начиная с учебников истории, где их стадному сволочному инстинкту должна противопоставля ться настоящая свобода выбора!
Далее, понятно, дискредитация в СМИ! Далее, интернет пространство, где вместо геройского тролления будет проводиться дискредитационн ая деятельность. Учитывая склонность бандерлогов к стадному инстинкту, необходимо использовать группы индукторов, которые заработав определенную поддержку на сайте, в один момент начнут писать посты о разочарованност и в бандеровщине, массово!!!
5. Все лидеры, проявившиеся сейчас должны получить полновесное ведро говна на голову, в виде компромата. За каждым необходимо установить информационную охоту!!!
6. Вся инфа о них должна преподноситься с иронией, как о душевнобольных, или как об очень опасных экстремистах.
Главный фронт борьбы-информац ионный. Только так их можно задушить!!!
 
 
+99 #8 Не пустим майданутых в Харьков 29.01.2014 13:47
Если эта Блядская власть и дальше последовательно будет здавать свои позиции, эти Фашисты очень скоро будут властью (в той или иной форме) или же отхватят себе большие преференции от власти будущей.
 
 
+24 #9 Станислав 29.01.2014 14:35
Даже не хочу напрягаться и читать на этой быдлячей мове.
Всех кто известны, допросить с пристрастием и расстрелять.
 
 
+14 #10 Галина 29.01.2014 15:24
Все мы в одной лодке, нас натравливают друг на друга, мутят умы, потому что так легче обворовывать.
 
 
+8 #11 ClearSea 29.01.2014 15:24
Цитирую Георгий Алексеев:
Цитирую ClearSea:
Вот потому-то мне и не нравится чеченский батальон "Восток". В многонациональном государстве не может быть законных мононациональных войсковых частей.
Ну это уже частности... дело не в этнической принадлежности, а в верности "паше", т.с. - вспомните о янычарах и "Дикой дивизии".
Вот именно в верности паше. Значит своим или не доверяет или "дикая дивизия" против своих же. С удовольствием будут рэзат.
 
 
+19 #12 Николай 29.01.2014 15:45
Цитирую Галина:
Все мы в одной лодке, нас натравливают друг на друга, мутят умы, потому что так легче обворовывать.
Это да, только ЗУ, пытается вырвать у НАС весла, сесть у руля и вести лодку на атаку линкора!!! Весла должны быть У НАС!!!
 
 
+25 #13 Гога 29.01.2014 15:51
http://s1.say.tv/uploads/211646/10ef1870_f.jpg - это Ярош , ну который Капитан Украина. А тот который зовет его домой, т.к. мамка велела - это Яценюк, Клычко и Тягнибок в одном лице.

Все эти заявления (Яроша, Парубия) преследуют одну цель - запугать население многочисленными жертвами при разгоне. Но , подавляющее количество жертв будет только со стороны мятежников, силовики готовы их разогнать: на первом этапе, Майдан за 24 часа - это не торопясь, устраивая проходы для мирных граждан, проверки, фильтры с постепенным суживанием кольца, с уговорами сдаться. А если быстро( без канители) , с использованием бронетехники - 2 часа.
Вот этого они и боятся этого и вот этих наших парней- http://www.youtube.com/watch?v=ug3qqcy_wFo. Эти парни уроют их шутя.

Все эти угрозы имеют своей целью прикрыть свою беспомощность в случае силового решения.Их психическая атака захлебнулась - дух силовиков не сломлен, а наоборот.

Как я хочу чтоб Ярошу и Тягнибоку накостыляли. Ещё бы хотелось , чтоб белая горячка схватила Юру -пьяницу Луценко и больше не отпускала и он перепутал входную дверь квартиры с оконным проемом на седьмом этаже - хай полетает.
 
 
+21 #14 Андрей 29.01.2014 15:53
А все дело в том, что херои известны. К Вашему вниманию адреса,явки,фамилии:

http://alternatio.org/events/maintheme/item/14284-правый-сектор-снимаем-маски

как по мне, этих чмырей используют как одна сторона, так и другая в своих интересах.

шантропе, дали возможность поиграть в "войнушку". И денежки платят не только из госдепа.

А так получается в нашей стране целая структура сбу - паразит. Чем вообще эти люди занимаются, а главное - ЗА ЧТО ИМ ПРИСВАИВАЮТ ЗВАНИЯ и ПОВЫШАЮТ в ДОЛЖНОСТЯХ?
 
 
+22 #15 Виталий 29.01.2014 15:54
поки Україна та Галичина разом можна забути про ТС а про ЕС навіть і не мріяти. Що зробити якщо з самого дитинства абсолютно всім дітям і в школі і вдома навязується ненависть до всього руського? В Україні завжди буде територія протистояння заходу та сходу на етнічному рівні як в Югославії. Поки по-мирному не розійдемося (або не по-мирному) - доти ніякого порядку не буде. Та розійдемося мирно ми наврядче через ідіотів-бандерл огів котрі відчуваючи свою слабкість у порівнянні із Польшею та Румунією завжди будуть тянутися до України. Не розумію чому не обговорюється тема референдуму про полюбовне розєднання? На жаль Україна не Канада.
 
 
+17 #16 Андрей 29.01.2014 16:09
Хочется осветить вопрос выбора, вопросы связи прошлого и будущего с пяти-шести сторон, но это будет очень долго, поэтому я предлагаю поступить так. Я дам самую-пресамую смысловую верхушечку, ухватившись за которую, Вы уже самостоятельно сможете распутать весь клубок, если, конечно, пожелаете.
Никакой конспирологии, только история и логика. Логика – понятно, а незнание истории, нежелание искать исторические закономерности и неумение системно мыслить порождают не только глупости, но и заблуждения, которые могут иметь самое серьезное последствие для всех нас.

Правда в том, что, сколько бы не разрывалась Украина между Востоком и Западом, судьба ее исторически детерминирована и предрешена вплоть до Второго Пришествия. Здесь жесткая логика историзма, плевать в которую можно, но что-либо изменить нельзя никакими усилиями. Да и не надо, поскольку будущее мира все же не за Западом, а за Востоком. Остальное – коньюктурщина и идиотизм.

Аргументирую «верхушечку» и пытаюсь дождаться серьезных возражений.
Итак, строю свои умозаключения в форме катехизиса или даже некоего силлогизма. Поехали!

- В мире существует 8 принятых и признаваемых всем миром цивилизаций: Исламская, Западная (вкл. Зап. Европу, Израиль, Австралю, Н.Зеландию и Сев. Америку), Конфуцианская, Русская (она же Восточно-славян ская), Латино-американ ская, Буддийская, Японская и Африканская.


- Все страны мира без исключения принадлежат к какой-либо из этих цивилизаций. В мире нет, не было и не будет такого государства, которое не принадлежало бы ни к одной цивилизации. Ну, это ясно даше школьникам. А вот далее читай внимательно!

- В мировой истории не было примера, когда какое-либо государство, либо этнос, либо субэтнос (не путать с колониальными территориями и прочими папуасами) изменило бы свой цивилизационный тип.
Пример истории Турции, а заодно и Османской империи, и сказ о том, как нынче турки «в Европу возвращаются»…; ) Вместе посмеемся.

Все это в сумме – бесспорные, признаваемые всеми аксиомы, оспаривать их может разве что какой-нибудь свидомый дурак, один из которых, кстати, недавно поведал мне в письме, что Украина является, вдумайся только!… ДЕВЯТОЙ МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ! Во уровень мЫслэння!…;);); ) Кушайте с кашей.

Ладно, теперь вопросы.

1. К какой цивилизации исторически, мировоззренческ и, конфессионально и культурно принадлежит и всегда принадлежала Украина? Здесь же и ответ: будущее Украины возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках своей - Восточно-славян ской - исторической цивилизации. Все остальное - либо шизоидные галлюцинации майданных паяцев либо провокация
К какому «возврату в Европу Украины» в таком случае призывает арсенюк с компанией? Он – по звонку из Вашингтонского обкома в Киевский райком - призывает ни много ни мало оторвать пуповину Русской цивилизации и стать первым в мире ГОСУДАРСТВОМ-ПР ИЗРАКОМ, поскольку в Западную цивилизацию Украину примут никак не раньше Гондураса….;);) Это – сухой остаток, оспорить который может лишь очень неумный человек. И то за деньги.

В итоге, согласись, политически неприкаянная ни к одной цивилизации Украина все больше и больше обардачивается и уже поразительно напоминает блуждающий призрак, погруженный в полную анархию и не имеющий собственной цивилизационной гавани. Пристать некуда! Отсюда все шатания и разброды, отсюда и отсутствие культуры, истории, элиты и просто порядочных интеллектуалов, отсутствие мало-мальских умных мыслей относительно будущего. «Строим демократию!» – это не проект, а чистая маниловщина, вроде «строим коммунизм!». Отчего так происходит? Временно изъят исторический и культурно-цивил изационный стержень, вокруг которого только и возможно возникновение приемлемой для подавляющего большинства «национальной идеи». Пока за таковую идею выдается желание панов превратить в Галычыну всю Украину.

Не привязанное ни к какой конкретно цивилизации образование обречено, и это не моя придумка, а жесткая правда Истории. Вот та главная мысль, которую я хотел донести.

Теперь о сроках и вариантах.

Арнольд Тойнби в «Записках» к своему «Постижению истории» (1954-1963 гг) теоретически ДОКАЗАЛ, что период такого вот «болтания вне цивилизаций» может составлять максимум ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ (35) лет. После чего Украину ждут два варианта.

1. Возврат в свою цивилизацию (минус – через кровавый конфликт - Галичина, поскольку по указанным выше признакам она, точно, НИКОГДА не являлась частью Русской цивилизации и никогда ей не станет). Если дело дойдет до вступу в ЕС – возврат (ВСЕ РАВНО ВОЗВРАТ!) в качестве холуев и предателей, которых в пределах своей цивилизации будут презирать очень долго (возможно – всегда). Без пребывания в НАТО – возврат и мир, дружба, жвачка.

2. Мирный раскол Украины на две части; на историческую Украину (с возвратом ее в свою цивилизацию) и опять же на Галичину (плюс еще разного рода куски, вроде Буковины) , что – по итогам - мало чем отличается от первого варианта. Во всех случаях сожительство вне Советского проекта Галычыны и исторической Украины невозможно.

До «окончательного решения» украинского вопроса осталось, таким образом, лет 15-20 максимум (многие это чувствуют уже интуитивно). Так что поудобнее устраивайся у экрана и не паникуй: никуда Украина не «уйдет», а вопрос возврата есть лишь вопрос сроков и качества. К этому времени и в России должны произойти перемены, поскольку в нынешнем виде на роль одного из центров цивилизации она не годится.

Истинная цель наиболее агрессивной – талмудической – части закулисного политикума Запада – не «построить демократию» у нас и тем более не «вернуть Украину» в «родную» Западную цивилизацию, где она никогда не была и не будет (и они это распрекрасно понимают), а изгадить и засеять сорняками добрую часть Восточно-славян ских земель, поскольку все вышеизложенное они понимают не хуже нас с вами. Что Закулисе пока неплохо удается. Т.е. чтобы к сроку возврата (вспомни о 35 годах) Украина представляла собой «выжженую пустыню» с выморенным и отупевшим населением и уничтоженной наукой, культурой, промышленностью и проч. институтами.

Поэтому, по сути, сегодня важен лишь один вопрос - вопрос ЦЕНЫ нашего ВОЗВРАТА.

Жду возражений по сути. Только чур – возражений серьезно аргументированн ых.
Ссылка на то, что, мол, сегодня ментальные границы между цивилизациями стираются – не катит, поскольку есть ложью: границы, действительно, стираются, но стираются они в рамках какой-либо ОДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ – между представителями одной и той же культурно-истор ической общности (напр. Европа и Лат. Америка, внутри которых действительно несколько подстерлись границы). А вот границы между собственно цивилизациями будут лишь укрепляться и ощетиниваться. Чтобы понять это, достаточно внимательно посмотреть, что сегодня происходит в мире, а если этого недостаточно – читай хотя бы «Война цивилизаций» С. Хантингтона (в сети должна быть).
 
 
+18 #17 Палыч 29.01.2014 16:10
В выгребной яме майдана вместо бестолково суетящихся возле сцены опарышей
( работяг-почасов иков) ,на первые роли вышли пацюки из секторов и тризубов. Зубы острые,укус заразен и опасен, приспосабливаем ость и чувство опасности высокие. Для борьбы с ними у обыкновенных городских ассенизаторов не хватит сил, нужны специалисты из ОблСЭС ,с спецсредствами. Мы живём не в сказке и одна палочка и 9 дырочек от этих крыс не спасёт- нужны эффективные действенные средства.
 
 
+21 #18 Lexy 29.01.2014 16:17
Виталий, не нужна бандеровцам Галичина.
Им нужна вся Украина с месторождениями полезных ископаемых, с промышленностью . Ну что Галичина сама по себе? Они же это хорошо понимают. Поэтому и против любых референдумов.
 
 
+11 #19 Красвоенлёт. 29.01.2014 16:21
[youtube]http:/ /www.youtube.co m/watch?v=StDa4 dScTxk[/youtube ]
 
 
+11 #20 Dionisius 29.01.2014 17:27
Повторяю хорошую статью в этой теме:

Болезнь украинства

http://ruskline.ru/news_rl/2014/01/29/bolezn_ukrainstva/
 
 
+11 #21 ClearSea 29.01.2014 17:43
#Красвоенлёт

Вот такие пироги, Летун. Национальная гвардия. Уже не скрываются.
http://comments.ua/politics/449379-evromaydan-sozdal-natsionalnuyu-gvardiyu.html
 
 
+16 #22 ноябрь 29.01.2014 17:54
Гога,что тут сказать?Полная уважуха МУЖЧИНАМ.
 
 
+13 #23 Галина 29.01.2014 19:53
Та кому прививається ненависть? Я виховувалася в бабусі на селі на львівщині і ніколи вдома не чула ні слова ніякої національнох ненависті. Навпаки дуже поважали інші культури і національності. В хаті було правилом по вечорах садити дитину біля каганця і читати вголос. І читали все. В тому числі і російську класику. І потім обговорювали. І то просте село під польським кордоном і сімя простих розкуркулених селян. Може то не в кожному селі і не в кожній хаті так робили, але мені напевне повезло що маю таких предків і свої дітей виховала в повазі до інших націй. А рагулі, які розбивають лоби в церкві а в серці люто ненавидять не те що іншу націю, а і свого сусіда - то у нас звичайно класика.
 
 
+10 #24 Fantomas 29.01.2014 20:02
В общем, все логично, все предсказуемо, но во-первых, возможные коррекции территорий, поскольку цивилизация не совсем эквивалентна территории, то есть в нашем случае возможны потери. Приобретения менее вероятны. Ну и когда стартовали эти 35 лет? В 1991 году? Или еще отрыв от цивилизации не обозначился и старта не было? В общем как ни суди, дела хреновые. :sad:
 
 
+14 #25 Fantomas 29.01.2014 20:18
Прочитав статью, комментарии и пройдясь по ссылкам, возникает громадный вопрос:" НА ХРЕНА У НАС РАБОТАЕТ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ?". Точнее не работает. Ведь при таких раскладах, когда эти дебилы в соцсетях оставляют свои данные, ничего не стоит прекратить этот шабаш. Ан нет. "Что то надо исправить в консерватории" (М.Жванецкий)
 
 
+11 #26 Георгий Алексеев 29.01.2014 21:28
Цитирую Fantomas:
Прочитав статью, комментарии и пройдясь по ссылкам, возникает громадный вопрос:" НА ХРЕНА У НАС РАБОТАЕТ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ?". Точнее не работает. Ведь при таких раскладах, когда эти дебилы в соцсетях оставляют свои данные, ничего не стоит прекратить этот шабаш. Ан нет. "Что то надо исправить в консерватории" (М.Жванецкий)
А я тебе скажу, чем она занимается - крышует/мочит по наводке. Давеча мои сотрудники были приглашены быть понятыми при выемке оргтехники(серв еров, рабочих станций) у одного зернотрейдера средней руки. Пришли молоденькие(25- 30 лет, два чина (уже майор и подполковник) + 2 "дроида Сени" ко мне в тех.сервис - он у меня этажом ниже(в полуподвале) места выемки, все "характерного" галицийского фенотипа "чорноброви-нос ати-зобати", говорять тильки на мови, робять погляд, що мене не розумиють, аж нияк. Ксивы в порядке, я сам звякнул потихоньку знакомцу из СБУ, проверить не развод или не гоп-стоп. Оказалось, Львовская след.группа + 2 местных("дроиды "). Ксивы в порядке, есть вказивка для "местных" оказать содействие, протокол блюдут. Дескать Вы типо "ИТ-специялисти ", дайте пару челов в понятые. Сам вызвался-интере сно, взял своего самого "продвинутого" вторым, чтобы тот не ляпнул чего лишнего. Пришли к мужику, которому делали офисную сеть, вафли и пр. Пара "дроидов" чином пониже вскрыли аппаратный шкаф с сервером 1С, сгребли со столов системные блоки и ноутбуки - все без разбору, не обращая внимания на писк барышни "Это мой личный планшет" - "Хде пачпорт/чек на дивайс?" - "Дома!"- "Якщо нема, то в общую кучу! Приходите выручать с чеком!" Заполнили протокол и "...гайда хлопци, по коням!", не дожидаясь юриста. который где-то застрял в прбках и прибыл к окончанию веселья, проверил бумаги только, повихлял задом для вида и дал добро на отгрузку. Что характерно, СБУ-шники полные обалдуи в ИТ, уж поверьте мне на слово. Словом, унесли мат.часть, хотя я точно знаю, что на том, что унесли криминала не найдут, для того он и на самом видном месте стоит. Но разруху и барарай внесли в деятельность, и над "железом" надругаются.
И пришли именно тогда, когда лишь "офисный планктон" был на работе, хозяин укатил в командировку, и физически прибыть на место не мог, т.к. летать не умеет. Потом, у барышень спрашивал "За что, страдальцы?" - "А за то, что шеф загнал на Западную партию пшеницы по демпинговой цене и сделал "какис" местным барыгам. Ессно, слевачил - реалии бизнеса, но без наводки все чисто, вот его и хватль за сусала. Отобьется, даст денежку, не впервой...."
 
 
+8 #27 Виталий 29.01.2014 21:45
а ви зараз також на Львівщині живете?
 
 
+8 #28 Rex VDV 29.01.2014 22:37
Цитирую Юрий:
парубiю,вiдтяти голову,тай кинути хрякам,щоб i слiду не залишилось.
Так! но немножечко нэ так!!! Сначала парубия треба призначити або на МВД або на СБУ! Он всех бандэрлогов знает, поэтому он их сам выкосит!!! А вот затем....
 
 
+2 #29 Гога 30.01.2014 13:10
Подскажите нацикам, которые обороняют баррикады на Грушевского - у них сегодня праздник: 81 год назад Адольфик , мать его, Гитлер был назначен рейхсканцлером Германии. Да гореть ему в аду и нацикам баррикадным вместе с ним.
 
 
+2 #30 Гога 30.01.2014 13:13
Да , забыл написать : А как Адольфик тоже лихо начал и где оказался: в канаве, подпаленный бензином. Совпадение?
 
 
+2 #31 b79v 30.01.2014 13:23
Но лавры его отдельным особям до сих пор покоя не дают.
 
Местный робот
+3 Местный робот рекомендует 23.11.2020 23:07

Не забывайте о правилах хорошего тона.

 
+3 #32 Штирлиц. 30.01.2014 17:05
Нужно обьявить вне закона все радикальные партии пропагандирующи е фашистскую бандеровщину!!!
 
 
+2 #33 Caesar 30.01.2014 19:07
Ув.Clear sea, Полина, которую Вы цитируете, забежала на наш сайт прямиком с площади Болотной, и сама же нисколько этого не скрывает. Собственно, уже одно это - достаточное основание, чтобы послать подальше и не слушать. Но раз уж её стали цитировать Вы, попробую разобрать :

Пока не дотянут хотя бы процентов до 30%, существование украинского государства можно прекратить в момент. Один самолёт со спецназом, один выстрел из стартового пистолета...

Господи, что за бред ? Это кто в 1992 году стрелял бы из стартового пистолета - Ельцин, что ли ?! Да он с Чечнёй ничего не смог сделать и позорно капитулировал в 1996 году ! А Путин в 2001 уже мог что-то сделать с Чечнёй, но ещё не мог ничего сделать с Украиной. Сравните российскую армию в 2001 году и сейчас. Если хотите, я Вам в личку скину свою здоровенную простыню, где на цифрах и фактах доказывается, что российская армия готовится уже не к локальным конфликтам, а к войне глобального масштаба.

и несколько тысяч киевских чиновников, усиленно изображающих из себя "украинцев", бросятся врассыпную: политики, бизнесмены, генералитет, попы. Они даже не смогут добежать до границы, ибо половина переловит вторую половину, свяжет и в готовом виде привезёт киевскому генерал-губерна тору.

Галковский намеренно врёт, пытаясь убедить читателя в том, что существует какой-то быстрый и лёгкий способ покончить с Украиной, к которому сознательно не прибегают. Быстрых и лёгких способов не существует. Война с Украиной была бы полномасштабной войной, уж явно побольше Чеченской или Грузинской. А в случае военного захвата Украины, на Россию обрушатся такие санкции, что даже нынешняя российская экономика их не выдержит. А в предидущие годы тем более не выдержала бы.

На сколько эта задача решена реально? Я думаю, процентов на 13%. По проценту в год. 1991 - 1%, 1992 - 2%.

Всё ровно наоборот. На сегодняшний день проект "Украина" гораздо ближе к краху, чем в 1991 году, когда за незалэжность проголосовало 90% населения, включая Юго-Восток, ближе, чем в 2000 году, когда Кучма писал "Украина - не Россия", ближе, чем в 2005 году, когда у власти были оранжисты, ближе, чем в 2010 году, когда Яник победил на голосах Юго-Востока, но тут же принял закон "Об основах внутренней и внешней политики", предусматривающ ий евроинтеграцию. .. Собственно говоря, близок к краху, как никогда. Бандерлоги, штурмующие позиции "Беркута" - это уже агония. Ситуация меняется ровно наоборот от того, что написал Галковский.

50% работы Кремля это поддержка Украины, медленно, со скрипом, на квадратых колёсах подтаскиваемой к воротам ЕС. Этим Путин и занимается день и ночь: обрывает телефоны, не спит ночей, посылает на Украину деньги и группы поддержки.

Увидите Галковского - поинтересуйтесь , где он берёт такие хорошие галлюциногенные грибочки. Я тоже хочу попробовать - не одну же водку всю жизнь пить ! :lol:
 
 
0 #34 Пенсионер-97 31.01.2014 23:16
На украинстве стоит каинова печать братоубийства, которую оно заработало в 1914-17 годах, помогая австрийцам уничтожать русских Галицкой Руси, и непосредственно принимая участие в этих подлостях, зарабатывая себе кроны и другие преференции убийствами и доносами. При этом речь шла не о каких то заезжих "москалях", а о единокровных братьях, столетиями живших бок о бок с ними на этой земле. В сентябре этого года исполняется столетие создания Талергофа - одного из четырех австрийских концлагерей, где уничтожались русские люди. А теперь потомки тех украинцев швыряют коктейли Молотова, которыми жгли немецкие танки, в таких же людей, как они, может быть даже живущих по соседству. И кричат "Героям слава", прославляя "героев", которые в 1943 году на Тернопольщине аллею назвали "шлях до нэзалэжности" и "украсили" ее деревья трупами польских детей. А польские еврокомиссары приезжают и трогательно заботятся о новых неонацистах, чтобы их власть, не дай бог, не обидела.
 
 
0 #35 Володя 01.02.2014 13:04
дол
 
 
0 #36 Володя 01.02.2014 13:19
п
 
 
0 #37 Володя 01.02.2014 13:31
http://youtu.be/SyM6jheE6mA
Действительно, важно!
Недавно ходил "на экскурсию", в "захваченную"
Львовскую ОГА. В "захваченной" администрации
чиновники нормально работают. Губернатора
правда нет. Но есть ограждение на 3-4 метра,
сделанное из подержанных автошин, мусора.
присыпано снегом, и облито водой, чтобы замерзло.
И о "Правом секторе": ребята пэтэушно-студенческого
возраста ничего не могут сказать о своей организациию
Вроде бы сами не знают, чего хотят...
Журналиств хватает. Из разных стран.
Все показывают забор-барикаду, и убеждают зрителей,
что администрация заблокированная , не работает...
Была также студентка-журна листка, работающая
на оппозиционную пресу Белоруссии. Интересно:
оппозиционерка утверждает, что "режима" в "Былорусі" нет.
Если получится можете посмотреть по адресу ю-туб.
 
 
+1 #38 инок воин шут 06.02.2014 15:58
Четырнадцатилетняя
девочка не может спокойно смотреть на мясо. Когда в ее присутствии
собираются жарить котлеты, она бледнеет и дрожит как осиновый лист.
Несколько
месяцев назад в воробьиную ночь к крестьянской хате, недалеко от города
Сарны, пришли вооруженные люди и закололи ножами хозяев. Девочка с
ужасом в глазах смотрела на агонию своих родителей.
Один из бандитов приложил острие ножа к горлу ребенка, но в последнюю минуту в его мозгу родилась новая «идея».

Живи во славу Степана Бандеры! А чтобы, чего доброго, не умерла с
голоду, мы оставим тебе продукты. А ну, хлопцы, нарубите ей свинины!..
«Хлопцам»
это предложение понравилось. Они постаскивали с полок тарелки и миски; и
через несколько минут перед оцепеневшей от отчаяния девочкой выросла
гора мяса из истекающих кровью тел ее отца и матери...

Читать дальше тутhttp://rusmi r.in.ua/ist/316 -yaroslav-galan -chemu-net-nazv ani..
 
 
+1 #39 5Lis 24.04.2014 13:02
Всем привет!если че слушаем и узнаем тут http://buxmoney.jimdo.com вся правда в онлайн?НЕ ВЕРЬТЕ УКРАИНСКИМ СМИ!!!
 

Уважаемые читатели! Комментировать статьи могут только авторизованные пользователи.

123

Disclaimer (письменный отказ от ответственности):
Администрация сайта BUZINA.ORG не несет ответственности за информацию, размещенную третьими лицами в комментариях, на форуме и блогах, а также может не разделять точку зрения авторов.

Наверх